«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 262 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1597566 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33


Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

А почему только один зуб выпал?
Он один плохо держался?
Почему все не высыпались?
Их тогда тоже не стали бы искать?
То был особый зуб. Меченый Возрожденным во время проведения СМИ.  Оттого и затерялся.Чтоб общую картину не нарушать. *JOKINGLY*
Цитирование
Зубы ровные, белые. На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла,  https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva
.

   Это не мое. Ян. опыты ставит.
   Рекламировать тот форум не буду. Сами найдете.
 
 

  Сюда еще один кадр просится
« Последнее редактирование: 25.04.18 20:27 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не всегда статьи Варсеговых по теме перевала мне нравились, можно сказать почти всегда не нравились.
Не всегда разделял позицию Вьетнамки и её видение этого дела, можно сказать никогда не разделял.
Но по эксгумации Золотарева вопросов нет. 
Респект и огромное спасибо Варсеговым и КП, Галине (Вьетнамке), эксперту Сергею Никитину и всем, кто принимал участие в эксгумации и её подготовке.

Ответы эксперта Сергея Никитина однозначны. Что и требовалось доказать.
По моей версии всё произошло в палатке. Под тяжестью наметённого на скаты метелевого снега, произошло их обрушение. Ударно-сдавливающее воздействие, весом около пятидесяти килограмм на метр длина ската.
На груди Золотарёва концентратор - фотоаппарат.

Повреждение лопатки - от лежавших под палаткой лыж.

Подробнее тут
http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.msg354976#msg354976
http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.msg355747#msg355747
А почему именно в палатке? Золотарев был найден в ручье с фотоаппаратом, тогда уж в ручье! Стал бы он таскать неизвестно зачем 2 часа на себе фотоаппарат, проломивший ему ребра!
Да вообще - это бред. Перелом лопатки, ребер, никто бы никого не потащил. Где сломались ребра - там и умер.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Я не понял. Чего где?
Я не поняла, кого Вы имели ввиду, говоря про 2000 год и где расписались.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я не поняла, кого Вы имели ввиду, говоря про 2000 год и где расписались.
В комиссионной экспертизе в Екатеринбурге, осуществлённой по поручению прокуратуры в 2000 году.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А почему именно в палатке?
Серёж, ты передачу слушал?
эксперт сказал  -лежа на спине.
и во 2-х, у Владимира изначально такая версия была.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

А почему именно в палатке? Золотарев был найден в ручье с фотоаппаратом, тогда уж в ручье! Стал бы он таскать неизвестно зачем 2 часа на себе фотоаппарат, проломивший ему ребра!
Для иммобилизации плеча
Сталина на вас нет

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Где?
http://taina.li/forum/index.php?msg=275475
Полностью в книге О. Архипова  "Судмедэксперты в Деле группы Дятлова".
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Полностью в книге О. Архипова  "Судмедэксперты в Деле группы Дятлова".
Нет. Полностью вот здесь: https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/501011/ + см. в контексте нонешнего обсуждения: http://taina.li/forum/index.php?msg=660047
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | фугас | Alina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А почему только один зуб выпал?
Он один плохо держался?



Добавлено позже:
То был особый зуб. Меченый Возрожденным во время проведения СМИ.  Оттого и затерялся.Чтоб общую картину не нарушать. *JOKINGLY*.

   
 
 
Может как раз на нем была золотая фальш-коронка?
« Последнее редактирование: 26.04.18 00:47 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Нет,металл иначе на фото смотрится.
« Последнее редактирование: 26.04.18 06:50 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Добавлено позже:Может как раз на нем была золотая фальш-коронка?
Н-да...
  1. Есть фото с пленок дятловцев  с улыбкой  во весь рот туриста Золотарева, где  хорошо виден верхний ряд зубов.



Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  2. Есть описание Судмедэксперта  Возрожденногоиз  из Акта СМИ верхнего ряда зубов трупа гражданина Золотарева А.А.
Цитирование
Цитирование
Зубы ровные, белые. На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла,  https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva
3. Есть описание и расфокусированное  фото  зубов с челюсти, извлеченной из раскопа 12 апреля 2018 на Ивановском кладбище.


   Сравните!
 
« Последнее редактирование: 26.04.18 08:59 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

1. Есть фото с пленок дятловцев  с улыбкой  во весь рот туриста Золотарева, где  хорошо виден верхний ряд зубов
в т.ч в кузове машины перед выездом из Вижая.
4. На фото  трупа, извлеченного  из ручья, тоже виден верхний ряд зубов.
А на фото в морге -  нижний. Некоторые  до сих пор  не догоня доумевают, как такое может быть. *DONT_KNOW*
хочу  спросить специалистов.
Насколько легко отделяется нижняя ! челюсть от  целого черепа   и насколько легко её можно поставить обратно? Речь о скелете, разумеется.

(Ссылка на вложение)
Нет,металл иначе на фото смотрится.
А какой металл - (под) золото или (под) серебро?

 И все-таки там, где на фото черепа зуб отсутствует, на фото живого Золотарёва зуб отличается по цвету от остальных.
Извиняюсь за полную стоматологическую безграмотность.. *SORRY*
« Последнее редактирование: 26.04.18 09:19 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Серёж, ты передачу слушал?
эксперт сказал  -лежа на спине.
и во 2-х, у Владимира изначально такая версия была.
Нет, а где и как ее послушать?

Добавлено позже:
Для иммобилизации плеча
С такими переломами никакой иммобилизации - ГК почти раздавлена, шагов 20 можно допустить, не больше. И не надо тут про снег, раздавивший его.
« Последнее редактирование: 26.04.18 11:03 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Также имеем:
4. Отличное фото нижней челюсти, извлеченной из могилы, на которой четко видны две коронки - левый и правый 6-е. Слева черный 8-ой - вряд ли коронка, по-моему на зубы мудрости коронки не ставят (надо уточнить). Кроме того, хорошо видно, что резцы очень криво расположены, боковые сильно вдаются вовнутрь по отношению к центральным, особенно справа, 2-ой заходит за 3-ий.
5. Еще одно фото извлеченной нижней челюсти, опубликованное в КП. Здесь  хорошо уже видны остатки консоли 7-го правого, но кривизны правых резцов почему-то не видно. На мой взгляд, абсолютно ровные резцы.

Будем ждать новых фото.
« Последнее редактирование: 26.04.18 12:38 »

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:41

-абсолютно правильно. Это говорит о том, что это было давление... зона вот этого воздействия, контакта превышала  размеры от 1 по 6 ребро, т.е. это была большая тяжелая масса. Ну, скорее всего, в нашем случае снег.
На склоне, на камнях случился завал (попадали друг на друга) Золотарев и Дубинина оказались внизу.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

На склоне, на камнях случился завал (попадали друг на друга) Золотарев и Дубинина оказались внизу.
Никитин отмечает, что наличие кровоизлияния в мягких тканях говорит об ударном характере воздействия (как, например, когда пешехода сбивает автомобиль), так что, вряд ли.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:41

Никитин отмечает, что наличие кровоизлияния в мягких тканях говорит об ударном характере воздействия (как, например, когда пешехода сбивает автомобиль), так что, вряд ли.
А если на человека в темноте и неожиданно налетает в падании другой человек, кг семидесяти, а может и не один, и первый, не успев никак сгруппироваться, летит спиной или боком на камни. Это не ударное воздействие?
Вас на горке в детстве никогда не сбивали?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

А если на человека в темноте и неожиданно налетает в падании другой человек, кг семидесяти, а может и не один, и первый, не успев никак сгруппироваться, летит спиной или боком на камни. Это не ударное воздействие?
Ударное, но для того, что бы сломать 5 рёбер и ключицу кинетической энергии в таком случае явно недостаточено. Если, конечно, "другой человек" не падает со скоростью этак километров сто в час.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

Добрый день!

20 апреля на странице Юрий Кунцевича в фейсбуке появился текст следующего содержания:
"Решение правления Фонда «Памяти группы Дятлова» от 19.04.2018г
Присутствовали: Кунцевич Ю., Бартоломей П., Яхонтова М., Анкудинов В, Якименко В., Будрин А., Зиновьев Е., Карелин В., Старцев А.
Повестка заседания: 1. Информация о действиях КП 12.04.2018г
2. Обсуждение события.
3. Подготовка ответа.
Ответ для СМИ и интернет сообщества.
Эксгумация 12 апреля 2018 года.
Фонд «Памяти группы Дятлова» ( далее Фонд) не имеет претензий к КП, так как понимает, что СМИ действуют в своих коммерческих интересах.
В связи с этим выражаем свою озабоченность будущими результатами официальных следственных действий, которые предстоит осуществить, так как сейчас захоронение по факту разрушено.
Фонд надеется, что СМИ не будет предпринимать аналогичных (подпольных) действий в отношении остальных захоронений группы Дятлова и предупредит об этом Администрацию города Екатеринбурга и ЕМУП КСО.
Фонд всегда готов на совместные со СМИ действия по возобновлению следствия в связи с заявлениями родственников и вновь открывшимися обстоятельствами дела.
Фонд высоко оценивает участие в расследовании КП, их физический и материальный вклад. В связи с этим предлагаем принять участие в приглашении адвоката для ознакомления с «закрытыми» документами".
(Скрин во вложении).

Я разместила под ним свой ответ, но он был удален. Опубликую комментарий здесь в надежде, что его не уберут.
"Юрий Константинович, очень жаль, что Вы пишете мне письма с предложением дружить, а сами не убираете этот пасквиль, который точно не является решением правления фонда. И Вы об этом знаете лучше меня. Этим постом Вы переступили через своих же соратников - Владислава Карелина и Петра Бартоломея. Они этот текст не утверждали. Если Вы так легко предаете своих, то как можно дружить и сотрудничать с Вами. Причем, речь не про фонд, а лично про Вас и про Вашего помощника Евгения".

Добавлено позже:
P.S.: Вынуждена опубликовать здесь, потому что это липовое решение цитируют уральские СМИ.
« Последнее редактирование: 26.04.18 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | kaydak13 | LANDAU | RingoS | СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Николаевич

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

  Наталья Варсегова!
  Не могли ли Вы объяснить, что именно в размещенном тексте от Кунцевича Ю.К. Вы называете:
  1   "этот пасквиль"?
        Весь  приведенный текст  "Решение правления Фонда «Памяти группы Дятлова» от 19.04.2018г"?
        Или только  некую отдельную его часть?
        Решение фонда является литературным произведением или сочинением? 
        Пасквиль никак не может быть чьим бы то не было решением.
        Может, Кунцевич что то еще сочинил?
        Или все же речь идет о решении совета Фонда?
       
Разворачиваемый текст
Цитирование
Пасквиль
(нем. Pasquill, от итал. pasquillo)
        сочинение, содержащее карикатурные искажения и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т.п. Название «П.» происходит от имени римского башмачника Пасквино (Pasquino, 15 в.) — автора едких эпиграмм на высокопоставленных лиц.

   Р.S.
      Я Вас тут несколько дней назад спрашивала, про имя-отчество Золотарева, которое указано в копии Свидетельства о смерти и в Справке о смерти, полученными Вами в Свердловске по доверенности. НЕ могли бы Вы ответить все же на мой вопрос.
« Последнее редактирование: 26.04.18 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
В связи с этим предлагаем принять участие в приглашении адвоката для ознакомления с «закрытыми» документами"
Вопрос к Наталье - о чем идет речь? Что значит "закрытые документы"? Кем и от кого они закрыты - Фондом от прогрессивной общественности?
« Последнее редактирование: 26.04.18 15:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: yurok

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

Не могли ли Вы объяснить, что именно в размещенном тексте от Кунцевича Ю.К. Вы называете:
  1   "этот пасквиль"?
Текст якобы решения фонда.

Я Вас тут несколько дней назад спрашивала, про имя-отчество Золотарева, которое указано в копии Свидетельства о смерти и в Справке о смерти, полученными Вами в Свердловске по доверенности. НЕ могли бы Вы ответить все же на мой вопрос.
Пропустила вопрос. В обоих документах значится Золотарев Семен Алексеевич.

Добавлено позже:
Насколько я помню русский, в данном случае "пишете". Для корреспондента - непростительно.
P.S. Но пишите, Шура, пишите :)
Непростительно. Спасибо. Поправила.

Добавлено позже:
Вопрос к Наталье - о чем идет речь? Что значит "закрытые документы"? Кем и от кого они закрыты - Фондом от прогрессивной общественности?
Это вопрос к фонду, а не ко мне.
« Последнее редактирование: 26.04.18 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: yurok

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Наталья,скажите пожалуйста,а какую(ие) фотографии давались Никитину для исследования?правильно ли я понял,что исследование проводилось по 12-13 точка(вместо 25 кажется),потому что череп был не цельным(простите,если глупость спрашиваю).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

Наталья,скажите пожалуйста,а какую(ие) фотографии давались Никитину для исследования?правильно ли я понял,что исследование проводилось по 12-13 точка(вместо 25 кажется),потому что череп был не цельным(простите,если глупость спрашиваю).
Была портретная фотография Семена. Мы ее опубликуем на днях. Расшифровали интервью с Никитиным на радио и сейчас ждем отмашки от редактора.

Добавлено позже:
Череп был цельным. Да, основание его было отрезано еще во время вскрытия, но эксперт во время исследования скрепил все части.
« Последнее редактирование: 26.04.18 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: ninja

прикрой-атакую


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 51

  • Была 10.03.21 17:58

Эксперт выражал неудовольствие в связи с неоднократным (4 раза, как минимум) поторапливанием (а по русски говоря скулежем) работников, просившихся домой. Неужели журналистка не была в состоянии выделить каждому по тысяче, и при цене вопроса в 2к предоставить создать специалисту комфортные условия.

Создается впечатление, что под балаклавами скрывались оба КУКа, не мытьем, так катаньем поучавствовашие в процедуре:)

Заявление про зуб, который якобы выпал, но не смог быть найден опять-таки из-за временных ограничений, более чем сомнительно. Вообще, мутно как-то все это.

Прелесть


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 501

  • Была вчера в 08:49

Эксперт выражал неудовольствие в связи с неоднократным (4 раза, как минимум) поторапливанием (а по русски говоря скулежем) работников, просившихся домой.

Заявление про зуб, который якобы выпал, но не смог быть найден опять-таки из-за временных ограничений, более чем сомнительно. Вообще, мутно как-то все это.
Я тоже не очень поняла этот момент. Есть рабочее время, есть обязанности, есть документальное разрешение. Какое домой??!!
« Последнее редактирование: 26.04.18 15:50 »
Я в поросятах знаю толк.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был вчера в 19:03

Опубликую комментарий здесь
К сожалению, на этой площадке из упомянутых
Присутствовали: Кунцевич Ю., Бартоломей П., Яхонтова М., Анкудинов В, Якименко В., Будрин А., Зиновьев Е., Карелин В., Старцев А.
высказывается только Анкудинов. Хорошо бы из первых уст "присутствующих" услышать комментарий, разъяснение ситуации.
Без этого обсуждение не будет полезным, как мне представляется. Особенно без пояснений со стороны
Владислава Карелина и Петра Бартоломея. Они этот текст не утверждали.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

К сожалению, на этой площадке из упомянутых высказывается только Анкудинов. Хорошо бы из первых уст "присутствующих" услышать комментарий, разъяснение ситуации.
Без этого обсуждение не будет полезным, как мне представляется. Особенно без пояснений со стороны
Шура, а я не призываю к обсуждению. Это мой публичный ответ. ЮК от имени всего фонда выложил это решение в соцсеть, я прокомментировала, но мой комментарий был удален. Поэтому я написала здесь. Я точно знаю, что Карелин и Бартоломей не утверждали и не подписывали этот документ. И если фонд захочет доказать свою правоту и выложит документ с их подписями, то я также публично принесу извинения.
« Последнее редактирование: 26.04.18 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: Shura

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Нет, а где и как ее послушать?
Серёж, самое первое обсуждение эксгумации и ссылка на статью начинаются отсюда
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.5940

передача на радио, ответы эксперты, здесь
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.7470