«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 244 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598088 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

почему с вами не было представителя прокуратуры на эксгумации? При желание и на вас можно много чего найти. К слову.
Эти дела, вопреки устоявшемуся мнению, вполне можно решить без прокуратуры. Выемку останков можно совершить по ФЗ О похоронном деле и погребении. Если родственник напишет в администрацию кладбища заявление о перезахоронении и проявить определенную упертость в достижении цели, то такое разрешение ему дадут в соответствии с правилами данного конкретного кладбища.


Поблагодарили за сообщение: Alina | arhelon | Стоун | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

Студентом нас туда гоняли помогать на субботник. Памятники потом переставляли, конечно. Кладбище старое, просто поставили все и не на место.
Ничего себе - субботник!

А для чего и куда вы убирали памятники из оградок?
Просто представить себе,что кто-то всё-таки посещал те могилки и -Ах! какой сюрприз -их пирамидка в чужой оградке!?
« Последнее редактирование: 19.04.18 17:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Опять в лужу сядите.Родственники решила памятник поставить,в на кладбище такой не похоронен.Вот и выясняют кто в могиле лежит,что бы потом могилу узаконить.Что-то Лещенки не старались это сделать.Могилка-то бесхозная была,незаконная.
Вы лучше займитесь воинами похороненными на Ивановском кладбище.
12) Список № 5 бывших военнослужащих и партизан - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., на которых получены карточки о захоронении их на Ивановском кладбище Верх-Исетского района г. Свердловска, но в Тресте похоронного обслуживания захороненными на указанном кладбище не значатся.
     Подпись: Верх-Исетский райвоенком подполковник Панкратов.
     Гос. архив адм. органов Св. обл., фонд Р-5, оп. 1, ед. хр. 85, лл. 62-67 (машинопись).
     В списке № 5 числится 68 человек; фактически 66 человек (повторены Дудкин и Соловьев).
Нет никакой двоякой трактовки. Если кто-либо из близких родственников или родственников покойного возражает против эксгумации, следователь (дознаватель и др.) выносит постановление о возбуждении перед судом ходатайства о разрешении эксгумации. Получается согласие на возбуждение такого ходатайства от руководителя следственного органа, после чего постановление направляется в суд. Варсегова Лещенко знала, видела на программе. Однако не сделала попытки их оповестить. То есть нарушила их гражданское право.

Добавлено позже:
Ничего себе - субботник!

А для чего и куда вы убирали памятники из оградок?
Просто представить себе,что кто-то всё-таки посещал те могилки и -Ах! какой сюрприз -их пирамидка в чужой оградке!?
Я же написал. Памятники убрали перед установкой ограды. Там машины ездили и бульдозер землю равнял. А мы все поставили на место. Вернее там много студентов было. Чего не понятного?

Добавлено позже:
Ничего себе - субботник!

А для чего и куда вы убирали памятники из оградок?
Просто представить себе,что кто-то всё-таки посещал те могилки и -Ах! какой сюрприз -их пирамидка в чужой оградке!?
Там все убрали на время. И памятники,и  оградки. Что бы не повредить во время ремонта забора.
« Последнее редактирование: 19.04.18 17:45 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Акт о предоставлении Свердловскому похоронному бюро земельного участка, соответствующего северо-западной части нынешней территории кладбища, был окончательно утверждён 16 января 1941 г. Название кладбище получило по располагавшемуся поблизости посёлку Широкая Речка (ныне район города).

Первые захоронения на кладбище относятся, по-видимому, к концу 1940 — началу 1941 гг. В период Великой Отечественной войны здесь были похоронены более 800 солдат и офицеров Красной (Советской) армии, скончавшихся от ран и болезней в госпиталях Свердловска.

К празднованию 30-летия Победы (май 1975) в одно из мест захоронений были перенесены останки воинов и сооружён Воинский мемориал. В 1985 году власти его реконструировали и увеличили обелиск. В остальном мемориал сохранил свой первоначальный вид.
Не вводите людей в заблуждение.Если и были захоронения,что сомнительно,то в 1975 их перенесли на Ш.кладбище.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Если кто-либо из близких родственников или родственников покойного возражает против эксгумации, следователь (дознаватель и др.) выносит постановление о возбуждении перед судом ходатайства о разрешении эксгумации.
Так уголовного дела-то нет, нет и следователя и пр.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

А мы все поставили на место. Вернее там много студентов было. Чего не понятного?
Расскажите, сколько могил было "разобрано"
 и как вы определяли -куда что ставить обратно?
 Как поступали с ДЕРЕВЯННЫМИ оградками, столиками и лавками?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Эти дела, вопреки устоявшемуся мнению, вполне можно решить без прокуратуры. Выемку останков можно совершить по ФЗ О похоронном деле и погребении. Если родственник напишет в администрацию кладбища заявление о перезахоронении и проявить определенную упертость в достижении цели, то такое разрешение ему дадут в соответствии с правилами данного конкретного кладбища.
Во время эксгумации проводились следственные действия. 1) Забор ДНК 2) Работа с костными останками 3) Восстановление внешнего облика по фото методу. Я не видел на видео представителя прокуратуры. Лещенко не были проинформированы. Варсегова действовала по доверенности. Идентичность места захоронения установлена приблизительно, по косвенным признакам (Могильный памятник). Значит не исключено повреждение чужого захоронения. Этого мало? 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Нет никакой двоякой трактовки. Если кто-либо из близких родственников или родственников покойного возражает против эксгумации, следователь (дознаватель и др.) выносит постановление о возбуждении перед судом ходатайства о разрешении эксгумации. Получается согласие на возбуждение такого ходатайства от руководителя следственного органа, после чего постановление направляется в суд. Варсегова Лещенко знала, видела на программе. Однако не сделала попытки их оповестить. То есть нарушила их гражданское право.
А следователь причем?Там тело находилось или останки 60 летней давности?Вы одно путаете с другим.Как могут доказать Лещенкини родство погребенному?Где написано,что погребенный родом из Удобной?
« Последнее редактирование: 19.04.18 17:55 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Расскажите, сколько могил было "разобрано"
 и как вы определяли -куда что ставить обратно?
 Как поступали с ДЕРЕВЯННЫМИ оградками, столиками и лавками?
Я этого не помню. Мы устанавливали на место только металлические памятники. Не много, убежали потом. Нас вместо физры пригнали туда.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Добавлено позже:Там все убрали на время. И памятники,и  оградки. Что бы не повредить во время ремонта забора.
Там все убрали на время. И памятники,и  оградки. Что бы не повредить во время ремонта забора.

Оффтоп (текст не по теме)
Вы что (свистите) всё время -там бы вас и (прикопали) родственники умерших..
Свердловск не (глухая деревня) у меня там родственники -народ вас бы быстро в чувство привёл (кулаками)..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

А следователь причем?Там тело находилось или останки 60 летней давности?Вы одно путаете с другим.Как могут доказать Лещенкини родственники погребенному?Где написано,что погребенный родом из Удобной?
Я ещё раз сказал, что во время эксгумации проводились следственные действия. Представителя прокуратуры там не было. Лещенко должным образом оповещены не были. Они могут обратиться в суд. И это будет законным.

Добавлено позже:
А следователь причем?Там тело находилось или останки 60 летней давности?Вы одно путаете с другим.Как могут доказать Лещенкини родство погребенному?Где написано,что погребенный родом из Удобной?
На  программе Лещенко были. Следовательно свое родство доказали документально. Вряд ли их бы туда пригласили в ином случае.
« Последнее редактирование: 19.04.18 17:57 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

Нас вместо физры пригнали туда.
и вы за час  сколько могилок разнесли? *YES*
 три?
 пять?
 семь?
десять?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Без оповещения семьи Лещенко коих она отлично знает.
Валентин Дегтерёв, если Вы читали ветку, то, наверное, уже узнали, что родственников одинаковой степени родства по отношению к Семену Золотареву больше 10 наберется. Это потомки известных 2-х сестер и одного брата, плюс , возможно, и по линии 3-ей неизвестной нам сестры. Из них живы и представители старшего поколения, генетически более близкого к Семену, чем Лещенко. Не внуки сестер и брата, а их дети, то есть племянники Семена. Если кто-то из них озаботился приведением могилы дяди в порядок за свой счет, а для этого взялся за восстанавление документов (опять же за свой счет), то им и карты в руки. Почему этим родственникам надо было оповещать о своих планах кого-то, о существовании которых они может и не знали никогда из-за того, что семьи на этапе этого поколения уже не общались? Тем же самым могли заняться и Лещенко без оповещения иных родственников, но не занялись. Хотя знали уже и о месте захоронения и о состоянии могилы. Им и сейчас ничего не мешает обратиться к родственнику-инициатору и внести свой посильный вклад в стремлении узаконить могилу и установить достойный памятник для Семена Золотарева.
Вы знаете только одну ветвь огромной семьи, но это не значит, что права остальных членов этой семьи, неизвестной лично Вам, чем-то отличаются от прав Лещенко.
« Последнее редактирование: 19.04.18 18:23 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | mrv | Вероника

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

во время эксгумации проводились следственные действия.
Во время эксгумации не проводилось следственных действий за отсутствием самого следствия.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я ещё раз сказал, что во время эксгумации проводились следственные действия. Представителя прокуратуры там не было. Лещенко должным образом оповещены не были. Они могут обратиться в суд. И это будет законным.
Какие следственные действия?

Добавлено позже:
На  программе Лещенко были. Следовательно свое родство доказали документально. Вряд ли их бы туда пригласили в ином случае.
На программе Лещенко были,а на кладбище еще не известно кто похоронен.Регистрации нет.Фамилия с инициалами еще ничего не говорят.По документам Семен Золотарев не был похоронен в Свердловске.А вас можно привлечь за вандализм.Кстати,вы сами в этом признались на форуме.
« Последнее редактирование: 19.04.18 18:08 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Добавлено позже:На программе Лещенко были,а на кладбище еще не известно кто похоронен.Регистрации нет.Фамилия с инициалами еще ничего не говорят.По документам Семен Золотарев не был похоронен в Свердловске.А вас можно привлечь за вандализм.Кстати,вы сами в этом признались на форуме.
Так человек честно рассказал, как они работали студентами. А мог бы и утаить.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Во время эксгумации не проводилось следственных действий за отсутствием самого следствия.
*YES* Проводился забор материала ДНК, чтобы доказать, что в могиле захоронен именно тот человек, который обозначен на табличке и который является родственником заявителя, желающего облагородить могилу. Так как в архивах документов на могилу не сохранилось. Это вопрос не уголовного действия, а гражданско-правового.
« Последнее редактирование: 19.04.18 18:13 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: arhelon | mrv | Vietnamka

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Валентин Дегтерёв, если Вы читали ветку, то, наверное, уже узнали, что родственников одинаковой степени родства по отношению к Семену Золотареву больше 10 наберется. Это потомки известных 2-х сестер и одного брата, плюс , возможно, и по линии 3-ей неизвестной нам сестры. Из них живы и представители старшего поколения, генетически более близкого к Семену, чем Лещенко. Не внуки сестер и брата, а их дети, то есть племянники Семена. Если кто-то из них озаботился приведением могилы дяди в порядок за свой счет, а для этого взялся за восстанавление документов (опять же за свой счет), то им и карты в руки. Почему этим родственникам надо было оповещать о своих планах кого-то, о существовании которых они может и не знали никогда из-за того, что семьи на этапе этого поколения уже не общались? Тем же самым могли заняться и Лещенко без оповещения иных родственников, но не занялись. Хотя знали уже и о месте захоронения и о состоянии могилы.
Вы знаете только одну ветвь огромной семьи, но это не значит, что права остальных членов этой семьи, неизвестной лично Вам, чем-то отличаются от прав Лещенко.
Я только одно укажу. если кто-либо из близких родственников или родственников покойного возражает против эксгумации, следователь (дознаватель и др.) выносит постановление о возбуждении перед судом ходатайства о разрешении эксгумации. Получается согласие на возбуждение такого ходатайства от руководителя следственного органа, после чего постановление направляется в суд;  Инной трактовки нет. Права Лещенко были нарушены.

Добавлено позже:
Наталья Варсегова, я бы хотел с вами встретится в программе Шепелева на детекторе лжи. Мне кажется (субъективно), что вы все устроили из-за личного пиара. С нарушение законности и моральных норм. Я-свидетель о чем уже написал (случайно так сложилось). А  так же я хотел бы, что бы Лещенко имели возможность  вам лично предъявить свои возражения. Так же хотелось бы увидеть тех кто вам все это разрешил. Считайте это официально.
« Последнее редактирование: 19.04.18 18:25 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я только одно укажу. если кто-либо из близких родственников или родственников покойного возражает против эксгумации, следователь (дознаватель и др.) выносит постановление о возбуждении перед судом ходатайства о разрешении эксгумации. Получается согласие на возбуждение такого ходатайства от руководителя следственного органа, после чего постановление направляется в суд;  Инной трактовки нет. Права Лещенко были нарушены.
Каким образом Лещенки могут доказать родство с человеком,похоронены в этой могиле?У кого есть паспорт-удостоверение на захоронение?
« Последнее редактирование: 19.04.18 18:29 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Я только одно укажу. если кто-либо из близких родственников или родственников покойного возражает против эксгумации, следователь (дознаватель и др.) выносит постановление о возбуждении перед судом ходатайства о разрешении эксгумации. Получается согласие на возбуждение такого ходатайства от руководителя следственного органа, после чего постановление направляется в суд;  Инной трактовки нет. Права Лещенко были нарушены.
Я тоже чего-то не догоняю. Если есть родственники, согласные на эксгумацию, им обязательно оповещать о намерениях и заручаться согласием всех остальных, причем в равной степени родства к ... эксгумируемуму? А если кто-то будет против - на чьей стороне правда?
« Последнее редактирование: 19.04.18 18:28 от Liana »
Спасибо за понимание.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Валентин Дегтерёв, вопрос один - какой следователь? Существует ли какое-то следствие, открытое сейчас, и кто его ведет?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Оффтоп (текст не по теме)
Я даже заовок статьи придумала."Одиозный радиолюбитель Дегтярев в студенческие годы занимался вандализмом.На Ивановском кладбище с подельниками менял надгробия у погребенных"

Добавлено позже:Не знал,наверное,что вандализм наказуем.Покойники,наверное,постарались,что он не стал медиком.Отвели беду от людей.
Я вам прощаю. Вы не очень здоровы, на мой взгляд.

Добавлено позже:
Агаша. Мой медицинский стаж более 20 лет, кстати. Работал на скорой,в больнице,в войнской части. Ушел в другую сферу. Не вам меня в чем-то уличать.

Добавлено позже:
Валентин Дегтерёв, вопрос один - какой следователь? Существует ли какое-то следствие, открытое сейчас, и кто его ведет?
В законе нет другой трактовки. Тот кто проводит эксгумацию и является следователем. Если это не простой перенос для нового места захоронения. Тут проводились следственные действия. Без участия прокуратуры, как я понял. Возражений от Варсеговой я не видел.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Здесь диагнозы не ставят.
« Последнее редактирование: 19.04.18 20:41 от Laura »

Lenel

  • Гость
Мне кажется (субъективно), что вы все устроили из-за личного пиара.
Если личный пиар помогает делу - why not?

А почему сама Лещенко не напишет Наталье? Или редактору КП? Она в курсе, что Вы представляете ее интересы?


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 06:53

Во время эксгумации проводились следственные действия. 1) Забор ДНК 2) Работа с костными останками 3) Восстановление внешнего облика по фото методу. Я не видел на видео представителя прокуратуры. Лещенко не были проинформированы. Варсегова действовала по доверенности. Идентичность места захоронения установлена приблизительно, по косвенным признакам (Могильный памятник). Значит не исключено повреждение чужого захоронения. Этого мало?
Все правильно.Проитайте http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1006&p=19#p107463
« Последнее редактирование: 19.04.18 18:43 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Тот кто проводит эксгумацию и является следователем.
Странно, я вот думала, что чтобы стать следователем надо получить профильное образование, поступить на работу в органу следствия и быть назначенным для ведения какого-то дела.  :'(
Вы путаете разные области - уголовно-процессуальное делопроизводство и гражданское, то есть когда эксгумация не связана с расследованием уголовного дела и производится в гражданском или административном порядке.

Цитирование
Эксгумация по своему происхождению - не "чисто" уголовно-процессуальное действие, разработанное исключительно для целей уголовного судопроизводства. В большинстве случаев эксгумация осуществляется в случаях, не связанных с совершением преступления. Так называемая "родственная" эксгумация производится по инициативе родных или близких покойного для его перезахоронения, гораздо реже - для извлечения вещей, случайно помещенных вместе с захороненным. "Воинская" эксгумация выполняется при обнаружении мест, являющихся воинскими захоронениями и преследует цель официального и, как правило, почетного перезахоронения обнаруженных останков. Возможна эксгумация при принятии решения о переносе могилы в другое место (такая ситуация, как правило, имеет место, когда по идеологическим соображениям труп был захоронен в центре населенного пункта, но впоследствии по морально-этическим причинам принимается решение о его перезахоронении на кладбище). Эксгумация в подобных случаях не связана с расследованием уголовного дела и производится в гражданском или административном порядке.
http://xn----7sbbaj7auwnffhk.xn--p1ai/article/15602

Чтобы это осуществить необходимо обратиться в три инстанции, и все они не связаны со следствием. И это, скорее всего, было сделано.
http://pravobez.ru/articles/poryadok-provedeniya-eksgumacii-i-perezahoroneniya.html
« Последнее редактирование: 19.04.18 18:47 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | mrv | Дмитрий Карягин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Почему?Вы меняли надгробья и с легкостью об этом пишите.Здоровй человек об этом бы промолчал.
? Я написал правду, так как понял отчего такие вещи там были обнаружен,вспомнил. Давайте о здоровье не будет.Диагнозы я могу ставить,а не вы. Я этому учился всю жизнь. Пишите ровно без оскорблений. Тема очень серьезная. А меня опять забанят. как всегда.

Добавлено позже:
Странно, я вот думала, что чтобы стать следователем надо получить профильное образование, поступить на работу в органу следствия и быть назначенным для ведения какого-то дела.  :'(
Вы путаете разные области - уголовно-процессуальное делопроизводство и гражданское, то есть когда эксгумация не связана с расследованием уголовного дела и производится в гражданском или административном порядке.
http://xn----7sbbaj7auwnffhk.xn--p1ai/article/15602
Ещ
« Последнее редактирование: 19.04.18 18:43 »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Странно, я вот думала, что чтобы стать следователем надо получить профильное образование, поступить на работу в органу следствия и быть назначенным для ведения какого-то дела.  :'(
Вы путаете разные области - уголовно-процессуальное делопроизводство и гражданское, то есть когда эксгумация не связана с расследованием уголовного дела и производится в гражданском или административном порядке.
http://xn----7sbbaj7auwnffhk.xn--p1ai/article/15602
Ещё раз. Забор ДНК и прочие действия,это следственные мероприятия. Представителя прокуратуры там не было.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Считайте это .
Вот почему вы всё время (вставляете палки в колёса ) расследования ТГД?
Вздумали (бодаться) с КП ?
Мы все заинтересованны в раскрытии ТГД  -дело благодаря КП сдвинулось с мёртвой точки,нужно подождать результатов!
Нет что бы сказать СПАСИБО  КП !  КП-вас раскатает.. *YES*
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Вероника | yurok

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вы путаете разные области - уголовно-процессуальное делопроизводство и гражданское, то есть когда эксгумация не связана с расследованием уголовного дела и производится в гражданском или административном порядке.
В нашем случае и такого нет.
Дело сугубо семейное.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Ещё раз. Забор ДНК и прочие действия,это следственные мероприятия. Представителя прокуратуры там не было.
*ROFL* Так и на передачах Первого канала, где уже массово идет забор ДНК, представителей прокуратуры нет, как и следователей почему-то. 
Ссылку на процедуру я Вам дала, почитайте, там тоже никакие следователи-прокуроры не предусматриваются.
« Последнее редактирование: 19.04.18 18:52 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин