Пожар в Кемерово - стр. 57 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322151 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1680 : 17.04.18 11:08 »
Еще 28 марта жители Кемерова Надежда Вострикова и Игорь Сабадаш, у которых при пожаре в торговом центре погибли дочь, трое внуков и невестка, подали в городскую прокуратуру жалобы на действия сотрудников МЧС и МВД. Они сообщили, что оказались на четвертом этаже "Зимней вишни" через несколько минут после того, как в 16:03 их дочь Алена позвонила и сказала, что начался пожар и они заперты в кинозале. По их словам, на этаже находились четверо пожарных, которые сказали, что ждут спецсредств и "не могут туда войти".

   
"Я упала на колени и начала просить: "Ребята, спасите моих детей". На что мне ответили равнодушно: „Мы ничем не можем вам помочь. Мы ждем бригаду спасателей“, – написала Вострикова в своей жалобе.

Супруги рассказали, что несколько минут поддерживали связь с дочерью. "Я все время держал связь с дочерью, она была жива, я ей говорил, чтобы она держалась и дышала, что их спасут. Я держал с ней связь более 10 минут", – сказано в заявлении Игоря Сабадаша. По его словам, "в 16 часов 23 минуты пожарные еще не предпринимали никаких действий", его жена сообщала, что пожарные "медленно стали подходить" примерно к 16:40.

Жительница Кемерова Ольга потеряла при пожаре своих друзей. По ее словам, больше всего людей тревожит, что власть может скрыть причину трагедии и число погибших:

   
– Настроение в городе такое, что мы никогда не узнаем правды. Это людей удручает больше всего, – говорит Ольга. – Люди хотели бы знать, была ли закрыта дверь в зал кинотеатра. Во-вторых, хотелось бы знать точное количество пострадавших. Людей удивляет то, что сохранились документы, деньги, но нет тел. Меня спрашивают – почему отдают документы, но тел нет? Я говорю – потому что завалило, когда осыпалась крыша. У меня нет другого объяснения. Что касается причин трагедии – в Кемерово сейчас предпочитают об этом молчать. Мы ждем, чем закончится расследование. Мы так устали от сплетен, разговоров… Психологически каждый ставит себя на место погибших. Каждый там мог оказаться. У нас слишком маленький город. У нас население города 500 тысяч человек. Это могло коснуться абсолютно всех, – говорит Ольга.https://www.svoboda.org/a/29170644.html

Добавлено позже:
1.были закрыты на ключ двери
2.Отключена пожарная сигнализация
3.Отключена система пожаротушения.
4. Заблокированы эвакуационные выходы
Это четко спланированная диверсия
« Последнее редактирование: 17.04.18 11:20 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Ray74 | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1681 : 17.04.18 11:50 »
Это четко спланированная диверсия
Согласен с Вами по всем пунктам,но ,на мой взляд,понятие диверсия несколько отличаеися от понятия саботаж.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1682 : 17.04.18 11:59 »
Согласен с Вами по всем пунктам,но ,на мой взляд,понятие диверсия несколько отличаеися от понятия саботаж.
Намеренный саботаж вполне может быть составной частью диверсии. Например, когда "спасатели" отказывались открывать двери кинозала.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1683 : 17.04.18 12:00 »
Они оказались на 4 этаже?где бы открытый огонь и сильная задымляемость? И там стояли пожарные? Куда пожарные медленно стали подходить?они же на четвертом стояли и вальяжно на пожаре беседы беседовали. Вы лучше расскажите как люди , спасая свои авто, не пропускали пожарных и скорую, образуя затор. К ним нет претензий? Настроение такое в городе , потому что трагедия.  Все хотят,чтобы виновные были наказаны. А самое страшное , что виновные находятся и среди них в том числе. Кому металлом оказался дороже человеческих жизней. А то,что оборудование у пожарников плохое,так это факт,но только в этом не они виноваты. А все та же пресловутая коррупция. Любят у нас заговоры искать , виноватых.потому что мозг отказывается принимать,что трагедия случилась из за беззалаберности многих и взяток. Что жизни десяток людей зависит просто от денег,которые кому то дали на лапу.а по поводу количества жертв, так все просто город маленький и выяснить это не сложно. Всякую гадость писать могут,а реальные вещи нет. Или вы подозреваете, что остальные молчат в сторонке , что у них кто то погиб и пропал?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1684 : 17.04.18 12:03 »
Далее... Ни один свидетель не говорил, что с потолка капал горящий пластик, но все говорят, что слышали хлопок и видели пламя из бассейна.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1685 : 17.04.18 12:04 »
Намеренный саботаж вполне может быть составной частью диверсии. Например, когда "спасатели" отказывались открывать двери кинозала.
Понятно , там судя по всеми диверсантов было больше,чем население городка. Ну спецоперация так спецоперация.а простите , что мешало врагам без этой мутатени огнем тупо заблокировать выходы?и не пришлось бы полроссийской федерации подключать к операции

Добавлено позже:
Далее... Ни один свидетель не говорил, что с потолка капал горящий пластик, но все говорят, что слышали хлопок и видели пламя из бассейна.
Не поняла в условиях полной задымляемости они еще и потолок пытались разглядеть? Хлопок - это взрыв я так понимаю имеете ввиду?ну судя по тому,что это был хлопок с помощью фейерверка пожар устроили. А откуда пламя должно было быть , если бассейн и загорелся?
« Последнее редактирование: 17.04.18 12:07 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1686 : 17.04.18 12:16 »
Намеренный саботаж вполне может быть составной частью диверсии. Например, когда "спасатели" отказывались открывать двери кинозала.
Оно то,конечно да,просто слово диверсия может спровоцировать пустоплетство простыней с поиском "иностранного следа".

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1687 : 17.04.18 12:20 »
Еще 28 марта жители Кемерова Надежда Вострикова и Игорь Сабадаш, у которых при пожаре в торговом центре погибли дочь, трое внуков и невестка, подали в городскую прокуратуру жалобы на действия сотрудников МЧС и МВД. Они сообщили, что оказались на четвертом этаже "Зимней вишни" через несколько минут после того, как в 16:03 их дочь Алена позвонила и сказала, что начался пожар и они заперты в кинозале. По их словам, на этаже находились четверо пожарных, которые сказали, что ждут спецсредств и "не могут туда войти".

   
"Я упала на колени и начала просить: "Ребята, спасите моих детей". На что мне ответили равнодушно: „Мы ничем не можем вам помочь. Мы ждем бригаду спасателей“, – написала Вострикова в своей жалобе.

Супруги рассказали, что несколько минут поддерживали связь с дочерью. "Я все время держал связь с дочерью, она была жива, я ей говорил, чтобы она держалась и дышала, что их спасут. Я держал с ней связь более 10 минут", – сказано в заявлении Игоря Сабадаша. По его словам, "в 16 часов 23 минуты пожарные еще не предпринимали никаких действий", его жена сообщала, что пожарные "медленно стали подходить" примерно к 16:40.

Жительница Кемерова Ольга потеряла при пожаре своих друзей. По ее словам, больше всего людей тревожит, что власть может скрыть причину трагедии и число погибших:

   
– Настроение в городе такое, что мы никогда не узнаем правды. Это людей удручает больше всего, – говорит Ольга. – Люди хотели бы знать, была ли закрыта дверь в зал кинотеатра. Во-вторых, хотелось бы знать точное количество пострадавших. Людей удивляет то, что сохранились документы, деньги, но нет тел. Меня спрашивают – почему отдают документы, но тел нет? Я говорю – потому что завалило, когда осыпалась крыша. У меня нет другого объяснения. Что касается причин трагедии – в Кемерово сейчас предпочитают об этом молчать. Мы ждем, чем закончится расследование. Мы так устали от сплетен, разговоров… Психологически каждый ставит себя на место погибших. Каждый там мог оказаться. У нас слишком маленький город. У нас население города 500 тысяч человек. Это могло коснуться абсолютно всех, – говорит Ольга.https://www.svoboda.org/a/29170644.html

Добавлено позже:
1.были закрыты на ключ двери
2.Отключена пожарная сигнализация
3.Отключена система пожаротушения.
4. Заблокированы эвакуационные выходы
Это четко спланированная диверсия
По всем вашим пунктам
1.двери на ключ закрывают во многих торговых центрах
2.да не была она отключена,она не работала.тупо не работала
3.смотрите ответ 2.ваш мозг отказывается это воспринимать?
4.эвакуационные выходы во многих торговых центрах заблокированы этими жгутами. Выйдите из дома и зайдите в любой торговый центр и увидите это.это неправильно, но это факт.или там тоже диверсия намечается.
больше всего меня умиляет , что вы стойко отрицаете то,что в России много , что где не работает и это никого не волнует. Да это первый случай вообще

Добавлено позже:
Оно то,конечно да,просто слово диверсия может спровоцировать пустоплетство простыней с поиском "иностранного следа".
Да ладно еще пару дней и след США будет четко прослеживаться)
« Последнее редактирование: 17.04.18 12:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1688 : 17.04.18 12:27 »
А в операции не нужно много людей. Хотела как раз коснуться этого момента. Сколько людей могло понадобиться на каждом этапе. Изначально внедряется один не менее чем за 2-3 месяца до акции. Очень возможно, что процесс начала пожара контролировал второй, который закрывал зал и следил за персоналом. А вот на последнем этапе нужно не менее 7 человек. Один встречает пожарных и ведет не туда (это же тоже халатность по мнению некоторых)  4 стояли на этаже и не пускали к родным, дезинформировали (утверждали что никого нет в зале и отправляли к запасному выходу на улицу ждать там людей) отказывались помочь открыть зал, и еще 2-3 направляли потоки эвакуировавшихся не туда ("дядьки в форме" по словам девочек) Итого 10-11 человек. Это не полроссии.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: chebolena

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1689 : 17.04.18 12:27 »
ДМИТРИЕВСКАЯ, беседа с вами становиться все интереснее.изначально вы ссылались на экспертизу,который нет.теперь вы говорите,что попытаются замять. Вот замяли так замяли, что вы вон про экспертизу прочитали.по вашему так заминают? Хотели бы замять, вы бы не одной новости,кроме оф.бы не прочитали

Добавлено позже:
А в операции не нужно много людей. Хотела как раз коснуться этого момента. Сколько людей могло понадобиться на каждом этапе. Изначально внедряется один не менее чем за 2-3 месяца до акции. Очень возможно, что процесс начала пожара контролировал второй, который закрывал зал и следил за персоналом. А вот на последнем этапе нужно не менее 7 человек. Один встречает пожарных и ведет не туда (это же тоже халатность по мнению некоторых)  4 стояли на этаже и не пускали к родным, дезинформировали (утверждали что никого нет в зале и отправляли к запасному выходу на улицу ждать там людей) отказывались помочь открыть зал, и еще 2-3 направляли потоки эвакуировавшихся не туда ("дядьки в форме" по словам девочек) Итого 10-11 человек. Это не полроссии.
Ага фигня, обычно диверсии так и устраивают.ну и еще кто то же руководил этим безобразием. Куда не туда?он их в соседнее здание что ли повел? По более короткому пути идти было сложнее, потому что (в сотый раз)открытое пламя и задымляемость. Двери оказались заблокированы (и не специально,они ВСЕГДА там закрыты).Вы где на камерах этого врага с ключом,закрывающим двери то увидели? 4 человека не пускали к родным толпу, у которых дети горят?Вы себя слышите?куда не туда направляли потоки?потоки не туда направляли , потому что двери были жгутом перетянуты и направляли к основному выходу.мне кажется диверсия в данном случае это фейковые новости
« Последнее редактирование: 17.04.18 12:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1690 : 17.04.18 12:35 »
По всем вашим пунктам
1.двери на ключ закрывают во многих торговых центрах
2.да не была она отключена,она не работала.тупо не работала
3.смотрите ответ 2.ваш мозг отказывается это воспринимать?
4.эвакуационные выходы во многих торговых центрах заблокированы этими жгутами. Выйдите из дома и зайдите в любой торговый центр и увидите это.это неправильно, но это факт.или там тоже диверсия намечается.
больше всего меня умиляет , что вы стойко отрицаете то,что в России много , что где не работает и это никого не волнует. Да это первый случай вообще

Добавлено позже:Да ладно еще пару дней и след США будет четко прослеживаться)
Двери не закрывались. Вы не читаете тему вообще. Девушка билетер дверь открыла в самом начале пожара, а потом ее кто-то закрыл.
Система работала, но была отключена вручную. Запасные выходы да, были заблокированы и не только из зала, но и второй выход из коридора оказался закрыт.

Добавлено позже:
Важная задача именно этой диверсии чтобы выглядело как несчастный случай и само собой от неорганизованности и халатности. И цель достигнута.
« Последнее редактирование: 17.04.18 12:38 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1691 : 17.04.18 12:44 »
Двери не закрывались. Вы не читаете тему вообще. Девушка билетер дверь открыла в самом начале пожара, а потом ее кто-то закрыл.
Система работала, но была отключена вручную. Запасные выходы да, были заблокированы и не только из зала, но и второй выход из коридора оказался закрыт.
Не читаете вы.да не работала автоматическая система. В ручную не включил охраник, о тому что испугался паники. С чего вы взяли, что дверь окрыли , потом закрыли.если в начале пожара ее открыли , то что никто не спасся то?второй выход.что дает это закрывание открывание? Вы откуда про эту систему знаете,что она работала. Если там проверок то не было.не сработала система тушения потому что ее отключили трубы перемерзли. Или мороз это тоже часть диверсии??

Добавлено позже:
Диверсия - это когда все предусмотрено до мелочей, сбоев быть  не должно. А в вашей диверсии злодеи надеялись на беззалаберность, и они знали , что пожарные, мчс быстро не приедет. Слишком много на авось, в вашей диверсии
« Последнее редактирование: 17.04.18 12:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1692 : 17.04.18 12:48 »
Я ссылаюсь на Кемеровскую экспертизу установившую поджог , для вас я еще раз процитирую ее источник  "    Утpoм 29 мapтa cтaлo извecтнo, чтo cпeциaлиcты двуx вeдoмcтв, кoтopыe зaнимaютcя paccлeдoвaниeм, пpишли к paзличным вывoдaм o пpичинax тpaгeдии. Coтpудники Cлeдcтвeннoгo упpaвлeния пpидepживaютcя вepcии o кopoткoм зaмыкaнии в элeктpoпpoвoдкe и вoзлaгaют oтвeтcтвeннocть нa coтpудникoв кoмплeкca.Paбoтники пoжapнoгo вeдoмcтвa увepeны в тoм, чтo имeл мecтo пoджoг. Этa вepcия пoдтвepждaeтcя зaключeниeм экcпepтoв ФГБУ «Cудeбнo-экcпepтнoe учpeждeниe фeдepaльнoй пpoтивoпoжapнoй cлужбы „Иcпытaтeльнaя пoжapнaя лaбopaтopия“ пo Keмepoвcкoй oблacти». http://lentahit.ru/181813tragediya-v-kemerovo-prichiny-pozhara-spisok-pogibshix-vse-poslednie-svedeniya-na-13-04-2018-g-lentahit/" Уже в третий раз. И не надо меня в фейках обвинять.

Добавлено позже:
А на авось ничего не было. Именно поджог гарантировал очень быстрое распространение огня. Пожарные приехали позже чем их ждали, но спасти еще могли успеть, для этого их специально увели не туда, чтобы потерять время.
« Последнее редактирование: 17.04.18 12:51 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1693 : 17.04.18 12:53 »
Я ссылаюсь на Кемеровскую экспертизу установившую поджог , для вас я еще раз процитирую ее источник  "    Утpoм 29 мapтa cтaлo извecтнo, чтo cпeциaлиcты двуx вeдoмcтв, кoтopыe зaнимaютcя paccлeдoвaниeм, пpишли к paзличным вывoдaм o пpичинax тpaгeдии. Coтpудники Cлeдcтвeннoгo упpaвлeния пpидepживaютcя вepcии o кopoткoм зaмыкaнии в элeктpoпpoвoдкe и вoзлaгaют oтвeтcтвeннocть нa coтpудникoв кoмплeкca.Paбoтники пoжapнoгo вeдoмcтвa увepeны в тoм, чтo имeл мecтo пoджoг. Этa вepcия пoдтвepждaeтcя зaключeниeм экcпepтoв ФГБУ «Cудeбнo-экcпepтнoe учpeждeниe фeдepaльнoй пpoтивoпoжapнoй cлужбы „Иcпытaтeльнaя пoжapнaя лaбopaтopия“ пo Keмepoвcкoй oблacти». http://lentahit.ru/181813tragediya-v-kemerovo-prichiny-pozhara-spisok-pogibshix-vse-poslednie-svedeniya-na-13-04-2018-g-lentahit/" Уже в третий раз. И не надо меня в фейках обвинять.
Еще раз для вас  экспертиза так быстро не делается. Ее быть не могло 28 числа. Вы ссылаетесь на оф.источник? Ну вы дальше тогда прочитайте,что ваши же кемеровские знатоки говорили,что это дети подожгли и долго этот бред муссировали. Правильно, виноватые найдены, дело закрыто

Добавлено позже:
Это вот как поджог им там что то гарантировал? Т.е при замыкании проводки огонь разгорается двое суток по вашему. Самое быстро распространение огня происходит именно из за замыкания.проводка везде и идет быстрое распространение огня. Это же элементарно

Добавлено позже:
И опять диверсант увел не всю группу пожарников. Они разделились на 2 группы. Первая пошла по короткому пути , а вторая в обход. Двери были заперты и вторая группа вернулась и присоединилась к первой. Что не так то?все кемеровчани сейчас подписывают петицию об освобождении пожарники, которого взяли под арест
« Последнее редактирование: 17.04.18 13:04 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1694 : 17.04.18 13:05 »
Я в своем учереждении где работаю пережила два пожара (без жертв) . Первый случился от неисправной проводки выгорело 30 кв м. Тушили тоже не особо быстро. А второй от неосторожного обращения с открытым огнем , выгорело более 1000 кв м. Так что рассказывать мне ничего не нужно. То что теоретически могло закапать с потолка и поджечь я не отрицаю в теории, на практике все случилось очень быстро и сразу столб огня по словам свидетелей.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1695 : 17.04.18 13:09 »
Я в своем учереждении где работаю пережила два пожара (без жертв) . Первый случился от неисправной проводки выгорело 30 кв м. Тушили тоже не особо быстро. А второй от неосторожного обращения с открытым огнем , выгорело более 1000 кв м. Так что рассказывать мне ничего не нужно. То что теоретически могло закапать с потолка и поджечь я не отрицаю в теории, на практике все случилось очень быстро и сразу столб огня по словам свидетелей.
А при поджоге у вас столб огня сразу? Или там горячими смесями поливали? Судя по всему во второй раз неплохую страховку собственники срубили)

Добавлено позже:
https://samelectrik.ru/prichiny-vozgoraniya-elektroprovodki-v-kvartire.html.весь смысл в том,что при пожаре от замыкания нельзя тушить водой. А огонь от поджога на небольшой площади элементарно тушить водой или диверсанты воду тоже отрубили?
« Последнее редактирование: 17.04.18 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1696 : 17.04.18 13:16 »
юлия8980,
А при поджоге у вас столб огня сразу? Или там горячими смесями поливали? Судя по всему во второй раз неплохую страховку собственники срубили)
У нас баловались пиротехникой и от этого загорелось моментально. Ни один свидетель не сказал что там что то вверху коротило и лилось. Это вообще-то заметно. Фотограф Евгений был у самого батута, однако он утверждал что даже видел подростка поджигателя, а вовсе не льющийся пластик с потолка.

Добавлено позже:
 Что у вас с логикой? Короткое замыкание само по себе ничего не подожгло! Поджог пластик с "люстры" И тушить батут с поролоном было можно. А вот автомат на КЗ должен был сработать и отключить.
« Последнее редактирование: 17.04.18 13:20 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1697 : 17.04.18 13:23 »
юлия8980, У нас баловались пиротехникой и от этого загорелось моментально. Ни один свидетель не сказал что там что то вверху коротило и лилось. Это вообще-то заметно. Фотограф Евгений был у самого батута, однако он утверждал что даже видел подростка поджигателя, а вовсе не льющийся пластик с потолка.

Добавлено позже:Что у вас с логикой? Короткое замыкание само по себе ничего не подожгло! Поджог пластик с "люстры" И тушить батут с поролоном было можно. А вот автомат на КЗ должен был сработать и отключить.
А что там литься должно было?чтобы услышать,что что то коротит должно быть тихо, музыка,галдеж не позволит услышать этот звук.а пластик от чего у вас плавится, от силы мысли что ли? Его можно,но первоисточников не он. На счет сработал ли кз не в курсе,ну судя по тому,что там все не работает , то не удивлюсь вообще.

Добавлено позже:
Подросток тоже диверсант? Вот это я называю обс
« Последнее редактирование: 17.04.18 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1698 : 17.04.18 13:26 »
А что там литься должно было?чтобы услышать,что что то коротит должно быть тихо, музыка,галдеж не позволит услышать этот звук.а пластик от чего у вас плавится, от силы мысли что ли? Его можно,но первоисточников не он. На счет сработал ли кз не в курсе,ну судя по тому,что там все не работает , то не удивлюсь вообще.
Вы вообще читали вчерашний вывод экспертизы? Там есть и про пластик и про автомат, вы видимо не в курсе как всегда.

Добавлено позже:
А что там литься должно было?чтобы услышать,что что то коротит должно быть тихо, музыка,галдеж не позволит услышать этот звук.а пластик от чего у вас плавится, от силы мысли что ли? Его можно,но первоисточников не он. На счет сработал ли кз не в курсе,ну судя по тому,что там все не работает , то не удивлюсь вообще.

Добавлено позже:
Подросток тоже диверсант? Вот это я называю обс
Вы можете называть ОБС все что хотите у вас там уже и экспертиза и показания свидетеля. Не обс это видимо ваши обобщенные и некомпетентные выводы.
« Последнее редактирование: 17.04.18 13:27 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1699 : 17.04.18 13:34 »
Вы вообще читали вчерашний вывод экспертизы? Там есть и про пластик и про автомат, вы видимо не в курсе как всегда.

Добавлено позже:Вы можете называть ОБС все что хотите у вас там уже и экспертиза и показания свидетеля. Не обс это видимо ваши обобщенные и некомпетентные выводы.
Ага,но там про диверсию  слова нет и про поджог. У вас же своя экспертиза. Это не у меня свидетели и экспертиза, это официальные источники. Ваши компетентные. Я уже заметила. Простите про автомат не заметила, вы половину с ног на голову поставили. Детей в диверсанты записали и радуемся

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1700 : 17.04.18 13:42 »
Ага,но там про диверсию  слова нет и про поджог. У вас же своя экспертиза. Это не у меня свидетели и экспертиза, это официальные источники. Ваши компетентные. Я уже заметила. Простите про автомат не заметила, вы половину с ног на голову поставили. Детей в диверсанты записали и радуемся
Про детей см. Показания Евгения. Нигде от себя лично я этого не утверждаю. По каким причинам он назвал ребенка поджигателем понятия не имею, следствие пусть с этим работает. Считаю, что он либо придумал это, либо заблуждался ибо дети вряд ли что то будут поджигать вместо того чтобы прыгать и лазить, и тем более при свидетелях. Мое мнение там было либо поджигательное устройство с таймером либо самовоспламеняющаяся смесь. Скорее всего сработало устройство, а Евгений мог и ошибиться если ему показалось что ребенок что то там делал в бассейне.

Добавлено позже:
У меня нет своей экспертизы. Есть две экспертизы. Кемеровская от 29 марта (по горячим следам) и Питерская от 16 апреля совершенно иная по выводам.

Добавлено позже:
Оно то,конечно да,просто слово диверсия может спровоцировать пустоплетство простыней с поиском "иностранного следа".
Я читала разные мнения об иностранных следах, считаю эти мнения лишь мнениями. Мы не можем указать на конкретного заказчика. Называют три страны, но полной аналитики пока нет.
« Последнее редактирование: 17.04.18 13:57 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | chebolena

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #1701 : 17.04.18 14:15 »
Многие списывали поведение Вострикова на стресс... но тут новый поворот. =-O
Пути отца «непьяного мальчика» Алеши Шимко, погибшего под колесами автомобиля, и отца троих погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» детей Игоря Вострикова пересеклись.
http://www.mk.ru/social/2018/04/16/otec-nepyanogo-malchika-nachal-slezhku-za-igorem-vostrikovym-iz-kemerovo.html

Роман Шимко разместил в сети обвинительное обращение к Вострикову:

«Я обращаюсь к этому существу (Игорю Вострикову — Авт.) ... Ты потерял на пожаре всю семью, а продолжаешь хайповать, пиариться на смерти.

Ты в каждом ютубе. Рекламируешь свой Инстаграм. Меня возмутило видео, когда ты вышел из Следственного комитета, где увидел сгоревшую одежду детей. Ты не проронил ни одной слезинки.

Когда я через шесть месяцев увидел одежду своего ребенка в суде, у меня случилась истерика, меня трясло, дрожали руки. Ты как-то неправильно отреагировал. Ты потерял семью, тебе надо надо горевать, истерить, а ты едешь к теще, которая тоже не плачет.

Востриков, это ненормально. В Инстаграме ... ты уже снял кольцо. Ты нормальный пацан? Это неправильно. Когда мы с тобой увидимся, я предприму кое-какие шаги.

Я приеду в Кемерово. Хотя на таком хайпе ты, скорее всего, сам приедешь в Москву, здесь мы с тобой точно увидимся. О твоем приезде я узнаю из очередного видео, император наш... Я тебе буду передать приветы от имени всех родителей, которые потеряли детей и ведут себя правильно в этой ситуации, печалятся, начинают горевать... Я очень хочу тебя увидеть, мистер Востриков».

Разворачиваемый текст
Я за Востриковым давно наблюдаю. Помню, он видео опубликовал, как ходил по «Зимней вишне» и говорил: «Здесь мои детишки сгорели». Я не увидел слез.

Потом он вспоминал про сгоревшую машину, про путевки, про деньги говорил. Эти бесконечные видео. Однажды он зашел в кафе и сказал: «Народу нет» и еле сдерживал улыбку. Я думал, что плохо ему. Механизм отрицания смерти пошел.

Потом он опубликовал в соцсети аудио и видео. По-моему, по времени эти вещи не совпадают. Так же я заметил, что одно видео у него было склеенное.

- Вы так пристально следите за этим человеком?

- Конечно, слежу. Я был на Манежке в Москве на митинге, посвященном памяти погибших в «Зимней вишне». Там люди ревели. Я положил игрушку, и отвел глаза. Не мог сдержать слез. А Востриков на камеру улыбается, теща его улыбается... Пускай психологи объяснят его поведение. В любом случае, я покаюсь перед ним за свои грубые слова, извинюсь. Но пока сказал, как я думаю.

- Игорь Востриков вроде не общается с психологами...

- Это плохо. Я ведь еще позвонил в детский садик, куда ходили его дети. Номер сада он сам назвал в видеоролике. Связался с воспитательницей, она отказалась со мной общаться.

Тогда я позвонил заведующей. Она оказалась любезной женщиной. Извинилась, что новости не смотрит, в интернет не заглядывает. Но Игоря Вострикова знает, как хорошего семьянина, который не пьет, не курит, занимается спортом. А потом поправилась, что сама она никогда его лично не видела.

Мне неприятно, что я позвонил и стал расспрашивать. Но тогда было поганое настроение. А еще мне кажется, разумнее было бы, если он отдаст деньги в детский дом или вылечит какого-нибудь ребенка.


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #1702 : 17.04.18 14:35 »
Называют три страны, но полной аналитики пока нет.
Саботаж(а для меня ,это именно он) подоразумевает только одну.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1703 : 17.04.18 14:36 »
Многие списывали поведение Вострикова на стресс... но тут новый поворот. =-O
Пути отца «непьяного мальчика» Алеши Шимко, погибшего под колесами автомобиля, и отца троих погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» детей Игоря Вострикова пересеклись.
http://www.mk.ru/social/2018/04/16/otec-nepyanogo-malchika-nachal-slezhku-za-igorem-vostrikovym-iz-kemerovo.html

Роман Шимко разместил в сети обвинительное обращение к Вострикову:

«Я обращаюсь к этому существу (Игорю Вострикову — Авт.) ... Ты потерял на пожаре всю семью, а продолжаешь хайповать, пиариться на смерти.

Ты в каждом ютубе. Рекламируешь свой Инстаграм. Меня возмутило видео, когда ты вышел из Следственного комитета, где увидел сгоревшую одежду детей. Ты не проронил ни одной слезинки.

Когда я через шесть месяцев увидел одежду своего ребенка в суде, у меня случилась истерика, меня трясло, дрожали руки. Ты как-то неправильно отреагировал. Ты потерял семью, тебе надо надо горевать, истерить, а ты едешь к теще, которая тоже не плачет.

Востриков, это ненормально. В Инстаграме ... ты уже снял кольцо. Ты нормальный пацан? Это неправильно. Когда мы с тобой увидимся, я предприму кое-какие шаги.

Я приеду в Кемерово. Хотя на таком хайпе ты, скорее всего, сам приедешь в Москву, здесь мы с тобой точно увидимся. О твоем приезде я узнаю из очередного видео, император наш... Я тебе буду передать приветы от имени всех родителей, которые потеряли детей и ведут себя правильно в этой ситуации, печалятся, начинают горевать... Я очень хочу тебя увидеть, мистер Востриков».

Разворачиваемый текст
Я за Востриковым давно наблюдаю. Помню, он видео опубликовал, как ходил по «Зимней вишне» и говорил: «Здесь мои детишки сгорели». Я не увидел слез.

Потом он вспоминал про сгоревшую машину, про путевки, про деньги говорил. Эти бесконечные видео. Однажды он зашел в кафе и сказал: «Народу нет» и еле сдерживал улыбку. Я думал, что плохо ему. Механизм отрицания смерти пошел.

Потом он опубликовал в соцсети аудио и видео. По-моему, по времени эти вещи не совпадают. Так же я заметил, что одно видео у него было склеенное.

- Вы так пристально следите за этим человеком?

- Конечно, слежу. Я был на Манежке в Москве на митинге, посвященном памяти погибших в «Зимней вишне». Там люди ревели. Я положил игрушку, и отвел глаза. Не мог сдержать слез. А Востриков на камеру улыбается, теща его улыбается... Пускай психологи объяснят его поведение. В любом случае, я покаюсь перед ним за свои грубые слова, извинюсь. Но пока сказал, как я думаю.

- Игорь Востриков вроде не общается с психологами...

- Это плохо. Я ведь еще позвонил в детский садик, куда ходили его дети. Номер сада он сам назвал в видеоролике. Связался с воспитательницей, она отказалась со мной общаться.

Тогда я позвонил заведующей. Она оказалась любезной женщиной. Извинилась, что новости не смотрит, в интернет не заглядывает. Но Игоря Вострикова знает, как хорошего семьянина, который не пьет, не курит, занимается спортом. А потом поправилась, что сама она никогда его лично не видела.

Мне неприятно, что я позвонил и стал расспрашивать. Но тогда было поганое настроение. А еще мне кажется, разумнее было бы, если он отдаст деньги в детский дом или вылечит какого-нибудь ребенка.
Человек извинился за свои слова и сказал,что погорячился. Зачем это все обсуждать?у людей разная реакция,обсуждать этого несчастного не вижу смысла.здесь к психологу.

Добавлено позже:
Про детей см. Показания Евгения. Нигде от себя лично я этого не утверждаю. По каким причинам он назвал ребенка поджигателем понятия не имею, следствие пусть с этим работает. Считаю, что он либо придумал это, либо заблуждался ибо дети вряд ли что то будут поджигать вместо того чтобы прыгать и лазить, и тем более при свидетелях. Мое мнение там было либо поджигательное устройство с таймером либо самовоспламеняющаяся смесь. Скорее всего сработало устройство, а Евгений мог и ошибиться если ему показалось что ребенок что то там делал в бассейне.

Добавлено позже:
У меня нет своей экспертизы. Есть две экспертизы. Кемеровская от 29 марта (по горячим следам) и Питерская от 16 апреля совершенно иная по выводам.

Добавлено позже:Я читала разные мнения об иностранных следах, считаю эти мнения лишь мнениями. Мы не можем указать на конкретного заказчика. Называют три страны, но полной аналитики пока нет.
Где можно почитать первую экспертизу?не может быть готова экспертиза 29, ну давайте реально смотреть на вещи. Даже экспертиза при пожаре в квартире делается минимум неделю.минимум.Обс я и назвала показания аниматора, вы мне сказали что это мое мнение , отсюда я сделала выводы  , что вы и к его показаниям относитесь со всей серьезностью
« Последнее редактирование: 17.04.18 15:44 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #1704 : 17.04.18 15:00 »
Зачем это все обсуждать?
странно ей богу слышать, могу ответить так же
Я у вас совета не спрашивала
но не буду)

Востриков ключевая фигура, хотим мы этого или нет.
К его словам прислушивается много людей.
От его постов и деятельности может много измениться. можно не обсуждать, но учитывать это нужно.

Юлия, я читаю ветку, ваша точка зрения понятна, она заслуживает внимания.
но хочу защитить ваших оппонентов.
я вот не фига не конспиролог по натуре, но в этой трагедии очень много вопросов и непоняток!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин | chebolena

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1705 : 17.04.18 15:14 »
странно ей богу слышать, могу ответить так жено не буду)

Востриков ключевая фигура, хотим мы этого или нет.
К его словам прислушивается много людей.
От его постов и деятельности может много измениться. можно не обсуждать, но учитывать это нужно.

Юлия, я читаю ветку, ваша точка зрения понятна, она заслуживает внимания.
но хочу защитить ваших оппонентов.
я вот не фига не конспиролог по натуре, но в этой трагедии очень много вопросов и непоняток!
Я задала вопрос , зачем это обсуждать в рамках выяснения этих двух мужчин. Оба потеряли близких, у всех разная реакция,при чем папа , не помню фамилию,сбитого мальчика в последствии сказал,что погорячился. Все непонятки связаны с тем,что все пытаются себя выгородить и несут один хлещет другого. Я пытаюсь донести , что такие трагедии возможно не с таким количеством жертв происходят чуть ли не ежедневно. У нас  в травалатор женщину засосало в торговым центре,потому что когда его чинили забыли поставить знак , что он не работает.ЗАБЫЛИ ПРОСТО. И здесь все просто,ничего не работало , никто ничего не проверял. Двери перетянуты тросом практически во всех торговых центрах.дверь в кинозалы закрывают часто , во избежание безбилетников и хождений, а сидеть 2 часа около двери никто не хочет.это неправильно,но это факт.
« Последнее редактирование: 17.04.18 15:15 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1706 : 17.04.18 15:46 »
Там не надо карулить никого в этом узком коридоре. Зал был открыт! Есть свидетельство парня который выводил мальчика в туалет во время сеанса, все было открыто!
 И когда начался пожар двери открыли во все три зала, это есть на видео с камер наблюдения от СК, только почему-то непонятно кто закрыл потом двери во второй зал!Вот здесь я это наглядно показала.http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg654759#msg654759 И вы Юлия опять не в курсе. Если хотите разбираться в теме читайте и смотрите первоисточники. Закрытие зала ключевой момент.

Добавлено позже:Где можно почитать первую экспертизу?не может быть готова экспертиза 29, ну давайте реально смотреть на вещи.
https://vk-smi.ru/proisshestviya/eksperty-mchs-ustanovili-ochag-pojara-v-kemerovskom-torgovom-centre/

Добавлено позже:
А обобщить и свалить все на халатность не разбираясь можно конечно! Однако, если бы двери кто то не закрыл, то и люди бы спаслись.
« Последнее редактирование: 17.04.18 16:26 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1707 : 17.04.18 16:40 »
Там не надо карулить никого в этом узком коридоре. Зал был открыт! Есть свидетельство парня который выводил мальчика в туалет во время сеанса, все было открыто!
 И когда начался пожар двери открыли во все три зала, это есть на видео с камер наблюдения от СК, только почему-то непонятно кто закрыл потом двери во второй зал!Вот здесь я это наглядно показала.http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg654759#msg654759 И вы Юлия опять не в курсе. Если хотите разбираться в теме читайте и смотрите первоисточники. Закрытие зала ключевой момент.
https://vk-smi.ru/proisshestviya/eksperty-mchs-ustanovili-ochag-pojara-v-kemerovskom-torgovom-centre/

Добавлено позже:
А обобщить и свалить все на халатность не разбираясь можно конечно! Однако, если бы двери кто то не закрыл, то и люди бы спаслись.
Ага а вы так разобрались,что до сих пор непонятно ничего.люди кони смешались , всемирный заговор.я на соседней ветке видела эти фото. Что двери в принципе бывают открытыми я без вашего открытия века знаю.двери закрыла она же , когда ей надо было отойти. Ну нет у вас не одного доказательства , что кто то ее закрыл посторонний. Может от фактов будем отталкиваться , а не от фантазий? Юля вообще не в курсе бреда, привыкла руководствоваться здравым смыслом. И не искать диверсантов, канибалов, маньяков где их нет. Мое воображение менее развито. Вы мне ссылку лучше на первую экспертизу скиньте,если не сложно,ваш версия основана на ней. Давайте уже реально, а не в меру своих фантазий

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вот давайте реально.вы в соседней ветке открытие века уже полгода обещаете сделать.канибалы, маньяки,жертвоприошения. А воз и ныне там.сейчас грозитесь, что вот вот и откроете этот страшный сговор диверсантов, но кроме вашей фантазии, основанной на новостях в желтой прессе опять ни ни
« Последнее редактирование: 17.04.18 16:45 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #1708 : 17.04.18 16:48 »
юлия8980, Я вам скинула ссылку.  У вас то понятно диверсантов в природе не существует как и маньяков. Кстати , разработка и осуществление различных диверсий и терактов к конспирологии отношения не имеет, это всего лишь часть деятельности спецслужб и определенных террористических организаций. В этом нет ничего конспирологического, об этом можно почитать в открытых источниках. Но для вас все просто и черно-бело. На что и расщитано.

Добавлено позже:
Не знаю, что вы подразумеваете под соседней веткой. Я работала в нескольких темах.
« Последнее редактирование: 17.04.18 16:50 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #1709 : 17.04.18 16:53 »
юлия8980, Я вам скинула ссылку.  У вас то понятно диверсантов в природе не существует как и маньяков. Кстати , разработка и осуществление различных диверсий и терактов к конспирологии отношения не имеет, это всего лишь часть деятельности спецслужб и определенных террористических организаций. В этом нет ничего конспирологического, об этом можно почитать в открытых источниках. Но для вас все просто и черно-бело. На что и расщитано.

Добавлено позже:
Не знаю, что вы подразумеваете под соседней веткой. Я работала в нескольких темах.
Во всех с одинаковым успехом. Про конспирологию я не сказала ни слова. Вы мне ссылку на двери скинули открытые

Добавлено позже:
А вы вообще читаете,что мне скинули.экспертиза позволит определить и бла бла бла.это было предположение, что возгорание произошло из за зажигалки. Все хотели под версию детей -поджигателем подстроить. Экспертизы не было
« Последнее редактирование: 17.04.18 16:56 »