Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 185 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366653 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Таксист, который часто перевозит туристов, несомненно, обязан знать английский.
И что ему даст знание английского, если девушки "болтали", как вы выразились, между собой на своем родном голландском языке.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

И что ему даст знание английского, если девушки "болтали", как вы выразились, между собой на своем родном голландском языке.
Они спрашивали об этом у него - мол, идем посмотреть на ритуальные святыни, слышали ли о них...

А то что они хотели посмотреть это в справочнике написано?  И находиться я так понимаю  в месте куда и ленивый  может попасть?
Не в справочнике, но это информацию посредством интернета можно найти даже в Голландии, если они интересовались темой. Но, скорее всего, узнали уже у кого-то в Панаме. Разговаривали с людьми - узнавали у местных, есть ли тут в Панаме какие-то загадочные культовые места. Ну и кто-то им рассказал. Место для широкой туристической публики практически неизвестное.
« Последнее редактирование: 07.03.18 13:41 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Они спрашивали об этом у него - мол, хотим посмотреть на ритуальные святыни, слышали ли о них...
Не в справочнике, но это информацию посредством интернета можно найти даже в Голландии, если они интересовались темой. Но, скорее всего, узнали уже у кого-то в Панаме. Разговаривали с людьми - мол, есть ли тут в Панаме какие-то загадочные культовые места. Ну и кто-то им рассказал.
А таксист тут же подсуетился и организовал ритуал "лесных негров" в джунглях, прямо рядом с туристической тропой? Или так звезды сошлись? Редкое совпадение!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дмитрий Карягин

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

А таксист тут же подсуетился и организовал ритуал "лесных негров" в джунглях, прямо рядом с туристической тропой? Или так звезды сошлись? Редкое совпадение!
Нет, не подсуетился, он не имел к ним отношения. Да, так сошлись звезды. Для жертв маньяков, грабителей, авто и авиакатастроф и многого-многого другого тоже "так сходятся звезды".
« Последнее редактирование: 07.03.18 13:45 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Dean80, имеет полное право развивать свою версию в плане ее наибольшей достоверности. Вопросы есть ( я не раз сталкивалась с возникающими в таких случаях) надо работать над фактологией и искать аналогии.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А достоверность в чем?

Добавлено позже:
Над какой фактологией вы собираетесь работать?
Аналогии с чем искать? %-)
« Последнее редактирование: 07.03.18 16:28 »


Поблагодарили за сообщение: алла | Дмитрий Карягин

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Dean80, имеет полное право развивать свою версию в плане ее наибольшей достоверности. Вопросы есть ( я не раз сталкивалась с возникающими в таких случаях) надо работать над фактологией и искать аналогии.
Да толку объяснять этим смайликам... Для меня вся эта публика - как толпа на средневековой площади, ржущая своими зловонными беззубыми пастями. Земля вертится? Ахаха...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флейм

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

да.то то в вашей ссылке все ыото - с вертолета.
но нет, в Панаме все иначе, и крабики в джунглях разгуливают.
Я слышал, что в Норвегии практикуется культ гномов, но не до такой же степени! *JOKINGLY*
 Фотография сделана человеком, стоящим на склоне оврага. Именно эта фотография. Вертолёты на такой высоте не летают , если только очень маленькие вертолётики с норвежскими гномами внутри.
 А крабов видели все , кто смотрел док.фильмы про Пианиста, одна вы видите паучков... арахнофобия. *DONT_KNOW*
т.е. своими словами вы сказать не можете и продолжаете изворачиваться?
Своими словами я сказал выше,кратко, дабы не утруждать оппонента научными изысканиями. Не читали? Ну это понятно. *SMOKE*
кажите, а при чем здесьпопытки обсуждения моей личности и рассказы о ваших пеших прогулках где то в России?
Напоминаю, речь о Панаме, девушках пропавших в джунглях, о ваших ранних утверждениях , что там не джунгли а городской сад и специальная одежда не требуется и внезапное  перепрыгивание на совершенно полярные утверждения.Вы человек,судя по всему, опытный путешественник, прошли не одну школу выживания,разбираетесь в селях,оврагах и джунглевых крабиках.Интересно понять вашу точку зрения, а вы никак не определитесь.
По-моему, я вполне доходчиво написал, что ландшафт местности не оказывает прямого влияния на выживаемость человека в рассматриваемой местности. Можно упасть со скалы в горах, можно утонуть в болоте в низине, но всё это "механическая" составляющая.
На выживаемость оказывает влияние температура воздуха и его влажность в стандартных условиях. В нашем случае, эта составляющая идеальна,  у вас это ещё почему-то наличие шоссе в сельве.
 Пример Кёпке, шедшей по руслу реки, по колено в воде  несколько дней и даже не чихнувшей в конце , конечно, не показателен...
Оффтоп (текст не по теме)
джунглевые крабики
маленькие сели (все в рамках темы, объясняющие гибель девушек)
прогулочные джунгли
в принципе, сюда же можно привязать и серебрянные ложечки-преступники такие затейники порой
Скажите, что вы вчера курили перед сном и, наверное, после? Забористая травка. ;)
« Последнее редактирование: 07.03.18 22:02 от Enny »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Delait | Aquarelle

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А достоверность в чем?

Добавлено позже:
Над какой фактологией вы собираетесь работать?
Аналогии с чем искать? %-)
Если вы меня спрашиваете, то у меня пока стройной версии нет. Но если будет, то криминальная.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Тут пешие маршруты из Бокете. По ходу тропа Кулебра тоже есть. Если это продолжение тропы Пианиста (зачем тогда знак на Мирадоре ставили?),то девушки скорее всего и шли по ней.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Но если будет, то криминальная.
Вы сами себя ставите заранее в определенные рамки?
п.с. каннибалов там нет, население-католики,есть немного буддистов и мусульман.

Добавлено позже:
Тут пешие маршруты из Бокете. По ходу тропа Кулебра тоже есть. Если это продолжение тропы Пианиста (зачем тогда знак на Мирадоре ставили?),то девушки скорее всего и шли по ней.
Вот,кстати «прогулочка» у Кулебры =-O
! No longer available

забыла ссылку вставить  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.03.18 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

По ходу тропа Кулебра тоже есть.
Юрий, это другая Кулебра, там в конце водопад и недостроенная заросшая вилла над ним. На ютубе есть видео.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Юрий, это другая Кулебра, там в конце водопад и недостроенная заросшая вилла над ним. На ютубе есть видео.
Вроде знаю. Это недалеко от большого моста,по которому автомобили ездят. Но Кулебра ведь эта же,там она одна,другую реку с похожим названием называют Кулубра. Вообщем,я думаю,что это одна Кулебра,только вверху она небольшая.
« Последнее редактирование: 07.03.18 22:10 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы сами себя ставите заранее в определенные рамки?
п.с. каннибалов там нет, население-католики,есть немного буддистов и мусульман.
У меня есть серьезные основания считать, что криминал был, кое что я озвучила уже ранее. Как там? "Убийство, но не ритуальное" :)

 Предположить ритуальное можно,, но нужны основания. В расчлененке мне лично явный ритуал не просматривается. Но если найти достоверные данные, что так принято в тех племенах, с описаниями, со временем проведения, то почему нет?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

У меня есть серьезные основания считать
а какие,если не секрет?

Добавлено позже:
Но если найти достоверные данные, что так принято в тех племенах,
там нет диких племен.
малообразованные,бедные,но совсем неплохие люди.но и не ад
как раз вчера на тренировке разговаривала с парнем,женатвм на панамке  *JOKINGLY* панамской женщие.
Они там все семьей просидели с октября по март.
Говорит,даже криминал варьируется, в маленьких городах все чинно,в столице - местами. но есть,конечно что и сумку сорвут и тлф.вырвут,если забрести куда не надо.
Убийства и разная поножовщина в основном из за ревности.
Не рай земной,разумеется, но и не ад с канн балами,расчлененкой и прочей чепухой.
« Последнее редактирование: 07.03.18 22:20 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Berg, найду , перепощу сюда свой старый ответ. Может вы не видели.

 Кстати, насчет каннибализма и человеческих жертвоприношений, они связаны, но не так сильно, как считается.  Жертву могут в пищу не употреблять или только чуть крови символически.  И каннибаллизм также может быть отдельным явлением, во всяком случае ранее был.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Berg, найду , перепощу сюда свой старый ответ. Может вы не видели.

 Кстати, насчет каннибализма и человеческих жертвоприношений, они связаны, но не так сильно, как считается.  Жертву могут в пищу не употреблять или только чуть крови символически.  И каннибаллизм также может быть отдельным явлением, во всяком случае ранее был.
Да я и не объединяла.
Хотя есть ритуальный каннибализм в Африке,до сих пор случается.
А в период второй мировой - массово у японцев.
Относительно же чзыческих культов я написала косвенно - о существующей ныне религиии.Католицизм-ведущая.
Но это такое.
Да,если найдете,буду благодарна,моно поосто ссылку дать.

Добавлено позже:
Вы можете посмотреть в своем профиле, по постам,так быстро получится
« Последнее редактирование: 07.03.18 22:42 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Да толку объяснять этим смайликам... Для меня вся эта публика - как толпа на средневековой площади, ржущая своими зловонными беззубыми пастями. Земля вертится? Ахаха...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флейм
Я не хочу вас обижать, но пока все что вы пишите про других,это про вас.

Добавлено позже:
Блин то снежный человек на перевале Дятлова, то здесь маньяки. Может хватит сходить с ума уже
« Последнее редактирование: 08.03.18 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | АннаМария | Jurij

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Если он случился сразу после последней фотографии на ручье, то это не должно было закончится так фатально. Переход через ручей находится не так далеко от мирадора. Туда не только дойти, туда за эти дни доползти можно было.
Переход через первый ручей (там их два) находится в более чем 5 км от Мирадора. Т.е. расстояние от начала тропы Пианиста до Мирадора по прямой даже меньше , чем расстояние от М. до ручья по Карибскому спуску. И как замечал выше, КЛ двигались с очень хорошей скоростью -за 40- мин преодолено почти 5 км. Если теперь представить, что они продолжили движение дальше к мосту , то за час пути голландки должны были уйти в такие дебри , что останки обнаружили бы чёрте где. А за два часа?
 Если нечто с ними произошло , скажем, в течение часа, то почему первый звонок последовал так поздно?  А главное , про что забывают, это то что поход дальше в сельву был чреват не возвратом в город до темноты (18-30).
 По этой же причине, дама с собачкой почему-то врёт насчёт выдвижения КЛ на маршрут в 15-00, тогда на всё про всё остаётся 3 часа. 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Предположить ритуальное можно,, но нужны основания. В расчлененке мне лично явный ритуал не просматривается. Но если найти достоверные данные, что так принято в тех племенах, с описаниями, со временем проведения, то почему нет?
Ув. Дмитриевская, а не могло произойти наложение одного события на другое, точнее, одно вытекать из другого: девушки погибли естественным путем, скажем, от травм при падении, их тела нашли местные и использовали в своем ритуале, например, забрали головы (черепа!), остальное раскидали или закопали?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Imbir

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Предположить ритуальное можно,, но нужны основания. В
Ритуальные убийцы не позволили бы делать ночные фото 8 апреля , тем более ,такие-голова, обрыв, вещи на камне с веткой-манком. Получается тогда, что всё , сделанное 8 числа было фейком, что не в традициях "каннибалов".
 Если голландок "убили и съели", то в первых числах всяко и ночных фото 8 апреля просто не было бы.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Кстати, насчет каннибализма и человеческих жертвоприношений, они связаны, но не так сильно, как считается.
Тут любая версия очень быстро забалтывается и потом уже ничего не найти. Если кому интересно - кратко моя версия изложена в посте 5510. Если у меня будет желание написать что-то объемное по этой теме – сделаю это в собственном блоге и скину вам ссылку.

Жертву могут в пищу не употреблять или только чуть крови символически.  И каннибаллизм также может быть отдельным явлением, во всяком случае ранее был.
Каннибализм или приношение даров лесу. Весь ритуал, включая подготовку, занимал около полутора-двух недель – все это время они стояли лагерем. Девушек удерживали в плену до завершения ритуала, поэтому они и прожили так долго.

Добавлю важный момент напоследок. Я говорил о том, что девушки совершили попытку бегства. Случилось это 7-го числа. Это подтверждают следующие факты:

1. Со 2-го по 6 апреля строгая цикличность звонков (в районе 13:30). Я об этом писал: потому, что они были в плену, но в данный момент аборигены проводили часть полуденного ритуала и были отвлечены. Эпизодически аналогичная возможность появлялась в районе 10:00.

2. 7 апреля невероятным образом увеличивается число звонков, причем в любое время суток. Почему именно 7-го и так резко? Эту смену стратегии не объяснить ни несчастным случаем, ни имитацией. А моя версия отвечает и на это. Вывод: они сбежали, но, будучи травмированными и измученными, ушли недалеко и попытались спрятаться.

3. В ночь на 8 апреля они делали ночные фото - опять же, будучи еще на свободе, пытаясь привлечь внимание вертолета. Он в ту ночь там летал - факт.

4. Аборигены обнаружили их утром 11-го.
« Последнее редактирование: 08.03.18 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Где, процитируйте.
Вы увидели во мне дурака, который вам дважды будет цитировать одно и тоже?
Кроме того это вроде как неактуально. Вы же признали свою ошибку?
Правда спорили трое суток до хрипоты, а признали тихонько и под спойлером. Зачем под спойлер-то спрятали? Там нет никакого оффтопа.
Вы всегда так делаете, Berg?

уверена.а ваши примеры вообще не показательны.
Показательно то, что примеры существуют и я их вам привёл. 

Да.Вот где в джунглях дикий лес?Просто возмутительное утверждение.
Давайте для начала, вы попробуете, правильно читать текст. Утверждения не было. Был вопрос.
До мирадора леса нет. После мирадора, самая кромка.
Я и спрашиваю, что именно для вас (если уж прокомментировали) там дико? Что именно вас так изумило?
Лесной овраг? Или горный ручей?

А вы тут как раз три опытнейших эксперта собтарись.Саши Ветра, конечно,нет, но он не снизойдет,наверное.Но вы и втроем прекрасно справитесь, я уверена.Конечно, вы, наверное, будете главным в вашей группе.
А я уверен, что на данное предложение вполне можно обратить внимание модераторов. Но я в жизни такого не делал. Не буду и сейчас. Давайте я лучше попрошу вас успокоиться и прекратить эту истерику. Хорошо?

Не хотите выдать ВАШУ версию происшедшего.
А здесь, что спартакиада по выдвиганию версий? Выдвигать версии не сложно. Это не признак ума. Любой ребёнок детсадовского возраста может напридумывать кучу историй основываясь на своей богатой фантазии.
Данная история более, чем на половину, состоит из фотографий сделанных девушками - вы не знаете даже их порядок.

И позвольте спросить зачем тогда вы выдвигаете эти версии и тискаете сюда видео совсем с другого маршрута, идущего вдоль реки, вообще не связанной по течению с местом где обнаружили останки девушек и рюкзак?

Я заходил на ветку Саши Ветра один раз, на одну минуту. Очень хочется верить, что всё что- там понаписано - стёб.
Но скажите, вы серьёзно думаете, то что пишите вы, как-то отличается от того что пишет Саша Ветер?
Ему при доказательстве своей версии видится голая Крис Кремерс, а вам пятнадцатиметровые обрывы, а Dean80 какие-то монологи девушек с таксистом об оккультных материях.
В чём разница-то? Только в том, что посредством своих фантасмагоричных видений доказываете разные вещи? Так это ваши проблемы.

Ну хорошо.
Более пятидесяти процентов вероятности я отдаю на то, что причиной злоключений Крис и Лисанн стал некий криминальный инцидент:
1. Резкий обрыв фотографий после ручья. Возможные объяснения, кроме криминального инцидента, неубедительны.
 - Не захотели фотографироваться? Зачем тогда туда шли?
 - Несчастный случай с одной из девушек? Почему тогда другая за час, а то и меньше не добежала до мирадора и не вызвала помощь?
2. Фотоаппаратом воспользовались спустя семь дней после первого апреля. Что мешало раньше? Не был доступен?
3. Подавляющее большинство снимков для идентификации местности было сделано без вспышки. Никакого другого нормального объяснения, кроме того что девушки (ну очевидно Лисанн) кого-то опасались - я не вижу.
4. Снимки сделаны ночью. Почему не днём? Снимки были сделаны тогда, когда появилась возможность их сделать. До этого кто-то мешал. И не было никакой гарантии, что не будет мешать потом.

Теоритически конечно возможно, что причиной несчастья с девушками, стало неверное представление о маршруте. Что спускаясь по карибскому спуску они думали, что идут к Бокетте. Оказавшись на Чангиноле или по другому Рио-Кулебре, приняли её за Кальдеру и начали искать выход в город вдоль реки. А дальше карта у них легла отвратительно. Можно такое предположить. Но эта версия на мой взгляд менее вероятна.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вы увидели во мне дурака, который вам дважды будет цитировать одно и тоже?
Кроме того это вроде как неактуально. Вы же признали свою ошибку?
Правда спорили трое суток до хрипоты, а признали тихонько и под спойлером. Зачем под спойлер-то спрятали? Там нет никакого оффтопа.
Вы всегда так делаете, Berg?
где я признала,что? Процитируйте.Вы о чем, вообще?
Кстати, я не даю вам характеристи, как то вы все сами.

Добавлено позже:
Показательно то, что примеры существуют и я их вам привёл.
вы привели примеры с педофилами-насильниками.Это совершенно иное.Подтасовываете.Так что абсолютно не показательно.

Добавлено позже:
Давайте для начала, вы попробуете, правильно читать текст. Утверждения не было. Был вопрос.
До мирадора леса нет. После мирадора, самая кромка.
Я и спрашиваю, что именно для вас (если уж прокомментировали) там дико? Что именно вас так изумило?
Лесной овраг? Или горный ручей?
А давайте без давайте.Ознакомтесь с темой, посмотрите видео.

Добавлено позже:
А я уверен, что на данное предложение вполне можно обратить внимание модераторов. Но я в жизни такого не делал. Не буду и сейчас. Давайте я лучше попрошу вас успокоиться и прекратить эту истерику. Хорошо?
Где истерика?Вы о чем?Что у вас за страсть все наизнанку выворачивать?(Вам комплимент сделали, а вы скандалите.

Добавлено позже:
А здесь, что спартакиада по выдвиганию версий?
Нет. Здесть полигон для хайпа, который вы устраиваете в каждом ответе.
Фотограыии, это что?Основной повод для путешествий?Без них странно и не стоит? К тому же посмотрите видео, сами найдете ответы.
Все остальное общеизвестно.И народ проходил предполагаемым маршрутом.
Сгенерируйте, плз, что то .
« Последнее редактирование: 08.03.18 05:35 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Весь ритуал
Уже все давно для ритуалов перешли на животных и птиц. Нет каннибализма, если и встречается (что под большим сомнением), то в племенах, которые живут далеко от населенных мест.  К тому же ели в основном своих врагов. http://travelask.ru/blog/posts/309-vazhno-znat-7-stran-v-kotoryh-praktikuyut-kannibalizm

Добавлено позже:
Я говорил о том, что девушки совершили попытку бегства.
Получается, что их держали вместе с вещами в рюкзаке? Похитители настолько глупы, что не забрали у них вещи?

Добавлено позже:
Вот,кстати «прогулочка» у Кулебры
Без гида в майке и шортах в самый раз.
« Последнее редактирование: 08.03.18 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

где я признала,что? Процитируйте
Цитирую:
Да, это фото до Мирадора.
Да может и перепутала.
Дальше, что?

вы привели примеры с педофилами-насильниками
В первом случае половое насилие против девочки не применялось, хотя и была в заложницах
Во втором - аналогично и о причинах похищения ничего не сообщается
В третьем - девушке 21 год. Какой педофил?

Вы говорили про какой-то хайп в отношении вас. Это не хайп. Я просто не отношусь серьёзно к вашим словам.
Хотите быть серьёзным оппонентом - научитесь читать.

Ознакомтесь с темой, посмотрите видео.
Какое видео? С другого маршрута которое вы сюда запостили?
Открою, маленький секрет - практически все знают, где это снято. Кроме вас, судя по всему. И да, особого леса там тоже нет. Маршрут проходит по подножью горы - отсюда и сложный рельеф, но совсем рядом, слева обжитая и достаточно цивилизованная местность.

Где истерика?
То есть это даже не истерика? Это для вас нормально?

(Вам комплимент сделали,
Мне комплимент? Под восьмое марта? Вы понимаете что пишете-то? Это для вас они должны звучать в эти дни. Надеюсь будут. Но не в этой теме.

Фотограыии, это что?Основной повод для путешествий?Без них странно и не стоит?
Учитывая количество фотографий сделанное девушками на этом не очень интересном маршруте - один из основных поводов. Зачем вы задаёте вопрос - ответ на который очевиден?

Без гида в майке и шортах в самый раз.
То есть вы думаете, что если при прогулке по пешеходному туристическому маршруту, в тридцатиградусную жару, оденете штаны и свитер, то будете выглядеть умнее чем девушки? Боюсь, я вас огорчу...


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Aquarelle

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Дальше, что?
Где?

Добавлено позже:
Вы говорили про какой-то хайп в отношении вас. Это не хайп. Я просто не отношусь серьёзно к вашим словам.
Хотите быть серьёзным оппонентом - научитесь читать.
Где я говорила о хайпе относиельно МЕНЯ?))))И мне совершенно безразлично как вы ко мне (мы знакомы,мсье?или вы отождествляете образы?дык это называеццо искажение виртуальной реальности)
И да, вы мне не оппонент.Мне неинтересно застревать в каких то странных разборках, которые вы устраиваете.Это не конструктивно, у меня совершенно нет времени на бодания с вами.
Это, чтобы было понятно в дальнейшем.

Напишите что то интересное, другое дело.А пока извините.

Добавлено позже:
Мне комплимент? Под восьмое марта? Вы понимаете что пишете-то?
Уф.Вот ЧТО с вами не так?!))))))

Добавлено позже:
Зачем вы задаёте вопрос - ответ на который очевиден
Мне интересно, вы проходили этот маршрут?
Впрочем,не отвечайте.Это так нудно.

Добавлено позже:
То есть вы думаете, что если при прогулке по пешеходному туристическому маршруту, в тридцатиградусную жару, оденете штаны и свитер, то будете выглядеть умнее чем девушки? Боюсь, я вас огорчу...
Да, вы эксперт по выживанию в джунглях. Расскажите, КАК же надо одеваться правильно.
Мне очень некогда, но другие почитают с удовольствием.
Почему бы не поучиться у такого знаюзего человека.
Фсе.Пошла на крыло.Помашу вам сверху,ждите:)
« Последнее редактирование: 08.03.18 14:01 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Получается, что их держали вместе с вещами в рюкзаке? Похитители настолько глупы, что не забрали у них вещи?
Их не собирались отпускать живыми, поэтому расположению рюкзака особого значения не придали (плюс – хорошо знали, что отсюда не дозвониться). И, говоря о злодеях, я бы провел параллель не с хитроумными преступниками-похитителями, а, скорее, с обкуренными отморозками.

Более того, практически все время девушки находились под контролем и наблюдением – за исключением редких моментов, о которых я написал выше. Рюкзак, скорее всего, забрали, но он находился где-то поблизости.

Еще раз подчеркну: цикличность звонков 2-6 апреля и резкое изменение стратегии 7-го, кроме меня, не объяснил никто.
« Последнее редактирование: 08.03.18 14:55 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Их не собирались отпускать живыми, поэтому расположению рюкзака особого значения не придали (плюс – хорошо знали, что отсюда не дозвониться). И, говоря о злодеях, я бы провел параллель не с хитроумными преступниками-похитителями, а, скорее, с обкуренными отморозками.
Ну это вы конечно сильно придумали. Любой злодей в здравом уме или обкуренный поймет, что нужно проверить рюкзак и забрать вещи.  :)
цикличность звонков 2-6 апреля и резкое изменение стратегии 7-го, кроме меня, не объяснил никто.
Тут главное не на фантазировать.  :) Объяснить-то можно, но нужно чтобы это было жизненно.  Кто-бы не схватил девушек, вещи бы им не оставил, телефоны особенно, деньги тем более.

Добавлено позже:
То есть вы думаете, что если при прогулке по пешеходному туристическому маршруту, в тридцатиградусную жару, оденете штаны и свитер, то будете выглядеть умнее чем девушки? Боюсь, я вас огорчу...
Не бойтесь. Я в лес хожу в Ленинград. и Новгород. области в +30 ОБЯЗАТЕЛЬНО в длинных брюках, в рубашке с рукавом, резиновых сапогах и платке. Так пойти в ДИКИЕ джунгли могут только люди не понимающие куда идут, которые, как вы, думают, что это парк с проторенными дорожками, красиво высаженными деревьями и кустарниками, без наличия различных кровососущих насекомых, не говоря уж о пиявках и змеях.  Вам же видео выложили.
« Последнее редактирование: 08.03.18 15:35 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Ну это вы конечно сильно придумали. Любой злодей в здравом уме или обкуренный поймет, что нужно проверить рюкзак и забрать вещи.  :)
Значительная часть преступников - особенно, совершивших свои преступления (насильственного характера, грабежи и т.д.) в состоянии алкогольно-наркотического опьянения, - делают массу еще больших глупостей и их ловят элементарно. Иногда им просто везет. Не ищите в панамских джунглях профессора Мориарти.

Рюкзак забрали, но отложили недалеко. Телефоны в том же рюкзаке, к тому же - не ловят. За пленницами следят, тем более, собираются убить. Более чем достаточно для отморозков, собравшихся там совсем с другой целью.

Объяснить-то можно, но нужно чтобы это было жизненно.  Кто-бы не схватил девушек, вещи бы им не оставил, телефоны особенно, деньги тем более.
Объяснить-то можно, да только никто не объяснил.
« Последнее редактирование: 08.03.18 17:05 »