"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 26 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 301889 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А про права "президиума" - спецом мимо ушей пропустили? Или ответить нечего?
Есть.
Если правов у президиума нет, что порядочному человеку в нём делать нечего.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Есть.
Если правов у президиума нет, что порядочному человеку в нём делать нечего.
Вась.! Какой к черту президиум. Для шоу так посадили- рассадили. Каждый играл свою роль. Шоу не претендует на достоверность. В шоу важна развлекательность.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вась.! Какой к черту президиум. Для шоу так посадили- рассадили. Каждый играл свою роль. Шоу не претендует на достоверность. В шоу важна развлекательность.
Верно.
Но в этом шоу в президиум третьим сажают кого-то знающего про тему. Двое остальных там постоянные.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Это шоу!  Передача не имеет под собой ничего исследовательского.
Нет, ну почему же вот так сразу и ничего? В прошлом выпуске показали новую фотку Золо, вытащили из обетованной Амнуэля, в этой Вениамина... Это все в бок, конечно, ну так у нас и большая часть форума там же. Единственно, что пытать на детекторе в нашем случае по большому счету некого и не о чем. Но если под исследованиями понимать научение лошади возить сани, а туристов выбирать себе маршрут и рацион, то да, это не такое "исследование". Удручает на ТВ другое, а именно помещение в гетто природных версий, по большому счету более всего людей и тревожащих. Вопрос то не в версиях, а в интересной подаче, во внутренней интриге, в телегеничных героях, в сопричастности зрителя к процессу разгадки. Но если считать идеалом бесконечное перемывание костей Джигарханяна, Мишулина, одноклеточной Дианы Шурыгиной и надоевшие уже наверное всем политические ток-шоу, то Дятлов-шоу им не конкурент.


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Верно.
Но в этом шоу в президиум третьим сажают кого-то знающего про тему. Двое остальных там постоянные. Если третий - "попка", то это выбор Натальи.
Это был выбор редакции данной программы. У каждого своя роль. Цель - зрелище должно быть развлекательным и не напрягающим мозги.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Валерий Анямов — это отдельная тема.
Серьезный парень.Внушает доверие...
Кто нибудь знает как с ним связаться? :( *SORRY* *THANK* *THANK* *THANK*
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Не совсем так. Ю.К. мы вообще первый раз случайно пригласили. Контакты мы искали из статей и интервью в интернете, поисковики-то в открытом доступе. Да, отказы были. Поисковики в основном из-за состояния здоровья, есть несколько человек (не могу называть имена) просто без объяснения причин. Исследователи почти никогда не отказываются)) А вот  с родственниками дятловцев довольно сложно.
Поскольку наш герой (передачи) Валентин на форуме - может он лучше ответит? Всё просто, увидели его интервью КП и пригласили. Реакция на новую статью в СМИ
Уважаемая Алина, у нас тут в первую очередь вопрос такой. Версия Валентина - полный плагиат. Версия о ритуальном убийстве разрабатывалась с 2013 года и была опубликована на самлибе в виде художественного проивзеведения
Те этотнарушерие  закона об авторских правах и закона об информации.
По закону о СМИ - первый канал несёт ответсвенственность за распространяемый материал. Кто такой Валентин Дягтерев мы не знаем, знаете вы.
 И чего вот делать теперь? В суд на вас подавать? Или сюжет для новой вашей передачи?

Причём ведь вы ему ещё и заплатили наверняка, те этотпротивоправные  манипуляции с целью получения выгоды.
Некрасивая история.

   


Поблагодарили за сообщение: beloff | kola64 | p314 | Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Я к такому старому движку не привык. Это раритет уже из начала 2000. И не сижу на этом форуме. Только сегодня развлекаюсь. Не думаю, что завтра зайду. Тут интересного, для меня, ничего нет.
Однако остальные пользователи как то сумели справиться с этой проблемой.
Вольному воля.
Вот АлинаМ может за перебивание Варсеговой Шепелеву на сей недостаток в суровой форме указать?
Нет конечно.
« Последнее редактирование: 07.03.18 03:06 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: arhelon

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Сергей В.,

Серёжа, но я не понимаю как ты не понимаешь. У них определённые формат! Им нужны либо свидетели (которых ещё можно и скомпоновать под определённую тему) либо конфликт на определённую тему.
Ни один исследователь или автор версии не является свидетелем (на что его проверять? На то, насколько он уверен в собственной ереси?) и конфликт между двумя авторами версий это свара. И то самое шоу, о котором все тут говорят, причём формата другой передачи.
  Другое дело, что есть несколько исследователей на которых можно сделать прелесть какой конфликт. Но ценность их не в том что у них версии, а в том что есть конфликт.  Реальный. Я навскидку вижу три сценария.
 С живыми свидетелями у них проблемы. Но их можно заменить на другие свидетельства. Они просто плохо в теме, и пока шерстили по очевидному и 100 раз проговоренному. Кстати это лучшее доказательство, что Варсегова никак не влияет на ход передач, потому что у неетгораздо более глубокие познания темы.

 
« Последнее редактирование: 07.03.18 03:22 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Уважаемая Алина, у нас тут в первую очередь вопрос такой. Версия Валентина - полный плагиат. Версия о ритуальном убийстве разрабатывалась с 2013 года и была опубликована на самлибе в виде художественного проивзеведения
Те этотнарушерие  закона об авторских правах и закона об информации.
По закону о СМИ - первый канал несёт ответсвенственность за распространяемый материал. Кто такой Валентин Дягтерев мы не знаем, знаете вы.
 И чего вот делать теперь? В суд на вас подавать? Или сюжет для новой вашей передачи?

Причём ведь вы ему ещё и заплатили наверняка, те этотпротивоправные  манипуляции с целью получения выгоды.
Некрасивая история.
Уважаемая Алина,
Не надо думать, что Vietnamka выражает мнение всех участников форума.
Работайте, как считаете нужным.
Споры об авторстве бреда, озвученного Дегтярёвым, купируют в Кащенко.
Успехов вам в дальнейшей работе!!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 07.03.18 04:07 »


Поблагодарили за сообщение: helkone

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Когда появится Дегтярёв - надо ещё раз напомнить ему про "вырванные листочки из дневников"...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 17:20

Да, коллеги... Цель подобных передач -не раскрыть дело (эти ребята его никогда не раскроют,просто не смогут), а вызвать полемику, что ,судя по вашим постам,  блестяще удалось. И после этого вы говорите, что передача ерунда, а ведущие не компетентны... Нет, наоборот, дело своё эти ребята знают и с профессиональной подготовкой у них всё в порядке.
  Валера... Он чертовски интересные вещи говорит,Валера этот...
« Последнее редактирование: 07.03.18 07:02 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47


напомнить ему про "вырванные листочки из дневников"...
Это он у меня Спёрс. прочитал *HELP*

Оффтоп (текст не по теме)
https://m.youtube.com/watch?t=9s&v=YVBJVJsxWv8
Сколько где не хватает листов? Юдин листы не вставлял, просто вырвал, а вот у Людмилы и Зины слишком "тощие"..
интересная наблюдалась тенденция: кратность 12 .Тетради были 12 листов 24, 96 , 48 .поэтому,  можно предположить что в блокноте было именно 12 + 12 =24 листа , но не 16 !
поэтому, как мне кажется,  много листов не хватает.ЮЮ не вставлял листы, а просто вырвал.Причем, Петр С. Предположил,  что возможно было вырвано Три листа, тогда вообще всё сходится: 1 в начале,  плюс в середине 3.. и того 4. ..+8 = 12 ,
 12 х 2=24.листа должно быть!
А куда делись листы из блокнотов Зины и Люды? вот бы найти такой блокнот... пока этим занимаюсь.
 Оффтоп (текст не по теме)
Образ Зины у меня складывается,  что девушка была очень аккуратная :тугие косички,  заколка ... опять же Из воспоминаний современников,  в одном из  походов  заставила всех ноги помыть.И слушались и исполняли , даже самые недовольные..
 И Людмила тоже , очень милая, не верю, чтобы они сами безжалостно свои блокноты драли. Зина такие трогательные подписи всем на блокнотах сделала...
Что может засекретить такое ценное наблюдение? Или где авторские права застолбить? *THANK*
« Последнее редактирование: 07.03.18 07:10 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Вчера листала  какой-то ресурс, там списки всех групп Абвера. Нашла там Ремпеля, Иоганна Генриха, Бернхольца, много русских офицеров.http://istmat.info/node/28437
« Последнее редактирование: 07.03.18 08:22 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И про киевлянина.Если Кривонищенко родился в Зугрэс,это не значит,что родни в Киеве не было и он на лето туда не ездил.Дорошенко тоже мог родню на Украине иметь и тот же Золотарев.Может его мама украинкой была.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Агаша озвучила это предположение, но повторюсь, не такого они воспитания блокнот ,свой драть.
А может их и дарили,что бы для заметок,которые потом перепишут в дневник и для туалета?Они же не знали,что блокноты станут вещдоками.А что они для туалета взяли?
« Последнее редактирование: 07.03.18 09:46 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему », а также в тему о блокнотах »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Николай Викторович


  • Сообщений: 731
  • Благодарностей: 2 058

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 04.07.24 20:48

Есть от чего волноваться Валерию Анямову.
Цитирование
Не верят манси и властям всех мастей и калибров. На их глазах едва не посадили Валерия Анямова...
Цитирование
«На перевал Дятлова едут толпами, как лихорадка у них какая-то. Всю дорогу перерыли, грязь, мусор. Как свиньи какие-то! Где стоянка, так в лес невозможно зайти – одни «мины» стоят (имеет ввиду экскременты, – прим. ред.). Вообще безалаберно, чего только не валяется, бумага, бутылки, пакеты. Зверя только пугают, охоты никакой нет», – возмущается Степан Анямов.
Подробно здесь :
http://www.shatilin.com/?external_link=http://www.znak.com/svrdl/articles/15-10-21-39/104583.html

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

И про киевлянина.Если Кривонищенко родился в Зугрэс,это не значит,что родни в Киеве не было и он на лето туда не ездил.Дорошенко тоже мог родню на Украине иметь и тот же Золотарев.Может его мама украинкой была.
это всё натягивание..
Бениамин не сказал про Кривонищенко ни слова. Знал ли такую фамилию в ГД ?
И потом же не сказал -выяснилось что они не киевляне.
зачем вообще упоминал киевлян? солдатик ошибся?
он это использовал как связку.
чтобы объяснить  -почему именно его позвали в избушку к туристам.
ничего лучше не придумал.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

И про киевлянина.Если Кривонищенко родился в Зугрэс,это не значит,что родни в Киеве не было и он на лето туда не ездил.
Вай-вай.
Посёлок  ЗуГРЭС это почти Россия (Ростов). При чём там Киев?
 Хорошо, если дедушка хотя бы искренне ошибается, рассказывая про какую-то группу, а не просто "на халяву в Москву" прокатился. Интересно бы выяснить, знакомы ли они с другим Израильским носителем тайны?
 И вообще - В КАКОМ ГОДУ он там туристов  мог выгуливать?
 Может годом раньше или позже?
« Последнее редактирование: 07.03.18 11:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Уважаемая Алина, у нас тут в первую очередь вопрос такой. Версия Валентина - полный плагиат. Версия о ритуальном убийстве разрабатывалась с 2013 года и была опубликована на самлибе в виде художественного проивзеведения
Те этотнарушерие  закона об авторских правах и закона об информации.
По закону о СМИ - первый канал несёт ответсвенственность за распространяемый материал. Кто такой Валентин Дягтерев мы не знаем, знаете вы.
 И чего вот делать теперь? В суд на вас подавать? Или сюжет для новой вашей передачи?

Причём ведь вы ему ещё и заплатили наверняка, те этотпротивоправные  манипуляции с целью получения выгоды.
Некрасивая история.
[удалено модератором] Я нашел фотографии и сделал свои выводы. Ваш форум не читал, мне было не интересно. Кстати. По перевалу Дятлова любую версию можно назвать плагиатом. Вы ещё не родились,а версии эти обсуждали. Все уже обсудили.что можно. Но фотографии (доказательства) есть только у меня. [удалено модератором]. Но зря завидуете. Я больше на программу не поеду никогда. Так,что можете свои версии предлагать. Тем более редактор их тут на форуме.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
А чужие деньги считать некрасиво. Если,что не нравится обращаетесь с иском в суд. Там и обсудим версии с фотографиями, кто их нашел и какие выводы имел право делать. Если доказать не можете то не клевещите. Это некрасиво.

Предупреждение администрации
Комментарий: Не надо переходить на личности
« Последнее редактирование: 07.03.18 11:45 от Enny »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Интересно бы выяснить, знакомы ли они с другим Израильским носителем тайны?
100 пудов Амнуэль, как любитель конспирологии и фантазийных историй его посоветовал!))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Валентин Дегтерёв,
Валентин, дорогой. Не волнуйтесь. Все будет так как решит автор версии. это плагиатить легко и быстро, а выводить нечистоплотных всегда дольше и сложнее.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Какой вы лютый бред (извините) несете. Я нашел фотографии и сделал свои выводы. Ваш форум не читал, мне было не интересно. Кстати. По перевалу Дятлова любую версию можно назвать плагиатом. Вы ещё не родились,а версии эти обсуждали. Все уже обсудили.что можно. Но фотографии (доказательства) есть только у меня.
Видите ли, Дегтярёв.
 Вот как раз версия с убийством по религиозным соображениям  представителями манси - единственная доказывалась фотографиями: вроде как преследователи-манси не таясь попадали в объективы  туристских фотиков. Не беглых бандюков, не старателей-нелегалов, а именно религиозно-озбоченных мансей на фото увидел сначала Саша Ветер, а потом (а-ах! какая неожиданность!!) -  и вы следом за ним.

 Так, шта -версий конешно много и оне -могут повторяться,
но - когда по странному стечению - там ещё и весьма своеобразный метод доказательства повторяется, тут уж :-!
« Последнее редактирование: 07.03.18 11:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Когда появится Дегтярёв - надо ещё раз напомнить ему про "вырванные листочки из дневников"...
Какие ещё листочки?
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая Алина,
Не надо думать, что Vietnamka выражает мнение всех участников форума.
Работайте, как считаете нужным.
Споры об авторстве бреда, озвученного Дегтярёвым, купируют в Кащенко.
Успехов вам в дальнейшей работе!!
О как! Я,кстати, не житель Москвы. Чего меня в Кашенко наблюдать-то? Кстати,зависть плохое чувство.
« Последнее редактирование: 07.03.18 11:47 от Enny »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Какие ещё листочки?
В записях дневников нет многих страниц.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

О как! Я,кстати, не житель Москвы. Чего меня в Кашенко наблюдать-то? Кстати,зависть плохое чувство.

Добавлено позже:
Какие ещё листочки?
Видите ли, Дегтярёв.
 Вот как раз версия с убийством по религиозным соображениям  представителями манси - единственная доказывалась фотографиями: вроде как преследователи-манси не таясь попадали в объективы  туристских фотиков. Не беглых бандюков, не старателей-нелегалов, а именно религиозно-озбоченных мансей на фото увидел сначала Саша Ветер, а потом (а-ах! какая неожиданность!!) -  и вы следом за ним.

 Так, шта -версий конешно много и оне -могут повторяться,
но - когда по странному стечению - там ещё и весьма своеобразный метод доказательства повторяется, тут уж :-!
Во-первых у меня фамилия Дегтерёв, во-вторых в  отличие от вас у меня есть имя и его многие знаю. Тогда как вас не знает никто. Обращайтесь к людям по имени. В-третьих на момент выхода программы на 21 февраля я не видел Вениамина. Поэтому версия с ритуальным убийством была правильной (как мне казалось). Учитывая фотографии и то,что все вещи группы остались на месте. Характер ран (я в отличие от вас два медицинских диплома имею и большой опыт работы), положение тел на перевале. Сейчас я думаю, что убили старатели. И даже больше... Кто-то там планирует начать добывать золото в промышленных объемах. Оттого так тщательно "гасят" манси. Они им сильно мешают в этих местах. Я ясно пояснил, усвоили любезная?

Комментарий модератора
Не надо в таком тоне общаться с участниками нашего форума. И освойте, пожалуйста, функцию цитирования, Вы приписываете себе и другим чужие цитаты
« Последнее редактирование: 07.03.18 11:40 от Enny »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Бениамин не сказал про Кривонищенко ни слова. Знал ли такую фамилию в ГД ?
Он же сказал, что фамилий никаких не знал. По фото ксех узнал и вспомнил почти через  60 лет.

Валентин Дегтерёв категорически не желает научиться нормально цитировать.
А я не хочу выступать автором постов, которые не только не писала, но и вообще не поддерживаю и не разделяю. Конкретно  785.
http://taina.li/forum/index.php?msg=643831 Просьба исправить.
Комментарий модератора
Исправлено
« Последнее редактирование: 07.03.18 11:46 от Enny »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:13

Во-первых у меня фамилия Дегтерёв, во-вторых в  отличие от вас у меня есть имя и его многие знаю. Тогда как вас не знает никто.
ок Валентин Дегтерёв, буду внимательней.
Ну и... меня лично, (не только  - заочно по имени)  знают все (ну, кроме Туманова и израильтян) - с кем вы познакомились на передаче.

Так вот, плагиатором вас называют потому, что вы спёрли не только версию, но и метод, которым её (и только её, ни одну больше!) доказывал автор!
преследователи-манси не таясь попадали в объективы  туристских фотиков
Ну и вопрос-то не сбрасывайте о каких записях дневников и нехватке в них страниц вы тут написали:
В записях дневников нет многих страниц.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 147

  • Был 30.07.21 00:29

И вообще - В КАКОМ ГОДУ он там туристов  мог выгуливать?
И ваще, сильно смущает сам факт "выгуливания". Как-то нехарактерно это для спортивных групп, ходить с гидами. Не по спортивному. Ведь туризм в нашем варианте - это не только хождение в рюкзаком по пересеченной местности, но и ориентирование на ней, как одно из составляющих спортивного туризма. А если тебя ведет гид, то это уже и не спортивный туризм вовсе. Это сТрамота одна. Таких не уважают в нашей среде.

Ну и опять же вопрос финансовый. Гиду надо платить. В бюджете группы такие расходы были заложены?