"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 20 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 302049 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Елена, если я правильно услышала, практически единственное отличие  в озвученном плагиатором от Вашей трактовки - это то, что убийцы не особо таились и размытые фото ушедшей вперёд части группы (да ещё и отзеркаленные) выдаются за фото преследователей? Ну и про" забили дубиной" ((((
Это само собой. Там еще есть скала у второго северного, которую Дегтярев выдает за ограбленную пещеру. Отличия есть безусловно и канве версии. А знаете почему? Не все я выложила. У нас есть еще реальные построения которые Дегтяреву по сути не нужны. Слепил наспех желтенький вариант , для не вникающей публики и готово.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Вы,что всерьез думаете,что я читаю ваш форум? Какой-то там Ветер,что-то сказал.Опомнитесь. Там действительно рука была. И есть фото где следователь Иванов этот труп замазал на негативе.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

Вы,что всерьез думаете,что я читаю ваш форум? Какой-то там Ветер,что-то сказал.Опомнитесь.
Мы думаем, что вы спёрли не только идею про "до смерти религиозно-озабоченных мансях"!

Больше всего "впечатлило" даже не разработка версии "ритуального убийства (я такую идею выдвигал в 2007, но не считаю, что у меня её скоммуниздили) - а именно фирменного приёма Саши Ветра: обнаружения на снимках группы каких-то шныряющих в поле зрения фотографов - мансей!
 Вы оказались полностью неспособным что-то самостоятельно придумать!
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:17 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: donrobot

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Почему не пригласят приверженцев природной версии? Изначально заявили, что по природный причинам погибнуть не могли. И на этом все. Интересно послушать альпинистов, туристов, которые там были зимой или в подобных условиях. Шоу должно быть длительным, это работа коллектива их зарплата и нужно подогревать интерес к теме. Часто люди считают, что говорят правду, но ведущие уверяют, что лгут. Почему я должна верить какому-то полиграфу, который в этот момент еще и не показывают?
Раньше приглашали Буянова очень часто. Сейчас мода на техноген сменилась модой на криминал, завтра НЛО и СЧ.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Или вот то самое фото о котором вы пишите.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Возможно, что Вениамин срочник говорит о походе 1957 года, когда он общался с дятловцами, а потом на этот поход у него наложились шумковцы или ростовчане скорее всего.
Было бы неплохо узнать отчет от 1957 года.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

И есть фото где следователь Иванов этот труп замазал на негативе.
Может это вы замазали? Как установить, что это сделал Иванов?

Добавлено позже:
Раньше приглашали Буянова очень часто. Сейчас мода на техноген сменилась модой на криминал, завтра НЛО и СЧ.
К Шепелеву?

Добавлено позже:
Или вот то самое фото о котором вы пишите.
Там в обще ничего не возможно разглядеть.
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:09 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.07.24 17:55

Вы,что всерьез думаете,что я читаю ваш форум?
Вы действительно не читаете ни этот, ни соседние форумы и где уже давно выяснено, откуда эти мазюки на фото..
Спасибо за понимание.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Почему не пригласят приверженцев природной версии?
Потому что травмы там такие что никакие природные факторы их вызвать не могли. Поэтому слушать альпинистов это пустая трата времени.

Почему я должна верить какому-то полиграфу, который в этот момент еще и не показывают?
Вы никому ничего не должны. Можете верить, можете не верить, это дело Ваше.
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:12 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

Вениамин срочник говорит о походе 1957 года,
Надеюсь, у него какие-то документы, подтверждающие службу  представители 1-го канала проверили
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Больше всего "впечатлило" даже не разработка версии "ритуального убийства (я такую идею выдвигал в 2007, но не считаю, что у меня её скоммуниздили) - а именно фирменного приёма Саши Ветра: обнаружения на снимках группы каких-то шныряющих в поле зрения фотографов - мансей!
Конечно. Кто с экрана ТВ будет всматриваться в фото? Если мы публикуем фото с манси, то во первых стараемся реально показать, а уж дело публики рассмотреть и увидеть или не увидеть. Вопрос ведь в том, что главное не фото с манси, а сама возможность их слежки, не отрицаемая по сути, протоколами допросов.  Дегтяреву нужно как можно больше "доказательств"
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Потому травмы там такие что никакие природные факторы их вызвать не могли. Поэтому слушать альпинистов это пустая трата времени.
Да ладно))). Снег мог. А убить их умышленно наши военные или диверсанты могли. Отлично. Съесть какой-то наркотик могли и времени на это не жалко.

Добавлено позже:
слушать альпинистов
Правильно, зачем слушать специалистов. На этом шоу и построено.
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:18 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Да ладно))). Снег мог. А убить их умышленно наши военные или диверсанты могли. Отлично. Съесть какой-то наркотик могли и времени на это не жалко.
Снег не мог. Военные, как и любые другие люди, могли, но более вероятно что это сделали манси, чем кто-либо другой.
Никаких наркотиков в их телах при вскрытии обнаружено не было, в их вещах тоже.

Добавлено позже:
Правильно, зачем слушать специалистов.
Я не собираюсь слушать специалистов по балету чтобы разобраться как написать компьютерную программу. Так и здесь. Будет надо залезть на скалу - послушаю альпинистов. Когда надо выяснить причины травм, то слушать буду криминалистов и судмедэкспертов.
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:20 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы действительно не читаете ни этот, ни соседние форумы и где уже давно выяснено, откуда эти мазюки на фото..
Все он читает и ото всюду выискивает свои интернет-сенсации. Поймите наконец, он не исследователь, он продавец "сенсаций" Выискивает что можно втюхать публике и поиметь с этого. У него с бункером не задалось. Теперь взял манси, ему разницы нет, разница только в цене. Через год интерес спадет он пойдет рыскать по другим местам поддерживая имидж любителя жареных артефактов.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Вы действительно не читаете ни этот, ни соседние форумы и где уже давно выяснено, откуда эти мазюки на фото..
Я оригинал получил от Кунцевича. Вы тут столько лет сидите и не знаете о том,что все фотографии и дневники у него хранятся.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

Правильно, зачем слушать специалистов. На этом шоу и построено.
У этой передачи особый формат: тут есть смысл слушать только свидетелей -непосредственных
 или тех, кто с ними общался. Поэтому опрошены могут быть Валера Анямов и Вл Анкудинов.

 А опрашивать специалистов в области лавин на полиграфе? Что их спрашивать в ДАННОМ ФОРМАТЕ?

Добавлено позже:
Я оригинал получил от Кунцевича. Вы тут столько лет сидите и не знаете о том,что все фотографии и дневники у него хранятся.
*ROFL*

ТАК палить контору!!!! да вы  - демон!
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

А опрашивать специалистов в области лавин на полиграфе? Что их спрашивать в ДАННОМ ФОРМАТЕ?
Ходит же Туманов туда постоянно. Могли бы обсудить травмы и процесс замерзания в позе зародыша.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

На самом деле это очень важная деталь. Но вы начали о часах говорить. О других несущественных деталях. А ведь это север. Там золото, буквально, под ногами. С какого перепуга в заброшенный поселок везут трубы? Откуда там прорубь и жилая изба? Кто на фотографиях? Почему этот злосчастный керн пропал, хотя Юдин его хотел отвести в Ивдель? Нет. Вы не заметили того, что все это время было у вас перед глазами. Поэтому оставайтесь и всего вам хорошего. Дельного у вас тут ничего нет, не надо себя слишком высоко оценивать.

Добавлено позже:
От себя добавлю, что в программе у Шепелева все честно. Там они ничего не выдумывают. И хорошо, что подняли эту тему. Мне только не повезло. Меня не захотели услышать. Может у вас лучше получится? Подумайте. Есть возможность выйти и рассказать свою правду.
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:33 »

777


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 154

  • Был 19.06.21 12:01

Цитата: Валентин Дегтерёв
И есть фото где следователь Иванов этот труп замазал на негативе... Я оригинал получил от Кунцевича.
Валентин, уточните пож-та: Вы получили от Кунцевича оригинал негатива (на котором Иванов труп замазал) или оригинал фотографии с этого негатива?


Поблагодарили за сообщение: Helga | Татьяна_Л

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

Ходит же Туманов туда постоянно. Могли бы обсудить травмы и процесс замерзания в позе зародыша.
Туманов там  -как бэ эксперт-консультант
Правда, тянущий одеяло на себя...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Есть возможность выйти и рассказать свою правду.
Во как. Не причину гибели, а какую-то свою правду.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

И ещё, вдруг кто-то не в курсе
Цитирование
Валерий Анямов — это отдельная тема. Он работал на телевидении в Ханты-Мансийске, заочно учился в филиале Санкт-Петербургского института кино и телевидения, успешно окончил его. А дипломной работой был, конечно, фильм о своём народе, его обычаях и образе жизни. И с работой всё было в порядке, но сердце звало в лес, в родные места. Вернулся, стал охранять и леса, и заказник. Здесь ведь даже на технике ездить нельзя, только пешком, а экстремалам надо непременно свои квадроциклы опробовать. Дирекция охотничьих и ландшафтных заповедников выдала ему свой квадроцикл, снегоход у него уже был, купил ещё старенький УАЗ — так что полностью вооружён и для нарушителей опасен. Лес охраняет, как свой. У всех манси к лесу и воде отношение как к чему-то святому.
и ещё про Анямовых 
Разворачиваемый текст
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq1520322457674702069&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1717.4UJ7pv_1x2pbm6ZQj3GeyqltkxwAaeWXGZ-QRW5_ulGrZBSeS6qz5RvKpvchqfqX-G-kXLVcFoX_n4qets0Xu0HsGnKYnofOvrBzdzFy3TE.c24fe972a75e81b45da058c804082cb66cd11805&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtJXex15Wcbo_We_yMLPZpl0UpxGQR96d2cZoW08Wbb_m&&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxDgi416gd9nAhDjm49zW3AbElefuhtCTdYBaRmpNzkOQ33f1y2STcRyqwgUa3OVv8jgz_xaosRQnzIH-dj_Vdja4UprcEpdVN7_HIhLkrxH2bFQRoC07yld8TYOB4_Hsct2wMCDreTqNNQMmUnY1h-fyZ8wMz9wwlGQwJU8HKmV63UlOTQt_YMuAx1YFZ-NHW6HspKfaLwC10Ma38LKh3EQwfG85camWGDAQlC9MgRdiXce1MsdU3XruMc_s6fIOmyAq1Q2VjktS9PQ7PmuhM77_Pb9VQIs140ttilLpgocrjeEpH6Co4PpiQXN1ZtvoIIhZBki6jnF-jJ4fJqoEWSXHNHDutY3W968OMAcFiGBDf6CTS-rkFWlOQLqF3zEQVdKNZ1lCUmvlomKgvG2bHUYEcbWCGMSXxQ4Nzp5Q9Ny-1JG8gFIoNOUgk67EmyZRMtEcihHoOgCdARv6sbrxobbqwVGngjErunf1rjHm2HAA9gXj8iY6gcdZCLh1FozrWdzzOm6RLUmYkXC7BAzq5b8tucBlXPBekGehSHZJCKHolpJf_aWNUy53X_KH8JKDSQaC735dQMxv8GYh7gJGhFwWfRBjAv--FtTY5Oe23BAnlID7iy7qpuvnTKxN9Imjy5z2NDOlgGqM7U3cLZZbz1YGO2A4Ui0_dMRS9VeV1-mhSuepum6Nw0oakJ0miLqBQudP0pfy_X5W-KxzDdwq9EloYwLIhONP7BqfRiHqjgNVApD3TG-UBx0yMLJ8Vss-AUqJEDPKZHJAcyLUhZgXMRBGo5C-j_KZj9j7AGvtsa6h22-PnXs7Og_hJ-jf2irz9fQTNpUHw9y4p5Iozaridj76NaZ-XYUWB4jNvQJEuvE7Ome60TkjrWeOxAm6ofFsK-jGCQ2OuaapkPmU49IPhirHREMzeA2junsUrqVrI2e9arrgHMDOxJK8UT2Nyo6I-hDCjnUoP4pUEPAhAUMR_8B8i78deYH-gM-_E5Gg4kMW9kTKBHDQ3rGei-rrIWBvBcTml2ZyZ6G63nX31290w06U781G5nn4DFzv4MP3WTKCleFqZr3kMfQ,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXR3NDaU12eVI5QVZzYVJmUkNBTkltcWstX1dRc2ZCVEs2ajVNd1ptWFNfdkpyVFJUMWYwLTF2bTctSW1WY2t3NUlXcXQwblBlc0c3&sign=02830f51610366d93c80e95c394ae039&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpjly_ySFdX80,&l10n=ru&cts=1520325899885&mc=5.003055907333277
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Причем тут часы. О часах Саша говорил, как специалист по часам. Это всего лишь одна из небольших деталей . Вот уже и золото и прорубь и трубы... Ну у кого из нас версия золотодобытчиков была? Кажется "Мирный захват"? Кто автор? Приготовьтесь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

На самом деле это очень важная деталь. Но вы начали о часах говорить. О других несущественных деталях. А ведь это север. Там золото, буквально, под ногами. С какого перепуга в заброшенный поселок везут трубы? Откуда там прорубь и жилая изба? Кто на фотографиях? Почему этот злосчастный керн пропал, хотя Юдин его хотел отвести в Ивдель? Нет. Вы не заметили того, что все это время было у вас перед глазами. Поэтому оставайтесь и всего вам хорошего. Дельного у вас тут ничего нет, не надо себя слишком высоко оценивать.

Добавлено позже:
От себя добавлю, что в программе у Шепелева все честно. Там они ничего не выдумывают. И хорошо, что подняли эту тему. Мне только не повезло. Меня не захотели услышать. Может у вас лучше получится? Подумайте. Есть возможность выйти и рассказать свою правду.
Вы задаёте вопросы, отношения к гибели группы не имеющие. Зачем?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.07.24 17:55

С какого перепуга в заброшенный поселок везут трубы? Откуда там прорубь и жилая изба? Кто на фотографиях? Почему этот злосчастный керн пропал, хотя Юдин его хотел отвести в Ивдель? Нет. Вы не заметили того, что все это время было у вас перед глазами.
Это все активно  обсуждалось как раз в то время когда Вы были зарегины на форуме. Неужто не читали?
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:02

А на что поспорим, что следующей на ТВ  будет версия Анны Русских?

.. О ТОМ, КАК НЕГРАМОТНОЕ БЫДЛО_НИЧТОЖЕСТВО УБИВАЛО ЦВЕТ РУССКОЙ НАЦИИ
https://www.youtube.com/watch?v=UlKJPv96_D8
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 883

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А на что поспорим, что следующей на ТВ  будет версия Анны Русских?
Ну Дегтярев к золоту клонить начал, к проруби. Так что сами понимаете. Пора делать ставки, господа.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Надеюсь, у него какие-то документы, подтверждающие службу  представители 1-го канала проверили
У него была фотка с Ивделя.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.07.24 17:55

Ну Дегтярев к золоту клонить начал, к проруби. Так что сами понимаете. Пора делать ставки, господа.
Кто у нас на форуме "жилу" разрабатывает?))))
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Уверяю там самый настоящий полиграф. В студии его нет,это муляж. Настоящий полиграф в отдельном помещение. Насчет последней программы. Я там, естественно, был, но все мои вопросы вырезали. Так как я поспорил с Шепелевым который всем "затыкал" рот,никого не слушая. Вениамин, скорее всего, обычный статист. Он даже не знает количество лошадей и т.д.  Никаких огромный гонораров там нет и в помине. Даже знаменитой Диане (о которой тут много говорят) платили только по 20 штук рублями. Дедушки ваши (поисковики) на элементарные вопросы ответить не могут (жаль все вырезали).Туманов с материалами вскрытия не знаком, второй раз в этом убедился. Так,что тему перевала убили. Этот выпуск будет провальным.
1.На настоящем полиграфе проводят проверку онлайн?
или это было заранее?
2. Вас разве не просили письменно не разглашать закулисную возню? просто интересно.

но когда стал смотреть эту передачу (я её много выпусков смотрел), то заметил что полиграф скорее всего работает очень хорошо, что меня удивило.
У меня нет оснований подозревать создателей передачи в подлоге. Никаких признаков этого не вижу, никакого конфликта интересов там, по крайней мере очевидного, нет.
просто удивительно..
эти передачи рассчитаны на домохозяек... вот они точно верят всему.
и что в Давай поженимся настоящие женихи и Пусть говорят смотрят с открытым ртом.
а еще у нас низкая инфляция и уровень достатка растёт. так по 1 каналу говорили!)

Возможно, что Вениамин срочник говорит о походе 1957 года, когда он общался с дятловцами, а потом на этот поход у него наложились шумковцы или ростовчане скорее всего.
Было бы неплохо узнать отчет от 1957 года.
Список участников похода

1.   Дятлов Игорь – руководитель
2.   Колмагорова Лида – медик
3.   Тибо Бриньоль Николай
4.   Бычков Борис
5.   Григорьева Лида
6.   Митрофанова Рита
7.   Ощепкова Нина
8.   Русских Лиля
9.   Трегубов Николай
10. Чубарев Евгений
11. Шунин Владимир

Маршрут

•   Свердловск – Ивдель – Полуночное – Вижай – Сев. Тошемка (поезд, автобус, автомашина);
•   Сев. Тошемка – г. Б.Лайс (лыжи);
•   г. Б.Лайс – верховья р. Вижай (лыжи);
•   верховья р. Вижай – склон г. Эквачахл (лыжи);
•   склон г. Эквачахл – восхождение (лыжи, пешком);
•   склон г. Эквачахл – истоки р. Вёлс (лыжи);
•   истоки р. Вёлс –  истоки р. Ивдель (лыжи);
•   истоки р. Ивдель –  р. Ивдель между хр. Хозатумп и хр. Кент Ньер (лыжи);
•   р. Ивдель – плотина на р. Ивдель (лыжи);
•   р. Ивдель – г. Ивдель (лыжи);
•   Г. Ивдель – Свердловск (поезд).

есть там по пути 70 участок?
да и выехали они 10 февраля, никак не 1 числа , как их "видел Вениамин".

А вообще передача с участием Ветра и  Дмитриевской напротив Анямова  и (или) представителя (ей) другого  мансийского  рода была бы очень интересной.
мы тут за него решаем... а Ветер кстати ни разу ничего не сказал по этому поводу... за него тут отдувается ув.Дмитриевская.
и есть подозрение, что он не очень -то желает выходить на публику.
так что..
кто-то пишет "в стол", а кто-то умеет быстро подсуетиться)