"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 25 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 304790 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Так сержантские лычки на погонах и показал.
да.

"Капитан" он точно не произносил.
да.
"командир" ему сказали... киевляне приехали.

а Киевский институт не был в тех краях в февральском походе?  *SIGH*

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

А это вы о каком таком выпуске толковали давеча  как о провальном?  Или как и с убийцами-манси уже всё переиначили?  Был провальный, стал отличный.
Первая реакция иногда бывает ошибочная. Оценил усилия. Сравнил с лучшей программой сезона ( о Диане Шурыгиной),понял, что это самая лучшая программа на нашем ТВ. А Вам не нравится, разве? Нашли главного свидетеля. Дело, можно сказать, закрыто. Впервые за 59 лет, кстати.

Добавлено позже:
Что Бениамин на 70 делал?Вроде ГУЛАГ с 1953 упразднили?
Видимо Вениамин об этом не знал. Дальнее место. Информация долго доходит.

Добавлено позже:
а Киевский институт не был в тех краях в февральском походе?  *SIGH*
А подробней? Вроде бы, кроме группы Дятлова в эти края никто не забредал в феврале?
« Последнее редактирование: 07.03.18 07:12 от Laura »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
У нас общественное обсуждение.
Так кто мешает обсуждать. Только в другой теме. Там тоже открытое обсуждение, не закулисное.

А подробней? Вроде бы, кроме группы Дятлова в эти края никто не забредал в феврале?
Ничего то вы не знаете.
Оффтоп (текст не по теме)
И научитесь уже цитировать правильно!
« Последнее редактирование: 07.03.18 07:14 от Laura »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: ninja

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Что Бениамин на 70 делал?Вроде ГУЛАГ с 1953 упразднили?
Мне иногда кажется, что ГУЛАГ функционирует всегда.
« Последнее редактирование: 07.03.18 07:13 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

а Киевский институт не был в тех краях в февральском походе?
Обязательно институт?Может в Ростове киевляне обучались?Что-то староват он для призывника 18 летнего.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Нашли главного свидетеля
Разве кто то видел момент убийства?

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Оффтоп (текст не по теме)
И научитесь уже цитировать правильно!
Я к такому старому движку не привык. Это раритет уже из начала 2000. И не сижу на этом форуме. Только сегодня развлекаюсь. Не думаю, что завтра зайду. Тут интересного, для меня, ничего нет.
Разве кто то видел момент убийства?
А он так не думает. Как раз он уверен,что после того как вышел из чума, то Андрей всех и убил. Ну я так понял. Значит,это главный свидетель.
« Последнее редактирование: 07.03.18 07:14 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А он так не думает. Как раз он уверен,что после того как вышел из чума, то Андрей всех и убил. Ну я так понял. Значит,это главный свидетель.
А Беня сбежал?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А он так не думает. Как раз он уверен,что после того как вышел из чума, то Андрей всех и убил. Ну я так понял. Значит,это главный свидетель.
Так всё-таки можете ответить, кого он на передаче земляком из Киева назвал?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Может в Ростове киевляне обучались?
кстати в ростовской группе, которая шла по следам ГД был Игорь Фоменко (не киевлянин ли?)

читаем его воспоминания

Цитирование
Поехали догонять. Сначала на поезде до Серова, а там пересадка на конечную станцию - Ивдель. В Ивделе повезло. Только вышли на дорогу, как нас подобрал попутный лесовоз (сначала мы должны были проехать зону лагерей), а уж там - начало пути.
На воротах лагеря, мимо которого проезжали, на снежном фоне красиво и ярко смотрелись кумачовый плакат, приветствующий слет передовиков труда, и бортовая полуторка тоже с кумачом, в кузове которой сидели передовики и конвой. Проехав еще десяток километров, водитель свернул на свой участок. Дороги на север дальше не было, и мы начали свой маршрут по правой стороне Уральского хребта, чтобы, дойдя до двух черных камней, перевалить на левую и закончить в Европе. Всего 15 - 16 ходовых дней. Плюс 2 - резервных.
они же и к манси заходили.
у них и Зина была тоже..
может Беня что напутал?

Цитирование
Хозяин был на охоте. Женщины (его жена и мать) приняли нас и первым делом накормили. Мы свалились в той части комнаты, которую нам отвели, и заснули. Вечером пришел хозяин. Накрыли ужин. Вообще-то мы все пили сухое вино, но у нас были 2 пол-литровых бутылки спирта для всяких ЧП. Одну мы достали. Налили всем мужчинам, кроме четырехлетнего сына хозяина, и Зине. Хозяйки за стол не садились. Они подавали еду и убирали со стола. Первую выпили за хозяев. Вторую за хозяина, у которого такая хорошая семья. Глаза у всех немножко замаслились.

AlinaM


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Москва

  • Была 28.08.18 13:28

А где находится редакция Первого канала?  *PARDON*
Алиса в поисках чудес, Останкино

Добавлено позже:
Грамматику редактору подтянуть бы.
За собой следите
« Последнее редактирование: 07.03.18 07:16 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 01.10.24 22:35

За собой следите
Я же не "редактор"!  *JOKINGLY*
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: p314

AlinaM


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Москва

  • Была 28.08.18 13:28

Извините, уважаемая, я вижу Вас как "AlinaM", да ещё на латинице. Где редактор? Вы не редактор, Вы "Alina M"... Официальные лица на форуме ником не пользуются, у Натальи поинтересуйтесь,у Варсеговой.
Открою вам тайну. Наталья Варсегова - журналист печатного СМИ, поэтому ее имя в открытом доступе. Телевизионщики работают за кадром м официальном лицом не выступают. Кстати, я нигде и не делала заявлений об «официальном лице»

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

кстати в ростовской группе, которая шла по следам ГД был Игорь Фоменко (не киевлянин ли?)
В этой группе были ещё господа Солий, Неговора и Мажара, что для Ростова совсем не удивительно...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33


AlinaM


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Москва

  • Была 28.08.18 13:28

Валентин,
Вопрос к вам и к редактору Алине.
Кого из группы дедушка Беньямин принял за своего земляка из Киева? В передаче ответа не прозвучало...
Он не смог вспомнить

Добавлено позже:
Алина,
Ответьте на мой вопрос про киевского земляка, пожалуйста.
Ему об этом сказали сослуживцы, он в разговорах указывал на Кривонищенко, но до конца вспомнить не смог
« Последнее редактирование: 06.03.18 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ростовчане были у Бахтияровых.
Цитирование
22.02.-59 г. я снова вылетел на вертолете с представителем института Гордо, сделали посадку на пос. Вижай, где забрали лесника Кузнецова Александра Ивановича и полетели на Сев. Тошемку к юрте Александра Прокопьевича Анямова (манси) Там сели. Анямов рассказал, что у него никто из туристов не останавливался и не проходил. После этого мы полетели в вершину речки Вижай, выше притока Анчуча. Тут приземлились и с Кузнецовым я пошел в юрты, где было 5 юрт манси Бахтияровых Петра Яковлевича, Никиты и Николая. Где узнали, что студенты пили чай, но не ночевали у манси Бахтиярова Петра Яковлевича 16 дней примерно назад. Говорила Катерина манси, а мужчины, как она сказала ночью т.е. 21.02.59 года уехали на оленях в лес на Урал за мясом. О том, что 9 суток Бахтияровы отсутствовали в юртах нам неизвестно и никто этого нам не говорил. Мы снова поднялись и полетели на Запад к Уралу и видели ясный след нарт манси идущий на запад на Урал от юрт Бахтияровых от реки Вижая 1,5 км. Следов туристов мы не обнаружили. Больше добавить ничего не могу. Записано верно, мной лично прочитано. Дряхлых

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ему об этом сказали сослуживцы, он в разговорах указывал на Кривонищенко, но до конца вспомнить не смог
Понял, спасибо.
Жаль, что не внесла вовремя коррективы Наталья Васегова, так как она точно знает, что из Киева там никого не было. А г-н Кривонищенко в Киеве, судя по всему, ни разу в жизни не был.
« Последнее редактирование: 06.03.18 23:32 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

 
Цитирование
Последний раз туристы 7 человек ночевали у нас. Они просили, чтобы я их увез на Урал, но я не мог их везти, т.к. оленей дома не было и они пошли на лыжах. Они туристы кушали свои продукты, мяса у них не было и я им не давал. Сам я болею туберкулезом и уже 3 года не могу охотиться.

AlinaM


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Москва

  • Была 28.08.18 13:28

Понял, спасибо.
Жаль, что не внесла вовремя коррективы Наталья Васегова, так как она точно знает, что из Киева там никого не было. А г-н Кривонищенко в Киеве, судя по всему, ни разу в жизни не был.
Часть его родственников (весьма осведомлённых в теме!) сейчас там живут

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Часть его родственников (весьма осведомлённых в теме!) сейчас там живут
Они переехали туда намного позже гибели Георгия.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Жаль, что не внесла вовремя коррективы Наталья Васегова
время не хватило... она начинала что-то говорить или взмахивала рукой и всё. переключались на что-то другое.

Ростовчане были у Бахтияровых.
легче перепутать что ростовчане были у Бахтиярова , а не у Анямова, чем то что ГД вообще не была ни у кого из них.

Цитирование
Все-таки я пришла к мнению, что ночевали вы именно у Петра Бахтиярова. Это косвенно подтверждает и Николай Бахтияров, хотя говорит о вашей группе как в 8 человек и точно не помнит, сколько было в группе женщин - одна или две, видимо, это его и сподвигло к 7 человекам прибавить еще одну женщину. Была группа в 8 человек - карелинская, но женщин в ней не было, и проходили они через юрту Александра Бахтиярова, что на Сев. Тошемке. Но Николай Бахтияров говорит, что вы пошли к Велсу. А это уже направление иной группы. Потому что группа


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

  Это шоу!  Передача не имеет под собой ничего исследовательского.
  ШОУ! Постановка по определенному сценарию.
  А поисковики и Валера - это для достоверности.
  Точно также, как эти же поисковики-студенты в 1959


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитриевская | Иван Иванов | Ефим Суббота

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Часть его родственников (весьма осведомлённых в теме!) сейчас там живут
в общем... что-то где-то узнали, там добавили, тут близко к тексту, там чуть придумали... и ура. вот он -последний свидетель!

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это шоу!
Конечно, шоу.
Но за две передачи одну маленькую пользу принесла. Я имеею в виду Шимона из Израиля. Разъяснилось.
Да ещё то, что с войны Семён с одной медалью вернулся.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Конечно, шоу.
Но за две передачи одну маленькую пользу принесла. Я имеею в виду Шимона из Израиля. Разъяснилось.
Да ещё то, что с войны Семён с одной медалью вернулся.
Они взяли историю похода Шумакова и историю похода Дятлова , соединили и слепили сценарий для развлекаловка пипла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff | kaydak13

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

время не хватило... она начинала что-то говорить или взмахивала рукой и всё. переключались на что-то другое.
На этапе проверки документов у деда, наверняка, спрашивали. И он отвечал про Киев. А Наталья там не в зрителях сидела, а за столом президиума. И потом она этот бред про "последнего свидетеля" из Израиля 03.03.2018 на сайте свой газеты анонсировала, зная все расклады.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А Наталья там не в зрителях сидела, а за столом президиума
это не мешало Шепелеву её перебить.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

а за столом президиума
А что, на шоу тоже есть Президиум? И он, как и его члены,  наделен таки особыми правами, превалирующими над сценарием передачи?
наверняка спрашивали
Наверняка? И Варсегова присутствовала при этом? Уверены что это соответствует действительности?
зная все расклады.
Уверены?
Или все  как обычно - вы всю эту свою ложь,  грязь, желчь и йад  несете на форум просто от переизбытка накопившихся запасов? Постыдились бы,  ведь подавитесь или захлебнетесь когда-нибудь.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А что, на шоу тоже есть Президиум?
А вы не видели? Три человека за отдельным столом перед сценой сидели. Что как не президиум?

Добавлено позже:
Наверняка? И Варсегова присутствовала при этом? Уверены что это соответствует действительности? Уверены?
Если и не присутствовала, то согласилась с выводами присутствовавших.
Ибо анонсы этого странного деда на сайте своей газеты не печатала бы. Или печатала бы как исследовательский материал.
« Последнее редактирование: 07.03.18 00:22 »