"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 23 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 304776 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

AlinaM


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Москва

  • Была 28.08.18 13:28

Извините, Алина, но этот вопрос стал наиболее обсуждаемым - не могли бы Вы пояснить - Вы увидели интервью Дегтярева для  КП именно с версией причастности манси? К Вам - никаких претензий. Спасибо.
https://www.dv.kp.ru/daily/26792.4/3826209/ вот

Добавлено позже:
AlinaM, если Вы хотите сделать действительно интересную передачу, поговорите с Хельгой, с Moon, есть Елена 2013, Вьетнамка наша неугомонная. Есть ребята ,которые ведут поиски на местности, Шура Алексеенков,например, Саша Кан... Перестаньте тревожить дедов, всё,что они могли сказать,они уже сказали... Сделайте передачу - расследование, с исследователями, с наработками этих исследователей, познакомьте аудиторию с различными точками зрения этих исследователей. Шоу, это конечно хорошо,но,несколько поднадоело.
не хочу Вас обидеть, но у нас разное понимание того, что ценно и информативно. Зрителю интересны свидетели. Исследователей вокруг этой темы и без того много
« Последнее редактирование: 06.03.18 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

но и шумковцы тогда 2 числа не могли быть на 70 участке
2-го числа они продвинулись от "верблюда" к Чистопу и вечером поднялись на вершину. А на 70-м они, естественно, вовсе не были. Это рассказчик служил на 70-м, с его слов. А туристов сопровождать он мог на довольно обширных пространствах между Лозьей, Лямьей, Котлией и Суеватпаулем. И не по своей воле, разумеется - а по приказу начальства..


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Зрителю интересны свидетели.
Зрителей кто-то опрашивал? Мне лично, как зрителю, интересны разумные доводы причины гибели.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

во всяком случае они приходят к выводу , что группу убили

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

кого посадят на детектор? Буянова?
А посадить Буянова на детектор!
Шикарная фраза, молодец Гуля!

А кстати, почему бы нет? При условии, конечно,что детектор (вернее, его оператор, а лучше все вместе) настоящий, а не эта туфта. А спросить есть что, например, почему именно придумщику и главному апологету лавиной версии, такой удобной для властей, первому (а тогда и единственному) предоставили доступ к материалам УД. А главное - на каких условиях.
« Последнее редактирование: 06.03.18 16:28 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

во всяком случае они приходят к выводу , что группу убили
Некоторые версии они не обсуждают вообще. Нечего там обсуждать. Почему? Потому, что зрителю не интересно, правда зрителей никто не спрашивал.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

И правда рука))).
В упор не та фотография.Зачем врете?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

В упор не та фотография.Зачем врете?
Я отвечала не на ваш пост и была другая фотография. Зачем вы врете?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

https://www.dv.kp.ru/daily/26792.4/3826209/ вот

Добавлено позже:не хочу Вас обидеть, но у нас разное понимание того, что ценно и информативно. Зрителю интересны свидетели. Исследователей вокруг этой темы и без того много
Не извиняйтесь, я высказал собственное мнение. На профессиональные темы спорить не берусь.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

AlinaM, вопрос: Вениамин из Киева что-то показывал в качестве свидетельства, что он служил в те годы в тех местах?
фотографии, документы?
Или вы верите на слово?
Если вы смотрели передачу то там были фотографии Вениамина. В форме, в том самом месте где он и говорил. Там все проверили, прежде чем его допустили.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Я вам дал фотографию которая уже много лет "висит" на всех сайтах по перевалу. Это точно лабаз,а не склон горы. Вы посчитали, что это доска. Так как так решил ваш местный авторитет. И ошиблись. Для чего поднимаете волну? Я тут уже не первый год. Иногда (редко) почитываю ваши умные мысли. очень любопытно, кстати.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Надо радоваться,что к 59 годовщине народ этим событием интересуется. Там полно всяких загадок. Можете не ревновать. Только истина будет одна. Вот только кто её найдет? Вениамин не так прост как кажется. Товарищ явно имеет какой-то гэбешный опыт.  Видимо был в органах до эмиграции в Израиль.


Поблагодарили за сообщение: donrobot

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Если вы смотрели передачу то там были фотографии Вениамина. В форме, в том самом месте где он и говорил.
что-то мелькало на экране... как я могу быть точно уверенной что это он в молодости?))
а место как я могу определить?
не раз в теме ГД на экране показывали трупы лежащие в снегу , которые не относятся к ГД.
не то из американского фильма ... в общем не те, поэтому и спрашиваем.

лучше бы заранее уточнили, были ГД на 70 участке или нет.

почитываю ваши умные мысли. очень любопытно, кстати.
ясень пень!  :)

Вениамин не так прост как кажется.
мы это поняли)


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были сюда » и сюда »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Там все проверили, прежде чем его допустили.
А чё не проверили-то, что в группе Дятлова никого из Киева не было?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Как Бениамин похож на Золотарева.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Ну он какой-то странный. Сразу начал рассказывать, что бы строителем в течение 48 лет в Израиле. С народом до программы не общался. Впрочем я жил в другой гостинице и никого там не видел. Кунцевич о нем ничего не говорил.  Мне кажется он бывший чекист. Или был в разведке Израиля. По-моему не в курсе, что мы с Украиной сейчас не очень дружим. Очень не прост. Если поднялся в самолет и прилетел в России, то должно быть нечто важное для этого. Если он участник группы, что там зачищала перевал то тогда все объяснимо. В любом случае знает больше чем говорит. Меня больше не пригласят, так что можно вам из форума поехать. Вот и зададите вопросы. Я свой лимит на вопросы исчерпал, не ответили увы.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Ребята манси очень хорошие. Честные и не врут. По-моему они там самые положительные были. Впрочем только Валеру показали. Летели в одном самолете, рядом. Неплохие парни. Жаль, что я так сильно ошибся с участием мансийцев. На программе я это говорил, но в передаче этого не было.


Поблагодарили за сообщение: donrobot

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я свой лимит на вопросы исчерпал, не ответили увы.
Нам озвучьте те вопросы.


Поблагодарили за сообщение: ninja

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 218

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 01.10.24 21:03

Жаль, что я так сильно ошибся с участием мансийцев. На программе я это говорил, но в передаче этого не было.
Валентин, вы ещё ошиблись с идолом, вот здесь нет никакого идола - обыкновенное бревно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 06.03.18 18:03 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 039

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:19

Ну он какой-то странный. Сразу начал рассказывать, что бы строителем в течение 48 лет в Израиле. С народом до программы не общался. Впрочем я жил в другой гостинице и никого там не видел. Кунцевич о нем ничего не говорил.  Мне кажется он бывший чекист. Или был в разведке Израиля. По-моему не в курсе, что мы с Украиной сейчас не очень дружим. Очень не прост. Если поднялся в самолет и прилетел в России, то должно быть нечто важное для этого.
Может просто хотел в Москву сгонять на халяву... Да, служил в Ивдель-лаге в те годы, что-то про перевал услышал и - в полёт!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Зрителю интересны свидетели. Исследователей вокруг этой темы и без того много
Исследователей много. Но, ветеранов-исследователей не так много. К списку таких ветеранов, которым вам озвучили, я мог предложить ещё исследователя Sergei_VL.

А свидетели? Свидетели есть только поисков, и, то, что у них разняца мнения мы это уже поняли.
« Последнее редактирование: 06.03.18 18:07 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Свидетели есть только поисков, и, то, что у них разняца мнения мы это уже поняли.
Один первую группу тел нашел,а второй последнюю.Конечно должны разниться.По первым отчитались,что замерзли,а вторых с травмами нашли.
« Последнее редактирование: 06.03.18 18:09 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Один первую группу тел нашел,а второй последнюю.Конечно должны разниться.По первым отчитались,что замерзли,а вторых с травмами нашли.
Главное, что генералы от ВВС СССР сделали после трагедии с ГД определенные выводы - поставили РЛС, которая просуществовала до 70-х годов.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Ребята манси очень хорошие. Честные и не врут.
Это да. Как уже говорил, у них даже слова "врать" в языке нету. А то детектор там что-то определил... Что этот пацан может знать, кого обмануть, если он родился минимум спустя десяток лет после трагедии!?
В печку этот "детектор"!

Это - шоу. рассчитанное на домохозяек. А как примерно надо работать с полиграфом, что это стоит, не только по деньгам, уже говорил выше, могу еще раз, повторить. Это серьезное дело, а не угадай-ка "соврал-не соврал" Текст под катом..
Разворачиваемый текст
Кстати, о полиграфе,коль пошла такая пьянка.
Как я понял, далеко не все представляют, что это такое. Большинство уверено, что просто сев за эту машинку и задав нужный вопрос, сразу поймешь, говорит человек правду, или врет. Ну, как нам в соответствующей программе по телеку показывают. Что есть совершенно не так.

Просто, я как-то конкретно изучал эту тему, т.к. планировал открыть бизнес по услугам детектора лжи для руководства компаний и предприятий. Наивно полагая, что купив этот агрегат, сразу смогу запустить его в оборот. Но все оказалось не так  просто.

Оказалось, что работе на нем надо учится. И учится долго. В МГУ (не знаю, как сейчас) был целый годичный курс по работе на полиграфе стоимостью какие-то сумасшедшие деньги. Дисциплина специфическая, поэтому народу было немного.  Перед поступлением (которое так и не состоялось) для желающих проводились... что-то типа вступительных лекций, На которые я пару раз и сходил. И кое что оттуда  вынес.

 Так вот, без грамотной интерпретации показаний его датчиков можно, оказывается, такой огород нагородить... Собственно, почему его показания и не принимаются в суде. Ибо любые его показания интерпретировать можно по разному. Просто волнение или скачок давления при вопросе-ответе еще не говорит, что человек врет.
Хрестоматийный пример. Девочку нашли убитой и изнасилованной в подвале. Задержали подозреваемого, который все отрицал. Его проверили на детекторе лжи, и при каждом упоминании слове “подвал”, детектор выдавал сильнейшее волнение. На основании этого, оператор детектора решил, что подозреваемый и есть преступник. Суд это принял, и мужичка казнили. Но подобные преступления продолжились, пока, наконец, не поймали настоящего преступника. А как же полиграф  с его показаниями?

А выяснилось следующее. Оказывается, казненный во время войны долгое время прожил в подвале разрушенного дома, вместе с крысами, где прятался от бомбежек, и где сильно голодал. Эти воспоминания сильно повлияли на психику и глубоко отложились в памяти. И каждое упоминание слова “подвал” вызывало эти крайне неприятные воспоминания детства, ассоциируясь с тем местом, где он провел долгое и тяжелое время. Отсюда и был взрыв всех показателей на детекторе при упоминании этого слова. И девочка, изнасилованная и убитая в подвале, здесь оказалась совершенно ни при чем. Но человек, на основании показаний полиграфа, был уже казнен ни за что (дело было в США, а казненный - эмигрант из Европы, приехавший в Америку после войны)..
С тех пор показания полиграфа в суде не принимают.

Ну и еще некоторые нюансы. Например, прежде чем приступить к вопросам по существу, необходимо задать кучу вопросов, не касающихся сути дела, чтобы определить, как именно этот человек реагирует на простые и неприятные вопросы, ибо люди все разные. Ну, много хитростей, как оказывается. А вот так, как по телеку, сразу в лоб, без подготовки:- А ты там был или не был? - Не был. - Ложь!, - ну ерунда же полная!

И конечно, ерунда, что полиграф нельзя обмануть. Ибо зависит это не от полиграфа как такового, а от оператора, его квалификации и его же умении грамотно интерпретировать показания датчиков при проверке конкретного человека. Если бы я занялся этим делом, я бы тоже кричал о том, что “полиграф обмануть невозможно!”. Бизнес...

Ну, и в спецслужбах несколько иной подход к работе с этим агрегатом. Но их подходу обучать не обещали...
 
« Последнее редактирование: 06.03.18 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Э,нет,коллега, не всё так просто. Этот парень знает, кто мог совершить преступление, но он не знает кто. Проблема только в этом.Ну, что ж, манси поступили мудро, это было,скорее всего, коллективное решение.Да, задать бы Валере парочку вопросов...

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Самая логичная версия в том,что там добывали золото. Начальство лагеря это знало и покрывало. А эти туристы все увидели. Поэтому такие не стыковки в показаниях.  Человек который нашел труп Дубиной его даже не разглядывал и т.д.  Часть фотографий из дела убрали. В записях дневников нет многих страниц.  Думаю и сейчас версия про золото опасна. Так как один местный олигарх давно там хочет, что-то добывать. Не исключено, что то самое золото.  Мне просто хочется понять, как к этому делу Вениамин причастен. Пока, что не получается. Частично он говорит правду. частично врет. Про дектектор не пишу, не специалист. Но мне кажется, что врет и это очевидно. Но он много о чем знает.

Добавлено позже:
А передача очень хорошая. Особенно хорошо у них вышла серия про Диану Шурыгину. Отлично вышла, лучше чем на других каналах. Да и по этой загадке они очень хорошо все сняли.
« Последнее редактирование: 06.03.18 18:56 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Зря стараетесь, ребята,  и с вопросами и с предложениями. По моему это развод какой то. 

Иначе  зачем  т.н. редактору программы  понадобилось   с разницей в час с небольшим регистрироваться и писать на форуме под двумя никами  АлинаМ и Девушка с Севера  (и подозреваю, что есть ещё один).  IP-адрес  то у них одинаковый.

Или может правда  они   коллеги  и у них  типа один комп на двоих?   Вот только с чего бы тогда такой интерес к форуму, что сообща ломанулись. Не иначе кризис жанра.

Добавлено позже:
О как! У одной уже "только чтение".   
« Последнее редактирование: 06.03.18 20:47 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 039

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:19

. В записях дневников нет многих страниц.
Конкретней!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская