Не настил - стр. 13 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 487058 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Не настил
« Ответ #360 : 04.02.18 19:02 »
Если снег действительно был сильно вытоптан, что под кедром стало неясно чьи следы, то это тоже можно принять за необычную тактику от фактора.
Это можно принять как тактику от фактора,так и тактику того,что большинство ребят могли находиться у кедра и вести там активные действия по спасению самих себя.Нельзя исключать и то,что трагические события тоже могли развиваться под кедром.Так,что,следы у кедра можно рассматривать в нескольких факторах.


Поблагодарили за сообщение: vetka | Starhunter | Солдат Василий

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Не настил
« Ответ #361 : 04.02.18 19:40 »
Разумно же - обутые добывают дрова, разутые поддерживают огонь. Раненые лежат на лапниках и поближе к огню...
Разумно бы было, если бы всё было так, как Вы думаете. Значит там  было не так, вот и думайте, как там могло быть, что этим "разумным" не воспользовались. Я не вижу там огня для раненых, а те что разжигали огонь, не могли ничего ни у кого одолжить.

Добавлено позже:
Это можно принять как тактику от фактора,так и тактику того,что большинство ребят могли находиться у кедра и вести там активные действия по спасению самих себя
Трудно понять, что значит "сильно натоптано" . Действия двух Юр по организации костра и потом действия по их посмертному раздеванию создадут такую картину?   
« Последнее редактирование: 04.02.18 19:46 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #362 : 04.02.18 19:53 »
Разумно бы было, если бы всё было так, как Вы думаете. Значит там  было не так, вот и думайте, как там могло быть, что этим "разумным" не воспользовались. Я не вижу там огня для раненых, а те что разжигали огонь, не могли ничего ни у кого одолжить.
Кровь туристов была темной.
Они не замерзли.
Они погибли в результате воздействия, которое угнетало их дыхание, привело к ожогам и быстрой смерти.
Никаких костров они не разводили поскольку умерли за считанные минуты.
« Последнее редактирование: 04.02.18 19:58 »

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Не настил
« Ответ #363 : 04.02.18 19:57 »
Добавлено позже:Трудно понять, что значит "сильно натоптано" . Действия двух Юр по организации костра и потом действия по их посмертному раздеванию создадут такую картину?[/quote]Вполне создадут.Это и будет фактор по спасению всех или тех,кто еще был жив.
« Последнее редактирование: 04.02.18 19:58 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #364 : 04.02.18 20:01 »
Разумно бы было, если бы всё было так, как Вы думаете. Значит там  было не так, вот и думайте, как там могло быть, что этим "разумным" не воспользовались. Я не вижу там огня для раненых, а те что разжигали огонь, не могли ничего ни у кого одолжить.
Так я и думаю, что травмы серьезные были получены уже внизу. А Вы пытаетесь анализировать действия группы, исходя из того, что вниз были перенесены от одного до 4-х травмированных. Следы не подтверждают Ваши утверждения. Разве что относительно одного травмированного. С этой точки зрения, отсутствие лежаков для раненых и разбредание группы на настил и костер у кедра выглядят неразумными. Я же считаю, если бы у них на руках были раненые, то группа бы не разбредалась, а находилась в одном месте...

Добавлено позже:
Кровь туристов была темной.
Они не замерзли.
Они погибли в результате воздействия, которое угнетало их дыхание, привело к ожогам и быстрой смерти.
Никаких костров они не разводили поскольку умерли за считанные минуты.
Наверно не минуты все-таки, а часы? Воздействие могло вызвать покидание палатки и уход всех на своих ногах вниз. И это воздействие было отложенным. То есть со временем сомочувствие группы ухудшалось. Но вот травмы показывают, что внизу так же было какое-то воздействие. Как-то не верится мне, что четверо могли провалиться разом на дно ручья. Но вот два воздействия и у палатки,  и внизу как-то трудно объяснимо. Допустим ядовитое облако сползало от палатки вниз и накрыло площадь настил-кедр. Но травмы откуда? Детонация паров чего-то от костра? Но как тогда вещи двоих Юр оказались у настила?
« Последнее редактирование: 04.02.18 20:10 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #365 : 04.02.18 20:13 »
Наверно не минуты все-таки, а часы? Воздействие могло вызвать покидание палатки и уход всех на своих ногах вниз. И это воздействие было отложенным. То есть со временем сомочувствие группы ухудшалось. Но вот травмы показывают, что внизу так же было какое-то воздействие. Как-то не верится мне, что четверо могли провалиться разом на дно ручья. Но вот два воздействия и у палатки,  и внизу как-то трудно объяснимо. Допустим ядовитое облако сползало от палатки вниз и накрыло площадь настил-кедр. Но травмы откуда? Детонация паров чего-то от костра? Но как тогда вещи двоих Юр оказались у настила?
Единственное объяснение,которое расставляет всё по полочкам -
трупы кто-то перемещал, а погибли они в другом месте.
« Последнее редактирование: 04.02.18 20:14 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не настил
« Ответ #366 : 04.02.18 20:18 »
Это можно принять как тактику от фактора,так и тактику того,что большинство ребят могли находиться у кедра и вести там активные действия по спасению самих себя.Нельзя исключать и то,что трагические события тоже могли развиваться под кедром.Так,что,следы у кедра можно рассматривать в нескольких факторах.
Вполне согласен с вами. Да и следователь Иванов считал, что второе воздействие "стихийной силы" их настигло не у настила, а именно у кедра.
« Последнее редактирование: 04.02.18 20:19 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #367 : 04.02.18 20:24 »
Вполне согласен с вами. Да и следователь Иванов считал, что второе воздействие "стихийной силы" их настигло не у настила, а именно у кедра.
Да. Но при этом следователь Иванов абсолютно не объясняет как 4-ка оказалась на дне ручья и умерла позже всех, в том числе и двух ЮР у костра. И, если я не ошибаюсь, даже в УД есть утверждение, что просто упав в овраг эти травмы они получить не могли...
« Последнее редактирование: 04.02.18 20:28 »

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Не настил
« Ответ #368 : 04.02.18 20:35 »
Вполне согласен с вами. Да и следователь Иванов считал, что второе воздействие "стихийной силы" их настигло не у настила, а именно у кедра.
Нельзя исключать и то,что вся трагедия развивалась тоже у кедра.Исценировка палатки тоже не исключается,хотя... если брать во внимание показания летчиков в том,что видели тела именно у палатки, до прибытия поисковиков.А показаниям летчиков нет основания,чтоб не верить.Как не крути,но пазлы не складываются,остаются только предположения.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #369 : 04.02.18 20:36 »
Единственное объяснение,которое расставляет всё по полочкам -
трупы кто-то перемещал, а погибли они в другом месте.
Я Вас поддержу всеми конечностями, даже если Вам это совсем не нужно, но как быть с ложем трупа Слободина? Как быть с травмами Юр, которые свидетельствуют, что они лазали на дерево? Как быть со следами спуска, наконец? Я даже готов записную книжку в руке одного из 4-ки в овраге списать на инсценировщиков. Но с этим то что делать?
Если я уже спрашивал и Вы отвечали, извините. Просто эти части пазла у меня не складываются в версию инсценировки, сторонником которой я был изначально...
« Последнее редактирование: 04.02.18 20:39 »

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Не настил
« Ответ #370 : 04.02.18 20:41 »
Я Вас поддержу всеми конечностями, даже если Вам это совсем не нужно, но как быть с ложем трупа Слободина? Как быть с травмами Юр, которые свидетельствуют, что они лазали на дерево? Как быть со следами спуска, наконец? Я даже готов записную книжку в руке одного из 4-ки в овраге списать на инсценировщиков. Но с этим то что делать?
Если я уже спрашивал и Вы отвечали, извините. Просто эти части пазла у меня не складываются в версию инсценировки, сторонником которой я был изначально...
Вот и я бы тоже,наверно согласилась с Реликтом,но если одно с чем-то еще можно сложить,то другое тут же не складывается.А если,предположим,что действие начало происходить в тот момент,когда часть группы находилась у палатки,а часть у кедра?
« Последнее редактирование: 04.02.18 20:46 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не настил
« Ответ #371 : 04.02.18 20:42 »
Да. Но при этом следователь Иванов абсолютно не объясняет как 4-ка оказалась на дне ручья и умерла позже всех, в том числе и двух ЮР у костра. И, если я не ошибаюсь, даже в УД есть утверждение, что просто упав в овраг эти травмы они получить не могли...
Он и не говорит, что они упали. Он прямым текстом обвиняет огненные шары. Не объясняя нюансов, почему пораженная четверка в итоге оказалась не на настиле, он утверждал, что об этом деле больше него лишь знают они - т.е. шары...
А, ведь какие-то детали, как так вышло, мне кажется должны были быть.

Нельзя исключать и то,что вся трагедия развивалась тоже у кедра.Исценировка палатки тоже не исключается,хотя... если брать во внимание показания летчиков в том,что видели тела именно у палатки, до прибытия поисковиков.А показаниям летчиков нет основания,чтоб не верить.Как не крути,но пазлы не складываются,остаются только предположения.
Все неясности в этом деле, я склонен списывать на то, что фактором был не человек. Инсценировка же мне кажется более невероятной, чем диверсанты.
« Последнее редактирование: 04.02.18 20:44 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #372 : 04.02.18 20:43 »
Нельзя исключать и то,что вся трагедия развивалась тоже у кедра.Исценировка палатки тоже не исключается,хотя... если брать во внимание показания летчиков в том,что видели тела именно у палатки, до прибытия поисковиков.А показаниям летчиков нет основания,чтоб не верить.Как не крути,но пазлы не складываются,остаются только предположения.
Давайте уточним. Инсценировка места происшествия или перемещение трупов посторонними? Что Вы имеете в виду?
Этот же вопрос и Реликту...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:30

Не настил
« Ответ #373 : 04.02.18 20:44 »
Северянка, показания летчиков под протокол или воспоминания?
INTER ARMA SILENT LEGES

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Не настил
« Ответ #374 : 04.02.18 20:46 »
Так я и думаю, что травмы серьезные были получены уже внизу. А Вы пытаетесь анализировать действия группы, исходя из того, что вниз были перенесены от одного до 4-х травмированных. Следы не подтверждают Ваши утверждения. Разве что относительно одного травмированного. С этой точки зрения, отсутствие лежаков для раненых и разбредание группы на настил и костер у кедра выглядят неразумными. Я же считаю, если бы у них на руках были раненые, то группа бы не разбредалась, а находилась в одном месте...
Хорошо, объясню ещё раз моё ИМХО. Тибо был ранен у палатки - 8 пар следов, след от мочи + пустой МП Коли .Я не вижу, где могли избрано получить травмы внизу 4 чел. Значит травмы получены либо у палатки (что объяснимо), либо на склоне. Юры разжигали костёр сами, никого рядом не было ( использованное для розжига бельё, тогда как в карманах остальных были и газеты и письма и расчёски). Группе надо было снежное место для убежища, Юрам - кедр, для розжига костра, возможности наблюдения за группой, и,может быть , возможность спрятаться на кедре). Раненых принесли в овраг. Это заняло много времени, Юры успели замёрзнуть. Обнаружили погибших Юр, сняли одежду, по пути срезали деревца , принесли в овраг, стали утеплять раненых. У Люды от транспортировки состояние резко ухудшилось, её поза - это возможность дышать. Возможно от кедра , а может и из оврага (Зина переносила деревца, тк на брюках имеется хвоя), 3 человека сразу же отправились к палатке, так как без одежды и инвентаря они были обречены на быструю гибель. Колеватов отдаёт свою безрукавку, и остаётся в ручье, пытаясь перенести травмированных на настил (хотя он ничего уже не решал). Как вариант, на склоне мог остаться Слободин (при спуске). Отнесли одних, вернулись за ним (рук не хватало).Это моё ИМХО, ничего не навязываю, так я вижу это на данный момент и, возможно, моё мнение будет меняться благодаря исследованиям  моих коллег.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #375 : 04.02.18 20:49 »
Он и не говорит, что они упали. Он прямым текстом обвиняет огненные шары. Не объясняя нюансов, почему пораженная четверка в итоге оказалась не на настиле, он утверждал, что об этом деле больше него лишь знают они - т.е. шары...
Опять мне надо искать ссылки. Если никто не скинет ссылки, поищу потом сам. Правда, у меня это долго... :(
Несоответствие травм рельефу дна речки и несоответствие расположения трупных пятен положению тел, при их обнаружении, вроде общепризнанный факт?

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Не настил
« Ответ #376 : 04.02.18 20:50 »
Северянка, показания летчиков под протокол или воспоминания?
В воспоминаниях.В протоколе,вроде таких показаний нет.Или это имеет важное значение?

Добавлено позже:
Давайте уточним. Инсценировка места происшествия или перемещение трупов посторонними? Что Вы имеете в виду?
Этот же вопрос и Реликту...
Я более склонюсь к перемещению трупов.У исценировки места происшествия есть слабые места.Ранее тоже больше склонялась к исценировке места происшествия.
« Последнее редактирование: 04.02.18 20:56 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #377 : 04.02.18 20:56 »
В воспоминаниях.В протоколе,вроде таких показаний нет.Или это имеет важное значение?
Протокол - это официальный документ. В воспоминаниях многие путаются. В частности и Иванов, и Юдин вспоминали о втором костре у настила. Но нет ни очевидцев, видевших его, ни протоколов, где бы это указывалось... :(
Мне, например, кажется,  что все воспоминания правда. Но они, к сожалению, еще больше запутывают картину...

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не настил
« Ответ #378 : 04.02.18 20:57 »
Опять мне надо искать ссылки. Если никто не скинет ссылки, поищу потом сам. Правда, у меня это долго... :(
Несоответствие травм рельефу дна речки и несоответствие расположения трупных пятен положению тел, при их обнаружении, вроде общепризнанный факт?
Про огненные шары это из последнего интервью Иванова.
Насчет травм - в них вся и загадка. Ибо, до этого момента и вправду можно было подумать лишь на природу.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:30

Не настил
« Ответ #379 : 04.02.18 21:00 »
Северянка, важно. Любой опер или следователь скажет, что чем больше промежуток между увиденным событием и допросом свидетеля, тем меньше правды и больше вымысла. А если прошло несколько десятков лет, возможны и ложные воспоминания.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дед мазая | Skarlett

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Не настил
« Ответ #380 : 04.02.18 21:07 »
Протокол - это официальный документ. В воспоминаниях многие путаются. В частности и Иванов, и Юдин вспоминали о втором костре у настила. Но нет ни очевидцев, видевших его, ни протоколов, где бы это указывалось... :(
Мне, например, кажется,  что все воспоминания правда. Но они, к сожалению, еще больше запутывают картину...

Протокол документ.Тогда почему в документе нет того,о чем есть воспоминания?Это наводит на размышления.Я тоже считаю,что воспоминания правда.Но,вопрос остается открытым,почему протокол и воспоминания противоречат?

Добавлено позже:
Северянка, важно. Любой опер или следователь скажет, что чем больше промежуток между увиденным событием и допросом свидетеля, тем меньше правды и больше вымысла. А если прошло несколько десятков лет, возможны и ложные воспоминания.
Согласна с вами.Но... все же,увидеть такое около палатки и через несколько дней увидеть у той же палатки и ниже совершенно другую картину... Не,думаю,что летчиков можно отнести к категории выдумщиков или фантазеров,а уж  тем более,думаю,что галлюцинациями они точно не страдали.Это не мелочи какие-то,такое врежется в память и зрительно на всю жизнь.
« Последнее редактирование: 04.02.18 21:17 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #381 : 04.02.18 21:18 »
Хорошо, объясню ещё раз моё ИМХО. Тибо был ранен у палатки - 8 пар следов, след от мочи + пустой МП Коли .Я не вижу, где могли избрано получить травмы внизу 4 чел. Значит травмы получены либо у палатки (что объяснимо), либо на склоне. Юры разжигали костёр сами, никого рядом не было ( использованное для розжига бельё, тогда как в карманах остальных были и газеты и письма и расчёски). Группе надо было снежное место для убежища, Юрам - кедр, для розжига костра, возможности наблюдения за группой, и,может быть , возможность спрятаться на кедре). Раненых принесли в овраг. Это заняло много времени, Юры успели замёрзнуть. Обнаружили погибших Юр, сняли одежду, по пути срезали деревца , принесли в овраг, стали утеплять раненых. У Люды от транспортировки состояние резко ухудшилось, её поза - это возможность дышать. Возможно от кедра , а может и из оврага (Зина переносила деревца, тк на брюках имеется хвоя), 3 человека сразу же отправились к палатке, так как без одежды и инвентаря они были обречены на быструю гибель. Колеватов отдаёт свою безрукавку, и остаётся в ручье, пытаясь перенести травмированных на настил (хотя он ничего уже не решал). Как вариант, на склоне мог остаться Слободин (при спуске). Отнесли одних, вернулись за ним (рук не хватало).Это моё ИМХО, ничего не навязываю, так я вижу это на данный момент и, возможно, моё мнение будет меняться благодаря исследованиям  моих коллег.
Давайте договоримся на будущее. Если я задаю вопросы, это не означает, что я подвергаю сомнению чужую версию...
Мне, например, очень нравится версия, что что-то громыхнуло и вызвало сход снега на палатку. Возможно это сопровождалось пожаром и ядовитыми парами. Все травмы получены в палатке в момент схода снега. Но травмы были, как-бы это поточнее, в общем были трещины, но без смещения и вдавливания. Четверка дошла до настила сама, иначе были бы следы волочения, падения, сдвоенные следы и прочее. У настила от травм и холода они теряют сознание. Они постепенно опускаются все ниже в рыхлый снег и их сверху заносит новым снегом, который со временем уплотняется и травмы принимают сдавленный характер. Колеватов мог застать умирающего Золотарева, лег рядом с ним и тоже замерз. Никто их никуда не переносил, так как на это подобие настила переносить кого-либо не было смысла. Может Колеватов и делал настил, может ему помогала Колмогорова, может они вместе принесли вещи двух Юр и утепляли раненых, может часть сложили на настиле.  Но эту версию опровергают данные актов СМЭ, где написано, что травмы были прижизненные...
Двое Юр могли погибнуть от падения с кедра одного на другого. Потеря сознания, замерзли...
Трое на склоне, тоже можно фантазировать дальше, но пока хватит и этого...

А Вашу версию ставят под сомнение следы на склоне, отсутствие лежаков для раненых  Да и не могли четверо тащить четверых раненых. Повторяю, на мой взгляд...

Добавлено позже:
Добавлено позже:Согласна с вами.Но... все же,увидеть такое около палатки и через несколько дней увидеть у той же палатки и ниже совершенно другую картину... Не,думаю,что летчиков можно отнести к категории выдумщиков или фантазеров,а уж  тем более,думаю,что галлюцинациями они точно не страдали.Это не мелочи какие-то,такое врежется в память и зрительно на всю жизнь.
Тем более, Карпушину не было смысла сочинять что-то. Он был всего лишь исполнителем

Добавлено позже:
Про огненные шары это из последнего интервью Иванова.
Насчет травм - в них вся и загадка. Ибо, до этого момента и вправду можно было подумать лишь на природу.
Я читал. Ну что тут сказать. И его версия имеет право на существование... :(
« Последнее редактирование: 04.02.18 21:21 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #382 : 04.02.18 21:37 »
На Золотарева намекаете?
почему бы и нет

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #383 : 04.02.18 21:45 »
Вполне согласен с вами. Да и следователь Иванов считал, что второе воздействие "стихийной силы" их настигло не у настила, а именно у кедра.
следователь Иванов - лжец, покрывавший убийц.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #384 : 04.02.18 21:46 »
почему бы и нет
Хотя бы потому, что я не читал книгу за авторством Золотарева типа "Как я убил группу Дятлова и прославился на весь мир!" ...

Тогда все сходится и десятая пара лыж тоже. На ней катался товарищ с татуировкой и коронками на зубах. Видимо группе был представлен Золотаревым как фронтовой товарищ?  :)

Если серьезно, с этим Золотаревым и его трупом много неясного. Но Ваша версия как-то уж слишком. Зачем ему было убивать студентов?
« Последнее редактирование: 04.02.18 21:47 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #385 : 04.02.18 21:49 »
Хотя бы потому, что я не читал книгу за авторством Золотарева типа "Как я убил группу Дятлова и прославился на весь мир!" ...

Тогда все сходится и десятая пара лыж тоже. На ней катался товарищ с татуировкой и коронками на зубах. Видимо группе был представлен Золотаревым как фронтовой товарищ?  :)

Если серьезно, с этим Золотаревым и его трупом много неясного. Но Ваша версия как-то уж слишком. Зачем ему было убивать студентов?
если это окажется правдой , причины будут иметь какое то значение ?

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Не настил
« Ответ #386 : 04.02.18 21:49 »

Добавлено позже:Тем более, Карпушину не было смысла сочинять что-то. Он был всего лишь исполнителем
  Согласна с вами.Мне кажется,это даже и обсуждать нет смысла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #387 : 04.02.18 21:53 »
следователь Иванов - лжец, покрывавший убийц.
Обычный винтик в большой государственной машине. Не известно как бы мы себя повели в его ситуации. Судить других очень легко...

Добавлено позже:
если это окажется правдой , причины будут иметь какое то значение ?
У Вас один выход - требовать эксгумации тела Золотарева и искать родственников его для анализа ДНК. Впрочем, это Ваша версия и не мне ее оспаривать...
« Последнее редактирование: 04.02.18 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #388 : 04.02.18 22:00 »
Обычный винтик в большой государственной машине. Не известно как бы мы себя повели в его ситуации. Судить других очень легко...

Добавлено позже:У Вас один выход - требовать эксгумации тела Золотарева и искать родственников его для анализа ДНК. Впрочем, это Ваша версия и не мне ее оспаривать...
нет , выход не один , я считаю(и как мне кажется могу) это можно доказать  с имеющимися данными,но это заслуживает отдельной темы , к которой я пока не совсем готов

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #389 : 04.02.18 22:05 »
нет , выход не один , я считаю(и как мне кажется могу) это можно доказать  с имеющимися данными,но это заслуживает отдельной темы , к которой я пока не совсем готов
Мы подождем. Вы не спешите...


Поблагодарили за сообщение: ninja | СЕВЕРЯНКА