Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 279 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 818299 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ок, давайте ссылки на свидетельские показания со словами о том, что разводиться в конце лета 2013 года они не собирались, как Вы заявили выше.
Выше Еленапаула приводила листы дела с показаниями Соколовых. Вы им не верите? А ковыряться в деле - это не быстро, поэтому от меня ссылки будут позже.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

убегания Прокопьевой из дома в растрепанных чувствах и попадания в заварушку.
Ее растрепанные чувства заключались в том, что  Лошагин хотел вчетвером с Соколовыми продолжить вечер в спокойной и тихой обстановке, а ей поступило более интересное предложение.
« Последнее редактирование: 12.01.18 21:14 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Дементьева, я думаю, с чисто женским кокетством старалась сделать хорошее портфолио для дальнейшей карьеры. Сомнительной, кмк
Нормально, мне кажется у нее с карьерой:
Цитирование
Дарья Дементьева работает на телеканале «360» с 2014-го года, после окончания МГУ карьеру она начала в качестве новостного корреспондента, через полтора года стала обозревателем, еще через несколько месяцев начала вести информационные программы.(инфа 2017)
https://360tv.ru/media/uploads/2017/10/06/83eacdf1-d1b9-4b56-84c7-ed1b89507fd0.jpg
Екатеринбург тоже не забывает, регулярно судит конкурс Мисс Екб
http://ngzt.ru/relax/view/10-04-2017-miss-ekaterinburg-2006-darya-dementeva-otvechaet-na-voprosy-o-konkurse

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Laura, вот из интервью Алекса Верника:
"– Как вы узнали о случившемся?

– Мельком увидел несколько постов с Юлиной фотографией о том, что пропала модель. Я на это, если честно, не обратил совсем никакого внимания, подумал, что это очередной Юлин финт. Она очень часто делала такие пиар-акции, над которыми мы потом все вместе смеялись. Уже потом я увидел, что Дима арестован по подозрению в убийстве. Если честно, то был просто в шоке. Это ни у кого в голове не укладывалось и не укладывается. В связи с тем, что сейчас творится на протяжении двух лет вокруг его имени, я еще больше убеждаюсь, что это просто проплаченные кем-то вещи, а Дима оказался в неправильное время в неправильном месте.

– Подождите, до этого момента какое впечатление производила на вас эта пара, сейчас об этом говорят диаметрально противоположные вещи?

– Они никогда не ссорились, пара была идеальная. Не скажу, наверное, ничего нового, но кроме как «amore» они никак иначе друг друга не называли. Дима все время смотрел на нее влюбленными глазами и исполнял все ее капризы, даже если они были нереальными".
Этому, конечно, нельзя верить, да? Это плохой свидетель? Он там дальше говорит, что будучи в последний раз в Чехии Юлия присматривала детские сады в районе, где они с Дмитрием нашли квартиру, то есть, планировала осесть в Чехии всерьез и надолго.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Поэтому выбрасывать что-то, заменяя своей якобы 100% проницательностью, неправильно.
Соглашусь и оставлю 1% на то, что она действительно случайно могла увидеть на чужом телефоне синяки на ногах подруги.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я вот хотела спросить у тех, кто разобрался в травме позвонков. Упасть на лестнице и не получить сопутствующих травм там некуда.
Во первых можно , во вторых у нее были ссадины , но это не имеет никакого значения
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Во первых можно , во вторых у нее были ссадины , но это не имеет никакого значения
Во-первых, нельзя, во-вторых, одна ссадина на колене.


Поблагодарили за сообщение: chitatel01

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Вот: ЮП периодически
1.высказывала мысли о разводе,
2.намекала окружающим, что недовольна браком,
3.грозила мужу разводом, но дальше слов дело не продвигала.
Чистой воды манипуляции, на которые Лошагин со всей душой откликался. Она прекрасно научилась манипулировать им пропадая и появляясь, пугая, что нужно пожить отдельно. Близким людям, таким как Соколов или Дементьева, наверное мог рассудительно сказать, что надо разводиться, но сам беззаветно любил и до смерти боялся ее потерять. Так я это вижу.

Добавлено позже:
Лошагин - талантливый портретист и Дементьева, я думаю, с чисто женским кокетством старалась сделать хорошее портфолио для дальнейшей карьеры.
Простите, какой карьеры? В каком качестве?

Добавлено позже:
Меня всегда удивляет Ваша уверенность в чужих умственных способностях, чувствах и помыслах...
Она меня саму удивляет.
Но если Вы о Дементьевой, то разве Вы не согласны, что она умна, красива, образована, самостоятельна.

Добавлено позже:
Юлия Прокопьева ни с кем не бывала откровенной до конца. Она каждому собеседнику говорила только то, что ей в данный момент было необходимо внушить ему. Была холодным манипулятором.
За эту свою привычку манипулировать мужчинами она и могла поплатиться жизнью. Есть мужчины, которые не примут этого никогда, а некоторых это может привести в дикую ярость с вытекающими последствиями.
« Последнее редактирование: 12.01.18 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

За эту свою привычку манипулировать мужчинами она и могла поплатиться жизнью. Есть мужчины, которые не примут этого никогда, а некоторых это может привести в дикую ярость с вытекающими последствиями.
Согласна. Но убили Юлию не в ярости. Спокойно.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Выше Еленапаула приводила листы дела с показаниями Соколовых. Вы им не верите? А ковыряться в деле - это не быстро, поэтому от меня ссылки будут позже.
Верю, в них написано, что семья была прекрасной, но Юля с лета 2013 г. охладела к мужу.
Ее растрепанные чувства заключались в том, что  Лошагин хотел вчетвером с Соколовыми продолжить вечер в спокойной и тихой обстановке, а ей поступило более интересное предложение.
Ее чувства растрепались из-за того, что интересное предложение было очень желанным, но одновременно ставило девушку перед очевидным выбором, влекущим за собой неловкое и недвусмысленное положение.
Нормально, мне кажется у нее с карьерой:
Я имею ввиду несостоявшуюся карьеру фотомодели, в качестве которой она пробовалась после конкурса. Для этого, на мой взгляд, она не очень перспективна.
вот из интервью Алекса Верника:
Это который сказал, что у Л. и П. "никогда не было ревности"?  ;)
Соглашусь и оставлю 1% на то, что она действительно случайно могла увидеть на чужом телефоне синяки на ногах подруги.
А почему нет? Опыт имелся - однажды она уже снимала побои, сажая гражданского мужа за решетку.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Опачки

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Это который сказал, что у Л. и П. "никогда не было ревности"?
Этот который знал семью Лошагиных гораздо ближе той тетки, которую Лошагин нанял за несколько месяцев до убийства Юлии и которая общалась с ним только по работе (редко). И еще лучше этот который знал семью Лошагиных, чем знакомая Юлии по соцсетям. А еще знаете что... чем дольше живу, тем больше понимаю, что чем умнее и развитее человек, тем яснее он видит происходящее вокруг него. Но таких людей исчезающе мало и в основном дают показания люди, не видящие дальше своего носа и то, если наденут очки. А еще грустнее, что адвокаты часто тоже не хватают звезд с неба и не умеют задавать правильные вопросы свидетелям. Дело Лошагина просто сборище тех и других.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

С другой стороны, чужим нет выгоды врать, а друзья и родственники склонны выгораживать своих. И потом, люди на отдыхе и люди в буднях подчас разительно отличаются  *SORRY*
Профиль разлогинен.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Во-первых, нельзя
Во первых я не вам писал )) Во вторых там не ссадина - а следы ударов обутыми ногами , а в третьих таких случаев когда человек падает с лестницы или горки и получает только перелом - вагон и маленькая тележка
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

С другой стороны, чужим нет выгоды врать, а друзья и родственники склонны выгораживать своих. И потом, люди на отдыхе и люди в буднях подчас разительно отличаются  *SORRY*
Да не во вранье дело, а в том, как интерпретируешь полученную информацию. Моя очень красивая подруга однажды на улице поздоровалась со знакомым нашего общего друга, которого один раз видела в общей компании. Ну поздоровалась, спросила, как дела и пошла дальше. А этот знакомый потом разнес по всему городу, что она настолько активно к нему клеилась прямо у всех на виду, что он вынужден был ей сообщить, что женат и не заинтересован в ней абсолютно. Кому я здесь должна верить? Своей подруге, которую знаю миллион лет, или какому-то пархатому чуваку, который не знает ни мою подругу, ни того факта, что она настолько избирательна в своем общении, что шансов на то, что она могла себя вести так, как он описал, было ноль целых ноль десятых?

Добавлено позже:
Во первых я не вам писал )) Во вторых там не ссадина - а следы ударов обутыми ногами , а в третьих таких случаев когда человек падает с лестницы или горки и получает только перелом - вагон и маленькая тележка
Какой такой перелом? Какими ударами какими обутыми ногами?  %-) И здесь общее обсуждение, а не ваша частная беседа с Лаурой. O:-)
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:10 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Joanna Regina, Уважаемая , пГежде чем так яГосно уГыбаться - пГиговоГчиГ почЕтали бы ? Ну для ГазнообГазия http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=591273&pic=d3ff9cbf4d9c07cd97fc55fa9710145a&page=0#2top   )))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Согласна. Но убили Юлию не в ярости. Спокойно.
Почему?

Добавлено позже:
Это который сказал, что у Л. и П. "никогда не было ревности"?
Последний раз они виделись с Верником в апреле-мае, и, вероятно, он прав, что это была идеальная пара и у них не было ревности, но вскоре произошло что-то, о чем Верник не знал. Возможно, новое знакомство, которое Юлю захватило.

Добавлено позже:
А еще знаете что... чем дольше живу, тем больше понимаю, что чем умнее и развитее человек, тем яснее он видит происходящее вокруг него.
Золотые слова
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Joanna Regina, Уважаемая , пГежде чем так яГосно уГыбаться - пГиговоГчиГ почЕтали бы ? Ну для ГазнообГазия http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=591273&pic=d3ff9cbf4d9c07cd97fc55fa9710145a&page=0#2top   )))
Возмущина вы наш разлюбезный, что такого я могу нового для себя почерпнуть в приговоре? O:-)

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Возмущина вы наш разлюбезный, что такого я могу нового для себя почерпнуть в приговоре?
Вы не можете найти словосочетание - обутыми ногами ?

Вон там прям на пеГвой стГаничке приговора , для особо одаренных написано - нанес удары обутыми ногами , а затем свернул шею
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:53 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Почему?
Елена, загляните в тему о Черном Георгине. Вот там девушку убили в ярости. А Юлия рассталась с жизнью легко. Даже не поняла ничего перед смертью.

Добавлено позже:
Вы не можете найти словосочетание - обутыми ногами ?

Вон там прям на пеГвой стГаничке приговора , для особо одаренных написано - нанес удары обутыми ногами , а затем свернул шею
Какой ужас! И что?
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:54 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Оффтоп (текст не по теме)
Модератор , а сколько мне процентов впаяют - если я скажу ей , а что ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Оффтоп (текст не по теме)
Модератор , а сколько мне процентов впаяют - если я скажу ей , а что ?
А вы прекратите паясничать и говорите по делу. Приговор к чему был вами упомянут? Там написана неправда.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Модератор , а сколько мне процентов впаяют - если я скажу ей , а что ?
Еще один пост в подобной манере
пГежде чем так яГосно уГыбаться - пГиговоГчиГ почЕтали бы ? Ну для ГазнообГазия
и отправитесь на неделю премодерации.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Но если Вы о Дементьевой, то разве Вы не согласны, что она умна, красива, образована, самостоятельна.
Я о ней второй раз слышу и с моей стороны будет крайне опрометчиво согласиться с вами.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Некуда там приземляться без дополнительных повреждений.
« Последнее редактирование: 12.01.18 23:25 »
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Елена, загляните в тему о Черном Георгине. Вот там девушку убили в ярости. А Юлия рассталась с жизнью легко. Даже не поняла ничего перед смертью.
Т.е. Вы считаете, что секс был без насилия? А если была ярость, а потом бурный секс с элементами насилия?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Т.е. Вы считаете, что секс был без насилия? А если была ярость, а потом бурный секс с элементами насилия?
Елена, меня многие не поймут здесь, но я после полугода участия в этой теме все больше склоняюсь к мысли о том, что то, что было, было по согласию Юлии, но не так, как она рассчитывала, все пошло. И она уже ничего не могла с этим поделать.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Елена, меня многие не поймут здесь, но я после полугода участия в этой теме все больше склоняюсь к мысли о том, что то, что было, было по согласию Юлии, но не так, как она рассчитывала, все пошло. И она уже ничего не могла с этим поделать.
Я тоже так считаю, но не исключаю, что в какой-то момент приятное для нее свидание обернулось иной стороной. Она могла увидеть не лучшую сторону мужчины и повести себя опрометчиво дерзко, тем самым вызвать ярость и желание доминировать, которое выразилось в жестком сексе. Какое-то обидное слово в пиковый момент и... мужчина легко и просто сворачиват ей шею хорошо знакомым приемом.
« Последнее редактирование: 13.01.18 01:00 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Я тоже так считаю, но не исключаю, что в какой-то момент приятное для нее свидание обернулось иной стороной. Она могла увидеть не лучшую сторону мужчины и повести себя опрометчиво дерзко, тем самым вызвать ярость и желание доминировать, которое выразилось в жестком сексе. Какое-то обидное слово в пиковый момент и... мужчина легко и просто сворачиват ей шею, так как он это умеет делать.
Ну... смотрите... Опрометчиво дерзко она могла себя повести ДО секса и вызвать ярость тоже до секса и тогда он был бы для нее нежелательным. Вряд ли бы сама разделась догола и лежала бы спокойно. Синяки были бы, кровоподтеки на теле от борьбы. Так что мне кажется, тот мужчина хотел ее убить изначально. Но почему и зачем - не знаю. Тяжелее всего искать мотив в безмотивном убийстве. Когда действует психически неуравновешенный человек, не знакомый жертве и поэтому его невозможно вычислить и понять его.
У меня нет готовой версии и я не хочу ее строить, потому что это мешает воспринимать факты такими, какие они есть. Но если подумать, украшения с Юлии убийца мог снять как сувениры на память. Так многие маньяки делали. Но я на этом не настаиваю, конечно.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не дадут. О том, что Лошагин жаловался на жену и собирался разводиться с ней говорила ровно одна тетка из его знакомых, которая Лошагина видела два раза в жизни. А вот Рябовы и Калыпин те да, в один голос художественно свистели про побои и неминучий развод.
Калыпина многие прочат на роль героя-любовника,но он в этой истории выступает в амплуа завистливой подруги.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Но если подумать, украшения с Юлии убийца мог снять как сувениры на память.
Это могли сделать те, кто убирал труп.

Добавлено позже:
Калыпина многие прочат на роль героя-любовника,но он в этой истории выступает в амплуа завистливой подруги.
Думаю, он просто извозчик.
« Последнее редактирование: 13.01.18 03:18 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha