Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 280 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
50 (13,1%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
154 (40,4%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
71 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,8%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
78 (20,5%)

Проголосовало пользователей: 379

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 804391 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Юлия Прокопьева ни с кем не бывала откровенной до конца. Она каждому собеседнику говорила только то, что ей в данный момент было необходимо внушить ему. Была холодным манипулятором.
Или воображала себя "холодным манипулятором".
Министерство Пространства и Времени

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

Навернуться с тех лестниц до перелома шеи, но не разбить голову, на мой взгляд, нереально. Ни кровинки найдено не было.

Даже если не кровотечение, то ушибов головы и рук (локтей), которые человек при падении инстинктивно выставляет просто не быть! А их нет.

Очень печальное, но вероятное предположение - ссора в лофте действительно была, и толкнуть он ее мог. НО! Никуда она не падала, а окончательно психанув ушла именно оттуда своими ногами, целая и невредимая навстречу приключениям.

А теперь представьте допрос на полиграфе, где будут вопросы о ссоре и о толкании? Он ответит на все утвердительно, чем и подпишет себе обвинительный приговор.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Voenmeh | Дмитрий Карягин | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Даже если не кровотечение, то ушибов головы и рук (локтей), которые человек при падении инстинктивно выставляет просто не быть! А их нет.
Собственно, у трупа в костре головы, рук и локтей тоже нет  *YES*

Опачки


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 285

  • Был 01.03.24 06:52

Собственно, у трупа в костре головы, рук и локтей тоже нет  *YES*
На уцелевших местах, в частности, в области затылка, гематом не обнаружили. Как и признаков сотрясения мозга, например.

Верхняя часть тела не была сплошной головешкой. Если кровоизлияние в корень языка увидеть удалось - гематомы на голове увидели бы тоже.

Дополню: про кровинки я писал про лофт. Не было ни крови, ни следов затирания крови, ни другого.
« Последнее редактирование: 13.01.18 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Из свидетельств Соколовых можно понять, что с мая 2013 Юля стала прохладнее
Потому что познакомилась с Колыпиным?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Ну... смотрите... Опрометчиво дерзко она могла себя повести ДО секса и вызвать ярость тоже до секса и тогда он был бы для нее нежелательным. Вряд ли бы сама разделась догола и лежала бы спокойно. Синяки были бы, кровоподтеки на теле от борьбы. Так что мне кажется, тот мужчина хотел ее убить изначально. Но почему и зачем - не знаю. Тяжелее всего искать мотив в безмотивном убийстве. Когда действует психически неуравновешенный человек, не знакомый жертве и поэтому его невозможно вычислить и понять его.
У меня нет готовой версии и я не хочу ее строить, потому что это мешает воспринимать факты такими, какие они есть. Но если подумать, украшения с Юлии убийца мог снять как сувениры на память. Так многие маньяки делали. Но я на этом не настаиваю, конечно.
Мне кажется, сюда подходит знакомство в самолете, загадочные смс. Но не очень подходит охлаждение с июня. Если только до того момента Юлия была верной женой, а потом отодвинула рамки и стала жить исключительно в свое удовольствие. Те увлечение было не одно, а несколько. Отсюда и постоянные ее поездки, ведь по сути Ебург - город, где все друг друга знают.
Слушайте, а вот эти классические доверительные отношения "девушка и подружка-гей" не подходят ли к К.?
Профиль разлогинен.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Слушайте, а вот эти классические доверительные отношения "девушка и подружка-гей" не подходят ли к К.?
Не подходят. На что-то среднее похоже, но это же по всей видимости эти отношения были довольно "свежими", возможно ещё развивались, то есть какую-то однозначную для обоих форму ещё не приобрели.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Слушайте, а вот эти классические доверительные отношения "девушка и подружка-гей" не подходят ли к К.?
Калыпин женат и жена фотомодель . К тому же Ревдинский авторитет будет иметь один бизнес с геем ? Да никогда , этого в принципе быть не может))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Калыпин женат и жена фотомодель .
Это, конечно, меняет дело, хоть и напрминает что-то знакомое...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вы как-то демонизируете К.
Разворачиваемый текст
На самом деле, отзывы о нем - "странный", женщины форума забраковали его в качестве героя-любовника, а деятельность связана с гм... не буду говорить, мошенничеством, но операциями с землей через связи в администрации. Обычно это законно, просто не очень честно.
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Потому что познакомилась с Колыпиным?
Конечно нет, с другим.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Это, конечно, меняет дело, хоть и напрминает что-то знакомое...
Это скорее больше похоже на нее и Лошагина)))

И пассия Джона там явно лишняя))

Вообще среди уголовников , такая вот сексуальная ориентация это страшное табу , на него даже смотреть нельзя
, нельзя брать у него ничего , трогать можно только ногами . А тут ревдинский авторитет на урале имел общий бизнес с геем , это все - либо зарежут , либо опустят

Добавлено позже:
Вы как-то демонизируете К.
Я не демонизирую его - он нормальный парень , ну увлекся напился , он не хотел этого делать- тут несчастный случай просто и так бывает .
Вы поймите , тут либо Лошагин , либо он - если объяснить как-то секс перед смертью и КМ то в принципе можно думать на Лошагина, что там она упала с лестницы или еще что-то , но пока этого никто не сделал
« Последнее редактирование: 13.01.18 13:46 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Мне кажется, сюда подходит знакомство в самолете, загадочные смс. Но не очень подходит охлаждение с июня. Если только до того момента Юлия была верной женой, а потом отодвинула рамки и стала жить исключительно в свое удовольствие. Те увлечение было не одно, а несколько. Отсюда и постоянные ее поездки, ведь по сути Ебург - город, где все друг друга знают.
16 мая Юля прилетает из Праги в Екатеринбург транзитом через Москву. Затем говорит Лошагину, что улетает в Рим, потом  прилетит из Рима к нему на Корфу. Но не в какой Рим она не улетает, на Корфу она летит из Екатеринбурга 4 июня. Можно ли говорить об осложнении отношений, если Юля летит к Лошагину на Корфу, взяв билеты из Екатеринбурга. 12 июня Лошагины  возвращаются в Екатеринбург, 30 июня Лошагин дарит Юле машину и она улетает в Прагу покупать мебель. Опять сложно говорить об изменении отношений и планов. Из Праги не ранее середины июля она летит в Рим (вероятно), а 8 августа уже идет с Лейлой в Пушкин.
Вот периоды когда Юля была в Екатеринбурге:
16 мая - 4 июня
12 июня - 30 июня (нужно уточнить)
конец июля - 13 августа
16 августа - 17 августа
21 августа - ...

В общей сложности месяц, слишком маленькое время, чтобы завязать новую крепкую дружбу и принять решение расстаться с Лошагиным.
Впрочем, была ли Юля в Риме не известно, в первый раз точно не была.

А в деле есть Юлин загранпаспорт?

Добавлено позже:
Калыпин женат и жена фотомодель
Не на Перепелициной ли женился? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.01.18 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: chitatel01 | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

В общей сложности месяц, слишком маленькое время, чтобы завязать новую крепкую дружбу и принять решение расстаться с Лошагиным.
Я думаю, никакого охлаждения в отношениях с Лошагиным у Юлии не было и близко. Влезла Юлия летом в какие-то неприятности, скорее всего. И пыталась их решить.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Я не демонизирую его - он нормальный парень
Нормальный, если не считать, что его ближайший друг - один из помощников вора в законе смотрящего Ревды Смовжа.

Добавлено позже:
Я думаю, никакого охлаждения в отношениях с Лошагиным у Юлии не было и близко. Влезла Юлия летом в какие-то неприятности, скорее всего. И пыталась их решить.
Или было увлечение на стороне. 22-го никто на вечеринке не заметил, чтобы у Юли было плохое настроение, напротив, говорят, что была в  приподнятом настроении, некоторые даже предположили, что она курнула.
« Последнее редактирование: 13.01.18 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Voenmeh

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Или было увлечение на стороне. 22-го никто на вечеринке не заметил, чтобы у Юли было плохое настроение, напротив, говорят, что была в  приподнятом настроении, некоторые даже предположили, что она курнула.
Может, и так. Но вообще почитаешь свидетелей и создается впечатление, что Юлия грустной не бывала никогда - всегда веселая и общительная, всегда на позитиве.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Нормальный, если не считать, что его ближайший друг
Среди воров тоже люди разные есть .

Добавлено позже:
Сергей В., Мне на самом деле ваше мнение интересно - вы какой-то вывод уже сделали по этому делу ?
« Последнее редактирование: 13.01.18 16:17 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 18:50

Калыпин женат и жена фотомодель .
Я так поняла, что в Екб всякая не страшная девушка, которая любит кривляться перед фотообъективом, называется фотомоделью. Местный диалект однако 8-)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Среди воров тоже люди разные есть .
Трудно найти более одинаковых людей чем воры. Они все живут по одинаковым странным, но жестким правилам, которые себе сами и установили. Так что различия в поступках и реакциях будут минимальные.

Я так поняла, что в Екб всякая не страшная девушка, которая любит кривляться перед фотообъективом, называется фотомоделью. Местный диалект однако 8-)
Если бы только нестрашная  ]:->
Как будто в Москве не так.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Трудно найти более одинаковых людей чем воры. Они все живут по одинаковым странным, но жестким правилам, которые себе сами и установили. Так что различия в поступках и реакциях будут минимальные.
Вы я так понимаю много знайте воров ?)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Voenmeh


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 17

  • Был 20.01.18 09:46

Зачем Калыпин педик? Там и так педиков хватает))

Вроде уже звучало и очень логично - он обычный наркодилер.

Вовремя подгонял бошечки во время "пробежек"

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Вроде уже звучало и очень логично - он обычный наркодилер.

Вовремя подгонял бошечки во время "пробежек"
Зачем вы просто придумывайте совершенно бездоказательные , абстрактные вещи ? Это женщины только так делают обычно))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 18:50

Как будто в Москве не так.
Не знаю как в столице, но у нас как-то все без романтики. Никто не ставит знак равенства между фотомоделями и красавицами. Последних у нас как грязи на улицах, на всех фотографов и заказчиков не хватает, поэтому самарские красотки в модели не рвутся, а рвутся в столицу, где живут олигархи.
 
Зачем вы просто придумывайте совершенно бездоказательные , абстрактные вещи ?
Зачем придумывать, если в этом деле несколько раз упоминаются наркотики?
1. Лошагин  говорит, что нашел в ее чемодане подозрительный пакет с белым порошком.
2. Татьяна Лошагина говорит, будто бывший муж ей намекал, что Юля хотела подбросить ей наркотики.
3. Гости с последней вечеринки говорили, что она предлагала им покурить бошки, которые ей подарили.
И не надо забывать, что подтвержденного источника дохода у нее не было.

 
Это, конечно, меняет дело,
А кто эта луноликая с жиденькими волосами рядом в Биланом?
« Последнее редактирование: 13.01.18 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Voenmeh


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 17

  • Был 20.01.18 09:46

Зачем вы просто придумывайте совершенно бездоказательные , абстрактные вещи ? Это женщины только так делают обычно))

1. Сплошное вранье о знакомстве (слов нет просто)

2. Многочасовые посиделки в кафе , строя планы пробежек по убитым грязным улицам Кольцово

3. Созвон в 23-00 - приезжай!.   Мы все помним , цветы, какая идеальная пара,семья,любовь. Но Ю силой отрывают от К в 19-00 и она к нему же возвращается,
 в тот же момент , как вечеринка  окончилась


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | chitatel01 | юлия8980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Среди воров тоже люди разные есть .
Безусловно, но среди шестерок вряд ли.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Безусловно, но среди шестерок вряд ли.
Среди каких шестерок паллна ?)))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Среди каких шестерок паллна ?)))
Шур, я про Калыпина.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Шур, я про Калыпина.
А с чего вы паллна взяли , что Калыпин шестерка , вот просто интересна логика которой вы руководствовались ?))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

А с чего вы паллна взяли , что Калыпин шестерка , вот просто интересна логика которой вы руководствовались ?))
Чую

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Слушайте, а вот эти классические доверительные отношения "девушка и подружка-гей" не подходят ли к К.?
Она ему навязывала такую модель отношений. А он хотел быть героем-любовником.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

А кто эта луноликая с жиденькими волосами рядом в Биланом?
Бывшая невеста - фотомодель Елена Кулецкая.
Профиль разлогинен.