Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 216 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1474770 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Мне велено было прочесть протокол от 28 мая 1959г. Я прочла. Чем вы недовольны? Этому не верить? Почему?
Проблема в том, что там где нашли последнюю четверку упасть было неоткуда.
Там нет перепада высот более метра.
https://youtu.be/HFgB2MMEO0s
« Последнее редактирование: 06.01.18 22:10 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не подпишусь... *JOKINGLY*
Современные,в т.ч. МБР 4 поколения ,не имею в виду.Я про то что до 1991 года.
« Последнее редактирование: 06.01.18 22:21 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Проблема в том, что там где нашли последнюю четверку упасть было неоткуда.
Там нет перепада высот более метра.
Далее.
Цитирование
Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарева - множественный перелом ребер: у Дубининой двусторонний и симметричный, у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо.Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне.
Т.е. отбросило на камни, лед и т.д. ветром или автомобилем. Выберите что вас больше устраивает.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Т.е. отбросило на камни, лед и т.д. ветром или автомобилем. Выберите что вас больше устраивает.
Что вы пытаетесь доказать ?
Отбросить может с высоты, и тогда падая с высоты хотя бы 2 метра можно действительно переломать ребра.
Но падать в ручей было неоткуда.

А значит трупы туда кто-то переместил.
« Последнее редактирование: 06.01.18 23:55 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Ну а «цепочка» : «связка» дел, основное из которых секретное, спецпрокуратура (которая всякими «мансями» и «бытовухами» заниматься не будет) приведет Вас к единственно возможному выводу- в секретном деле расследовалось происшествие «военно-техногенного» происхождения.
Понятно. Вы имеете информацию, что в порядке секретного производства расследовалось происшествие «военно-техногенного» происхождения некой спецпрокуратурой. Видимо это была спецпрокуратура, в чью компетенцию входила работа с режимными объектами. Но в таком случае о том, что произошла авария при испытании некого сверх-секретного изделия, ей стало известно немедленно после неудачного испытания, т.е. спецпрокуратура начала расследование 1.02.1959 г.

Насколько я понимаю, важнейшая функция спецпрокуратуры - это обеспечение нужного уровня секретности. И как же спецпрокуратура обеспечивала секретность при расследовании аварии сверх-секретного изделия, о котором даже до сегодняшнего дня ничего не известно? По всему выходит, что гибель людей в результате аварии явилась для следователей спецпрокуратуры полной неожиданностью, они узнали о ней только от поисковиков-студентов, какая уж тут секретность! Даже начало поисковых работ в зоне возможных последствий аварии изделия не сподвигло спецпрокуратуру на регулирование этих работ. Это в зоне ответственности спецпрокуратуры. Бардак!

А с другой стороны, прокурор Иванов всячески подчеркивал открытость поисково-следственных работ, например привлекал студентов для проявления и печатания пленок из фотоаппаратов дятловцев. Фотографии спокойно раздавались родственникам и друзьям, причем во время расследования "ракетно-техногенной аварии сверх секретного объекта"! Он что, также как и мы, про спецпрокуратуру был не в курсе? Как всё это понимать?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | АннаМария | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Понятно. Вы имеете информацию, что в порядке секретного производства расследовалось происшествие «военно-техногенного» происхождения некой спецпрокуратурой. Видимо это была спецпрокуратура, в чью компетенцию входила работа с режимными объектами. Но в таком случае о том, что произошла авария при испытании некого сверх-секретного изделия, ей стало известно немедленно после неудачного испытания, т.е. спецпрокуратура начала расследование 1.02.1959 г.

Насколько я понимаю, важнейшая функция спецпрокуратуры - это обеспечение нужного уровня секретности. И как же спецпрокуратура обеспечивала секретность при расследовании аварии сверх-секретного изделия, о котором даже до сегодняшнего дня ничего не известно? По всему выходит, что гибель людей в результате аварии явилась для следователей спецпрокуратуры полной неожиданностью, они узнали о ней только от поисковиков-студентов, какая уж тут секретность! Даже начало поисковых работ в зоне возможных последствий аварии изделия не сподвигло спецпрокуратуру на регулирование этих работ. Это в зоне ответственности спецпрокуратуры. Бардак!

А с другой стороны, прокурор Иванов всячески подчеркивал открытость поисково-следственных работ, например привлекал студентов для проявления и печатания пленок из фотоаппаратов дятловцев. Фотографии спокойно раздавались родственникам и друзьям, причем во время расследования "ракетно-техногенной аварии сверх секретного объекта"! Он что, также как и мы, про спецпрокуратуру был не в курсе? Как всё это понимать?
Вы все переставили с ног на голову.
Все происходит не так.

В каждой воинской части есть особый отдел, который следит за сохранением гостайны.
А то, что ракеты любого вида в 1959 составляли гостайну - сомневаться не приходится.

Так вот, если во время каких-либо мероприятий произошло чп с ракетой, или с другим секретным оружием,
то командир части обязан оповестить об этом особый отдел.
Офицер особого отдела - по сути это человек КГБ в армии, и он обязан собрать показания с участников происшествия.
То есть выступает как дознаватель.
Эти показания он передает наверх по инстанциям в комитет ГБ.
http://shieldandsword.mozohin.ru/kgb5491/osobist.htm

И уж председатель КГБ решает что делать в этом случае.
Отдавать военных под трибунал, или "замять".
А если приказ на секретные испытания допустим ракет исходил от министра обороны,
то нетрудно догадаться какие действия предпринимал председатель КГБ.

А что же тогда прокурорские ?
А ничего.

Будут делать то, что прикажут с Лубянки и из ЦК КПСС.

Какая хронология событий была точно установить конечно невозможно.
Но я думаю произошло следующее:

1) Группа дятлова отклонилась от маршрута и попала в район Отортена.
2) Там потерпела крушение ракета или иное изделие военного назначения.
3) Был организован поиск обломков изделия, и оповещен КГБ.
4) Когда обнаружили трупы туристов, то военные переместили трупы на высоту 1079 дабы скрыть происшествие.
5) Ну а дальше по разным веткам прокуратуры возбудились сразу три проверки.
Военная прокуратура проверяла законность действий военных.
Спецпрокуратура П/Я проверяла качество изготовления изделия и возможность диверсии.
Ну а территориальная прокуратура сделала то, что приказал Ураков.
Иванов "похоронил" это дело своим расследованием.
« Последнее редактирование: 07.01.18 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Все происходит не так.
В каждой воинской части есть особый отдел, который следит за сохранением гостайны.
Это относится к обычным войсковым частям.

Кстати - Особый отел при этом относится к КГБ.

А вот на закрытых режимных предприятиях все чуть-чуть по другому

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это относится к обычным войсковым частям.

Кстати - Особый отел при этом относится к КГБ.

А вот на закрытых режимных предприятиях все чуть-чуть по другому
И на закрытых режимных предприятиях тоже "рулил" КГБ, а не спецпрокуратура.
Прокуроры против КГБ и ЦК КПСС никогда не шли, и идти не могли.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Прокуроры против КГБ и ЦК КПСС никогда не шли, и идти не могли.
Разумеется.
Они и не шли.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Анна Мария не даст вам никаких ссылок.Так как нету никаких секретнейших ракет.Про советские ракеты известно всё-и про принятые на вооружение,и про испытанные и не пошедшие в серию,и про тупиковые ветви развития.(маленькое отступление-гостайну до сих пор составляет командная ракета от системы "Периметр"-вернее не сама ракета-это УР-100 и позднее вроде "Сатана"-а ея начинка).
П.С.Не,ну канеш могут строжайше засекретить ракеты на иных физических принципах движения-антигравитации аль пронзания пространства-времени через червоточины Хокинга.
Ну, по поводу отсутствия секретных ракет - там "Циклон", "Алабуга"...  но дело даже не в этом. Любая ракета - это перчатка, которую одевают на руку. А вот то, что делает эта рука - канеш могут строжайше засекретить.

Добавлено позже:
Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
... или отброшен в следствии ударной волны с падением и ушибом головы о камни, лед и т. п. Ветер был способный разорвать палатку?

Добавлено позже:
Проблема в том, что там где нашли последнюю четверку упасть было неоткуда.
Там нет перепада высот более метра.
https://youtu.be/HFgB2MMEO0s
Не сложно и рассчитать необходимую высоту - это около 16 метров.

Добавлено позже:
Насколько я понимаю, важнейшая функция спецпрокуратуры - это обеспечение нужного уровня секретности. И как же спецпрокуратура обеспечивала секретность при расследовании аварии сверх-секретного изделия, о котором даже до сегодняшнего дня ничего не известно?
Обеспечивала... делом гражданским, подпиской о неразглашении. (Если что и видели - до сих пор молчат) Все лишние материалы были изъяты - радиограммы, результаты гистологической экспертизы, все следы уничтожены, кроме нужных.
« Последнее редактирование: 07.01.18 05:17 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Боб

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 6 241

  • Был 29.08.24 16:38

рассказывал о наличии поражающего фактора в виде взрывной волны
"Взрывная волна" при падении ракетного блока выглядит так:
   
Ёлки целы, шишки тоже. Зато под блоком яма, которую не скрыть..


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну, по поводу отсутствия секретных ракет - там "Циклон", "Алабуга"...  но дело даже не в этом. Любая ракета - это перчатка, которую одевают на руку. А вот то, что делает эта рука - канеш могут строжайше засекретить.
Ежели был догагаринский пуск, то в этом ещё полвека не сознаются.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Добавлено позже:... или отброшен в следствии ударной волны с падением и ушибом головы о камни, лед и т. п. Ветер был способный разорвать палатку?

Добавлено позже:Не сложно и рассчитать необходимую высоту - это около 16 метров.
... нет там 16 метров (два-три от силы), тройная береза на заднем плане - это те самые "75 метров на юго-запад от кедра" (по радиограмме)...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Кстати - Особый отел при этом относится к КГБ.
К чему относится?Вы в армии хоть служили?Кей Джи Би там и рядом не валяется.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Демагогия,сэр.
Вот видите-сразу и  «Демагогия»!  Ну а я, стало быть- «Демагог»! 
А ведь я всего лишь  привел примеры по аналогии. По аналогии применительно к тому, что в дятловедении ( кем и на каком, извините, основании?!)  установлено для тех, кто «рискнет» взяться за изучение техногенной причины. Для чего установлено- это понятно: чтобы «с порога» отвадить желающих заниматься этим вопросом. И, надо сказать- получилось. Если посмотреть комментарии недавнего прошлого, то можно увидеть, что «правилом хорошего тона» для тех, кто осмеливался «залезать» в «ракетную версию» была присказка типа «Я,конечно, не сторонник ракетной версии, но…(и далее следовало робкое изложение доводов, да в такой форме, чтобы автора комментария дятловедческое сообщество не заподозрило в приверженности к техногену).
И никто подобного рода издевательские требования никакой «демагогией» не считал. Даже наоборот-  вся эта демагогия именовалась «научным подходом», и её авторы заявляли всем, что они «руководствуются только фактами». Разумеется, на «их версии» требование руководствоваться фактами не распространялось.
Вот так оно выглядит при взгляде со стороны. А «со стороны»- всегда виднее. В том числе- и двойные стандарты, установленные «отцами-основателями» и прочими «корифеями и основоположниками».
КРИТЕРИЯМИ «техногена» ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЛЕДЫ, указывающие на признаки ТЕХНОГЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ. И этого- достаточно. Всё остальное –это факультативные признаки и детали, на причину происшествия не влияющие. И не надо «лошадь» ставить «впереди паровоза».
Точно также и относительно всех иных версий. Например, те, кто считает, что туристов «убили манси»- должен указать на конкретные  следы  именно «мансийского воздействия». И совершенно не нужны все эти «Ля-ля-ля…» абсолютно ни о чем. Те, кто считает, что это был «медведь»- на  следы «медвежьего воздействия» (чего здесь проще- ведь травмы, причиняемые зверями и животными изучены довольно хорошо!). Ну и т.д.
и т.п. Вот тогда и можно будет говорить о неких основах научного подхода.
Потому что «Следы не врут никогда!».
Чего не скажешь о людях. Тем более- о некоторых представителях того, что именуется «дятловедением».

Добавлено позже:
Далее.Т.е. отбросило на камни, лед и т.д. ветром или автомобилем. Выберите что вас больше устраивает.
Вы как-то выборочно читаете и делаете выводы из прочитанного. Что Вам не выгодно- того «не видите». Либо Вы – «истинная женщина» с исключительно (на все 100% !) «женской психологией», либо, извините, просто придуриваетесь.  Что именно- Вам лучше знать. Но я склонен предполагать  второе.

Добавлено позже:
Понятно. Вы имеете информацию, что в порядке секретного производства расследовалось происшествие «военно-техногенного» происхождения некой спецпрокуратурой. Видимо это была спецпрокуратура, в чью компетенцию входила работа с режимными объектами. Но в таком случае о том, что произошла авария при испытании некого сверх-секретного изделия, ей стало известно немедленно после неудачного испытания, т.е. спецпрокуратура начала расследование 1.02.1959 г.

Насколько я понимаю, важнейшая функция спецпрокуратуры - это обеспечение нужного уровня секретности. И как же спецпрокуратура обеспечивала секретность при расследовании аварии сверх-секретного изделия, о котором даже до сегодняшнего дня ничего не известно? По всему выходит, что гибель людей в результате аварии явилась для следователей спецпрокуратуры полной неожиданностью, они узнали о ней только от поисковиков-студентов, какая уж тут секретность! Даже начало поисковых работ в зоне возможных последствий аварии изделия не сподвигло спецпрокуратуру на регулирование этих работ. Это в зоне ответственности спецпрокуратуры. Бардак!

А с другой стороны, прокурор Иванов всячески подчеркивал открытость поисково-следственных работ, например привлекал студентов для проявления и печатания пленок из фотоаппаратов дятловцев. Фотографии спокойно раздавались родственникам и друзьям, причем во время расследования "ракетно-техногенной аварии сверх секретного объекта"! Он что, также как и мы, про спецпрокуратуру был не в курсе? Как всё это понимать?
Я не понял: либо Вы всё искажаете «в свою сторону», либо и в самом деле что-то недопоняли.
На всякий случай попробую объяснить (если не для Вас, то хотя бы для тех, кого Вы сбили с толку  своими паралогичными рассуждениями).
Начну с того, что я никакой «конфиденциальной» информацией не располагаю ( а если бы располагал- никогда бы не стал её выставлять «на обозрение» как дятловедам, так и вообще кому бы то ни было). Всё то, о чем пишу, имеется в открытых источниках, и все эти выводы может проверить каждый желающий, если последует тем инструкциям, которыми я обычно сопровождал свои выводы. Правда, некоторые обитатели данного сайта сочли это «занудством» и подвергли меня за столь подробное изложение доводов  «уничтожающей критике»- так это их выбор: кто не захочет увидеть- тот не увидит никогда, даже если «носом ткнуть».
Так вот, объясняю еще раз. Кратко.
Второе дело вычисляется из материалов известного всем дела. Причем- без особого труда. Надо всего лишь «не закрывать глаза» на «нахально вылезающие»  факты. «Открыть глаза»- и сами увидите.
Ход Ваших мыслей о том, что «стало известно немедленно»- совершенно правильный. Этот факт объективно указывает на то, что всё отлично Вы понимаете, и дальнейшие искажения  носят умышленный характер. Лишь небольшое уточнение- расследование должно было быть начато не «1.02.59.», а несколько позже: «бюрократические», знаете ли, вопросы, без которых- никак.
Функцией спецпрокуратур был надзор за состоянием  законности на вверенных им секретных «объектах» (появление этих органов спецюстиции как раз совпало с появлением  в СССР «атомного проекта»). Сюда входили и обязанности по расследованию происшествий, связанных с деятельностью этих секретных объектов (т.н. «п/я» и «закрытых городов»). Ну, и обеспечение режима секретности- тоже (поскольку режим секретности для этих «спец.объектов» был установлен законодательно).
Надеюсь, это понятно. Тогда- дальше.
А дальше- Вы сами себе противоречите. Потому что Вам должно быть понятно, что прокурор «прокуратуры п/я №….» должен был быть поставлен в известность об обнаружении трупов командиром поисковой команды, которая вылетела на поиски упавшего «изделия» сразу после того, как эти трупы были обнаружены. Отсюда- и всё остальное (надеюсь, дальнейших разъяснений уже не требуется).
И не надо делать вид, что Вы всего этого не понимаете.
 
« Последнее редактирование: 07.01.18 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

, все следы уничтожены, кроме нужных.
Если все следы уничтожены, то вы на основании чего делаете выводы о ракете? Нет ни каких доказательств ракеты, но вы знаете что она была. Как такое может быть.

Добавлено позже:
Вы как-то выборочно читаете и делаете выводы из прочитанного. Что Вам не выгодно- того «не видите». Либо Вы – «истинная женщина» с исключительно (на все 100% !) «женской психологией», либо, извините, просто придуриваетесь.  Что именно- Вам лучше знать. Но я склонен предполагать  второе.
Что не так я прочла? О ветре сказано? Да. О автомобиле сказано? Да. О том что травмы у всех четверых по одинаковой причине сказано? Да. О воздушной взрывной волне сказано? Да. Вывод очевиден или эту волну поднял ветер или какое-то транспортное средство. Автомобиль мог там быть? Нет. Остается ВЕТЕР.
Это вы постоянно видите в протоколе одно слово "взрывная" волна и раз взрывная значит ракета взорвалась))).

Добавлено позже:
КРИТЕРИЯМИ «техногена» ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЛЕДЫ, указывающие на признаки ТЕХНОГЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ. И этого- достаточно.
Совершено верно, а следов этих нет. Трамп и прочие господа уверяют, что следы все были уничтожены. Нет ничего. Получается если нет следов, то значит была ракета.)))
« Последнее редактирование: 07.01.18 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

Обеспечивала... делом гражданским, подпиской о неразглашении. (Если что и видели - до сих пор молчат) Все лишние материалы были изъяты - радиограммы, результаты гистологической экспертизы, все следы уничтожены, кроме нужных.
Ну изъяли таки не все, что хотели. Что-то да упустили. Как, например, радиограмму Масленникова, в которой он упоминает о пролете ракеты 1 февраля. 

Добавлено позже:
Если все следы уничтожены, то вы на основании чего делаете выводы о ракете? Нет ни каких доказательств ракеты, но вы знаете что она была. Как такое может быть.
Смотрите комментарий от 5 января в 20:42, там вам все разъяснили, а то одни и те же вопросы по кругу обсуждаются..
« Последнее редактирование: 07.01.18 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Смотрите комментарий от 5 января в 20:42, там вам все разъяснили, а то одни и те же вопросы по кругу обсуждаются..
Спасибо, что открыли Америку или изобрели в очередной раз велосипед. Тут кругами ходят не один год и не только я.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Для чего установлено- это понятно: чтобы «с порога» отвадить желающих заниматься этим вопросом. И, надо сказать- получилось. Если посмотреть комментарии недавнего прошлого, то можно увидеть, что «правилом хорошего тона» для тех, кто осмеливался «залезать» в «ракетную версию» была присказка типа «Я,конечно, не сторонник ракетной версии, но…(и далее следовало робкое изложение доводов, да в такой форме, чтобы автора комментария дятловедческое сообщество не заподозрило в приверженности к техногену).
Уважаемый Владимир,
Совершенно верно, так было еще совсем недавно. Так получилось с Эллен... Но со временем все больше и больше людей приходит к техногену (правда, с некоторыми авторскими разночтениями, что совершенно не страшно, т.к. основа у всех одна - техногенная), и сейчас это - ведущая версия на сайте.
Оффтоп (текст не по теме)
Что касается всякого рода орков-якобыуничтожителейтехногена /как они себе льстят/, так всему сообществу понятна их примитивная тактика Кирпича: коселек, коселек, какой коселек, докажиииыы... Их здесь единицы, они бросаются в глаза своей оголтелостью, хамством, наигранной простотой, большинство из них под наблюдением администрации, они всем уже давно понятны, они не скрывают своих деструктивных целей и до бесконечности готовы повторять свои тупенькие мантры, даже не осознавая, что этим самым работают на популяризацию ракетной версии :) Лично  принял для себя решение говорить с этой публикой на их же языке, а не растекаться "мысью по древу". А особо охамевших - просто отправлять в личный бан, по примеру Сапфира. В моем личном черном списке двое таких уже болтаются, есть еще кандидаты :) Ну, а в целом, думается, процесс утверждения ракетной версии на форуме продвигается вполне успешно! Ваш вклад очень ценен *HELLO*
« Последнее редактирование: 07.01.18 14:46 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 965
  • Благодарностей: 3 643

  • Был вчера в 16:27

1) Группа дятлова отклонилась от маршрута и попала в район Отортена.
Угу, и студенты-поисковики побывавшие в районе Отортена до сих пор под "подпиской", и пилоты, неоднократно облетавшие Отортен ... И не надо в сотый раз рассказывать про лопоухих разинь-генералов с Лубянки, надоело...
Должна остаться уйма свидетелей - где же они?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
А особо охамевших - просто отправлять в личный бан, по примеру Сапфира. В моем личном черном списке двое таких уже болтаются, есть еще кандидаты
Не конструктивно.Хамло-вроде меня по вашему мнению-стараеццо писать сугубые факты.В отличие от.
И вообще-просил как-то и еще раз повторю-мои посты следует читать будто в конце фразы прилеплен смайлик с улыбочкой.Так легче.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | beloff | Bsp

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Должна остаться уйма свидетелей - где же они?
Совершенно верно: свидетели должны быть. И об этом надо бы спросить в редакции "КП": после демонстрации известного всем фильма по центральным телеканалам редакция должна была получить письма от людей, которым  что-либо известно об этом происшествии. Потому что люди увидели, что ограничения на обсуждение данной темы сняты. Только почему-то редакция хранит молчание. Может, на предстоящей конференции что-либо станет известно?


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Оффтоп (текст не по теме)
Не конструктивно.Хамло-вроде меня по вашему мнению-стараеццо писать сугубые факты.В отличие от.
И вообще-просил как-то и еще раз повторю-мои посты следует читать будто в конце фразы прилеплен смайлик с улыбочкой.Так легче.
Ув. Санчес,
Это хорошо, что Вы про конструктив заговорили  *OK*
« Последнее редактирование: 07.01.18 12:01 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

Угу, и студенты-поисковики побывавшие в районе Отортена до сих пор под "подпиской", и пилоты, неоднократно облетавшие Отортен ... И не надо в сотый раз рассказывать про лопоухих разинь-генералов с Лубянки, надоело...
Должна остаться уйма свидетелей - где же они?
Ну так свидетельства есть. Вот, к примеру, господин Анкудинов передал слова Возрожденного о причинах травм туристов. Чем вам не свидетельства? Но вы же такие свидетельства игнорируете и всячески пытаетесь оспорить, как и все остальные.
Те же поисковики практически в один голос утверждают о "техногене". Но кому интересно их мнение? Кстати, я подозреваю, что поисковики знают намного больше того, что говорят. Но только их молчание сейчас объясняется не наличием или отсутствием подписок, которые, к слову говоря, они давали (вспомните слова Лебедева на этот счет). Вопрос в другом. Не каждый поисковик осмелиться признаться в том, что столько времени молчал о каких-то фактах, обстоятельствах, которые были известны ему о тех событиях. И это при том, что на основе их воспоминаний и слов было написано столько книг, материалов на заданную тему. А если вы ждете свидетельств от военных, ну так они и знать не знают ничего о Дятлове и вряд ли читают специализированные форумы на эту тему, чтоб потом что-то рассказывать форумчанам и исследователям.


Поблагодарили за сообщение: Боб | sapfir | Tramp | Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Кстати, я подозреваю, что поисковики знают намного больше того, что говорят.
Уважаемый ЕрВС,
И не у Вас одного такие сомнения...
Собака лает, караван идет

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

А если вы ждете свидетельств от военных, ну так они и знать не знают ничего о Дятлове и вряд ли читают специализированные форумы на эту тему, чтоб потом что-то рассказывать форумчанам и исследователям.
Еще одна версия, военные ничего не знают. Такого тут не было. Инсценировка была, УД терли, перетерли было, а вот о том что военные ничего не знают о Дятлове не было. Спасибо вам добрый человек.

Добавлено позже:
поисковики знают намного больше того, что говорят
Конечно знают..., но никогда не скажут, собственно как и все остальные. ;) На этом ракетная версия и держится.
« Последнее редактирование: 07.01.18 12:20 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Еще одна версия, военные ничего не знают. Такого тут не было. Инсценировка была, УД терли, перетерли было, а вот о том что военные ничего не знают о Дятлове не было.
Вот косим-то, ну и косим :))) Речь о том, что расследованием занимались гражданские прокуроры, вот что народу пыль в глаза пускать? Ну не получится же уже, прошли те времена! Уже всем все понятно, кто какие цели преследует на форуме, и что из себя представляет ;)
Собака лает, караван идет

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 965
  • Благодарностей: 3 643

  • Был вчера в 16:27

... об этом надо бы спросить в редакции "КП"... люди увидели, что ограничения на обсуждение данной темы сняты. ...
КП (и не только ) уж сколько лет эту тему муссирует...  Уж впору дорогу, проложенную на перевал в асфальт закатывать, и автобусы пускать, а на перевале строить кемпинг с водопроводом\канализацией и прочими точками проката металлоискателей... Но свидетелей достойных внимания так и не появилось...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | beloff | Мишаня

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Речь о том, что расследованием занимались гражданские прокуроры,
Да поняла я, гражданские, которые все поняли без всяких инструкций (со слов одного ракетчика) или под давлением свыше (со слов другого ракетчика) и УД сфальсифицировали, написав о ветре и автомобиле на перевале.

Добавлено позже:
Но свидетелей достойных внимания так и не появилось...
А откуда им взяться? Боятся же. Гос. секрет дело не шуточное.
« Последнее редактирование: 07.01.18 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Совершенно верно: свидетели должны быть. И об этом надо бы спросить в редакции "КП": после демонстрации известного всем фильма по центральным телеканалам редакция должна была получить письма от людей, которым  что-либо известно об этом происшествии. Потому что люди увидели, что ограничения на обсуждение данной темы сняты. Только почему-то редакция хранит молчание. Может, на предстоящей конференции что-либо станет известно?
Успокойтесь.
Не осталось никаких свидетелей.
Тем военным, которые запускали ракету в 1959 году было как минимум 20 лет.
Их начальники и того старше.
Несложно посчитать что теперь им было бы от 78 лет и более.
Я думаю никого из реальных свидетелей не осталось.
« Последнее редактирование: 07.01.18 12:36 »