Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 159 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367532 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вторая версия, уже из экзотических - с голодухи на восьмой день они/она могли съесть некое галлюциногенное растение. В таком случае Лисанн вполне могла думать, что ведёт фоторепортаж со своей собственной свадьбы, ну или откуда угодно еще. Повторюсь, эта версия слишком киношная, сам её серьёзной не считаю.
С голодухи на восьмой день галлюцинации начнутся без всяких растений.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Imbir

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

. Нашла и что бы отметить место нахождения тела сняла с Крис джинсы и положила на камень
А раздеть мертвого, или человека с тяжелейшей травмой легко?Особенно, если это шорты слим и у раздевающего — травма ступни?

Добавлено позже:
С голодухи на восьмой день галлюцинации начнутся без всяких растений.
Вот чуть выше дали фото места, где нашли кости.Там много всякого гниющего и ,сбоку,вверху слева, чето похожее на суповой банан.Может, просто похоже,не спорю.Но изголодаться, как мне кажется, там можно в случае обездвиженности.Да и галюцинации... скорее ослабеет сильно.
« Последнее редактирование: 04.01.18 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Imbir

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А раздеть мертвого, или человека с тяжелейшей травмой легко?Особенно, если это шорты слим и у раздевающего — травма ступни?
Этот человек был истощен и снять шорты не так сложно. По поводу травмы... никто не знает когда она получена. Может после смерти Крис. Есть факт, что шорты на одном берегу, а пакеты на другом причем не так далеко друг от друга.

Добавлено позже:
Чем это дело сходно с ТД - масса взаимоисключающих фактов. Какие то заведомо ложные. То они скомканы, то расправлены. То одна Кулебра, то другая. То видели их вернувшимися, то не видели. Если отбросить ложные - то можно восстановить реальную картину. Но как выбрать какие?
Вероятно есть фото еще какие-то, о чем-то родители молчат. Не понятно сделан снимок волос около 4 утра и все ... когда стало светло нет фото. На мой взгляд не логично. Смогла сделать снимок ночью с близкого расстояния, но не сделала при свете. Можно было бы предположить, что не в себе была... тогда как же сняты волосы. Да и потом пыталась звонить. Т.е. действия были осознанные, а дневных фото нет.

Добавлено позже:
У Дятлова хотя бы понятно, что ночь, мороз, ветер шансы минимальные. Тут же все таки теплый климат. 11дней одна прожила, а может и чуть дольше. И нет ни фото ни ауди записи ни смс ничего.
« Последнее редактирование: 05.01.18 18:55 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

11дней одна прожила, а может и чуть дольше.
У нас нет таких данных. У нас есть данные, что телефон включался без пин-кода. Еще скажите "следов посторонних не обнаружено"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Aquarelle | zubik

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Этот человек был истощен и снять шорты не так сложно. По поводу травмы... никто не знает когда она получена. Может после смерти Крис. Есть факт, что шорты на одном берегу, а пакеты на другом причем не так далеко друг от друга.
Анна.Раздеть труп очень трудно,даже истощенный.Тем более что за несколько дней не сильно то и истощишься.Ну, максимум несколько кг потерять можно, что не критично.
Травма ступни наверняка была прижизненной, об этом свидетельствует сам характер травмы.

Добавлено позже:
И нет ни фото ни ауди записи ни смс ничего
Человек,находящийся в сильнейшем стрессе, состоянии смертельной паники, отчаянии, не будет комментировать свое состояние, наоборот, он будет избегать любой констатации, ибо это невероятно страшно:высветить смертельную проблему для самого себя.
« Последнее редактирование: 05.01.18 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

У нас есть данные, что телефон включался без пин-кода.
Не сам же по себе.
Еще скажите "следов посторонних не обнаружено"
Это не значит, что посторонние виновны в гибели. Смысл заманивать девушек куда-то в джунгли, разрешать им пользоваться телефоном или фотоаппаратом или самим их использовать, потом все упаковать и оставить рюкзак в месте вероятной гибели, вполне могли рюкзак выбросить где угодно, уничтожив документы.
Раздеть труп очень трудно,даже истощенный.
Вы пробовали? Вероятно нет.
Травма ступни наверняка была прижизненной
А когда она травмировалась? Никто же не знает. Как-то дошли до моста, значит были в порядке обе, что-то случилось 7-ночь 8 апреля. С 7 апреля часто включали телефон по 10 апреля 77 раз, раньше такого не было.
Человек,находящийся в сильнейшем стрессе, состоянии смертельной паники, отчаянии, не будет комментировать свое состояние, наоборот, он будет избегать любой констатации, ибо это невероятно страшно:высветить смертельную проблему для самого себя.
Глупости все это. Это первые пару тройку дней паника и прочее, потом приходит осознание произошедшего и желание спастись, а для спасения нужно использовать все имеющиеся возможности. На худой конец хоть что-то сообщить родственникам. Не понятно так же отключение телефонов, с одной стороны экономия заряда, с другой можно пройти зону, где связь есть. У меня на даче нужно походить по участку чтобы связь установилась, она местами то есть, то нет, а выключи телефон...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вы пробовали? Вероятно нет
Оставим подробности моей биографии,но вот вам максимально приближенная ситуация из обычной жизни: очень пьяный человек, в обсолютной отключке.:)

Добавлено позже:
Глупости все это
Высоко подняла брови.
В смертельных ситуациях никто ни о каких родственниках не думает, к тому же у девушек с каждым днем ... даже часом, надежда таяла.Вы просто плохо представляете подобную ситуацию.
В условиях постоянного поиска сети тлф.разряжается мгновенно.Пройти в зону доступа... Нюню.
« Последнее редактирование: 06.01.18 14:58 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

очень пьяный человек, в обсолютной отключке.
Как-то жены раздевают пьяных мужей.
В смертельных ситуациях никто ни о каких родственниках не думает
Вероятно сидят и ревут 10 дней. Как же они дошли до моста? Реветь можно пару дней, потом жизнь заставит действовать. Человек такое существо, которое привыкает к обстоятельствам и имеет смекалку.
В условиях постоянного поиска сети тлф.разряжается мгновенно.
Прямо уж мгновенно, как же вы пользуетесь телефоном? Он у вас постоянно на зарядке?
Пройти в зону доступа
Как узнать эту зону, если телефон отключен.

Добавлено позже:
В смертельных ситуациях никто ни о каких родственниках не думает,
Но думает о телефонах, которые упаковываются в рюкзак, фотоаппарат, который складывается в футляр, да еще очень нужны лифчики, их бережно носят в рюкзаке вместе с очками. Вы представляете, сфотографировала, потом находясь в шоке фотоаппарат укладывает в кофр и в рюкзак. Как-то на не адекватные действия не похоже.
« Последнее редактирование: 06.01.18 16:14 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Прямо уж мгновенно, как же вы пользуетесь телефоном? Он у вас постоянно на зарядке?
В зоне доступа тлф.не ищет связь, он на связи.Но если даже в зоне доступа человек  будет постоянно включать-выключать тлф, то он очень быстро разрядится.
Напр., когда я на работе в офисе, где блокируется вся внешняя связь и мой тлф.включен, то он, находясь в постоянном поиске сети, разряжается за примерно 4-5 часов со 100% на три четверти.В обычном доступе я заряжаю  батарею пару раз в неделю.Эт если вам интересно обо мне лично.

Добавлено позже:
Но думает о телефонах, которые упаковываются в рюкзак, фотоаппарат, который складывается в футляр, да еще очень нужны лифчики, их бережно носят в рюкзаке вместе с очками.
Да.Тлф.это жизненно важная вещь (если промокнет-все, все надежды исчезли),лифчики бережно...)ну пусть будет так)))
Вы просто рассуждаете с позиции человека,находящегося в безопасной ситуации.В смертельно опасных ситуациях психика неподготовленного человека меняется коренным образом... да что это я... все равно я не смогу в двух словах объяснить их поведение не выживавшему человеку.Это и правда оч.сложно понять.
К тому же, никто не знает кто и как укладывал рюкзак.Там же нашли вроде посторонние ДНК и отпечатки?Я уже писала, что ,возможно, кто то нашел рюкзак и отдал его как вновь найденный,когда объявили премию за инфу.
« Последнее редактирование: 06.01.18 16:40 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

В зоне доступа тлф.не ищет связь, он на связи.Но если даже в зоне доступа человек  будет постоянно включать-выключать тлф, то он очень быстро разрядится.
Напр., когда я на работе в офисе, где блокируется вся внешняя связь и мой тлф.включен, то он, находясь в постоянном поиске сети, разряжается за примерно 4-5 часов со 100% на три четверти.В обычном доступе я заряжаю  батарею пару раз в неделю.Эт если вам интересно обо мне лично.
Но если он отключен, то можно эту зону проскочить. Я выше написала, у меня на даче нужно походить по участку чтобы найти зону доступа, нашла, отошла на пару метров, все, нет связи. Включать телефон наугад тоже толку мало, вдруг повезет и вот в этом месте будет связь, а может ты прошел это место. Тут не так все однозначно.
Кстати, о пакетах, нашла интересную мысль, махали палками с пакетами для привлечения внимания, если слышали вертолет или одна другой, значит были не вместе.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вероятно сидят и ревут 10 дней. Как же они дошли до моста? Реветь можно пару дней, потом жизнь заставит действовать
Действовать -это одно, а сидеть и вести дневник-э о другое, это рефлексия.Особенно в состоянии острого шока.
Человек не привыкает ко всему, но ко многому.Умирать, например- нет.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

В смертельно опасных ситуациях психика неподготовленного человека меняется коренным образом
Тогда вряд ли бы догадалась взять фотоаппарат, посветить им или снимать, потом положить его в кофр и в рюкзак. Фотоаппаратом до 8 апреля вообще не пользовались, а тут вдруг в неадеквате пришла такая мысль.
К тому же, никто не знает кто и как укладывал рюкзак.
Не поняла мысли. 8 апреля кто-то нашел умерших девушек и их вещи? Деньги почему не взяли?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Действовать -это одно, а сидеть и вести дневник-э о другое, это рефлексия.Особенно в состоянии острого шока.
Человек не привыкает ко всему, но ко многому.Умирать, например- нет.
Анна, у меня е вам огромная просьба:перестаньте сравнивать ваш участок и дикие джунгли в горах.
Все, тлф. разряжается,на остальное отвечу из дома

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Но если он отключен, то можно эту зону проскочить. Я выше написала, у меня на даче нужно походить по участку чтобы найти зону доступа, нашла, отошла на пару метров, все, нет связи. Включать телефон наугад тоже толку мало, вдруг повезет и вот в этом месте будет связь, а может ты прошел это место.
Если зону так искать,то завтра уже включать будет нечего.
Кстати, о пакетах, нашла интересную мысль, махали палками с пакетами для привлечения внимания, если слышали вертолет или одна другой, значит были не вместе.
Махать для привлечения внимания можно и лифчиками (так даже лучше  :) ),а вот комаров отгонять лучше веткой.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

сидеть и вести дневник-э о другое
Заснять места где ты был, для себя же, вдруг ходишь кругами. Или вдруг выберешься потом будет что вспомнить смотря на фото. Написать СМС и отправить их родителям, брату, знакомым... вдруг дойдут. Времени у них было больше чем достаточно. Если уж они такие нежные, то с чего вдруг без проводника пошли в джунгли в ЧУЖОЙ стране, страшно должно быть. Это же не полчаса прогулка, а довольно много времени нужно потратить туда и обратно. Тут им было все нипочем, а оставить какие-то о себе сведения вдруг шок.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Деньги почему не взяли?
"Жители Панамской деревни получают награды" - https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/buitenland/inwoners-panamees-dorp-krijgen-beloning
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

перестаньте сравнивать ваш участок и дикие джунгли в горах.
Все, тлф. разряжается,на остальное отвечу из дома
То что телефон разряжается можно и не писать, это знают дети. Почему не сравнить, связь она везде одинакова либо есть либо нет, правда для этого нужно телефон все же включить.
Если зону так искать,то завтра уже включать будет нечего.
Собственно, если искать как это делали они, то тоже бессмысленно как оказалось.
Махать для привлечения внимания можно и лифчиками (так даже лучше
Можно, только они темного цвета.

Добавлено позже:
"Жители Панамской деревни получают награды" - https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/buitenland/inwoners-panamees-dorp-krijgen-beloning
Цитирование
Жителей Панамской деревне, где первый материал, Крис Кремерс и Lisanne Froon были найдены, получат награду. Что рассказал во время пресс-конференции родителей Крис Кремерс,.
Пока не ясно, какую награду жителей Алта Ромеро. Семья отправится на этой неделе в деревню, чтобы увидеть, что самая лучшая награда-это, говорит пресс-секретарь семьи против РТВ Утрехт.
« Последнее редактирование: 06.01.18 16:58 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Заснять места где ты был, для себя же, вдруг ходишь кругами. Или вдруг выберешься потом будет что вспомнить смотря на фото. Написать СМС и отправить их родителям, брату, знакомым... вдруг дойдут. Времени у них было больше чем достаточно.
Через 2 часа после начала спуска они уже звонили в 112,с этого момента,а может и раньше,время у них было только на выживание.
Если уж они такие нежные, то с чего вдруг без проводника пошли в джунгли в ЧУЖОЙ стране, страшно должно быть. Это же не полчаса прогулка, а довольно много времени нужно потратить туда и обратно. Тут им было все нипочем, а оставить какие-то о себе сведения вдруг шок.
На клубничную ферму проводника заказали,а тут... может у них был проводник,мы же точно ничего не знаем,знаем только,что одно фото из фотоаппарата не удалось восстановить и вероятно для его удаления с карты памяти был использован компьютер.
Жителей Панамской деревне, где первый материал, Крис Кремерс и Lisanne Froon были найдены, получат награду. Что рассказал во время пресс-конференции родителей Крис Кремерс,.
Пока не ясно, какую награду жителей Алта Ромеро. Семья отправится на этой неделе в деревню, чтобы увидеть, что самая лучшая награда-это, говорит пресс-секретарь семьи против РТВ Утрехт.
Ну,да. Примерно так. Или награда была меньше стоимости найденного?
« Последнее редактирование: 06.01.18 17:09 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Через 2 часа после начала спуска они уже звонили в 112,с этого момента,а может и раньше,время у них было только на выживание.
Для выживания нужно наверное обсудить какой-то план действия, а не совершать хаотичные поступки. К тому же фотографирование каких-то значимых мест, где ты проходил, как раз и вписывается в это выживание. Ладно, если бы была одна, но вдвоем можно поговорить, по обсуждать, поддержать друг друга. Девушки, которые избалованные, нежные не едут в Панаму изучать язык, для этого есть достаточно других более комфортных мест. И тем более не пойдут в джунгли.
может у них был проводник
Бросил их или что?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Можно, только они темного цвета.
Рубашку Крис можно использовать,она то хорошо должна быть видна,но лифчики лучше.  :)
Для выживания нужно наверное обсудить какой-то план действия, а не совершать хаотичные поступки. К тому же фотографирование каких-то значимых мест, где ты проходил, как раз и вписывается в это выживание. Ладно, если бы была одна, но вдвоем можно поговорить, по обсуждать, поддержать друг друга. Девушки, которые избалованные, нежные не едут в Панаму изучать язык, для этого есть достаточно других более комфортных мест. И тем более не пойдут в джунгли.
Вы пишите,что времени у них было достаточно,но при чём тут избалованность?
Бросил их или что?
Почему бросил? Передал в надёжные руки.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вы пишите,что времени у них было достаточно
Не ходили же они сутками. Сделать фото это пара минут.
но при чём тут избалованность?
Это я к тому, что они были в истерике все дни и не понимали что происходит. Девушки, которые в чужой стране одни идут в лес либо имеют смелость либо, извините, полные идиотки. 
Передал в надёжные руки.
Криминал. Почему деньги не взяли? Почему рюкзак со всем имуществом не сбросили где-нибудь в другой части Панамы?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Не ходили же они сутками. Сделать фото это пара минут.
Они при спуске и сделали несколько фото,это где Крис переходит через ручей и стоит с бутылкой в руках,но потом что-то случилось и было уже не до фото.
Это я к тому, что они были в истерике все дни и не понимали что происходит. Девушки, которые в чужой стране одни идут в лес либо имеют смелость либо, извините, полные идиотки.
Неизвестно,что их заставило идти дальше Мирадора.
Криминал. Почему деньги не взяли? Почему рюкзак со всем имуществом не сбросили где-нибудь в другой части Панамы?
За два часа спуска они уйти далеко не могли,ну 2-3км может,но после случившегося шли вниз километров 10-15-ть (точно не помню). Что им мешало вместо этих 10-15-ти км пройти 2-3км вверх? Даже если они потеряли тропинку по которой спускались,то не обязательно идти именно по ней,нужно идти просто вверх,там будет зона,будет и спасение,но они пошли вниз,а там никого не встретили,никто их не спас,а возможность такая была,ведь дома то вокруг есть и тропинки есть,в конце концов там ранчо проводника,он то как-то до неё добирается. Так может они от кого-то спасались и не хотели что-бы их кто-то видел из местных? Иначе то,что я написал выше,трудно объяснить.
« Последнее редактирование: 06.01.18 17:54 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Не поняла мысли. 8 апреля кто-то нашел умерших девушек и их вещи? Деньги почему не взяли?
не обязательно мертвых обнаружили,и,скорее всего,нет.Просто нашли вещи.
Ждали какое то время, что будет.Потом услышали о поиске и вознаграждении и все отдали.

Добавлено позже:
Фотоаппаратом до 8 апреля вообще не пользовались, а тут вдруг в неадеквате пришла такая мысль.
почему мысль?
это очень похоже на случайное фото.Возможно заснула и голова опустилась на аппарат,возможно сознание потеряла,возможно что то другое.

Добавлено позже:
Если уж они такие нежные, то с чего вдруг без проводника пошли в джунгли в ЧУЖОЙ стране, страшно должно быть. Это же не полчаса прогулка, а довольно много времени нужно потратить туда и обратно. Тут им было все нипочем, а оставить какие-то о себе сведения вдруг шок.
Тяжело вздохнула. *WALL* *WALL* *WALL*

Добавлено позже:
Цитирование
То что телефон разряжается можно и не писать, это знают дети.
я написала что МОЙ тлф.разряжается,больше не могла отвечать.
Цитирование
Почему не сравнить, связь она везде одинакова либо есть либо нет, правда для этого нужно телефон все же включить.
терпеливо.потому что если вы разрядите тлф. на участке,вы зайдете в дом и зарядите его,заодно попьете чайку,повертитесь перед зеркалом и повалчетесь на диванчике.
А они это все сделать не могут.Они заблудились.В чужой природной среде.И им страшно.И тлф.зарядить негде.

Добавлено позже:
не удалось восстановить и вероятно для его удаления с карты памяти был использован компьютер.
Для выживания нужно наверное обсудить какой-то план действия, а не совершать хаотичные поступки.
Для выживания МОЖНО обсуждать,если есть что и знаешь как.
Хаотичные действия же,как раз, свидетельствуют о паническом состоянии:какое то время идет гипер-возбуждение,потом (несколько чаов/дней... завист от ситуации)наступает аппатия.И в таком состоянии люди гибнут.Если еще и получили травмы при паническом возбуждении,то шансов нет.
Цитирование
К тому же фотографирование каких-то значимых мест, где ты проходил, как раз и вписывается в это выживание.
нетЪ
Цитирование
Ладно, если бы была одна, но вдвоем можно поговорить, по обсуждать, поддержать друг друга.
жесть.
уж скорее поругаются,обвиняя друг друга- соответствует и ситуации и их состоянию и специфике их отношений
Цитирование
Девушки, которые избалованные, нежные не едут в Панаму изучать язык, для этого есть достаточно других более комфортных мест. И тем более не пойдут в джунгли.
Да и поедут и пойдут.И едут и идут. Избалованность и нежность не синонимы слова безмозглость.

Добавлено позже:
Неизвестно,что их заставило идти дальше Мирадора.
Есть предположение (не у меня), что они могли искать древние рисунки на камнях. Вы чуть раньше давали ссылку на семидневный (кажется) маршрут не именно там, но рядом.Вот в том маршруте продят мимо таких камней.Возможно им кто то рассказал,что такие камни есть где то  в районе ель пианисто?Недалеко,слегка углубиться? Вот они и пошли.Потому что если исключить криминал,инопланетян, йети,месть,жертвоприношение,каннибализм и «просто заблудились», то что остается?Что то искали/смотрели...

Добавлено позже:
Что им мешало вместо этих 10-15-ти км пройти 2-3км вверх?
ориентир потеряли.
Они не гуляли в цивилизованном парке с асфальтированными дорожками.Там,где они были, не пройти где хочешь и как хочешь.
« Последнее редактирование: 06.01.18 18:54 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

но потом что-то случилось и было уже не до фото.
До моста они дошли? Дошли. Значит могли делать фото. Что могло случиться, что не дало делать фотографии, если они были в состоянии передвигаться.
Что им мешало вместо этих 10-15-ти км пройти 2-3км вверх?
Кто их знает как они ходили. Если они оказались в месте типа "баранки", что на фото, то выбора куда идти уже нет, вокруг высокие откосы, найди там тропу, которая ведет вверх, там местность пересеченная.
нужно идти просто вверх,там будет зона
Так нужно еще понимать, что зона будет наверху, Боккет в низине, однако зона есть. Может не понимали этого. Кстати, мы ведь не знаем есть зона на мирадоре или ее там нет.
,ведь дома то вокруг есть и тропинки есть,в конце концов там ранчо проводника,он то как-то до неё добирается.
Нужно знать где эти дома и какие тропинки к ним ведут. Судя по карте они пошли в другом направлении.
Так может они от кого-то спасались и не хотели что-бы их кто-то видел из местных?
Уйдя на карибский спуск? С какого места они стали спасаться?
« Последнее редактирование: 06.01.18 19:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не сам же по себе.Это не значит, что посторонние виновны в гибели. Смысл заманивать девушек куда-то в джунгли, разрешать им пользоваться телефоном или фотоаппаратом или самим их использовать, потом все упаковать и оставить рюкзак в месте вероятной гибели, вполне могли рюкзак выбросить где угодно, уничтожив документы. Вы пробовали? Вероятно нет. А когда она травмировалась? Никто же не знает. Как-то дошли до моста, значит были в порядке обе, что-то случилось 7-ночь 8 апреля. С 7 апреля часто включали телефон по 10 апреля 77 раз, раньше такого не было.Глупости все это.
Попробуйте себе представить чуть больше,чем два варианта(один- "сами погибли";второй- "заманили и убили").
Например: пошли,заблудились, долго скитались,потом столкнулись со злоумышленниками.
О том,что судьбы девушек могли разительно не совпадать,промолчу. Хотя такое предположение тоже имеет право на существование. Если одну съела пума или она отравилась ягодой,то это не значит,что вторая тоже умерла по вине дикой природы. Может и родители поэтому ведут себя по-разному.
Министерство Пространства и Времени

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Потом услышали о поиске и вознаграждении и все отдали.
Деньги почему не взяли? 83 доллара не помешали бы, если жадны до денег. Искать стали на следующий день, 2.04., а рюкзак нашелся 14.06. Т.е. местные жители выжидали когда назначат вознаграждение и назначат ли, но 83$ не взяли. Вероятно все были оповещены о пропажи, подобные слухи расходятся быстро. Индейцы не глупее нас. К тому же не понятно почему вы индейцев считаете не порядочными людьми.
Возможно заснула и голова опустилась на аппарат,возможно сознание потеряла,возможно что то другое.
ФА в кофре и в рюкзаке, как можно случайно нажать кнопку? У меня Sony, кнопка чуть утоплена, при всем желании случайно головой не нажмешь.
Тяжело вздохнула.
терпеливо.потому что если вы разрядите тлф. на участке,вы зайдете в дом и зарядите его,заодно попьете чайку,повертитесь перед зеркалом и повалчетесь на диванчике. А они это все сделать не могут.Они заблудились.В чужой природной среде.И им страшно.И тлф.зарядить негде.
Поэтому место связи они могли благополучно пройти и потопать дальше. В данном случае, когда бы они телефон не включали эффект один, разрядился бы он в течении дня или экономили заряд толку от этого никакого.
Для выживания МОЖНО обсуждать,если есть что и знаешь как.
Им по 20 лет, что-то они уже должны знать. Вы из них делаете каких-то недоумков. Поехать в Панаму они знают как. Неужели перед поездкой ничего о Панаме не почитали? О погоде? О природе? О людях? Прямо чудеса.
Хаотичные действия же,как раз, свидетельствуют о паническом состоянии:какое то время идет гипер-возбуждение,потом (несколько чаов/дней... завист от ситуации)наступает аппатия.И в таком состоянии люди гибнут.Если еще и получили травмы при паническом возбуждении,то шансов нет.
Как они дошли до подвесного моста, если были то в панике, то в апатии, то с травмами?
жесть. уж скорее поругаются,обвиняя друг друга- соответствует и ситуации и их состоянию и специфике их отношений
А какие у них были взаимоотношения? Что вы об этом знаете? Я вот думаю, если поехали вместе видимо симпатизировали друг другу. Нет?
Да и поедут и пойдут.И едут и идут. Избалованность и нежность не синонимы слова безмозглость.
Дело не в безмозглости, а в КОМФОРТЕ. Я как-то не вижу смысла ехать в Панаму чтобы практиковать язык и тем более идти одним в джунгли. Мне сложно представить как разумный человек может такое выкинуть.
что они могли искать древние рисунки на камнях
Фантастика. Чего только в голову девицам не придет. Судя по одежде все что угодно могло стукнуть в голову.

Добавлено позже:
Например: пошли,заблудились, долго скитались,потом столкнулись со злоумышленниками.
Их убили, рюкзак скинули в реку, чтобы его нашла полиция, хотя могли этот рюкзак спрятать с концами.
« Последнее редактирование: 06.01.18 20:43 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Кто их знает как они ходили. Если они оказались в месте типа "баранки", что на фото, то выбора куда идти уже нет, вокруг высокие откосы, найди там тропу, которая ведет вверх, там местность пересеченная.
Оказались? Как будто взяли и оказались. Да не оказались,а пришли туда. Как там можно оказаться? Из "баранки" выхода только два - вверх или вниз. Что может быть проще?
Так нужно еще понимать, что зона будет наверху, Боккет в низине, однако зона есть. Может не понимали этого. Кстати, мы ведь не знаем есть зона на мирадоре или ее там нет.
Там вышки на Бару,а Бару на той же стороне гор что и Боккет,высота вулкана 3500 метров,это самая высокая точка Панамы,по этому зона в Боккете есть и на Мирадоре должна быть. Ну,может не знали таких подробностей,но всё равно должны же были сообразить,что на возвышенности найти зону легче,чем в низине.
Нужно знать где эти дома и какие тропинки к ним ведут. Судя по карте они пошли в другом направлении.
На видео люди и коровы там шастают,там нужно постараться чтобы никого не встретить за 11-ть дней,а раз пошли не в том направлении,то это как раз на 100% согласуется с моей версией.
Уйдя на карибский спуск? С какого места они стали спасаться?
Нет,они уже были на этом спуске,оттуда и спасались.
« Последнее редактирование: 06.01.18 22:17 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

но всё равно должны же были сообразить
Судя по тому, что тут пишут о них, они мало соображали, истерили и бегали туда сюда. Я тоже думаю, что вроде должны были собраться и соображать...

Добавлено позже:
На видео люди и коровы там шастают,там нужно постараться чтобы никого не встретить за 11-ть дней,
Это по моему эль-пианисто, там коровы ходят, карибский спуск используют реже.
« Последнее редактирование: 06.01.18 21:43 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

К тому же не понятно почему вы индейцев считаете не порядочными людьми.
=-O =-O =-O %-)
где я это написала?
не нужно домысливать.
это обычное поведение бедных людей в таких местах.
Рассудливое, просчитанное и осторожное.
нашли, стали ждать.
кто то объявится или будут искать.
появился поиск,масштабный,ходили по домам,потому
вернули.за вознаграждение.
возможно,вернули бы и так,при интенсивных поисках.
какие 83 доллара,вы о чем?
даже там народ понимает,что вознаграждение  всяко больше этих копеек в рюкзаке
но,разумеется,это лишь предположение

Добавлено позже:
Им по 20 лет, что-то они уже должны знать. Вы из них делаете каких-то недоумков. Поехать в Панаму они знают как. Неужели перед поездкой ничего о Панаме не почитали? О погоде? О природе? О людях? Прямо чудеса.
недоумками в плане выживания в экстремальных условиях является основная часть цивилизованного населения.
Как поехать в Панаму знают все.Могу рассказать,ели вы не в курсе.
Впрочем,вы и сами можете почитать информацию на туристических сайтах.
Страшилки об опасностях там прям сплошь и пядом.

Добавлено позже:
Цитирование
Кстати, мы ведь не знаем есть зона на мирадоре или ее там нет.
на мирадоре покрытие есть, а дальше хуже. есть схема, на которой показано покрытие, девушки ушли далеко -далеко в сторону, вниз.

Добавлено позже:
ФА в кофре и в рюкзаке, как можно случайно нажать кнопку? У меня Sony, кнопка чуть утоплена, при всем желании случайно головой не нажмешь.
а если в руке держала, или рядом лежал? такие варианты в голову не приходят?
И чо делать бум теперь, если у вас не нажимается, а у меня нажимается - в кармане, в кожаном футляре.
Патамушта у людей давным-давно чуткие сенсорные тлф безо всяких кнопок.На него,блин,глянешь прстроже, и то включаеццо,гад такой.

Добавлено позже:
Поэтому место связи они могли благополучно пройти и потопать дальше
не могли.они вообще в противоположную сторону пошли,лень сейчас схему искать

Добавлено позже:
Как они дошли до подвесного моста, если были то в панике, то в апатии, то с травмами?
а что было после?

Добавлено позже:
Дело не в безмозглости, а в КОМФОРТЕ. Я как-то не вижу смысла ехать в Панаму чтобы практиковать язык и тем более идти одним в джунгли. Мне сложно представить как разумный человек может такое выкинуть.
*JOKINGLY*Вы вот прям и родились на свет зрелой рассудительной женщиной.
Вспомните себя,пусть в Панаму вас не носило,но что то аналогичное наверняка было.
Никто в 20 лет не думает о смертельной опасности,тем более сайт той языковой школы так радужно все расписывает: просто рай земной.

Добавлено позже:
А какие у них были взаимоотношения? Что вы об этом знаете? Я вот думаю, если поехали вместе видимо симпатизировали друг другу. Нет?
я только по слухам знаю.
Одна была оч.стеснительная,подчиняемая - Лисанн,вторая,толстушка -лидер,и это факты.
А слухи - форма отношений.

Добавлено позже:
Фантастика. Чего только в голову девицам не придет. Судя по одежде все что угодно могло стукнуть в голову.
ну вот...

Добавлено позже:
Их убили, рюкзак скинули в реку, чтобы его нашла полиция, хотя могли этот рюкзак спрятать с концами.
а зачем столько нелогичных действий одновременно.
« Последнее редактирование: 07.01.18 01:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Их убили, рюкзак скинули в реку, чтобы его нашла полиция, хотя могли этот рюкзак спрятать с концами.
"Концы в воду" . Никогда не слышали такое выражение?
Министерство Пространства и Времени