Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 152 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367856 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Крит в своих статьях пишет,что он видел фотографию с волосами Крис полностью и что на волосах была кровь,также мы знаем,что кости ступни Лисанн были сломаны прижизненно и с момента травмы до смерти прошло достаточно времени,а также мы имеем рюкзак с целыми неповреждёнными вещами. Состояние девушек диссонирует с состоянием содержимого рюкзака,а рюкзак не был брошен и виден на последних фото,и тут как бы нужно узнать не только как и от чего умерли девушки,но и как они в такую ситуацию попали из которой выход не смогли найти,и как их травмированность соотнести с состоянием вещей.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Imbir

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Голландки не умерли от переохлаждения,
А ночи там холодные.
Бокете находится на высоте 1200 метров над уровнем моря, днём здесь тепло, а ночью прохладно. http://niklenburg.com/chto-posmotret-v-paname-bokete/

Так как мы говорим о Бокете, который расположен в горном районе и находится выше уровня моря на 1 220 м, то здесь намного прохладней. Самая низкая температура ночью, которая может здесь быть составляет 10°С, днём средняя температура в пределах 21°С. https://wealthoffshore.net/life-abroad/myths-about-live-of-immigrants-in-bokete-panama/

Город находится на высоте 1200 м над уровнем моря, поэтому отличается типичным горным климатом: днем здесь очень тепло, а вот ночи достаточно холодные.
Источник: http://womanadvice.ru/bokete_lc3661

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

https://www.flickr.com/photos/donjuan666/albums/72157652982967349/page2
по ссылке много фото,все рассмотрено до подробностей, про волосы тоже.
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=605.1405
ну и здесь тоже много всего мо ссылками на различные ресурсы.
Что поимечательно, рассказывается об аналогичном случае потери человека на тропе, но с благополучным исходом.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

по ссылке много фото,все рассмотрено до подробностей, про волосы тоже.
Дон Жуан не имел доступ к фото с волосами,имел только то,что в СМИ публиковалось.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Наверное,к этому фото имели доступ весьма ограниченный круг людей:полиция,родители и работники ТВ,где демонстрировалось , с закрытой частью.Лицо закрыли?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Днём 11 включили телефон, дождались его разрядки (около часа), а затем еще упаковали в целлофан, так чтобы он не пострадал от воды, и положили в рюкзак.
Если бы на телефоне было последнее послание, запись на диктофоне, алгогритм был бы очевиден. Но его нет. Что происходило в течение этого часа с включенным в последний раз телефоном? Не музыку же по нему слушали? Хотя это была бы эффектная деталь. Представляю себе звуки КолдПлэй над джунглями.
Мне эта история интересна с точки зрения психологического драматизма, а не с точки зрения фантазий про озабоченных маньяков и торговцев органами, бегающих по джунглям.
Потрясающая сохранность заряда телефонов , причем двух для 11 дней. Проводили эксперименты, заряд столько не держит ни айфон ни самсунг, на поиск сигнала сети, включение экрана тратиться . И 11 апреля он еще час(!!!!!) работал прежде чем разрядиться окончательно!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Aquarelle

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Кстати. Вы тоже можете принять участие в игре, выбрав нужную сторону.
Ну вот то о чем я говорил гдето на предыдущих страницах, люди играют в "криминальщиков" и "бэд-рэндомщиков". Мне это не понятно. Например, я вполне допускаю что воду из ручья можно пить. Я не собираюсь из-за того что придерживаюсь официальной версии, доказывать что её пить нельзя.
Ночь - если прохладная, можно заболеть. Если тёплая - заест местный гнус. Неизвестно что хуже. Организм в условиях такого стресса включает все мощности, и в принципе может продержаться без болезни до определенного порога.
Если вода есть, и не замерзнешь, основная угроза - нехватка или отсутствие еды. 8-10 дней - это уже стадия голодных обмороков. То есть не надо придумывать никаких экстремальных обвалов и оползней. Просто шла и упала. Тем более если полезла на мост. Кроме того, кости становятся более хрупкими - это могло повлиять на серьезность травм.

Добавлено позже:
Потрясающая сохранность заряда телефонов , причем двух для 11 дней.
один из телефонов сел на 5-й день. До 11 работал только айфон.
« Последнее редактирование: 23.12.17 17:46 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Добавлено позже:один из телефонов сел на 5-й день. До 11 работал только айфон.
Согласитесь, что даже 5 дней много, а уж 11 это вообще, из разряда фантастики.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Согласитесь, что даже 5 дней много, а уж 11 это вообще, из разряда фантастики.
Ну вот у меня четвертый день заканчивается, 57% батареи, при этом я 4 раза звонила в другие страны,но не долго, с десяток смс и немного звонков внутри страны.Завтра еще точно продержится.Но в нем отключены все ненужные сервисы,карты влючаются только при необходимости,а скайп и вацап включены круглосуточно.
« Последнее редактирование: 23.12.17 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Согласитесь, что даже 5 дней много, а уж 11 это вообще, из разряда фантастики.
По тел.кроме дозвонов не было вообще никаких движений .его период.включали включали -вполне мог и 11продержатьсЯ.у меня держал 5айфон но при периодических созвонах ,не активных ,но тем не менее.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Мне эта история интересна с точки зрения психологического драматизма
Мой дорогой психолог, вы ведь ни разу не обсуждаете "психологический драматизм" истории, а лишь пытаетесь разбить криминальные теории.

На самом деле, обсуждать психологический драматизм выживания двух обездвиженных девушек в условиях дикой природы панамских джунглей не так уж весело. Если представить фильм, который сняли бы по мотивам этой истории (в варианте с несчастным случаем), он был бы довольно скучен. Его нужно было бы разбавить бегством от пум, крокодилов, а лучше всего - от людоедов или маньяков, устроивших на девушек охоту.

Ни сторонники несчастного случая, ни сторонники криминала не смогут ДОКАЗАТЬ, что их вариант - единственно возможная истина. Можно прикинуть вероятности? Ну, прикинем, скажем, выйдет 70 на 30 - в ту или другую сторону, и что это даст? Каждый останется при своем мнении.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Потрясающая сохранность заряда телефонов , причем двух для 11 дней. Проводили эксперименты, заряд столько не держит ни айфон ни самсунг, на поиск сигнала сети, включение экрана тратиться . И 11 апреля он еще час(!!!!!) работал прежде чем разрядиться окончательно!
Согласен.
Однако, есть такой девайс - Power Bank. Место занимает мало, у кого-то из девушек вполне мог быть.

Хотя я за криминал.
« Последнее редактирование: 23.12.17 19:12 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Наверное,к этому фото имели доступ весьма ограниченный круг людей:полиция,родители и работники ТВ,где демонстрировалось , с закрытой частью.Лицо закрыли?
Крит писал,что он единственный журналист,кто видел фото полностью.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Крит писал,что он единственный журналист,кто видел фото полностью.
а он не намекал,что на закрытой части?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

а он не намекал,что на закрытой части?
Кровь
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

  При том, что нам известно, невозможно ни доказать, ни опровергнуть обе версии - как криминальную, так и несчастный случай.
  Мог быть криминал? Мог, потому что есть вопросы по сохранности рюкзака и его нахождению, невразумительному состоянию останков, якобы необычно белой кости и так далее.
  Мог быть несчастный случай? Да сколько угодно - доказанная травма Лиссан, в принципе нахождение в месте, недружественном человеку, без еду и питьевой воды, с возможной аллергической реакцией на что угодно, и так далее и тому подобное.
   Телефоны можно вписать как в одну версию, так и в другую.

   Если бы действительно можно было увязать все известные (будем считать, доказанные) факты в единую схему... не отметая априори те моменты, которые есть, но не вписываются в сложившуюся версию...

  Мне кажется все-таки, имело место сочетание как преступления, так и последующей гибели в природных условиях (либо сначала блуждание некоторое время, а потом уже роковая встреча).

   Дмитриевская, Вы появились. Может, все-таки осчастливите своей версией? ;)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

а он не намекал,что на закрытой части?
Крит в своих статьях пишет,что он видел фотографию с волосами Крис полностью и что на волосах была кровь
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

При том, что нам известно, невозможно ни доказать, ни опровергнуть обе версии - как криминальную, так и несчастный случай.
  Мог быть криминал? Мог, потому что есть вопросы по сохранности рюкзака и его нахождению, невразумительному состоянию останков, якобы необычно белой кости и так далее.
  Мог быть несчастный случай? Да сколько угодно - доказанная травма Лиссан, в принципе нахождение в месте, недружественном человеку, без еду и питьевой воды, с возможной аллергической реакцией на что угодно, и так далее и тому подобное.
   Телефоны можно вписать как в одну версию, так и в другую.

   Если бы действительно можно было увязать все известные (будем считать, доказанные) факты в единую схему... не отметая априори те моменты, которые есть, но не вписываются в сложившуюся версию...

  Мне кажется все-таки, имело место сочетание как преступления, так и последующей гибели в природных условиях (либо сначала блуждание некоторое время, а потом уже роковая встреча).

   Дмитриевская, Вы появились. Может, все-таки осчастливите своей версией? ;)
Да я все надеялась на вашу смекалку и наблюдательность, когда говорила о камне с веткой, шортах и костях. Но... пока никто не откликнулся подумать. Я с вами согласна в целом, но наиболее склоняюсь к криминалу. Да чуть позже напишу под Новый год. Я не думаю, что их гнали через джунгли много километров для продажи в секс.рабство. И тем более, что не доставив до пункта передачи их убили.  Каналы на такие вещи давно налажены и проще это сделать на авто не привлекая внимания. А вот в роковую встречу с местными как и вы верю.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

СПИСОК БОЛЕЗНЕЙ, которые распространены в тех или иных странах или регионах мира: Регион, страны   Инфекционные заболевания Северная Америка (Бермуды, Канада, Гренландия, США, Гавайи) Риск заражения инфекционными заболеваниями сравним с риском на территории РФ Центральная Америка (Гватемала, Гондурас, Мексика, Никарагуа, Панама) Амебиаз, дизентерия, диареи, брюшной тиф, гепатит А, холера, трехдневная малярия, бешенство собак и летучих мышей
Мне не нужен список болезней по всей Панаме, а только по этому району. С приведением фактов.
НифНафНуф. ... ну я и не спорили, что ПИТЬЕВАЯ вода там плохая. Я не пойму о чем мы спорим?о том можно ли чем то заразиться  или нет, если не соблюдать технику безопасности?можно.вы что мне пытаетесь доказать? Что в этих райских кущах нельзя заблудиться, но можно пить воду из открытых источников? Бред .если все так хорошо, то и гиды бы бы не нужны, ну а что заблудился и чеши вдоль ручья, ну и разрешали бы туристам воду из ручьев пить, она же чистейшая (вы я думаю знаете , что из родниковой и источников туристам позволяют пить и набрать воду) а здесь прямо враги. Это правила безопасности, которые нарушать никому не рекомендуется.
Был высказан тезис, что КЛ могли  заболеть дизентерией. Обоснуйте с примерами, вот и всё. Вода в этом ручье питьевая и от поноса голландки не приставились. Какие правила безопасности, когда помираешь от жажды и знаешь, что воду из этого ручья можно пить?
Да ведь Вы не на допросе. Но прямо таки избегаете назвать причину гибели девушек.
На допросе у нас разведчица БЕРГ... под прикрытием. Причина гибели явно не естественная, а изнасиловали и убили или убили и изнасиловали -дело второе. Никого бы из вас здесь не было, если бы  было известно, что да точно убийство. Убитую американку что-то никто не обсуждает, а здесь ищут дизентерию и роняют с мостов.
1.Это еще что за условия игры? Песочницу нашел)))
2.Посмотрите фото.Отчего на воде пена?
3.Любая конкретная информация обо мне является приватной.Никаких дат.
4.Вот поэтому родители девушек и закрыли часть информации, чтобы странные люди не устраивали псевдоинтеллектуальные игры на их смерти.
5.Фу таким быть.
1. Ну вот, сразу на попятную...
 2. От пива или у вас молоко убежало. *JOKINGLY* На каком фото из..? Эту воду хлебают вёдрами, но вам нельзя-диета.
 3. Тяжело небось в разведке, да ещё в джунглях? ;)
 4.  Если бы родители девушек были немного откровеннее, то этот случай не муссировался бы так долго. Людей не вернуть, а сокрытие чего-либо не говорит в пользу скрывающего.
 5. Диалог с БЕРГ.
 -Берг, назовите уже животных , которые могут зохавать тела и растащить кости?
 -Фууу таким быть. *ROFL*
Вам воду из ручья? Какие факты вы ждете?
Факты описаны выше. Ещё раз. Вы называете случай заболевания д-ей конкретно по этому району Панамы, лучше конкретно по источникам вне Бокета. Малярию, гепатит, сифилис , головную боль, подагру мы не рассматриваем.

Добавлено позже:
А ночи там холодные.
Бокете находится на высоте 1200 метров над уровнем моря, днём здесь тепло, а ночью прохладно. http://niklenburg.com/chto-posmotret-v-paname-bokete/

Так как мы говорим о Бокете, который расположен в горном районе и находится выше уровня моря на 1 220 м, то здесь намного прохладней. Самая низкая температура ночью, которая может здесь быть составляет 10°С, днём средняя температура в пределах 21°С. h
Наши разведчики говорят здесь другое. Ссылку по погоде я уже приводил. Нас интересует время года-апрель. В апреле месяце температура была +25С  днём и +18 С ночью. Всё. Что неясно?
Мне это не понятно.
А чего тут понимать, кто-то ляпнул не знаючи и доказать свою точку не хочет. Могло не могло, упала-не упала, сплошная кофейная гуща.

Добавлено позже:
А вот в роковую встречу с местными как и вы верю.
Только не местные, а те из 14 процентов иностранных граждан. Когда голландки уходили на маршрут их видели в кафе в компании двоих парней. Дальше -просто.

Добавлено позже:
 Перевод про волосы неточный. Не кровь, а рану. Потому как , кровь запекается и чёрта с два её разглядишь даже на рыжих волосах.

Добавлено позже:
Бред .если все так хорошо, то и гиды бы бы не нужны
Например, можно заказать гида для подъёма на вулкан Бару. Другие популярные трейлы: Quetzal, Culebra, Pipeline и три затерянных водопада. Впрочем, гидов на эти прогулки брать не обязательно. Мы с Никитой сами прошлись по этим трейлам и посетили три затерянных водопада

Read more: http://niklenburg.com/chto-posmotret-v-paname-bokete/#ixzz527UeizJ2
« Последнее редактирование: 23.12.17 23:58 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

1. Ну вот, сразу на попятную...
 2. От пива или у вас молоко убежало. *JOKINGLY* На каком фото из
Цитирование
На всех фото. В каких случаях вода пенится?
Эту воду хлебают вёдрами, но вам нельзя-диета.
Цитирование
Почему вы переходите на личности? За неимением ответа?
3. Тяжело небось в разведке, да ещё в джунглях? ;)
Цитирование
???????????
4.  Если бы родители девушек были немного откровеннее, то этот случай не муссировался бы так долго. Людей не вернуть, а сокрытие чего-либо не говорит в пользу скрывающего.
Цитирование
Да и слава богу,что скрыли,ибо нефиг.
5. Диалог с БЕРГ.
 -Берг, назовите уже животных , которые могут зохавать тела и растащить кости?
 -Фууу таким быть.
Цитирование
Фууууу таким быть.
Цитирование
И вообще и устаивать клоунаду из чужих смертей
*ROFL*
Мыши,крысы,в т.ч. и водные, разные червяки, муравьи могут растащить плоть в очень короткое время.Почитайте учебники по судмедэкспертизе
Еще раз: Фи

Добавлено позже:
волосы от крови слипаются,даже если кровь свежая.
« Последнее редактирование: 24.12.17 00:04 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Мыши,крысы,в т.ч. и водные, разные червяки, муравьи могут растащить плоть в очень короткое время.Почитайте учебники по судмедэкспертизе
Еще раз: Фи
Там есть мыши-крысы? Новость!  *JOKINGLY* Вся перечисленная мелюзга не в состоянии раздробить кость человека, да ещё унести череп ... на память. Полное скелетирование в сложившихся условиях два месяца- (судмедэкспертиза).
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Потому как , кровь запекается и чёрта с два её разглядишь даже на рыжих волосах.
вот кровь то как раз и разглядишь,она темнеет сворачиваясь.

Добавлено позже:
Там есть мыши-крысы? Новость!  *JOKINGLY* Вся перечисленная мелюзга не в состоянии раздробить кость человека, да ещё унести череп ... на память. Полное скелетирование в сложившихся условиях два месяца- (судмедэкспертиза).
Ответьте на вопрос о пенном потоке и вы поймете почему скелет распался на составные.
А может частично распался, а остальные фрагменты где то остались не найденные.
.Ага... е. там нет и мелких грызунов и меравьев и червей и мух... вообще ничего нет и вода дисцилированная.
Ок.Продолжайте.
Только умерьте возбуждение,это уже становится неприличным.
« Последнее редактирование: 24.12.17 00:11 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

На всех фото. В каких случаях вода пенится?
За вас в гугл слазил.
-вода может пениться из-за высокого водородного показателя – того самого, разрекламированного pH
Почему вы переходите на личности? За неимением ответа?
Потому что я странный по-вашему, что не так?
И вообще и устаивать клоунаду из чужих смертей
Я наоборот, пресекаю клоунаду из домыслов.  ]:->
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
НифНафНуф, пресекать клоунаду не Ваша задача, для начала не стоит ее провоцировать.
Прошу всех общаться корректно без переходов на личности оппонентов, троллинга и флейма.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

вот кровь то как раз и разглядишь,она темнеет сворачиваясь.
На такой отвратительной фотографии?
Ответьте на вопрос о пенном потоке и вы поймете почему скелет распался на составные.
Вы не ответили на вопрос как тела попали в воду, чай не листья и ветки. И пены там нет, это обычные пузырьки воздуха от соприкосновения скоростного водного потока с камнями. Ой, это же гидромеханика... 8-)

Добавлено позже:
для начала не стоит ее провоцировать.
Я знаю, что часть респондетов здесь просто дурачится от безделья. Это бесит. :-[
« Последнее редактирование: 24.12.17 00:24 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

За вас в гугл слазил.
-вода может пениться из-за высокого водородного показателя – того самого, разрекламированного pH
за меня не нужно ничего делать,я взрослая девочка и сама в состоянии.
Вода в горных реках  пенится при высоком содержании органических веществ и сильном течении.Фрагмент в ботинке найден как раз в заторе со спокойной водой после падения с высоты пенного потока

Добавлено позже:
Потому что я странный по-вашему, что не так?
не интересничайте.мне абсолютно все равно кто вы и какой вы.здесь речь не о вас и не обо мне.

Добавлено позже:
Вы не ответили на вопрос как тела попали в воду, чай не листья и ветки. И пены там нет, это обычные пузырьки воздуха от соприкосновения скоростного водного потока с камнями. Ой, это же гидромеханика...
ага.все же о быстром токе воды...
а что,тела не могли попасть в реку?!Посему тогда в ней оказались фрагменты тела?

Добавлено позже:
Я знаю, что часть респондетов здесь просто дурачится от безделья. Это бесит.
выпейте водички.

Добавлено позже:
На такой отвратительной фотографии?
терпеливо.волосы,на которые попала кровь слипаются и темнеют.
« Последнее редактирование: 24.12.17 00:34 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

волосы от крови слипаются,даже если кровь свежая.
Слипаются.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Слипаются.
О чем спор то? Именно это место на фото и закрыто.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Мне не нужен список болезней по всей Панаме, а только по этому району. С приведением фактов.Был высказан тезис, что КЛ могли  заболеть дизентерией. Обоснуйте с примерами, вот и всё. Вода в этом ручье питьевая и от поноса голландки не приставились. Какие правила безопасности, когда помираешь от жажды и знаешь, что воду из этого ручья можно пить?На допросе у нас разведчица БЕРГ... под прикрытием. Причина гибели явно не естественная, а изнасиловали и убили или убили и изнасиловали -дело второе. Никого бы из вас здесь не было, если бы  было известно, что да точно убийство. Убитую американку что-то никто не обсуждает, а здесь ищут дизентерию и роняют с мостов.1. Ну вот, сразу на попятную...
 2. От пива или у вас молоко убежало. *JOKINGLY* На каком фото из..? Эту воду хлебают вёдрами, но вам нельзя-диета.
 3. Тяжело небось в разведке, да ещё в джунглях? ;)
 4.  Если бы родители девушек были немного откровеннее, то этот случай не муссировался бы так долго. Людей не вернуть, а сокрытие чего-либо не говорит в пользу скрывающего.
 5. Диалог с БЕРГ.
 -Берг, назовите уже животных , которые могут зохавать тела и растащить кости?
 -Фууу таким быть. *ROFL*Факты описаны выше. Ещё раз. Вы называете случай заболевания д-ей конкретно по этому району Панамы, лучше конкретно по источникам вне Бокета. Малярию, гепатит, сифилис , головную боль, подагру мы не рассматриваем.

Добавлено позже:Наши разведчики говорят здесь другое. Ссылку по погоде я уже приводил. Нас интересует время года-апрель. В апреле месяце температура была +25С  днём и +18 С ночью. Всё. Что неясно?А чего тут понимать, кто-то ляпнул не знаючи и доказать свою точку не хочет. Могло не могло, упала-не упала, сплошная кофейная гуща.

Добавлено позже:Только не местные, а те из 14 процентов иностранных граждан. Когда голландки уходили на маршрут их видели в кафе в компании двоих парней. Дальше -просто.

Добавлено позже:
 Перевод про волосы неточный. Не кровь, а рану. Потому как , кровь запекается и чёрта с два её разглядишь даже на рыжих волосах.

Добавлено позже:Например, можно заказать гида для подъёма на вулкан Бару. Другие популярные трейлы: Quetzal, Culebra, Pipeline и три затерянных водопада. Впрочем, гидов на эти прогулки брать не обязательно. Мы с Никитой сами прошлись по этим трейлам и посетили три затерянных водопада

Read more: http://niklenburg.com/chto-posmotret-v-paname-bokete/#ixzz527UeizJ2
У меня такое чувство что вы до сих пор не вернулись или это не прошло для вас бесследно.понятно все с вами))))))))))ну да а вы криминальную версию доказали))))))диалог с вами не о чем ,отрицание очевидных вещей уже смешно))))))и самое интересное НИКТО вам не доказывает ,что девушки погибли именно от этого.вам говорят,что могли-это разные вещи.это вы по остаткам ноги в ботинке об изнасиловании разглагольствуете))

Добавлено позже:
И кстати неплохо было бы чтобы и вы скинули ссылочку,о неприлично чистой воде ИМЕННО в этом ручье и именно в том районе.желательно ИМЕННО за тот период времени.)))))))и уже понимая ход ваших мыслей,со свидетельствами людей испивших)))))ждемс

Добавлено позже:
А этих иностранных граждан ,страсть в джунглях обуяла ?я понимаю ,что нанесу вам психологическую травму ,разрушая ваше представление о райских кущах,но с летающими гадами,которые кусаются (благо благодаря именно шикарному климату их там в избытке),мало кого настигнет эротическое настроение с послед.расчлением трупов и имитацией (не понятно зачем и не понятно чего)
« Последнее редактирование: 24.12.17 02:48 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

О чем спор то? Именно это место на фото и закрыто.
сама ничего не поняла,на любое слово идет штыковая аттака =-O