Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 151 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367980 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Если Ваши знакомые были на тропе Пианиста, давайте сверим период их пребывания и показатели погоды
Муж бывал, но до случившегося.От него и знаю, а он человек более чем выносливый.

Добавлено позже:
Данных достаточно... при естественной кончине от двух человек не может остаться так мало. Труп другого туриста, погибшего в соседнем районе при таких же обстоятельствах пребывания, был в целости  и сохранности по прошествии большего периода-кости на месте, одежда на месте, голова(череп) тоже на месте.
Тот труп тоже побывал в воде?

Добавлено позже:
Родители Крисс, побывавшие там ,например считают, что несчастного случая не было
они пострадавшие в тяжелейшем стрессе,это не объективное мнение.В состоянии горя люди всегда ищут виновных в гибели.

Добавлено позже:
И то место можно перейти вброд, не подвергая себя риску, если уж на то пошло. Это снова "от Вейрано"- одного из местных.
вот если бы вы читали не только русские ссылки,было бы лучше.Мост обезъян не снимают, а реку там не перейти даже при засухе, там обрывы и камни.
« Последнее редактирование: 21.12.17 03:39 »

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

  Я бы еще отметила, что температура +25, учитывая высокую влажность, для голландок может быть совершенно не оптимальна, особенно для рыжеволосой и белокожей Крисс. Такие люди, как правило, более чувствительны к жаре и к солнечному излучению. Для меня, например, оптимальной является +20. Да еще конец марта начало апреля, если мне не изменяет память, время повышенной солнечной активности.
  Тут еще вопрос, как и где они шли в смысле наличия прямых солнечных лучей - солнечные ожоги, весьма болезненные в зависимости от локализации и величины, никто не отменял.

  Думается, что предпосылка - от трупов ничего не осталось, не совсем верная. Скорее всего, сами трупы просто не нашли. Не такое это простое дело. Нашли останки, которые действительно могли просто растащить те же пумы.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

И при этом Вы считаете,что акклиматизация это глупость?
Ну все , что не совпадает с его мнением откровенная глупость)))))))))) хорошо , что не попросил вас привести пример -что у вашей соседки родился сын от афроамериканца и стал более устойчив к морозам))))))))) другие примеры ничего не доказывают

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Посмотрите какие там камни, в лепешку можно расшибиться,особенно если девочка сорвалась и не сгруппировалась при падении.
Мне кажется,что они обе поали в примерно одинаковое положение:одна пыталась спасти вторую и тоже травмировалась .
Как же тогда вещи остались целы?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Я расскажу, как все было – на мой взгляд.

Заблудились. Одна оказалась обездвижена (полностью или частично) в результате падения и травмы. Держались 6-7 дней. Ночные фото снимали сами. Вскоре после этих фото их наконец-то нашли. Но радость девушек была недолгой. Нашедшие их отморозки поддались животному инстинкту и изнасиловали их. Затем, поняв, что пути назад нет, отморозки связали девушек, перетащили в хижину, где насиловали, пока те не умерли. Далее тела уничтожили, а рюкзак – подбросили.

В этой версии нет бреда с имитацией ночных фото со всем цирком, и нет странности с исчезновением тел и состоянием останков.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Как же тогда вещи остались целы?
вещи тоже должны были сломать кости?
Скорее всего,рюкзак бросили где то,толку его тащить.
« Последнее редактирование: 21.12.17 22:16 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

вещи тоже должны были сломать кости?
Кости сломались,а очки нет?
Скорее всего,рюкзак бросили где то,толку его тащить.
Действительно,только зря брали. А вещи,запечатлённые на последних фото,в руках несли. Звонили... звонили... ну не могу придумать как звонили из брошенного рюкзака.  :)
« Последнее редактирование: 21.12.17 23:08 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Кости сломались,а очки нет?
точно так. а пластиковые очки не сломались.

Добавлено позже:
Действительно,только зря брали. А вещи,запечатлённые на последних фото,в руках несли. Звонили... звонили... ну не могу придумать как звонили из брошенного рюкзака.
и я не могу придумать.
у вас никогда не бывало,что тлф.начинает сам дозвон?глюки в нем какие то,или держишь в кармане без чехла,чето там нажалось под давлением тела,какой то вещи... фиг знает.У меня 100500 раз так было,дозвон,как правило,идет по последнему звонку,но бывает и нет.Пока не купила жесткий чехол,были чудачества.
Да,и какие там вещи были в рюкзаке,необходимые для выживания? Детали женского белья? Всякая хрень бесполезная,которую нет сил тащить?
« Последнее редактирование: 21.12.17 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

у вас никогда не бывало,что тлф.начинает сам дозвон?глюки в нем какие то,или держишь в кармане без чехла,чето там нажалось под давлением тела,какой то вещи... фиг знает.У меня 100500 раз так было,дозвон,как правило,идет по последнему звонку,но бывает и нет.Пока не купила жесткий чехол,были чудачества.
Конечно бывает,кто бы спорил. И с двух телефонов по очереди тоже бывает,и с фотоаппарата... Осталось придумать как кинутый рюкзак сам перемещался за девушками,ибо лямка рюкзака видна на одном из последних фото.  :)
« Последнее редактирование: 21.12.17 23:58 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

а сколько времени прошло с последнего фото?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

а сколько времени прошло с последнего фото?
До чего? Последние сделаны 8-го,а телефон (iPhone)  звонил или включался до 11-го.
« Последнее редактирование: 22.12.17 00:36 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И при этом Вы считаете,что акклиматизация это глупость?
Толстовато Дмитрий, толстовато. По-моему, я всё доходчиво разъяснил. И да, если врачи однажды пропишут Вам поменять дождливый, холодный Питер на Гагры, не соглашайтесь, не перенесёте акклиматизацию, а если всё же смените МПЖ , то ни в коем случае не пейте воду из тамошних ручьёв и рек, они все пропитаны дизентерией, согласно постановлению местной женской ячейки.:)

Добавлено позже:
Муж бывал, но до случившегося.От него и знаю, а он человек более чем выносливый.
Пусть выносливый, но почему нельзя сказать время его пребывания на Пианиста и заслушать впечатления из рук очевидца?
Тот труп тоже побывал в воде?
Трупы в воде "сохраняются" дольше. Причина простая- нет доступа кислород к тканям. Тот погибший лежал просто на бренной земле, а н.к. версии нужно обосновать, как трупы попали в воду вообще! Да тут писали про гроты(которых там нет) или типа последняя попытка дотянуться до глотка воды, но всё это фантазия, не тот поток, чтобы снести тел весом за 50 кг каждое. В ссылках ниже есть факт обнаружения утопшей в местном водоёме другой туристки-две недели в воде и как "огурчик".
они пострадавшие в тяжелейшем стрессе,это не объективное мнение.В состоянии горя люди всегда ищут виновных в гибели.
А другая семья считает что был несчастный случай. То бишь , если некриминал это объективно, а если криминал- то нет?)
вот если бы вы читали не только русские ссылки,было бы лучше.Мост обезъян не снимают, а реку там не перейти даже при засухе, там обрывы и камни.
Хмм... я так видел, что Вы захаживали в тему и как же проехали мимо страницы 133? Как раз там я постил последние новости от Джереми Крита с Вейрано и другими новыми фактами по этому делу. Видите, утверждение и уже неправильное, что дальше? *NO*.  А мосты снимают, снимают ...
 Приведу ссылки уже здесь ещё раз.
 

Добавлено позже:
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/08/07/the-lost-girls-of-panama-the-camera-the-jungle-and-the-bones
http://www.thedailybeast.com/articles/2017/05/15/tourist-trap-how-did-the-lost-girls-perish-in-paradise
http://www.thedailybeast.com/articles/2017/05/13/did-a-serial-killer-stalk-the-lost-girls-of-panama
http://www.thedailybeast.com/articles/2017/05/14/murderous-vacations-serial-killers-stalking-the-panama-highlands
 

Добавлено позже:
Скорее всего,рюкзак бросили где то,толку его тащить.
Причём, сначала погибли , а потом бросили, рюкзачок лежал дальше некоторых останков, волшебный, прямо скажем, рюкзачок получается, с ножками. 8-)

Добавлено позже:
Всякая хрень бесполезная,которую нет сил тащить?
Там были ещё денюжки, если не запамятовал около 50 долларов, а денюжки карман не тянут.  *db*
« Последнее редактирование: 22.12.17 01:12 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Нет ,Ниф...,вы можете хлебать воду хоть из копытца,никто не против.но уверять всех ,что это даже полезно-перебор.к тому же никто диагноз не ставил,его вообще на глаз не ставят в таких случаях,просто вам пытались объяснить ,что там полно всякой гадости и заболеваний,от чего вполне можно умереть без вмешательств нло.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Причём, сначала погибли , а потом бросили, рюкзачок лежал дальше некоторых останков, волшебный, прямо скажем, рюкзачок получается, с ножками
А ркзачок могли подобрать местные, а потом подбросить его, испугавшись обширности поисков.
Поэтому и деньги никто не тронул.
Да и кто будет думать о деньгах,умирая от голода,жажды и травм.
Т.е. вы не делаете различие между горной рекой и остальными водоемами?Труп не ташит по дну потоком, он не цепляется за камни,его не кушают разные зверушки?Даже если и не труп, а просто трвмированное тело,то очень быстро превратится в обглоданный труп.В воде, да еще в жарком климате, труп раздувает, раскисает, а процессы гниения начинаются уже в первые часы.

Уровень переживания горя индивидуален.Вторая семья смогла сохранить здравый рассудок.

Что рассказывал муж, я уже писала.С тех пор ничего не изменилось.В апреле жарко и душно,особенно в джунглях.Субтропики ибо.

Но если вы ратуете за версию с инопланетянами - я за.Так даже интереснее.Вариант со свежей водой в водоемах панамы тоже прикольный)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Там были ещё денюжки, если не запамятовал около 50 долларов, а денюжки карман не тянут.
86,если не ошибаюсь,а 86 потяжелее будут чем 50!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
83 доллара.. Пять долларов отдали таксисту.. 12 долларов ушло на завтрак и еду с собой... Вы вообще не в теме здесь все...

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Днём 11 включили телефон, дождались его разрядки (около часа), а затем еще упаковали в целлофан, так чтобы он не пострадал от воды, и положили в рюкзак.
Если бы на телефоне было последнее послание, запись на диктофоне, алгогритм был бы очевиден. Но его нет. Что происходило в течение этого часа с включенным в последний раз телефоном? Не музыку же по нему слушали? Хотя это была бы эффектная деталь. Представляю себе звуки КолдПлэй над джунглями.
Мне эта история интересна с точки зрения психологического драматизма, а не с точки зрения фантазий про озабоченных маньяков и торговцев органами, бегающих по джунглям.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Ирис | юлия8980 | Дмитриевская

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Боюсь, что нам не все известно. Ведь была же информация, что существует видео Лисанн от 10 или 11 апреля. Его якобы передали родителям.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Фукидид

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Легко соглашаясь с тем, что девушек могли растерзать дикие звери, многие забывают о самом опасном животном. Некоторые из местных панамских люмпенов недалеко ушли от братьев наших меньших (и больших).

Пум в тех местах практически нет, зато человекоподобных зверей – хоть отбавляй. Они ведь в глубине души ненавидят богатых европейских туристов. Так почему же, легко представляя нападение мифической пумы, вы не можете поставить на место той же пумы панамского ублюдка? С точки зрения ореола обитания это гораздо логичнее. А с точки зрения фактов (исчезновения двух сразу трупов) – просто необходимо.

p.s. Я, как правило, работу заканчиваю поздно, и возвращаюсь на машине домой за полночь. Несколько раз выручал девушек, которых на безлюдных ночных улицах Петербурга (не окраин) пытались изнасиловать гастарбайтеры. А уж лежащую где-то в кустах, пьяную, в безлюдной местности абреки изнасилуют с высокой долей вероятности.

Панамская чернь – те же российские гастарбайтеры в плане психологии.

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Боюсь, что нам не все известно. Ведь была же информация, что существует видео Лисанн от 10 или 11 апреля. Его якобы передали родителям.
Хм. Где была такая информация?! Насколько я понимаю, в таком случае было бы объявлено, что видео есть, но родители не стали его публиковать.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Хм. Где была такая информация?! Насколько я понимаю, в таком случае было бы объявлено, что видео есть, но родители не стали его публиковать.
Да, именно так и говорилось. Если встречу источник еще раз - сообщу.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вот я тоже где то это встречала.Родители вообще закрыли доступ ко многому,да и правильно.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Толстовато Дмитрий, толстовато. По-моему, я всё доходчиво разъяснил. И да, если врачи однажды пропишут Вам поменять дождливый, холодный Питер на Гагры, не соглашайтесь, не перенесёте акклиматизацию, а если всё же смените МПЖ , то ни в коем случае не пейте воду из тамошних ручьёв и рек, они все пропитаны дизентерией, согласно постановлению местной женской ячейки.:)
Вот,это стиль Ваших "разъяснений". Непонятно даже, какова Ваша идея относительно произошедшей истории.
Что Вы хотите доказать? Райский климат Панамы подтверждает криминальные обстоятельства смерти голландок? Или что?
В пользу криминала многое говорит. Но причем тут мнимый Эдем?
Министерство Пространства и Времени

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Нет ,Ниф...,вы можете хлебать воду хоть из копытца,никто не против.но уверять всех ,что это даже полезно-перебор.к тому же никто диагноз не ставил,его вообще на глаз не ставят в таких случаях,просто вам пытались объяснить ,что там полно всякой гадости и заболеваний,от чего вполне можно умереть без вмешательств нло.
В Ваших словах столько метели, что будущие февральские ветра ничто. Чтобы не было излишнего бла-бла-бла , давайте сыграем в одну занимательную игру. Нет, это не бутылочка. Игра посвящена проблемам дизентерии в городе Бокет и окрест. Раз так, то название пусть будет "Полные штаны".  ;) Суть игры-один даёт ссылку "за" , другой отвечает ссылкой "против". Кто не сумеет ответить, тот проиграл и соответственно...
 Я начну первый.
http://panama.ru/bokete-chistota-gornyx-vershin-i-neza/
"Четырнадцать процентов местного населения-иностранцы. Их сюда привлек хороший климат, замечательная питьевая вода,чистый воздух, спокойная жизнь и низкая стоимость проживания в республике Панама вообще."(с)
А ркзачок могли подобрать местные, а потом подбросить его, испугавшись обширности поисков.
Поэтому и деньги никто не тронул.
Да чего там бояться, поди два месяца прошло, а тут и 40000 долларов подоспели. 83 доллара против 40000. *SMOKE* Кстати , а девочки просто бросают деньги в рюкзак или таки носят какое-нить портмоне или колешёк?
Т.е. вы не делаете различие между горной рекой и остальными водоемами?Труп не ташит по дну потоком, он не цепляется за камни,его не кушают разные зверушки?Даже если и не труп, а просто трвмированное тело,то очень быстро превратится в обглоданный труп.В воде, да еще в жарком климате, труп раздувает, раскисает, а процессы гниения начинаются уже в первые часы.
Я то как раз делаю различия, именно я. Труп не тащит по дну , ибо напор воды не тот, а камни как преграда. Тело просто застрянет в них, учитывая рельеф реки.Фотографии я приложу ниже.
 Насчёт зверушек мой любимый вопрос, всё задаю и задаю его, а ответа таки нет.  :( Может, у Вас получится? Какие зверушки могли так разделать тела, чур не пумы только, их уже обсудили раньше..
 Если тело находится в воде, то ему по-барабану , какая за бортом температура. Горные реки обычно холодные. И да , в ссылкам выше указано, что для полного скелетирования тела нужно  2 месяца, это снова эксперт.
Что рассказывал муж, я уже писала.С тех пор ничего не изменилось.В апреле жарко и душно,особенно в джунглях.Субтропики ибо.
Неужели есть какая-то тайна относительно времени и места пребывания вашего мужа? Про климат написано по ссылке выше, давайте сверим и относительно ибо по этим  "субтропикам" данные как-то разнятся.
Но если вы ратуете за версию с инопланетянами - я за.Так даже интереснее.Вариант со свежей водой в водоемах панамы тоже прикольный)
К сожалению, насчёт инопланетян ничего не могу сказать, бо не видел, не знаю, не верю.) А вот насчёт воды... посмотрите на эти кристально чистые субтропические воды, а ведь люди их пьют и ещё как!
 Часть снимков приводилась выше ,повторю и дам новые. Там и камешки видно, прям как частокол лежат. Кстати. Вы тоже можете принять участие в игре, выбрав нужную сторону.  *YES*

Добавлено позже:
Райский климат Панамы подтверждает криминальные обстоятельства смерти голландок? Или что?
. Но причем тут мнимый Эдем?
Притом, что выживаемость в таких условиях стремится к бесконечности по причине райских же условий. Голландки не умерли от переохлаждения, от потери воды, от жары, от перегрева и пр. ,как пытаются уверить некоторые источники и некоторые местные "коллеги".
« Последнее редактирование: 23.12.17 03:34 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Притом, что выживаемость в таких условиях стремится к бесконечности по причине райских же условий. Голландки не умерли от переохлаждения, от потери воды, от жары, от перегрева и пр. ,как пытаются уверить некоторые источники и некоторые местные "коллеги".
От чего же в Панаме умирают люди?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

От чего же в Панаме умирают люди?
Пожилые от старости, а молодые не от дизентерии точно. *YES*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожилые от старости, а молодые не от дизентерии точно. *YES*
=-O
Да ведь Вы не на допросе. Но прямо таки избегаете назвать причину гибели девушек.
Министерство Пространства и Времени

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

http://www.insure.travel/vakcinacija
СПИСОК БОЛЕЗНЕЙ, которые распространены в тех или иных странах или регионах мира: Регион, страны   Инфекционные заболевания Северная Америка (Бермуды, Канада, Гренландия, США, Гавайи) Риск заражения инфекционными заболеваниями сравним с риском на территории РФ Центральная Америка (Гватемала, Гондурас, Мексика, Никарагуа, Панама) Амебиаз, дизентерия, диареи, брюшной тиф, гепатит А, холера, трехдневная малярия, бешенство собак и летучих мышей

Источник: http://www.insure.travel/vakcinacija Портал о страховании выезжающих © Insure.Travel

НифНафНуф. ... ну я и не спорили, что ПИТЬЕВАЯ вода там плохая. Я не пойму о чем мы спорим?о том можно ли чем то заразиться  или нет, если не соблюдать технику безопасности?можно.вы что мне пытаетесь доказать? Что в этих райских кущах нельзя заблудиться, но можно пить воду из открытых источников? Бред .если все так хорошо, то и гиды бы бы не нужны, ну а что заблудился и чеши вдоль ручья, ну и разрешали бы туристам воду из ручьев пить, она же чистейшая (вы я думаю знаете , что из родниковой и источников туристам позволяют пить и набрать воду) а здесь прямо враги. Это правила безопасности, которые нарушать никому не рекомендуется.

Добавлено позже:
http://turoved.ru/countries/panama/info/s10/

Добавлено позже:
От чего же в Панаме умирают люди?
Судя по всему либо от маньяков, либо только в связи со старостью. Ну либо бессмертны. ))))))) в раю не умирают
« Последнее редактирование: 23.12.17 10:20 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Я то как раз делаю различия, именно я. Труп не тащит по дну , ибо напор воды не тот, а камни как преграда.
1.Это еще что за условия игры? Песочницу нашел)))
2.Посмотрите фото.Отчего на воде пена?
3.Любая конкретная информация обо мне является приватной.Никаких дат.
4.Вот поэтому родители девушек и закрыли часть информации, чтобы странные люди не устраивали псевдоинтеллектуальные игры на их смерти.
5.Фу таким быть.


Поблагодарили за сообщение: Imbir

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Факты, факты и ещё раз факты, а то вы с этой дизентерией утопите топик в... догадках.
Вам воду из ручья? Какие факты вы ждете?

Добавлено позже:
Естественные опасности в Панаме http://guide.travel.ru/panama/hints/nature_danger/

Рекомендована иммунизация против гепатита А и E, бешенства, холеры и тифа. Рекомендуется использовать меры предосторожности против малярии. В целом риск заражения ею невысок, но в областях Бокас-дель-Торо, Дарьене и Сан-Блас круглый год существует опасность заражения формой P. vivax, или, что намного реже - стойкой к хлорохину формой P. falciparum.

Водопроводная вода обычно хлорируется и считается безопасной для питья. Питьевая вода за пределами главных городов опасна для употребления.
« Последнее редактирование: 23.12.17 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Фукидид