Олимпийские Игры - стр. 58 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 247930 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1710 : 09.12.17 01:52 »
уже Жуков плел с высокой трибуны.
Спасибо.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1711 : 09.12.17 02:01 »
Без телевидения Олимпийские игры были "Веселыми стартами".
Особенно веселыми они были в гитлеровской Германии. См. фильм "Олимпия" Лени Рифеншталь.

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1712 : 09.12.17 02:07 »
 
Цитирование
Первая трансляция олимпийских игр была проведена во время Берлинской олимпиады в 1936 году. В то время телевидение еще не обрело массовое распространение, и состязания демонстрировались на маленьких экранах в специальных смотровых кабинках, которые были установлены в Потсдаме и Берлине.
https://vova-91.livejournal.com/3493313.html
Цитирование
Берлинская Олимпиада 1936 года впервые транслировалась по телевидению: в Берлине было открыто 25 специальных помещений, в которых можно было бесплатно посмотреть Олимпийские игры. Олимпийские игры 1960 года транслировались в Европе и США: каждый вечер, после окончания соревнований запись игр отправлялась в Нью-Йорк, а затем её показывал канал CBS.
http://www.wonderzine.com/wonderzine/health/sport/220007-olympics
« Последнее редактирование: 09.12.17 02:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1713 : 09.12.17 02:10 »
Особенно веселыми они были в гитлеровской Германии. См. фильм "Олимпия" Лени Рифеншталь.
А почему Вы считаете,что это "Олимпиада без телевидения" ? Как раз тогда первая телетрансляция игр и состоялась.
Берлинская олимпиада являлась первой Олимпиадой современного типа. Она была организована как шоу и все последующие Олимпиады в этом отношении ее преемницы.

Добавлено позже:
Но я сейчас скажу опять грубо и совсем о другом. Про "простоту" граждан. Почему я должна ориентироваться на чье-то невежество? Вы думаете мне заняться больше нечем?
Или почему на их невежество должна ориентироваться Медведева, у которой есть все шансы получить золото, к которому она шла с трех лет (карл! В три года она уже вкалывала, когда "простые" граждане многие еще учились вилку в руках держать и шнурки завязывать) и для которой пропуск олимпийского цикла полностью уничтожает возможность получить олимпийскую медаль в дальнейшем?  О чем она и говорит. Давайте слушать не простых граждан, а самих спортсменов. Это их судьба.
 Я не думаю, что простой гражданин обрадуется, если спортсмены начнут диктовать ему как выращивать картошку на 6ти сотках или мустангов в прерии.
Что значит "начнут"? Именно это они и делают.
Каждый известный спортсмен это потенциальный депутат Госдумы от "Единой России",попав в которую он тут же начинает выдвигать великолепные по идиотизму законопроекты. На шести сотках у людей от такого законотворчества волосы дыбом встают.
« Последнее редактирование: 09.12.17 02:28 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Татьяна_Л

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Олимпийские Игры
« Ответ #1714 : 09.12.17 02:27 »
Спасибо Хелге за предоставленный выше материал.Пропустив все эти патриотические лозунги бойкотчиков,не вступая ни с кем в бессмысленные дискусии,всего лишь выложила"Российский допинговый скандал",за что ей большое спасибо .И пусть сейчас вышеуказанные господа докажут,что это всего лишь заранее срежиссированная антироссийская провокация.
Видите ли для начала надо доказать, что содержание доклада Макларена это правда. "Допинговый скандал" - их была масса, но далеко не все имели такие последствия.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: beloff | zoom101

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 008
  • Благодарностей: 6 789

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1715 : 09.12.17 02:32 »
Особенно веселыми они были в гитлеровской Германии. См. фильм "Олимпия" Лени Рифеншталь.
А чем Вы недовольны? Тягу людей к зрелищным мероприятиям можно использовать даже для пропаганды человеконенавистнических идей.
Ничего нового в Третьем Рейхе не придумали.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1716 : 09.12.17 02:33 »
А почему Вы считаете,что это "Олимпиада без телевидения" ? Как раз тогда первая телетрансляция игр и состоялась.
Берлинская олимпиада являлась первой Олимпиадой современного типа. Она была организована как шоу и все последующие Олимпиады в этом отношении ее преемницы.
Я разве сказала что-то о телевидении? Я отвечала на ваш пост о веселых стартах.

Добавлено позже:
А чем Вы недовольны? Тягу людей к зрелищным мероприятиям можно использовать даже для пропаганды человеконенавистнических идей.
Ничего нового в Третьем Рейхе не придумали.
Я наоборот очень довольна и считаю фильм Рифеншталь безотносительно страны, где она работала, гениальным. Идея там отнюдь не человеконенавистническая. Это торжество красоты и гармонии.
« Последнее редактирование: 09.12.17 02:36 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1717 : 09.12.17 02:40 »
Я разве сказала что-то о телевидении? Я отвечала на ваш пост о веселых стартах.
Вот же диалог:

Добавлено позже:
Добавлено позже:Как же ш они раньше-то без телевидения существовали?

Добавлено позже:
Без телевидения Олимпийские игры были "Веселыми стартами".


Добавлено позже:
Особенно веселыми они были в гитлеровской Германии. См. фильм "Олимпия" Лени Рифеншталь.
« Последнее редактирование: 09.12.17 02:41 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 008
  • Благодарностей: 6 789

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1718 : 09.12.17 02:42 »
Я наоборот очень довольна и считаю фильм Рифеншталь безотносительно страны, где она работала, гениальным. Идея там отнюдь не человеконенавистническая. Это торжество красоты и гармонии.
Идея там простая: "Смотрите как все у нас здорово. К чему же ваши упреки?" Хотя эти вещи друг с другом не связаны, но призваны производить именно такое впечатление.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #1719 : 09.12.17 02:43 »
Говорят бабки, что центральные каналы показывать олимпиаду не будут. Канал Матч-ТВ ещё не решил..
« Последнее редактирование: 09.12.17 02:44 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1720 : 09.12.17 02:44 »
Идея там простая: "Смотрите как все у нас здорово. К чему же ваши упреки?" Хотя эти вещи друг с другом не связаны, но призваны производить именно такое впечатление.
В 1936 году упреки еще не были сформулированы.
« Последнее редактирование: 09.12.17 02:45 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 008
  • Благодарностей: 6 789

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1721 : 09.12.17 02:50 »
В 1936 году упреки еще не были сформулированы.
Mein Kampf была написана гораздо раньше 1936 года.
Направление движения секрета не составляло.
"Триумф воли" тоже слегка раньше появился.
« Последнее редактирование: 09.12.17 02:53 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1722 : 09.12.17 02:50 »
Идея там простая: "Смотрите как все у нас здорово. К чему же ваши упреки?" Хотя эти вещи друг с другом не связаны, но призваны производить именно такое впечатление.
Какие еще упреки?
"10 мая 1938 года в Цюрихе состоялся первый зарубежный показ фильма. 31 августа 1938 года «Олимпия» была удостоена приза за лучший фильм на Международном кинофестивале в Венеции".

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Олимпийские Игры
« Ответ #1723 : 09.12.17 02:51 »
Каждый известный спортсмен это потенциальный депутат Госдумы от "Единой России",попав в которую он тут же начинает выдвигать великолепные по идиотизму законопроекты.
*THUMBS UP* 
Так он благодарит своих болельщиков.
А Домрачева же от Беларуси выступает ?! Может , хоть её вся эта свистопляска  не коснется?!
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1724 : 09.12.17 02:51 »
Вот же диалог:

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Добавлено позже:
Да неважно диалог. Я про веселые старты. Не была Олимпиада веселыми стартами никогда.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1725 : 09.12.17 02:54 »
Мудро. Но станкостроение ведь скучно обсуждать, другое дело - "ехать-не ехать", да еще в придачу с Гитлером, Ыном, Кантарией и рейхстагом...
Можно машиностроение обсуждать. Есть соответствующая тема на форуме. :)

Добавлено позже:
Да неважно диалог. Я про веселые старты. Не была Олимпиада веселыми стартами никогда.
До 1936 - уровень "Веселых стартов". Минимум коммерции,минимум государства,минимум профессионализма,минимум интереса со стороны народа.

Добавлено позже:
Mein Kampf была написана гораздо раньше 1936 года.
Направление движения секрета не составляло.
"Триумф воли" тоже слегка раньше появился.
Ну и что? В 1936 году в мировом информационном пространстве у Гитлера был позитивный имидж.
« Последнее редактирование: 09.12.17 03:10 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1726 : 09.12.17 03:17 »
До 1936 - уровень "Веселых стартов". Минимум коммерции,минимум государства,минимум профессионализма.
Это ваше мнение.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1727 : 09.12.17 03:20 »
Это ваше мнение.
Нет. Это объективная историческая картина. До 1936 года Олимпийские игры интересовали только горстку чудаков во главе с бароном Кубертеном.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff | Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 008
  • Благодарностей: 6 789

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1728 : 09.12.17 03:22 »
Ну и что? В 1936 году в мировом информационном пространстве у Гитлера был позитивный имидж.
А он (имидж) и должен был таким быть. Любые сомнения в правильности декларируемых идей должны быть моментально признаны несостоятельными.
Эти ребята понимали в пропаганде.
« Последнее редактирование: 09.12.17 03:27 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1729 : 09.12.17 03:37 »
А он (имидж) и должен был таким быть. Любые сомнения в правильности декларируемых идей должны быть моментально признаны несостоятельными.
Эти ребята понимали в пропаганде.
За пределами Германии идеи Гитлера мало кого интересовали. Смотрели на конкретику(например,оздоровление экономической ситуации,о чем косвенно та же "Олимпия" свидетельствовала). Ну а диктатурой тогда никого нельзя было шокировать.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 008
  • Благодарностей: 6 789

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1731 : 09.12.17 04:01 »
За пределами Германии идеи Гитлера мало кого интересовали. Смотрели на конкретику(например,оздоровление экономической ситуации,о чем косвенно та же "Олимпия" свидетельствовала). Ну а диктатурой тогда никого нельзя было шокировать.
Это неверно (я не про диктатуру).
https://www.gazeta.ru/social/news/2015/07/18/n_7387937.shtml

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1732 : 09.12.17 04:19 »
Ну а диктатурой тогда никого нельзя было шокировать.
90% преступлений военных и против человечности гитлеровцы совершили на терр. СССР и точно после 41г. И в абсолютном большинстве европейских государств были либо монархии , либо диктатуры... Франция Австрия Чехословакия Швейцария пальцев одной руки хватило...
« Последнее редактирование: 09.12.17 04:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Олимпийские Игры
« Ответ #1733 : 09.12.17 04:36 »
Уважаемый zoom101, разрешите ответить. Опять утро, опять кофе. Только голова болит, о чем ниже.
Ваш последний пост ведь совсем не об Олимпиаде. Ваш последний пост о самоидентификации человека и, в частности, его отношения к Родине. Возможно эти рассуждения у вас возникли (а очень чувствуется что они искренние) из-за ситуации с Олимпиадой и лишением нас коллективного символа национальной идентификации. И именно это задевает многих. А кого-то не задевает вообще. И знаете, ведь не только потому что пофигу. Лучше я от себя напишу, чтобы попроще. Мне совершенно пофигу под каким флагом пойдёт наша сборная. Потому что я ЗНАЮ и чувствую глубоко сердцем, что это спортсмены моей страны. И мне не нужен в этой ситуации лишний атрибут, чтобы любить страну и болеть за спортсменов. Во мне и так много этого чувства. Не справедливо? Да скорее всего. Но я честно собираюсь во время олимпиады вывесить Российский флаг на окне. Ну не могут они - сделаю я. Не могут спортсмены - я вас уверяю, будет больше флагов у болельщиков.
Поверьте, большинство спортсменов поедут с тем же чувством и ещё большей благодарностью, за то что им разрешили поехать. Потому что протест против грамотно оформленного юридически, но не справедливого по духу решения.
Меня во всех этих юридических вопросах интересовало только одно - какие международные ограничения на участие самих спортсменов. Слава богу, в этом вопросе больше разговоров, чем ограничений.
   Почему у меня болит голова. Мы вчера пили. "Пить в Сайгоне" это целый процесс, связанный в первую очередь с передвижением по городу и разным экспатовскими местам (вчера их было 5) и встречами с экспатами. Все растёт как снежный ком. В принципе организовали это "питьевое движение" вчера наши более молодые друзья и мы с мужем честно планировали отвалиться от них после первого стартового ужина, но не получилось.
Знаете почему? Потому что нас начали втягивать иностранцы с криками "Русские!".  Вы можете себе представить, что чувствуешь когда человек 15-20 иностранных мужиков совершенно разного возраста и совершенно из разных стран, совершенно разного статуса вдруг все начинают всем баром учиться говорить "здравствуйте" и конечно "на здоровье"? А владелец бара, понимая в какую сторону идёт пьянка, отзывает тебя к музыкальной системе и просит поставить какую-нибудь русскую музыку? Вы знаете, что чувствуешь (я правда не знаю что муж чувствовал) когда к тебе все лезут обниматься и целоваться в нон стопе со словами "о, Русские! Вы такая великая страна! Вы и Китай должны наказать США". Дальше другой бар, другие люди и все то же самое.
И это благодаря решению мок. Это действительно обсуждают все и постоянно идут трансляции на эту тему. И реакция вот такая.
И ты каждому рассказываешь про зиму, про Путина, про то в какое время года лучше ехать и тд. И это не политика ведь, так? Это коллективная сайгонская пьянка скучающих экспатов, но это и политика тоже. Вот такая мааааленькая политика, выработки лояльности что ли. И гордость. И флага не было.
Я сразу хочу сказать, что когда была ситуация с Крымом мы видели совершенно другую реакцию. Несколько раз дело доходило до драк причём это была агрессия со стороны иностранцев, услышавших русскую речь. Мне даже было запрещено одной с русскими девочками ходить пить кофе. Ну или говорить только на английском в общественных местах. И все равно эти конфликты пытались разруливать, снижать агрессию и объяснять. Статистикой, законами, рассказывая историю и тд.
   И про предательство. Можно сменить работодателя. Можно сменить контракт. Можно сменить счёт в банке. Но предать можно только самого себя, и то только при условии что ты что-то такое внутри имеешь, через что можно переступить. И это часто независит от слов. вы не знаете  как сказать, и чувствуется ваша боль. Не коллективная. Ну так давайте и отходить от этих коллективных стереотипов. Люди делают страну, а не наоборот.

Пысы. Дочитала комментарии и рассуждения о том кто может получить золото, а кто нет. И имеет смысл ехать, если нет золота или нет. Смотрите, я ведь не президент России и даже не его родственница. А вчерашние иностранцы отнюдь не члены мок. И никто медалей не даст за наши разговоры и даже не похвалит. А это все равно важно. Мне важно. Потому что наверно правильный лозунг - главное не победа, а участие. Свой маленький подвиг над самим собой, даже если на общемировом фоне ты и не первый. Опять вопрос личности, а не коллектива.
« Последнее редактирование: 09.12.17 04:45 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | zoom101 | a-lukynec | Сергей В. | Gulia70 | medgaz | mrv | wolf_33

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Олимпийские Игры
« Ответ #1734 : 09.12.17 07:05 »
Вьетнам - ни разу не конкурент России на зимних ОИ. Да и на летних тоже. Репортаж из Норвегии или Швеции был бы не менее интересен.На Олимпиаде нет соревнований по кол-ву болельщиков и флагов на трибунах.
В Корее наших спортсменов будут носить на руках. Тех, что из второго -третьего эшелона.
. Может мядальку  или несколько подадут. Во фристайле или в сноуборде. Или хотя бы не отнимут.. И болельщиков будут бесплатно кормить и поить, под вывешенными в барах триколорами.
А наши спортсмены с мировыми именами будут смотреть на это по ватсапу от знакомых. А они ведь ровесники поехавшим и тренировались рядом.
И будут  очень, очень горды за Россию .!!!!
Утро, миус 10, хочется с кем-то поругаться. Пойду кофе варить.
« Последнее редактирование: 09.12.17 07:46 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1735 : 09.12.17 09:12 »
я честно собираюсь во время олимпиады вывесить Российский флаг на окне.
Чудны дела твои господи.
Восхищаюсь красотой (и непротиворечивостью) логической конструкции
Россию унизили - и правильно сделали, сами виноваты - взрыв патриотизма в сердце, повешу российский флаг.

а соседи-экспаты-хохлы стекла не побьют?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:27

Олимпийские Игры
« Ответ #1736 : 09.12.17 10:00 »
Видите ли для начала надо доказать, что содержание доклада Макларена это правда. "Допинговый скандал" - их была масса, но далеко не все имели такие последствия.
В любом случае - имхо нам стоит  исходить из того, что в этом докладе изложено,
 и потом уже обсуждать, что правда, а что - нет.
Имея текст - это делать удобнее.

Ну и чтоб два раза не вставать:
 Медведевой дадут возможность нормально выступить и взять медаль,
и вообще - позволят нам пару медалей.
 не больше,
но и не меньше.
 Какое-нть десятое командное место при участии приглашенных чистых атлетов из третьего эшелона, чтоб была возможность говорить по их объективность.
« Последнее редактирование: 09.12.17 10:01 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Олимпийские Игры
« Ответ #1737 : 09.12.17 10:14 »
Потому что наверно правильный лозунг - главное не победа, а участие.
Не, победа нам тоже нужна, и сама по себе, т.к. мы самый зимний большой народ на этой Земле, и чтоб не шептали, что в Сочи мы выиграли из-за допинга.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1738 : 09.12.17 10:54 »
Какое-нть десятое командное место при участии приглашенных чистых атлетов из третьего эшелона,
И после этого - статьи в иноСМИ на тему "вот их уровень без допинга"...
« Последнее редактирование: 09.12.17 11:02 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Олимпийские Игры
« Ответ #1739 : 09.12.17 10:58 »
Здесь в США это вообще в прессе не освещается и никем не обсуждается. Вообще никак - в новостях молчат, в газетах не пишут, вот только на форуме и узнала...   *WALL*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин