Олимпийские Игры - стр. 56 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 247696 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1650 : 08.12.17 06:44 »
И извините за много букфф, потому что рано утром и с кофе на балконе под рассвет у меня всегда настроение "порассуждать".
А я буду краток, потому как только пришел с работы и надо поспать хоть пару часов.
Ранее ты не была замечена в чрезмерной наивности, поэтому все ту фигню что ты написала, может простить только то, что подпадает под закон о защите персональных данных.

Все эти рассуждения о "правилах которые мы подписали", "нас переиграли", "мы дали повод" и т.п. - полная фигня. Правила эти постоянно меняются и подгоняются по месту. В "жопу козырную" играя с паханом в камере выиграть невозможно. Мельдоний мало того что не является допингом - он ни в каких списках ВАД не состоял. Однако за применение наказали, причем задним числом, только русских по паспорту (даже если они проживали и тренировались в Штатах).

ходят упорные слухи в определенной среде, что ему было предложено возглавить МОК несколько лет назад. По-моему накануне знаменитой рокировки.
ВОООТ! Все же понимаешь! А придуриваешься.
А КТО ЖЕ, по твоему, мог сделать ему такое предложение? МОК? Жан Рогге рвался отказаться от своей должности? Или все таки Обама почему то был уверен, что абсолютно независимая общественная, вне политики, организация безусловно примет такое решение?
ЕДИНСТВЕННАЯ причина происходящего - что он отказался от этого предложения и вернул Медведеву премьерское кресло, которое заботливо для него оберегал 4 года. Вот Обама и вся западная либерал-фашистская тусовка решили, что будет лучше, если он пойдет рулить МОК, а президентом останется податливый Медведев. И искренне возмущены до сих пор, что их мнение проигнорировали - они же как лучше хотели! И они же лучше знают, как лучше!

И вот ПОСЛЕ этого началось "мочение в сортире" по всем фронтам. Ты там у себя во Вьетнаме наверное не слышала, как т.н. либеральные СМИ поливали с 12-го года Сочинскую Олимпиаду - и там все разворовали, и там все развалится, и в субтропиках Олимпиаду проводить нельзя, и из-за притеснения геев надо бойкот объявить. Потом руководителем делегации США назначили лесбиянку - и громогласно объявили, что это не за ее выдающиеся успехи или способности, а только за то, что она лесбиянка и Путин (о, ужас!) вынужден будет пожать ей руку.

А потом Путина вообще объявили фашистом.

Ты же имеешь возможность читать ихние СМИ в оригинале. Они прямым текстом так и пишут: Путин должен уйти, тогда и давление на спортсменов прекратится, и санкции снимем.
« Последнее редактирование: 08.12.17 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Олимпийские Игры
« Ответ #1651 : 08.12.17 07:38 »
Аскер,
Цитирование
.   Ранее ты не была замечена в чрезмерной наивности, поэтому все ту фигню что ты написала, может простить только то, что дочка у тебя, вроде, заканчивает обучение в Канаде, а интернет изобрели в Штатах, и ты боишься, что если назовешь вещи своими именами - ее оттуда попрут.
Аскер, я никому ни при каких условиях не позволяю трогать мою семью и делать предположения о моей семье тоже. То что ты был в моем доме, не делает для тебя исключения. А может быть даже наоборот.
О своей семье имею право писать только я. Так же как только я имею право озвучивать где кто учится и кем кто работает. И уж тем более только я могу говорить о том, чего я боюсь по отношении к своей семье, а чего нет.
Аппелирование к семье, в любом виде, считаю переходом дозволенных границ и далеко не один человек был тут же просто забанен мной за подобные высказывания.
 В твоём варианте я предлагаю тебе удалить твоё сообщение. И очень надеюсь что ты это сообщение прочитаешь, выспавшись. Потому что второго раза не будет.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Олимпийские Игры
« Ответ #1652 : 08.12.17 09:18 »
Какую-то муйню, вы, Аскер, пишете, простите за выражение. Я уж чего тут (и не только тут) про Штаты только не писала, и вот почему-то совершенно не боюсь, что меня куда-то попрут.  А уж причем тут Канада вообще - в огороде бузина, а в Киеве дядька.  =-O
« Последнее редактирование: 08.12.17 09:18 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Олимпийские Игры
« Ответ #1653 : 08.12.17 10:15 »
    Чем бойкот отличается от простого отказа от участия в данном олимпийском цикле?
Т.е. наша страна не готова участвовать в данной олимпиаде.
А вот те кто отстранил страну - являются (юридически) инициаторами бойкота!
   Что там написано в хартии про бойкот? Те кто его инициировал должны отстраняться на 2 (два) олимпийских цикла.
Убрали из Олимпиад страну.
   Какой флаг? Какой гимн? Там ваще надо убирать кольцо.


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Олимпийские Игры
« Ответ #1654 : 08.12.17 11:07 »
Чем бойкот отличается от простого отказа от участия в данном олимпийском цикле?
Т.е. наша страна не готова участвовать в данной олимпиаде.
А вот те кто отстранил страну - являются (юридически) инициаторами бойкота!
   Что там написано в хартии про бойкот? Те кто его инициировал должны отстраняться на 2 (два) олимпийских цикла.
Убрали из Олимпиад страну.
   Какой флаг? Какой гимн? Там ваще надо убирать кольцо.
Страну невозможно отстранить, она не  является членом олимпийского движения.
Глава 6 П 1
1. Олимпийские игры являются соревнованиями между спортсменами в индивидуальных и командных видах, а не между странами. Они объединяют спортсменов, отобранных НОК, заявки на которых были приняты МОК. Спортсмены выступают под техническим руководством соответств
« Последнее редактирование: 08.12.17 11:08 »

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 809

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1655 : 08.12.17 11:07 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | mrv | Мишаня | АНГор | Татьяна_Л | Laura | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1656 : 08.12.17 11:21 »
В твоём варианте я предлагаю тебе удалить твоё сообщение.
Как все запущено. Извини, не сразу понял твое настроение. Утро, кофе, рассвет на балконе, +30, очень хочется с кем нибудь поругаться.
Любой каприз.
А это кто удалять будет?
http://taina.li/forum/index.php?topic=4904.msg310310#msg310310
6 канадских студентов... одна из них моя собственная дщерь


Добавлено позже:
Я уж чего тут (и не только тут) про Штаты только не писала, и вот почему-то совершенно не боюсь, что меня куда-то попрут.
Если у вас нет паранойи - это еще не значит что за вами никто не следит.
шутка с медведем как-то не удалась


Добавлено позже:
И очень надеюсь что ты это сообщение прочитаешь, выспавшись.
Не удалось.
« Последнее редактирование: 08.12.17 11:31 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #1657 : 08.12.17 11:35 »
Страну невозможно отстранить, она не  является членом олимпийского движения.
Вы в какой-то параллельной реальности живете... Нашу страну уже отстранили, а она - "там чего-то написано". Да много где чего написано! Есть написанное, а есть суровая реальность.  Оттого, что вы витаете в  небесах, реальность от этого иной не становится.

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 809

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1658 : 08.12.17 11:37 »
Bloodleaf.‏
@shadddaur
6 дек.
Надо учиться у американцев.
Родченков должен был помереть от "разрыва сердца" как только открыл свой рот
На Баха должно было появится заявление об изнасиловании горничной.
А Жукова и Мутко должны трахать на думских комиссиях и в СМИ за связи.
Тогда и не будет такого дерьма.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня | фугас

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #1659 : 08.12.17 11:41 »
Вот уж в партизаны уходить точно не надо.
На заборах такое бывает пишут, так чтож теперь туда и идти..
« Последнее редактирование: 08.12.17 11:43 »

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 809

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1660 : 08.12.17 12:16 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это не так смешно, как кажется...
Человечество заманипулировано(прогрессивное - СМИ за доллары, непрогрессивное - муллами, за доллары) настолько, что жалеть его не стоит.
Убыл на работу. Жив буду - продолжу.
« Последнее редактирование: 08.12.17 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня | Сергей В. | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 881

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1661 : 08.12.17 12:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
   Частушка... белый стих  :-[ 

 Сидел заяц на заборе,
   Ломом подпоясаный.
   А кому какое дело,
   Может он льва п**деть собрался!


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1662 : 08.12.17 12:20 »
Страну невозможно отстранить, она не  является членом олимпийского движения.
Это все равно что на приеме врач пациенту, который жалуется на головную боль, скажет "Батенька, так У ВАС же ничего не болит. А голова - она сама по себе, пусть приходит отдельно".
Именно страны являются участниками олимпийского движения. В любой статье про любую Олимпиаду, или про олимпийское движение в целом - будет написано именно страны-участницы. А страну представляют НОКи. Отстранили НОК = отстранили страну.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Олимпийские Игры
« Ответ #1663 : 08.12.17 12:23 »
Аскер,
Ты ничего не понял, а жаль

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1664 : 08.12.17 12:36 »
Аскер,
Ты ничего не понял, а жаль
Про олимпийское движение?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Олимпийские Игры
« Ответ #1665 : 08.12.17 12:47 »
Просто отлично. Вместо того чтобы открыть хартию и почитать, проще сослаться (даже не сослаться в плане ссылок) на "а вот кто-то что-то говорил. И считать это объективной реальностью. так держать, далеко пойдёте  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: АНГор

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 881

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1666 : 08.12.17 13:02 »
Вместо того чтобы открыть хартию и почитать,
Да на кой она мне нужна- эта хартия. Вы простого, нормального человека подразумевайте, а не юриста. (тфу-тьфу-тфу, им бы войны и противопоставить что-нибудь- кому-нибудь (Нюрнберг- Олимпийские игры юристов))  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Олимпийские Игры
« Ответ #1667 : 08.12.17 13:09 »
Нюрнберг- Олимпийские игры юристов
*BRAVO*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.7 Правил форума. Тутс - ты рецидивистка. И нарушаешь правила, которые Виталик считает нужными
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 881

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1668 : 08.12.17 13:11 »
  С... пасибо за по-нимание.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1669 : 08.12.17 13:15 »
Вместо того чтобы открыть хартию
Это ту, которую барон Кубертен в 1894-м сочинил?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1670 : 08.12.17 13:23 »
Вместо того чтобы открыть хартию и почитать
Бьют не по хартии, а по харе... На церемониях открытия спортсмены именно в составе своих сборных на стадионы выходят под национальными флагами, и при награждении поднимаются флаги и звучат гимны. А "неофициальный командный зачет", т.е. какая страна столько и каких медалей получит, - это основной итог ОИ. И медали свои считают все страны без исключения. Можно как угодно к этому относиться, но реальность от этого не изменится.
« Последнее редактирование: 08.12.17 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Сергей В. | Дмитриевская | фугас | Joanna Regina | zoom101 | Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1671 : 08.12.17 13:30 »
Страну невозможно отстранить, она не  является членом олимпийского движения.
Глава 6 П 1
1. Олимпийские игры являются соревнованиями между спортсменами в индивидуальных и командных видах, а не между странами. Они объединяют спортсменов, отобранных НОК,
Это положение, как и многие другие, фактически не действует, что мы и наблюдаем, и что здесь и осуждаем.
Но если к этому положению подходить формально - то никаких "спортсменов под нейтральным флагом" по Олимпийской хартии быть не может. Отобран НОК - идет под флагом этой страны. Не отобран НОК - никто не имеет право за НОК решать, кого посылать а кого нет. Даже если НОК дисквалифицирован МОКом.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #1672 : 08.12.17 13:39 »
Говорят Бах к Ыну собирается ехать.


Поблагодарили за сообщение: beloff

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 20:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1673 : 08.12.17 13:48 »
настроение "порассуждать"
Спасибо за ответ, Vietnamka. Вы очень многое говорите правильно, рассудительно, убедительно, и не мне с Вами спорить. Омрачает вот какая пакостная штука. Допустим, есть у меня хороший знакомый – человек умный, здравомыслящий, специалист в своей области. Короче, человек, ко мнению которого стоит прислушиваться, есть за что уважать. И вот, в разговоре про тот же спорт, он опять бросает эту фразу: и я бы продал Родину, если бы мне за это хорошо заплатили. И это свое мнение он распространяет на всех и каждого, и на меня в том числе. По его словам, вопрос только в том, есть ли что продать и за сколько. И пытаться говорить ему что-то  о патриотизме – полный ноль. Это даже не разговор на разных языках, это абсолютное непонимание. У человека сформирована такая мировоззренческая система, основанная на логике и здравом смысле, в которой понятие «Родина» (с большой буквы) – это архаизм, бесполезный предрассудок. Понятие «Родина» полностью вытеснено другим: «страна проживания» - просто, понятно, удобно и никакого ценностного  значения. Каждый человек волен выбирать себе страну в соответствии со своими возможностями и запросами. А формироваться такая мировоззренческая система начинает как раз таки с рассуждений о том, что «моя страна не может оценить по достоинству», «не может предоставить необходимых условий для» и тп. Сначала нигилируется одна ценность, за ней другая, третья и тд. –  вопрос времени. Я не могу объективно оценить такую систему, плоха она или хороша. Она основана на «здравом смысле», лишена предрассудков. Возможно, это наше неизбежное будущее. Я не знаю. А если у многих граждан страны уже сформировано такое мировоззрение, или начинает формироваться – чего мы можем ожидать и требовать от наших чиновников? Они такие же, как мы, только … смекалистее, смелее, более ушлые. И вообще, не знаю, как закончить мысль, и не хочу. Грустно.


Поблагодарили за сообщение: фугас | Татьяна_Л | beloff | mrv

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Олимпийские Игры
« Ответ #1674 : 08.12.17 16:37 »


Цитирование
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) опубликовало результаты двухмесячного расследования о применении запрещенных препаратов в российском спорте. Основной вывод: Министерство спорта России при поддержке ФСБ и Центра спортивной подготовки сборных команд выстроило систему подмены проб и фальсификации результатов тестирования российских спортсменов.

Издание Slon Magazineописывает главные факты, приведенные в докладе.

Моча под охраной ФСБ

Как рассказал инспекторам ВАДА бывший глава московской лаборатории Григорий Родченков, Федеральная служба безопасности принимала прямое участие в программе по сокрытию положительных допинг-проб. В 2006 году, когда Родченков возглавил лабораторию, ему был присвоен оперативный псевдоним Куц (вероятно, в честь бегуна Владимира Куца – Родченков также был стайером).

В докладе подробно описана подмена допинг-проб во время зимних Олимпийских игр в Сочи. В региональном управлении ФСБ было организовано хранилище заранее собранных «чистых» анализов мочи российских спортсменов. За подмену отвечал офицер по имени Евгений Блохин. По мнению Родченкова, он участвовал в разработке способа вскрывать контейнеры с мочой так, чтобы их можно было затем снова запечатать.

О процедуре подмены проб уже рассказывалось в материале New York Times. В ночь после сдачи анализов сотрудник сочинской лаборатории через дыру в стене передавал нужные пробы Блохину (числится в реестре сотрудников как инженер-водопроводчик). Тот осторожно вскрывал контейнеры и заменял содержимое на мочу из хранилища ФСБ.
и т д
 https://kompromat1.info/articles/35872-rossijskij_dopingovyj_skandal_mocha_i_fsb
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 809

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1675 : 08.12.17 16:49 »
Жив и продолжаю
Это не так смешно, как кажется...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Не ВАДА, канешь, а ее хозяева - но таки да, они хотят смахнуть ялтинскопотсдамское мироустройство.
« Последнее редактирование: 08.12.17 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1676 : 08.12.17 17:12 »
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) опубликовало результаты двухмесячного расследования о применении запрещенных препаратов в российском спорте
Новость полуторагодичной давности, эту историю про загадочную дыру в стене еще до Олимпиады в Рио  все СМИ растиражировали.

Добавлено позже:
Но если к этому положению подходить формально - то никаких "спортсменов под нейтральным флагом" по Олимпийской хартии быть не может. Отобран НОК - идет под флагом этой страны. Не отобран НОК - никто не имеет право за НОК решать, кого посылать а кого нет.
Формально - да, но фактически со времен Олимпиады-80 выступают. То есть если НОК устраняется или самоустраняется, то его функции по отбору берет на себя МОК.
« Последнее редактирование: 08.12.17 17:52 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Олимпийские Игры
« Ответ #1677 : 08.12.17 17:54 »
Новость полуторагодичной давности, эту историю про загадочную дыру в стене еще до Олимпиады в Рио  все СМИ растиражировали.
Ну - тем не менее - можно прочитать-посмотреть.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Олимпийские Игры
« Ответ #1678 : 08.12.17 19:50 »
т.е. какая страна столько и каких медалей получит
Всегда удивлял этот зачет - как можно сравнивать, если США присылают 300 спортсменов, а какой-нибудь Гондурас - двух. Все полученные медали надо делить на количество участников.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1679 : 08.12.17 20:14 »
как можно сравнивать, если США присылают 300 спортсменов, а какой-нибудь Гондурас - двух.
Так это от успеха спортсменов разных стран на других соревнованиях зависит, в первую очередь чемпионатах мира. Чем лучше успехи, тем больше олимпийских лицензий страна получает.