Олимпийские Игры - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 243870 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Олимпийские Игры
« : 07.10.13 20:08 »
   Я горд этим с тех пор как мы завоевали право проведения  всемирных зимних игр в 14 году.
   Честно говоря у меня нет информации - как мы "взяли" Олимпиаду-80 - на право ее проведение. Но с Олимпиады -80 я стал активным спонсором проведения этих игр - все марки и значки,что я приобретал ,были с наценкой +...
   Но меня интересует сегодняшний момент  - потух огонь Олимпиады-14... Зажгли его не понять чем... мне,кажется,какой-то китайской горелкой с пьъезоподжтгом.
   Не хотелось бы с этого начинать.
   

  Как хотелось,что бы Олимпиада оправдала наши надежды во всем.И в первую очередь - что люди,живущие в стране проведения Игр-14  - ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ.Мы достойны уважения Мира.Мы достойны жить в своей стране,земле  - переданной нашими предками.

  Но  и мы должны нести ответственность за все наши деяния и помыслы не только в пределах своего мирка,созданного своим сознанием и возможностями.Должны нести ответственность и далее своего  "я","хочу","что могу".


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Aleka | smolinsky | Инна369

Liebherr


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 20

  • Был 27.01.19 18:24

Олимпийские Игры
« Ответ #1 : 07.10.13 20:42 »
Сказано хорошо. Но посреди,разгорающегося костерка патриотизма... найдётся пару мокрых дровишек от "откатников" (не хотелось бы верить в худшее). Но уже создана специальная комиссия по проверке финансовой составляющей роста инфраструктуры ОИ. Даётся мне... что не мало господ переехало в Великобританию для ожидания вердикта комиссии ))) И было,конечно смешно... если б не было так грустно,предполагать,что некоторые "товарищи" испортят праздник ещё на стадии строительства. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | serg2500 | Aleka

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Олимпийские Игры
« Ответ #2 : 08.10.13 19:48 »
  Думаю все будет нормально

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Олимпийские Игры
« Ответ #3 : 08.10.13 20:30 »
Но меня интересует сегодняшний момент  - потух огонь Олимпиады-14... Зажгли его не понять чем... мне,кажется,какой-то китайской горелкой с пьъезоподжтгом.
   Не хотелось бы с этого начинать.
Женя, потух всего лишь олимпийский факел. Считаю, не стоит даже огорчаться по этому поводу, вполне возможно, что не раз еще погаснет, путь-то длинный, ну зажгут  и дальше побегут.
В жизни бывает больше поводов для огорчений.

А за тему огромное спасибо. Честно признаюсь, я еще стесняюсь создавать темы не по тематике форума.
« Последнее редактирование: 08.10.13 20:31 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Liebherr


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 20

  • Был 27.01.19 18:24

Олимпийские Игры
« Ответ #4 : 08.10.13 20:37 »
А за тему огромное спасибо. Честно признаюсь, я еще стесняюсь создавать темы не по тематике форума.
Да не стесняйтесь)))  мож что наболело?... так обсудим. Вместе веселее

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Олимпийские Игры
« Ответ #5 : 18.10.13 20:20 »
Не могу понять.
Отмахнувшись деньгами от всяких бяк, не включили в программу СочиИгр хоккей с мячом - вид спорта, имеющий историю и популярный в ряде стран. России была бы гарантирована медаль, возможно золотая. Это позволило бы закрепить хоккей с мячом в мировой индустрии спортивных шоу, как один из общепризнанных в мире видов спорта (бабло пошло НХЛ и т.д.).
Организатор Игр протаскивает свой вид спорта, еcли он не пьян?
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Олимпийские Игры
« Ответ #6 : 20.10.13 22:03 »
По поступающим из агентурных источников, близких к МОК, информации Россия будет добиваться права проведения Летних Олимпийских игр в Салехарде. Решение это представляется взвешенным и вполне логичным - Зимние Игры - в Сочи, Летние - в Салехарде...


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Ягуар | Liebherr | Мамонт | Тебя

Aleka


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 142

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 23.07.19 23:00

Олимпийские Игры
« Ответ #7 : 29.10.13 22:58 »
Совершенно не хочется сейчас говорить на данную тему в контексте финансово-этических аспектов. Вопросы касательно растрат, откатов и прочего беспредела очевидны и вызывают чувство обиды и горечи.
Но всё-таки это событие мирового масштаба, которое происходит на нашей родине, рядом с нами. И если отдаться чувству патриотизма, то испытываешь гордость от сопричастности к чему-то поистине великому.
.
26.10.2013 (СБ) в Ленинградскую область привезли Олимпийский Огонь. Первыми его встретили жители г.Гатчина.
27.10.2013 (ВС) Олимпийский Огонь пронесли по улицам Санкт-Петербурга.
28.10.2013 (ПН) данной чести удостоились г.Кронштадт, г.Ломоносов (в 11:00), г.Павловск, г.Пушкин.
.
В г.Ломоносове Олимпийский Огонь пронесли даже мимо моего дома. К сожалению, я была на работе, поэтому вечером перелопатила инет и нашла фотографии этого события, сделанные ломоносовцами. Ниже я постараюсь выложить несколько фотографий.
.
А вот ссылки на видео:
.
Гатчина
Дрозденко, Журова и Петров пронесли олимпийский огонь в Гатчине

Видеодневник Эстафеты. Гатчина

.
Санкт-Петербург
В Петербурге встречают Олимпийский огонь-5 канал (автор видео запретил его встраивание на внешних сайтах)
Олимпийский огонь пронесли через всю Северную столицу-5 канал (автор видео запретил его встраивание на внешних сайтах)
.
Кронштадт
Эстафета огня в пригородах Санкт-Петербурга

Видеодневник Эстафеты. День 22. Кронштадт

.
Ломоносов
Олимпийский огонь озарил Петербург, Кронштадт и Ломоносов -5 канал (автор видео запретил его встраивание на внешних сайтах) 
Олимпийский Огонь в Ломоносове!!! Встреча Олимпийского Факела !!!! Эстафета Сочи 2014
 
.
Петергоф
Огонь Олимпиады прибыл в Петергоф-5 канал (встраивание отключено - достигнут лимит)
Видеодневник. День 22. Петергоф (встраивание отключено - достигнут лимит) 
.
Павловск и Пушкин
Видеодневник. День 22. Павловск и Пушкин (встраивание отключено - достигнут лимит)
.
А вот фото из Ломоносова (см.ниже):
« Последнее редактирование: 30.10.13 00:44 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Амальтея | Сергей В. | serg2500

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Олимпийские Игры
« Ответ #8 : 29.10.13 23:12 »
Здесь можно отслеживать движение Олимпийского огня по стране
http://torchrelay.sochi2014.com/karta

И если отдаться чувству патриотизма, то испытываешь гордость от сопричастности к чему-то поистине великому.
В этом году довелось пообщаться с канадкой, которая была факелоносцем в Ванкувере в 2010г. Именно так она и описывала свои эмоции. *YES*

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Олимпийские Игры
« Ответ #9 : 29.10.13 23:15 »
Сто дней осталось до открытия Олимпиады, вернее у меня уже 99.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Aleka


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 142

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 23.07.19 23:00

Олимпийские Игры
« Ответ #10 : 29.10.13 23:16 »
Здесь можно отслеживать движение Олимпийского огня по стране
http://torchrelay.sochi2014.com/karta
А это на YouTube Официальный канал Эстафеты Олимпийского Огня
http://www.youtube.com/channel/UCxaOtp3g8-PzXYOxpncxk6w
« Последнее редактирование: 29.10.13 23:16 »

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

Олимпийские Игры
« Ответ #11 : 01.11.13 16:01 »
По поступающим из агентурных источников, близких к МОК, информации Россия будет добиваться права проведения Летних Олимпийских игр в Салехарде.
*ROFL* не удивлюсь, что так и будет
абсолютно не разделяю восторгов по поводу Олимпиады в нашей стране и никакого патриотизма не испытываю


Поблагодарили за сообщение: Ягуар

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Олимпийские Игры
« Ответ #12 : 01.11.13 16:23 »
Вопросы касательно растрат, откатов и прочего беспредела очевидны и вызывают чувство обиды и горечи.
а если еще вспомнить про дальний восток, который не известно как будет зимовать, несмотря на вливания непомерные..
чувство горечи перевешивает чувство гордости.

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Олимпийские Игры
« Ответ #13 : 02.11.13 23:27 »
Я тут с группой товарищей из Беларуси посетила Псковскую губернию. Побывали в Пушкинских горах, Изборске ,Пскове. Остановились в Печерах.  Как мне было стыдно и обидно за Россию когда почти 40 чел из автобуса стали ужасаться грязи и разрухе Печерах и Острове. Мои соседки были в шоке от увиденного, да и я , тоже. Сразу вспомнили ,что в Олимпиаду в субтропиках вбухали 50 миллиардов долл. Ну что тут скажешь, пир во время чумы.


Поблагодарили за сообщение: Ягуар

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Олимпийские Игры
« Ответ #14 : 02.11.13 23:56 »
Все понимаю, но не вижу связи с олимпиадой. Бюджет малых городов и сельских поселений это отдельная песня. Если так рассуждать... представляете сколько детишек можно было вылечить на эти деньги?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 20:49

Олимпийские Игры
« Ответ #15 : 03.11.13 01:38 »
Как только узнал о том, что принято решение о проведении Олимпиады Россией, сразу же пришел в ужас... Могу много что об этом сказать, но только не парламентскими выражениями...

Добавлено позже:
Больше всего меня беспокоит мысль: а ведь если что не так, нас опутают штрафами и для их выплаты придумают налог - "олимпийский"...
« Последнее редактирование: 03.11.13 01:39 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Олимпийские Игры
« Ответ #16 : 03.11.13 09:52 »
Как я понимаю зачем нужна стране Олимпиада.
 Престиж страны. Раз доверили, значит Россия достояна, как государство, и экономически и политически провести такое высокое мероприятие.
Создание новых рабочих мест.
 Останется вся инфраструктура , а это дороги, спортивные сооружения, вокзалы и прочее.
 Олимпийский комитет выделяет дополнительные средства. Еще слышала, что государство освобождается от каких-то то-ли налогов, то-ли выплат. Точно не помню.
 Развитие спорта на фоне подготовки к соревнованиям. Привлечение детей в спорт, это по-моему самое главное.
 А так же дружба народов. Можно себе представить сколько новых друзей появится у спортсменов, болельщиков.

На подготовку Зимней Олимпиады в Сочи Россия потратит в целом 214 млрд рублей, из них 100 миллиардов – чисто государственное финансирование, а 114 – за счет инвесторов. Такую цифру озвучил Владимир Путин в интервью «Первому каналу» и агентству «Ассошиэйтед Пресс».  Президент России отметил, что «страна вложила, может быть, больше денег в целом в подготовку, но наша страна не вложила денег больше, чем какая-либо другая страна, собственно, на олимпийские объекты». Основная часть средств потрачена на инвестиции в инфраструктуру.

  Мы построили сотни километров новых дорог, десятки мостов (десятки мостов!) и тоннелей. Мы построили фактически две новые дороги, одна была реконструирована, она фактически, как новая, а вторая совсем новая, автомобильные дороги от берега моря в горный кластер. Мы построили от берега моря в горный кластер железную дорогу. Мы проложили две дополнительные газовые трубы, чтобы обеспечить энергетику в регионе. Мы построили электростанцию и  17 подстанций. Мы создали новый медицинский центр, мы построили 43 гостиницы с десятками тысяч современных гостиничных мест. Вот все это, надеюсь, будет служить людям на десятки лет вперед. И на это денег не жалко, потому что это деньги для того, чтобы граждане Российской Федерации могли пользоваться тем, что сделано, как я уже сказал, на протяжении десятилетий, это для людей сделали, а не только для проведения этих крупных соревнований. Конечно, это интересно, это престижно, но не это для нас главное.


 Источник
« Последнее редактирование: 03.11.13 09:54 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 20:49

Олимпийские Игры
« Ответ #17 : 03.11.13 10:20 »
Автору Амальтея
"Престиж страны. Раз доверили, значит Россия достояна, как государство, и экономически и политически провести такое высокое мероприятие. "

***В это вы действительно  верите, или как?  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Олимпийские Игры
« Ответ #18 : 03.11.13 10:21 »
Автору Амальтея
"Престиж страны. Раз доверили, значит Россия достояна, как государство, и экономически и политически провести такое высокое мероприятие. "

***В это вы действительно  верите, или как?  :-[
Несомненно!
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:57

Олимпийские Игры
« Ответ #19 : 03.11.13 11:07 »
А в Екатеринбурге, оказывается -  трепещут при мысли про ЭКСПО...  =-O
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Олимпийские Игры
« Ответ #20 : 03.11.13 11:37 »
Как я понимаю зачем нужна стране Олимпиада.
 Престиж страны. Раз доверили, значит Россия достояна, как государство, и экономически и политически провести такое высокое мероприятие.
Создание новых рабочих мест.
 Останется вся инфраструктура , а это дороги, спортивные сооружения, вокзалы и прочее.
 Олимпийский комитет выделяет дополнительные средства. Еще слышала, что государство освобождается от каких-то то-ли налогов, то-ли выплат. Точно не помню.
 Развитие спорта на фоне подготовки к соревнованиям. Привлечение детей в спорт, это по-моему самое главное.
 А так же дружба народов. Можно себе представить сколько новых друзей появится у спортсменов, болельщиков.
улыбнуло.
Знакомая живет в Сочи.
Весь город  -сплошная стройка, грязь, бетон, заборы, гастарбайтеры.
Дома возводятся тяп-ляп.
Конечно потом приведут в божеский вид. Но экология и все проч.уже не восстановятся.
А какие цены в сочи??
Город и раньше был не дешевый, а что будет сейчас.

Все что вы писали, хорошо ложится на олимпиаду в 80-м  -открыть зановес, увидеть других, дружба народов, престиж, мир, дружба, жевачка ))
Сейчас кому что надо доказывать??


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Soldat | Ягуар

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Олимпийские Игры
« Ответ #21 : 03.11.13 13:27 »
улыбнуло.
Знакомая живет в Сочи.
Весь город  -сплошная стройка, грязь, бетон, заборы, гастарбайтеры.
Дома возводятся тяп-ляп.
Конечно потом приведут в божеский вид. Но экология и все проч.уже не восстановятся.
А какие цены в сочи??
Город и раньше был не дешевый, а что будет сейчас.

Все что вы писали, хорошо ложится на олимпиаду в 80-м  -открыть зановес, увидеть других, дружба народов, престиж, мир, дружба, жевачка ))
Сейчас кому что надо доказывать??
Поживет-увидим. Пусть сначала проведут Олимпиаду. А то получается, что делим шкуру неубитого медведя...

Ну и зарисовка из жизни, которая может попасть в  анекдот.
Малафеева знает каждый болельщик, а шоу "Как стать миллинером" вообще каждый человек. Вчера  захотела выиграть миллион семья Малафеева. Кто не знает, он ведущий вратарь "Зенита" петербургской футбольной команды. Вопрос такой: какой язык учил Усэйн Болт к чемпионату мира по легкой атлетике 2013 года? Как водится четыре варианта: испанский, русский и еще два языка. Не думаю, что есть такие, кто не знает, что ЧМ-2013 по легкой атлетике проводился в Москве, но Малафеев из тех кто не знает.
Ответили не правильно и я в шоке.
« Последнее редактирование: 03.11.13 13:27 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Олимпийские Игры
« Ответ #22 : 03.11.13 13:56 »
В принципе, в РБ происходит тоже самое в уменьшенном размере. Весной будет ЧМ по хоккею. Везде стройка , но народ возмущен сильно. Даже с протестами выходит. А в России у всех радостная улыбка на лице и хлопание в ладоши. Престиж страны и тд.

Ха , надеюсь хоть федеральную трассу Дон , подлатали хоть немного. Да проезд возле Новороссийска расширили?
Кому нужна такая инфраструктура, если отдых в Сочи слишком дорог для большинства. А люди как летали в Египты и Турции , так и будут летать.


Поблагодарили за сообщение: Ягуар

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Олимпийские Игры
« Ответ #23 : 03.11.13 14:23 »
Я тут с группой товарищей из Беларуси посетила Псковскую губернию. Побывали в Пушкинских горах, Изборске ,Пскове. Остановились в Печерах.  Как мне было стыдно и обидно за Россию когда почти 40 чел из автобуса стали ужасаться грязи и разрухе Печерах и Острове. Мои соседки были в шоке от увиденного, да и я , тоже. Сразу вспомнили ,что в Олимпиаду в субтропиках вбухали 50 миллиардов долл. Ну что тут скажешь, пир во время чумы.
Надо сказать, что псковичам отродясь не везло на местную власть, тем не менее прогресс в последнее время налицо, Вы эти места в советское время, наверное, не видели. Да и уровень развития российского Нечерноземья и Беларуси даже в советское время был несопоставим, а уж про то, как Батька умеет сосать из России гроши, я вообще молчу.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Олимпийские Игры
« Ответ #24 : 03.11.13 14:38 »
Ответили не правильно и я в шоке.
Амальтея, видела этот момент! ))
тоже удивилась.

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Олимпийские Игры
« Ответ #25 : 03.11.13 14:49 »
Сергей В., Я это написала к тому, что мне самой в первый раз стало стыдно за РФ, я очень часто дискутирую на эту тему с  коллегами белорусами,ну тут даже говорить не захотелось. А они сразу как-то олимпиаду припомнили.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Олимпийские Игры
« Ответ #26 : 03.11.13 14:56 »
Все что вы писали, хорошо ложится на олимпиаду в 80-м  -открыть зановес, увидеть других, дружба народов, престиж, мир, дружба, жевачка ))
Сейчас кому что надо доказывать??
В 80-ом сколько стран бойкотировали Олимпиаду?
Как ни странно, но до сих пор у многих иностранцев (особенно заокеанских) преобладают стереотипы о России - вечный холод, медведи на улицах с балалайками, водка, красивые женщины и т.д.
Внизу страницы ролик с опросом иностранных футбольных болельщиков
http://www.championat.com/video/football/v/50/50232.html

Добавлено позже:
Малафеев из тех кто не знает.
Ответили не правильно и я в шоке.
Ему же минус! Но я почему-то не удивляюсь, футболист же... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 03.11.13 14:59 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | ЯНЕЖ

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Олимпийские Игры
« Ответ #27 : 12.11.13 18:26 »
ЦИТАТА:   
   
Жители швейцарского кантона Граубюнден (Graubunden) на референдуме в воскресенье высказались против проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в одном из городов региона — Санкт-Морице или Давосе, сообщает новостной интернет-портал Swiss Info.

На референдуме жителям кантона предлагалось ответить на вопрос, согласны ли они с тем, что 300 миллионов швейцарских франков (320 миллионов долларов) из финансового резерва кантона будут потрачены на организацию Олимпийских игр. Больше половины голосовавших (54%) скептически отнеслись к подобным тратам. За проголосовали лишь жители самих Санкт-Морица и Давоса.

По оценкам экспертов, доходы от проведения игр составили бы 1,5 миллиарда швейцарских франков (1,6 миллиарда долларов). При этом правительство Швейцарии обещало выделить кантону около 1,3 миллиарда франков. Однако, отмечает портал, опыт проведения Олимпийских игр в последние 50 лет показал, что стоимость подобных проектов оказывается в среднем выше первоначальных оценок на 179%.

Сторонники проекта, в том числе министр спорта страны, утверждали, что игры привлекут инвесторов и туристов. По словам противников проекта, подготовка к Олимпиаде имела бы "катастрофические" последствия для пейзажа местности.


Поблагодарили за сообщение: Ягуар

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Олимпийские Игры
« Ответ #28 : 13.11.13 12:42 »
Не думаю, что есть такие, кто не знает, что ЧМ-2013 по легкой атлетике проводился в Москве, но Малафеев из тех кто не знает.
Скажу по секрету, я до прочтения Вашего коммента не знал, что вообще проводятся такие бредовые соревнования, как ЧМ по лёгкой атлетике.
"Легкая атлетика" вообще не атлетика и уж тем более, не спорт. О том, что есть такие чемпионаты мира даже не подозревал. Спасибо, просветили.
Правда, хочу отметить, что о персоне Малофеева тоже не знал ничего, ибо ногомяч за спорт тоже не признаю. Как бедолага с такой фамилией жизнь прожил - даже не представляю.

Как ни странно, но до сих пор у многих иностранцев (особенно заокеанских) преобладают стереотипы о России - вечный холод, медведи на улицах с балалайками, водка, красивые женщины и т.д.
А ещё они русских боятся. На бытовом уровне. Массу тому примеров имею.
Так что пусть стереотипы преобладают, главное - чтоб продолжали бояться.

Ему же минус! Но я почему-то не удивляюсь, футболист же...
Ему скорее это плюс. Хотя, да - ногомяч ума не прибавляет. Но строго говоря, все виды спорта, где не бьют в морду, желательно ногами, спортом не являются.
Есть, правда, исключения - их всего три: шахматы, шашки и перетягивание каната. Первые два вида спорта созданы для расовых евреев, третий - для расовых моряков.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Liebherr


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 20

  • Был 27.01.19 18:24

Олимпийские Игры
« Ответ #29 : 17.11.13 14:42 »
А какие цены в сочи??
Город и раньше был не дешевый, а что будет сейчас.
Сочи становится "неприступной" крепостью. Согласен. А вот может ещё и Москву догонит ?... потом универсиада, ЧМ по ногомячу... и т.д. Россия дорожает))))) правда, искуственно