Олимпийские Игры - стр. 55 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 244740 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1620 : 08.12.17 00:06 »
Это другое.
Да,другое. Неудобное для прямого эфира.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1621 : 08.12.17 00:06 »
Нет. Выступление советских спортсменов и, особенно, сборной по хоккею было важной политической задачей. И на то плюнули.
И правильно сделали.
Потому что за ним невозможно следить по телевизору и даже с трибун.
Чистое подобие яхтенного спорта, который почему-то до сих пор остаётся олимпийским.
Формула I тоже никогда не станет олимпийским видом спорта. Кто видел, как разбился Жиль Вильнев, поймет, почему.

Добавлено позже:
Да,другое. Неудобное для прямого эфира.
Формула I тоже неудобна для эфира?
« Последнее редактирование: 08.12.17 00:07 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Олимпийские Игры
« Ответ #1622 : 08.12.17 00:07 »
А то давайте нырнем в глубины РИ и вспомним, что показывали народу там.
Давайте!  *YES*
Первая Всероссийская Олимпиада, 1913 г., Киев.

<a href="http://youtu.be/tN5XmJckN28" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/tN5XmJckN28</a>


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #1623 : 08.12.17 00:11 »
И правильно сделали.Формула I тоже никогда не станет олимпийским видом спорта. Кто видел, как разбился Жиль Вильнев, поймет, почему.

Добавлено позже:Формула I тоже неудобна для эфира?
На Олимпиадах соревнуются исторически атлеты. А в Формуле-1 пилоты.. и производители. Совсем другой расклад.
Поэтому же шахматные "атлеты" никогда не станут олимпийцами.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1624 : 08.12.17 00:15 »
На Олимпиадах соревнуются исторически атлеты. А в Формуле-1 пилоты.. и производители. Совсем другой расклад.
Поэтому же шахматные "атлеты" никогда не станут олимпийцами.
Не нравится Формула I возьмем шахматы! Уж до чего удобно для телеэфира, а не олимпийский вид спорта. Что там не так?

Добавлено позже:
А в Формуле-1 пилоты.
Пилот не атлет? %-)
« Последнее редактирование: 08.12.17 00:16 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #1625 : 08.12.17 00:19 »
Не нравится Формула I возьмем шахматы! Уж до чего удобно для телеэфира, а не олимпийский вид спорта. Что там не так?
Совсем не удобно. *JOKINGLY*
Два мужика друг на против друга просто молча минимум часа три сидят!

Добавлено позже:
Пилот не атлет? %-)
Нет. Он оператор механического объекта. Атлет - это тот, кто добивается чисто спортивного результата за счёт физического развития своего тела.
« Последнее редактирование: 08.12.17 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1626 : 08.12.17 00:25 »
Совсем не удобно. *JOKINGLY*
Два мужика друг на против друга просто молча минимум часа три сидят!
Уж до чего зрелищное было перетягивание каната (вон Соната запостила шикарный ролик и про это в том числе), а исключили, собаки, из Олимпийского вида спорта. Наверное, рейтингов не собирал. O:-)

Добавлено позже:
Нет. Он оператор механического объекта. Атлет - это тот, кто добивается чисто спортивного результата за счёт физического развития своего тела.
Пилот Формулы I за одну гонку теряет до 4 кг веса. Там перегрузки дикие. Хорош оператор.
« Последнее редактирование: 08.12.17 00:27 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #1627 : 08.12.17 00:30 »
Пилот Формулы I за одну гонку теряет до 4 кг веса. Там перегрузки дикие.
А некоторые за один понос... *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: beloff | СБ

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1628 : 08.12.17 00:31 »
А некоторые за один понос... *ROFL*
Больше сказать, видимо, нечего. O:-)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #1629 : 08.12.17 00:33 »
Уж до чего зрелищное было перетягивание каната (вон Соната запостила шикарный ролик и про это в том числе), а исключили, собаки, из Олимпийского вида спорта. Наверное, рейтингов не собирал. O:-)
Я всегда был за то, чтобы "козла" в домино олимпийским вида спорта сделать.
И сила удара там, и туча зрителей. С допингом, правда, среди чемпионов будут проблемы...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Дмитриевская | superskeptik | СБ | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1630 : 08.12.17 00:37 »
Я всегда был за то, чтобы "козла" в домино олимпийским вида спорта сделать.
И сила удара там, и туча зрителей. С допингом, правда, среди чемпионов будут проблемы...
Рада за вас. Но еще больше, что вы не Хуан-Антонио Самаранч.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1631 : 08.12.17 00:39 »
возьмем шахматы! Уж до чего удобно для телеэфира, а не олимпийский вид спорта. Что там не так?
Нет зрелищности.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1632 : 08.12.17 00:40 »
Нет зрелищности.
Я когда смотрю керлинг - зеваю. Уж до чего зрелищный вид спорта!

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1633 : 08.12.17 00:43 »
Я всегда был за то, чтобы "козла" в домино олимпийским вида спорта сделать.
А я за преферанс - он для меня так же непостижим , как и большинство олимпийских видов. Преферанс надо включить.
А парусные гонки вроде как в иных державах показывают/показывали.
Разворачиваемый текст
<a href="http://youtu.be/xGscya_LorE" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/xGscya_LorE</a>

<a href="http://youtu.be/oWA1apWlWEw" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/oWA1apWlWEw</a>

<a href="http://youtu.be/dAlyq8M1Jrc" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/dAlyq8M1Jrc</a>
Там есть кадр - чел фал на руку мотает. Как пастух. Ну как же может он гоняться хорошо...  =-O *DONT_KNOW*  :'(
« Последнее редактирование: 08.12.17 01:02 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #1634 : 08.12.17 00:46 »
А я за преферанс - он для меня так же непостижим , как и большинство олимпийских видов. Преферанс надо включить.
В преферансе атлетов нет. А в домино есть!

Добавлено позже:
Я когда смотрю керлинг - зеваю. Уж до чего зрелищный вид спорта!
Вы - женщина. Вам не понять.
Если женская сборная красивая смотрю сам, представляю, как они у меня дома весело бы убрались.
Если страшная - показываю сыну, пусть знает, какие современные Бабы-Яги с мётлами бывают.
« Последнее редактирование: 08.12.17 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1635 : 08.12.17 00:53 »
Вы - женщина. Вам не понять.
Если женская сборная красивая смотрю сам, представляю, как они у меня дома весело бы убрались.
Если страшная - показываю сыну, пусть знает, какие современные Бабы-Яги бывают.
Гм. А что, мужской керлинг отменили?

beloff


  • Сообщений: 30 667
  • Благодарностей: 34 585

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1636 : 08.12.17 00:56 »
В преферансе атлетов нет. А в домино есть!
Виноват, не сообразил... *SORRY*


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #1637 : 08.12.17 01:01 »
Гм. А что, мужской керлинг отменили?
Нет. Но вы тогда какая-то странная женщина... Мужики со швабрами... Любите таджиков?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1638 : 08.12.17 01:02 »
Я когда смотрю керлинг - зеваю. Уж до чего зрелищный вид спорта!
Телевидение может существовать без олимпийских игр. Олимпийские игры без него существовать не могут.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff | Vasya

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1639 : 08.12.17 01:20 »
Нет. Но вы тогда какая-то странная женщина... Мужики со швабрами... Любите таджиков?
Я зеваю, когда попадается в сетке вещания керлинг и я его переключаю. Что со мной не так?

Добавлено позже:
Телевидение может существовать без олимпийских игр. Олимпийские игры без него существовать не могут.
Как же ш они раньше-то без телевидения существовали?
« Последнее редактирование: 08.12.17 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 869
  • Благодарностей: 6 630

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1640 : 08.12.17 01:33 »
То есть, по-вашему, люди идут в большой спорт, дабы развлекать публику, и никаких других целей перед собой не ставят? %-) Яшин, Харламов, Веденин, Сальников, Бубка, - это типа шоумены такие?
Большинство видов спорта (если не все) появились как результат приобретения специфических навыков (в обычной жизни мало кому жизненно (простите за тавтологию) нужных). Достаточно вспомнить гимнастику, фехтование, биатлон, борьбу, бокс...
Дело это довольно нудное, да и результат проверить не мешает. Решили проверять путем проведения соревнований (а как еще проверишь?).
Это дело оказалось довольно зрелищным. Тогда и пришел черед профессиональных спортсменов (которым эти навыки не для дела какого-то нужны, а для демонстрации публике (На жизнь они так зарабатывали (даже если думали о великих целях). И никто их за это не осуждает. Спрос рождает предложение.). Государства (любые) за это дело ухватились. Раз народ интересуется, то можно этот интерес использовать для агитации и пропаганды (образа жизни, общественного строя,...). Других результатов (государству) от спорта высших достижений ждать не приходится.
Еще что объяснить нужно?
« Последнее редактирование: 08.12.17 01:38 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Олимпийские Игры
« Ответ #1641 : 08.12.17 01:35 »
Ну и еще так, для сведения. Олимпиада проводится раз в 2 года всего пару недель и связана с колоссальными тратами принимающей страны. Чемпионаты мира в этом плане куда выгодней для телевидения. O:-)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1642 : 08.12.17 02:17 »
Два мужика друг на против друга просто молча минимум часа три сидят!
Пять!  8-)
Впрочем, есть и блиц, и быстрые шахматы.
Тем  не менее:

Поэтому же шахматные "атлеты" никогда не станут олимпийцами.
Вы удивитесь, но в конце 80-х  шахматы чуть было не стали олимпийскими, к Барселоне планировали успеть.Недавно Карпов интервью на "Эхе" давал, рассказал. Я сам удивился. Все были согласны, и Самаранч, и Кампаманес, надо было только инициировать заявление от Олимпийского Комитета СССР. Но из-за перестройки у партийных функционеров, возглавлявших тогда и шахматы и  руки не дошли.

Так что, это вполне возможно. Всего то надо, что бы одновременно возглавили и МОК, и НОК крупной спортивной страны любители шахмат.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Олимпийские Игры
« Ответ #1643 : 08.12.17 02:23 »
Ну и еще так, для сведения. Олимпиада проводится раз в 2 года всего пару недель и связана с колоссальными тратами принимающей страны. Чемпионаты мира в этом плане куда выгодней для телевидения. O:-)
Вы далёкий от спорта человек! Игры Олимпиады проводятся раз в четыре года. Плюс Олимпийские игры по зимним вида спорта. За последние 30 лет страна-организатор не окупила игры в Афинах и в Сочи. Всё.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #1644 : 08.12.17 02:27 »
игры в Афинах
Зато зрелище было ...  *TENDER*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Олимпийские Игры
« Ответ #1645 : 08.12.17 02:43 »
Впрочем, есть и блиц, и быстрые шахматы.
Все равно сидят, только меньше  8-)
Я зеваю, когда попадается в сетке вещания керлинг
А меня это натирание льда шваброй наоборот возбуждает, хочется натереть хотя бы паркет.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Олимпийские Игры
« Ответ #1646 : 08.12.17 04:34 »
Цитирование
Допинг это зло, с этим никто не спорит, но и бороться с ним надо честно, без выборочных для некоторых ретропроверок глубиной подчас в 15 лет, сведя их количество к разумному и единому для всех минимуму. Сейчас же иных ведущих спортсменов из некоторых стран допинг-офицеры буквально терроризируют, а другие, наоборот, чувствуют себя чересчур вольготно, особенно те, которые подсуетились со справками. Функция ВАДА очевидна - грамотно анализировать и ловить с поличным, научно обосновывать новые списки запрещенных к употреблению препаратов, гнать в шею из чемпионского спорта "хронически больных" атлетов с вопиющими "исключениями", а не заниматься несвойственными пинкертоновскими расследованиями и пиаром с явным политическим душком при помощи ЦРУ и приглашенных звезд типа Макларена и Родченкова.
Вчера ужинала с иностранкой, которая занимается импортом лекарственных средств во Вьетнам и оформлением все документации, естественно. Понятно что полвечера проговорили про олимпиаду. Сразу скажу - она гораздо более критично настроена по отношению к Вада и всей ситуации, чем большинство здесь. Потому что в бизнесе и понимает больше, что происходит.
   Сереж, вот наверно очень хочется жить в идеальном мире. Но его нет. Есть фарм бизнес, который стоит в тройке по прибыльности наравне с оборотом наркотиков и продажей оружия. Ты будешь искать справедливости в обороте наркотиков и продаже оружия? Помоему ровно так же глупо её искать и в вопросах допинга. Особенно когда так удачно была создана (совсем недавно) система антидопинга. Те одни и те же рубят бабло дважды. Очень большое бабло.
 Спортсмены. Помоему и тебе и мне понятно, что спортсмены как принимали допинг, так и будут принимать. Все. Вопрос в том, что называть допингом. Что ещё назовут)). В принципе допингом можно назвать и чистый горный воздух при желании потому что он безусловно повысит физические возможности спортсмена. А кислород при этом обладает и сильным токсическим эффектом в определённых ситуациях. Причём вполне можно доказать, что горный воздух Альп хорош, а вот горный воздух Кавказа ну пипец вредный.
Это игра по определённым правилам, созданная - ещё раз повторю - очень недавно. Созданная под эгидой мок (вада).

Теперь про нас. На момент создания Вада мы были в составе мок. Если бы на тот момент у нас был прогноз и просчёт ситуации - мы бы могли лоббировать среди членов мок (там далеко не только американцы) своё видение. Либо у нас была кишка тонка, либо мы не просчитывали далеко вперёд, либо мы были так же заинтересованы в этой игре. Я мне кажется, что последнее. Потому что мы тоже рубили бабло с этого, организуя свою Русада (до Русада в РФ было две независимые лаборатории. Их закрыли и сделали Русада. С определённым финансированием. И сейчас Русада 100% бюджетное финансирование и можно конечно посчитать, но что-то мне подсказывает что вине вкладывали и вкладывают денег больше, чем в медицинское обеспечение иной области. И именно это меня злит)
  Что получилось дальше. Как я уже сказала это игра двойного срубления денег - допинг, антидопинг. Мы (в отличии от других стран) вошли в дисбаланс. У нас выявление допинга стало привалировать над созданием допинга. Потому что так или иначе Вада продвигало технологии выявления (и зарабатывала бабло), а мы не могли развивать свой допинг такими же темпами. У нас возросло значительно число выявлений. С этим надо было что-то делать. Ну как ни крути, можно отчёты не читать, у тебя только один путь нивелировать дисбаланс, начать подменять пробы. Причём заметь - это могут делать только организации. О чем и говорит сейчас доклад. Вопрос в том, кто именно давал такое распоряжение - сам Путин или не Путин. Они говорят - нет данных, что Путин. Скорее всего это правда. Путин давал распоряжения по сути снизить этот дисбаланс. Что и делали, проявляя инициативу на местах.
  При этом мы продолжали подписывать все международные документы, в том числе антидопинговый кодекс , новую хартию, свои уставы. Мы продолжали принимать эти правила игры.
  И у меня, Сереж, только один вопрос. Если ты боксёр второразрядник и ты решил выйти на ринг с чемпионом мира. Ты какого результата ждёшь?
    Почему мочат нас. Ну, во первых, мы большие и через нас крутят много бабла. И мы крутим много бабла. Что, на сборную Зимбабве наезжать?
Во вторых - мы всегда исторически имели вес и были сильными. Вполне логично, что нас ослабляют.
И третье - это конкурирующий делёж офигенно прибыльного рынка и сейчас произошёл захват нашего рынка, как в допинговый так и в антидопинговой системах. Ещё раз - мы большие. У нас много спортсменов. Мы побеждаем.
Мы оказались неконкурентно способными, сделали неправильный ход в многоходовой партии и сейчас нас размажут. И никакой политики, чисто деньги. Причём (внимание) к самими спортсменам это имеет очень небольшое отношение. Ты покупаешь таблетку анальгина и тебе пофигу кто её производитель. Крайне редко кто смотрит на штрих код. И единицы смотрят на то, какой генерик закуплен изначально, чтобы попасть даже в Российскую таблетку. Вот моя иностранная подруга смотрит. Спортсмену пофигу какая именно лаборатория его тестирует. Наша или Британская (биотланисты заключили договор с британцами). Ему важен результат, а деньги одинаковые.
Итог. Не умеешь летать - не выпендривайся или жадность фраера сгубила. Потому у нас сейчас и такая взвешенная позиция высшего руководства, потому что они точно знают чьё сало съела кошка.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Олимпийские Игры
« Ответ #1647 : 08.12.17 04:54 »
11 февраля 2016 "Известия"
Цитирование
Независимая комиссия WADA в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил.

Генпрокуратура России завершила проверку по так называемому допинговому скандалу, из-за которого российские спортсмены были отстранены от участия в международных соревнованиях в 2016 году. По мнению прокуроров, большинство обвинений в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA) в адрес российских спортсменов и властей не подкреплены конкретными данными. Например, Генпрокуратура так и не нашла фактов поощрения госорганами России применения допинга спортсменами.

Поводом для проверки Генпрокуратуры стал запрос от Общественной палаты, который поступил еще три месяца назад. Аналогичный запрос был направлен и в Следственный комитет. Зампред комиссии по безопасности ОП Дмитрий Чугунов просил прокуроров и следователей проверить доводы, изложенные в докладе WADA, и дать им правовую оценку, а также привлечь к ответственности нарушителей, если таковые найдутся.
май 2016
Цитирование
В статье, опубликованной в британской газете Sunday Times, Мутко признает, что "серьезные ошибки были допущены руководством Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), а также спортсменами и тренерами, которые нарушили антидопинговые правила и пренебрегли принципом честной игры, столь фундаментальным для спорта, ради сиюминутного успеха".
"Я хочу внести ясность. Нам стыдно за них", - заявляет российский министр спорта.
"Мы приносим извинения за то, что атлеты, которые пытались обмануть нас и весь мир, не были пойманы раньше, - добавляет Мутко. – Мы приносим извинения, потому что Россия привержена высочайшим стандартам в спорте".
6 декабря 2017, 01:01 — REGNUM 
Цитирование
Извинения «за нарушения антидопинговых правил, допущенные в России», принес Международному олимпийскому комитету (МОК) Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России, сообщили в пресс-службе ОКР.
Выступая на заседании исполнительного комитета МОК 5 декабря, Жуков заявил:
«Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране».
Комментируя решение МОК об отстранении российских спортсменов от участия в XXIII Зимних Олимпийских играх, президент российского комитета сказал, что молодое поколение спортсменов не ответственно за нарушения, которые были допущены до них.
«Они не могут и не должны нести ответственность за допущенные ранее нарушения, равно как и чувствовать себя изгоями на большом спортивном празднике без национальной идентификации, без гимна, без флага», — сказал Жуков.
Вот как! Оказывается "старые" спортсмены виноваты, сами себя высекли как унтер-офицерская вдова.
А "молодое поколение" безусловно надо защищать, но прежде всего от своих же "защитников".
Позор не объявлять войну, а терпеть и содержать таких вот госциников.
Тарасова: «Мутко должен отвечать, люди должны отвечать за то, что они сделали со спортсменами. Руководство должно отвечать перед спортсменами, голову склонить и извинений попросить»
И опять в пользу бедных, достали уже эти покаяния. Я за жесткие меры, надо помочь им потерять то что досталось, как спортсменам, кровью и потом. Деньги и власть! и никаких тихих отставок.
Жаль никто этим заниматься не будет, у нас ведь самое "правовое" государство.

Разворачиваемый текст
Ещё хотела спросить знатоков на счет Родченкова, а что во все времена с двойными агентами делали?
« Последнее редактирование: 08.12.17 05:58 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Олимпийские Игры
« Ответ #1648 : 08.12.17 05:32 »
Уважвемый zoom101 теперь надо ответить вам. Думала над ответом со вчерашнего дня. И извините за много букфф, потому что рано утром и с кофе на балконе под рассвет у меня всегда настроение "порассуждать".
Цитирование
убеждаете меня в том, что именно Россия, и только она, заслужила  «публичной порки» за нарушение международных олимпийских норм, за нечестную борьбу, за коварно отнятые у иностранных олимпийцев победы?
смотрите, я своими цитатами показывала на самом деле совершенно другое - у МОК есть основания, в соотвтетствии с подписанными нами же документами, делать это. Мы допустили нарушения антидопингового кодекса и признаем это. Они "выигрывают" юридически. Вот нравится это кому-то или не нравится, кто что об этом думает в зависимости от "простоты" или прочитанных СМИ и фильмов - это не изменяет положение вещей.
 Почему Россия? Потому что мы дали повод. Почему не другие страны? Потому что другие страны нет интереса дескредитировать. Почему есть интерес дескредитировать именно нас? Писала Сергею В. В первую очередь это коммерческая дележка рынка и мы (в отличии от Зимбабве) являемся значимым рынком (а Зимбабве нет).  А те же США изначально включены в этот рынок, поэтому к ним и нет претензий.  Почему не мочат Китай тот же? Я подозреваю, что желание есть огромное, а вот возможностей пока нет. Дадут китайцы повод - тоже замочат. Но пока китайцы не дают и возможно это связано с разницей экономического положения Китая и России.
 Но если вы внимательно посмотрите, то в мировом сообществе поднялась волна возмущения. Потому что все, кто в деле, прекрасно понимают слова Улюкаева  - "вы не знаете по кому прозвонит колокол в следующий раз"
   Так что я бы ставила вопрос немного иначе. Не "почему именно Россия заслужила порки", а почему Россия дала себя выпороть. И это вопрос к чиновникам.

Цитирование
понимаю - не Россия и не российские чиновники  виноваты в том, что все эти пресловутые международные организации, жонглируя красивыми словами и интерпретациями, на деле  являются инструментом давления, манипуляций в чужую пользу.
Россиские чиновники подписывали те международные соглашения на основании которых нас сейчас и мочат. Подписывая эти соглашения они не просчитывали варианты наказания. А вообще почитайте что говорят об этом сами спорстмены и кого винят в сложившейся ситуации.

Цитирование
С «чувствовать себя опущенным» Вы, по-моему, перегнули. Такое чувство присуще человеку, смирившемуся с несправедливостью в свой адрес, отказавшемуся от сопротивления, протеста, сломленному морально, и безропотно принимающему такое положение вещей. А вот желание ответить на выходку, не согласиться, возмутиться – это  от чувства уязвленности, скорее.  Чтобы люди, народ России почувствовали себя «опущенными» – это как раз таки одна из задач врагов, открывающая для них новые возможности к достижению цели. Пусть сегодня наше возмущение выражается лишь репликами в интернете, но это - наша реакция. И они ее видят и оценивают.
слово "опущенные" впервые применила не я, а те кто комментировал возможность участия наших спортсменов на Олимпиаде под олимпийским флагом.
 Я как раз полностью согласна с вами - отказавшийся от сопротивления, сломленный морально. А вот желание пойти вопреки - это как раз показатель силы. Именно поэтому я считаю, что участие спортсменов вопреки - это сила. Это показатель "на зло вам".
Сейчас, возможно, вы выставите аругмент "на таких условиях". Давайте еще раз - на каких именно? Без флага и гимна. Извините, но без флага и гимна и оказывали сопротивление во время вов те же крестьяне, уходившие в партизанские отряды. Когда никто не был уверен в исходе войны. Шли не потому что их "прикрывал" флаг и гимн, а потому что внутри была убежденность и протест. И только так возвращали и флаг и гимн. Противостоять как раз можно только чему-то, в данной ситуации именно условиям.  Если бы этих условий не было, то и противостоять было бы нечему.

Цитирование
Интересно чисто по-человечески: а каким бы был его личный выбор в этой ситуации, будь он на месте спортсмена-олимпийца?
ходят упорные слухи в определенной среде, что ему было предложено возглавить МОК несколько лет назад. По-моему накануне знаменитой рокировки. Вы себе представляете, что было бы сейчас, произойди это?
Нам его выбор известен. Результаты тоже.

Цитирование
(это меня Вы просветили, что отстранили на страну, а НОК; но ведь другие простые граждане всего мира, которым Вы этого не сказали, и никто не сказал, будут считать, что уличили и наказали всю нечестную Россию, страну с ее обитателями
ну, во первых я бы поостереглась говорить от лица остальных граждан мира. Их мнение и видение очень разное и (еще раз повторю) зачастую не менее критичное, чем мнение самых ярых российских патриотов. И я вас уверяю - те же европейцы терпеть не могут американцев по своим определенным причинам.
   Но я сейчас скажу опять грубо и совсем о другом. Про "простоту" граждан. Почему я должна ориентироваться на чье-то невежество? Вы думаете мне заняться больше нечем?
Или почему на их невежество должна ориентироваться Медведева, у которой есть все шансы получить золото, к которому она шла с трех лет (карл! В три года она уже вкалывала, когда "простые" граждане многие еще учились вилку в руках держать и шнурки завязывать) и для которой пропуск олимпийского цикла полностью уничтожает возможность получить олимпийскую медаль в дальнейшем?  О чем она и говорит. Давайте слушать не простых граждан, а самих спортсменов. Это их судьба.
 Я не думаю, что простой гражданин обрадуется, если спортсмены начнут диктовать ему как выращивать картошку на 6ти сотках или мустангов в прерии.

Цитирование
Это тоже протест, но не против олимпийского «судилища», а против российской государственной спортивной политики.  Типа, да, государственная спортивная политика  в России нечестная, а вот я – честный, я - чистый. А другие – не, нечистые и нечестные.
для спортсмена стоит только один вопрос - лично он чистый или нет. И если он чистый, а действия чиновников привели к ситуации коллективной ответвественности, то да - он имеет право на протест. Мышцы он рвет на тренировках индивидуально, а не коллективно.

Цитирование
Иногда бывает, что человек, защищая и оправдывая поступок, выбор кого-то другого, тем самым пытается оправдать самого себя и свой выбор.
совершенно верно. И именно эти модели поведения описаны в психиатрии.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Ещё хотела спросить знатоков на счет Родченкова, а что во все времена с двойными агентами делали?
это интересный вопрос, отражающий возможности. Мы и тут проиграли
« Последнее редактирование: 08.12.17 05:34 »


Поблагодарили за сообщение: zoom101

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Олимпийские Игры
« Ответ #1649 : 08.12.17 06:10 »
Ещё хотела спросить знатоков на счет Родченкова, а что во все времена с двойными агентами делали?
Выдоят из этого персонажа янкесы все что можно,он же еще не до конца "разрушил российский спорт"(с).А потом обнулят,с помощью гамбургера с каким кобальтом-60,ну,чтобы рука Кремля чувствовалась.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитриевская | beloff