Олимпийские Игры - стр. 50 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Участвовать ли нашим спортсменам в ОИ-2018 под нейтральным флагом? Ваше мнение:

Не участвовать никому из спортсменов.
26 (53,1%)
Участвовать и побеждать.
18 (36,7%)
Мне все равно.
2 (4,1%)
Другое (желательно с пояснением в теме).
3 (6,1%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: 13.12.17 08:33

Автор Тема: Олимпийские Игры  (Прочитано 248094 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1470 : 06.12.17 23:56 »
Да физически  уже многие заявили, что честно завоеванные медали не отдадут. А так - просто вычеркнут из статистики и списков победителей-медалистов, а себя будут считать победителями. Кстати, "кристально честные" американцы, благодаря лишению нас многих сочинских медалей, вышли на 3-е место, а мы опустились на четвертое. Вот так теперь на олимпиадах побеждают... Ну и нафига они, такие олимпиады, нужны? Еще и представляя на ней непонятно кого. Или в Корее, будет иначе? Щас у жулья совесть проснется...
Может на самом деле возродить Игры Доброй Воли.
Министерство Пространства и Времени

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1471 : 06.12.17 23:57 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 07.12.17 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | фугас

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Олимпийские Игры
« Ответ #1472 : 06.12.17 23:58 »
 *SMOKE*
Буду краток... понятия о патриотизме... стали заканчиваться после Олимпиады в Москве 1980... Расцвет патриотизма был в 1960... В Риме... Сейчас... только криминальный бизнес.. Уже с середины 80, места в сборную продавались..  первый министр спорта при путине.. Один из лидеров Подольской опг... Ротан...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы все зрители и болельщики обычные лохи. Это я не оскорбляю вас. Такими вас считают... те кто занимается этим бизнесом...
« Последнее редактирование: 07.12.17 00:00 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #1473 : 07.12.17 00:02 »
Может на самом деле возродить Игры Доброй Воли
Да не получится.
Тогда,при СССР, они были организованы для тех, кто не поехал в Лос-Анджеелес, т.е. всего соцлагеря, в первую очередь, и остальных желающих. Т.е., вместо Олимпиады. А сейчас кто на них приедет? После олимпиады-то...
Чиновникам раньше надо было думать. Например, отказаться ехать по причине неспокойного региона, и подтянуть других под эту бирку. Тогда для всех них и организовать Игры. А сейчас уже времени нет.
« Последнее редактирование: 07.12.17 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Олимпийские Игры
« Ответ #1474 : 07.12.17 00:04 »
Соната, это принципиально разные вещи - когда подают общий иск на решение ВАДы в спортивный суд и когда за клевету в гражданский.
Если бы признали слова из доклада Макларена по конкретным спортсменам клеветой, и было получено судебное решение, с таким решением вряд ли спортивный арбитражный суд отказался принимать заявление на рассмотрение, как он это сделал. Да и докладчик уже не вел бы себя так разнузданно.
 Я статью приводила не из-за слов Прохорова, а из-за объяснений адвокатессы. Она дала понять, что не исключены суды именно такого рода. Не федерация или ОКР против решения ВАДы, а Иванов против слов Макларена об Иванове, Петров против слов Макларена о Петрове и так 68 раз. Понимаете разницу?
Тот коллективный иск ОКР и легкоатлетов был не против решения ВАДА, а против решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций как раз за то, что не разбираясь индивидуально, лишили права участия в ОИ всю сборную по лёгкой атлетике. По просту говоря, возложили коллективную вину. Поэтому логично, что иск был тоже коллективный.
Те же кто был лишён медалей Пекина и Лондона действуют, конечно, индивидуально. Если кто-то захочет действовать другими способами, через гражданские суды... да Бог в помощь.
Я остаюсь при своём мнении.
« Последнее редактирование: 07.12.17 00:05 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Олимпийские Игры
« Ответ #1475 : 07.12.17 00:04 »
 *SMOKE*
Спорт умер после 1980... Окончательно и на долго... предпосылки к этому были... давно... с начала 1970 года... я не стану приводить примеры... я слишком много знаю о спорте и спортсменах такого от чего у вас волосы на голове зашевелятся... можете поверить на слово...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1476 : 07.12.17 00:05 »
Просто надо сохранять трезвость рассудка. Вот,не участвуем в "Евровидении",ну и не участвуем.
Бойкот Евровидения был одноразовым по понятной причине, Россия на него вернется. Да и вообще и некорректно сравнивать песенный конкурс и Олимпийские игры. Я помню, каким огромным событием была московская олимпиада, несмотря на бойкот западных стран. 


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Олимпийские Игры
« Ответ #1477 : 07.12.17 00:07 »
*SMOKE*
Спорт умер после 1980... Окончательно и на долго... предпосылки к этому были... давно... с начала 1970 года... я не стану приводить примеры... я слишком много знаю о спорте и спортсменах такого от чего у вас волосы на голове зашевелятся... можете поверить на слово...
Где умер? В мире или СССРе?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 008
  • Благодарностей: 6 789

  • Заходил на днях

Олимпийские Игры
« Ответ #1478 : 07.12.17 00:09 »
Да и вообще и некорректно сравнивать песенный конкурс и Олимпийские игры.
А в чем разница между этими развлекательными мероприятиями?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1479 : 07.12.17 00:10 »
Бойкот Евровидения был одноразовым по понятной причине, Россия на него вернется. Да и вообще и некорректно сравнивать песенный конкурс и Олимпийские игры.
Почему? Музыкальное шоу и спортивное шоу. Страсти кипят одинаковые.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1480 : 07.12.17 00:10 »
Тогда,при СССР, они были организованы для тех, кто не поехал в Лос-Анджеелес, т.е. всего соцлагеря, в первую очередь, и остальных желающих. Т.е., вместо Олимпиады. А сейчас кто на них приедет? После олимпиады-то...
Конечно. Тогда бойкот был групповым с обеих сторон в течение двух олимпийских циклов, поэтому и возникла такая потребность  А сейчас Россия в одиночестве, к большому сожалению. И смысла дублировать ОИ нет.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Олимпийские Игры
« Ответ #1481 : 07.12.17 00:14 »
 *SMOKE*
Итак, тренер и спортсмен... работают на себя и на дядю... Отрабатывают деньги вложенные в них... в начале 90 почти весь накопленный опыт... методики... были проданы Китаю и Американцам.. Предателей я знаю всех... многие уехали работать в эти страны... то что лежало в сейфах.. Стало достоянием врагов... а ведь эти знания были бесценны...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Олимпийские Игры
« Ответ #1482 : 07.12.17 00:16 »
Наше телевидение вроде отказалось от трансляций?
А теперь что- таки  будут показывать это позорище , раз уж все равно кто-то едет?
Я имею в виду центральные каналы. Спутниковые -пусть.
Позорище тут:
 Доклад комиссии Шмидта о допинге    https://stillmed.olympic.org/media/Document%20Library/OlympicOrg/IOC/Who-We-Are/Commissions/Disciplinary-Commission/IOC-DC-Schmid/IOC-Disciplinary-Commission-Schmid-Report.pdf#_ga=2.239633543.520051796.1512498444-917809041.1512498444

 
Цитирование
"Исполком МОК сегодня изучил и обсудил выводы Комиссии, которая под руководством бывшего президента Швейцарии Самуэля Шмида расследовала систематические нарушения правил антидопинговой системы в России. В частности, в Докладе комиссии разбирается вопрос манипуляций c пробами в антидопинговой лаборатории во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 г., которые напрямую повлияли на результаты Олимпийских игр. В течение 17 месяцев интенсивной работы Комиссия Шмида собирала доказательства и информацию, а также проводила слушания с привлечением всех основных участников процесса. Комиссия реализовала надлежащую правовую процедуру, на проведение которой имеет право каждое частное лицо и каждая организация. У МОК не было возможности провести такую процедуру перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро в 2016 г.

Выводы Доклада Шмида, как фактические, так и юридические, подтвердили наличие «систематических нарушений антидопинговых правил и антидопинговой системы в России благодаря применению методики«исчезновения положительных допинг-проб», и нарушений во время проведения Зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 г., а также нарушений на разных административных, юридических и договорных уровнях, которые стали следствием несоблюдения своих обязательств различными организациями, участвовавшими в процессе».
Жрали допинг, чем обеспечивали себе   неправедные победы. 
  Нанесли непоправимым ущерб репутации Олимпийского движения.
« Последнее редактирование: 07.12.17 00:41 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1483 : 07.12.17 00:24 »
А в чем разница между этими развлекательными мероприятиями?
Вы меня удивляете просто, ваши вопросы все чудесатее и чудесатее становятся...  %-) Неужели не видите разницы, как прошли в Москве та же Олимпиада в 1980 и Евровидение в 2009? Сколько десятков объектов были построено в 1980, сколько гостей приехало, несмотря на бойкот, сколько миллионов посетило стадионы, сколько сотен миллионов смотрело соревнования по ТВ, церемонии открытия и закрытия забыли? А для Сочи Олимпиада тоже бесследно прошла? А Евровидение чем закончилось и многие ли за ним следили? Кто победил-то там, хоть помните? Я - нет. А олимпийских чемпионов я вам с ходу несколько десятков назову.
« Последнее редактирование: 07.12.17 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Олимпийские Игры
« Ответ #1484 : 07.12.17 00:26 »
 *SMOKE*
Ельцин с Путиным убили российский спорт... убили патриотизм... И за моими словами есть факты... и сломанные судьбы... вас всех продолжают разводить... потому что вы не понимаете кто и что внутри спорта... нет никакого патриотизма в спорте... он был раньше... есть преступные группировки.. Кланы... деньги... и отборные лошади... спортсменов нет уже лет так 30... есть выращенные в тепличных условиях  биороботы... Их воспитывают... и управляют грамотные наездники.. Весь современный мировой спорт... это раковая опухоль на теле общества.. Пока у власти стоят воры и бандиты...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Олимпийские Игры
« Ответ #1485 : 07.12.17 00:37 »
 *SMOKE*
Всё Олимпийское движение ...  Все это развод для таких как вы... налогоплательщиков.. Вы вот пишете какую то чушь.. Потому что не знаете ничего... Родченко.. Это ерунда... часть комбинации.. Схемы по отьему денег... наши тоже кидают на деньги своих же граждан... это нормально теперь стало. Сейчас с футболом... заработают... раньше с Сочи... вы же не знаете  комбинаций как в Сочи делали деньги... а я знаю... и могу точно сказать что вся эта олимпиада просто развод простых граждан и за счёт граждан... и что там все готовились на химии. И по разным схемам слезали с курса перед играми... а некоторые и не слезали.. За все было проплачено..

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1486 : 07.12.17 00:37 »
Конечно. Тогда бойкот был групповым с обеих сторон в течение двух олимпийских циклов, поэтому и возникла такая потребность  А сейчас Россия в одиночестве, к большому сожалению. И смысла дублировать ОИ нет.
Смысл есть. Ведь недопущение России к участию в ОИ травмирует всех нас,не так ли? Это да,шоу. Но шоу- не синоним слова "ерунда". Потребность в зрительных образах,конкретно таких, это нормальная человеческая потребность.Надо искать какой-то выход.
Пока прозвучали два предложения. Одно: тупо бойкотировать и сделать вид,что не очень-то хотели. (На самом деле,хотели). Другое:тупо выкинуть белый флаг и хоть на птичьих правах попасть туда. Я бы назвал это соответственно "путем Нины Андреевой" и "путем Валерии Новодворской"- двух дам,далеких от понимания того как устроен реальный мир.
Реанимация Игр Доброй Воли была бы хорошим и нетривиальным ходом со стороны России. Пусть сначала в одиночестве. А что больше недовольных МОКом в мире нет? Можно для начала пригласить спортсменов на индивидуальной основе. "Америка" не приедет. А "Джон Смит из Америки"- почему нет? У них спортсмены вообще-то паспорта РФ получают. Есть же такие.
. . . Совсем забыл. Абхазия и Южная Осетия не могут участвовать в Олимпийских играх. А в Играх Доброй Воли могут. Это если смотреть на проблему с точки зрения России.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Олимпийские Игры
« Ответ #1487 : 07.12.17 00:39 »
Разворачиваемый текст
Сказка ложь, да в ней намек...
Томас Бах только что заявил, что МОК возьмет на себя все расходы по участию спортсменов из России в ОИ. С чего бы такая щедрость?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1488 : 07.12.17 00:40 »
. . Совсем забыл. Абхазия и Южная Осетия не могут участвовать в Олимпийских играх. А в Играх Доброй Воли могут. Это если смотреть на проблему с точки зрения России.
Ну да, великие спортивные державы. Южная Осетия особенно...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Олимпийские Игры
« Ответ #1489 : 07.12.17 00:41 »
Ну да, великие спортивные державы. Южная Осетия особенно...
А какие Ваши конструктивные предложения?. . . Кстати,если кто-то участвует в ОИ,то это не значит,что он не может принять участие в ИДБ. Так что не только Абхазия и ЮО.
« Последнее редактирование: 07.12.17 00:43 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #1490 : 07.12.17 00:43 »
Позорище тут:
 Доклад комиссии Шмидта о допинге    https://stillmed.olympic.org/media/Document%20Library/OlympicOrg/IOC/Who-We-Are/Commissions/Disciplinary-Commission/IOC-DC-Schmid/IOC-Disciplinary-Commission-Schmid-Report.pdf#_ga=2.239633543.520051796.1512498444-917809041.1512498444
  Жрали допинг, чем обеспечивали себе   неправедные победы. 
  Нанесли непоправимым ущерб репутации Олимпийского движения.
В мире. Спорт должен быть вне политики.
Жрут все, но только это по разному называется, у родчннеова дюшес, у немцев витамины и тд.
Не дороговато за бездоказательный 30 страничный доклад 15 млн. долларов. Коррупция называется.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1491 : 07.12.17 00:43 »
Томас Бах только что заявил, что МОК возьмет на себя все расходы по участию спортсменов из России в ОИ. С чего бы такая щедрость?
Секрет этого "аттракциона неслыханной щедрости", видимо, в том, что полномочия ОКР приостановлены, то есть юридически он никого на ОИ отправить не может, поэтому МОК взял это не себя. Ну, и пилюлю немного подсластил заодно, хотя не в деньгах ведь дело-то...
« Последнее редактирование: 07.12.17 00:53 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Олимпийские Игры
« Ответ #1492 : 07.12.17 00:49 »
(Ссылка на вложение)
Tак и есть! :D
«Я не стал мягче. Ведь человек пришел работать. Вот она выходит играть, как на работу, и должна выдавать максимум. А когда гандболистка не играет, с ней разве нужно мягче? И что будет дальше? Можно помягче. Но, например, волейболистки Николая Карполя, который тоже был довольно жестким, до сих пор играют. Мы живем в России, а это совсем другое дело. Я за рубеж почему не еду? Меня просто посадят за такие методы работы», – сказал Трефилов.

Евгений Трефилов тренер женской сборной по гандболу. Золото Олимпиады 2016 г.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1493 : 07.12.17 00:50 »
А какие Ваши конструктивные предложения?. . .
Я не вижу смысла вбухивать огромные деньги, чтобы провести какие-то спартакиады "назло врагам", как предлагает Зюганов. ОИ это не заменит, а деньгам можно найти лучшее применение. Открыть бесплатные спортивные детские секции хотя бы.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Олимпийские Игры
« Ответ #1494 : 07.12.17 00:54 »
Сказка ложь, да в ней намек...
Томас Бах только что заявил, что МОК возьмет на себя все расходы по участию спортсменов из России в ОИ. С чего бы такая щедрость?
Это хорошо. Продажность теперь будет на виду. Теперь из поехавших никто не отвертится, дескать за свои. По скользкой дорожки Родченко смелее господа.


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #1495 : 07.12.17 00:54 »
Вот она, эта кучка мерзких старичков, из т.н. комиссии МОК, которым наши чиновники позволили  манипулировать собой и решать нашу судьбу. Поражает не только возраст некоторых  дедулей, а и то, какие великие спортивные зимние державы они представляют - Аруба, Фиджи, Гватемала, Сингапур, а из Швейцарии аж целых два старикашки. И вот эта вот странная публика решает судьбу самой большой спортивной зимней державы на зимних же олимпийских играх! Похоже, это специально сделано для большего унижения. Аруба с Сингапуром решают судьбу России на зимней олимпиаде...

И на такую "олимпиаду" ехать!? Это даже на плохой анекдот не тянет. Вот пущай Аруба с Фиджами там и выступают...

1.Томас Бах (Германия), 63 года.
2. Ю Цайгинь (Китай), 66 лет
3. Хуан Антонио Самаранч (Испания), 58 лет.
4. Угур Эрденер (Турция), 67 лет.
5. Анита Дефранц (США), 65 лет.
6. Гунилла Линдберг (Швеция), 70 лет.
7. Джан-Франко Каспер (Швейцария), 73 года.
8. Анджела Руджерио (США), 37 лет
9. Сергей Бубка (Украина), 53 года.
10. Нг Мианг (Сингапур), 68 лет.
11. Вилли Кальтшмитт (Гватемала), 78 лет.
12. Робин Митчелл (Фиджи), 71 год. .
13. Николь Хевертц (Аруба), 53 года.
14. Денис Освальд (Швейцария), 70 лет.
« Последнее редактирование: 07.12.17 01:01 »


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Олимпийские Игры
« Ответ #1496 : 07.12.17 00:56 »
Жрали допинг, чем обеспечивали себе   неправедные победы. 
  Нанесли непоправимым ущерб репутации Олимпийского движения.
Ах, прости нас, непорочное олимпийское движение.  :sm55:


Поблагодарили за сообщение: medgaz | beloff | Irina | Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Олимпийские Игры
« Ответ #1497 : 07.12.17 01:00 »
Вот она, эта кучка мерзких старичков
9. Сергей Бубка (Украина), 53 года.
Бубка - не мерзкий старичок, а выдающийся советский спортсмен. И как голосовал конкретно он, мы не знаем.
« Последнее редактирование: 07.12.17 01:01 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Олимпийские Игры
« Ответ #1498 : 07.12.17 01:03 »
Бубка - не мерзкий старичок, а выдающийся советский спортсмен. И как голосовал конкретно он, мы не знаем.
Да я не про Бубку, он там в меньшинстве.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олимпийские Игры
« Ответ #1499 : 07.12.17 01:05 »
Бубка - не мерзкий старичок, а выдающийся советский спортсмен. И как голосовал конкретно он, мы не знаем.
Думаю, если бы он голосовал против  то уже был бы лишен украинского гражданства и назван агентом Москвы.


Поблагодарили за сообщение: beloff