Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 230 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821101 раз)

0 пользователей и 295 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Кто-нибудь может объяснить что это? https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03140.JPG

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Кто-нибудь может объяснить что это? https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03140.JPG
Это просто неспешная работа наших органов... бумага двигается из Ревды в Первоуральск...
Вначале было это: https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03141.JPG
Спасибо за внимание. Павел

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Это просто неспешная работа наших органов... бумага двигается из Ревды в Первоуральск...
Вначале было это: https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03141.JPG
А что такое КУСП и почему номера разные?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

А что такое КУСП
книга учета сообщений о преступлениях или происшествиях.
 Ревдинские менты выехали на вызов, внесли в КУСП, потом опомнились, что это не их территория, передали в Первоуральск. На основании возбуждения проверки по факту обнаружения трупа была назначена экспертиза.  Только в сентябре было получено заключение о насильственной смерти. На этом основании случай был внесен в книгу регистрации преступлений уже в Первоуральске и материалы направили в следком
« Последнее редактирование: 23.11.17 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

А что такое КУСП и почему номера разные?
КУСП - Книга Учета Сообщений о Проишествиях; в ней регистрируются все заявления. сообщения, рапорта сотрудниках о выявленных происшествиях и признаках преступлений.
А номера разные, скорее всего, потому, что в каждом отделении своя.
« Последнее редактирование: 23.11.17 14:46 »
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Значит в этой ревдинской книге наверняка есть сведения о еще одном найденном в этот день трупе?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Значит в этой ревдинской книге наверняка есть сведения о еще одном найденном в этот день трупе?
Да если его в деле Яковцева нет , откуда он там возьмется , не было этого трупа , не было
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Можно криминальные сводки по Екб за ту неделю поднять, там обо всех происшествиях обычно пишут.
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

не было этого трупа , не было
Вы, видимо, не в курсе

Добавлено позже:
Можно криминальные сводки по Екб за ту неделю поднять, там обо всех происшествиях обычно пишут.
Ссылку можете дать?
« Последнее редактирование: 23.11.17 15:30 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

elenapaula, Мы уже это миллион раз обсуждали - это ошибка МЧСников , в деле Яковцева этого трупа нет , или вы думайте полиция труп что-ли скрыла вместе с ГУФСИНовцами ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, Мы уже это миллион раз обсуждали - это ошибка МЧСников , в деле Яковцева этого трупа нет , или вы думайте полиция труп что-ли скрыла вместе с ГУФСИНовцами ?
Вы миллион раз обсуждали, Вы решили, что это ошибка МЧС-ников и теперь Вы уверены, что Вы правы, а я должна Вам на слово поверить. *THUMBS UP*

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Мы уже это миллион раз обсуждали - это ошибка МЧСников , в деле Яковцева этого трупа нет , или вы думайте полиция труп что-ли скрыла вместе с ГУФСИНовцами ?
А почему в деле Яговцева должны быть все найденные в этот день трупы? Зачем полиции усложнять себе работу?
И что-то я не понял про "ошибку МЧС-ников"? В чём они ошиблись? В том, что машина сгорела, или в том, что в ней неопознанный мужской труп был?
Про который ничего не известно, но первая мысль - а не труп ли это того, кто с Юлей расправился?
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

но первая мысль - а не труп ли это того, кто с Юлей расправился?
Мысль вторая - труп того, кто оказался свидетелем (подвозил труп с места убийства к месту сожжения).


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А почему в деле Яговцева должны быть все найденные в этот день трупы? Зачем полиции усложнять себе работу?
И что-то я не понял про "ошибку МЧС-ников"? В чём они ошиблись? В том, что машина сгорела, или в том, что в ней неопознанный мужской труп был?
Про который ничего не известно, но первая мысль - а не труп ли это того, кто с Юлей расправился?
Как понять усложнять?если труп прошел по сводкам и реально был,вы его не спрячете, хоть усложняй, хоть не усложняй.александр об этом и говорит, что дальше упоминания о нем не было .

Добавлено позже:
Мысль вторая - труп того, кто оказался свидетелем (подвозил труп с места убийства к месту сожжения).
Ну уж тогда соучастником. Куда потом то труп испарился?
« Последнее редактирование: 23.11.17 18:02 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Ну уж тогда соучастником. Куда потом то труп испарился?
Этого узнать не удалось :'(
Спасибо за внимание. Павел

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Мы уже это миллион раз обсуждали - это ошибка МЧСников
ошибка могла состоять только в том, что труп в этом ответе привязали к Хонде, а там еще была сгоревшая машина, и надо бы посмотреть как далеко она была от места нахождения трупа ЮП.
Документ, который привела КП, несколько видоизменен. Там было два листа, и описание второго случая.
« Последнее редактирование: 23.11.17 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Документ, который привела КП, несколько видоизменен. Там было два листа, и описание второго случая.
Вот этот документ полностью:
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

ошибка могла состоять только в том, что труп в этом ответе привязали к Хонде
Ошибка могла быть только в том , что труп Лошагиной привязали к машине , это и ежику понятно
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Кто-нибудь может объяснить что это? https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03140.JPG
Ну почему неспешно то? Когда убедились, что труп криминальный, то формально передали дело в следком по подследственности. Формально потому, что что дежурный следователь изначально прибыл с бригадой и судмедом на МП, но звонок то был внесен в ревдинскую КУСП.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | юлия8980

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

дежурный следователь изначально прибыл с бригадой и судмедом на МП
а этот следак был ментовский или следкомовский?
Ошибка могла быть только в том , что труп Лошагиной привязали к машине
Речь о другом. В ответе из МЧС говорится, что днем 24 августа был вызов на Хонду, а вечером 25-го  - на сгоревшую Ниву. И хотя в ответе указано, что сгоревший труп был в Хонде, на деле же он, скорее всего, находился в Ниве, потому что только на Ниву приезжала следственно-оперативная группа.
Сгоревшая Нива должна заинтересовать Elenapaula, так как машина сгорела у Билимбаевского кладбища, которое упоминала Порошина, дескать они с Лавровым с утра 24-го туда заезжали.
« Последнее редактирование: 24.11.17 02:03 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

а этот следак был ментовский или следкомовский?
Сам Жолудев из следкома и выезжал, очевидно дежурил в тот день.
https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/Том%2001/DSC03202.JPG

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

megeor, Причем тут Билимбаевское кладбище , которое черти знает где находится от места обнаружения Хонды ? Да еще и в другой день , бред .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

megeor, Причем тут Билимбаевское кладбище
не при чем, но это совпадение заинтересует Elenapaula. На  мой взгляд.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

megeor, Неужели вот Палне смелости не хватает выдвинуть свою версию , любую , что тут такого - никто же ее не расстреляет за это
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

megeor, Неужели вот Палне смелости не хватает выдвинуть свою версию , любую , что тут такого - никто же ее не расстреляет за это
Вот и я о том а то 50 страниц вбросы обсуждаем , может в свети полноценной версии это будет выглядеть по другому.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Версия не может быть одна. Их должно быть несколько. Чем спорить по-пусту, работайте над своими версиями. У меня их пока две: хантер и любовник (не Калыпин).


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Версия не может быть одна. Их должно быть несколько. Чем спорить по-пусту, работайте над своими версиями. У меня их пока две: хантер и любовник (не Калыпин).
Паллна , вы хоть одну озвучьте нам , только полностью пожалуйста , а не убийца - Леша Сасулин из Тимирязево ...  - А почему ? - А мне так хочется . Давайте , не стесняйтесь
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Версия не может быть одна. Их должно быть несколько. Чем спорить по-пусту, работайте над своими версиями. У меня их пока две: хантер и любовник (не Калыпин).
У нас отработана и она одна.К замешан


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Неужели вот Палне смелости не хватает выдвинуть свою версию , любую ,
значит в ее версиях есть непроработанные моменты, которые она сама не может устранить. Как устранит, так сразу и выложит.
« Последнее редактирование: 24.11.17 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: алла | PavelSolo

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 057

  • Была 02.03.24 22:00

Некоторые размышления на счет Калыпина.

Лжесвидетельствовал ли он на суде? Согласно исследованиям, цели лжесвидетельства не отличаются разнообразием. Преобладают цели оправдания (65%) и смягчения наказания (25%). Ложные обвинительные показания дают 10 % свидетелей и потерпевших. Причины, побуждающие свидетелей ко лжи в показаниях: воздействие заинтересованных лиц (угрозы, подкуп, шантаж), личная заинтересованность, болезненное состояние психики, нежелание участвовать в обременительном уголовном процессе и нежелание помогать правоохранительным органам.

Ну и главное: в генезисе лжи лежат эмоции человека - страх, гнев, зависть, злорадство и т.д. А в качестве мотивов выступают корыстные побуждения, ложно понятые понятия коллективизма и товарищества, попытки самоутверждения таким образом.

Думаю, что Калыпин говорил правду о своем знакомстве с Юлией и о ее некоторых откровениях. Но только в этой части содержалась правда. Где бы они не познакомились, для меня очевидно, что Калыпин при его комплексах и внешности занял позицию друга, не претендующего на роль любовника. Иначе, его шансы приблизиться к модели, были бы равны нулю.

Юля красивая и успешная, вызывающая зависть. Любой плач в жилетку даже лучшей подруге будет распространен со скоростью света и Юля это понимала. А вот пожаловаться на свою неудовлетворенность какими-то аспектами своей жизни невзрачному другу-мужчине, который готов выслушать и не будет распространяться, это вполне возможно. Вопрос только в том, что она могла рассказывать не все так, как есть на самом деле. И не это важно. Важно, что нее просто была потребность поплакаться, и нашелся человек, с кем можно это реализовать.

Для чего Калыпин выступил на суде, фактически с позиции обвинения?  Какие цели преследовал?

В первую очередь, это был акт самоутверждения. Смотрите, вы не воспринимаете меня как значимую личность. А я был близко знаком с такой женщиной и был посвящен в ее тайны. Значит, я чего-то стою. А были ли у нас интимные отношения, позволю вам самим додумывать. Если решите, что были, пусть будет так и это мне только польстит.

Вид у Калыпина, выступающего в суде, воодушевленно-вдохновленный. Он, может быть впервые в жизни, попал в центр общественного внимания. Никаких угрызений совести Калыпин не испытывал. И это, говорит о том, что выступал он против Лошагина не под внешним давлением (предполагалось, что он прикрывает кого-то), а по внутренним побуждениям. Понимая, что от его показаний зависит судьба человека, он все равно его торжественно топил. В такой ситуации, перед каждым человеком встал бы выбор: давать ли показания, которые разрушат чью-то жизнь или устраниться от участия в этом неоднозначном деле. Это нравственный выбор. А с этим у Калыпина не все в порядке. Калыпин, к тому же, имел отношение к бандитской группировке, а это, извините, соответствующий уровень внутренней культуры. Поэтому я прихожу к выводу, что в некоторой части своих показаний он говорил неправду.

На видео в день вечеринки достаточно хорошо видны отношения Юли и Лошагина. Их совместные действия производятся в полном согласии и понимании. Нет и тени намека, что в их отношениях что-то не так. На мой взгляд, Калыпин лгал, что Лошагин поднимал руку на Юлю и что все в их семейной жизни было так плохо. Не зря же у многих, родилось сомнение, что Юля, при таком коротком знакомстве, могла рассказать ему так много. Просто говорить на суде о знакомстве с Юлией и откровенных разговорах - это ни о чем. А вот добавить существенные подробности это уже что-то, что придает его закомплексованной и ущербной личности достаточный вес.
« Последнее редактирование: 25.11.17 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин | maraboo | Laura