Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 226 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820207 раз)

0 пользователей и 299 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Агрессируете, агрессируете, со стороны видней. Вы много-много букв написали за 2 дня на эту тему, а то что вам пишут в ответ - не читаете.
Вот видите - третий раз вы уже задаете этот вопрос, а ответов на него не видите. ДА НЕТ ЖЕ!!! Именно потому, что не планировалось заранее - симка и оказалась на него оформлена.
И это  пишете не в первый раз, и игнорируете ответы.
Не имеет никакого отношения к делу, можно ли теоретически купить симку без паспорта (паспорт в любом случае чей-то будет - хотя бы продавца). Потому что, если меня кто-тот попросил купить симку, кому я не могу отказать (мой начальник или друг) я пойду и ТУПО по своему паспорту куплю потому что это ПРОЩЕ, ПРОЩЕ, ПРОЩЕ,!!!!  *WALL* *WALL* *WALL*
Ну вообще то про симку я ответила на вышестоящий вопрос, если кто то до этого не прочитал вина не моя.вы не читаете мои ответы.когда берут детализацию , вы же понимаете,что там не только номер Ю.правильно?правильно. И как вы думаете сложно доказать,что этот человек не пользовался данным номером?дальше,он говорит, что она практически каждый день отсылал смс:с добрым утром. И как вы понимаете это подтверждается детализацией.откуда об этом может знать человек , который им не пользовался. Или вы думаете,что тот кто пользовался  такие подробности К рассказывал? Дальше переписка в соцсетях или это тоже кто то писал.? На счет проще или нет,кому как.опять ну может вы ответите , что огород то городить?ну прикрывает,ну сказал бы , что шапочное знакомство и все . заметьте это никак не мешает ему проявлять обеспокоенность ее отсутствием

Добавлено позже:
Ну а про кофе... Вы искренне считаете , что мало знакомые люди, знают и запоминают привычки мало знакомых людей.?он сказал :не помню,по моему только кофе.
« Последнее редактирование: 17.11.17 13:46 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

когда берут детализацию , вы же понимаете,что там не только номер Ю.правильно?правильно.
Правильно. КОГДА берут и ЕСЛИ берут детализацию.
Но детализацию-то с этого номера мы не видели. И вряд ли ее следователи запрашивали.
дальше,он говорит, что она практически каждый день отсылал смс:с добрым утром. И как вы понимаете это подтверждается детализацией.
См. выше. Или вы ссылку на детализацию дадите?
Дальше переписка в соцсетях или это тоже кто то писал.?
См. выше.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Правильно. КОГДА берут и ЕСЛИ берут детализацию.
Но детализацию-то с этого номера мы не видели. И вряд ли ее следователи запрашивали.См. выше. Или вы ссылку на детализацию дадите?См. выше.
Хорошо давайте с другого края зайдем.сообщая заведомо ложные сведения ! Которые легко проверяются , кто вам даст гарантию,что дело пойдет именно так и проверяться это все не будет.никто вам такую гарантию не даст.вспомните дело пузикова сколько не мутили, после того как Москва начала этим заниматься все посыпалось. И?Аскер я вас удивлю,но еще биллинг калыпина был ...))))))))
« Последнее редактирование: 17.11.17 15:35 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1086674022973_6674309212_ZAO-STROYREMKOR, если Вы имеете ввиду ЗАО "Стройремкор"
Там директором тот же Матыченко был.
Вы спрашивали про ревдинского авторитета, вот тут журналисты кое-что про Смовжа нарыли: http://news-burg.ru/1109  Там все косвенное, но в 2013 он был на свободе.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | elenapaula | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Там директором тот же Матыченко был
Да пускай бы помучилась ) А то вообще на слово не верит , будто я ее обмануть пытаюсь .
Вот еще - Когда один из местных жителей узнал о том, что успел отказаться от земельного участка в пользу некоего Сергея Матыченко, он пришел к Машкиной, – та в ответ посоветовала мужчине «поменьше бухать и запоминать, что подписывал». После того как житель заявил, что намерен разобраться в ситуации, вечером к нему «в гости» на двух внедорожниках наведался Араик с группой поддержки и объяснил несговорчивому, что «не стоит ковыряться в этой ситуации».
https://newdaynews.ru/ekb/526179.html

А Калыпин с этим Матыченко учреждали одну контору , вы понимайте кто такой Калыпин теперь ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Еще раз повторяю , ссылаясь на посещение многолюдных мест любой человек понимает , что при желании это легкопроверяемая  информация... и предугадать будут ее проверять или нет невозможно.
Всё как раз наоборот. Если человек желает спрятаться, то ему надо не к Марье Петровне идти, а как раз в "многолюдное место", там тебя и видят все, и не видит никто!
Подождите вы говорите они не знакомы, а он настаивает на том,что знакомы. Это что не оговор?
Вы уж извините, но я никак не могу найти здесь оговора. Ложь - это куда ни шло, но оговор? В чём и кого он обвиняет, говоря о том, что они знакомы?
« Последнее редактирование: 17.11.17 15:30 »
Спасибо за внимание. Павел

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Всё как раз наоборот. Если человек желает спрятаться, то ему надо не к Марье Петровне идти, а как раз в "многолюдное место", там тебя и видят все, и не видит никто!Вы уж извините, но я никак не могу найти здесь оговора. Ложь - это куда ни шло, но оговор? В чём и кого он обвиняет, говоря о ом, что они знакомы?
А вам не кажется,что когда человек врет , он себе обеспечивает алиби. Многолюдные -это не гуляний на площади,это просто кафе , где вас как минимум официант опознает.ага , говорить , что с убитой контактировал незадолго до смерти и был не пойми в каких отношениях -он не ставит себя под удар.последний звонок был ему...?

Добавлено позже:
А можно услышать цельную версию ? Не просто отрицание очевидных вещей. А вообще к чему этот диспут?т.е это предположение же к чему то.можно это услышать... или мы как с Лавровым на 45 страниц и не о чем
« Последнее редактирование: 17.11.17 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А можно услышать цельную версию ? Не просто отрицание очевидных вещей. А вообще к чему этот диспут?т.е это предположение же к чему то.можно это услышать... или мы как с Лавровым на 45 страниц и не о чем
Вот именно , умный - давай цельную версию , от начала до конца и не надо бояться , обсудим
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

А вам не кажется,что когда человек врет , он себе обеспечивает алиби. Многолюдные -это не гуляний на площади,это просто кафе , где вас как минимум официант опознает.ага , говорить , что с убитой контактировал незадолго до смерти и был не пойми в каких отношениях -он не ставит себя под удар.последний звонок был ему...?
Не понял, что это означает: "... когда человек врет , он себе обеспечивает алиби"? Наверное, Вы имели в виду "фальшивое алиби"?
А в данном случае никто никаких официантов не опрашивал, да и как их опрашивать, если не найдено то кафе, в котором они будто бы были? Вернее, никто это кафе не искал, но на указанном Калыпиным месте его, увы, нет.
Спасибо за внимание. Павел

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Не понял, что это означает: "... когда человек врет , он себе обеспечивает алиби"? Наверное, Вы имели в виду "фальшивое алиби"?
А в данном случае никто никаких официантов не опрашивал, да и как их опрашивать, если не найдено то кафе, в котором они будто бы были? Вернее, никто это кафе не искал, но на указанном Калыпиным месте его, увы, нет.
Еще раз спрашиваю,где гарантия , что не будут допрашивать и удастся договориться со следаком? К.может плохо ориентироваться в этой части города, что значит нет?Вы хотите сказать,что чтобы угодить влиятельным у человеку кафе снесли?  =-O

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

юлия8980, Юлия , то что он слышал как Лошагин звонил Юле в кафе и Лошагин подтверждает свои слова - однозначно говорит , что он ее знал и тут собственно не о чем спорить
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

юлия8980, Юлия , то что он слышал как Лошагин звонил Юле в кафе и Лошагин подтверждает свои слова - однозначно говорит , что он ее знал и тут собственно не о чем спорить
Да я и не спорю,мне просто интересно по версии людей он зачем себя в список подозреваемых включал?ну так просто интересно

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Вы что, не верите генералу Бородину, который сказал, что версия только одна?
А нельзя ли ссыль на прямую речь?

Добавлено позже:
Зачем Вы выхватываете кусок фразы из сообщения  и начинаете его нудно мусолить?
Вот то сообщение, из которого Вы выдернули кусок: "А я разве говорил, что его выключил убийца? Я сказал только, что: "Телефон выключается предельно просто и для того, кто увёз Юлю, выключить его не составило большого труда, в крайнем случае - об асфальт, просто и эффективно!"
Нет, я вас правильно поняла. Вы сказали, что телефон шваркнул об асфальт тот, кто увёз Юлию. Вопрос: зачем?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Вы бы меньше словоблудием занимались.ваши слова следствие на все вопросы ответило,теперь вы не знаете.ну раз дело читали должны знать лишнего не пила,и уйти не попрощавшись с гостями?реально рубанок , наверное прямо на выходе с крыши.активный пользователь сетями никогда не забудет включить телефон.вы то на весь форум разорялись, что она в сети так долго не отвечала,а тут забыла... ну а раз внимательно читали должны знать улик прямых нет,сажали его на основании выводов следствия,с которым даже вы не согласны...
Вообще-то, все ваши замечания какбэ и ведут к той картине, что нарисовало следствие :-[ А Вот за ваши замечания ЕленеПауле оставила вам благодарность.

Добавлено позже:
Блестящий анализ. Полностью согласен.
Но - телефон зарегистрирован на него, и звонок от Юли после вечеринки ему был.
Значит, телефоном пользовался и с Юлей встречался кто-то другой. А Калыпин его прикрывает.
Очередной "интересный" вывод %-)
« Последнее редактирование: 17.11.17 17:00 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Да я и не спорю,мне просто интересно по версии людей он зачем себя в список подозреваемых включал?ну так просто интересно
Следователь попался бы по дотошней и трудолюбивей - он бы стал вторым подозреваемым просто сразу
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Virg

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Следователь попался бы по дотошней и трудолюбивей - он бы стал вторым подозреваемым просто сразу
Как бы не первый))))))


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Virg

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Еще раз спрашиваю,где гарантия , что не будут допрашивать и удастся договориться со следаком?
Вы никак не можете запомнить, что генерал Бородин сказал, что убийца найден и других версий нет!
Так что гарантия 99,999%, что допрашивать не будут.
К.может плохо ориентироваться в этой части города, что значит нет?Вы хотите сказать,что чтобы угодить влиятельным у человеку кафе снесли?
Как бы плохо я не ориентировался в городе, я должен буду от чего-то отталкиваться, чтобы попасть в нужное место. Я запишу, как надо двигаться на бумажке, или посмотрю по карте, или буду слушать подсказки навигатора.
Если бы я просто шёл по городу, оголодал и зашёл в первое попавшееся кафе, то я бы, скорее всего, не смог бы сказать, какой адрес, но рассказал бы, как я шёл. Но здесь-то ситуация другая - нужно встретиться в нужное время в нужном месте, значит, знать адрес просто необходимо!
Спасибо за внимание. Павел

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:16

Я обещала на форуме изложить свои соображения, но обстоятельства вынудили меня пропасть на время. Прошу прощения. Выполняю обещание. На версию я думаю мои соображения не тянут.
Начну с того, что не верю в всееканеринбуржский заговор против Лошагина. А вот в желание побыстрее закрыть резонансное дело, не нарушать отчетность и при этом не напрягаться– верю охотно.
Я считаю Лошагина одним из подозреваемых, так как то, что следствие не доказало его вину, не доказывает его невиновность.
1. Я читаю понемногу (когда есть время) материалы дела и интервью различных людей. И на сегодня я не нашла не одного подтверждения заявлению Лошагина о том, что Юля была необязательным человеком и могла надолго исчезнуть ничего не сказав. Все истории о том, что Юля уезжала без предупреждения и даже сорвала некую сделку, внезапно укатив в Италию – только со слов Лошагина. Лейла, Рябова, Ланданер, некая Татьяна Аникеевич (тоже директор модельного агентства, знавшая Юлю), еще какая-то дама из Москвы ( каюсь, ссылки на интервью не сохранила, а сейчас найти не могу) – все они говорят о том, что Юля всегда предупреждала куда едет и на сколько. Кроме того, подобная необязательность не могла не сказаться на репутации Юлии в модельном бизнесе, где она начала работать задолго до замужества. Получается, Юля относилась так только к Лошагину и специально доводила его? Но есть еще один момент. Когда Юля опоздала на вечеринку 22 августа, Лошагин позвонил ей и она тут же направилась в лофт. Это подтверждает и сам Лошагин и Колыпин. Ради чего женщина, способная ради прихоти сорвать выгодный проект (история о ее бегстве в Италию), по первому звонку бросилась бы на вечеринку, которая ей была не интересна. Интересно, что сам Лошагин стал распространять рассказы о Юлиной привычке исчезать тоже только после ее пропажи.
Представляется вероятным, что все эти рассказы об периодических исчезновениях Юли были призваны обосновать поведение самого Лошагина.
2. Меня сначала удивила привязка смерти Юли к 22 числу. Но, потом, я поняла, из чего исходило следствие. В акте судмедэкспертизы сказано, что Юля умерла спустя 1-4 часа после приема пищи, а в желудки обнаружены остатки красной кожуры. И они плотно связали эту кожуру с меню вечеринки в лофте. Отсюда их вывод, что Юлю убили вечером 22-го или в ночь с 22 на 23 число. К этому добавилась история о запертых гостях и то, что после этого Юлю никто не видел.
Отсюда следует (по версии следствия) , что Юлю убили в это время.
По версии Лошагина, в это время Юля ушла из дома.
Но есть еще версия, которую никто не рассматривает. Она исходит от самой Юли. Она сообщила по телефону двум людям (Лейле и Колыпину), что собирается пойти спать. Почему-то все считают, что Юля наврала Лейле и пошла встречаться с Колыпиным, или же наврала им обоим и пошла встречаться с кем-то еще. Но разве она не могла пойти спать? Весь день до вечеринки Юлия предположительно провела вне дома (точного подтверждения я не нашла), вечеринка ее не очень интересовала и есть свидетельство ее недовольства и раздражения относительно некоторых гостей. Кроме того, она выпила и по некоторым свидетельствам даже покурила чего-то крепкого. (Экспертиза установила, что, на момент смерти, у Юлии была легкая степень опьянения. Но если Юля погибла не 22-го, а скажем 23-го, то, на момент вечеринки, степень ее опьянения могла быть совеем другой.)
Я вполне допускаю, что решение Юли пойти спать могло не понравиться Лошагину и они могли поссориться на данной основе, а учитывая несдержанность Юлии в своих высказываниях и выпитое, она могла начать говорить нечто такое, о чем Лошагин отнюдь не хотел оповещать гостей. Ведь это была важная для него вечеринка и его гости. Отсюда и запертая дверь. Думаю, что скорее всего Лошагин постарался бы отправить подвыпившую и рассерженную жену в квартиру подальше от гостей. А также возможно отобрать и выключить телефон. Или Юля могла выключить телефона сама.
3. Я, честно говоря, не знаю как можно объяснить хождения Лошагина с фонариком по лофту. Ибо мне непонятно зачем было это делать, убил он жену или нет. Но вот почему он не отключил камеру еще тогда? Вряд ли он забыл о ней. Скорее всего, на тот момент, он не думал, что съемки могут кого-то заинтересовать. Не было причины, по которой такой интерес мог возникнуть. А вот к 16 часов 23 –го числа, такая причина появилась, и он отключил камеру.
4. Утром 23-го Юлия могла долго находиться в своей спальне и не выходить. Можно предположить что она плохо себя чувствовала после вечеринки (алкоголь плюс «бошки»). Возможно, она также знала о визите к Лошагину его знакомой и не хотела общаться. А после того как супруги остались одни, вчерашняя ссора могла вспыхнуть с новой силой.
Все это лишь предположения. В этом деле есть и другие подозреваемые, к которым много вопросов. Но поведение Лошагина вызывает подозрения, но еще большее подозрение вызывает поведение его адвокатов. Они не предоставили никаких подтверждений слов своего подзащитного и не выстроили ни одной альтернативной версии. В итого все заявления Лошагина голословны.
Боюсь я снова вынуждена буду исчезнуть с форума на некоторое время, поэтому заранее прошу прощения, если кому-нибудь не смогу ответить. *THANK*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Сергей В. | Robin | Георгий | Ed1s0n | Теодора | Дмитрий Карягин | maraboo | Anka | Laura

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

А нельзя ли ссыль на прямую речь?
http://vedomosti-ural.ru/news/33488/ Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин заявил о том, что у правоохранителей нет сомнений по поводу того, кто же жестоко расправился с фотомоделью Юлией Лошагиной
Нет, я вас правильно поняла. Вы сказали, что телефон шваркнул об асфальт тот, кто увёз Юлию. Вопрос: зачем?
Почему-то Вы не обратили внимание на начало моего соообщения: "Телефон выключается предельно просто..."

Добавлено позже:
Я, честно говоря, не знаю как можно объяснить хождения Лошагина с фонариком по лофту.
Не знаю, почему ходил Лошагин ходил с фонариком, но знаю, почему хожу с фонариком я.
Видите ли, у меня есть кот, у которого есть нехорошая привычка примерно раз в неделю писять не там, где положено, а там, где ему захотелось...
Не хочется ступать в лужицу... 
« Последнее редактирование: 17.11.17 17:45 »
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Вы никак не можете запомнить, что генерал Бородин сказал, что убийца найден и других версий нет!
Так что гарантия 99,999%, что допрашивать не будут.Как бы плохо я не ориентировался в городе, я должен буду от чего-то отталкиваться, чтобы попасть в нужное место. Я запишу, как надо двигаться на бумажке, или посмотрю по карте, или буду слушать подсказки навигатора.
Если бы я просто шёл по городу, оголодал и зашёл в первое попавшееся кафе, то я бы, скорее всего, не смог бы сказать, какой адрес, но рассказал бы, как я шёл. Но здесь-то ситуация другая - нужно встретиться в нужное время в нужном месте, значит, знать адрес просто необходимо!
Ну мне вам напоминать про генералов .даже на примере местных.не подскажите где наш генерал ,который буквально года два назад много что раскрывал и много сто обещал раскрыть.где он не подскажите ?))))

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Ну мне вам напоминать про генералов .даже на примере местных.не подскажите где наш генерал ,который буквально года два назад много что раскрывал и много сто обещал раскрыть.где он не подскажите ?))))
На месте наш генерал и пару месяцев назад: "Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин подвел итоги готовности гарнизона полиции к охране порядка в День Знаний
31 Августа 12:27"  https://екб.66.мвд.рф/news/item/11009464/
Спасибо за внимание. Павел

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Извините у меня с айфона почему то фото мегеор,а сообщения ваши .так вот был у на в самаре генерал и делал очень много заявлений .его сняли ,перевели.вы думаете его обещания были исполнены ?)))))))он генерал.генерал сказал,генерал забыл ,что сказал .и снова сказал ... вы так говорите как буд то генерала можно за слова подтянуть ))))))

Добавлено позже:
На месте наш генерал и пару месяцев назад: "Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин подвел итоги готовности гарнизона полиции к охране порядка в День Знаний
31 Августа 12:27"  https://екб.66.мвд.рф/news/item/11009464/
Да блин что вы упираетесь.не он свое место определяет.

Добавлено позже:
И генерал следствие не ведет ,вы так много значения придаете этим бла бла.самый главный нам каждый день говорит ,что у нас все хорошо ,зп растет м тд.ну вам же в голову не приходит его в обмане обвинять

Добавлено позже:
Я обещала на форуме изложить свои соображения, но обстоятельства вынудили меня пропасть на время. Прошу прощения. Выполняю обещание. На версию я думаю мои соображения не тянут.
Начну с того, что не верю в всееканеринбуржский заговор против Лошагина. А вот в желание побыстрее закрыть резонансное дело, не нарушать отчетность и при этом не напрягаться– верю охотно.
Я считаю Лошагина одним из подозреваемых, так как то, что следствие не доказало его вину, не доказывает его невиновность.
1. Я читаю понемногу (когда есть время) материалы дела и интервью различных людей. И на сегодня я не нашла не одного подтверждения заявлению Лошагина о том, что Юля была необязательным человеком и могла надолго исчезнуть ничего не сказав. Все истории о том, что Юля уезжала без предупреждения и даже сорвала некую сделку, внезапно укатив в Италию – только со слов Лошагина. Лейла, Рябова, Ланданер, некая Татьяна Аникеевич (тоже директор модельного агентства, знавшая Юлю), еще какая-то дама из Москвы ( каюсь, ссылки на интервью не сохранила, а сейчас найти не могу) – все они говорят о том, что Юля всегда предупреждала куда едет и на сколько. Кроме того, подобная необязательность не могла не сказаться на репутации Юлии в модельном бизнесе, где она начала работать задолго до замужества. Получается, Юля относилась так только к Лошагину и специально доводила его? Но есть еще один момент. Когда Юля опоздала на вечеринку 22 августа, Лошагин позвонил ей и она тут же направилась в лофт. Это подтверждает и сам Лошагин и Колыпин. Ради чего женщина, способная ради прихоти сорвать выгодный проект (история о ее бегстве в Италию), по первому звонку бросилась бы на вечеринку, которая ей была не интересна. Интересно, что сам Лошагин стал распространять рассказы о Юлиной привычке исчезать тоже только после ее пропажи.
Представляется вероятным, что все эти рассказы об периодических исчезновениях Юли были призваны обосновать поведение самого Лошагина.
2. Меня сначала удивила привязка смерти Юли к 22 числу. Но, потом, я поняла, из чего исходило следствие. В акте судмедэкспертизы сказано, что Юля умерла спустя 1-4 часа после приема пищи, а в желудки обнаружены остатки красной кожуры. И они плотно связали эту кожуру с меню вечеринки в лофте. Отсюда их вывод, что Юлю убили вечером 22-го или в ночь с 22 на 23 число. К этому добавилась история о запертых гостях и то, что после этого Юлю никто не видел.
Отсюда следует (по версии следствия) , что Юлю убили в это время.
По версии Лошагина, в это время Юля ушла из дома.
Но есть еще версия, которую никто не рассматривает. Она исходит от самой Юли. Она сообщила по телефону двум людям (Лейле и Колыпину), что собирается пойти спать. Почему-то все считают, что Юля наврала Лейле и пошла встречаться с Колыпиным, или же наврала им обоим и пошла встречаться с кем-то еще. Но разве она не могла пойти спать? Весь день до вечеринки Юлия предположительно провела вне дома (точного подтверждения я не нашла), вечеринка ее не очень интересовала и есть свидетельство ее недовольства и раздражения относительно некоторых гостей. Кроме того, она выпила и по некоторым свидетельствам даже покурила чего-то крепкого. (Экспертиза установила, что, на момент смерти, у Юлии была легкая степень опьянения. Но если Юля погибла не 22-го, а скажем 23-го, то, на момент вечеринки, степень ее опьянения могла быть совеем другой.)
Я вполне допускаю, что решение Юли пойти спать могло не понравиться Лошагину и они могли поссориться на данной основе, а учитывая несдержанность Юлии в своих высказываниях и выпитое, она могла начать говорить нечто такое, о чем Лошагин отнюдь не хотел оповещать гостей. Ведь это была важная для него вечеринка и его гости. Отсюда и запертая дверь. Думаю, что скорее всего Лошагин постарался бы отправить подвыпившую и рассерженную жену в квартиру подальше от гостей. А также возможно отобрать и выключить телефон. Или Юля могла выключить телефона сама.
3. Я, честно говоря, не знаю как можно объяснить хождения Лошагина с фонариком по лофту. Ибо мне непонятно зачем было это делать, убил он жену или нет. Но вот почему он не отключил камеру еще тогда? Вряд ли он забыл о ней. Скорее всего, на тот момент, он не думал, что съемки могут кого-то заинтересовать. Не было причины, по которой такой интерес мог возникнуть. А вот к 16 часов 23 –го числа, такая причина появилась, и он отключил камеру.
4. Утром 23-го Юлия могла долго находиться в своей спальне и не выходить. Можно предположить что она плохо себя чувствовала после вечеринки (алкоголь плюс «бошки»). Возможно, она также знала о визите к Лошагину его знакомой и не хотела общаться. А после того как супруги остались одни, вчерашняя ссора могла вспыхнуть с новой силой.
Все это лишь предположения. В этом деле есть и другие подозреваемые, к которым много вопросов. Но поведение Лошагина вызывает подозрения, но еще большее подозрение вызывает поведение его адвокатов. Они не предоставили никаких подтверждений слов своего подзащитного и не выстроили ни одной альтернативной версии. В итого все заявления Лошагина голословны.
Боюсь я снова вынуждена буду исчезнуть с форума на некоторое время, поэтому заранее прошу прощения, если кому-нибудь не смогу ответить. *THANK*
Спасибо за версию .меня напрягает ее тишина ,которую она словила на сутки...
« Последнее редактирование: 17.11.17 18:03 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Да блин что вы упираетесь.не он свое место определяет.

Добавлено позже:
И генерал следствие не ведет ,вы так много значения придаете этим бла бла.самый главный нам каждый день говорит ,что у нас все хорошо ,зп растет м тд.ну вам же в голову не приходит его в обмане обвинять
Спасибо. Благодаря Вам я узнал, что есть люди, которые верят в независимость следствия, независимость судей. А я уже не верю :(
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Теодора

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Спасибо. Благодаря Вам я узнал, что есть люди, которые верят в независимость следствия, независимость судей. А я уже не верю :(
Вы меня не поняли .я говорю о том ,что любого генерала могут снять перевести и тд.поэтому гарантий ,что тебя не возьмут за попу не даст никто.сегодня один  ,завтра другой,а новая метла метет по новому
« Последнее редактирование: 17.11.17 18:31 от Алиса в поисках чудес »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

учитывая несдержанность Юлии в своих высказываниях и выпитое, она могла начать говорить нечто такое, о чем Лошагин отнюдь не хотел оповещать гостей. Ведь это была важная для него вечеринка и его гости. Отсюда и запертая дверь.
Неверно. Видите ли, запертая на этой площадке дверь от прослушки ссоры не спасает, скорее усиливает наподобие мегафона - многочисленные отверстия ведут как раз под вертолетную площадку.
Я, честно говоря, не знаю как можно объяснить хождения Лошагина с фонариком по лофту. Ибо мне непонятно зачем было это делать, убил он жену или нет. Но вот почему он не отключил камеру еще тогда? Вряд ли он забыл о ней.
Не по лофту, он занимался чем-то в предбаннике квартиры и техпомещения среди ночи, видимо не думал, что камера на фонарик среагирует, она же на движение срабатывала.

Утром 23-го Юлия могла долго находиться в своей спальне и не выходить. Можно предположить что она плохо себя чувствовала после вечеринки (алкоголь плюс «бошки»). Возможно, она также знала о визите к Лошагину его знакомой и не хотела общаться. А после того как супруги остались одни, вчерашняя ссора могла вспыхнуть с новой силой.
Если так, то "обязательная как штык" Юлия должна была выйти, чтобы подготовить к съемке Дарью - ведь сама же предложила. Потом 23-го у Л. с 14 до 21-30 банально не было возможности, сначала он был на виду, потом в 16 подвез Дашу и, судя по записи банковской камеры, вернулся в десятом часу. А уехал опять минут через сорок, маловато для полноценной ссоры, секса, убийства и упаковки в контейнер, кмк.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | elenapaula | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

по первому звонку бросилась бы на вечеринку
Потому , что вечеринка организована по случаю ее дня рождения , там ее люди ждут

Добавлено позже:
Я, честно говоря, не знаю как можно объяснить хождения Лошагина с фонариком по лофту
Кто сказал , что это Лошагин ? Ну и дальше вообщем в том же духе .

Добавлено позже:
Неверно. Видите ли, запертая на этой площадке дверь от прослушки ссоры не спасает, скорее усиливает наподобие мегафона - многочисленные отверстия ведут как раз под вертолетную площадку.
А там же различные я так понимаю устройства работают - электродвигатели лифтов , вентиляция , я думаю там как раз не слышно ничего
« Последнее редактирование: 17.11.17 20:26 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 057

  • Была 02.03.24 22:00

я не нашла не одного подтверждения заявлению Лошагина о том, что Юля была немобязательным человеком
А то, что она опоздала на вечеринку на 2.5 часа - это ни о чем не говорит?
Я вполне допускаю, что решение Юли пойти спать могло не понравиться Лошагину и они могли поссориться на данной основе
Лошагин сам был очень уставшим, почему ему не понравится, что его жена пойдет спать, когда он сам с ног валится? Он объяснял, что с каждым гостем на вечеринке нужно было поговорить, а это сильно утомляет и обесточивает, плюс положение хозяина и всякие организационные моменты... А вот Юля... была менее всего утомлена.
не хотела общаться. А после того как супруги остались одни, вчерашняя ссора могла вспыхнуть с новой силой.
Но прежде, чем ссора вспыхнула с новой силой и Юля была убита - у нее был жесткий секс! С кем не подскажете, если с мужем до этого не хотела общаться?
большее подозрение вызывает поведение его адвокатов
Лошагин слишком долго пробыл в СИЗО и денег все это время не зарабатывал! Все имеющиеся изначально деньги Лошагин направил на оплату адвоката по первому делу. По кредиту за Лофт нужно было платить более 80 тыс., кредит оплачивали друзья.  За второго адвоката платили тоже друзья. Видимо, они не имели материальной возможности нанять хорошего адвоката, требующего высокой оплаты. Потому такой результат.
« Последнее редактирование: 17.11.17 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Varnasha

idemidov


  • Сообщений: 2 029
  • Благодарностей: 5 498

  • Был 22.10.24 21:39

так как то, что следствие не доказало его вину, не доказывает его невиновность.
Невиновность и не нужно доказывать. *NO*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

так как то, что следствие не доказало его вину, не доказывает его невиновность.
Конечно доказывает , это презумпция невиновности называется - она прописана в уголовном кодексе
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А нельзя ли ссыль на прямую речь?

Добавлено позже:Нет, я вас правильно поняла. Вы сказали, что телефон шваркнул об асфальт тот, кто увёз Юлию. Вопрос: зачем?

Добавлено позже:Вообще-то, все ваши замечания какбэ и ведут к той картине, что нарисовало следствие :-[ А Вот за ваши замечания ЕленеПауле оставила вам благодарность.

Добавлено позже:Очередной "интересный" вывод %-)
Ну м вами сложно.поругаться с мужем и уйти не попрощавшись -это одно.а вот утомиться до такой степени,чтобы не отвесить реверанс ,как бы не нормально.не очень поняла про благодарность... ну а про "интересные"выводы согласна с вами

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Потому что, если меня кто-тот попросил купить симку, кому я не могу отказать (мой начальник или друг) я пойду и ТУПО по своему паспорту куплю потому что это ПРОЩЕ, ПРОЩЕ, ПРОЩЕ,!!!!
Я вспомнила, что в старые добрые времена многие учредители фирм телефоны  оформляли на номинальных директоров, сейчас не знаю. А директорами тогда были пенсионеры и безработные бездельники.

Добавлено позже:
Там директором тот же Матыченко был.
Вы спрашивали про ревдинского авторитета, вот тут журналисты кое-что про Смовжа нарыли: http://news-burg.ru/1109  Там все косвенное, но в 2013 он был на свободе.
Мне не понятна финансовая схема. Есть ЗАО, действующее с 2008 по 2016 год и есть ООО с тем же названием и директором, скорее всего номинальным, действующее с 2010 по 2012 год. У Вас есть какие-то мысли по этому поводу?
« Последнее редактирование: 18.11.17 01:04 »