Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 190 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 818547 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Александр, подскажите, а в какое время телефон Калыпина биллинговался в Хрустальном.
Это как бы тот редкий случай когда BIF ответил правильно и да это именно он - этот случай)

Эту мысль не стали развивать , так как версии у защиты по поводу Калыпина не было . Увы , защита не отработала.
« Последнее редактирование: 24.10.17 19:41 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Меньше одного трупа в год для миллионника не за предельная статистика. В любом областном центре будет столько же... По амеровской статистике серииный убиица в среднем совершает 3 эпизода в год, но и то мне кажется эт они очень уж усреднили в меньшую сторону. То есть для подозрении о наличии маньяка в миллионнике  должно быть превышышение обычной статистики(1-2) в год как минимум в 2 раза, то есть нужно иметь как минимум 4 эпизода со схожим почерком, либо с очень уж оригинальной сигнатурой(типо ФМ). Плюс в делах не должно быть очевидных подозреваемых. Какой смысл искать выдуманного маньяка если есть явные улики против например мужа? Мы не читали эти дела, не знаем какая там доказуха, так что не нагнетайте тут.

Добавлено позже:
Аврора, не думайте что вы умнее всех(хотя вы и так так думаете), адвокаты до калвпина и ревдинской опг доперли куда раньше вас,а с чего им иначе калыпинским биллингом интересоваться?
« Последнее редактирование: 24.10.17 19:54 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Аврора, не думайте что вы умнее всех(хотя вы и так так думаете), адвокаты до калвпина и ревдинской опг
Доперли то доперли , только версии не было толковой , ревдинская ОПГ тут не причем , Маззи надо убрать ее из голосования. Я не знаю кто такой так так )) И я не самый умный , хотя нет - самый)

а У НАПАДЕНИЯ )) была более менее толковая версия - вот контейнер , вот смотрите помещается , вот смотрите тележка . То есть они хотя бы
какую то картину представили , защита же не представила ничего .
« Последнее редактирование: 24.10.17 20:05 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Елена, убииства красивых девушек продолжаются везде и всегда и будут продолжаться впредь, но что бы делать сколь-нибудь серьёзные выводы о объединении в СМИ нет данных. Для этого недостаточно просто иметь труп в лесу. Для этого нужны дела, наподобие лошагин кого с мельчайшими подробностями.
Я не знаю, как можно обзавестись другими делами, но наличие у нас только одного дела не говорит еще о том, что убийство Юли нужно рассматривать только в этом ракурсе.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Опг ни при чем оказывается? В самом деле? Когда эт вы успели их вычеркнуть? Я что то пропустил?☺

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

elenapaula, а Вы свои методики на этом деле не испытывали?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Опг ни при чем оказывается? В самом деле? Когда эт вы успели их вычеркнуть? Я что то пропустил?
А причем тут ОПГ , ее по моей опять же только ВЕРСИИ убил Калыпин , случайно во время секса , ОПГ в виде ОПГ задействовано тут очевидно не было , ну позвонил там знакомому - попросил
подчистить помочь , только и всего .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

LP, обращаясь к JR: А смотрите, смотрите Лошагин наврал, вот показания, как вы их объясните?
JR объясняет.
LP: ну что вы, JR, неудобные вопросы игнорируете? Объясните же, объясните! Лошагин же врет, врет!
JR объясняет.
LP: JR, почему же вы так резко ослепли?Ххахаха. Как вы объясните лошагинское вранье? Вы сливаете, потому что вам нечего сказать!
JR:... ну твою-то мать!

LP, вы, конечно, снова не поймете и не увидите очевидного, но я открою вам тайну: даже если вдруг вам на радость Лошагин врал про ТТ и скрывал еще там разную информацию, это не делает его убийцей. Потому что нестыковки следствия не во вранье Лошагина заключены. И даже не во вранье Калыпина или Рябовых и вообще кого бы то ни было. А вы зарылись во враньё Лошагина с Бифом, как клопы в ковре и ничего вокруг не видите, выкрикивая из своего ковра в белый свет какие-то забавные обвинения в сливе. :D


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Ведьма Наташа | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

Эту мысль не стали развивать , так как версии у защиты по поводу Калыпина не было . Увы , защита не отработала.
Мне  кажется странным, почему защита не выдвинула альтернативной версии. Я мало пишу, так как еще читаю материалы дела. Версия обвинения очень сырая, с многими не стыковками, но Лошагина, мне кажется, нельзя исключать из числа подозреваемых. В его версии событий тоже очень многое не сходится. Возможно, он действительно убил Юлю, но совсем не так, как это предположило следствие.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

По амеровской статистике серииный убиица в среднем совершает 3 эпизода в год, но и то мне кажется эт они очень уж усреднили в меньшую сторону. То есть для подозрении о наличии маньяка в миллионнике  должно быть превышышение обычной статистики(1-2) в год как минимум в 2 раза, то есть нужно иметь как минимум 4 эпизода со схожим почерком, либо с очень уж оригинальной сигнатурой
- апрель 2009 - Кристина Шишминцева - задушена, тело расчленено
- апрель 2009 - Наталья Боканцева - задушена, тело расчленено
- июнь 2009 - красавица-таджичка - тело расчленено
- август 2009 - Ксения Кобякова - зудушена, лицо обезображено, 12 км Старомосковского  тракта
- декабрь 2009 - Наталья Гурьянова
Потом затишье и снова:
- июнь 2011 - неизвестная - тело расчленено, найдена на 5 км Старомосковского тракта
- сентябрь 2011 - Оля Медведева (14 лет) - тело изуродовано
Опять затишье и новая череда убийств:
- январь 2013 - неизвестная, тело сожжено
- февраль 2013 - бесследно исчезла Анна Федорова
- май 2013 - неизвестный труп, тело изуродовано
- август 2013 - Юля Прокопьева, 13 тело обожжено
Опять затишье, и снова:
- март 2015 - неизвестная, тело расчленено,
- июль 2015 - задушена, лицо изуродовано
- июль 2016 - Кристина Медведева - обезглавлена,
- август 2016 - Дарья Тягунова - тело изуродовано,
- сентябрь 2016 - Оксана Михеенко - задушена, лицо обезображено
- декабрь 2016 - Кристина Янова - задушена, лицо обезображено,
- февраль 2017 - Лариса Даскал - тело изуродовано.

Может и нет связи между этими убийствами, может и не должна быть в этом списке Юля Лошагина, но настораживает то, что пропажа девушки или местонахождение тела локализованы, в большинстве случаев, Верне-Исетский район - Старомосковский тракт.
« Последнее редактирование: 24.10.17 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин | Аскер

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Жанна, единственное здесь противоречие в акте смэ, но если считать что мы в трупах понимаем не больше самих трупов, и перестанем умничать, а просто доверимся аж 2м!!!! экспертизам, то никаких особых противоречии там и нет.
« Последнее редактирование: 24.10.17 20:32 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Жанна, единственное здесь противоречие в акте смэ, но если считать что мы в трупах понимаем не больше самих трупов, и перестанем умничать, а просто доверимся аж 2м!!!! экспертизам, то никаких особых противоречии там и нет.
Противоречий там много. К примеру, кто-то проверял по времени, сколько занимает спуск трупа в контейнере из лофта в гараж, упаковка его в ТТ с раскладыванием сидений, дорога по пробкам до места сожжения, выгрузка контейнера с трупом, доставка его на поляну, разведение костра, горение тела до того, что на лице стали крошиться кости? Кто-то провел этот эксперимент?


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну вот расслененку в один год пожалуй что можно объединить в одно, и кажется за него кто то сидит? Нет? И больше расчленонок нет... Критерии изуродовано слишком уж обширен. Ни один из этих случаев не имеет отношения к нашему... пара тройка теоретически может и иметь, но нужны подробности, и плюс имеете ввиду что почерк нашего дела весьма распространен... За оригинальную сигнатуру можно считать перелом шеи, то раз других таких случаев нет тоже ни о чем.это может быть как единичный эпизод так эксперименты "душителя".

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Не передёргивайте. Против себя свидетельствовать никто не обязан. В пользу себя - свидетельствуй-пересвидетельствуй.
Как это Вы предполагаете "свидетельствовать в пользу себя"? Вы алиби имеете в виду? Алиби есть далеко-далеко не у всех и, как показывает жизнь, даже сидение в тюрьме иногда аплиби не является =-O
Хмм, и где же тут "предположение"? http://s019.radikal.ru/i624/1710/72/68b2c6c35c74.png
Ну Вы даёте! Ссылку на материалы дела я уже давал, но для Вас повторю.
Итак, 1.12.13 следователь Панкратов просит провести опрос Калыпина на полиграфе.
3.12.13 Калыпин даёт своё согласие на проведение опроса.
19.02.14 Прокопчик подаёт рапорт, в котором без всяких протоколов объявляет Калыпина невиновным. Создаётся впечатление, что опрос проводил (или без всякого опроса!) сам Прокопчик.

Цитата: PavelSolo - сегодня в 18:42

    Вы не поверите, но проверить присутствие или отсутствие Калыпина на поляне следствие не удосужилось.

Также, как и миллиона с лишним екатеринбуржцев?
Вы не поверите, но с Юлей бегали не миллионы екатеринбуржцев, а один Калыпин, так что надо было бы, в первую очередь, проверить его!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Какой смысл сверять время если локация лошагина показывает что он там был, и что он сам не отрицает. Спуститься с трупом столько же сколь и без трупа. Вы придераетесь к ерунда. По поводу горения я нашёл в нете таблицу за какое время при какой температуре и какого объёма сгорает труп. При горении бензина (1200'), труп сгорает в пепел за 50мин. Что ему мешает за тех же мин 50 горения рубероид(тоже кстати нефтепродукта) подобуглиться?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

При горении бензина (1200'), труп сгорает в пепел за 50мин.
Труп даже в крематории жгут несколько часов до пепла , с бензином и в лесу это сделать нереально

Добавлено позже:
Мне  кажется странным, почему защита не выдвинула альтернативной версии.
А что странного , тут кроме меня никто версий больше не выдвигал , чем Лошагинская защита хуже .
« Последнее редактирование: 24.10.17 20:59 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Если калыпин чётко и ясно отвечал на вопросы, а лошагин пару раз тыкнул мыкнул невпопад, а потом отказался от опроса... кто должен быть подозреваемым??? (Да, ещё вспомним его вероятное признание), неопытные преступники часто признаются в содеянном на первом же допросе, а потом отказываются под воздействием адвоката. Колесник вон тот же, полевой...

Добавлено позже:
А эт смотря что за крематий, и что в нем за температура. Основании не верить таблице у меня нет. И будем иметь ввиду что" наш "труп даже блищко не приблизился к состоянию пепла.
« Последнее редактирование: 24.10.17 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: LP

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

elenapaula, Заинтриговали , развивайте , может этот Калыпин еще и маньяк ? А почему нет , ну и что женат ?

Или вы думайте , что фотограф ? Развивайте тему , развивайте .

Только почему Кобякова и Прокопьева в двух местах одновременно ?
« Последнее редактирование: 24.10.17 21:09 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Спуститься с трупом столько же сколь и без трупа.
Попробуйте спуститься по лестнице с огромной и тяжёлой коробкой на брюхе! Попробуйте с этой же коробкой пробраться по лесу. Какова вероятность того, что Вы найдёте кучу горючего материала
По поводу горения я нашёл в нете таблицу за какое время при какой температуре и какого объёма сгорает труп.
И что же Вы там увидели? Хотите посмотреть, как кремируют в Индии? Смотрите.
При горении бензина (1200'), труп сгорает в пепел за 50мин.
Никаких следов горючих жидкостей обнаружено не было
Что ему мешает за тех же мин 50 горения рубероид(тоже кстати нефтепродукта) подобуглиться?
И сколько в костре было рубероида? Кстати, рекомендую курицу попробовать сжечь на куске рубероида.
А костры должны быть вот такие:
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

А что странного , тут кроме меня никто версий больше не выдвигал , чем Лошагинская защита хуже .
Тут, на форуме, для всех - это хобби, а для защиты - это работа. Ей за это деньги платят. Ну, и оправдательный приговор подзащитному, это еще и плюс к репутации адвоката. Мне кажется, есть за что стараться.
« Последнее редактирование: 24.10.17 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Какой смысл сверять время если локация лошагина показывает что он там был, и что он сам не отрицает. Спуститься с трупом столько же сколь и без трупа. Вы придераетесь к ерунда. По поводу горения я нашёл в нете таблицу за какое время при какой температуре и какого объёма сгорает труп. При горении бензина (1200'), труп сгорает в пепел за 50мин. Что ему мешает за тех же мин 50 горения рубероид(тоже кстати нефтепродукта) подобуглиться?
Вы троллите, что ли? Никто никогда не доказал и не докажет, что Лошагин БЫЛ на поляне, потому что его физических следов там НЕТ, более того, его никто не видел ни там, ни поблизости. А таймлайн помог бы понять, уложился ли бы Лошагин в отведенные ему пару часов или нет. Но даже самые приблизительные прикидки опровергают версию следствия, что Лошагин по-быстрому метнулся на поляну с контейнером и никого не встретив, обуглил труп до костей, успев вернуться в Екатеринбург к часу.

Добавлено позже:
Спуститься с трупом столько же сколь и без трупа
Вот это в мемориз! :D
« Последнее редактирование: 24.10.17 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 057

  • Была 02.03.24 22:00

(Да, ещё вспомним его вероятное признание)
Вот именно в это я не верю категорически. Не делайте из человека дебила, который признается аж двоим! полицейским, а письменное признание хочет оформить только с адвокатом. Бред.

Этих двоих привлекли в качестве свидетелей, т.к. никаких улик и доказательств. Никаких! А вот свидетельские показания - это уже можно к делу пришить. И вы не забывайте, что один из свидетельствующих против Лошагина - Павел Прокопчик потом по службе повышение получил - начальником полиции стал.

Кроме того, в КП https://66.ru/news/society/168725/ есть статья, что этот ПП вымогал у Лошагина 50 тыс. у.е.
 
Вот в это я верю. Первой моей мыслью, после того как Лошагина вновь арестовали, была мысль, что денег еще хотят срубить. Видимо, при первом задержании кому-то что-то было заплачено. И все! Засветил деньги и готовность за свободу платить - ты попал! Причем попал дважды. И деньги все до копейки вытянут и посадят обязательно.

После второго ареста - уже на волю не выйдешь. Учитывая, что первое оправдание Лошагина - для российского правосудия редкость редкостная, почти нереальная. Второй такой "нереальности" уже не повторится.
« Последнее редактирование: 24.10.17 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

И вы не забывайте, что один из свидетельствующих против Лошагина - Павел Прокопчик потом по службе повышение получил - начальником полиции стал.
Прокопчик не только прославился делом Лошагина. Знаменательная личность. Эту ссылку я уже приводил, достаточно красноречиво. https://ura.news/articles/1036258232

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

Интересно, насколько достоверна информация о, якобы имеющих место быть "бошках" и "белом порошке", который спустили в унитаз.
Потому как, если Юля имела отношения ко всему этому, то на роль ее "бизнес-партнера" очень вписывается г-н Калыпин.
Это может объяснить, и странные приезды из другого города на пробежку по утрам/вечерам, и активность Колыпина в розыске Юли (если он чего-то не дополучил), и выход на ее родных. А также пропажу интереса после опознания тела.

Добавлено позже:
Только почему Кобякова и Прокопьева в двух местах одновременно ?
Разрешите ответить за автора. Насколько я понимаю, зеленым отмечено место жительство или место исчезновения, а красным -место обнаружения тела. И там не только они в двух местах. Другие тоже.
« Последнее редактирование: 24.10.17 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | PavelSolo | Дмитрий Карягин

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Цитата: Прелесть - сегодня в 14:54
Сама Юля в этом слове ничего плохого не видела.
откуда инфа?
Цитата: megeor - сегодня в 16:22
откуда инфа?
Докладываю: "Что ты с этой сучкой разговариваешь?" - это Юлия на крыше говорила Соколову имея в виду Ичкинскую.
Ну Вы же не будите утверждать, что, называя  Ичкинскую сучкой, Юля ничего плохого в Ичкинской не видела?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Тут, на форуме, для всех - это хобби, а для защиты - это работа. Ей за это деньги платят. Ну, и оправдательный приговор подзащитному, это еще и плюс к репутации адвоката. Мне кажется, есть за что стараться.
Бывает так , что люди криво делают свою работу , так было так есть так будет - это сплошь и рядом , особенно в нашей стране , тут можно было и в ЕСПЧ жалобу подавать , но адвокаты сорвали денюжку и разбежались , может сами не верят в его невиновность , но хоть какую-то , любую альтернативную версию они должны были выдвинуть .

А вообще ни на одном форуме , ни одной толковой версии нет , внятной , где не было бы противоречий , точно так же как по Дятлову.

Надо просто понимать , что сознание человека работает как квантовый компьютер , гипотетически эта задача квантовой суперпозиции - есть много
версий наработок их можно выдумать сотни , но есть такая волна , такая мысль , которая разрушит функцию вероятности и мы узнаем реальность.

Только в нашей стране всем на это плевать , засадили кого-то , поорали , шоу устроили и забыли .
« Последнее редактирование: 24.10.17 22:13 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | AH_HA

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Интересно, насколько достоверна информация о, якобы имеющих место быть "бошках" и "белом порошке", который спустили в унитаз.
Белый порошок никто кроме мужа не видел, а вот о бошках есть как минимум трое свидетельских показаний что она их на балконе курила и другим предлагала, той же Ичкинской, например.

Ну Вы же не будите утверждать, что, называя  Ичкинскую сучкой, Юля ничего плохого в Ичкинской не видела?
Интереснее был бы вопрос в ком она видела хорошее? Сдается, что это у нее дежурное слово-паразит.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

а вот о бошках есть как минимум трое свидетельских показаний что она их на балконе курила и другим предлагала
Получается Юля на вечеринки выпила , курнула и пошла:
вариант 1 ругаться с мужем,
вариант 2 искать приключения вне дома,
вариант 3 спать.
Поскольку я не имею представления о действии на человека этой травки да еще в купе с алкоголем, мне все варианты кажутся равнозначными.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 057

  • Была 02.03.24 22:00

Получается Юля на вечеринки выпила , курнула и пошла:
вариант 1 ругаться с мужем,
вариант 2 искать приключения вне дома,
вариант 3 спать.
Учитывая, что
1. Юля не очень торопилась к мужу и опоздала на вечеринку аж на 1.5 часа
2. Звонила поздно вечером Калыпину
то, скорее всего, пошла искать приключения вне дома.
« Последнее редактирование: 24.10.17 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | PavelSolo | Дмитрий Карягин | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Ну вот расслененку в один год пожалуй что можно объединить в одно, и кажется за него кто то сидит? Нет?
Сидят разные люди.

Добавлено позже:
И больше расчленонок нет...
Последняя год назад.
Ни один из этих случаев не имеет отношения к нашему... пара тройка теоретически может и иметь, но нужны подробности, и плюс имеете ввиду что почерк нашего дела весьма распространен...
Имеет или не имеет, этого пока никто не знает, эту тему никто не изучал, тем более следствие.

Добавлено позже:
За оригинальную сигнатуру можно считать перелом шеи, то раз других таких случаев нет тоже ни о чем.это может быть как единичный эпизод так эксперименты "душителя".
А акцентирую внимание не столько на способах убийства, сколько на то, что подход у убийц(ы) к жертвам был избирательный. Это не первая встречная, которая поздно домой возвращалась. Все красавицы, всем до 35, все исчезли неожиданно, из людных мест. Похоже, что на каждую охотились, причем охота эта локализована на небольшой территории. Трупы в одних случаях брошены рядом с местом исчезновения, в других вывезены. У всех уничтожены лица. Как будто хотели уничтожить красоту.

Добавлено позже:
elenapaula, Заинтриговали , развивайте , может этот Калыпин еще и маньяк ? А почему нет , ну и что женат ?

Или вы думайте , что фотограф ?
Я думаю, что проверять надо было обоих, а также тех, кто из ИК-66. Но мог быть и совсем нам не знакомый персонаж. Но он явно Юлю знал, хотя бы в лицо. Попасть на тусовку, о которой весь Екатеринбург знал, судя по-всему, было не сложно.

Добавлено позже:
Только почему Кобякова и Прокопьева в двух местах одновременно ?
Зеленые - это места исчезновения, а красные - обнаружения.
« Последнее редактирование: 25.10.17 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин | Varnasha