Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 154 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820032 раз)

0 пользователей и 173 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Про отпечатки пальцев не знают уже лет 150 разве что олигофрены и тем не менее это по прежнему один из самых верных и надёжных способов поимки преступников. Я тут уже писал как киллер однажды пошёл убивать прокурора даже не напялив чулок на голову. Не не наркоман, не олигофрен... позвонил в квартиру прокурору, жена открыла он попросил позвать мужа, расстрелял на глазах жены и ушёл. Он по вашему про фоторобот и опознания никогда не слышал?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Про отпечатки пальцев не знают уже лет 150 разве что олигофрены и тем не менее это по прежнему один из самых верных и надёжных способов поимки преступников. Я тут уже писал как киллер однажды пошёл убивать прокурора даже не напялив чулок на голову. Не не наркоман, не олигофрен... позвонил в квартиру прокурору, жена открыла он попросил позвать мужа, расстрелял на глазах жены и ушёл. Он по вашему про фоторобот и опознания никогда не слышал?
Вы это к чему?мотив мотиву рознь,цель уели тоже.я незнаю эту историю,может не было цели прятаться?


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:16

Лошагин в компьютерах собаку съел и знал, что восстановить записи на диске - как два пальца об асфальт
Тогда зачем говорить не правду, заранее зная, что его уличат? Не смог придумать что-то поинтереснее. Зачем так глупо подставляться на пустом месте.

Кстати, общаясь с профессиональными программистами, поняла, что всё, всё, всё о компьютерах они не знают. В одной области они гении, а в другой так себе, а в третьей - идут за помощью к другу. Лошагин скорее всего работал с крутыми фото и видео программами, но не факт что знал как восстанавливаются уничтоженные файлы.


Поблагодарили за сообщение: Laura | BelayaBelka

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Скажите на милость,как вообще преступников ловят когда все такие умные стали? Будь лошагин убиицей он бы стер нормально записи, неипрокололся бы на биллинг, закопал бы труп... что бы он ещё сделал? А как бы его тогда поимали!!??
« Последнее редактирование: 12.10.17 21:13 »

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:16

Есть это КМ , никак он не мог один привести ее с неразмазанными КМ , хоть в контейнере хоть без
Я в данном вопросе не сильна, но другие считают, что мог. Эксперты, например, разное говорят. Моя знакомая (не эксперт, просто врач в больнице) сказала, что все зависит от твердости КМ. Она бывает разная. :-[

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Скажите на милость,как вообще преступников ловят когда все такие умные стали? Будь лошагин убиицей он бы стер нормально записи, неипрокололся бы на биллинг, закопал бы труп... что бы он ещё сделал? А как бы его тогда поимали!!??
« Последнее редактирование: 12.10.17 21:17 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Это называется чистосердечное признание -и вот в этом случае вы сядете процентов 90
Ага!! =-O все 100%! Признание- царица доказательств

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ага!! =-O все 100%! Признание- царица доказательств
Ну если адвокат попадется хороший и остальных доказательств немного,то минимальные шансы есть .

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ещё который раз всем повторяю: тело лежит в контейнере, на боку с согнутыми ногами, км стенок не касаются ни при каких обстоятельствах. Через некоторое время может просто прилипнуть к коже.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

сказала, что все зависит от твердости КМ. Она бывает разная.
Твердые вообще упадут , мягкие размажутся . Тут безвыходное положение , однозначно . Ее могли только вынести в простыне , в том виде в котором она умерла либо это случилось все в лесу ,
других вариантов - их нет , когда же вы поймете .

Добавлено позже:
Ещё который раз всем повторяю: тело лежит в контейнере, на боку с согнутыми ногами, км стенок не касаются ни при каких обстоятельствах. Через некоторое время может просто прилипнуть к коже.
Давайте эксперимент и вопросы все будут сняты , это невозможно , однозначно , даже не пытайтесь по 10-му кругу спорить))
« Последнее редактирование: 12.10.17 21:27 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ещё который раз всем повторяю: тело лежит в контейнере, на боку с согнутыми ногами, км стенок не касаются ни при каких обстоятельствах. Через некоторое время может просто прилипнуть к коже.
Прилипнуть?а не отвалиться ли?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Прилипнуть?а не отвалиться ли?
Вы не забывайте , что ее надо положить в контейнер , вытащить и как то умудриться изнасиловать , ну не могло быть так 150% больше 300% , это точно и точнее некуда
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:16

Разная понятно ,но думаю эксперты смогли определить скажем так твердостью опять таки совсем твердые выглядят несколько иначе,нет?
Ну, я сама не смогу ответить. Я только показала ей фото и она сказала, что такая вероятность есть, особенно если труп не сразу с места сдвигали, а он сначала полежал. На примере, КМ кота в лотке пыталась объяснить. Вроде, они как бы застывают и даже перестают пахнуть (извините за подробности). И если начать убирать по прошествии нескольких часов, то их даже трудно отлепить от лотка. Особенно это относится к небольшому кол-ву КМ. Если их много, то  тогда время для требуется тоже много.
Но повторюсь - она врач, не эксперт. Хотя с умершими ей дело иметь приходилось. Я же в этом лох. Могу только верить или не верить

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Вы не забывайте , что ее надо положить в контейнер , вытащить и как то умудриться изнасиловать , ну не могло быть так 150% больше 300% , это точно и точнее некуда
Это мне?я и не спорила по этому вопросу вообще


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Почему вы уверены, что из льна нельзя сделать марлевку, т.е редкую, в смысле неплотную ткань?
https://www.livemaster.ru/item/10599973-materialy-dlya-tvorchestva-l1040-len-marlevka-kiton
это вообще не та ткань что рубашка на фото...http://psymanagement.ru/photo/32-0-279 И где т в деле я видела клок который нашли.
« Последнее редактирование: 12.10.17 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Скажите на милость,как вообще преступников ловят когда все такие умные стали?
Преступников/убийц ловят оч. просто: начинают с того, что обходят ближний круг жертвы, затем не очень ближний, потом переходят к общению с немного отдаленным кругом и т.д. При разговоре с этими людьми опер в первую очередь выставляет антенну на то, что человек на чем-то занервничает. Тут достаточно  чуть более длинной паузы при ответе на какой-то вопрос, и все! Его начинают разрабатывать и в процессе этого находят доказательства, большей частью косвенные. Потом его припирают к стенки различного рода уловками, обещаниями, угрозами. Народ большей частью колется, даже выдает прямые улики. Не захочет расколоться по-хорошему, есть пытки. Если в сводке пишут, что в лесу под слоем почвы обнаружен труп- это 100% не грибники искали трюфеля, а подозреваемый выдал место захоронение трупа.
 А в суде отказаться от признания практически не возможно. В результате таких умений полицаи доводят раскрываемость до нужных процентов.
« Последнее редактирование: 12.10.17 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну, я сама не смогу ответить. Я только показала ей фото и она сказала, что такая вероятность есть, особенно если труп не сразу с места сдвигали, а он сначала полежал. На примере, КМ кота в лотке пыталась объяснить. Вроде, они как бы застывают и даже перестают пахнуть (извините за подробности). И если начать убирать по прошествии нескольких часов, то их даже трудно отлепить от лотка. Особенно это относится к небольшому кол-ву КМ. Если их много, то  тогда время для требуется тоже много.
Но повторюсь - она врач, не эксперт. Хотя с умершими ей дело иметь приходилось. Я же в этом лох. Могу только верить или не верить
У меня котов нет ,но оставляли на время.скажем так если он ночью дела сделал а я часов через 10убрала,то все убирается спокойно,дольше не пробовала ,но я так понимаю что время и здесь небольшое.

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:16

Вы не забывайте , что ее надо положить в контейнер , вытащить и как то умудриться изнасиловать ,
%-) %-) Я что то пропустила. Разве ее насиловали после того как убили и привезли в лес. Теперь наш убийца еще и некрофил :sm55:
« Последнее редактирование: 12.10.17 21:38 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Они размажутся при соприкосновении с чем то... а если их не трогать то что с ними случится?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

На примере, КМ кота в лотке пыталась объяснить. Вроде, они как бы застывают и даже перестают пахнуть (извините за подробности)
Ага , лет через пять они перестают пахнуть , а тут один день прошел , все там с ними нормально будет
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Они размажутся при соприкосновении с чем то... а если их не трогать то что с ними случится?
Да как не трогать то?вы реально считаете что у убийцы была цель не тронуть каловые массы?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Аврора, а откуда такая увереноость, позволь спросить? Ты в км тоже специалист?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Разве ее насиловали после того как убили и привезли в лес. Теперь наш убийца еще и некрофил
Так об том и речь , как он сумел ее извините до смерти изнасиловать ?

Добавлено позже:
Аврора, а откуда такая увереноость, позволь спросить? Ты в км тоже специалист?
Проведите эксперимент и все сами поймете , я вам тут не буду по часу доказывать что 2+2=4 а не 16.897

Да и давайте не тыкайте , я бы потыкал конечно , мне все равно - я человек простой , но просто забанят нас обоих
« Последнее редактирование: 12.10.17 21:47 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Аврора, а откуда такая увереноость, позволь спросить? Ты в км тоже специалист?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Руками точно была цель их не трогать по понятным соображениям. А чем они могли трогаться ещё?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Лошагин в компьютерах собаку съел и знал, что восстановить записи на диске - как два пальца об асфальт.
Он заявил, кстати, что обычно работает в МакОС, а Винду знает плохо, и еще сказал, что восстанавливать файлы обычно ездил к ребятам на сторону. Согласен с Мангустой, фотограф обязан знать свой фоторедактор и пару папок в майпикчерс, а не все на свете.


Поблагодарили за сообщение: Роня

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:16

Ага , лет через пять они перестают пахнуть , а тут один день прошел , все там с ними нормально будет
Вот и нет. Про запах точно могу сказать. Если не прикасаться,  перестают пахнуть через часов 6-8. Когда прикасаешься снова начинают пахнуть. А прилипают к лотку опять же в зависимости от твердости. Очень твердые не прилипают вовсе. Очень жидкие - не знаю. До такого состояния не доводила. А вот "каша" ближе к твердой иногда так пристает к лотку , что приходится смывать сильной струей и щеткой. Иначе не с места. Через сколько часов не скажу, но не больше 12-ти, тк кот на большее время один у нас не оставался.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Сами начали так то...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Руками точно была цель их не трогать по понятным соображениям. А чем они могли трогаться ещё?
Об этом если не думалось,то всем .тело засовывают в контейнер ,зачем осторожничать.и с первого раза еще примериться надо,чтобы четко вошло,это же не труп котенка по размерам

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Вот и нет. Про запах точно могу сказать. Если не прикасаться,  перестают пахнуть через часов 6-8.
Проведите эксперимент , попробуйте не смывать в туалете и откроется вам истина , на следующий же день

Добавлено позже:
Сами начали так то...
Да я согласен , просто модераторы мне уже два предупреждения за это сделали
Комментарий модератора
Замечания сделаны не за "тыканье".
« Последнее редактирование: 12.10.17 21:52 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980