Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 118 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821264 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А вообще книги Дугласа рекомендуются к прочтению всем кто имеет намерение умничать на этом форуме, как букварь школьнику.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Кто бы труп не жег делал это незадолго до его обнаружения, так как костёр ещё дымился, и явно не с ночи, так как один гостем вряд ли будет гореть более часа, а подкидать это опять же шевелить труп с км... да и зачем??? Так что время ни коем образом не оправдание для лошагина.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Оффтоп (текст не по теме)
Ну ваши рекомендации , я даже записываю , в отдельный блокнотик)) Значит книга фантаста Дугласа , что там еще вы рекомендуйте как избранное - стихи группы Ленинград
Александр, Дуглас не фантаст, а заслуженный и уважаемый профи из ФБР, стоявший у истоков науки составления психологического портрета преступника. А Биф не всегда к месту использует полученные из книг Дугласа знания, а иногда и вовсе заносится в какие-то ненужные психологические дебри. Но Дуглас-то не виноват в этом.  O:-)

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Оффтоп (текст не по теме)
Александр, Дуглас не фантаст, а заслуженный и уважаемый профи из ФБР, стоявший у истоков науки составления психологического портрета преступника. А Биф не всегда к месту использует полученные из книг Дугласа знания, а иногда и вовсе заносится в какие-то ненужные психологические дебри. Но Дуглас-то не виноват в этом.
А, это он оттуда вычитал , что ОДИН костер горит не больше часа
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Куда уж Дугласу до футуролога Авроры! Сколь ко ж по вашему горит костёр?

Добавлено позже:
Если хотите сказать очередную глупость хочу предупредить что деревянные дома за час полтора сгорают до углей, что уж говорить про костер. И ещё предупредиая глупые вопросы скажу что видел это дважды, и даже участвовал в попытках тушения. Так что просто поверьте наслово.
« Последнее редактирование: 04.10.17 14:08 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Тут выкопировка технического этажа. Те площади, что с цифрами- купленный ДЛ лофт площадью более трех соток. В центре в самом низу, тот предбанник, где запечатлен ДЛ с контейнером. Из него вправо вход в квартиру. Из квартиры есть проем для выхода в фотостудию, но не видно сообщения с технической частью, то есть той, что без цифр. Чтоли  труп пришлось бы тащить через этот предбанник?
Это план до перестройки, квартира по сути однокомнатная, проем в фотостудию по понятным соображениям заложен. Прохода в лифтовую с балкона нет, зато есть необозначенная на плане дверь из предбанника квартиры в вентиляционное техпомещение. Но вот дальнейший проход из него к лестнице на крышу перегорожен здоровенным венткоробом, правда невысоким. 
Т.о., чтобы пройти в квартиру из техпомещения, через этот короб еще надо перебраться. Фото этого короба выложу позже.

А пока стоит вернуться к нашим фаллоимитаторам, я их все-таки разыскал, они на фото ниже в ч/б исполнении. Большой синего цвета был вымыт, ничего интересного с него экспертам смыть не удалось, а вот красный имеет причудливую форму, назначение которой я квалифицированно комментировать не берусь, вроде как он анально-вагинальный.
На нем имелись эпителиальные клетки, анализ ядерной ДНК которых показал, что они принадлежали Юлии и ее мужу.
https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2004/IMG_0455.JPG - цинк
« Последнее редактирование: 04.10.17 14:11 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

На нем имелись эпителиальные клетки, анализ ядерной ДНК которых показал, что они принадлежали Юлии и ее мужу.
Непонятно, откуда там взялись клетки Лошагина. С рук могут взяться эпителиальные клетки? Интересно, можно было ли определить, с какого конкретно места тела взялись эти клетки.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Непонятно, откуда там взялись клетки Лошагина. С рук могут взяться эпителиальные клетки? Интересно, можно было ли определить, с какого конкретно места тела взялись эти клетки.
Из представленного акта нельзя. Но вероятно при очень тщательном микроскопическом исследовании было возможно, следователь, правда, в постановлении такой задачи не ставил. Если не вдаваться, то самое вероятное - с рук.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А мне еще не дает спокойствие то, что не установили, чьи отпечатки пальцев были найдены на разбитом бокале. Установлено, что не Лошагина. А у Юли руки сгорели, поэтому отпечатки не брали.
Но ведь если сильно захотеть, то можно было бы найти Юлины отпечатки - квартира, где она жила, вещи, которыми она пользовалась под носом были. Снять оттуда, сопоставить - и получить результат. Если там на разбитом бокале отпечатки Юли, то это плюс следователям, если там нет, то адвокаты должны были за это уцепиться - это разваливает всю версию обвинения о ссоре. Но никто этого не сделал...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Может лошагин тоже баловался им по назначению
« Последнее редактирование: 04.10.17 14:37 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Оффтоп (текст не по теме)
Куда уж Дугласу до футуролога Авроры! Сколь ко ж по вашему горит костёр?
А один костер или два ? Вам сколько костров нужно , не глупый вы наш))) Если бревно положить хорошее так оно всю ночь будет гореть )) Я вам еще версию подскажу в вашем стиле - это лоси сделали , а видели какие копыта ? А докажите , что не они , а ? А сиалекс , а что ,  а вдруг ?

Добавлено позже:
футуролога
Да , и значение слова - футуролог посмотрите , прежде чем чушь пороть .

Добавлено позже:
А пока стоит вернуться к нашим фаллоимитаторам
Вообще то это массажеры простаты , причем оба

Добавлено позже:
Костер нодья например - это три бревна положенных друг на дружку горит до 15-ти часов http://malapan.ru/blog/koster-v-pohode/ . А у Дугласа все за час сгорает , эх Дуглас Дуглас , не ходил он в походы , да и на рыбалку тоже . Дома лежал Дуглас на диване в основном .
« Последнее редактирование: 04.10.17 19:05 от Алиса в поисках чудес »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

По поводу косвенных улик. Предлагаю взять только две – контейнер и видео, остальные даже пока не трогать. И каждому оценить следующие вероятности (в %):

1. Вероятность того, что Лошагин говорит правду о том, зачем принес контейнер (туалет для собак)
2. Вероятность случайности совпадения дня пропажи Юлии и манипуляций с контейнером
3. Вероятность того, что видеозаписи стер НЕ Лошагин (само как-то стерлось или кто-то другой)

Приведу свой расклад (даже оптимистичный для Лошагина):

1. 10-20%. Против этого говорит: сравнение размеров собак и контейнера; то, каким «хозяйственным мужиком» был Лошагин; отсутствие подобных приспособлений у них до этого.

2. 5-10%. Поясню: если вы делаете что-то раз в год, то вероятность, что вы делаете это в конкретный день – 1/365, или 0,27%. Как часто нужно делать такой контейнер? Опять же, ничего подобного у них до этого не было. Я увеличил эту вероятность в 30 раз.

3. 10-20%. Сам он предполагает, что «стерлось как-то само – может быть, из-за скачка электричества». О вмешательстве посторонних речи нет, но оставим по десятке процентов на это и на «случайность» (опять же – беру оптимистичный расклад).

В итоге возьмем средние цифры: 15% – 7,5% – 15%. А теперь – перемножим вероятности.

Получается 0,17% – то есть десятая доля процента того, что все это правда и случайность. И это мы еще не трогали другие косвенные.
 


Поблагодарили за сообщение: TatyanaM

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

1. 10-20%. Против этого говорит: сравнение размеров собак и контейнера; то, каким «хозяйственным мужиком» был Лошагин; отсутствие подобных приспособлений у них до этого.
Почему 10-20 , а не 22-34 например ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Почему 10-20 , а не 22-34 например ?
Приведите свой расклад, и мы посчитаем.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Приведите свой расклад, и мы посчитаем.
Привожу - вероятность приехать в лес , в контейнере , раздетой и помытой с не сдвинутыми каловыми массами при этом самой себя изнасиловать при полете с лестницы , примерно такая же как у боинга 720 самособраться после урагана на мусорной свалке , то есть где-то 10 в - 400 степени , ну она есть , математики про такую вероятность говорят - ноль

Добавлено позже:
5-10%. Поясню: если вы делаете что-то раз в год, то вероятность, что вы делаете это в конкретный день – 1/365, или 0,27%
У ты , оказывается моя вероятность встретить Новый год - 0.27% , а я то думал 100%

А сильно напиться вероятность аж 5% всего , ах как жаль . А вообще Dean - это нобелевка , определенно .
« Последнее редактирование: 04.10.17 15:52 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Добавлено позже:У ты , оказывается моя вероятность встретить Новый год - 0.27% , а я то думал 100%
Александр Аврора, речь о случайных событиях, не привязанных к датам. Вы этого не понимаете или прикидываетесь? По поводу КМ и прижизненных травм уже обсуждалось. Самое вероятное в случае с КМ - что они выделились уже в костре, а не во время любой транспортировки. Про травмы уже писал не раз.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Самое вероятное в случае с КМ - что они выделились уже в костре
Да никто не выделялся в костре успокойтесь , у нее тонкий кишечник заполнен пищей и желудок тоже и температура прямой кишки 30 градусов , не пишите свою ерунду больше уже пожалуйста , ну не возможно это читать .

Добавлено позже:
Александр Аврора, речь о случайных событиях, не привязанных к датам.
И что дальше ? Может он давно уже задумал к очередному Юлиному отъезду сделать собакам туалет . В случаи с человеком это не игра в кости .
« Последнее редактирование: 04.10.17 16:04 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

По поводу косвенных улик. Предлагаю взять только две – контейнер и видео, остальные даже пока не трогать. И каждому оценить следующие вероятности (в %):

1. Вероятность того, что Лошагин говорит правду о том, зачем принес контейнер (туалет для собак)
2. Вероятность случайности совпадения дня пропажи Юлии и манипуляций с контейнером
3. Вероятность того, что видеозаписи стер НЕ Лошагин (само как-то стерлось или кто-то другой)

Приведу свой расклад:

1. 80%. За это говорит: сравнение размеров собак и контейнера - малюсенькие чихуахуа и огромный контейнер, как раз для туалета; то, что Лошагин был продвинутым и инновационным фотографом (эта отрасль, как известно, высокотехнологична); наличие канцелярского ножа, ножниц и линейки.

2. 80%. Поясню: если надо, значит надо. Юля требовала контейнер, поэтому вечером в очередной раз поругались. Пришлось делать, а куда деваться?

3. 80%. Про скачок я не помню, но он не стирал. Скорее всего, это сделали следователи, чтобы усилить вероятность вины Лошагина. Доказательство - Прокопчик уже был замешан в подтасовке результатов следствия и в скандале, связанном с этим. Еще одно - по какой-то удивительной причине одно видео с рукавом не восстановилось, и только ко второму процессу ВДРУГ ВНЕЗАПНО оно появилось - явно сидящий в СИЗО Лошагин тут не причем.

В итоге, 80%.

А если я сюда еще добавлю, что вероятность того, что ботаник-фотограф умудрится так сломать женщине шею, что опытнейший паталогоанатом видела такой перелом только 2-3 раза в жизни (из допроса Долговой), вообще околонуля :)

ЗЫ: Все вышесказаное шутка, по большому счету, к этим процентам вероятности можно притянуть любые факты и интерпретировать так, как тебе удобно.
« Последнее редактирование: 04.10.17 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Причём там нодья? Нодья не горит, а тлеет. Судя по количеству углей там был обычный костёр из дюжины палок, и разожжен он был максимум за час полтора до его обнаружения. Кстати ещё по поводу колыпина: из слов адвоката не ясно когда он там билинговался и какое время. Это просто попытка свалить с больной головы на здоровую. Мол он тоже там билинговался, но без точных указании это ничто, он там должен был каждый день по два раза минимум билинговаться, втором и вечером. Раз адвокаты имея в своём распоряжении биллинг ничего кроме общих фраз не смогли из него выудить , значит выживать было нечего.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Судя по количеству углей там был обычный костёр из дюжины палок
Да , это был обычный костер , точно ...
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Александр Аврора, вы идиот.
Ну да , это же я написал что км выдавило дымом от костра
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Опытный анатом такое видела два три раза, не потому что это сложно, а потому что редко кто к этому прибегает. Что характерно даже быки качки такого не делают.

Добавлено позже:
То что вы пишете это ещё хуже! А по вашему какой там был костёр?
« Последнее редактирование: 04.10.17 16:21 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Опытный анатом такое видела два три раза
Так два или три ? "опытный анатом" не помнит , что ли толком ничего ?

Добавлено позже:
То что вы пишете это ещё хуже! А по вашему какой там был костёр?
Костер с трупом там был , вы забыли уже?
« Последнее редактирование: 04.10.17 16:23 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Получается 0,17% – то есть десятая доля процента того, что все это правда и случайность. И это мы еще не трогали другие косвенные.
*OK* Здорово,математический подход к раскрытию преступления

Добавлено позже:
Самое вероятное в случае с КМ - что они выделились уже в костре, а не во время любой транспортировки. Про травмы уже писал не раз.
или возле костра
.перед тем как перевернуть тело
« Последнее редактирование: 04.10.17 19:09 от Алиса в поисках чудес »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

В итоге, 80%.
Muzzy, в своем шуточном раскладе итог вы посчитали неверный. Три раза по 80% - это не 80% в итоге. Нужно перемножать вероятности, т.е. 0,8*0,8*0,8 = 51%.
« Последнее редактирование: 04.10.17 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: soleill | Muzzy

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

И я про тоже говорю, обычный костер и дюжины палок, сгоревшии за час полтора.

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Опытный анатом такое видела два три раза, не потому что это сложно, а потому что редко кто к этому прибегает. Что характерно даже быки качки такого не делают.
роковая случайность.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Маззи, а в каком томе показания калыпина?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

И я про тоже говорю, обычный костер и дюжины палок, сгоревшии за час полтора.
Как же Лошагин увернулся от того типа, который первым поспел на труп Юлии и сделал цветные фото? Ну ладно сам - упал под куст и прикинулся валежником. А ТТ свою приметную куда спрятал? O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну хорошо, а как он от яговцева и колыпиным уворачивался и куда они свою машину прятали по вашему? Очевидно все то же самое происходило и с лошагиным.

Добавлено позже:
И вообще сперва бы выяснить чьи это фото что бы их приплетать. Или вы думаете что кто то нашёл Горелый труп пофотал его и свалил не позвонив в полицию.?
« Последнее редактирование: 04.10.17 16:45 »