Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 102 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821377 раз)

0 пользователей и 175 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ага от звонка взбелинился, а то,что она неделями на своих съемках торчала и бегала хрен знает с кем его не трогало?
Вообще звонок про кемпинг он подслушал еще днем, так что мог сразу Юлию ушатать. O:-) И, как раз, народу дома никакого не было, удобно. Но чего-то не стал.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Вообще звонок про кемпинг он подслушал еще днем, так что мог сразу Юлию ушатать. O:-) И, как раз, народу дома никакого не было, удобно. Но чего-то не стал.
То, что он там подслушал - это все его слова, которые придумали к суду. Ничем недоказанные. А вот то, что звонок Калыпина был за полчаса до конфликта - доказано материалами дела.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

По сути время смерти единственное что позволяет усомниться в вине лошагина. Если же мы перестанем умничать и просто поверим экспертам с проф образованием, то поводов сомневаться в его вине у нас вообще не останется.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Трупное окоченение разрешается полностью на третьи сутки.
Ну это Вы с большим запасом взяли, обычно от 24 до 30 ч.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

По сути время смерти единственное что позволяет усомниться в вине лошагина. Если же мы перестанем умничать и просто поверим экспертам с проф образованием, то поводов сомневаться в его вине у нас вообще не останется.
Сомнений в вине у меня нет. Если взять за истину, что смерть 24, то есть сомнения только в последовательности действий, а именно когда именно добил и изнасиловал(трахнул, самотыками тыкал). Все остальное в тех же рамках.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Это Долгова так говорит, а не я.  Я ей верю.
Совсем не бывает окоченения у недоношенных плодов. Из внешних факторов, влияющих на трупное окоченение, имеет значение t° окружающей среды. Низкая t° (—10°) вызывает быстрое окоченение, так же как и высокая (свыше 70°). В последнем случае правильнее говорить о тепловом окоченении. При низкой f окоченение может сохраняться неделями. При оттаивании замерзшего трупа исчезает и окоченение. Повышенная t° ускоряет разрешение трупного окоченения. Влияет на продолжительность окоченения и род смерти. http://forensicmedicine.ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Начало разрешение трупного окоченения может начинаться в течении 24 часов , но ПОЛНОСТЬЮ ,то есть все мышцы !!! Разрешается в срок НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ СУТОК , а в человеческом теле мышц много

Добавлено позже:
Ну это Вы с большим запасом взяли, обычно от 24 до 30 ч.
Это НАЧАЛО РАЗРЕШЕНИЯ , ну нам в принципе все мышц и не нужны
« Последнее редактирование: 30.09.17 22:46 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Много зависит от мышечной массы. У дряхлых стариков его может вообще не быть, ну или почти.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Кстати вариант с заморозкой там вообще не рассматривался ни в одной.
А при какой температуре, -20 или +5?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А при какой температуре, -20 или +5?
При заморозке оно раньше не разрешится ТОЧНО 
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну это Вы с большим запасом взяли, обычно от 24 до 30 ч.
Я о полном говорю со слов Долговой.  O:-)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну видите какой Аврора способный, он и сам нашёл что с оттаивпнием пропадает и окочинение. Все просто, было бы желание, правда?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

То, что он там подслушал - это все его слова, которые придумали к суду. Ничем недоказанные. А вот то, что звонок Калыпина был за полчаса до конфликта - доказано материалами дела.
А материалами дела доказано, что Лошагин этот звонок слышал? O:-)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Разумеется, оно разрешится при разморозке!

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ну видите какой Аврора способный, он и сам нашёл что с оттаивпнием пропадает и окочинение. Все просто, было бы желание, правда?
Дорогуша , если трое суток не прошло , оно никуда не денется

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | юлия8980

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Совсем не бывает окоченения у недоношенных плодов. Из внешних факторов, влияющих на трупное окоченение, имеет значение t° окружающей среды. Низкая t° (—10°) вызывает быстрое окоченение, так же как и высокая (свыше 70°). В последнем случае правильнее говорить о тепловом окоченении. При низкой f окоченение может сохраняться неделями. При оттаивании замерзшего трупа исчезает и окоченение. Повышенная t° ускоряет разрешение трупного окоченения. Влияет на продолжительность окоченения и род смерти. http://forensicmedicine.ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Начало разрешение трупного окоченения может начинаться в течении 24 часов , но ПОЛНОСТЬЮ ,то есть все мышцы !!! Разрешается в срок НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ СУТОК , а в человеческом теле мышц много

Добавлено позже:Это НАЧАЛО РАЗРЕШЕНИЯ , ну нам в принципе все мышц и не нужны
С момента смерти до обнаружения трупа по оф версии прошло всего 1,5 суток. Упаковывать в ящик он начинал ориентировочно часов в 11-12(именно в это время он внес контейнер в квартиру), то есть с момента смерти до начала упаковки прошло пол дня. А вывез труп спустя еще сутки. Вопрос: через 1,5 суток упакованное тело, реально было бы так разогнуть, как на фото трупа?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Очевидно от -18 до -24 по стандарту рф для морозильников.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

С момента смерти до обнаружения трупа по оф версии прошло всего 1,5 суток. Упаковывать в ящик он начинал ориентировочно часов в 11-12(именно в это время он внес контейнер в квартиру), то есть с момента смерти до начала упаковки прошло пол дня. А вывез труп спустя еще сутки. Вопрос: через 1,5 суток упакованное тело, реально было бы так разогнуть, как на фото трупа?
Дорогуша , я вам еще раз говорю , после того как вы одетым покакайте , потом разденетесь , залезете в контейнер и приедете в таком виде в лес , при этом не забыв себя изнасиловать самотыками во время полета с лестницы - мы с вами поговорим об официальной версии

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Откуда выводы дорогуша? Там русским по белому написано! Ааа, понял, очевидно следует просто поверить вам наслово.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Я о полном говорю со слов Долговой.
Долгова там еще и ручное разрешение показывала  :P
Все просто, было бы желание, правда?
А вот как раз непросто! При заморозке-разморозке кристалликами льда разрушаются ткани и сосуды, а после разморозки многократно усиливается аутолиз и форензику это более чем заметно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

С момента смерти до обнаружения трупа по оф версии прошло всего 1,5 суток. Упаковывать в ящик он начинал ориентировочно часов в 11-12(именно в это время он внес контейнер в квартиру), то есть с момента смерти до начала упаковки прошло пол дня. А вывез труп спустя еще сутки. Вопрос: через 1,5 суток упакованное тело, реально было бы так разогнуть, как на фото трупа?
Ну по версии следствия вывез он его не через 1,5 суток так на всякий случай

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

А материалами дела доказано, что Лошагин этот звонок слышал? O:-)
Нет, но я и не беру за истину, что мотив убийства именно этот звонок. Просто он хорошо вписывается в картину. А так как Лошагин твердо утверждает о любовнике, значит знал, что он есть. Такое положение дел ни одному мужу не понравится, особенно тому, который с экранов вещал, что ОН ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Там русским по белому написано!
Там русским по белому написано - не ранее трех суток , специально для особо одаренных
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Ну по версии следствия вывез он его не через 1,5 суток так на всякий случай
Я знаю, вывез он ее сразу после того, как вырубил камеру, упаковал и тд. Я не беру оф версию за истину. Но и не исключаю, что мог вывезти 23. Но куда вывез? Спрятал в одном месте, а 24 перевез в другое и поджог? =) А так фиг его знает, может и правда, перевез в какую-то конспиративную квартиру или домик. Черть его знает.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Слушай, ты дебил или прикидываешься? Там написано дословно: при разморозке разрешается и окочинение!!!!!!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Нет, но я и не беру за истину, что мотив убийства именно этот звонок. Просто он хорошо вписывается в картину. А так как Лошагин твердо утверждает о любовнике, значит знал, что он есть. Такое положение дел ни одному мужу не понравится, особенно тому, который с экранов вещал, что ОН ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ.
А вы отвечаете только  на удобные для вас вопросы? Его не трогало ее периодическое длительное отсутствие,не пробежки с бегунком, а от звонка он прямо подпрыгнул?я уже смирилась с тем,что он молча ее вывел, молча свернул шею,она при этом не сопротивлялась (на нем то повреждений нет), молча куда то отпер и трахнул чем то (когда и где не поняла, а ответа я так понимаю не дождусь)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Сергей, на сколь я помню, некоторые изменения там и были обнаружены.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я знаю, вывез он ее сразу после того, как вырубил камеру, упаковал и тд. Я не беру оф версию за истину. Но и не исключаю, что мог вывезти 23. Но куда вывез? Спрятал в одном месте, а 24 перевез в другое и поджог? =) А так фиг его знает, может и правда, перевез в какую-то конспиративную квартиру или домик. Черть его знает.
Труп в квартиру перевез?он с ним как курица с яйцом по городу что ли носился?

Добавлено позже:
Слушай, ты дебил или прикидываешься? Там написано дословно: при разморозке разрешается и окочинение!!!!!!
Я возможно тоже дебил , но при разморозке то сохраняется)
« Последнее редактирование: 30.09.17 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

А вы отвечаете только  на удобные для вас вопросы? Его не трогало ее периодическое длительное отсутствие,не пробежки с бегунком, а от звонка он прямо подпрыгнул?я уже смирилась с тем,что он молча ее вывел, молча свернул шею,она при этом не сопротивлялась (на нем то повреждений нет), молча куда то отпер и трахнул чем то (когда и где не поняла, а ответа я так понимаю не дождусь)
Почему не трогало? Эффект снежного кома знаком? Копилось, копилось - и вот терпение лопнуло.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

С момента смерти до обнаружения трупа по оф версии прошло всего 1,5 суток. Упаковывать в ящик он начинал ориентировочно часов в 11-12(именно в это время он внес контейнер в квартиру), то есть с момента смерти до начала упаковки прошло пол дня. А вывез труп спустя еще сутки. Вопрос: через 1,5 суток упакованное тело, реально было бы так разогнуть, как на фото трупа?
Все у вас не по науке написано: ТО наступает уже через 2 часа, в 12 оно в разгаре. Т.е. чтобы поместить в коробку тело, ТО нужно вручную разрешить, а вторично оно уже не устанавливается.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

ТО нужно вручную разрешить
Не согласен , в ручную его полностью не разрешить , у человека ведь ни одна мышца
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.