Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 98 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821448 раз)

0 пользователей и 232 гостей просматривают эту тему.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

А я вообще считаю, что Калыпин не убивал. O:-)
Этого быть не может. Вы ставите под сомнение версию Авроры?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне очень хорошо знаком тип личности, который Лошагин олицетворяет. Если что-то случается плохое, то, что причиняет боль или дискомфорт, он замыкается и переживает все это внутри себя. Снаружи этого не видно, если не знать человека близко. Когда Юлия пропала, он не знал, что думать и как это объяснить. Продолжал по инерции заниматься делами, работой, но был внутренне напряжен и растерян. Отсюда его странное поведение, которое невозможно объяснить предвзятому человеку. Будь он убийцей, вел бы себя абсолютно по-другому.
"В нашем обществе любой,кто не плачет на похоронах матери,рискует быть приговоренным к смерти".
                                                                                                                                              Альбер Камю "Посторонний"
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | юлия8980 | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Этого быть не может. Вы ставите под сомнение версию Авроры?
Нет. Все гораздо хуже. Калыпин заманил Юлию в ловушку.  O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Toner | Varnasha

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

А вообще он очевидно но не убивал. Мне только сейчас в голову пришло. Как он мог её забрать из лофта, если его телефон там ночью не светился? С учётом того что и такси не вызывались я вообще не понимаю как она могла оказаться в кемпинге!? Так что великим Аврора, но вы опять сели в лужу, уже который раз по счёту, я сбился?
« Последнее редактирование: 30.09.17 01:06 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если он невиновен, ему ничего не мешало давать показания. Что здесь такого? Расскажи все как было, все равно ведь не виновен. Но нет. Строго 51 статья. Мало ли скажет лишнего чего. Пофиг на показания, но скажи ты в полиции, что слышал разговор о кемпе и тд. Но нет, зачем это говорить? Пусть сами ищут. Слишком уж наплевательское отношение к жене. Все очень просто, миф о поисках Юлии был придуман позже гораздо.
Нет, Жанна, я бы сажал только тех кто мне лжет или прикрывается 51статьей, и мнение Дугласа мне для этого не нужно.
Инквизиторская логика.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Mil_you

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Инквизиторская логика.
Я же не против, сиди на 51 статье и надейся, что не докажут. Но если уж решил сидеть, то будь добр понимать, что все, что ты будешь говорить на суде потом никто всерьез уже воспринимать не будет. Что собственно и произошло.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Как он мог её забрать из лофта, если его телефон там ночью не светился? С учётом того что и такси не вызывались я вообще не понимаю как она могла оказаться в кемпинге!
А где он светился? Лошагин говорил, что Юлия на вертолетной площадке в телефон пялилась, нашла место. Но не звонила, а перед этим предлагала Соколову где-нибудь потусить. Что-то все-таки произошло у злополучных дверей...
Я вот все про труп думаю - убийца д.б. вначале прожечь пионэрский костер до углей и только потом уложить на них труп, а то мало ли кто любопытный проедет и захочет взглянуть, как на того тестя из Соляриса.
Все-таки не Калыпин это и не замануха, мелочи не срастаются. Врать он мог по сто и одной причине, есть люди, которые врут как дышат.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Кто то тут на сайте говорил что телефон и калыпин а светится в кемпинге в ту ночь. Ну его же биллинг определённо должны были пробивать... маззи, помогите нам.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Все-таки не Калыпин это и не замануха, мелочи не срастаются.
Уверенно говорить о непричастности Калыпина можно только после проведения в отношении него расследования с изъятием у него ботинок, осмотром его авто, проверкой связи с Яговцевым и руководством колонии №66 и т.д.

Добавлено позже:
убийца д.б. вначале прожечь пионэрский костер до углей
Не должен был. Вполне мог воспользоваться остатками костра, разведенного накануне грибниками.

Добавлено позже:
Про ревдинскую ОПГ, которую якобы разогнали еще в 2005. Обратите внимание на стиль: вывезли в лес, убили, сожгли. Хотя у них был отличный арсенал
Цитирование
Заведующую неврологическим отделением ФГУЗ СОКН Наталью Семенову и ее сына Стаса, студента второго курса УрГУ, бандиты похитили в марте 2002 года ранним утром прямо из их личной автомашины у дома по улице Рощинской в Екатеринбурге. После похищения их вывезли в лес в Ревдинском районе, где задушили, трупы сожгли, а останки захоронили. С 19 марта 2002 г потерпевшие находились в розыске как без вести пропавшие. В мае 2009 года сотрудники ОРБ ГУ МВД России по УрФО обнаружили останки трупов Семеновых на месте их убийства.

...  Мотивом убийства послужила осведомленность Натальи Семеновой — она владела информацией, компрометирующей  Валерия Артамонова.
Юля тоже могла знать что-то лишнее про КАлыпина.
« Последнее редактирование: 30.09.17 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Сергей В. | Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Исключительно домыслы основанные на домыслах!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Исключительно домыслы основанные на домыслах!
Вот вам бы лишь покритиковать) здесь все основано на домыслах, вы же видели материалы дела,там черт ногу сломит

Добавлено позже:
Кто то тут на сайте говорил что телефон и калыпин а светится в кемпинге в ту ночь. Ну его же биллинг определённо должны были пробивать... маззи, помогите нам.
https://www.znak.com/2015-06-23/ubiystvo_yulii_prokopevoy_loshaginoy_vedet_k_revdinskim_banditam_i_pervouralskim_silovikam_foto_doku

Добавлено позже:
https://m.ural.kp.ru/daily/26384/3262355/
« Последнее редактирование: 30.09.17 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Joanna Regina | Дмитрий Карягин

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Кто то тут на сайте говорил что телефон и калыпин а светится в кемпинге в ту ночь. Ну его же биллинг определённо должны были пробивать... маззи, помогите нам.
После того, как калыпин победоносно прошел полиграф, следствие потеряло к нему всякий интерес, поэтому в деле этого нет.
Вся информация о его биллингах, звонках и т.д. базируется на речи адвокатов Лошагина, которую они огласили в суде. Они это взяли скорее всего у опсосов, с помощью адвокатского запроса. Я не уверен, правда, что опсосы дают адвокатам такую же информацию, как и органам следствия, скорее всего, усеченную.

Добавлено позже:
https://www.znak.com/2015-06-23/ubiystvo_yulii_prokopevoy_loshaginoy_vedet_k_revdinskim_banditam_i_pervouralskim_silovikam_foto_doku
Вот это хорошая статья, качественная. Можно посмотреть фотографию лестницы на крышу. Собянина утверждала, что нашла ключ на нижнем пролете. Т.е. вряд ли он сам из замка так далеко вылетел. Кто-то выронил или сбросил его там.

Ну и про ревдинскую ОПГ, если правда, то очень подозрительно. Связь Матыченко с Калыпиным подтверждена выпиской из ЕГРЮЛ, я не верил до этого. Фраза про ОПГ - "Как следует из этого материала, команда авторитета в союзе с чиновниками администрации Ревды долгое время проворачивала крупномасштабные земельные аферы.", учитывая интересы Калыпина (занимается недвижимостью), фактически связывает его с ОПГ, вряд ли в мелкой занюханной Ревде столько независимых агентов по недвижимости, которые не связаны друг с другом... Да и сколько там той недвижимости???
« Последнее редактирование: 30.09.17 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Да и сколько там той недвижимости???
Рядом Первоуральск да всю свердловскую агломерацию сбрасывать не стоит. Как К. пояснял суду, "покупаю везде, где дешево", т.е. это было не собственно риэлтерство, т.е. посредничество, а полноценные спекуляции.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Рядом Первоуральск да всю свердловскую агломерацию сбрасывать не стоит. Как К. пояснял суду, "покупаю везде, где дешево", т.е. это было не собственно риэлтерство, т.е. посредничество, а полноценные спекуляции.
Т.е. думаете, что Калыпин, живущий в небольшой Ревде и занимающийся недвижимостью, отношения к Ревдинской ОПГ не имел?

А по поводу Прокопчика и его методов работы вот тут можно почитать. Материал совершенно не связан с нашим делом, но всё очень знакомо, разве нет? https://ura.news/articles/1036258232

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Вот это хорошая статья, качественная.
Да, на редкость. Можно еще посмотреть где именно Яговцев сжег машину. Фактически это за околицей, убивать и насиловать там проблематично.

Т.е. думаете, что Калыпин, живущий в небольшой Ревде и занимающийся недвижимостью, отношения к Ревдинской ОПГ не имел?
Я не знаю, местным виднее можно ли называть это ОПГ. Этот Матыченко, допустим, мог быть одноклассником.

А вот большое интервью с Алексом Верником, агентом Юлии в Европе, там все про Прагу, квартир и не только:
 https://www.znak.com/2015-05-21/blizkiy_drug_fotografa_i_ego_zheny_modeli_za_sutki_do_gibeli_yulya_prishla_k_gadalke_kotoraya_ee_ne_


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А вот большое интервью с Алексом Верником, агентом Юлии в Европе, там все про Прагу, квартир и не только
... и про травку...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

И про нехорошую особенность Юлии внезапно куда-то молча исчезать.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 20:07

Можно еще посмотреть где именно Яговцев сжег машину. Фактически это за околицей, убивать и насиловать там проблематично.
Это если белый день и жертва была в состоянии сопротивляться или хотя бы кричать.
Да даже если и были случайные свидетели - кто прям во время процесса кинется выяснять - насилие это или неземная страсть двух поддатых взрослых людей.
От места сожжения машины до  места нахождения трупа намного меньше, чем от кемпинга- мужик может девушку и на руках донести.
Может, и понёс, где устал, там и костёр развёл. Никаких анализов на сравнение горючих жидкостей на обоих местах не проводилось?

'
Спасибо за понимание.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

И про нехорошую особенность Юлии внезапно куда-то молча исчезать.
И про то, как ей часто звонила мама. Аюпова, кстати, права, некоторая стервозность и эгоцентризм имели месть быть. А вот сказки матери и брата про какую-то экстраординарную ревность и систематические побои развеяны в пух и прах, впрочем, они и без того ничем не были доказаны.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

И про то, как ей часто звонила мама. Аюпова, кстати, права, некоторая стервозность и эгоцентризм имели месть быть. А вот сказки матери и брата про какую-то экстраординарную ревность и систематические побои развеяны в пух и прах, впрочем, они и без того ничем не были доказаны.
Вот знаете , и истории, которые он им якобы рассказывал это тоже только из их уст

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

И про то, как ей часто звонила мама. Аюпова, кстати, права, некоторая стервозность и эгоцентризм имели месть быть. А вот сказки матери и брата про какую-то экстраординарную ревность и систематические побои развеяны в пух и прах, впрочем, они и без того ничем не были доказаны.
Мать и брат вообще не интересовались жизнью дочери и сестры, поэтому все их показания - выдумки и ложь и верить им вообще нельзя. Для них важны были только деньги, которые можно было от Юлии получить. И платье свадебное Юлино зря им отдали. Сама Юля, конечно, далеко не Дед Мороз, но родные ее просто отврат.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Сивухин, просто Сивухин


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 158

  • Был 05.07.21 18:43

Зачистка файлов Лошагиным говорит однозначно о том, что он боялся, что видео, записанные на вечеринке, сыграют против него.
Какая зачистка?
Где она в деле?

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

А вот сказки матери и брата про какую-то экстраординарную ревность и систематические побои развеяны в пух и прах, впрочем, они и без того ничем не были доказаны.
При этом руку на женщину Лошагин все-таки поднять мог, судя по прошлой жене. Вот не было бы того факта, намного проще было бы нам относиться к самому Лошагину.
« Последнее редактирование: 30.09.17 16:30 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Сама Юля, конечно, далеко не Дед Мороз, но родные ее просто отврат.
Напишу еще про них пару слов, может Биф со Стеклом про это еще не знают: когда Юле было 12, у нее посадили отчима, что то вроде неосторожного убийства на охоте или рыбалке, тогда мать год ходила по судам как на работу и не занималась толком детьми и домом. Потом она же посадила сожителя Юлии Дамира, инсценировав ее побои им на улице при заранее приготовленных свидетелях, по крайней мере именно так рассказывала Юлия мужу. Так что кое-какой опыт судебных тяжб у Рябовых имелся.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

При этом руку на женщину Лошагин все-таки поднять мог, судя по прошлой жене. Вот не было бы того факта, намного проще было бы нам относиться к самому Лошагину.
Мне, честно говоря, вообще трудно понять из слов Татьяны Лошагиной, за что Лошагин ударил ее телефоном по голове. Ведь они не жили вместе уже. Неужели просто так пришел и ударил ни за что? Оправдывать это, конечно, нельзя, но причина-то какая-то для такого поведения должна быть?

Добавлено позже:
Напишу еще про них пару слов, может Биф со Стеклом про это еще не знают: когда Юле было 12, у нее посадили отчима, что то вроде неосторожного убийства на охоте или рыбалке, тогда мать год ходила по судам как на работу и не занималась толком детьми и домом. Потом она же посадила сожителя Юлии Дамира, инсценировав ее побои им на улице при заранее приготовленных свидетелях, по крайней мере именно так рассказывала Юлия мужу. Так что кое-какой опыт судебных тяжб у Рябовых имелся.
Это тогда мать сидела дома на кухне и курила, а 12-летняя Юля таскала из магазинов тяжеленные сумки?
« Последнее редактирование: 30.09.17 16:44 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Спасибо, Сергей, что вы так великодушно меня просветили, но я что тотне понял, а сама Юля куда смотрела когда сожителя сажали, если она не при делах. И все было подстроено. Да и что то я не понял как это инсценировала? Заставила его ее избить что ли?
« Последнее редактирование: 30.09.17 16:50 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Спасибо, Сергей, что вы так великодушно меня просветили, но я что тотне понял, а сама Юля куда смотрела когда сожителя сажали, если она не при делах. И все было подстроено. Да и что то я не понял как это инсценировала? Заставила его еетищбить что ли?
Там все мутно и непонятно. Слова матери:
Цитирование
- Юле было 18 лет, Дамиру – 28. Это была первая большая любовь дочки, - призналась «Комсомолке» мама Лошагиной Светлана Викторовна. – Однажды у них произошла неприятная ситуация. Дамир подвез Юлю на автомобиле. Она позвонила в нашу дверь. Я открываю и вижу: Юля кричит, как бешеная, Дамир схватил ее за руки и трясет. В ней же 40 килограммов веса. А он здоровый. Конечно, у нее на руках остались синяки. Я испугалась, что Дамир уронит дочь на ограду, а там острые пики. Я ее тут же схватила, и мы пошли в полицию. Дело завели сразу же, так как присутствовали побои. И было множество свидетелей. Условно Дамиру дали небольшой срок… Сейчас я не хочу ничего плохого говорить в адрес Дамира. Юля, по крайней мере, осталась жива-здорова.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Все ж это отношения к делуине имеет. А колыпин мимо какини крути. Если адвокаты получили доступ к его биллингу, а врать им незачем, то можно не сомневаться, засветись лошагин ночью возле лофта, адвокаты непременно бы этим воспользовались. Значит он за ней не ездил. Такси не вызывалось... Как же она вообще могла оказаться в кемпинге????
« Последнее редактирование: 30.09.17 16:58 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Значит он за ней не ездил. Такси не вызывалось... Как же она вообще могла оказаться в кемпинге???
К примеру, Калыпин послал за ней своего кунака, сам не поехал, не мальчик уже.
И что, синяки на руках это все побои что ли? И что, за такое под суд отдают, в самом деле? И по какой статье интересно?
По статье "Побои", представляете? :) 116 УК РФ
« Последнее редактирование: 30.09.17 17:03 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Эт какого кунака? Калыпин не пахан, у него нет никаких кунаков. Да и такси полюбому проще, если самому неохота.