Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 93 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820845 раз)

0 пользователей и 106 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Так себя ведут только те кто совершил предумышленное убииства и то не все! А лошагин сам былине рад что так вышло... Вобщем здесь все от человека зависит, здесь нет четкой связи между моделью поведения и виновность. Предупреждая ваши возражения скажу что ключевым является не то что лошагин её не искал, а то что мешал искать другим!!! Если бы он просто ничего не делал: где Юля? Понятия не имею, сбежала. Почему не подаешь заявление? Мне плевать, она меня достала! Это можно было бы списать просто на характер, но то что он делал на самом деле уж извените...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Показания читали сервисмена?
Читала. И что?

Добавлено позже:
Так себя ведут только те кто совершил предумышленное убииства и то не все! А лошагин сам былине рад что так вышло... Вобщем здесь все от человека зависит, здесь нет четкой связи между моделью поведения и виновность. Предупреждая ваши возражения скажу что ключевым является не то что лошагин её не искал, а то что мешал искать другим!!! Если бы он просто ничего не делал: где Юля? Понятия не имею, сбежала. Почему не подаешь заявление? Мне плевать, она меня достала! Это можно было бы списать просто на характер, но то что он делал на самом деле уж извените...
Будь вы следователем, пересажали бы кучу невиновных людей только потому что криво поняли книги Дугласа. :D
« Последнее редактирование: 29.09.17 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Нет. Он позвонил, и сказал что с ремонтом понты, откладывается мол опять, верните тачку. И кстати Юля если и сбегала куда то раньше, о чем мы знаем лишь со слов лошагина, то она никогда не включала телефон, что вполне естесственно. А любящим муж, не находящии себе место даже ниразу ей не позвонил, при этом ездил её искать в каком то там кемпинг... Сто процентов версия адвокатов! Тут даже и думать нечего.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Так себя ведут только те кто совершил предумышленное убииства и то не все! А лошагин сам былине рад что так вышло... Вобщем здесь все от человека зависит, здесь нет четкой связи между моделью поведения и виновность. Предупреждая ваши возражения скажу что ключевым является не то что лошагин её не искал, а то что мешал искать другим!!! Если бы он просто ничего не делал: где Юля? Понятия не имею, сбежала. Почему не подаешь заявление? Мне плевать, она меня достала! Это можно было бы списать просто на характер, но то что он делал на самом деле уж извените...
Если он невиновен, ему ничего не мешало давать показания. Что здесь такого? Расскажи все как было, все равно ведь не виновен. Но нет. Строго 51 статья. Мало ли скажет лишнего чего. Пофиг на показания, но скажи ты в полиции, что слышал разговор о кемпе и тд. Но нет, зачем это говорить? Пусть сами ищут. Слишком уж наплевательское отношение к жене. Все очень просто, миф о поисках Юлии был придуман позже гораздо.

Добавлено позже:
Читала. И что?
Ну так должны же знать, что Лошагин 1 числа позвонил и попросил тачку поставить именно на улице, а не в гараже. Для чего? Для спектакля само собой.
« Последнее редактирование: 29.09.17 17:13 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Нет, Жанна, я бы сажал только тех кто мне лжет или прикрывается 51статьей, и мнение Дугласа мне для этого не нужно.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Если он невиновен, ему ничего не мешало давать показания. Что здесь такого? Расскажи все как было, все равно ведь не виновен. Но нет. Строго 51 статья. Мало ли скажет лишнего чего. Пофиг на показания, но скажи ты в полиции, что слышал разговор о кемпе и тд. Но нет, зачем это говорить? Пусть сами ищут. Слишком уж наплевательское отношение к жене. Все очень просто, миф о поисках Юлии был придуман позже гораздо.

Добавлено позже:Ну так должны же знать, что Лошагин 1 числа позвонил и попросил тачку поставить именно на улице, а не в гараже. Для чего? Для спектакля само собой.
Для спектакля одного актера? Кто это видел, кроме него?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Сергей, давайте на время отбросим все, что мы знаем о Лошагине и Юлии.
Гладко, особенно если к этому рассказцу добавить, что, мол, она ее сама у Аксенова забрала. А как быть с одним единственным ей звонком по распечатке? Почему Калыпин искал в аэропорту именно черную Ауди?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Нет, Жанна, я бы сажал только тех кто мне лжет или прикрывается 51статьей, и мнение Дугласа мне для этого не нужно.
Отож. Сажали бы, закатав рукава, денно и нощно, не разбираясь, почему человек прикрывается 51 статьей, какие у него для этого причины.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Для спектакля одного актера? Кто это видел, кроме него?
Вы точно читали материалы дела? Эх. Он с подругой на машине подъехал к дому и разыграл спектакль перед ней, что, мол, смотри это Юлия вернулась и тд.=) Эти показания есть в деле.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Почему Калыпин искал в аэропорту именно черную Ауди?
Это откуда? Я такого не помню.
А как быть с одним единственным ей звонком по распечатке?
Это единственный звонок, который прошел, я так понимаю.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Причина прикрытия 51 статьёй может быть только одна - нечего сказать кроме признания вины, а признаваться не хочется. Что т я не припомню  случаев когда бы невиновные да ещё и любящие/ищущие отказывались помогать следствию.

Добавлено позже:
Кстати, а почему калыпин искал именно чёрную Ауди и когда он эт делал? честно признаюсь я не все дело осилил.☺
« Последнее редактирование: 29.09.17 17:27 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Вы точно читали материалы дела? Эх. Он с подругой на машине подъехал к дому и разыграл спектакль перед ней, что, мол, смотри это Юлия вернулась и тд.=) Эти показания есть в деле.
Вот здесь о том, что Лошагин никому не говорил, где поставить машину.


Добавлено позже:
Причина прикрытия 51 статьёй может быть только одна - нечего сказать кроме признания вины, а признаваться не хочется. Что т я не припомню  случаев когда бы невиновные да ещё и любящие/ищущие отказывались помогать следствию.
Если вы не припомните или чего-то не знаете, или в чем-то не разбираетесь, это, мягко говоря, ничего абсолютно не значит. O:-)
« Последнее редактирование: 29.09.17 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Проити не могло ни одного, так как телефон пропал из поля зрения оператора в 0.40го и больше никогда не появлялся. Очевидно это распечатка тел.лошагина.

Добавлено позже:
Это ничего не значит. Значит статистика, она как известно неумолима.
« Последнее редактирование: 29.09.17 17:31 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Это ничего не значит. Значит статистика, она как известно неумолима.
Ну приведите эту статистику, неумолимый вы наш.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Нечего приводить, таковых случаев нет! Вам известно обратное? Посрамите меня☺

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Вы точно читали материалы дела? Эх. Он с подругой на машине подъехал к дому и разыграл спектакль перед ней, что, мол, смотри это Юлия вернулась и тд.=) Эти показания есть в деле.
Ссылку на лист из материалов дела, где об этом говорится, дайте, пожалуйста.

Добавлено позже:
Нечего приводить, таковых случаев нет! Вам известно обратное? Посрамите меня☺
Статистику прикрывания 51 статьей, когда виноват, приведите.
« Последнее редактирование: 29.09.17 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Вот здесь о том, что Лошагин никому не говорил, где поставить машину.


Добавлено позже:Если вы не припомните или чего-то не знаете, или в чем-то не разбираетесь, это, мягко говоря, ничего абсолютно не значит. O:-)
В приговоре, если не ошибаюсь, судья поверил показаниям, данным на этапе следствия, а эти счел, как попытка помощи Лошагину. В суде, как я понял, сервисмен переобулся. Не верить показаниям, данным на следствии, оснований не имеется.

Добавлено позже:
Ссылку на лист из материалов дела, где об этом говорится, дайте, пожалуйста.
Замучаюсь искать. Показания свидетельницы Костиной смотрите.
« Последнее редактирование: 29.09.17 17:46 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Все! До единого!!!!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Это откуда? Я такого не помню.
Из его показаний, я еще удивился почему он не искал белую.
Говорил, что ему так Миша сказал.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А ну очевидно это когда лошагин сказал им что она забрала черный тт.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

В приговоре, если не ошибаюсь, судья поверил показаниям, данным на этапе следствия, а эти счел, как попытка помощи Лошагину. В суде, как я понял, сервисмен переобулся. Не верить показаниям, данным на следствии, оснований не имеется.
Там показания не только этого свидетеля, а и его работников. Им с чего переобуваться?

Добавлено позже:
Из его показаний, я еще удивился почему он не искал белую.
Говорил, что ему так Миша сказал.
Поищу показания Калыпина. Я их давно читала уже.
« Последнее редактирование: 29.09.17 17:58 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Тут же нахожу - тело перед сожжением было вымыто - ну ясно перед сексом с Колыпиным она принимала душ - отсюда и вымыто . Как только находишь нужный след - все сразу встает на свои места .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

перелома зубовидного отростка второго шейного позвонка. в 7 случаях повреждающий удар был ! не очень большой силы - падение головой о край ванной, бордюр тротуара, ребро батареи водяного отопления с высоты своего роста или с табуретки; Клинические проявления переломов зуба аксиса. В зависимости от типа перелома зуба аксиса, наличия и величины смещения зубовидного отростка, выраженности нестабильности в зоне возникшего повреждения клинические проявления варьируют в широких пределах: от легких болевых ощущений при движении го-ловы до моментальной !!! смерти на месте происшествия.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Все! До единого!!!!
Все! До единого!! Считают вас здесь лягушонком!!! Опровергните.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Там показания не только этого свидетеля, а и его работников. Им с чего переобуваться?
Не знаю, как там и о чем договорились, факт, остается фактом. На следствии были даны показания, что Лошагин четко им указал, где именно нужно поставить машину. Не верить тем показаниям не вижу оснований.
« Последнее редактирование: 29.09.17 18:00 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Не знаю, как там и о чем договорились, факт, остается фактом. На следствии были даны показания, что Лошагин четко им указал, где именно нужно поставить машину. Не верить тем показаниям не вижу оснований.
Ну приведите ссылку на это.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А как вообще определили что оно было вымыто если половина сожжена, а вторая в кале, копоти и ещё бог знает в чем??

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Ну приведите ссылку на это.
Конкретно в материалах делах в этих сканах долго копаться. Но вот другая ссылка с просторов интернета, первая попавшая. Допрос на суде сервисмена. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-411484.html Как видите, показания сильно отличаются, Аксенов четко запомнил, что просьба была поставить у ворот.
Адвокат: Вы сказали, что Дмитрий высказал просьбу оставить машину перед воротами? Можете уточнить, как эта просьба выглядела?

Аксёнов: Точно помню, сказал, верните машину. Ну, надо, так надо. Сказал: "Поставьте перед воротами". Я не придал этому значения ни тогда, ни сейчас. Потому что это один из рабочих моментов. Откатил на ремонт, вернул.

Адвокат: А вы могли заехать на территорию?

Аксёнов: Николай был за рулём. Он, скорее всего, не поехал бы туда.

Адвокат: Почему?

Аксёнов: Он и так уже на психе был. Он остался без заработка.

Адвокат: Но возможность проехать через охрану на территорию у вас была?

Аксёнов: Да. Они смотрят номер, у них списки. Открывают калитку и всё. А по вечерам у них один охранник. Он уходил в подъезд, на лифт вставал. И "снимался" со шлагбаума. Поднимал его и всё.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Конкретно в материалах делах в этих сканах долго копаться. Но вот другая ссылка с просторов интернета, первая попавшая. Допрос на суде сервисмена. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-411484.html Как видите, показания сильно отличаются, Аксенов четко запомнил, что просьба была поставить у ворот.
Адвокат: Вы сказали, что Дмитрий высказал просьбу оставить машину перед воротами? Можете уточнить, как эта просьба выглядела?

Аксёнов: Точно помню, сказал, верните машину. Ну, надо, так надо. Сказал: "Поставьте перед воротами". Я не придал этому значения ни тогда, ни сейчас. Потому что это один из рабочих моментов. Откатил на ремонт, вернул.

Адвокат: А вы могли заехать на территорию?

Аксёнов: Николай был за рулём. Он, скорее всего, не поехал бы туда.

Адвокат: Почему?

Аксёнов: Он и так уже на психе был. Он остался без заработка.

Адвокат: Но возможность проехать через охрану на территорию у вас была?

Аксёнов: Да. Они смотрят номер, у них списки. Открывают калитку и всё. А по вечерам у них один охранник. Он уходил в подъезд, на лифт вставал. И "снимался" со шлагбаума. Поднимал его и всё.
И что это меняет?

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

И что это меняет?
То, что Лошагину требовалось, чтобы машина стояла именно там, на улице. И он знал, что машина будет стоять именно там. Так что это был спектакль перед Костиной, а не забывчивость Лошагина о просьбе бросить машину на улице.
« Последнее редактирование: 29.09.17 18:22 »