Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 118 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1477523 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Я просто хотел сказать, что в 1959г таких ракет и в проекте не было.
Откуда Вы знаете, что было или не было в те времена? А вдруг было?  И с последствиями?  *ROFL*

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Цитирование
Находившиеся рядом с Хрущевым Расплетин и Грушин мгновенно поняли всю сложность складывающейся для их детища ситуации и в один голос стали просить Хрущева выслушать самих ракетчиков, руководство полигона, имевших совсем другое мнение. Хрущев согласился с ними. Так к Хрущеву позвали меня. Я находился позади от основной группы сопровождающих Хрущева и мне пришлось пробиваться через плотное кольцо советников и охранников. Хрущев, которому я представился, сразу же спросил, насколько готов С-75 к принятию на вооружение:
- Никита Сергеевич, С-75 нужен нашим войскам. Вы же прекрасно знаете - в двадцати километрах над нами, даже над нашим полигоном летает враг и ничего поделать с этим мы не можем. Наши зенитные пушки бьют на 14 километров, истребители поднимаются на семнадцать, а С-75 достанет его на двадцати. Да, у него еще есть недостатки, но свои задачи он выполнить сможет. С-75 надо принимать на вооружение, и как можно скорее - это мнение всех специалистов, работающих на полигоне.
Выслушавший меня Хрущев, возразил:
- Но ведь ваши командиры против С-75?
- Никита Сергеевич, С-75 нужно принимать, и как можно скорей, - сказал я как можно уверенней, и, вопреки известному русскому обыкновению насчет "яиц и куриц", Хрущев согласился со мной.
- Ну что ж, по-моему, все ясно. С-75 надо принимать. Он нужен в войсках.
Окружавшим Хрущева ничего не оставалось делать, как согласно закивать головами."
http://pvo.guns.ru/s75/s75.htm

Для людей, родившихся после распада СССР поясню:

Военная доктрина США (нашего вероятного противника) всегда была основана на принципе нападения.
Единственная война, которую США вели на своей территории - эта была война между Севером и Югом.
Поэтому во всех конфликтах США использовали оружие превентивного удара, так как не собирались воевать на своей территории.
В 50-х годах с разведывательными целями США успешно применяли высотный самолет-разведчик Ю-2.
Но постановка на вооружение комплекса с-75 поставил крест на этих планах.
Сбитый самолет Пауэрса тому наглядное подтверждение.



« Последнее редактирование: 24.09.17 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Вы клон Сапфира что-ли?..
Нет... Я такой один.  :) :) :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59


Ураков как зам курировал вообще следствие в том числе и по спецделам касающиеся МВД и прокуратуры РСФСР. К военному ведомству никакого отношения не имеющие. Этим занимался спецотдел союзной прокураторы.
Спецотдел прокуратуры  занимался исключительно номенклатурой дел органов госбезопасности.
В соответствии с Постановлением ЦК КПСС "О мерах по дальнейшему укреплению социалистической законности и усилению прокурорского надзора " от 19 января 1955 г. было разработано Положение о прокурорском надзоре в СССР, утвержденное Указом Президиума Верховного Совета(ПВС) СССР от 24 мая 1955 г. Для осуществления надзора за следствием в органах КГБ при СМ СССР в Прокуратуре СССР был создан специальный отдел.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ураков и переписка были из прокуратуры РСФСР.
А в прокуратуре СССР разумеется были отделы занимающиеся и безопасностью, и обороной.
В прокуратуре РСФСР этим не занимались. Т. к. ну не было республиканских КГБ и Минобороны.
« Последнее редактирование: 24.09.17 09:27 от sapfir »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Bsp | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

... звезданулась ракета о гору
Талант, молодца.
Я вот сижу, прикидываю, могла ли "пятёрка" достигнуть до Перевала. И выходит у меня, что не только до Перевала могла, а и гораздо подальше.
Такие дела..
« Последнее редактирование: 24.09.17 09:42 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

Студенты каким-то образом узнали о времени и месте испытаний.
И выдвинулись в это место, рассчитав время чтобы наблюдать за ними.
При этом они никого не известили о своих намерениях и своем маршруте.
Это факты. Они легко проверяются.
А тот кто не верит мне может забить в Яндексе.
Забил в Яндексе... Кроме голословных утверждений"ракетчиков" о том, что "студенты шли любоваться испытаниями ракеты" факты ничем не подтверждаются :)

Добавлено позже:
Талант, молодца.
Я вот сижу, прикидываю, могла ли "пятёрка" достигнуть до Перевала. И выходит у меня, что не только до Перевала могла, а и гораздо подальше.
Такие дела..
Так чтоб предположение о том, что "ракета ведь могла и долететь" стало похоже на полноценную версию, нужно не противоречиво отписать, что было "до и после"... Вот "звезданулась ракета о гору" - а потом? А почему именно о эту гору - так изначально задумано было, или нет? А если достаточно долго "просто сидеть - прикидывать", то выяснится, что даже и американская ракета туда долететь могла... И что?
« Последнее редактирование: 24.09.17 10:14 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Я вот сижу, прикидываю, могла ли "пятёрка" достигнуть до Перевала. И выходит у меня, что не только до Перевала могла, а и гораздо подальше.
Такие дела..
1200 км, однако. Закавыка лишь в том, что топливо у ней безвредные спирт с кислородом.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

1200 км, однако. Закавыка лишь в том, что топливо у ней безвредные спирт с кислородом.
Так на ней же кузькина мать была установлена.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

И всё это - ради сохранения тайны", и никак - иначе
Самому-то не смешно?
Чтобы закончить эту тему, АНТ - ответьте пжт. мне всего на один вопрос, на ваши я отвечал достаточно - а с чего вы такой смелый?
Правильный ответ - либо вы бесконечно далеки от темы, либо один их них.
Мне все вспоминается наш разговор двухгодичной давности с Натальей (Варсеговой) - как я просил ее быть поосторожнее, поскольку от этого дела за версту несет режимными делами - тогда она просто отмахнулась - "никакой конспирологии"!
Неделю назад (послушался Аскера) я позвонил ей - человека как подменили, она категорически отказалась помочь в одном деле, я ее просто не узнал - видно, здорово досталось этой зимой, во всяком случае в этой теме они явно кончились - так то вот.

Сапфир, Боб
- скептики необходимы в каждом деле (генераторов идей хватает, недостаток исполнителей), так что пожалуйста, не надо никого гнать.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Так на ней же кузькина мать была установлена.
Разве ее показали оленеводам?

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Разве ее показали оленеводам?
Туристы должны были её сфотографировать.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

Правильный ответ - либо вы бесконечно далеки от темы, либо один их них.
Да уж... Не, без комментариев, модераторы этого не любят :)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

1200 км, однако.
Вот эти вот "1200 км" и вводили всех в заблуждение. И меня тоже. А недавно вдруг обратил внимание - почему дальность указана так грубо - с точностью до сотни километров? Для каких условий эта дальность указана? Широта старта, азимут стрельбы, время года? Не уточняется. Единственно, подразумевается - дальность даётся для штатной головной части. Решил посчитать возможно более точно дальность для Р-5 в направлении КапЯр - Перевал. С разными по массе головными частями. Интересно выходит. Возьми штатную ГЧ без учёта места старта и азимута стрельбы - получишь общепринятые 1200 км. Если стрелять штатной ГЧ с КапЯра в направлении на Перевал - дальность будет 1350 км. Возьми более лёгкую ГЧ, но от другой серийной ракеты - и дальность будет уже 1500 км. А возьми ещё более лёгкую ГЧ, тоже от серийной ракеты - и дальность составит 1680 км - как раз до Перевала. А если (что было вполне возможно) немного форсировать двигатель и немного увеличить расходуемую массу топлива - дальность будет уже сотни километров за Перевал..
Так чтоб предположение о том, что "ракета ведь могла и долететь" стало похоже на полноценную версию, нужно не противоречиво отписать, что было "до и после"
Ну, то бишь версия нужна. С предысторией и послеисторией. И как раз насчёт "пятёрки" такие истории сложить можно..


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

насчёт "пятёрки" такие истории сложить можно..
Ждём

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вот эти вот "1200 км" и вводили всех в заблуждение. И меня тоже. А недавно вдруг обратил внимание - почему дальность указана так грубо - с точностью до сотни километров? Для каких условий эта дальность указана? Широта старта, азимут стрельбы, время года? Не уточняется. Единственно, подразумевается - дальность даётся для штатной головной части. Решил посчитать возможно более точно дальность для Р-5 в направлении КапЯр - Перевал.
Они написали округленно потому что даже эти километры ракета не пролетела а упала в тайгу.
Некому было там с рулеткой бегать.
Вот и написали цифры от фонаря.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

Они написали округленно потому что даже эти километры ракета не пролетела а упала в тайгу.
Некому было там с рулеткой бегать.
Вот и написали цифры от фонаря.
Что это было? Речь идёт, вообще-то о ТТХ...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Что это было? Речь идёт, вообще-то о ТТХ...
Вообще то речь идет о истории запусков.
Но вас забыли разбудить.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

Вообще то речь идет о истории запусков.
История запусков : "   Р-5М   02.02.59   Б1-4 (8К52)   4 ГЦП   1167,2   -280,7   +24,3       Авария   Ненормальная работа СРП на земле и преждевременное выключение двигателя"
Проснитесь, наконец!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

История запусков : "   Р-5М   02.02.59   Б1-4 (8К52)   4 ГЦП   1167,2   -280,7   +24,3       Авария   Ненормальная работа СРП на земле и преждевременное выключение двигателя"
Проснитесь, наконец!
Вы понимаете какое дело.
В те времена небо над Уралом контролировали американцы.
В результате провала переговоров об «открытом небе» в 1950-х годах американцы были вынуждены создать высотный самолет-разведчик U-2.
И этот самолет был создан.
Стало бы советское руководство запускать испытания Р-5М по траектории движения американского разведчика ?
Это же абсурд.
Нет, я думаю не стало бы.
Не было полетов тяжелых ракет по линии Байконур-Новая Земля.
И не могло быть.
Потому что об этом могли сразу же узнать американцы.
« Последнее редактирование: 24.09.17 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

Вы понимаете какое дело...
Ну так я - вообще не сторонник какой бы то ни было ракетной версии... Не видел я ещё ни одну версию, связанную с ракетой, в которую можно было бы поверить...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Генри Пауэрс был хорошим пилотом и хорошим человеком.
Да, он был врагом нашей страны.
Он выполнял разведывательную миссию в небе над Уралом.
Не нужно строить иллюзий.
Он был враг, и этого врага сбила ракета комплекса с-75 "Двина".
Попутно был сбит и советский летчик, поднятый с аэродрома на перехват Пауэрса.
Уже после его смерти его наградили «Серебряной Звездой» — третьей по значимости военной наградой США — за то, что тот «стойко отверг все попытки получить жизненно важную информацию об обороне или быть эксплуатируемым в целях пропаганды».

Погиб этот человек уводя свой вертолет от детской площадки и детей вблизи поселка Санта-барбара.





https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%83%D1%8D%D1%80%D1%81,_%D0%A4%D1%80%D1%8D%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%81_%D0%93%D1%8D%D1%80%D0%B8
« Последнее редактирование: 24.09.17 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вопрос к ANT74 - А что он делает в ракетной версии, если не может в нее поверить? Ответа один - троллит, но верит. А и правильно. Да потому, как военные действительно в этой катастрофе не виноваты! Никакого военного полигона на перевале не было! Никакой ракеты от военных здесь не было! И заправляло всем делом тут Министерство среднего машиностроения! А это поопаснее, чем тролли!!! Там ответ и ищите.  ]:->

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

А что он делает в ракетной версии, если не может в нее поверить
Жду... Жду, что кто-нибудь напишет интересную непротиворечивую "ракетную" версию...
Вообще, техногенные версии привлекательны тем, что их документально доказать можно. Вот только никто этим заниматься не хочет, почему-то...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вот, я и говорю - все туристы без исключения имели непосредственное отношение к Минсредмаш СССР. И студенты УПИ и работники Маяка и даже Золотарев. Ищите и найдете!

Добавлено позже:
Сам и займись! И докажи, что доставить химзаряд на перевал на оленях хорошо, а ракета лучше!
« Последнее редактирование: 24.09.17 18:19 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

... доставить химзаряд на перевал...
Все действия должны иметь смысл...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Вот, я и говорю - все туристы без исключения имели непосредственное отношение к Минсредмаш СССР. И студенты УПИ и работники Маяка и даже Золотарев. Ищите и найдете!

Добавлено позже:
Сам и займись! И докажи, что доставить химзаряд на перевал на оленях хорошо, а ракета лучше!
Да у нас на Урале 50% народа (а, раньше-70) имели отношение к среднему и общему машиностроению- не как у вас- мин. жрем. сал.
И не хами, на "Вы" с людьми общайся- не у себя болтаешь...


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | фугас | Дмитрий Карягин

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Неделю назад (послушался Аскера) я позвонил ей - человека как подменили, она категорически отказалась помочь в одном деле, я ее просто не узнал - видно, здорово досталось этой зимой, во всяком случае в этой теме они явно кончились - так то вот.
Пытаясь раскрыть эту тайну, они, возможно, касаются того, что для государства является нежелательным для огласки и к трагедии не имеет никакого отношения. 

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 17:21

Пытаясь раскрыть эту тайну, они, возможно, касаются того, что для государства является нежелательным
Возможно, всё ещё проще : надоел этот "детский сад" с "многодесятилетними поисками кладбища жутко радиоактивных самолётов-мишеней в районе прервала, бо местные бичи за бутылку водки уверенно показывали могилку того, кто не раз на том кладбище побывал"...

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Скажите, а не было версии,что они курнули и банально обдолбались?
Была :) У многих :) В том числе, и... и у меня :) И именно "вштырило одного, остальные его ловить подорвались... Вообще, концепция "восемь кинулись спасать девятого" была ещё поисковиками в 59-м выдвинута...
« Последнее редактирование: 24.09.17 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня