Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 116 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479028 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Цитата: Реликт - 20.09.17 20:14
я настраивал двигатели "Протонов"
Каким образом вы это делали?
Дык, карбюраторные наверное попадались.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ANT74 | arhelon | фугас

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Уважаемый Мишаня!
Вот, как обещал, соорудил фильм... Ссылка есть немного выше.
Если будет интересно, посмотрите.
Конечно, думаю, вы останетесь при своём мнении, и всё же... фильм может показаться вам интересным, а - кто знает? - может, и полезным...  *DONT_KNOW*
Спасибо.
« Последнее редактирование: 22.09.17 16:46 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 03:47

Интересно, а вы вникаете вообще-то, что я пишу
А у меня впечатление, что Вы не вникаете в то, что сами пишете... Одна только "самоликвидация ЯБЧ ЗУР методом подрыва ядерного заряда (а хрена ли, там всего-то десять жалких килотонн, подумаешь, 9\10 "Хиросимы" над, скажем, Москвой рванёт, но зато ракета реально самоликвидируется, ага) чего стоит :)
Что до Ваших претензий - разберём.
Вы утверждаете, что военные изначально всё знали, побывали на месте, произвели лёгкую инсценировку, и.т.д, но были заинтересованы в сохранении тайны.
Для сохранения тайны они
   Не препятствовали наводнению места недавних испытаний гражданскими поисковиками
   Не были против присутствия Кикоина с его прибором
   Не были против радиологической экспертизы
и прочая, и прочая...
На моё указание крайней степени нелогичности действий, Вы отвечаете "а военным было пофиг"...
Что за детский сад?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Фильм "Перевал Дятлова: ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ."
sapfir, только начала смотреть, но сразу скажу: первую песню убрала бы. Времени отнимает много.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

sapfir, только начала смотреть, но сразу скажу: первую песню убрала бы. Времени отнимает много.
и вторую
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Для сохранения тайны они
   Не препятствовали наводнению места недавних испытаний гражданскими поисковиками
   Не были против присутствия Кикоина с его прибором
   Не были против радиологической экспертизы
и прочая, и прочая...
На моё указание крайней степени нелогичности действий, Вы отвечаете "а военным было пофиг"...
Что же - разберем.
После того, как военные наделали дел на Перевале, разгребать все это г... поручили более адекватному ведомству, а именно - Конторе.
- Среди гражданских - а именно студентов, как раз  не было, по их собственному признанию, специалистов по ракетам - ни о чем это не говорит? Были - металлурги, радисты, экономисты и прочие, не связанные с темой специальности - что они могли знать, эти вчерашние школьники?
- Кикоина я бы вообще не вспоминал - что он там делал, эти три дня и чем вообще занимался - хз... документально известно только одно - он там БЫЛ... и улетел вместе с Ивановым, это все. Или вы готовы обнародовать неизвестные факты?
- Радиологическая экспертиза, проведенная Левашовым - так вообще курам на смех - три смехотворных вывода, из которых два противоречат друг другу - то ли автор двоечник... то ли с ним как следует поработали (ты коммунист? ты понимаешь политику партии?), поэтому он, подобно Иванову, и написал откровенную лажу.

Разумеется, я не рассчитываю, что вы поймете вышесказанное, поэтому пишу главным образом для других.
« Последнее редактирование: 22.09.17 19:41 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

и вторую
Вторая идет с фотографиями для ознакомления.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вторая идет с фотографиями для ознакомления.
какое уж тут ознакомление ... думаете кто то не  знакомый с темой может дожить досмотреть фильму  до конца первой песни?
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

какое уж тут ознакомление ... думаете кто то не  знакомый с темой может дожить досмотреть фильму  до конца первой песни?
До конца первой нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 03:47

Радиологическая экспертиза, проведенная Левашовым - так вообще курам на смех - три смехотворных вывода, из которых два противоречат друг другу - то ли автор двоечник... то ли с ним как следует поработали (ты коммунист? ты понимаешь политику партии?), поэтому он, подобно Иванову, и написал откровенную лажу.
Что-ж, я ещё раз  убедился в том, что Вы таки не вникаете в то, что пишете... Радиологическая экспертиза по Вашим словам была назначена исключительно дишь для того, чтоб втянуть в это дело ещё и Левашова, ага... Чтоб непременно намекнуть ему на тайну, которую, между прочим, хотели скрыть вообще-то... чтоб был повод "поработать с ним как следует, напомнить ему, что он коммунист, да-да... Чтоб ЗАСТАВИТЬ Левашова под страхом репрессий совершить подлог, "написав в заключении полную лажу" (видимо, и пистолет ему в нос совали, с криком "порешу тя, гнида, коль не сделаешь что велено", угу)... А без экспертизы, стало быть, никак не обойтись было :)
Повторяю вопрос : что за детский сад? Вам не кажется, что это равнозначно тому, что "злая кагебе" прям на улицах прохожих хватала, и, размахивая "ксивой" цедила в ухо : "к гибели дятловцев причастны военные и радиация, запомни. Кому пикнешь - на Колыме сгною. Подпиши здесь". И всё это - ради сохранения тайны", и никак - иначе :)
Самому-то не смешно?
« Последнее редактирование: 22.09.17 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Четверо в овраге либо снесены в овраг кем-то из остальных дятловцев
Вот тут кроется ваша ошибка.
Четверо дятловцев в ручей не могли были быть перенесены их товарищами.
У них не было на это сил.
« Последнее редактирование: 22.09.17 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вот тут кроется ваша ошибка.
Четверо дятловцев в ручей не могли были быть перенесены их товарищами.
У них не было на это сил.
Значит, это место их травмирования и смерти.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Значит, это место их травмирования и смерти.
И тут вы тоже не правы.
Это место у ручья не могло было быть местом их травмирования и смерти.
Труп Дубининой находился в позе, которую при жизни она не могла принять - с поднятыми руками, потому что у неё была сломана грудная клетка.
« Последнее редактирование: 22.09.17 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Труп Дубининой находился в позе, которую при жизни она не могла принять - с поднятыми руками, потому что у неё была сломана грудная клетка.
Вы полагаете, что лежать на сломанных рёбрах ей было бы удобнее? Поза самая подходящая при болях в грудной клетке.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

И тут вы тоже не правы. Это место у ручья не могло было быть местом их травмирования и смерти.
Труп Дубининой находился в позе, которую при жизни она не могла принять - с поднятыми руками, потому что у неё была сломана грудная клетка.
А может она не смогла их опустить? На мой взгляд, это поза в которой она была травмирована.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Я тут поставил себя на место их главного прокурорского начальника Уракова, зам. прокурора РСФСР. В следствии с 1926 года.
Вызывает его прокурор России и говорит, тут вот какие то непонятки в Свердловске, разберись.
Прибввает он в Свердловск. Ему лапшу на уши : про шары , дескать разлетались проклятые вот и в газетах пишут ,что нашли троих поломанных , остальные вроде как замерзшие, но на всех четверых последних обнаружена радиация. Ураков крутит пальцем у виска, совсем охренели. Какие шары ,какая радиация. Погода, раз есть замерзшие ,несчастный случай, дело закрыть, об исполнении доложить. С обкомом ,поехали , согласуем.
Вот и вся история.
Какие там инсценировки, ракеты, спецпрокуратуры и т.д.
Тут главное прикрыть задницу и не лезть куда не просят.
Я уверен, что всё так и было.


Поблагодарили за сообщение: ninja | ANT74 | Мишаня | alexsandrovna | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А может она не смогла их опустить? На мой взгляд, это поза в которой она была травмирована.
Я тоже думал насчет места и времени получения травм студентами.
Много думал.
Ок. Хорошо.
Последняя четверка погибла там где её нашли поисковики.
Но тогда напрашивается невольный вопрос: а не слишком ли большая кучность трупов для такой небольшой площади ?
Для постороннего наблюдателя трупы в ручье выглядят так, как будто их туда умышленно положили.
Разве нет ?

Добавлено позже:
Я тут поставил себя на место их главного прокурорского начальника Уракова, зам. прокурора РСФСР. В следствии с 1926 года.
Вызывает его прокурор России и говорит, тут вот какие то непонятки в Свердловске, разберись.
Прибввает он в Свердловск. Ему лапшу на уши : про шары , дескать разлетались проклятые вот и в газетах пишут ,что нашли троих поломанных , остальные вроде как замерзшие, но на всех четверых последних обнаружена радиация. Ураков крутит пальцем у виска, совсем охренели. Какие шары ,какая радиация. Погода, раз есть замерзшие ,несчастный случай, дело закрыть, об исполнении доложить. С обкомом ,поехали , согласуем.
Вот и вся история.
Какие там инсценировки, ракеты, спецпрокуратуры и т.д.
Тут главное прикрыть задницу и не лезть куда не просят.
Я уверен, что всё так и было.
Вы не можете себя поставить на место прокурора Уракова.
Он знал раз в десять больше информации чем знаете вы сейчас.
И информации секретной.
Это во-первых.
А во-вторых решения по группе Дятлова, как я думаю,  принимались не на уровне союзной прокуратуры.
Я думаю решения принимали министр обороны и генсек ЦК КПСС.
Поэтому документы по поводу гибели группы до сих пор под грифом "Секретно".
Срок секретности пока не вышел.
« Последнее редактирование: 23.09.17 00:11 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Все справки и письма идут от российских органов, союзная этим делом не занималась. Еслиб были какие действительно секреты этим бы занималась союзная прокуратура. Ураков работал в прокуратуре РСФСР. И никаких военных секретов не знал.
А вы откуда знаете кто чем занимался и кто что знал? Мне даже  страшно подумать, о ваших возможностях.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Вы полагаете, что лежать на сломанных рёбрах ей было бы удобнее?
Именно так , это облегчает боль,ограничивает экскурсию грудной клетки,и спасает от гипоксии,тем самым дает возможность здоровой стороне компенсировать работу поврежденной.

Добавлено позже:
Ураков работал в прокуратуре РСФСР. И никаких военных секретов не знал.
Ураков по линии руководства курировал спецотдел прокуратуры РСФСР. *YES*
« Последнее редактирование: 23.09.17 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Все справки и письма идут от российских органов, союзная этим делом не занималась. Еслиб были какие действительно секреты этим бы занималась союзная прокуратура. Ураков работал в прокуратуре РСФСР. И никаких военных секретов не знал.
А вы откуда знаете кто чем занимался и кто что знал? Мне даже  страшно подумать, о ваших возможностях.
Ребята!
Вся эта история замешана на секретах
Тут нет ничего обыкновенного,потому что были испытания ракетной техники.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Добавлено позже:Ураков по линии руководства курировал спецотдел прокуратуры РСФСР. *YES*
Ураков как зам курировал вообще следствие в том числе и по спецделам касающиеся МВД и прокуратуры РСФСР. К военному ведомству никакого отношения не имеющие. Этим занимался спецотдел союзной прокураторы.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Ребята!
Вся эта история замешана на секретах
Тут нет ничего обыкновенного,потому что были испытания ракетной техники.
Вы не у лысого хохла- Кофтуна (и пр., участвующих в наших ток-шоу) учились отстаивать свои взгляды?   *JOKINGLY*  Шибко смахивает.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | фугас

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Вот уж не думал, что Слава Кофтун обретёт такую популярность в России... ("Слава телевидению"...) :)
« Последнее редактирование: 23.09.17 08:59 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 03:47

Вы не можете себя поставить на место прокурора Уракова.
Ну не знаю... Я прям зримо представил, как приезжает Ураков, весь такой отягощённый секретными знаниями о гибели дятловцев в результате ядерных испытаний, а Иванов ему и докладывает : "... а мы тут и статеечку о "жёлтых шарах" тиснули, и поисковиков гражданских привлекли, и даж на радиацию проверили -в общем тайна соблюдена, как и велено"...  Добрейшей души и редкой железной алмазной выдержки человеком оказался этот самый Ураков, у обычного человека б, мыслю,  пена изо рта пошла, и пристрелил бы он Иванова "на месте, как бешеного пса"... Притом, даже не со зла, а скорее из жалости, как абсолютно нежизнеспособного...
« Последнее редактирование: 23.09.17 09:15 »


Поблагодарили за сообщение: 25G

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Ну не знаю... Я прям зримо представил, как приезжает Ураков, весь такой отягощённый секретными знаниями о гибели дятловцев в результате ядерных испытаний, а Иванов ему и докладывает : "... а мы тут и статеечку о "жёлтых шарах" тиснули, и поисковиков гражданских привлекли, и даж на радиацию проверили -в общем тайна соблюдена, как и велено"...
Что это за статеечка "о жёлтых шарах", тиснутая Ивановым или подчинёнными ему людьми в 1959 году? 

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Что это за статеечка "о жёлтых шарах", тиснутая Ивановым или подчинёнными ему людьми в 1959 году?
не в 1959 а в 1990 году... перед своей смертью
газета "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г.
« Последнее редактирование: 23.09.17 10:31 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

В УД есть вырезка из газеты того времени, см УД.
Спец означает специализированный, а не специальный. В принципе может заниматься и  природоохранной деятельностью , и исправительными учреждениями например. Военная деятельность это прероготива Союза была, союзные республики ей не занимались.
Поведение Уракова легко сопоставить с современным поведением генерала Шкрябача, он всё примерно так и изложил как я описал. Так ответит любой чиновник, даже бывший, подставляться никто не будет.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 03:47

не в 1959 а в 1990 году...
Нет, в 59-м в газете "Тагильский рабочий"

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

В УД есть вырезка из газеты того времени, см УД.
Хм., обычно выражение "тиснуть" применяется именно в смысле опубликовать свою статью в какой-нибудь газете или другом периодическом издании. Применять его в отношении подшитых к УД материалов это какое-то ноу-хау. ;)

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 03:47

это какое-то ноу-хау
Полагаете, в те времена журналистам можно было публиковать в газетах всё, что в голову взбредёт? Слово "цензура" Вам не знакомо? А тут - описание явления, похожего на атмосферный ядерный взрыв... Во времена моратория... Международный скандал назревал, и если б  все эти "пауэрсы", согласно Ракитину, летавшие над Уралом так же легко как над Невадой, подтвердили проведение испытаний взятием проб воздуха с изотопами, характерными для взрыва - скандал разразился б неминуемо...
И не надо думать, что американцы не интересовались газетами - ещё как интересовались.
« Последнее редактирование: 23.09.17 14:32 »