Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 67 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821367 раз)

0 пользователей и 166 гостей просматривают эту тему.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Значит заголовок в ютубе врет. Надо проверить
Фамилия Прокопьева не такая уж и редкая. Только вконтакте находится 600 штук таких...
Просто фигура не похожа, Юля худенькая и высокая, она балетом занималась (с Лейлой), а тут крепкая такая мадам, коренастая.
Самое главное, лица на этом видео не видно, несколько раз пересматривал.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

умудрилась зарулить в сауну в колонии, то все складывается
С какого перепоя она должна зарулить в сауну колонии ? Потом крутые ребята с деньгами , они что лучше места не нашли чем сауна в колонии? )) И наоборот тогда все разваливается - что тогда Лошагин делал в кемпинге ? Если ее убили - то точно совершенно в кемпинге , потому что если Лошагин не убивал из этого однозначно следует - персонал кемпинга врет .

PS Дамы , дорогие , любимые - я версию с машиной уже развил , вы просто видимо не потрудились прочитать
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Ничего не путаете? На первой фотке - Лошагин, на второй - следственный эксперимент с похожей коробкой из Икеи, их там накладывали друг на друга. Ну а подозрительная банка - это уже после Лошагина появилась (видимо, чтобы курящим окурки выкидывать, т.к. на этом балконе курили).
Нет, вот это видео с прокурорского ноута и там именно 45 град и нет никакой банки. Там, кстати, и Михайлову убирающуюся и уходящую видно.
https://kp-platform.cdnvideo.ru/kp/mp4/54/520486_1458578294.mp4
С ним в 16 часов выехала Дементьева Дарья. Она бы не смога не заметить труп в коробке, это очевидно. Поэтому или она его покрывает (причем не слабо так врет), либо он 23го труп не вывозил.
Значит не заметила, она же не с салоне стояла.

Нет, это точно неправда. Уборщица - Михайлова, ее несколько раз допрашивали, она их после 23.00 не видела и не слышала.
Я данные ее самого первого допроса от 4 сент привел, перечитайте.

Не с Нонной, а к Нонне - я же писал
Вы правы, это Калыпин так пересказывал.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Следакам и прокурорам плевать на генерала Бородина, а судьям и подавно, он им не начальник.

Добавлено позже:
Странная логика: если лошагин не убивал то персонал врёт... Целая цепь выводов на в высшей степени сомнительном допущении.
« Последнее редактирование: 21.09.17 11:07 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Muzzy
Не нашел я пока фото , где то в обсуждении на е1 есть , но там нет ничего интересного , фото обрезанное и видно только языки пламени и фрагменты тела . Если найду - скину

Добавлено позже:
Странная логика: если лошагин не убивал то персонал врёт... Целая цепь выводов на в высшей степени сомнительном допущении.
Никаких сомнительных допущений нет - Лошагин перед смертью в лофте ее изнасиловать не мог - это однозначно как 2+2 , значит ее изнасиловали в кемпинге - больше негде .
« Последнее редактирование: 21.09.17 11:11 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Значит не заметила, она же не с салоне стояла.
Они ж в Ауди ТТ ехали, думаю, Вы видели эту машину когда-нибудь, она очень маленькая. Контейнер не заметить невозможно, он будет занимать полмашины. Есть даже сомневающиеся, что его вообще туда поставить возможно. А если уж поставили, то не заметить этот контейнер изнутри никак нельзя.
Я данные ее самого первого допроса от 4 сент привел, перечитайте.
Очевидно, что Михайлова путает время, сдвигает его где-то на пару часов почему-то. Она пишет, что в 00 часов гости еще были, а в 0.30 часть из них пошли на крышу, где их закрыли.
При этом десятки других людей, которые там были, пишут, что на крышу пошли примерно в 22 с минутами, а разошлись гости в районе 23.00

Добавлено позже:
Не нашел я пока фото , где то в обсуждении на е1 есть , но там нет ничего интересного , фото обрезанное и видно только языки пламени и фрагменты тела . Если найду - скину
Наверняка есть, ведь некий хантер сделал не одно фото. Судя по композиции того, что есть - он там прилично изголялся с ракурсами. Да и почему на одной из двух фоток логотип России1? Мало того, без логотипа и блюра этой фотки нигде нет.
Автор сам Лошагин - это весьма интересный вариант, причем не такой уж фантастический, если допустить, что следствие правО. Но это такой уже зашкаливающий цинизм, что нет слов...
значит ее изнасиловали в кемпинге - больше негде .
Еще может быть в машине.

По поводу кемпинга. На последнем заседании суда перед вынесением обвинительного приговора был приглашен администратор этого кемпинга, который подтвердил версию следствия о том, что Лошагин 23-24 августа в кемпинге не был, фотки не показывал. Но меня заинтересовало другое. Вот такой короткий диалог:
Адвокат Лошагина:
- правда, что ранее вы работали в органах?
- да, правда.
Судья:
- вопрос снимается.
Занавес.
« Последнее редактирование: 21.09.17 11:29 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Абсолютно согласен. Какая разница где он раньше работал!?

Добавлено позже:
Как показывает практика что бы расчитывать на оправдательный приговор недостаточно просто придераться к обвинению, нужно иметь сколь-нибудь внятную альтернативную версию. Но если версия о причастности ревдинской опг лучшее что они смогли придумать то мне их жаль, такие версии равносильны признанию собственной вины, это бред в стиле балбеса колесникова. А более правдоподобных альтернативных версии я как не стараюсь придумать не могу.
« Последнее редактирование: 21.09.17 11:43 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Еще может быть в машине.
Не могли однозначно иначе нет смысла персоналу кемпинга врать
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Очевидно, что Михайлова путает время, сдвигает его где-то на пару часов почему-то. Она пишет, что в 00 часов гости еще были, а в 0.30 часть из них пошли на крышу, где их закрыли.
При этом десятки других людей, которые там были, пишут, что на крышу пошли примерно в 22 с минутами, а разошлись гости в районе 23.00
Может время и путает, надо сопоставлять. Несомненно другое, именно она нашла на бетонной лестнице ключ и открыла дверь на крышу, именно она последняя видела и слышала Лошагиных, именно она последней покинула лофт в час ночи. При этом заявляет, что никакого скандала, драки и воплей не слышала. И я склонен верить именно первым ее показаниям по ряду причин.
Контейнер не заметить невозможно, он будет занимать полмашины.
Пол- или не пол-, но там подголовники сплошные и высокие, а коробка с трупом прикрыта. Кстати, он мог и запаску выкинуть из-под пола багажника.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну допустим что потертости можно трактовать как грубый секс, а не обязательно прямо изнасилование, грань здесь весьма тонкая. А потертости это слишком малозначимые повреждения.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Адвокат Лошагина:
- правда, что ранее вы работали в органах?
- да, правда.
Судья:
- вопрос снимается.
Занавес.
В принципе я так и думал , там владелец авторитет 100% и думаю что как раз Ревдинский , они  любители бывшую советскую собственность отжимать и строить там
себе развлекалово в виде гостиниц и элитных саун , а директор как всегда мент со связями - ну собственно тут и обсуждать больше нечего - все однозначно ясно
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Несомненно другое, именно она нашла на бетонной лестнице ключ и открыла дверь на крышу
Ох, Сергей, при моем безмерном уважении к Вам - опять путаете. Ключ на лестнице нашла администратор Собянина, и дверь на крышу открыла она же. Михайлова поднималась туда позже по указанию Собяниной, чтобы проверить, не забыла ли та закрыть дверь, когда все ушли с крыши.
именно она последней покинула лофт в час ночи.
Это да, она и Собянина уходили последними.
При этом заявляет, что никакого скандала, драки и воплей не слышала.
Об этом заявляют абсолютно все свидетели вечеринки.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Сергей, а вы ничего не путаете? Если мне не изменяет память, ключ нашла леля-управляющая, и она же открыла дверь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

там владелец авторитет 100% и думаю что как раз Ревдинский
Писали, что кемпингом владели москвичи, которые его полностью перестроили.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Писали, что кемпингом владели москвичи, которые его полностью перестроили.
Очень нужен москвичам кемпинг в районе между катебургом и ревдой))) Ну найдете кто владелец - маякните .
« Последнее редактирование: 21.09.17 11:56 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Сергей, а вы ничего не путаете? Если мне не изменяет память, ключ нашла леля-управляющая, и она же открыла дверь.
Михайлова именно это заявляет на первом допросе. Подумайте сами, трое случайных гостей знают телефон управляющей? Правдв там на крыше была Аюпова, у той он теоретически мог быть. Но если даже и звонила, то открыла все равно Михайова.

Добавлено позже:
Очень нужен москвичам кемпинг в районе между катебурга)))
Да. да, а еще москвичам совершенно не нужны все пансионаты и санатории на северном побережье Финского залива.
« Последнее редактирование: 21.09.17 11:58 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Да. да, а еще москвичам совершенно не нужны все пансионаты и санатории на северном побережье Финского залива.
Там Тамбовская братва всеми гостиницами заведует
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Михайлова именно это заявляет на первом допросе. Подумайте сами, трое случайных гостей знают телефон управляющей? Правдв там на крыше была Аюпова, у той он теоретически мог быть. Но если даже и звонила, то открыла все равно Михайова.
И все-таки заблуждаетесь. Она говорила "мы", имея в виду сотрудников Лошагина, куда входит и Собянина. Без вариантов - открыла именно Собянина (леля), это показывают все свидетели, ну нет причины упорствовать.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Собянина (леля), это показывают все свидетели, ну нет причины упорствовать
"Мы" можно понимать и как Лёля, упорствовать не буду.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Muzzy

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Очень нужен москвичам кемпинг в районе между катебургом и ревдой))) Ну найдете кто владелец - маякните .
Генеральный директор с 2012 года - Мингалеев Рафис Гаптулхазыевич, он же миноритарный владелец с 2006 года (10%), а главный владелец - Макарихин Сергей Иванович с 2006 года (90%). Так что вряд ли его кто-то покупал с тех времен.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я точно не помню кого там закрыли, но помоему там не совсем случайные...

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

а еще москвичам совершенно не нужны все пансионаты и санатории на северном побережье Финского залива.
и на всем побережье Абхазии.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Там Тамбовская братва всеми гостиницами заведует
Там Батурина все скупила, причем не у тамбовских, а у профсоюзов с пл. Труда.
Генеральный директор с 2012 года - Мингалеев Рафис Гаптулхазыевич, он же миноритарный владелец с 2006 года (10%), а главный владелец - Макарихин Сергей Иванович с 2006 года (90%). Так что вряд ли его кто-то покупал с тех времен.
Прекрасно, вопрос к местным балаболам с форума Е1. А Макарихин случаем не ревдинский?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Аврора, вы такое ощущение что парень из прошлого, в вашем гротескном мире плюнуть некуда что бы в какую нибудь братву не попасть. Окститесь, 90е позади как страшный сон, просвещенный 21 век на дворе.
« Последнее редактирование: 21.09.17 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Я точно не помню кого там закрыли, но помоему там не совсем случайные...
Не случайные, их пригласили на крышу лично Юля с Дмитрием, следовательно, это их близкие знакомые. Закрыли троих - Теребенину (Аюпову), Соколова и Обожину.

Добавлено позже:
Прекрасно, вопрос к местным балаболам с форума Е1. А Макарихин случаем не ревдинский?
Там фигурировал Сергей Матыченко.

Но все на самом деле еще интереснее. ВСЕМ. Прочитайте вот это по ссылке, найдите знакомые фамилии, интересные должности, думаю, будет  интересно - https://rupolit.net/v-sverdlovskoy-oblasti-est-diplomirovannye-menedzhery-po-turizmu-oni-sidyat-v-nevyanskoy-kolonii

После этого можно ознакомиться и с этими материалами: http://pravo-ural.ru/tag/sergej-makarixin/

ЗЫ. Прошу прощение за беспокойство. К сожалению, связь между владельцем кемпинга Европа-Азия и начальником исправительной колонии (правда, невьянской) не подтверждается. Первый - Иванович, второй - Сергеевич... А так вытанцовывалось любопытно. Проехали...
« Последнее редактирование: 21.09.17 12:43 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Фамилия Прокопьева не такая уж и редкая. Только вконтакте находится 600 штук таких...
Просто фигура не похожа, Юля худенькая и высокая
Вы совершенно правы: и фамилия оказывается  не редкая и ноги коротковаты. Пригляделась и к лицу. Хоть изображение и не четкое. Но все ж не она. А жаль, хорошо девушка крутилась...

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Аврора, вы такое ощущение что парень из прошлого, в вашем гротескном мире плюнуть некуда что бы в какую нибудь братву не попасть. Окститесь, 90е позади как страшный сон, просвещенный 21 век на дворе.
Вы просто извините , но не разбирайтесь в том что пишите , с братвой все в порядке , просто из криминальных авторитетов , они превратились в авторитетных бизнесменов))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Может время и путает, надо сопоставлять
Вернемся к нашим баранам. Не надо время сопоставлять, буквально за первым протоколом допроса следует второй, где Михайлова поправляется:
« Последнее редактирование: 21.09.17 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

У нас вон Кумарина целая группа из Москвы приезжала брать , никто из местных даже к дому подойти боялся , а это было не так уж и давно . Ничего не изменилось , те кто рулил в 90-х , рулят и сейчас - строительными компаниями , холдингами , отелями и тд. и тп.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Кто такой кумарин?