Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 60 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820878 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

А кто, Пушкин? Да он и не особо тер, не компьютерщик все-таки, соцсети, Фотошоп, корал, может еще парой программ владел, не более. Как притащил этот контейнер, судя по солнцу это уже день был, так сервак и выключил.Давно грибы собирали? Это суббота была.
А что в деле указано что пушкин стер или конкректно лошагин?! Хватит свои версии выдавать за обстоятельства.ну да про контейнер оставил, во дурак! Такую улику на себя навесил. Все следствие на этом фрагменте базируется

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Блин мне проще в попутку поверить ,чем в то, что колыпин и зеки знакомы

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Да какую попутку пыталась поймать такая тетя с айфоном , вы что вообще пишите ?)))
Да всякое может произойти... я вот кошелек дома забыла, зашла в маршрутку, ан нет его... и стояла такая с АЙФОНОМ ... краснея и обьясняясь

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

колыпин и зеки знакомы
А почему бы и нет? Калыпин далеко не голубая кровь.
Это колония-поселение, зеки с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.
Другое дело, что насильники и убийцы там не сидят, так, мелочишка... типа Калыпина.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин | Varnasha

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Блин мне проще в попутку поверить ,чем в то, что колыпин и зеки знакомы
Конечно эта версия вникуда... мухи отдельно, котлеты отдельно

Добавлено позже:
А почему бы и нет? Калыпин далеко не голубая кровь.
Это колония-поселение, зеки с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.
Другое дело, что насильники и убийцы там не сидят, так, мелочишка... типа Калыпина.
Ну если только допустить связь с администрацией колонии, и то туда проще прости... ток привезти, зачем заморачиваться с юлей?
« Последнее редактирование: 20.09.17 00:03 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Да где вы вообще в лесу 5-6 утра видели грибников ?)))  Ну что вы спорите )) первая электричка идет в 6-30)) Да там темно еще в сентябре , вы их просто не увидите)) только с фонариком )) ухаха
Знаете, про 5 часов это же Вы терли. А по грибы нынче сплошь на машинах ездят, или дачники, и все друг друга опередить хотят. И август это был, светает рано.
ну да про контейнер оставил, во дурак! Такую улику на себя навесил. Все следствие на этом фрагменте базируется
Почему оставил, он ее стер, восстанавливали. А когда труп тащил, то сервер был выключен якобы из-за аварии.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Знаете, про 5 часов это же Вы терли. А по грибы нынче сплошь на машинах ездят, или дачники, и все друг друга опередить хотят. И август это был, светает рано. Почему оставил, он ее стер, восстанавливали. А когда труп тащил, то сервер был выключен якобы из-за аварии.
Откуда у вас эта информация? Лошагин имел доступ к домовому серверу? Что помешало ему при этом уничтожить все записи? Не понятны ваши умозаключения... коробку выносил, сервер не выключил?

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Лошагин имел доступ к домовому серверу? Что помешало ему при этом уничтожить все записи?
В деле фигурирует видео с камеры, которая стоит на 17-м этаже, в лофте Лошагина. Это его камера, его система охраны. И она записывает видео на его компьютер. Эти видео и были стерты. Были уничтожены все записи, а потом сервер вообще выключен (23-го августа до 30 августа, когда опять был включен).
Домового видео нет, оно не сохранилось.
Видео из банка с 1-го этажа в деле есть.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

В деле фигурирует видео с камеры, которая стоит на 17-м этаже, в лофте Лошагина. Это его камера, его система охраны. И она записывает видео на его компьютер. Эти видео и были стерты. Были уничтожены все записи, а потом сервер вообще выключен (23-го августа до 30 августа, когда опять был включен).
Домового видео нет, оно не сохранилось.
Видео из банка с 1-го этажа в деле есть.
Хорошо, зачем он оставляет видео с коробкой и где шарит фонариком полночи? Я придерживаюсь версии, что видео выборочно удаляли сотрудники.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

В деле фигурирует видео с камеры, которая стоит на 17-м этаже, в лофте Лошагина. Это его камера, его система охраны.
Нет ну я все понимаю , но зачем сначала стирать записи , потом выключать видеонаблюдение и лазать с фонариком по собственной квартире))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Нет ну я все понимаю , но зачем сначала стирать записи , потом выключать видеонаблюдение и лазать с фонариком по собственной квартире))
И при этом пропали записи с парковки!

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Хорошо, зачем он оставляет видео с коробкой и где шарит фонариком полночи? Я придерживаюсь версии, что видео выборочно удаляли сотрудники.
Это уже восстановленное экспертизой видео, кто-то стер все видеофайлы.
но зачем сначала стирать записи , потом выключать видеонаблюдение и лазать с фонариком по собственной квартире))
С фонариком я сам не понимаю зачем лазать. А в остальном все логично, кроме того, что винч с записями надо было разбить молотком, вскипятить в кастрюле и выкинуть в пруд в соседнем городе.

Добавлено позже:
И при этом пропали записи с парковки!
Это все объяснимо, там шла перезапись каждые три дня.
« Последнее редактирование: 20.09.17 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Это уже восстановленное экспертизой видео, кто-то стер все видеофайлы. С фонариком я сам не понимаю зачем лазать. А в остальном все логично, кроме того, что винч с записями надо было разбить молотком, вскипятить в кастрюле и выкинуть в пруд в соседнем городе.

Добавлено позже:Это все объяснимо, там шла перезапись каждые три дня.
Все это говорит о сфабрикованных уликах, направленных против лошагина. Восстановили только то, что надо следствию.странно?!

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Все это говорит о сфабрикованных уликах, направленных против лошагина. Восстановили только то, что надо следствию.странно?!
Есения, восстановили всё до 23 августа 14 с минутами, когда сервер был тупо выключен.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

кроме того, что винч с записями надо было разбить молотком, вскипятить в кастрюле и выкинуть в пруд в соседнем городе.
Ахахахаха)) я бы просто выкинул))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Есения, восстановили всё до 23 августа 14 с минутами, когда сервер был тупо выключен.
Обвинение это совокупность улик, опустим записи... следственный эксперимент пусть и независимого блогера опроверг возможность выноса тела в коробке. Значит доказательная база неполная , с этим вы согласны?

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

А кто, Пушкин? Да он и не особо тер, не компьютерщик все-таки, соцсети, Фотошоп, корал, может еще парой программ владел, не более.
А как вам такая информация к размышлению:
Фотографы постоянно работают с памятью, ибо это важный ресурс, а носители не одноразовые, поэтому их не покупают оптом по 100 штук, чтобы раз использовать и выкинуть. И хотя бы раз, за такую длинный профессиональный путь, точно бы потребовалось полное форматирование, а то и несколько раз подряд. А ещё частенько бывает так, что носители эти накрываются медным тазом, а данные выудить надо. Как правило, у фотографов эти данные = деньги. Поэтому всё они умеют, и стирать как следует, и восстанавливать, и перезаписывать, и носители реанимировать, приводя в работоспособность.  А если не умеют, то по-любому придётся научиться после первой же проблемы.
Я даже больше скажу, фотографы вообще помешанные ребята на памяти и носителях. Ибо их выбор важный момент, например, из-за объёма, а так же скорости чтения и записи данных. Снимают они много, в больших форматах, данные исчисляются гигабайтами за одну съёмку.
За всё время, пока я работала с фотографами, я ещё ни одного профана в сфере техники, включая компьютерной, не встретила. Ибо тот же фотошоп очень прожорлив, а с тормозами обрабатывать фото просто невозможно. Лайтрум тоже прожорливый, особенно если потоком фото обрабатывать. А чтобы тормозов не было, и работать можно было быстро/комфортно, нужно и технику соответствующую иметь. Конечно, до сих пор остались фотографы в глухих провинциях, которые совсем не шарят. Научились на кнопочку в авторежиме жать и готовые фильтры в фотошопе применять, вот и всё. Их работы можно узнать из 1000, от них рубежом 90-х-начала 2000-х веет. Но Лошагин уж точно не таким был. Его работы далеки от уровня полного профана в фотографии, а список изъятой техники подтверждает, что он не в 90-х застрял.

Ну вот в жизни я не поверю, что Лошагин не знает как стирать данные так, чтобы ничего интересного не нашли. Способов полно, от банальных разобрать винчестер и разбить диск, до форматирования и перезаписи.
Если бы его убили, а подозревали Юлию, то тут можно было бы сказать:"Да она ж модель, ей откуда знать, как данные стирать надо, удалила как могла, вот и всё". Но в случае с Лошагиным, который постоянно работал с массивом данных и носителями, такое сказать очень глупо.

Он, получается, вообще тогда полный идиот. Раз стирать толком ничего не умеет, так ещё и отключает нафик сервера. Ну прям наверняка, чтобы всё сохранилось в целости и не перезаписалось.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Muzzy | Zarina | Varnasha

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

А как вам такая информация к размышлению:
Фотографы постоянно работают с памятью, ибо это важный ресурс, а носители не одноразовые, поэтому их не покупают оптом по 100 штук, чтобы раз использовать и выкинуть. И хотя бы раз, за такую длинный профессиональный путь, точно бы потребовалось полное форматирование, а то и несколько раз подряд. А ещё частенько бывает так, что носители эти накрываются медным тазом, а данные выудить надо. Как правило, у фотографов эти данные = деньги. Поэтому всё они умеют, и стирать как следует, и восстанавливать, и перезаписывать, и носители реанимировать, приводя в работоспособность.  А если не умеют, то по-любому придётся научиться после первой же проблемы.
Я даже больше скажу, фотографы вообще помешанные ребята на памяти и носителях. Ибо их выбор важный момент, например, из-за объёма, а так же скорости чтения и записи данных. Снимают они много, в больших форматах, данные исчисляются гигабайтами за одну съёмку.
За всё время, пока я работала с фотографами, я ещё ни одного профана в сфере техники, включая компьютерной, не встретила. Ибо тот же фотошоп очень прожорлив, а с тормозами обрабатывать фото просто невозможно. Лайтрум тоже прожорливый, особенно если потоком фото обрабатывать. А чтобы тормозов не было, и работать можно было быстро/комфортно, нужно и технику соответствующую иметь. Конечно, до сих пор остались фотографы в глухих провинциях, которые совсем не шарят. Научились на кнопочку в авторежиме жать и готовые фильтры в фотошопе применять, вот и всё. Их работы можно узнать из 1000, от них рубежом 90-х-начала 2000-х веет. Но Лошагин уж точно не таким был. Его работы далеки от уровня полного профана в фотографии, а список изъятой техники подтверждает, что он не в 90-х застрял.

Ну вот в жизни я не поверю, что Лошагин не знает как стирать данные так, чтобы ничего интересного не нашли. Способов полно, от банальных разобрать винчестер и разбить диск, до форматирования и перезаписи.
Если бы его убили, а подозревали Юлию, то тут можно было бы сказать:"Да она ж модель, ей откуда знать, как данные стирать надо, удалила как могла, вот и всё". Но в случае с Лошагиным, который постоянно работал с массивом данных и носителями, такое сказать очень глупо.

Он, получается, вообще тогда полный идиот. Раз стирать толком ничего не умеет, так ещё и отключает нафик сервера. Ну прям наверняка, чтобы всё сохранилось в целости и не перезаписалось.
Ага и оставляет те моменты, которые подписывают ему приговор! Устала говорить очевидность... простой вопрос, зачем ему так себя палить? Может как раз такой подтасовкой спалилось следствие?!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

А как вам такая информация к размышлению:
Да я все это знаю. Только стирают они все обычно кнопкой делет не заморачиваясь, а восстанавливать зовут профи. Нужные файлы переносят на внешние носители. А фотошоп хоть и не легкая программа, но и не сравним с иными игрушками.
Так что не обязан он быть компьютерным гуру, он снимать и свет ставить обязан.
А форматирование и молоток это одно и то же. Только потом надо как-то работоспособность сервака восстанавливать.
Добавлено позже:
Может как раз такой подтасовкой спалилось следствие?!
В деле есть протокол отсмотра восстановленных файлов, 9 или 10 сентября, полагаю. что фабрикация именно в то время была следствию не нужна. Да и передавали как раз тогда дело из Первоуральска в Свердловск, и еще раз от одного следака другому.
« Последнее редактирование: 20.09.17 01:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Ну мне кажется если он ее находит посреди вечеринки мертвой ,то почему ему в голову приходит что его заподозрят?проще вызвать полицию
Сообщивший о преступлении- всегда первый подозреваемый. Это касается даже потерпевших.
Министерство Пространства и Времени

Foxy


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.19 20:43

Да я все это знаю. Только стирают они все обычно кнопкой делет не заморачиваясь, а восстанавливать зовут профи. Нужные файлы переносят на внешние носители. А фотошоп хоть и не легкая программа, но и не сравним с иными игрушками.
Так что не обязан он быть компьютерным гуру, он снимать и свет ставить обязан.
А форматирование и молоток это одно и то же. Только потом надо как-то работоспособность сервака восстанавливать.
Разворачиваемый текст
Не обязательно быть компьютерным гуру/системным администратором, чтобы уметь восстанавливать данные и производить какие-либо действиями с ними. На каждую флешку или винт, которые ошибками плюются, компьютерных мастеров не напасёшься. Зато всегда есть Интернет и Google, если сроки горят и нет времени ждать. Так что научиться всё-равно придётся. Не обязательно быть компьютерным гуру, чтобы знать, что тебе нужно из техники для комфортной работы. Любого современного фотографа спроси, знает ли он, что такое SSD. Ответит, что да. Спроси, есть ли у него, ответит да. Спроси, что лучше, WD Blue или Black, ответит, что Black. Это не такой массив информации, который сложно поддаётся изучению. Это не администрирование серверов. Достаточно знаний о работе и характеристиках техники, которая касается твоей профессии.
Или, может, мы говорим о разных фотографах? Я вот говорю про тех, у которых уровень Лошагина (своя студия, богема, выставки, глянец, модели, реклама). Насчёт фотографов, которые по школам, садам и свадьбам снимают, не знаю, насколько они шарят и развиты в техническом плане. Это уже отдельная каста и сфера, так что с ними не работала.

И да, насчёт фотошопа. Чем дольше обрабатываешь фото и производишь действий, тем больше он начинает требовать мощности, потому что приходится обрабатывать ещё больше информации с каждым разом. Так что это игрушки не сравнимы с ним и схожими программами, особенно когда дело касается рендера в 3D. И рендер видео туда же относится, тоже требует много ресурсов и мощности.
И форматирование и молоток не одно и тоже. После однократного форматирования без перезаписи ещё можно восстановить данные, а вот после молотка, который разбил диск на осколки, нет. И молоток самый первый вариант, который приходит на ум, когда срочно надо стереть данные, которые могут под колонию строгого режима подвести. Я бы тоже в первую очередь диск разбила и где-нибудь в лесу закопала.

Да у нас уже в 6 в ближних лесах грибников полно, а тут вонь и дым на всю округу. Лошагин с контейнером во сколько 23-го выехал? В 16, а вернулся в 22 или в 23, в темень. Развести хороший костер был вагон времени, а утром ездил проверять, накрыл рубероидом, который потом стал тлеть от каких-то угольков. Горит он сам по себе хреново, да еще с кучей черного дыма. А в контейнере у него был незакоченевший еще труп, т.е. убил он ее около полудня. Вот потому то его 23-го никто не видел и не слышал, а вечером 24-го он отдает черную Ауди аж в Пыжму на мойку и чистку.
Окей. По вашей версии выходит, что Лошагин абсолютно виновен, сам стирал записи, труп вывозил и прочее. Тогда вопросы:

1) Где он держал Юлию в ночь с 22 на 23 в живом состоянии (напомню, что Юлия определённо точно ещё была жива в ночь с 22 на 23 и скорее всего была убита в ночь с 23 на 24)?
2) Перевозка тела. Как у него на момент полудня 23 числа был ещё не закоченевший труп в контейнере, если в момент обнаружения (24.08, около 13 часов дня) труп был ещё свежак и не суточный, на что указывают многие факты, включая состояние внутренних органов?
3) Если вы поддерживаете версию с холодильником, то данных о том, что у него был промышленный холодильник, куда бы поместился труп, нет. А обычные бытовые холодильники, как правило с морозильной камерой внизу, что уменьшает пространство для хранения тела человека, даже если убрать полки. Заталкивать туда тело человека надо усиленно и скрючивая в позу зю. И не в каждый холодильник всё-равно влезет. Да и какой холодильник у Лошагина был, тоже неизвестно. Может огромный, а может и нет. Может вообще узкий, как у меня например *DONT_KNOW* Да и положение тела Юлии, а так же пресловутая дефекация указывают, что нигде она скрюченной не лежала.
4) Куда вставите изнасилование, которое было незадолго до смерти?
5) Какой смысл отдавать машину в ремонт и на покраску, если труп перевозился в контейнере, а не в багажнике без ничего. Следы Юлии по-любому бы там нашли, хотя бы потому что она в ней ездила и они с Лошагиным вообще супруги. Кстати, он отдавал машину именно в ремонт, который обсудили ещё в начале лета. Ни про какую чистку и речи не было. Он с таким же успехом мог смотаться на мойку и отмыть машину доблеска, пока не было известно, что найден труп Юлии.
6) Насколько вы оцениваете отмороженность Лошагина по шкале от 1 до 10? Просто по вашей версии выходит, что 24 числа в 10:31 утра он выехал из дома в лес, где на съезде с трассы и развилке дорог лежит труп, который он поджигал ночью накануне, чтобы проверить, как он горит? В ясный летний день, на такой приметной машине, сворачивать с трассы в лес (где, как оказалось позже, вообще толпа народа ходит). Приехать туда он должен был не раньше 11 утра. Поздно что-то уже труп проверять. Ну, он или без башни, или нервы стальные. И не только нервы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Так что скажете Вьетнамка, как могло отразиться на всем почти 37 часовое пребывание в холодильнике? Ну чисто порядке рассуждения?
наличием позы в форме зю-холодильника

Добавлено позже:
Если бы жгли всю ночь - ноги бы сожгли .
если бы хотели сжечь ноги - сожгли бы. Что ночью, что днем. Вопрос не в площади воздействия огня, а в длительности его воздействия на ту же голову. И это точно не 5 минут, даже с учетом жидких воспламеняющих средств. Средство  прогорает быстро и не дает такого, о чем говорит Сергей - кости крошатся.

Добавлено позже:
Лошагин с контейнером во сколько 23-го выехал? В 16, а вернулся в 22 или в 23, в темень.
нет, Сережа. Поза.
16-00 23го это уже сколько часов со смерти, если верить версии и его оборванной рубахе? примерно 16. Это уже стадия выраженного трупного окоченения и фиксация позы и эта поза должна быть позой транспортировки.
  даже если он умудряется нарушить эту позу "коробка" ее разложить так, как она лежит в костре (зачем? Лежала бы ровно - ничего бы не изменило) и поджечь - после этого она "не держала" бы вот такую позу еще в течении 1,5 суток до 26го. Это особенность ТО - оно не восстанавливается после 10 часов.

Добавлено позже:
Если вы поддерживаете версию с холодильником, то данных о том, что у него был промышленный холодильник, куда бы поместился труп, нет. А обычные бытовые холодильники, как правило с морозильной камерой внизу, что уменьшает пространство для хранения тела человека, даже если убрать полки.
и это плюсовая температура. Те принципиально она мало на что влияет, в том числе на сохраннность внутренних органов. Температура внутри тела долго будет оставаться высокой, что позволит развиться аутолизу поделудочной железы и началу гниения кишечника.
  Вспоминаем охотников. Зверь забитый зимой на морозе обязан быть выпотрошен в первые же чсасы.
   И точно речь не идет о морозилке, потому что в ней тоже успеют сформироваться и ТО и ТП, но вот особенность ТО замороженного тела в том, что оно моментально разрешается при разморозке и не восстанавливается. Ау нее оно выражено

Добавлено позже:
а так же пресловутая дефекация указывают, что нигде она скрюченной не лежала.
с чего бы?
« Последнее редактирование: 20.09.17 07:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

если бы хотели сжечь ноги - сожгли бы. Что ночью, что днем.
Вопрос - зачем вообще жгли ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Вопрос - зачем вообще жгли ?
Уничтожены лицо и руки. Естественно, первая мысль о затруднении идентификации тела.
 Но тут есть интересный момент, который лично для меня тоже "за" невиновность Лошагина (хотя мне пофигу, тем более что он отбывает наказание).
  Мы все знаем про ДНК и ее опознавали по ДНК.   Какое необходимое условие для этого должно быть? Срастить сильно измененный труп с заявлением о пропаже человека + генетический материал от родственников. Ну те мало мальски образованный человек (и мне почему-то кажется, что Лошагин из этой категории) прекрасно понимает, что
 - скрыть совсем исчезновение Юлии не удастся в принципе
 - факт исчезновения известной модели не останется незмеченным, а станет резонансным
 - по факту заявления об исчезновении будут проверяться все неопознанные трупы и ради такого исчезновения будет проведена генетичкская и молекулярная экспертиза (на всякий случай - это дорогое исследование)
  Те для него вот такое "затруднение" опознавания тела это ровным счетом ни о чем.
  В отличии от
 - менее образованных
 - не знающих об исчезновении модели Юлии Лошагиной и резонансности
 - думающих "по старинке"
 - надеющихся на "еще один висяк в виде неопознанного тела", что никак не проходит с Лошагиной.

  Можно допустить опять, что Лошагин не только придумывает что-то с холодильников, прекрасно разбираясь в посмертных изменениях, но и вот так инсценирует, чтобы подумали на бомжа. Но ему надо сделать только одно - чтобы труп не нашли вообще и это сделать легче, чем разжигать ритуальный костер на дороге.
  То что костер и тело действительно на дороге и в проходном месте, скорее говорит о том, что были затруднения с его транспортировкой. Если бы Лошагин решил его вывезти, вы уверены, что в СО нет более укромных мест? Где хоть жги, хоть топи, хоть зарывай.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Муззи, вы верно шутите? В клнце показании свидетелей, всех е всех не знаю, не обращал внимание. Но у некоторых спрашивают вы готовы подтвердить на полиграфе?

Добавлено позже:
Например свидетель Дементьева д с. Стр 219 какой та 5 или 6 том. Вобщем в где то в 10ке по списку. Не знаю почему это спрашивали не у всех а выборочно.
« Последнее редактирование: 20.09.17 08:38 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

 
Муззи, вы верно шутите? В клнце показании свидетелей, всех е всех не знаю, не обращал внимание. Но у некоторых спрашивают вы готовы подтвердить на полиграфе?

Добавлено позже:
Например свидетель Дементьева д с. Стр 219 какой та 5 или 6 том. Вобщем в где то в 10ке по списку. Не знаю почему это спрашивали не у всех а выборочно.
Да обычно у всех спрашивают.а Л вполне мог отказаться потому что относиться к следствию с недоверием. И судя по всему имел основания

Добавлено позже:
Уничтожены лицо и руки. Естественно, первая мысль о затруднении идентификации тела.
 Но тут есть интересный момент, который лично для меня тоже "за" невиновность Лошагина (хотя мне пофигу, тем более что он отбывает наказание).
  Мы все знаем про ДНК и ее опознавали по ДНК.   Какое необходимое условие для этого должно быть? Срастить сильно измененный труп с заявлением о пропаже человека + генетический материал от родственников. Ну те мало мальски образованный человек (и мне почему-то кажется, что Лошагин из этой категории) прекрасно понимает, что
 - скрыть совсем исчезновение Юлии не удастся в принципе
 - факт исчезновения известной модели не останется незмеченным, а станет резонансным
 - по факту заявления об исчезновении будут проверяться все неопознанные трупы и ради такого исчезновения будет проведена генетичкская и молекулярная экспертиза (на всякий случай - это дорогое исследование)
  Те для него вот такое "затруднение" опознавания тела это ровным счетом ни о чем.
  В отличии от
 - менее образованных
 - не знающих об исчезновении модели Юлии Лошагиной и резонансности
 - думающих "по старинке"
 - надеющихся на "еще один висяк в виде неопознанного тела", что никак не проходит с Лошагиной.

  Можно допустить опять, что Лошагин не только придумывает что-то с холодильников, прекрасно разбираясь в посмертных изменениях, но и вот так инсценирует, чтобы подумали на бомжа. Но ему надо сделать только одно - чтобы труп не нашли вообще и это сделать легче, чем разжигать ритуальный костер на дороге.
  То что костер и тело действительно на дороге и в проходном месте, скорее говорит о том, что были затруднения с его транспортировкой. Если бы Лошагин решил его вывезти, вы уверены, что в СО нет более укромных мест? Где хоть жги, хоть топи, хоть зарывай.
Не нравиться мне лично версия с затруднением опознания. Ну не хотели бы чтобы не опознали, сделали бы так чтобы вообще не нашли.а это реально преступник олигофрен. Убил так что улики найти не смогли,а от тела избавиться не догадался. А если наоборот  никто и не стремился прятать,что то затруднять.жгли -улики уничтожали.и возможно знали что подумают на мужа (не зря он в кемпинг шарахался).не вижу больше зачем костер а дороге устраивать,такое ощущение что наоборот хотели , чтобы быстрее обнаружили

Добавлено позже:
Предположим они о Л.Ю не знали, предположим незнакомые, а она по вашему бы молчала?ей голову не сразу свернули.и во вторых ну видно , что она не сирота,искать будут... поэтому непонятно что с местом нахождения трупа

Добавлено позже:
Может она пыталась поймать попутку до кемпинга... или ушла из кемпинга, поругавшись и нарвалась на этого зека
Не забываем , что зек был пьян.сомневаюсь,что она к нему бы в машину села.затащил если только.но н вроде по легкой статье присел,т.е не вурдулак какой то
« Последнее редактирование: 20.09.17 09:02 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Киборги были, авторитеты были, террористы были... Вотзеков нам ещё не хватает для полного счастья.!!!

Добавлено позже:
Вьетнамка, у меня сосиски в ледышку однажды превратились в обычном отделе холодильника когда я его на максимум накрутил. Этому вопросу о плюсовой температуре.
« Последнее редактирование: 20.09.17 09:12 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Киборги были, авторитеты были, террористы были... Вотзеков нам ещё не хватает для полного счастья.!!!
Нет ну зек то реально был.имеет ли отношение или нет вопрос, а так почему бы нет

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

И я та и не понял почему чулошина не определила признаков окоченени я ощупывая труп, а вы его на глаз определили?

Добавлено позже:
Аврора, что опять за хрень про пикник гуфсиновцев? Я читал показания грибников, там ни слова про это нет!

Добавлено позже:
Не имеет!!! Я вам и так скажу.
« Последнее редактирование: 20.09.17 09:28 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Кстати, а кто в курсе когда перестал биллинговаться юлин телефон? Я этоикак то упустил.