Сюжеты в других передачах - стр. 9 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сюжеты в других передачах  (Прочитано 92869 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:39

Сюжеты в других передачах
« Ответ #240 : 18.09.17 14:59 »
Извините, Саша Ветер, но лично у меня не сложилось впечатления, что как-то указывали на манси. Может, потому, что я не являюсь адептом Вашей версии.
О том, на кого было указано т.к пришли к выводу о деле рук человеческих , надо спрашивать тех, кто ни разу не в теме и просто смотрел передачу за ужином - передача была  для них.
« Последнее редактирование: 18.09.17 15:05 от Liana »
Спасибо за понимание.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Сюжеты в других передачах
« Ответ #241 : 18.09.17 17:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Саша, вы можете хоть во всемирную лигу сексуальных реформ жаловаться на Кунцевича, но и там  - вряд ли его привлекут к ответственности за эти слова.
Совершенно случайно узнал, что этой Лиги, защищавшей когда то права  сексуальных меньшинств, больше нет. Хельга, у вас точные данные, что Саша может и туда пожаловаться? В каком качестве? Фотоаппараты же не его ... В нашей литературе описан единственный и известный случай:  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC
""На постсоветском пространстве организация известна прежде всего по диалогу Паниковского и Бендера в романе «Золотой телёнок» И. Ильфа и Е. Петрова[1]:
— Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там помогут.""

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Сюжеты в других передачах
« Ответ #242 : 18.09.17 17:27 »
применять детектор для выяснения правда ли то, что тот или иной человек придерживается тех или иных версий этого происшествия - профанация цели самого детектора, предназначенного для проверки истинности не предположений фигурантов, а существующих фактов.
Здесь нужно понимать принцип работы полиграфа - на основании комплекса снимаемых данных он дает информацию, позволяющую судить о том, правду ли говорит человек, или врет. Поэтому непринципиально, идет ли речь о фактах, или просто о неких утверждениях испытуемого. По моему скромному мнению, то, что показали по ТВ  - просто фейк, или по-советски БСК.
Реальное применение детектора происходит совсем по-другому и занимает неприемлемо долгое для ТВ-шоу время. Для пресечения возможных споров могу сказать, что имею личный опыт.
если честно, не надо было Туманову - единственному действующему официальному лицу, среди принявших участие в передаче, принимать в ней участие. Он придал ей некий  вес и претензию на официальные выводы
С моей т.з., его выступление еще больше укрепило меня в мысли о том, что он не более, чем некий специалист, желающий прежде всего заработать денег, не более того.
фактически он сделал то, что делать  не должен в принципе - как эксперт высказываться и рассуждать о причинах произошедшего в формате версий.
Друзья мои, это шоу. всего лишь шоу. Причем здесь следствие? Именно, и в том числе по этому, его фраза о том, что он не имеет права строить версии, или о какой-то там непонятной ответственности рассчитаны только на телезрителя, не сведущего в тонкостях юриспруденции.
У остальных это не может не вызывать если не гомерический смех, то улыбку точно :)


Поблагодарили за сообщение: yuka | ЕЛЕНА2013

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Сюжеты в других передачах
« Ответ #243 : 18.09.17 19:05 »
 *SMOKE*
Хельга, вот наконец то вы трезво оценили ораторские способности Кунцевича... значит и про обломки ракет он лгал?  Детектор показал что шельмует Кунцевич. А как простите мне отделять правду от лжи? Что на самом деле найдено на перевале вашими бойскаутами? Прекрасная Лиана, Вам что не понятно где про манси говорят в передаче? Вам секунлы указать в видео? Ну если уж до такой степени не усваивается русская речь умных мужей... могу показать где говорится: что местные власти могли скрывать от Кремля и народа только по одной причине... что это было из ряда вон выходящее за все рамки происшествие. Убийство... да ещё и вогулами комсомольцев добровольцев... Вы не умеете читать между строк... и слушать людей... которые находятся под цензурой.. Учитесь... пересмотрите ещё раз окончание передачи. Вот Дана все правильно поняла... она умничка... умная девушка... Вся в меня..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так что не надо здесь говорить о том что уважаемые Туманов и Ведущие передачи дураки... они как раз и назвали виновных и это правда... и это соответствует действительности... Иванов до конца жизни считал что манси убили... Проданов,  Карпушин,  Судья Новокрещенных, сами манси говорили что они убили, Степочкин,  я могу привести целый список людей которые так считали... и Я... Человек который раскрыл это дело... да ещё и в этой передаче... Туманов... Да и Возрожденный.. Тоже кстати считал что это манси... убили..
« Последнее редактирование: 18.09.17 19:14 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Сюжеты в других передачах
« Ответ #244 : 18.09.17 19:15 »
Что на самом деле найдено на перевале
На перевале найдены предметы на месте палатки: ремнабор, булавка и подсвешник
Вблизи места палатки найден котелок
Также где-то найдены боеприпасы.
 В окрестностях перевала найдены части ракет.

 Попробуйте спросить на этом форуме Shura (Шуру Алексеенкова) он много что нашел из этого перечня.
ЮК в данном случае не врёт. Он просто  как-то "офигевает в атаке" ...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 140

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сюжеты в других передачах
« Ответ #245 : 18.09.17 19:49 »
Саша Ветер, я не утвердился в какой-либо конкретной версии произошедшего и не исключаю категорически пока никакую из них. Но сама манера изложения Вами той версии, которой придерживаетесь Вы, заставляет меня не вступать с Вами в диалог (который затем, как правило, легким движением Вашей руки превращается в монолог). Я предпочитаю иметь его с людьми ... несколько более скромными. Извините.
Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*   И кстати, Минздрав ведь уже давно предупреждает, что курение вредит Вашему здоровью)).
Вы можете любой вопрос по версии мансийского ритуального убийства задать лично мне.
« Последнее редактирование: 18.09.17 19:52 от Enny »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Сюжеты в других передачах
« Ответ #246 : 18.09.17 19:57 »
Спасибо Елена. В Вашей версии есть моменты, которые я допускаю, но есть и те, которые я не приемлю в принципе. В том числе отряды летучих манси по кустам и деревьям. Но в любом случае искреннее спасибо за предложение.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 140

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сюжеты в других передачах
« Ответ #247 : 18.09.17 20:21 »
wolf_33, приглашаю вас в тему "Манси" Там специально напишу о том, что вас смущает.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:13

Сюжеты в других передачах
« Ответ #248 : 18.09.17 20:28 »
Обычное шоу, многого не обсудили.
INTER ARMA SILENT LEGES

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Сюжеты в других передачах
« Ответ #249 : 18.09.17 20:28 »
 *SMOKE*
Хельга, благодарю вас за пояснения... котелок я тоже нашёл этот на снимке разбора палатки... что удачно так подтверждает её местоположение... надеюсь все это помнят и Шура Аоексеенко наверно мне благодарен... но стесняется сказать... А пр поводу передачи, можно сказать следующее... это привет от Владимира Владимировича Путина... так и быть открою вам эту маленькую тайну... в одной из бесед которой был свидетелем ваш скромный Ветер... Владимир Владимирович озадачил Эрнста.. Просьбой аккуратно так ответить на вопросы заданные ему про перевал Дятлова... на что Его величество ответило... будет исполнено.. И взяв под козырек Эрнст.. Побежал готовить передачу... об убийцах туристов... а именно манси... Вот так вот и было...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сюжеты в других передачах
« Ответ #250 : 18.09.17 22:28 »
на каком?!

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот на этом,что с группой сфотографирован.Фото в середине.
« Последнее редактирование: 18.09.17 22:32 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Сюжеты в других передачах
« Ответ #251 : 18.09.17 22:54 »
  *SMOKE*
Это не Патрушев.. Вы ошибаетесь... Агаша... Пилот никогда не оденет форму стройбата или вертухая... Пилот он капитан... Воздушного судна... Да и лица разные..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сюжеты в других передачах
« Ответ #252 : 18.09.17 22:59 »
Это не Патрушев.. Вы ошибаетесь... Агаша... Пилот никогда не оденет форму стройбата или вертухая... Пилот он капитан... Воздушного судна... Да и лица разные..
Я не про одежду спрашиваю,а про лицо,манеру ставить ноги как на корабле.А зачем он одел шинель,может разведчика изображал?Может он и был Мишариным?Вот и нужно у жены спросить он это или нет?И лица не разные.Только на фото человека в шинели он старше,чем на 2 других фотографиях.
« Последнее редактирование: 18.09.17 23:02 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Сюжеты в других передачах
« Ответ #253 : 19.09.17 03:25 »
Также где-то найдены боеприпасы.
Вот. Звучит так, как будто на перевале чуть ли не склады стояли. А нашли пулю, всего лишь пулю, и только. Причем непонятно, какого она года. Но Ю.К. указал. Как определил,правда, одному Богу известно.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Сюжеты в других передачах
« Ответ #254 : 19.09.17 06:27 »
Вот и нужно у жены спросить он это или нет?
Ндя...
 Патрушев на тот момент был пилотом гражданской авиации...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сюжеты в других передачах
« Ответ #255 : 19.09.17 07:20 »
Ндя...
 Патрушев на тот момент был пилотом гражданской авиации...
Но носить шинель ему никто не запрещал.Там же не было военной комендатуры,что могло документы проверить на право носить такую одежку.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


У Возрожденного спецодежда,это белый халат,клеенчатый фартука,а он в сапогах яловых и галифе,явно не защитного цвета.
« Последнее редактирование: 19.09.17 07:32 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Сюжеты в других передачах
« Ответ #256 : 19.09.17 07:37 »
*SMOKE*
После просмотра этой передачи весь форум понял, что на  протяжении пяти лет занимался переливанием из пустого в порожнее.. В передаче ясно показано что убийцы манси... и это все поняли.. И теперь остаётся только одна верная версия... Моя!! Это уже свершившийся факт... Туманов, дал понять, что никакого техногена и лавин... только люди... а ведущий дал понять кто эти люди... но чтобы не попасть под статью... у.к. Название Манси не прозвучало.. Но и так было понятно... кто не понял советую ещё раз пересмотреть передачу... А Хельга как то про 10 фотоаппаратов.молчит... странно... ведь слышала а молчит как и ее товарищ... хотя в президиуме оба... руководство фонда... почему не хотят раскрыть тайну фонда про десять фотоаппаратов не понятно... может кто объяснит из форумчан..? Где остальные пять?
Саша, Вы себя с Богом не попутали? Повторю ещё раз -  МАНСИ НИКОГО НЕ УБИВАЛИ! Ни ритуально,ни криминально... Манси вообще там не было.Вы,как и все исследователи, совершаете одну и ту же системную ошибку(или логическую). А вот количество аппаратов в этой истории никакого значения не имеет, будь их хоть 20.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Сюжеты в других передачах
« Ответ #257 : 19.09.17 08:21 »
Я всегда писала,что для взрывных травм Возрожденный обязан был описать барабанные перепонки,а он их не описывал.
По Слободину: "Ушные раковины овальной формы синюшнокрасноватого цвета, по наружному краю правой ушной раковины мягкие ткани буровишневого цвета плотные на ощупь пергаментной плотности, такого же характера мягкие ткани в области левой ушной раковины. Отверстие рта и ушных проходов чистыое"

Добавлено позже:
А мне интересно: если бы последним допрашивали не Туманова, а доцента Лысого, у которого выводы об образовании трещины в черепе Р Сл-а имеют посмертный характер,то сложилась бы иная картина-версия?
Марат, Лысый на эту передачу не пришел бы. :)

Добавлено позже:
Но один крайне интересный для меня момент все-таки был, что позволяет думать а) детектор все-таки был 2) что-то во всем этом есть.И новые идеи эта передача дала.
Ув.Вьетнамка, можно у вас узнать:
а) какой смысл вы придаете выражению, что детектор все-таки был?
2) что-то во всем этом, это - что?
Какие новые идеи эта передача дала вам лично? 
« Последнее редактирование: 19.09.17 08:31 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Сюжеты в других передачах
« Ответ #258 : 19.09.17 09:31 »
Какие новые идеи эта передача дала вам лично?
Уважаемый NERO, ну на этот вопрос разрешите не отвечать исключительно из принципа "скажи о своих планах - рассмеши богов"))

что-то во всем этом, это - что?
меня совершенно не интересовала сама передача (ну только что получить экстетическое удовольствие от лицезрения Туманова  :-[), но заинтересовала работа экспертов в принципе. Сразу скажу, что в данной передаче (я вообще не понимаю нафига онра была нужна) нарушен основной формат. Чтобы его понять я пересмотрела практически все их программы, ну и погуглила, не без этого.
  Чтобы внести ясность - оба эксперта действительно являются экспертами в своей области и там все несколько сложнее, чем обсуждается здесь.
 
какой смысл вы придаете выражению, что детектор все-таки был?
в рамках разгадывания тайны - никакого вообще. Там был "забавный" момент связанный с Прошкиным, причем он оказался несколько неожиданным видимо и для самого эксперта, потому что он начал выруливать из ситуации. Те у меня сложилось впечатление, что у него на автомате сработал профессионализм, но это не было заложено в сценарий шоу.
 А вот если предположить, что эксперт действительно был прав и вспомнить, кто такой Прошкин - становится инетерсно. Но я не очень готова обсуждать, наверно, этот момент, потому что последний раз для меня это закончилось уходом с форума на длительное время. Срабатывает инстинкт самосохранения)))

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сюжеты в других передачах
« Ответ #259 : 19.09.17 10:57 »
Отверстие рта и ушных проходов чистыое"
Цвет влагалище Дубининой полез смотреть,а отоскопию не сделал.
Цитирование
Отоскопия ― это осмотр прохода и барабанной перепонки для определения целостности структур
.Причем чистые ушные проходы?Он обязан был написать цела барабанная перепонка или отверстие в ней и размер отверстия.Про наличие крви можете не писать.У всех все протекает по разному.

Добавлено позже:
http://www.polismed.com/articles-perforacija-barabannojj-pereponki-prichiny-simptomy-diagnostika-lechenie.html

Цитирование
Акустическая травма    Возникает из-за внезапного громкого шума (например, взрыв), при котором резко увеличивается атмосферное давление воздуха. Сильное сгущение воздуха может вызвать перфорацию барабанной перепонки.    Влияние высокого звукового давления на органы слуха.
 
Сопровождается следующей симптоматикой:

    резкая боль в ушах;
    шум или звон в ушах;
    тугоухость.

 
При сильной акустической травме вероятна контузия, которая может проявляться потерей сознания, временной или постоянной утратой слуха, головокружением, тошнотой и рвотой, а также амнезией.
При других травмах есть выделения.А Слободину он обязан был все описать потому,что травма черепа была.
« Последнее редактирование: 19.09.17 11:09 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Сюжеты в других передачах
« Ответ #260 : 19.09.17 11:38 »
Цвет влагалище Дубининой полез смотреть,а отоскопию не сделал.
Он обязан был написать цела барабанная перепонка или отверстие в ней и размер отверстия
Имевшийся в то время медицинский инструментарий не включал в себя отоскоп. Поэтому все, чем располагал эксперт -  это лампой. По этой причине нет оснований утверждать, что Возр. не проверял ушные раковины. Напротив, он это сделал.   Как и проверил, совершались ли в отношении трупа насильственные действия.

Фортуна


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 58

  • Был 17.10.19 01:29

Сюжеты в других передачах
« Ответ #261 : 19.09.17 11:41 »
По телевизору бред и ахинея, так и в продолжение болото словесное. Интересно люди живут и находят же друг друга. Есть о чём жить и писать.
Уважаемый NERO, ну на этот вопрос разрешите не отвечать исключительно из принципа "скажи о своих планах - рассмеши богов")) !!! глубоко
меня совершенно не интересовала сама передача (ну только что получить экстетическое удовольствие от лицезрения Туманова  :-[ эстетика - похвально), но заинтересовала работа экспертов в принципе просто похвально. Сразу скажу, что в данной передаче (я вообще не понимаю нафига онра была нужна кривые продолжения истории, подстать самой загадке) нарушен основной формат. Чтобы его понять я пересмотрела практически все их программы, ну и погуглила, не без этого. титанические, и напрасные усилия называют ещё сизифов труд
  Чтобы внести ясность - оба эксперта действительно являются экспертами в своей области и там все несколько сложнее, чем обсуждается здесь. сложнее или яснее? - было бы о чём языком хлестать. Тем более там было действительно сложнее - четыре эксперта, так их позиционировали: "полиграфыч", "психолог-правдолюб", "СМЭ криминалист", "бывший следователь"
 в рамках разгадывания тайны - никакого вообще. эта фраза непонятна, как и остальное Там был "забавный" момент связанный с Прошкиным, причем он оказался несколько неожиданным видимо и для самого эксперта, потому что он начал выруливать из ситуации. болото подсознания Те у меня сложилось впечатление, что у него на автомате сработал профессионализм, но это не было заложено в сценарий шоу. болото и на поверку
 А вот если предположить, что эксперт действительно был прав и вспомнить, кто такой Прошкин - становится инетерсно. возможно опять что-то написать хотели, но мысль не задалась. Понимаем. Но я не очень готова обсуждать, наверно, этот момент, будем ждать. ... Наверное. потому что последний раз для меня это закончилось уходом с форума на длительное время. Срабатывает инстинкт самосохранения))) Зачем было себя мучить, - непонятно, как и весь текст. Стоило ли затягиваться вообще в словесное болото.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 140

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сюжеты в других передачах
« Ответ #262 : 19.09.17 11:52 »
Иван Иванов, я вообще не понимаю, почему Вас сравнивают с Кизиловым. Уж Кизилов и тот не столь категоричен, его задача была найти следы посторонних в применении к ГД, то есть он сторонник криминальных версий. Вы только причастность манси так рьяно отвергаете? Или есть еще кандидаты? Причем, отвергаете абсолютно голословно. Туманов как раз и раскрыл криминальное происхождение травм . Любая категория местных жителей (манси, зеки, ивдельлаговцы, лесорубы ит.п) в сто раз предпочтительнее на роль преступников в силу близости,чем ваш выдуманный герой прилетевший, видимо, на воздушном шаре.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Сюжеты в других передачах
« Ответ #263 : 19.09.17 12:25 »
Иван Иванов, я вообще не понимаю, почему Вас сравнивают с Кизиловым. Уж Кизилов и тот не столь категоричен, его задача была найти следы посторонних в применении к ГД, то есть он сторонник криминальных версий. Вы только причастность манси так рьяно отвергаете? Или есть еще кандидаты? Причем, отвергаете абсолютно голословно. Туманов как раз и раскрыл криминальное происхождение травм . Любая категория местных жителей (манси, зеки, ивдельлаговцы, лесорубы ит.п) в сто раз предпочтительнее на роль преступников в силу близости,чем ваш выдуманный герой прилетевший, видимо, на воздушном шаре.
Уважаемая коллега,Геннадий Иванович и не может быть категоричен,у него ничего нет, кроме рассуждений.Применительно к Вашей версии - нет, манси ни при чём, они не виновны.А Туманов... Туманов сказал то,что сказал, видимо пришло время это сказать.И ,конечно, озвучить все это должен не И.И. и не мэтр, не Кизилов, а профессионал. Туманов,например.Для Вас,коллега, я повторю ещё раз - Вы делаете одну и ту же системную ошибку.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 140

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сюжеты в других передачах
« Ответ #264 : 19.09.17 12:34 »
Иван Иванов, я понимаю , что вам сложно выйти из плена собственной парадигмы. Это кстати ,тоже распространенная системная ошибка мышления, когда в силу инерции продолжаешь вкладываться в нерентабельный проект или идею в данном случае.

Касаемо темы топика... присоединюсь к одному из комментаторов в вк по поводу передачи "Раздражает попугайство. Повторяет чужие слова. "Это были испытания". Да откуда ты знаешь, были они или не были? Там что - стояли посты наблюдения, стояли датчики, был разбит лагерь военнослужащих? Какие несомненные признаки испытаний? "
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Сюжеты в других передачах
« Ответ #265 : 19.09.17 12:39 »
Иван Иванов, я понимаю , что вам сложно выйти из плена собственной парадигмы. Это кстати ,тоже распространенная системная ошибка мышления, когда в силу инерции продолжаешь вкладываться в нерентабельный проект или идею в данном случае.

Касаемо темы топика... присоединюсь к одному из комментаторов в вк по поводу передачи "Раздражает попугайство. Повторяет чужие слова. "Это были испытания". Да откуда ты знаешь, были они или не были? Там что - стояли посты наблюдения, стояли датчики, был разбит лагерь военнослужащих? Какие несомненные признаки испытаний? "
Говоря о системной ошибке, я не имею в виду Вашу версию, это выражение имеет более широкий смысл.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Сюжеты в других передачах
« Ответ #266 : 19.09.17 13:08 »
Я уверена, что куда важнее было опросить на полиграфе Владимира Анкудинова, на предмет рассказов Возрожденного!
Благодаря этому предложению Ольги, посмотрел всё-таки обсуждаемую здесь телепередачу (видеть её  «в натуре» не мог по объективным причинам; да смотреть бы не стал- весьма сомневаюсь, что по первому каналу могут показать что-то такое, на что можно было бы потратить время для его просмотра).
И по результатам этого просмотра могу сообщить Ольге, что данный вопрос организаторов этого шоу вообще не интересовал. Также как и  вопрос относительно истинной причины гибели туристов в целом. Вышеупомянутое шоу было построено по законам своего жанра, и вопросы того, что именуется истиной, там не предусматриваются изначально.
Что касается «проверки на полиграфе». Я вижу, что у Ольги имеется к моей персоне определенное недоверие. Обычно я в таких случаях рекомендую всем посторонним лицам «смотреть в другую сторону», если им чем-то  «не нравится»  моя персона.  Но к Ольге я отношусь с большим уважением. Кроме того, я вижу, что Ольга желает «докопаться» в этом деле до истины. И потому я готов пройти проверку на полиграфе. Хоть сейчас. Но только не в рамках очередного балагана под наименованием «Телешоу для развлечения публики, жаждущей: Panem et circenses!», да еще на «первом канале».
Тем более, что более основательная аппаратура, с куда более компетентными специалистами имеется и в других, не «публичных» местах: например, в обл.УВД  или в УФСБ. И результаты потому будут более достоверные, чем в этом (извините!) «Шоу».
Хотя лично я в силу специфики своей прежней профессиональной деятельности отнюдь не считаю результаты  применения «полиграфа»  доказательством: бывают случаи, когда он «помогает», а бывают- совершенно наоборот: так, что-то вроде результатов ОРД (что-то оказывается соответствующим  действительности, а что-то -нет).

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Сюжеты в других передачах
« Ответ #267 : 19.09.17 13:32 »
 *SMOKE*
Да Хельга, вы представляете теперь как мне сложно работать с таким разношерстным коллективом... ну ладно... не будем о грустном..

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Сюжеты в других передачах
« Ответ #268 : 19.09.17 13:41 »
Да, Хельга Вы теперь как миссия. Скоро Вас будут просить отпустить грехи. Ракитин нервно курит в сторонке и страшно завидует.


Поблагодарили за сообщение: Helga

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Сюжеты в других передачах
« Ответ #269 : 19.09.17 13:45 »
Я вижу, что у Ольги имеется к моей персоне определенное недоверие. Обычно я в таких случаях рекомендую всем посторонним лицам «смотреть в другую сторону», если им чем-то  «не нравится»  моя персона.  Но к Ольге я отношусь с большим уважением. Кроме того, я вижу, что Ольга желает «докопаться» в этом деле до истины. И потому я готов пройти проверку на полиграфе. Хоть сейчас. Но только не в рамках очередного балагана под наименованием «Телешоу для развлечения публики, жаждущей: Panem et circenses!», да еще на «первом канале».
Тем более, что более основательная аппаратура, с куда более компетентными специалистами имеется и в других, не «публичных» местах: например, в обл.УВД  или в УФСБ. И результаты потому будут более достоверные, чем в этом (извините!) «Шоу».
Хотя лично я в силу специфики своей прежней профессиональной деятельности отнюдь не считаю результаты  применения «полиграфа»  доказательством
:(  Я-то полагала, что это практически документ получается, а оно вона чё...
И - наверное не только я была бы рада получить такой документ от всех, кто свидетельствует о чём либо в наших делах, пусть даже в форме пересказа беседы с непосредственным участником поиска. Другое дело, что большинство свидетелей - очень пожилые люди и ту же Гаматину  в силу возраста конечно ни на какой полиграф не уговоришь. А Владимир -  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Да, Хельга Вы теперь как миссия. Скоро Вас будут просить отпустить грехи. Ракитин нервно курит в сторонке и страшно завидует.
:-\
« Последнее редактирование: 19.09.17 13:46 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980