Сюжеты в других передачах - стр. 10 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сюжеты в других передачах  (Прочитано 91465 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Сюжеты в других передачах
« Ответ #270 : 19.09.17 13:47 »
 *SMOKE*
Кстати Хельга по умнее будет многих людей с форумов... о дятловцах ... наблюдение в слух..

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Сюжеты в других передачах
« Ответ #271 : 19.09.17 14:19 »
*SMOKE*
Кстати Хельга по умнее будет многих людей с форумов... о дятловцах ... наблюдение в слух..
А кто-то это оспаривает? Она и на перевале была. Своими глазами эту местность видела.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

Сюжеты в других передачах
« Ответ #272 : 19.09.17 14:53 »
Благодаря этому предложению Ольги, посмотрел всё-таки обсуждаемую здесь телепередачу (видеть её  «в натуре» не мог по объективным причинам; да смотреть бы не стал- весьма сомневаюсь, что по первому каналу могут показать что-то такое, на что можно было бы потратить время для его просмотра).
И по результатам этого просмотра могу сообщить Ольге, что данный вопрос организаторов этого шоу вообще не интересовал. Также как и  вопрос относительно истинной причины гибели туристов в целом. Вышеупомянутое шоу было построено по законам своего жанра, и вопросы того, что именуется истиной, там не предусматриваются изначально.
Что касается «проверки на полиграфе». Я вижу, что у Ольги имеется к моей персоне определенное недоверие. Обычно я в таких случаях рекомендую всем посторонним лицам «смотреть в другую сторону», если им чем-то  «не нравится»  моя персона.  Но к Ольге я отношусь с большим уважением. Кроме того, я вижу, что Ольга желает «докопаться» в этом деле до истины. И потому я готов пройти проверку на полиграфе. Хоть сейчас. Но только не в рамках очередного балагана под наименованием «Телешоу для развлечения публики, жаждущей: Panem et circenses!», да еще на «первом канале».
Тем более, что более основательная аппаратура, с куда более компетентными специалистами имеется и в других, не «публичных» местах: например, в обл.УВД  или в УФСБ. И результаты потому будут более достоверные, чем в этом (извините!) «Шоу».
Хотя лично я в силу специфики своей прежней профессиональной деятельности отнюдь не считаю результаты  применения «полиграфа»  доказательством: бывают случаи, когда он «помогает», а бывают- совершенно наоборот: так, что-то вроде результатов ОРД (что-то оказывается соответствующим  действительности, а что-то -нет).
Проверку Вы пройти готовы. И зачем?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сюжеты в других передачах
« Ответ #273 : 19.09.17 15:38 »
Имевшийся в то время медицинский инструментарий не включал в себя отоскоп. Поэтому все, чем располагал эксперт -  это лампой.
Цитирование
^ ВСКРЫТИЕ ПОЛОСТЕЙ УХА

Для исследования наружного слухового прохода отсепаровывают кожу от височной кости впе­ред и вниз, начиная от разреза, сделанного для вскрытия черепа Кожный лоскут оттягивают за ухо, а слуховой проход пересекают вплотную у кости. Это значительно облегчается при разрезе по методу Медведева для иссле­дования лица.

Теперь можно осмотреть хрящевой (наружный) и костный (внутренний) отделы наружного слухового про­хода.

Наружный хрящевой отдел остается в связи с ушной раковиной.

Для вскрытая костного, внутреннего отдела и иссле­дования барабанной перепонки отделяют по кусочку уз-

ким долотом переднюю стенку слухового прохода, рабо-тай весьма осторожно, чтобы не повредить барабанную перепонку, и удаляя пинцетом кусочки костей.

Вскрытие среднего уха (что имеет наибольшее значение, а потому и желательно в каждом случае) про-

о, 6, в-меето вскрытия глазницы; г, д—клетки решетчатой кости; в, ж—пазухи основной кости; и, к—барабанной полости уха.

изводят со стороны полости черепа. Для этого долотом скалывают крышу барабанной полости (tegmen, tympa-ni) с передней поверхности пирамиды височной кости. При этом барабанная полость открывается и становится доступной для осмотра, как и слуховые косточки — моло­точек, наковальня и стремечко (рис. 23 и 24).

Вскрытие внутреннего уха, костного лабирин­та с его полукружными каналами и улиткой, а также и

внутреннего слухового прохода производят тоже долотом со стороны полости черепа, но более медленно, чем для вскрытия среднего уха.

Вскрытие сосцевидного отростка (его клеток) произ­водят снаружи. Для этого также удобно пользоваться
http://medznate.ru/docs/index-15280.html?page=2

Добавлено позже:
У трупа все делалось иначе.Все можно отсечь,вырезать и посмотреть.
« Последнее редактирование: 19.09.17 15:50 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Сюжеты в других передачах
« Ответ #274 : 19.09.17 15:51 »
Проверку Вы пройти готовы. И зачем?
Лично мне проверка без надобности. Но если кто-то считает, что это поможет установлению по данному делу того, что ранее именовали "объективной истиной"- то пожалуйста!

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сюжеты в других передачах
« Ответ #275 : 19.09.17 15:58 »
Лично мне проверка без надобности. Но если кто-то считает, что это поможет установлению по данному делу того, что ранее именовали "объективной истиной"- то пожалуйста!
Вас надо под гипнозом опросить.Может что еще вспомните.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

Сюжеты в других передачах
« Ответ #276 : 19.09.17 15:59 »
Лично мне проверка без надобности. Но если кто-то считает, что это поможет установлению по данному делу того, что ранее именовали "объективной истиной"- то пожалуйста!
Чему поможет? Возрождённый сказал правду, Вы его слова передали . Разговор ,на сколько я помню, касался последней четвёрки?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Сюжеты в других передачах
« Ответ #277 : 19.09.17 16:02 »
Вас надо под гипнозом опросить.Может что еще вспомните.
Пожалуй, мне нравится ход Ваших мыслей.

Добавлено позже:
Чему поможет? Возрождённый сказал правду, Вы его слова передали . Разговор ,на сколько я помню, касался последней четвёрки?
Да, травмы от воздействия ударной волны он обнаружил при вскрытии "последней четверки" (Дубинина, Золотарев-про них он рассказывал весьма  подробно , остальные фамилии не запомнил, потому их и не упоминаю).
« Последнее редактирование: 19.09.17 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

Сюжеты в других передачах
« Ответ #278 : 19.09.17 16:22 »
Пожалуй, мне нравится ход Ваших мыслей.

Добавлено позже:Да, травмы от воздействия ударной волны он обнаружил при вскрытии "последней четверки" (Дубинина, Золотарев-про них он рассказывал весьма  подробно , остальные фамилии не запомнил, потому их и не упоминаю).
Но Возрожденный, в разговоре, не указывал на конкретные повреждения,характерные для ударной волны, он высказал своё общее мнение?
« Последнее редактирование: 19.09.17 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Сюжеты в других передачах
« Ответ #279 : 19.09.17 16:36 »
Но Возрожденный, в разговоре, не указывал на повреждения,характерные для ударной волны, он высказал своё общее мнение?
Совсем не так. Он конкретно, что называется, "на пальцах", объяснял, как ударная волна воздействует на внутренние органы человека (например, с большим кровенаполнением), и как они в результате этого повреждаются (что "в теории" я и сам знал). И соотносил с конкретными "судебно-медицинскими подробностями" того, что тогда обнаружил при вскрытии трупов. Надо сказать, что он помнил (в 1983 году) мелкие детали произведенных в 1959 г. вскрытий. Я подумал тогда: либо это событие так "впечатлило" его, что он хорошо всё запомнил, либо ему "хорошо досталось" тогда за то, что он обнаружил. Так что его последующие ссылки "на забывчивость"- просто "корректный" способ нежелания обсуждать эту тему "с посторонними".


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

Сюжеты в других передачах
« Ответ #280 : 19.09.17 16:47 »
Совсем не так. Он конкретно, что называется, "на пальцах", объяснял, как ударная волна воздействует на внутренние органы человека (например, с большим кровенаполнением), и как они в результате этого повреждаются (что "в теории" я и сам знал). И соотносил с конкретными "судебно-медицинскими подробностями" того, что тогда обнаружил при вскрытии трупов. Надо сказать, что он помнил (в 1983 году) мелкие детали произведенных в 1959 г. вскрытий. Я подумал тогда: либо это событие так "впечатлило" его, что он хорошо всё запомнил, либо ему "хорошо досталось" тогда за то, что он обнаружил. Так что его последующие ссылки "на забывчивость"- просто "корректный" способ нежелания обсуждать эту тему "с посторонними".
Благодарю.И, прошу прощения,Ваша информация как -то прошла мимо, видимо в то время я занимался другим направлением в расследовании.Еще раз - большое спасибо.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Сюжеты в других передачах
« Ответ #281 : 19.09.17 20:48 »
Надо сказать, что он помнил (в 1983 году) мелкие детали произведенных в 1959 г. вскрытий. Я подумал тогда: либо это событие так "впечатлило" его, что он хорошо всё запомнил, либо ему "хорошо досталось" тогда за то, что он обнаружил.
Владимир, так вы составьте и выложите подробный отчет о всех мелких деталях, которые вам поведал Б.А. Конечно, только то, за что вы ручаетесь головой, что сами помните. Не вкупе с вашими представлениям, а отдельно. А детектор, вы правы - пустое. Я готов поверить на слово. Изложите, пжл.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Сюжеты в других передачах
« Ответ #282 : 19.09.17 21:13 »
Владимир, так вы составьте и выложите подробный отчет о всех мелких деталях, которые вам поведал Б.А. Конечно, только то, за что вы ручаетесь головой, что сами помните.
А потом мы сравним со сказанным под гипнозом.  :)  Шутка.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

Сюжеты в других передачах
« Ответ #283 : 22.09.17 09:15 »
На последней передаче эксперт Прошкин если не ошибаюсь в фамилии, сказал, что скорее всего инцидент связан с космическими технологиями. Отсюда возникает подтверждение нахождения студентами упавшей космической ракеты, подрыв ее при попытке приблизиться к ней (побежали смотреть из палатки), ну и соответственно дальнейшее сокрытие. Что полностью совпадает с моей версией , изложенной в теме "Вот и всё" на ресурсе "Перевал1959".
« Последнее редактирование: 22.09.17 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Сюжеты в других передачах
« Ответ #284 : 22.09.17 11:24 »
На последней передаче эксперт Прошкин если не ошибаюсь в фамилии, сказал, что скорее всего инцидент связан с космическими технологиями. Отсюда возникает подтверждение нахождения студентами упавшей космической ракеты, подрыв ее при попытке приблизиться к ней (побежали смотреть из палатки), ну и соответственно дальнейшее сокрытие. Что полностью совпадает с моей версией , изложенной в теме "Вот и всё" на ресурсе "Перевал1959".
эксперт Прошкин(если не ошибаюсь), нагородил гору чуши, в которую свалил и фейковое нахождение упавшей космическойракеты, и её такой же фейковый подрыв и фейковое сокрытиегде и как вообще можно сокрыть ракетную, ступень упавшую на голом склоне,который пешком обшаривали 50 человек два месяца?!
« Последнее редактирование: 22.09.17 11:29 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Стив | Григорий Комаров

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Сюжеты в других передачах
« Ответ #285 : 22.09.17 13:21 »
ну да, упала ракета... делов то. Собрали обломки, крупные фрагменты. Снег на место падения натаскали (кто? как? откуда?), и все-следов НЕТУ.
Ну нет их.. *ROFL*
таким "икспердам" как Прошкин грош цена, и уважают их только балбесы, ничего ровным счетом не понимающие.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Сюжеты в других передачах
« Ответ #286 : 23.09.17 01:29 »
Цитата: ninja - 15.09.17 16:57

    Мне они не докладывали, если они таковыми не являются укажите на мою ошибку, буду благодарен

Тут всё просто:работа строительного мастера (Кривонищенко)не предполагает  знакомства с секретами, как, впрочем и лаборанта(Колеватов). Вообще же версия о том, что кто-то из нмх имел доступ к каким-то секретам - один из фейков дятловедения, порождённых
слабым знакомством  авторов этих фейков с реалиями жизни.Это не есть феня.
Прошу Вас привести источник на который ссылаетесь ВЫ.У меня есть вот такая книжка,вы с ней знакомы?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 23.09.17 01:31 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сюжеты в других передачах
« Ответ #287 : 23.09.17 10:10 »
Цитирование
В 1956 году -председателем КГБ при СМ СССР утверждена "Инструкция по обеспечению сохранности государственной тайны в учреждениях и на предприятиях СССР". Разделы:

1 - общие положения

2 - задачи секретных отделов, секретных частей

3 - помещения секретных отделов и частей и их охрана

4 - допуск лиц к ОВ, СС и С документам

5 - обязанности лиц, допущенных к ОВ, СС и С документам

6 - определение степени секретности

7 - ведение ОВ, СС и С работ

8 - разработка, учет и размножение, хранение ОВ, СС и С чертежей и технической документации

9 - размножение СС и С изданий в типографиях

10 - ведение ОВ, СС и С делопроизводства

11 - составление и прохождение шифротелеграмм

12 - пользование ОВ, СС и С сведениями в командировках

13 - совещания по ОВ, СС и С вопросам

14 - библиотеки СС и С изданий и т.д.
Строители объектов как раз были бы пригодны для организаторов диверсий и уничтожения секретного объекта.А может его коллег потом бы использовали для этих целей по страхом смерти.Представьте,что была казнь и все было заснято потом показано нужному человеку.Думаете побежал бы он в КГБ?

Сергейя


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Саратов

  • Был 13.01.19 19:49

Сюжеты в других передачах
« Ответ #288 : 10.10.17 00:29 »
Нормальная передача, относительно.
При чем здесь Манси. Каждый почему-то своё увидел.
По-моему, вывод то у них совсем другой.
Речь идет об однозначно насильственной смерти части группы.
Кто это сделал другой вопрос.
Но в это и техноген тоже вписывается, кстати. Нет противоречия.


Поблагодарили за сообщение: KUK

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 06.03.24 16:22

Сюжеты в других передачах
« Ответ #289 : 29.10.17 00:41 »
https://www.youtube.com/watch?v=wI0D6rbDL3o

По теме 34-ого кадра.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16



Поблагодарили за сообщение: Katinas

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | Katinas

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 06.03.24 16:22

Сюжеты в других передачах
« Ответ #292 : 18.12.17 21:58 »
"Улика из прошлого", Тайна перевала Дятлова, канал "Звезда", 19 дек., в 20.45.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Сюжеты в других передачах
« Ответ #293 : 19.12.17 12:00 »
"Улика из прошлого", Тайна перевала Дятлова, канал "Звезда", 19 дек., в 20.45.
Анонс:

! No longer available
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Сюжеты в других передачах
« Ответ #294 : 19.12.17 12:24 »
Анонс:

! No longer available
Судя по тому, что в анонсе*

 *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*

Комментарий модератора
* кадр является художественной постановкой и не имеет отношения к настоящим снимкам дятловцев.
« Последнее редактирование: 20.12.17 14:17 от Laura »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сюжеты в других передачах
« Ответ #295 : 19.12.17 13:06 »
 
Цитирование
В те годы в Ивдельском районе проводились военные испытания, испытывались ракеты. Об этом хорошо знали все местные жители. Их часто называли огненными змеями. Я сам, когда жил еще в Маслово, видел за каждую зиму по 5-6 пусков. Летом, кстати, их не было. Только зимой проводились. Шли они из Серовского района на север, примерно вдоль железной дороги Серов — Ивдель. Один раз, кстати, я видел, что летели одновременно две ракеты. О чем это говорит? О том, что это не были испытания только баллистических ракет. Проводить испытания одновременно двух баллистических не могут по инструкции. Да, все было засекречено, но даже последние двоечники у нас знали, что на севере испытывают оружие, в том числе атомное. Нам настоятельно рекомендовалось под дождем не ходить, под снегом не ходить. А почему? Потому что осадки шли радиоактивные.
Здесь еще интереснее.
https://www.znak.com/2017-06-20/voennyy_medik_rasskazal_svoyu_versiyu_gibeli_gruppy_dyatlova

Почти как здесь,только дорогу не спрашивали.

//www.youtube.com/watch?v=XRnh5cUBwPY

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Сюжеты в других передачах
« Ответ #296 : 19.12.17 16:35 »
Судя по тому, что в анонсе
НеШто искомая "неизвестная жертва".    :'(
Посмотрим.

Добавлено позже:
Посмотрела.   Правда отвлекаясь.
По мне так, отстой полный.
Всё как обычно. Галопом по Европам пробежались. Манси, ракета, радиация, 6 февраля, 2 уд, 10 жертва, следствие покритиковали  и т.д. В общем весь набор.

В качестве экспертов знакомые всё лица. Буянов, Туманов, Прошкин, Рыкшин, ещё трое  каких то было. Один про радиацию рассуждал, второй про ракеты, третий ткань резал.

Чего только не узнаешь! Раз от раза чё нить да   новое.
Возрожденный назван молодым паталогоанатомом тюремного морга г.  Ивделя.
Сетуют, мол странно это. Могли бы прислать кого нибудь из Свердловска, опытного.  :)  В конце упомянули, что был судим, следовательно управляем.

Под занавес объявили, что всего якобы было найдено 10 тел.  Десятая -  никому не известная девушка. Со  ссылкой на  воспоминания каких то паталогоанатомов,  без озвучивания фамилий.    Похоже, что про   россказни Солтер какой то звон слышали.
Как то так.
« Последнее редактирование: 19.12.17 23:34 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: фугас | Jurij | Стоун | Bsp

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 373

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Сюжеты в других передачах
« Ответ #297 : 19.12.17 20:35 »
Тьфу.
Позор Пиманову.
Казалось, "Звезда" приличный солидный канал.
Выдали передачку в лучших ярко желтых традициях.
Бла-бла-бла... прчитавши ту же желтую прессу о перевале Дятлова, гм,  и подамши как журналистское расследование.

Дяденька  массивный адвокат сильно понравился, - весомо, солидно, и... рекламно.
Дяденьку ж теперь уся Россия знает.
Тьфу.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Сюжеты в других передачах
« Ответ #298 : 19.12.17 22:39 »
О "десятой жертве" давно ходит версия, что мол это была дочка высокопоставленного лица (возможно военного)... мол отсюда и "заинтересованность" военных в поиске. *DONT_KNOW*
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Сюжеты в других передачах
« Ответ #299 : 19.12.17 22:58 »
Да уж.. Сразу резануло: "9 пар лыж стояли у палатки нетронутыми. Вывод - какая уж тут лавина или доска!"
Про 10 жертву тоже - как само собой разумеющееся. Хотя об этом почти ничего не известно. Только на уровне слухов.

Если уж говорить о дочке высокопоставленного военного, то там был и сын, то есть детей якобы было двое. Только зачем надо было в передаче валить все в кучу - и факты и домыслы? Ни один новичок, посмотревший передачу, не разберется в теме.
« Последнее редактирование: 19.12.17 23:17 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...