Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 119 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339887 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Они,лабаз таки хотели закладывать,чтоб не тащить все с собой в радиалку.
Про то место где они вышли из зоны леса,в дневнике запись,(не дословно)наст,голые места,о закладке лабаза даже думать не приходится...
Замолкаю,где я,а где вы с матчастью,где уж нам уж,товарисч.
Да, ладно. Про матчасть у нас ракитинцы любят говорить. Речь как раз о том, что маршрут они могли поменять по ходу. И куда они пойдут и где выйдут можно только догадываться. В данном случае они вернулись по погодным условиям, а могли бы и не вернуться. Вторая попытка тоже оказалась неудачной. Возможна ли слежка в таких условиях со стороны манси?

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Да, ладно. Про матчасть у нас ракитинцы любят говорить. Речь как раз о том, что маршрут они могли поменять по ходу. И куда они пойдут и где выйдут можно только догадываться. В данном случае они вернулись по погодным условиям, а могли бы и не вернуться. Вторая попытка тоже оказалась неудачной. Возможна ли слежка в таких условиях со стороны манси?
я прошу прощенья , что вклиниваюсь в вашу беседу , и пишу это в теме манси
а почему они не построили "лабаз" перед первой попыткой ? и разве установленный факт, что была неудачная попытка преодолеть перевал ?
чем они занимались столько времени у хребта , в не самых лучших  условиях ? все записи дневников прекращаются на подходе к перевалу!!!!
ребята описывают каждую ночевку и утро ! только три утра отмечены температурой ! четвертого не было
если придерживаться этой логики , и верить дневнику Юдина , то 30 последнее утро группы
« Последнее редактирование: 16.09.17 00:05 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

я прошу прощенья , что вклиниваюсь в вашу беседу , и пишу это в теме манси
а почему они не построили "лабаз" перед первой попыткой ? и разве установленный факт, что была неудачная попытка преодолеть перевал ?
чем они занимались столько времени у хребта , в не самых лучших  условиях ? все записи дневников прекращаются на подходе к перевалу!!!!
kola64 выше привел запись из дневника. Поэтому и не заложили. В дневнике и про первое неудачное восхождение.
 31.01.59. "Постепенно отделяемся от Ауспии, подъем непрерывный, но довольно плавный. И вот кончились ели, пошел редкий березняк. Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета. Наст. голые места. Об устройстве лобаза даже думать не приходиться. Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии. Это видимо самое снегопадное место. Ветер небольшой по снегу 1,2 - 2 м. толщиной. Усталые, измученные принялись за устройство ночлега. Дров мало. Хилые сырые ели. Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. Ужинаем прямо в палатке. Тепло. Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов".
« Последнее редактирование: 16.09.17 00:11 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Спускаемся на юг - в долину Ауспии. Это видимо самое снегопадное место. Ветер небольшой по снегу 1,2 - 2 м. толщиной.
вот это видимо и есть последние фотографии группы Дятлова


Поблагодарили за сообщение: Slalom

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

"Вышли относительно рано (около 10 утра). Идем по проторенному манси лыжному следу. (До сих пор мы шли по мансийской тропе, по которой не очень давно проехал на оленях охотник)". Вышли в 10 в 4 уже ищут место для ночлега. 6 часов в день. Маловато будет.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Подумалось еще про охотничью избушку, я все время думал что тех под кедром убили где то в помещении. Майя, конечно наворотила, иногда было ощущение что Кизилова с Ракитиным читаю, но в целом, народ весьма свирепый. Да и глупо думать "убить не могли", они живут в тяжелых условиях, постоянно режут животных, охотятся, не могли, аха. Там, в общем то и без рассуждений о жертвоприношениях хватает моментов что бы заподозрить манси, притащить их в розыск и конкретно поговорить. Особенно их нескладухи в показаниях, не знал о туристах, а оказывается знал, да еще интересовался, это ребятки, мы проходили, когда такое несут, сто проц, если даже и не убивал, то либо причастен, либо знает. Плюс этот непонятный пояс под кедром, не зря его фальсификатор Иванов замутил, потому что вещь специфическая, все равно что потерять паспорт на месте преступления.
Все же нельзя сбрасывать со счетов геологов, зэков, вертухаев, таежных бичей, это было бы не профессионально, думаю, менты в том изъятом оперативном деле отрабатывали эти варианты по поселкам типа "Северный". Поэтому лакеи Кириленко из прокуратуры и изъяли его, что бы концы в воду.
Но, в любом случае, на первом месте манси, потом уже остальные жители окрестностей, ракеты и другая белиберда в топку. Люди просто не вникали в жизнь в той местности в те годы, просто видят фото склона и леса, но совершенно не представляют как там проходила жизнь, что были за люди и чем занимались.
« Последнее редактирование: 16.09.17 02:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Стоун | Larrisa | Eleby

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ещё раз: плёнка номер 1... фотография на подходе к склону... ребята фотографируют ручей... в далеке я вижу не понятных людей и голову человека очень похожую на Курикова...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Также видно непонятное сооружение ввиде арангасов... Но очень низкое...

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да, это действительно амбарчик на арангасах.. Что внутри? Прах? Идолы?.. И это действительно Куриков с товарищами..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Любопытна эта парочка людей... тот что на фоне дерева наблюдает за группой ребят... в далеке ещё один... Куриков полубоком к фотографу.. Похоже у этого ручья у них священное место тайное...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Некоторые люди скажут: как ты их видишь и выделяешь?  Разве это возможно?
Возможно: и я могу показать это на фигуре человека во втором Северном.. Он же снят относительно с большого расстояния... гораздо больше чем люди у ручья перед подьемом на склон... за сутки до убийства..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Куриков умен... Контролировал все поиски... все разговоры... показал в последний день поисков где лежат остальные... именно показал... и ведь додумался как обосновать... может и веточки сам набросал... Ничего не скажешь... был в самом логове врагов... вошёл в доверие... первой находкой тела... потом второго... а в конце... Сходил на какую то охоту... пришёл к Артюкову и говорит: пойдём мол покажу... и показывает веточки уходящие под снег... а до этого там значит никто типа этого следа не замечал... ну просто вот никто... изучали срезы елок а следа куда их тащили никто не видел... только вот Куриков вдруг в последний день поисков увидел... Артисты...
« Последнее редактирование: 16.09.17 06:26 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Любопытная картинка. Подпись к фото - "Манси, Чердынский уезд Пермской губернии, начало XX века."
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Северо-восточным "углом" Чердынский уезд примыкал к области Отортена. Не Холат-сяхыл ли на фото?.. Плоская вершина похожа, и бугор похож на северо-восточный отрог..
У Абрамова уточнение - "Чум оленеводов-ижемцев в истоках Вишеры// Пермский обл.краеведческий музей". Так что может быть..
« Последнее редактирование: 16.09.17 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

axilles666, благодарю за ваш пост. Четыре года пытаемся разговаривать... здесь. Но не видят и не слышат реального. Это же очевидно. Вот кадр с обнаружения места лабаза. Куриков... У северных народов мимика специфическая, они закрыты, но здесь редкий кадр, видимо, он опасался, что в лабазе может что то оказаться указывающее на их причастность.
 Вырезанные глаза и язык вот конкретный след.

Добавлено позже:
Куриков внимательно и испытующе смотрит на Слобцова, с неким опасением в глазах, что он заметил, что скажет, не было ли в лабазе записки, дневника, какой то вещи. Успели ли сами манси до поисковых работ проверить лабаз, и ,возможно, русские что то заметят .
« Последнее редактирование: 16.09.17 12:47 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Значит амбарчик в районе горы мертвецов... весьма интересно... учитывая глубину снега 1-2 метра он находится на высоте судя по фотографии от 1,5- до 2,5 метра... что соответствует архаичным постройкам манси...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да именно в таких одеяниях я вижу на фотографиях ребят людей в лесу... в таких вот капюшонах.. Кстати на поясе 17 кадра неизвестного человека, предположительно Тибо.. Тоже что то висит как и у этих людей... Ввиде кинжала...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Показываю для тех кто не понимает как можно увидеть на фото посторонних людей... и доказываю, что это реальность Вот фото второго Северного... в далеке точка... в красном круге... но если эту точку приблизить... то выходит это вполне реальный человек... так же и во всех моих работах... я показываю вам реальных людей... следящих из леса за ребятами..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пару слов о новом шоу: на самом деле... где недавно трепались о трагедии на перевале... очередная пиар передача... люди вновь срубили денег на трагедии.. Запудрили мозги телезрителям старым бредом различных исследователей... и заметим: обо мне и моих открытиях ни слова... а ведь именно я показал как было на самом деле и показал это по фотографиям из похода... Именно я показал элементарную простоту этого дела... и уложил все факты в стройную цепь логических умозаключений... Я не зарабатываю на трагедии деньги... как это вольно или не вольно делают Буянов и Ракитин, а также шоумены.. Васерговы, поднимают тиражи своей жёлтой газете.. И им никому не стыдно... нести чушь в передачах и газетах... а ведь все эти люди знакомы с моими работами... и бегают читать мои новые находки и выводы... васерговы прямо таки пасутся  в теме манси... как и остальные исследователи и руководители различных форумов... Все знают меня... и все молча хавают с моих рук иногда прикусывая мне пальцы... у всех течёт слюна при виде моих сообщений... мне важна правда... а не пиар...

Добавлено позже:
Гибель на перевале Дятлова: сенсационная разгадка тайны века. На самом деле. Выпуск от 14.09.2017
Посмотрите этот цирк на первом канале... это просто очень смешно... маразм людей зашкаливает...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Кстати, в этой передаче назвали убийц: Манси!!!! Правда в слух этого никто не сказал... хотели чтобы Туманов сказал... но он же не даун.. Он просто намекнул даунам.. Что это не ракеты... не лавины... это манси...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И объяснил почему такой цвет лица... впрочем я и до него наглядно показал на трупах повешенных зимой людей... почему такой цвет... Удивил как всегда Кунцевич: который врал как обычно... про всё!!! И вновь Хельга, про 10 фотоаппаратов!!!  Когда передача подошла к концу: осталось назвать кто убил и чем... и все испугались этой правды... она не могла быть вновь озвучена... как и тогда в 59 году... Манси убили ребят... уже на первом канале это дали понять всем... а вы здесь какие то версии изобретаете... все темы кроме манси офтопп чистой воды... и после этой передачи вы должны это понять...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Туманов конечно молодец... И ему не дали говорить... про язык и глаза.. Про удушения... про удары Топором по головам ребят... просто это бы все не вышло в эфир... на всю страну Туманов и ведущие сказали: убили люди... и эти люди Манси... Поздравляю...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Поражает вранье Кунцевича на всю то Россию... и не стыдно? Уже детектор показал что Кунцевич лживый человек..10 фотоаппаратов... и это часть только его фантазий... ему просто не дали лгать дальше...
« Последнее редактирование: 16.09.17 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Пояс, по словам Слобцова, ок 80 см, значит с маленького человека. В вырезанные глаза не верю, по акту не вяжутся, могло вымыть, на счет языка не знаю. Еще раз о Дятлове, как в такой позе можно умереть и остаться, совершенно непонятно, ну, допустим, его арканом волочили, а умереть как? Растягивал, растягивал что то, так и застыл, ну а умер от чего???
« Последнее редактирование: 16.09.17 14:55 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вы посмотрели передачу о которой я говорю за 14 число этого месяца? Посмотрите... а потом прочтите смэ Туманова... И моё смэ на ребят... оно в теме... и поймёте..

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

*SMOKE*
Вы посмотрели передачу о которой я говорю за 14 число этого месяца? Посмотрите... а потом прочтите смэ Туманова... И моё смэ на ребят... оно в теме... и поймёте..
где тут что смотреть 119 страниц уже, ссылки давайте.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
На этой передаче не хватало только Степочкина.. Кстати Туманов, отчасти восстановил примерный ход событий... и он совпал с рассказом Ханта... напугали... потом поймали и жестоко угробили... Смешно было слушать политика из хмао... Манси не могли убить... это бомба кислород сожгла и им было нечем дышать... и они спустились вниз подышать кислородом... понятно что это даун... из хмао... страшно то что он ещё и политик..

Добавлено позже:
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele/vypuski-i-dramatichnye-momenty/gibel-na-perevale-dyatlova-sensacionnaya-razgadka-tayny-veka-na-samom-dele-samye-dramatichnye-momenty-vypuska-ot-14-09-2017&ved=0ahUKEwjvlfSy2anWAhWrHJoKHY3EBWwQFgglMAM&usg=AFQjCNEpieCjCaxt8tR_V_t17ZXrReBPsg

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Может Хельга просветит меня на счёт очередного заявления Кунцевича на счёт 10 фотоаппаратов? Может у Кунцевича заклинило и он путает 10 плёнок указанных в деле с 10 приборами для съёмки? Может Кунцевичу нужно разъяснить всей толпой что там было всего 5 фотоаппаратов.в крайнем случае шесть... но и то под большим вопросом шесть... Кривонищенко -1, Тибо -1, Дятлов-1, Золотарев -1, Слободин-1,
Причём я не вижу даже пяти... как то не попадается мне на глаза... На снимках ребят пять фотоаппаратов...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хельга, я понимаю вас... вам очень не удобно за вашего товарища... но все же поясните где вы нашли ещё пять фотоаппаратов.. Ну что вам стоит сказать бедным форумчанам.. Ведь два дня назад Кунцевич всей стране и миру заявил о 10.. Не верите? И это он сделал уже второй раз... на детекторе лжи причём... но детектор показал что Кунцевич обманщик в целом... как так можно то...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да, амбарчик найденный мной на фотографии ребят конечно сенсация во всём этом дятловедении... А сколько бы я нашёл нового, если бы имел доступ к негативам... Я бы создал прекрасный альбом.. С фотографиями в хронологическом порядке с моими комментариями.. Но не судьба... негативы находятся у Кунцевича... а это значит просто лежит и стареет уникальный материал... все комментарии поисковиков и воспоминания чушь в сравнении с этими негативами.. Все ваши размышления элементарная глупость в сравнении с той правдой на плёнках ребят.. И я изучил и открыл вам часть этой правды...

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Показываю: плёнка 3 кадр 12... кто нибудь из вас, включая и Ракитина, не обьяснившего этот снимок вам, как и другие обьясненные не правильно... сможет... мне сказать: зачем Тибо Бриньоль снимал как бы ничто... типа пейзаж?

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И никто из вас не сможет мне правильно ответить... потому что он не видит людей на снимке... не понимает где это место и что за день... и что вообще происходит на снимке..
« Последнее редактирование: 16.09.17 22:32 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

axilles666, Глаза не вымываются. Посмотрите смэ на любых утопленников. Они сморщиваются и западают, но не вымываются. Язык со слов зятя Возрожденного был или отрезан или откусан. В любом случае не сам исчез. У Возрожденного не описано ничего. "Язык в полости рта отсутствует". Хотя обязан был пояснить. Но следователь тоже не озаботился задать вопрос. Подумаешь, нет языка и глаз.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Осталось поправить хронологию снимков с плёнки номер шесть... как то никого это не заботит.. Ни администрацию ни Кунцевича... Всё мне приходится делать... или если расположение кадров верно... и плёнка не разрезана на куски как другие... то придётся переписывать дневники ребят..

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 17.09.17 00:20 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

axilles666, Глаза не вымываются. Посмотрите смэ на любых утопленников. Они сморщиваются и западают, но не вымываются. Язык со слов зятя Возрожденного был или отрезан или откусан. В любом случае не сам исчез. У Возрожденного не описано ничего. "Язык в полости рта отсутствует". Хотя обязан был пояснить. Но следователь тоже не озаботился задать вопрос. Подумаешь, нет языка и глаз.
Разговаривал со следаками, которые далеко от темы туристов на Урале, говорят что с глазами вполне может быть, когда спрашиваю про язык, выглядят очень озадаченно.

Добавлено позже:
Все что есть позволяет только выявить подозреваемых, с людьми в тех местах надо дальше разговаривать, пока все не поумирали, а не по склону с умным видом тусить, косинусы высчитывать. Если так, стряхнуть этот хлам информационный, то доподлинно не ясно как же дятловцы умерли, особенно Дятлов, какой то Голливуд, к примеру, он лежит, пытается разорвать веревку, потом, как в фильме Послезавтра, температура падает до -70 и он за минуту застывает в такой позе.
Собственно, надо быт манси смотреть и с чем они пасут оленей и ходят на охоту, что бы определить возможное орудие.
Из этого недо-дела и так уже выжали все что можно, там 90% инфы которая позволяет только догадки строить а не выводы делать, отсюда и срач постоянный, так как и за и против имеются аргументы, а толку ноль.
« Последнее редактирование: 17.09.17 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Нужно конечно раскинуть по дням фото Серова, Ивделя, Вижая... а то появляется путаница в головах форумчан.. Они не понимают где какой населенный пункт... и похоже это упущение предстоит ликвидировать мне..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Экипировка Вогулов включает в себя ножи, самодельные или заводские но с переделанными ручками... Они любят ножи с украшениями... Ножи перекупали после войны... из немецких штыкножей из кованной стали могли делать отличные охотничьи ножи... Потом топоры... топор тоже брали практически всегда... ружьё... берданки нарезные их тогда много выкинули в охотхозяйство.в 20 годах... Из нарезных в промышленности делали и гладкоствольные.. Берданки очень убойное оружие... хоть и на один патрон... магазина нет... на медведя и лося... в 30 годах вертухаи с берданками охраняли лагеря... это основное оружие охотника... ну и веревки конечно... ремни из кожи..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У ребят был такой нож... вот он на фотографии в ВИЖАЕ... А не в Серове и где либо ещё..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я его показывал уже... он найден в палатке... обычный кухонный нож.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
хотя это спорный вопрос... может и Кривонищенко его обладатель..
« Последнее редактирование: 17.09.17 13:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

axilles666, Почитайте еще раз СМЭ на Дятлова. Обратите внимание на вдавленные полосы на коже лодыжек. А вот это его руки и неописанные повреждения в районе запястья. Все это следы от связывания.

Все работы Саши В.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

То же самое на руках Зины
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
*SMOKE*
Нужно конечно раскинуть по дням фото Серова, Ивделя, Вижая... а то появляется путаница в головах форумчан.. Они не понимают где какой населенный пункт... и похоже это упущение предстоит ликвидировать мне..
Лучше поздно чем никогда.
« Последнее редактирование: 17.09.17 13:55 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не только дневники переписывать, но и некоторые показания.
Многое говорит за то, что группе накрутили один, а может и два лишних дня


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Это Вижай, плёнка номер 5 Золотарева.. Он и снимает... прощание с Блиновцами и любовью Люды... Женей... кстати, там было комсомольское собрание активистов зоны... и лагерная охрана от туда... блиновцы  взяли с собой ружьё и собаку... ружьё точно было... а вот с собакой, что на снимке, возникает маленькая проблема ... эту же собаку я вижу и на другом снимке..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Две машины как видим... но Дятловцы почему то пишут, что машина будет только на следующий день... и им пришлось ночевать в Вижае.. Пока правильно? Вроде правильно... потому что следующий снимок на плёнке Золо... это уже 41 участок..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я так понимаю из дневников это 26 января... в Вижай они приехали на Автобусе... и Блиновцы почти сразу после перекуса в столовой погрузились и слиняли дальше по своему маршруту... и если в планах вогулов было принести в жертву любую из групп.. То они выбрали дятловцев потому что блиновцев... больше... там ружьё и собака.. Дятловцы более беззащитная добыча... и подходят для кровавых январских жертвоприношений в медвежий праздник... Да ещё там Людмила... голубоглазая блондинка... немного похожа на мансийскую богиню... Бахтияров её ещё год назад замолил.. Когда она была у него в гостях..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Собака блиновцев... надо бы сравнить их... может они разные..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Собака бегущая за машиной Дятловцев... но уже 27 января..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Надо учитывать что фото дятловцев не даёт чёткий снимок собаки и тёмная маска на морде темнее и больше..
« Последнее редактирование: 17.09.17 14:48 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

*SMOKE*
Это Вижай, плёнка номер 3... Тибо... прощание с Блиновцами и любовью Люды... Женей... кстати, там было комсомольское собрание активистов зоны... и лагерная охрана от туда... блиновцы  взяли с собой ружьё и собаку... ружьё точно было... а вот с собакой, что на снимке, возникает маленькая проблема ... эту же собаку я вижу и на другом снимке..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Две машины как видим... но Дятловцы почему то пишут, что машина будет только на следующий день... и им пришлось ночевать в Вижае.. Пока правильно? Вроде правильно... потому что следующий снимок на плёнке Тибо это уже 41 участок..
Я считаю , что в дневниках исправлены даты! Ластиком и карандашом это не проблема.они делали несколько записей одного дня, и вот такую запись и подправили.

Более того я считаю, что дневник неизвестного создавался для целей накрутки лишних дней, в нем всего две даты, на два дня и накрутили, один на отрезке ивдель-вижай-41, второй в конце пройденного маршрута, все манипуляции с дневниками преследовали именно эту цель
« Последнее редактирование: 17.09.17 14:57 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
По экстерьеру это одна и таже собака... следовательно, либо её снял Кривонищенко с грузовика 26 января.. И получается,  что они ночевали две ночи на 41... или это он снял её из окна автобуса по дороге в Вижай... но тогда снимки на плёнке номер шесть Кривонищенко перепутаны..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если на 41 были две ночи то было время для разграбления пещеры манси..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Снимки там и так перепутаны... но получается и этот снимок тоже... вот вам и вопрос... какой из вариантов верный?
« Последнее редактирование: 17.09.17 15:06 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

*SMOKE*
По экстерьеру это одна и таже собака... следовательно, либо её снял Кривонищенко с грузовика 26 января.. И получается,  что они ночевали две ночи на 41... или это он снял её из окна автобуса по дороге в Вижай... но тогда снимки на плёнке номер шесть Кривонищенко перепутаны..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если на 41 были две ночи то было время для разграбления пещеры манси..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Снимки там и так перепутаны... но получается и этот снимок тоже... вот вам и вопрос... какой из вариантов верный?
Нет ни одной записи в дневниках , которая описывает ночевку на 41-м.
Так же как и нет записи утра 31! Запись дятлова относится к 30!, 30 они подошли к карликовым березкам и устраивали ночлег в 1,5 м снегу, что и отоброженно на последних фотографиях! Утра 31 не было!
И если отсчитывать начало пути по дневнику Юдина -27, то ночлег в 1,5 снегу был в ночь с 29-30!!!!
« Последнее редактирование: 17.09.17 15:43 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Дмитриевская
То все о чем я говорил, вроде есть, а вроде нет, только догадки.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Так, подождите Иван... на 41 записи есть.. Зина пишет и Другие... плюс словарь мансийский в дневниках... им диктует Огнев..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Плюс к этому Огнев успевает их сводить к шаману манси... Вы все забыли об этом... а я помню... шаман манси был в курсе планов ребят... и он организовал за ними слежку... потому и следили от 41...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Иван,  можно вам как то сгруппировать свои мысли по дням... чтоб мне понять ваши идеи новые..?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот и свежие новости из преисподнии... Сигареты Ароматные, что были обнаружены в вещах в палатке... были взяты из священного места манси... это было подношение богам а дятловцы разграбили это место и сигареты прихватили..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Также там были взяты и очки... что были обнаружены в вещах дятловцев... Очки тоже являлись подношением богам... также были взяты и монеты.. И цепочка... Вот такие новости... из того мира сообщил мне проводник..
« Последнее редактирование: 17.09.17 17:06 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

*SMOKE*
Так, подождите Иван... на 41 записи есть.. Зина пишет и Другие... плюс словарь мансийский в дневниках... им диктует Огнев..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Плюс к этому Огнев успевает их сводить к шаману манси... Вы все забыли об этом... а я помню... шаман манси был в курсе планов ребят... и он организовал за ними слежку... потому и следили от 41...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Иван,  можно вам как то сгруппировать свои мысли по дням... чтоб мне понять ваши идеи новые..?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот и свежие новости из преисподнии... Сигареты Ароматные, что были обнаружены в вещах в палатке... были взяты из священного места манси... это было подношение богам а дятловцы разграбили это место и сигареты прихватили..
Нет слов о ночевки на 41!, у Зины в дневнике 27 число вот так и проставлено 27 и все, вероятно это запись относится к 26, вписать цифру 27 не трудно, а вот на полную дату места не хватило! Постараюсь к вечеру изложить более доходчиво свои мысли!
Ночевка в вижае описана! , на 2-м северном и тд, так же как и фиксация температуры каждое утро, чего нет за 31.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Иван в общем дневнике значит есть про 41..

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

*SMOKE*
Иван в общем дневнике значит есть про 41..
Есть у Люды , но вот общий дневник: в записе за 25 они говорят предстоящем пути в ивдель, а это 24! Возможно они не ночевали в вижае, но то что им на отрезке ивдель вижай 41 накрутили день для меня очевидно! Дневник Юдина никто исправить не мог! И по нему 27 они ушли на маршрут со 2 северного!

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Интересно... надо ещё раз все проверить... но если все так как вы говорите, то это значит что умышленно скрывали хронологию... мотивом может быть алиби...

Добавлено позже:
27 Ночевали в избушке 2-го Северного посёлка. Бол Много-много домов, складов, помещений, забр старых машин, станков. Всё заброшенное с 1952 года.  Здесь работала геологич. экспедиция. что могли вывезли, остальное актировали и бросили"-Юдин...
27 -28, 2 северный.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы просто не правильно поняли.. По Юдину все как у всех... читая его дневник я понял, что он собирался в Ивдель потом видно должен был вернуться в Вижай... таблетки заодно привезти... и ждать группу... и потом он как бы тоже ходил со всеми в поход... так было задумано...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так же по некоторым обрывкам записей в Дневнике Юдина, я понял что он сексот.. Типа Путина... и.стучал в контору...
« Последнее редактирование: 17.09.17 20:57 »