Не согласен с Ракитиным - стр. 126 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1286774 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3750 : 10.06.13 20:39 »
Так почему же антиракитинцы вечно тусуются здесь, на ветке посвященной очерку о шпионской деятельности?
Ну так это же модно.Не плюнуть в Ракитина это как-то не интересно.Зависть у людей,особенно у "лавинщиков",вы не заметили?


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | beloff | Sterh

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3751 : 10.06.13 21:09 »
ОЧЕНЬ УМНО убраны следы (вернее не допустили или минимизировали их наличие) чем и ввели в "заблуждение" следствие., т.е. цель была достигнута и фора времени получена.
Хочу напомнить, что осталось самая малость - доказать, что преступление было, совершено шпионами ми развивалось по указанному сценарию, одним словом, "начать и кончить", как любил говорить  Михаил Сергеевич, и только тогда можно говорить без сослагательного наклонения. Так что Ваше восхищение несколько преждевременное. Пока оно имеет такое же отношение к формированию к Земли, как ветхозаветные библейские письмена о Сотворении мира. Читать забавно, но не больше.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3752 : 10.06.13 21:29 »
Преступление было совершено "людьми - нелюдями" (не нло, не змеёй реликтовой, не иетями, не прочими ...) Предлагаю сосредоточиться на этом направлении. А про  "змей", "лавины" и прочих не менее забавно было почитать))))))

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3753 : 10.06.13 23:16 »
Преступление было совершено "людьми - нелюдями" (не нло, не змеёй реликтовой, не иетями, не прочими ...) Предлагаю сосредоточиться на этом направлении.
Предлагать Вы можете конечно что Вас заблагорассудится, а вот утверждать кем было совершено преступление - это немного скоропалительное заявление. Возможно это стихийный фактор.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3754 : 10.06.13 23:18 »
А уж по поводу складных версий: их можно сколько угодно насочинять, если подобным образом обращаться с фактами.
Это же так просто!
Сочините пару штук - посмеёмся  ))

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3755 : 10.06.13 23:25 »
Сочините пару штук - посмеёмся  ))
А что, Ракитинская больше не веселит? :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Anni


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Была 11.06.13 12:08

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3756 : 11.06.13 10:12 »
Да, различались. Прежде всего, скоростью ветра – на высоте он всегда выше, да и лесистая местность худо-бедно гасила ветровой поток.Скажем так, он упал в снег, возможно пролозл какое-то расстояние, и потерял способность двигаться далее. Не потому что умер, а потому что израсходовал силы. Сбой дала печень – почитайте почему и как происходит смерть от гипотермии.Трудно сказать, может и 10, может и 20. В любом случае, после первичного выброса адреналина в состоянии шока, потеря энергии из-за охлаждения протекала очень быстро.Всё очень относительно. Люди умирают от переохлаждения даже при положительной температуре, вообще-то. Почитайте в учебнике судебной медицины при какой температуре тела фиксируется смерть.Или находит. Мы этого не знаем. И это не имеет значения, поскольку при любом ответе на этот вопрос, она решает подниматься к палатке.Потому что там одежда, спирт и защита от ветра. И надежда на  то, что нападавшие ушли.При глубокой гипотермии начиная с определённого момента движение перестаёт выполнять «согревающую» роль. Оно только «съедает» последние энергетические запасы организма. Да, получается. Не забываем, что он был у костра. А значит процесс его охлаждения был существенно замедлен (хотя и не остановлен).Я думаю, так и случилось. Но когда заработал инстинкт было уже поздно.Ну зачем так утрироваь? Сначала шли, чтобы помочь (Дятлов и Колмогорова), потом поняли, что вопрос уже стоит о спасении самих себя. Но ничего изменить уже было нельзя. Движение назад казалось ещё менее выигрышным.Да почему вы так думаете? Примерно так люди и замерзают, зачастую не понимая поначалу, чем грозит им охлаждение.Вообще-то, изначально в УГ деле были секретная и несекретная части. Но даже и несекретная шла под грифом «дсп», т.е. посторонний без допуска увидеть её не мог. Где хранился текст ФТЭ я точно не знаю, вполне допускаю, что в секретной части, вместе с секретной перепиской по делу. Насколько я понимаю, нынешняя «формовка» томов произведена была гораздо позднее 1959 г. и не соответстствует последовательности документов того времени. В любом случае, ФТЭ оставалась неизвестна широкой общественности,  по той простой причине, что в Постановлении о закрытии дела (документе, с которым знакомили родственников погибших и всех, кто желал бы возобновить расследование) об этой экспертизе не было сказано ни единого слова.
     В определённый момент это стало невозможно. Родители погибших, прежде всего Дубининой и Кривонищенко, обладали кое-каким административным ресурсом, Кривонищенко-старший имел большие связи в системе госбезопасности, ибо много лет работал в ГУЛАГовской системе. Известно, например, что уже в 1940 г. он, молодой начальник стройки, выходил на уровень Министра МВД СССР с докладной запиской. Завязки у Кривонищенко были очень серьёзны, я думаю, именно благодаря его личным связям, сыну было оказано необходимое протежирование при переводе в Комитет.
    Очень непростыми были отец и мать Людмилы Дубининой. Отец – тоже имел хорошие связи с бывшими службистами из ГУЛАГа, мать была ещё круче, именно она выбила квартиру в «доме Исполкома №3». Эти бы люди узнали, пусть не напрямую, а слухами, что вещи изымались людьми КГБ, куда-то увозились… а результата нет.   
    Так что утаить кота в мешке не удалось бы. Комитету это было совершенно ненужно. Всегда, когда была возможность, эта организация действовала чужими руками. Здесь такая возможность была.Никакого всеобщего обозрения не было. Ну, давайте послушаем ваше объяснение «без выдумывания». Полная чушь. Если сказать мягче, глубокое заблуждение. Вы совершенно не представляете организацию и функционирование системы дозиметрического контроля в Ч-40. Не хочу долго распинаться, скажу лишь коротко, что с 1950 г. там действует правило ПОЛНОГО ПЕРЕОДЕВАНИЯ ВСЕГО ПЕРСОНАЛА на входе и выходе с комбината. Даже Берия и Мешик полностью переодевался (я не уверен, что вы знаете, кто такой Мешик и как он связан с Ч-40, просто запомните, что он тоже полностью переодевался). Про индивидуальный контроль не хочу даже начинать говорить – просто примите, как факт, что он был чрезвычайно строгим.Я констатирую ваше полнейшее невежество, причём изрядно приправленное апломбом м самомнением, ничем не обоснованными. В 1949-50 гг. на комбинате №817 от острой лучевой болезни скончались 9 человек, затем люди умирали ещё (всего умерло, если не ошибаюсь, 27 чел.). Большое количество людей получили хронические течение лучевой болезни. Их изучали, отправляли в Москву, к 1953 г. клиническая картина заболеваний, обусловленных разного рода радиоактивными облучениями, уже была совершенно ясна. После Тоцких учений 1954 г. была получена необходимая для науки статистическая выборка развития и течения болезни в зависимости от различных факторов. Так что глупости тут городить не надо. И снова я вынужден констатировать ваше полнейшее невежество. Уже при снаряжении реакторов атомного ледокола «Ленин» в 1956 г. было введено правило (ставшее впоследствии абсолютным) уничтожать рабочую одежду после однократного применения.И снова вы демонстрируете аплом и невежество. И сами себя ставите в незавидное положение. Ладно бы, знак «?» поставили в конце предложения, выглядели бы не так глупо. Для любого, кто знаком с темой, совершенно очевидно, что «вот так» она как раз и не могла появиться.
Выдумаете что-нибудь  ещё?

Нет я не выдумщик, я реалист. Выдумали всю эту историю вы и пытаетесь подтягивать под неё факты вот и всё! Этих истоиий тьма и ваша не первая. Даже отвечая мне, сами себе противоречите, вы пишите там про тщательную стерелизацию при выходе с предприятий и т.д. и т.п., тем не менее мало того, что судя по вашему рассказу вместо спецконтингента вовлекли мирных студентов, негодяи из КГБ да ещё не в малом количестве аж 7 человек, обрекая на верную гибель, да ещё груз радиации на брюхо одели, чтоб если не перебили то сами передохли так получается? почему не позаботились о безопасности?, там же все всё знали и умели? что на этот счёт придумаете?
Да вы собственно не обижайтесь, что не верю, просто я воспринимаю ваш труд как интересный рассказ, некий криминальный триллер, не более того, да интересно почитать, всё так остросюжетно, про заокеанских шпионов, КГБ и т.д., но к реальности это всё мало имеет отношения. Удачи.

Добавлено позже:
В определённый момент это стало невозможно. Родители погибших, прежде всего Дубининой и Кривонищенко, обладали кое-каким административным ресурсом, Кривонищенко-старший имел большие связи в системе госбезопасности, ибо много лет работал в ГУЛАГовской системе. Известно, например, что уже в 1940 г. он, молодой начальник стройки, выходил на уровень Министра МВД СССР с докладной запиской. Завязки у Кривонищенко были очень серьёзны, я думаю, именно благодаря его личным связям, сыну было оказано необходимое протежирование при переводе в Комитет.
    Очень непростыми были отец и мать Людмилы Дубининой. Отец – тоже имел хорошие связи с бывшими службистами из ГУЛАГа, мать была ещё круче, именно она выбила квартиру в «доме Исполкома №3». Эти бы люди узнали, пусть не напрямую, а слухами, что вещи изымались людьми КГБ, куда-то увозились… а результата нет.   
    Так что утаить кота в мешке не удалось бы.

И где логика? Папа из Гулаговской системы, мама не простая, ну и что? Ну узнали бы они по слухам, что вещи изымались людьми КГБ и что - в газету бы написали, или на радио "Свобода"? Мало какие слухи в те времена ходили? Ну вызвали бы их в нужную инстанцию и объяснили бы всю ситуацию без подробностей, раз уж они такие крутые, и взяли бы подписку о неразглашении. Тем более, она наверняка с них была взята уже давно, оба ведь работали в непростом городе.  А если Кривонищенко-отец устраивал сына в Комитет, то с правилами (извините не знаю как называется правильно) уж точно знаком. И уж если после этого родители не успокоились бы - то  не возьмусь предполагать, что их ждало бы в худшем случае.
« Последнее редактирование: 11.06.13 10:49 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3757 : 11.06.13 13:04 »
А Вас не коробит от выдавленные глаза и вырванный язык, которые Ракитин ввернул для подгонки версии со своими апер-разведчиками?
"... Тема жестокости много раз всплывала в наших разговорах с Ли, и урок, который он преподал мне во время обучения в лесах Партизанского водохранилища имел свою предысторию. Поводом к нему послужил вопрос, который мне задал один из моих учеников-комитетчиков, сильный, уравновешенный и хорошо подготовленный боец.
Как-то после занятий он отвёл меня в сторону и, смущаясь. сказал:
— Знаешь, Саша, похоже, у меня проблема. Недавно я оказался в ситуации, когда самым правильным решением было выбить противнику глаза. Я уже поднял руку, но что-то меня остановило. Я просто не мог нанести удар. Мне казалось, я чувствую, как мои пальцы впиваются в его глазницы, проникая вглубь и выворачивая окровавленные глазные яблоки. У меня заболели глаза и меня чуть не стошнило. К счастью, я сумел справиться с собой и провести другой приём, но то, что произошло, могло стоить мне жизни. Я не считаю себя слабаком и чересчур гуманным человеком. Я мог бы взорвать или пристрелить врага без всякой жалости и угрызений совести, но какой-то внутренний барьер мешает мне вырывать глаза, разрывать ноздри и рот и делать подобные приёмы. Как мне преодолеть этот барьер? ...
"... Убив животное, я сначала перерезал ему горло, а потом отрабатывал на нём техники рукопашного боя—вырывание глаз, удары руками, ногами и ножом. Поначалу мне было трудно справиться с неприятным чувством, сопровождающим каждое убийство, и Учитель предложил мне выполнять медитации, помогающие избавиться от него...
... Когда мои ученики из Комитета, или, как мы его между собой называли, “Конторы”, начали задавать мне вопросы о том, как преодолеть психологический барьер нанесения жестоких и кровавых увечий противнику собственными руками, я подумал, что мой собственный опыт и медитации осознания вряд ли смогут им помочь, и уже во время тренировок с Учителем на Партизанском водохранилище спросил у Ли, что я могу им посоветовать...
Это из книги А.Н.Медведева "Обучение у воды" (кроме всего прочего он инструктор академии им.М.В.Фрунзе). В 50-е годы головорезы из команды "транзитников" такими техниками уже владели. Выдавливание глаз и вырывание языка у Дубининой могло быть и элементарной тренировкой. Амфетамины могли усилить чувство жестокости.
« Последнее редактирование: 11.06.13 13:05 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3758 : 11.06.13 13:34 »
Браво, Сидоров! Шедеврально! Продолжаете пережевывать Вашу любимую "умственную жвачку" версию Ракитина?

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3759 : 11.06.13 13:42 »
Выдавливание глаз и вырывание языка у Дубининой могло быть и элементарной тренировкой. Амфетамины могли усилить чувство жестокости.
"Сергей Сидоров", прошу Вас обратить внимание, что я давно на этой ветке не спорю ни с той стороной, ни с другой. Но ключевыми словами Вашего поста являются слова "могло быть". Я Вам, увы, скажу - "могло и не быть". Спецназ разных родов войск ВС СССР во все времена натаскивали на причинение мгновенной смерти противнику, на причинение мучительной смерти, на причинение мук без смерти противника, и Вы уместно привели отрывок из книги. Теперь дело (по теме ветки) за малым, и Вы без меня понимаете, о чём я говорю.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3760 : 11.06.13 14:15 »
У входа на кафедру анатомии есть вывеска с хорошим изречением на этот счет:  "Ut mortui vivat docent" - Пусть мертвые учат живых. Испытание приемов и методов причинения увечий человеческому телу на обреченных далеко не из области фантастики. 
Ну а если Вы имели в виду наличие у РДГ неких ограничений на применение таких кровавых приемов, то уж их точно не было. Хотя истину, как именно все было, уже никто и никогда не скажет.
« Последнее редактирование: 11.06.13 14:28 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: малыш

siemienovv


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 11

  • Был 21.09.13 16:51



Поблагодарили за сообщение: малыш

владимир2202


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 9

  • Был 24.05.18 00:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3762 : 11.06.13 16:37 »
Ну а если Вы имели в виду наличие у РДГ неких ограничений на применение таких кровавых приемов, то уж их точно не было.
И коленки им свои не жаль, и ручки им свои не жаль... Вот что амфитамины с людьми делают...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 797

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3763 : 11.06.13 16:55 »
Соглашусь с вышесказанным. Эта версия уже обсуждается везде и не как версия, а как библия дела дятловцев...
Как Вы можете сравнивать сей монументальный труд с еврейским фольклором!  ;)

Добавлено позже:
... В 50-е годы головорезы из команды "транзитников" такими техниками уже владели. Выдавливание глаз и вырывание языка у Дубининой могло быть и элементарной тренировкой. Амфетамины могли усилить чувство жестокости.
Нормальненько...
Значит ума не применять оружие "разупыханным молодчикам" хватило (интересно, а кто из их руководства отправил их на секретное задание на территорию противника, всучив наркоту, которая балду срывает?), а вот удержаться, чтобы не вырвать язык и глаза "бедной девушке советской", не смогли?  %-)
« Последнее редактирование: 11.06.13 17:25 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Почемучка

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3764 : 11.06.13 18:37 »
Цитирование
Как Вы можете сравнивать сей монументальный труд с еврейским фольклором!
Трудно себе представить, как я могла замахнуться на такое!

Добавлено позже:
Цитирование
У входа на кафедру анатомии есть вывеска с хорошим изречением на этот счет:  "Ut mortui vivat docent" - Пусть мертвые учат живых. Испытание приемов и методов причинения увечий человеческому телу на обреченных далеко не из области фантастики.
Даже у меня нет слов, чтобы это прокомментировать. Сидоров, Вы себе диагноз не хотите поставить. Так извратить это изречение.  Есть ещё и другое о том же: «Hic locus est, ubi mors gaudet succurrere vitae» - Здесь смерть помогает жизни. Человек и после своей смерти помогает живым как объект, с помощью которого будущие врачи постигают тайны строения тела человека, готовятся помогать больным людям. А у Вас обреченные на смерть помогают шпионам отрабатывать приемы убийства. Браво, Сидоров! Стесняюсь спросить, Вы случайно не давали клятву Гиппократа?
« Последнее редактирование: 11.06.13 18:59 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3765 : 12.06.13 09:50 »
Значит ума не применять оружие "разупыханным молодчикам" хватило (интересно, а кто из их руководства отправил их на секретное задание на территорию противника, всучив наркоту, которая балду срывает?), а вот удержаться, чтобы не вырвать язык и глаза "бедной девушке советской", не смогли?
Только что могло дать следствию констатация отсутствия глаз и языка? Пуля это след, улика и прямой путь к "вышке", а в данном случае чем убийца рискует? Это не высшая математика и Лобачевский для понимания очевидных вещей диверсант(у)ам не нужен.
 

Добавлено позже:
Даже у меня нет слов, чтобы это прокомментировать.
Да не надо никаких слов. Ваше невежество и неумение читать приобретает просто пугающие масштабы. Общение с Вами прекращено.

Добавлено позже:
И коленки им свои не жаль, и ручки им свои не жаль... Вот что амфитамины с людьми делают...
А Вы вообще-то хотя бы краем мозга слышали что-нибудь о методах закаливания ударных поверхностей?
Хотя вряд-ли. Хотели поумничать - не получилось, поскольку даже термин написали с орфографической ошибкой.
« Последнее редактирование: 12.06.13 10:02 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3766 : 12.06.13 11:55 »
Цитирование
Да не надо никаких слов. Ваше невежество и неумение читать приобретает просто пугающие масштабы. Общение с Вами прекращено.
Я что-то не припомню, чтобы мы с Вами общались. В моем кругу общения, слава богу, ТАКИЕ не встречаются. Я привыкла к тому, чтобы в спорах оппоненты хоть как-то аргументировали свою точку зрения. Диалоги по принципу: "По чем опиум для народа?" - "Сам дурак!" я не веду.
Цитирование
У входа на кафедру анатомии есть вывеска с хорошим изречением на этот счет:  "Ut mortui vivat docent" - Пусть мертвые учат живых. Испытание приемов и методов причинения увечий человеческому телу на обреченных далеко не из области фантастики.
Поведайте миру, какой тайный смысл Вы вложили в эти слова, который невежи, подобные мне, не смогли постичь.

andr_mat


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был 15.06.13 13:01

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3767 : 14.06.13 17:18 »
Нестыковки в версии (именно нестыковки, а не просто необъяснимые факты)
1) КГБ надо передать через двойного агента дезу врагам и заодно их сфотать. Сделать это надо с максимальной эффективностью и 100% гарантией, иначе куча усилий насмарку. Тогда зачем организовывать встречу в приполярном Урале, куда затруднен доступ всем, без какой либо возможности контролировать процесс? Заболей Юдин на пару дней позже, и группа возвращается. Кирдык операции.
2) Ситуация с выдачей-возвратом штормовок. За каким лешим городить этот огород, ежели агент в нужном месте кривляется перед ментами, и те в теплом месте передают ему посылку.
3) КГБ, оно какое? Оно заботится об агентах, или ему на них чхать? Рискуя жизнью и облучаясь, агенты КГБ везут зараженный свитер в поезде, спят с ним в палатках, заражая попутно других ни в чем не повинных советских людей. Значит, КГБ чхать? Но тогда на кой оно, КГБ, шлет бочку спирта для омовения поисковиков?
4) Все другие "расстрельные" версии опровергаются, в общем-то, железно. КГБ (МВД, Советская Армия, ГУЛАГ и прочее) предотвратили бы цирк с поисками, прокурорами, вскрытиями, экспертизами, зная, кто съел сало. В данной версии такая логика действий КГБ почему-то делает разворот на 180 градусов. Почему в данном случае ответственные за провальную операцию генералы КГБ не стали мешать ораве студентов и охотников рыться в вещах, имеющих отношение к сверхсекретной операции? Почему дали делать какие-то экспертизы и вскрытия? Прислали в Свердловск 9 цинков, и всего делов. Запретив их вскрывать.
5) Почему агенты ЦРУ знали место и время встречи с дятловцами до километра и дня, а советские поисковики тратили на поиск время, деньги, авиационный керосин?
6) КГБ решило не вооружать своих агентов. Откуда об этом знали америкосы, когда полезли втроем? на 9-рых (женщины тоже могут стрелять и в пах пнуть, ежели чего)
7) Почему агенты ЦРУ поняв, что обнаружены и не только операция, но и их жизнь под угрозой, не смылись, имея такую возможность? А пошли мочить русских, не зная, сколько у тех пулеметов и ручных гранат? (см. п. 6)
8) Зачем они отпустили дятловцев, не имея гарантии того, что те погибнут? Где у них тайники, бункеры, запасная одежда и спирт? Или они знали, что тупые агенты КГБ пойдут к кедру, разведут костер и дадут им себя передушить поодиночке?
9) Почему агенты КГБ, имея численное преимущество и какое-никакое оружие (ножи) даже не попытались организовать нападение на 3-4 человек в палатке? Либо выманив их к кедру, напав из-за спин, пока те душили подставного? Почему даже не запретили огонь разжигать, чтобы не выдать себя? А, делайте что хотите, мы пошли в овраг замерзать? Странные они, эти агенты КГБ. Не тому их в ДОСААФе учили.
10) Чего такого интересного мог увидеть вражина через разрезы в палатке, ежели закат был где-то 5 часов назад? И куда убежали эти русские? Может, они нас в темноте из-за спин обходят? А я тут, в палатке, не вижу нихрена...
11) Чего проще и гарантированнее, под дулом автомата не разувать группу, а сначала связать всех. Спокойно раздеть полностью. И через сутки спокойно уйти в родную Калифорнию с заветным свитерком, предварительно развязав трупы. Ах да, ведь они могли сопротивляться, и пришлось бы стрелять. Тогда вырвать язык кому-нибудь и выдавить глаза - это не вызовет подозрений. В крайнем случае на йети спишем.


Поблагодарили за сообщение: Афина

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 46

  • Был 23.06.18 23:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3768 : 14.06.13 17:34 »
Только что могло дать следствию констатация отсутствия глаз и языка? Пуля это след, улика и прямой путь к "вышке", а в данном случае чем убийца рискует?
Точно, пуля, это след и улика. А отсутствие языка и глаз, тупые гебешники и не заметят *ROFL*

Сергей Сидоров, вы часом не путаете, уголовный элемент с агентами секретных служб? Или вам все одно, что водка, что вино? *ROFL*

Добавлено позже:
Испытание приемов и методов причинения увечий человеческому телу на обреченных далеко не из области фантастики.
Вот оно последствие просмотра перестроечных фильмов *ROFL*

Добавлено позже:
Спецназ разных родов войск ВС СССР во все времена натаскивали на причинение мгновенной смерти противнику, на причинение мучительной смерти, на причинение мук без смерти противника, и Вы уместно привели отрывок из книги.
Еще один специалист по спецназу *ROFL* Сборище садистов какое-то *ROFL*
« Последнее редактирование: 14.06.13 17:37 »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3769 : 14.06.13 18:21 »
andr_mat, вы бы форум почитали.Даже хотя бы эту ветку.Все ваши "нестыковки" с 1 по последнюю уже двести раз разобраны.

andr_mat


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был 15.06.13 13:01

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3770 : 14.06.13 18:56 »
andr_mat, вы бы форум почитали.Даже хотя бы эту ветку.Все ваши "нестыковки" с 1 по последнюю уже двести раз разобраны.
Да, да, да, пардон...
"Не задавайте глупых вопросов - читайте очерк!"(С.)

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3771 : 14.06.13 19:06 »
Да, да, да, пардон...
"Не задавайте глупых вопросов - читайте очерк!"(С.)
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Вас что специально подбирают,что бы смешнее было?
Вы хоть пытаетесь вникнуть в буквы которые вам пишут?
Я ясно написал
вы бы форум почитали.Даже хотя бы эту ветку.
Или у вас привычка сначала делать а потом думать?
Это не так сложно,прочитать,а потом спросить если не нашли ответ.Верю,форум большой,но хотя бы одну ветку осильте.Зачем несколько раз одно и то же постить?

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3772 : 14.06.13 19:11 »
Автору andr_mat
"Да, да, да, пардон... "Не задавайте глупых вопросов - читайте очерк!"(С.)"

***Если вы написали эти строки с сарказмом, не стОит, прошу вас. Понимаете, вы задаете вопросы, которые помногу раз здесь рассматривали вдоль и поперек. Для вас сие - суперактуально, вас терзают какие-то идеи, версии, и хотите найти, вероятно, им подтверждение/опровержение.  :)

Для людей, которые "живут" темой, ваши вопросы, простите, вызывают невольное отторжение - не к вам, конечно же, лично, нет! - к вашим вопросам. Пожалуйста, поймите правильно.  :)

Да, согласен, есть дополнительный некий элемент отторжения (но не лично к вам): люди добывали ответы на ваши вопросы, которые они сами себе ставили раньше, днями/неделями/часами, а вы приходите, и сразу хотите прочитать нужную вам информацию вот так, в два счета. Как говорил один суперзнаменитый литературный герой, на блюдечке с голубой каемочкой.  :)

Поэтому, пожалуйста, не обижайтесь. Время для негодований у вас еще будет.  :) Не буду говорить, при общении с кем. Меня могут ведь за это из этого клуба исключить. Боюсь.  :)
« Последнее редактирование: 14.06.13 19:12 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

andr_mat


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был 15.06.13 13:01

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3773 : 14.06.13 19:22 »
Солдату.
Чего-чего, а привычка обижаться на собеседников в виртуале у меня атрофирована.
Я хорошо понимаю себе, чем отличаются реальный дискус и интернет-перебранка. В реале можно и "ответить за базар".
По сабжу - вопросы-то витают в воздухе... До прочитанной страницы... Вот ответы вялые какие-то. Не по форме вялые, по сути.
Убеждение - вещь, конечно, хорошая. Когда до упертости не доходит. Как там у классика "Подвергай ВСЕ сомнению" Опять же (С.)
И чего плохого в сарказме? Выживать помогает  ;)


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3774 : 14.06.13 21:37 »
1) КГБ надо передать через двойного агента дезу врагам и заодно их сфотать. Сделать это надо с максимальной эффективностью и 100% гарантией, иначе куча усилий насмарку. Тогда зачем организовывать встречу в приполярном Урале, куда затруднен доступ всем, без какой либо возможности контролировать процесс? Заболей Юдин на пару дней позже, и группа возвращается. Кирдык операции.
А в чём нестыковка?
Заболей Дубинина в походе и кирдык операции.
Заболей Колеватов в походе и кирдык операции.
Заболей Золотарёв в походе и кирдык операции.
Заболей Дорошенко в походе и кирдык операции.
Заболей Зина в походе и кирдык операции.
Заболей Тибо в походе и кирдык операции.
Зааболей любой участник любой операции КГБ или ЦРУ или Моссад и операции кирдык.
 КГБ ведь - не Бог.
Как оно по вашему должно планировать операцию?
И где кстати?
« Последнее редактирование: 14.06.13 21:39 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3775 : 14.06.13 22:27 »
Andr_mat (интересно "мат" это сокращение?), вопросы или точнее акценты на очевидную, глупость здесь не прокатывают. Тута целуют ручки, только тем, кто ими хлопает Ракитину. Возмущения типа "давно все вопросы разжеваны по сто раз на этом форуме" сказка для бедных. Никакие здесь детали "операции" не обсуждаются, на все неудобные вопросы два ответа -  "читай великого творца", и второй, самый распространённый - "сам дурак". Бедная Александровна, пытается что-то доказать, но и та вроде поняла, с кем имеет дело. Сейчас, как черт из облученных штанов выпрыгнет самая пишущая личность, которого даже почитатели "версии" сторонятся и доходчиво объяснит, что если у тебя нет своей версии страниц на двести, то ты м... к, не имеющий права, обсуждать Творение Писателя. А вся беда в том, что врачи Оренбургской области рассеянные, оставили у него дома его же медицинскую карту с историей болезни, а он посчитал ее вторым томом Ракитина, читает и цитирует беспрестанно. Портман заскакивает, дабы дать ответ всем неверующим, самый "крутой" его ответ - " так было потому, что обычно было так". Но его я понимаю, соавтор, все таки. А скоро второе издание, продать кому-то надо, где еще идиотов найдешь, как не в интернете. Короче, здесь в основном народ сидит "по прикалываться". А так все хорошо. Вот и я пойду пиво квас допивать.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3776 : 14.06.13 22:35 »
А вот и человек,которому все равно - товарищ Sidoroff:)
Однако из 72 его сообщений на форуме 71 в теме Ракитина.
Вот это равнодушие и не предвзятость.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3777 : 14.06.13 23:37 »
А в чём нестыковка?
Заболей Дубинина в походе и кирдык операции.
Заболей Колеватов в походе и кирдык операции.
Заболей Золотарёв в походе и кирдык операции.
Заболей Дорошенко в походе и кирдык операции.
Заболей Зина в походе и кирдык операции.
Заболей Тибо в походе и кирдык операции.
Зааболей любой участник любой операции КГБ или ЦРУ или Моссад и операции кирдык.
Заболел Юдин, а группа продолжила поход.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | tasmity

andr_mat


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был 15.06.13 13:01

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3778 : 15.06.13 05:48 »
Pertmonу
Нестыковка в том, что если Вы планируете какое-то действие. И Вам надо иметь гарантированный (ну или максимально возможный) результат. То Вы должны исключать влияние факторов, которые от Вас не зависят, но могут все сорвать.
Вы же могли отправить мне послание в бутылке или голубем почтовым. Я Вам даже примеры приведу, когда именно так и поступали.
Но написали здесь. Это проще и вероятность того, что Ваше сообщение до меня дойдет (в буквальном смысле  *YES*) выше.
Попытка передать свитер от одного секретного агента другому в труднодоступных районах Заполярья - это именно отправка письма почтовым голубем. Для сюжета блокбастера - самое оно, а для реальной спецоперации - как-то ненадежно. И Вы правильно отметили - любой из 10 участников обычным насморком мог все сорвать  :)

Добавлено позже:
Sidoroffу
Да, мат - это сокращение  8-) Допустим, от фамилии Матвеев  *YES* К ненормативной лексике отношения не имеет  *NO*
« Последнее редактирование: 15.06.13 05:53 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3779 : 15.06.13 11:02 »
При всем уважении. А Вы это, часто учавствовали в разработке секретных операций КГБ?

Я не пойму, как насмрком можно было сорвать операцию. У Юдина не нос, а кой-чего похлеще заболело, и ничего. Расцеловались и он в одиночестве больной, пехом, пошел домой. И что?