Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 42 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1482350 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша, а я  хохол. Свидетельство о рождении показать? СССРовское? Где черным по белому записана национальность родителей. Как со мной разговаривать можете?
Легко,я этих "сволочей" как облупленных знаю.Упертые,хоть кол на голове чеши и импульсивные.Чуть что и в драку.На Украину посмотрите...))))))Если сосед думает на вас,значит что-то не так.Конфликт у вас что ли?Или разборками часто занимаетесь?

Добавлено позже:
Лесовик, вас приглашают быть понятым. Вы видите труп, висящий в петле на крючке для люстры, под ногами у трупа опрокинутая табуретка, вопрос - какая первая мысль у вас будет по этому поводу? Убийство или самоубийство?
Если Лесовик трупов не боится,то у него могут возникнуть вопросы,а если боится,то подумает,что повесился.

Добавлено позже:
1. Ребята заяву линейщикам по поводу алкаша написали?
2. Как найти забулдыгу, который ехал в поезде с дятловцами спустя несколько недель?
Вы что пишите?Ребята обращались к милиционеру и проверить кто в то время дежурил и допросить его... Если было ч.п.,то ,наверное все милиционеры,что встречались на пути докладывали своему начальству о встрече.А особенно,если в дневниках описывалось.Это же очень легко.В поезде были проводницы,которые,возможно и алкаша знали или знали где сошел и откуда ехал,а Юдин бы опознал.
« Последнее редактирование: 22.04.17 16:50 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это было снято не для таких как я,а для таких как вы.Ракеты испытывались на полигонах,а в военное время их бы доставили куда надо.Но военного времени не было и катать их по стране не было смысла.
Их и в мирное время таскали по всему Союзу.
Часть ракет Р-12 была в шахтном исполнении, часть - в мобильном.
Вам женщинам простительно того не знать.
Кроме того до 1959 года запускались стратегические ракеты А-4, Р-1, Р-1УК, Р-2, Р-2А, Р-5, Р-5А, Р-5М, Р-5Р, М5-РД, Р-7, Р-7"ПС", Р-11, Р-11А, Р-11М, Р-12, 8А91, 8К72
кроме них ещё столько же существует ракет ПВО, которые при прямом попадании тоже могли погубить туристов.

Нет смысла гадать какая из них накрыла группу Дятлова.
Нужно искать документы в архивах.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:14

Агаша
Цитирование
На Украину посмотрите...))))))
Чего смотреть? Я живу в Украине.

Цитирование
Если сосед думает на вас,значит что-то не так.Конфликт у вас что ли?Или разборками часто занимаетесь?
Первым не начинаю конфликт. Думает, т.к. видел, что я по банкам стреляю.

Цитирование
Если Лесовик трупов не боится,то у него могут возникнуть вопросы,а если боится,то подумает,что повесился.
Даже если не боится. Или, как вариант - вроде как человек застрелился - в руке пистолет, входное пулевое отверстие со штанцмаркой.

Цитирование
Вы что пишите?Ребята обращались к милиционеру и проверить кто в то время дежурил и допросить его... Если было ч.п.,то ,наверное все милиционеры,что встречались на пути докладывали своему начальству о встрече.А особенно,если в дневниках описывалось.Это же очень легко.В поезде есть проводницы,которые,не факт и всех пассажиров знают.
Агаша, из-за бутылки водки, не важно, спертой или нет, 9 человек не убивают, топая за ними по ненаселенке хрен знает сколько км. Отношения выясняют "здесь и сейчас". Плюс еще "обратились к СМ" и "оставили заявление" - вещи разные.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот и надо было расследование начинать с алкаша,с угроз.Может он охотником был и устроил на туристов охоту?

Добавлено позже:
Агаша, из-за бутылки водки, не важно, спертой или нет, 9 человек не убивают, топая за ними по ненаселенке хрен знает сколько км. Отношения выясняют "здесь и сейчас". Плюс еще "обратились к СМ" и "оставили заявление" - вещи разные.
У туристов,свидетелей было написано,что 2 раза был контакт с милицией.Значит начальство должно было проверить почему их сотрудники все не оформили документально.А потом найти того алкаша и проверить его связи.Тогда были "сучьи войны" и может таким образом всем показали,что кто милиции жалуется,тот долго не живет.
« Последнее редактирование: 22.04.17 17:00 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Не... давайте так.
В этой теме обсуждают Ракетную версию, а не алкоголиков. Я вообще не пойму, для чего здесь идёт обсуждение версии конфликта в группе или какого-то алкаша с бутылкой?.. Какое-то надсмехательство. Если заняться нечем, сходите в "Шутки юмора" - там прикол, может, будет иметь успех?..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

дислоцированные в пунктах, не имеющих железнодорожного сообщения, а также для доставки от них радиоактивных проб и материалов документальной записи.
Новая Земля.

Добавлено позже:
В этой теме обсуждают Ракетную версию, а не алкоголиков. Я вообще не пойму, для чего здесь идёт обсуждение версии конфликта в группе или какого-то алкаша с бутылкой?.. Какое-то надсмехательство. Если заняться нечем, сходите в "Шутки юмора" - там прикол, может, будет иметь успех?..
Алкаш и сокрытие его данных,это подтверждение,что не было ракеты на перевале.Какой дурак будет с проводить испытания над территорией,напичканной секретными заводами?Им что,Кыштыма было мало?
« Последнее редактирование: 22.04.17 17:06 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Да, вышеперечисленные признаки газового отравления, включая массовую гибель бедных куропаток, о чем говорит поисковик С. Верховский в своих воспоминанияхhttp://www.youtube.com/watch?v=1A_Qs_SXP1U
Телевизионное Агенство Урала (видео с 13:30), являются косвенными, но игнорировать их в отсутствие прямых улик мы не имеем права, если мы претендуем на обьективность.
Пересказ диктором солдатской байки о куропатках в 16:30. Странно, что Вы еще былину Сюнюкаева не упоминаете. Но вот в начале мая, как рассказал и показал фотки Аскинадзи, этих живых куропаток почему то били палками и готовили во фритюре из сливочного масла.
Видите ли, Боб, поисковики и их современники на свой наивный техноген имеют право ввиду в виду существовавшего тогда режима тотальной секретности, а вы уже нет. И уж тем более не надо приписывать азотке пену Дорошенко, кровь Колмогоровой, которой в морге то и не было, так же как и цвет одежды из весеннего ручья. Хотя понятно, что как и религия, вера в техноген неубиваема и имеет примерно такие же доказательства. 

P.S. Агаша, Атманаки фамилия греческая.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | San4es | Дмитрий Карягин

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

на север везли авиабомбы и торпеды. Они не летают как ракеты.
Ув. Лесовик! Ради бога, извините. Я совсем не подумал, что Вы все воспримете буквально, "опустив" мои кавычки. Я то думал, что мы с Вами обсуждаем ракетную трассу, а вы оказывается имели в виду авиабомбные и торпедные трассы. Еще раз извините. Ну и на ваше категоричное "они не летают как ракеты".  Бывает, что на отдельных участках полета и те и другие летают по одним и тем же законам физики. Например, участок пассивного полета БР и АБ, активный участок БР и т.н. ракеты-торпеды (не "Шквала").


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пересказ диктором солдатской байки о куропатках в 16:30. Странно, что Вы еще былину Сюнюкаева не упоминаете. Но вот в начале мая, как рассказал и показал фотки Аскинадзи, этих живых куропаток почему то били палками и готовили во фритюре из сливочного масла.
Видите ли, Боб, поисковики и их современники на свой наивный техноген имеют право ввиду в виду существовавшего тогда режима тотальной секретности, а вы уже нет. И уж тем более не надо приписывать азотке пену Дорошенко, кровь Колмогоровой, которой в морге то и не было, так же как и цвет одежды из весеннего ручья. Хотя понятно, что как и религия, вера в техноген неубиваема и имеет примерно такие же доказательства. 
P.S. Агаша, Атманаки фамилия греческая.
Если бы десять лавин в разных местах переломали кости группам туристов, то я поверил бы в лавины.
Если бы десять групп диверсантов убили бы десять групп туристов - я бы поверил в одиннадцатую группу - жертву диверсантов.
В 1958-1959 годах было запущено около 200 больших ракет стратегического назначения,  примерно около 300 ракет ПВО.
Ракеты имеют свойство падать и взрываться. И от них погибла не одна сотня людей.
Почему я не должен верить, что дятловцев погубила ракета ?


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Боб

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Не... давайте так.
В этой теме обсуждают Ракетную версию, а не алкоголиков. Я вообще не пойму, для чего здесь идёт обсуждение версии конфликта в группе или какого-то алкаша с бутылкой?.. Какое-то надсмехательство. Если заняться нечем, сходите в "Шутки юмора" - там прикол, может, будет иметь успех?..
Протестую!!! Вам  в версию будет полезно. А вдруг с перепою ракетку запустили?- ась?- День рождения комдива справляли, к примеру. Не долили топлива, не те координаты- полетное задание- не то ввели. Надо все праздники на то время "поднять".   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

P.S. Агаша, Атманаки фамилия греческая.
Знаю,читала,но житель Украины.

Добавлено позже:
А может в поезде пьяный ракетчик ехал?Обозлился и пустил ракету не туда?Байки ходили,что часто в поезде военного видели,который плакал и говорил,что из-за него туристы погибли.
« Последнее редактирование: 22.04.17 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Байки ходили,что часто в поезде военного видели,который плакал и говорил,что из-за него туристы погибли.
Его до сих пор там видят.   *JOKINGLY*
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | wolf_33 | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

А может в поезде пьяный ракетчик ехал?Обозлился и пустил ракету не туда?Байки ходили,что часто в поезде военного видели,который плакал и говорил,что из-за него туристы погибли.
В те годы (маненько попозже, конечно) я часто видел в электричках и на привокзальной площади военных: часто без ног- на тележке, иногда без рук. Обувь, помню, один чистил... и одной рукой.  Когда с отцом мимо него проходили, то завсегда чистили- и папа и я. Отец говорил: "Так надо, сын. Потом поймешь"... Потом они куда-то резко пропали.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Чё т... сегодняшний субботний раунд иссяк. Оппоненты, наверное, подкрепляют силы - вкусности готовят-едят... а на снежно-белом форумном поле зыбь и тишина.
А версия - по статистике - набирает обороты. Растёт число просмотров и ответов, по комментариям выходит вперёд - в разделе техногена. Это говорит о том, что народ начинает задумываться и приходить в себя - от йетти, подземных карликов, маньяков-мстителей, золотоискателей, манси-шаманов...  :)
« Последнее редактирование: 22.04.17 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 28.09.24 11:11

Их и в мирное время таскали по всему Союзу.
"В мирное время по всему Союзу таскали" далеко не все ракеты, а лишь те из них, которые могли достать до противника из любой точки ( ну и которые для таскания предназначены были)... РСМД же таскали исключительно вдоль границы, а никак не по приполярному Уралу...
кроме них ещё столько же существует ракет ПВО
Ракет ПВО в то время не хватало даже и на прикрытие всех стратегических объектов (Челябинск, тот, что "без номеров", не поверите, вплоть до 80-х годов зенитки времён ВОВ прикрывали), и бесцельное их таскание по приполярным уралам, в то время как пауэрсы над свердловсками как вороньё кружили, было чревато "звездопадом с погон" и "выкладыванием партбилета"...
« Последнее редактирование: 22.04.17 22:23 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. А вот относительно недавно от одного из "ракитчиков" было как ни странно упоминание апологета лавины и его статейки в которой:
"... президент США Д.Ф.Кеннеди в своём запросе ЦРУ за 2 дня до гибели в Далласе поставил вопрос: «Что это за таинственные «огненные шары» летают над территорией СССР?». Это сообщение промелькнуло в прессе, как небольшая сенсация 20.04.2011 г. А ведь ЦРУ тоже до сих пор не дало ответ на этот вопрос, - по крайней мере, публичный. Но нам ясно, что слухи из Свердловска и об «огненных шарах», и о таинственной гибели группы туристов докатились до самого Белого дома. Я рекомендую ЦРУ проинформировать, наконец, и президента США, и широкую публику по этому вопросу, который никакой «тайной» уже не является («Эй вы, - в ЦРУ! Слыхали про «такое»?.. Мы «это» объяснили, и без вашей «помощи»!». http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6257
.. Вот и опять прорезались они,  "Новые Физические Принципы"!.. Вот только про "объяснение" своё  "лавиновед"-то загнууул.. по своей привычке ..  Уж про полёты советских ракет-то Президент США знал всё  в полном объёме.., не они, не ракеты его озаботили, если эти данные действительны.. Советские средства доставки были под пристальным вниманием ещё со времён Эйзенхауэра ( вначале 3М Бизоны, мнимо многочисленные..- в журнале Combat Aircraft Vol. 2 No. 1, April 1999, была статья о перехвате  RB-47E 8 Мая 1954 на маршруте Мурманск - Архангельск - Онега.., статья называлась "Охотник на Бизонов".,. затем Р-7 ТюраТама и КапЯра (RB-47 и U-2 операции "Хот Шоп", "горячий цех"..) А вполне возможно, что именно то, что как выясняется в последнее время и Семёна-Сашу Золотарёва потянуло-погнало на Северный Урал через турбазу научников Чусовая(Кауровка).., да будь простым энтузиастом он, иль пусть даже восемь раз хоть КГБэшником, хоть ГРУшником..
« Последнее редактирование: 22.04.17 22:51 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Написал к теме.

                      ***
Ракету запустили в небеса –
Грохотали, разливались звуки.
Перевал стоит уж два часа,
Онемевший от завывов вьюги.

Снег метёт – могильную постель,
Девять жизней лягут в плен навечно.
Это всё уральская метель –
Жизни круг очерчивает Млечный.

Тишина в лесу разорвалась.
Связь времён разрушила тревога.
Девять жизней и моя слилась –
Вне времён – у любящего Бога…
« Последнее редактирование: 23.04.17 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Боб

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:14

Сапфир, просто люди у нас чаще материалисты, вот им ближе техноген, криминал (не важно, золотой или национально-религиозный), а не йети с пришельцами с Веги.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Надо ж вот как бывает.. Прожжённый  материалист, но страшно-равно далёк я и от "техногена", и от "криминала", и от "йети", и от "пришельцев-прилетельцев".. А может именно потому ..

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Поживём - увидем, появятся новые факты, я сменю точку зрения!

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Оффтоп (текст не по теме)
от завывов
Почему люди пишут длинна, но не пишут ширинна и глубинна? *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Оффтоп (текст не по теме)
потому что проверочное слово длинный, а не длиный... а ширина, итак ширина, потом длинный - это прилагательное - какой? а ширина - это что? имя существит.  *THUMBS UP*

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Вы видите труп, висящий в петле на крючке для люстры, под ногами у трупа опрокинутая табуретка, вопрос - какая первая мысль у вас будет по этому поводу? Убийство или самоубийство?
Первая мысль будет подставить табуретку)))Если в самый раз то самоубийство, если хоть малейший косяк - убийство))))

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

В те годы (маненько попозже, конечно) я часто видел в электричках и на привокзальной площади военных: часто без ног- на тележке, иногда без рук. Обувь, помню, один чистил... и одной рукой.  Когда с отцом мимо него проходили, то завсегда чистили- и папа и я. Отец говорил: "Так надо, сын. Потом поймешь"... Потом они куда-то резко пропали.
Не куда-то, а в дома инвалидов, чтобы не портили красивый вид страны-победителя. На Валаам, как самый известный пример.
Евгений Кузнецов "Валаамская тетрадь", Юрий Нагибин "Терпение".
Рисунки Геннадия Доброва http://blog.i.ua/community/1952/1214820

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Ракеты имеют свойство падать и взрываться. И от них погибла не одна сотня людей.
Если бы десять ракет, убили бы десять групп туристов...
А то вон на старте вся верхушка артиллерии полегла и еще 74 человека и ничего, рассекретили.
Кроме того до 1959 года запускались стратегические ракеты А-4, Р-1, Р-1УК, Р-2, Р-2А, Р-5, Р-5А, Р-5М, Р-5Р, М5-РД, Р-7, Р-7"ПС", Р-11, Р-11А, Р-11М, Р-12, 8А91, 8К72
кроме них ещё столько же существует ракет ПВО, которые при прямом попадании тоже могли погубить туристов.
Уважаемый, вы ни разу не видели что бывает с телами при прямом попадании ракетой? Ну так посмотрите сводки из афганистана сирии, и например с Донбаса. В новостях все есть. напомню на телах дятловцев, ни одного осколочного, ни одного перелома шарнирных суставов, не сломаны наиболее хрупкие кости, ключицы, лучевые. нет признаков разрыва внутренних органов и внутреннего кровотечения, не повреждены барабанные перепонки. Нет вообще никаких признаков воздействия взрыва на телах. А уж возрожденный, написал достаточно чтобы понять что минно-взрывных травм на телах не было. кстати надо прочитать, там у двоих точно вроде как диагностировалось ЧМТ, но вот что-то описания следов ликвора я не припомню, а при тяжелых МЧТ он обязателен, его не спутаешь и не скроешь, если конечно человек еще живет несколько десятков минут при этом.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Уважаемый, вы ни разу не видели что бывает с телами при прямом попадании ракетой? Ну так посмотрите сводки из афганистана сирии, и например с Донбаса. В новостях все есть. напомню на телах дятловцев, ни одного осколочного, ни одного перелома шарнирных суставов, не сломаны наиболее хрупкие кости, ключицы, лучевые. нет признаков разрыва внутренних органов и внутреннего кровотечения, не повреждены барабанные перепонки. Нет вообще никаких признаков воздействия взрыва на телах. А уж возрожденный, написал достаточно чтобы понять что минно-взрывных травм на телах не было. кстати надо прочитать, там у двоих точно вроде как диагностировалось ЧМТ, но вот что-то описания следов ликвора я не припомню, а при тяжелых МЧТ он обязателен, его не спутаешь и не скроешь, если конечно человек еще живет несколько десятков минут при этом.
Я служил на Байконуре.
Такие ракеты как Р-7 или Р-12 убивают шумом все живое в радиусе до 100 метров
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum13/topic10897/

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Оуу, Лесовик, а у вас и с понятием "ЧМТ-МЧТ" тоже большие неясности, человеку с переломом основания черепа, с трещинами и с соответствующими сквозными повреждениями твёрдой мозговой оболочки вы отказываете в ликворее ?.. Не, так нельзя.., сколько же у вас пробелов.., вы знаете( репетэ от 18.04.17..), вот такое вот больше писать не следует: http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg551775#msg551775
".. волна от взрыва – могла принести ряд травм...  не допускаю, и знаете почему? Баротравма. Последтствие взрывной волны это в первую очередь контузия и повреждение барабанных перепонок. Если взрыв был настолько близко чтобы отбросить человека и сломать ему ребра, то целостность барабанных перепонок весьма спорна. Если взрыв настолько близко чтобы отбросить волной человека, значит будут поражающие элементы (от зенитной ракеты в любом случае, взрыв топливных баков, то термические ожоги без исключения) Если же взрыв в отдалении что не приводит к повреждению перепонок и контузии, то взрывная волна будет весьма слабой.."
.. Всё это не имеет отношения к взрыву по Л.Н.Иванову на перевале, имевшему сложный механизм-характер, имплозионный, двухстадийный, с реверберацией двух ударных волн во взрывной сфере и сглаженным тем самым сбросом давления, что и предотвращает выраженную баротравму.. А вот контузию получили в овраге ручья все семеро, лёгочную и головную, что видно по состоянию мозговой ткани по Гроссу..
.. И смешить более-менее подготовленных читающих детской каротиновой желтухой тоже не надо, радиационно-индуцированное быстрое изменение соотношения меланинов и производных тирозина в коже вполне обходится без этой вашей выдумки..
« Последнее редактирование: 23.04.17 02:20 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Пересказ диктором солдатской байки о куропатках в 16:30. Странно, что Вы еще былину Сюнюкаева не упоминаете. Но вот в начале мая, как рассказал и показал фотки Аскинадзи, этих живых куропаток почему то били палками и готовили во фритюре из сливочного масла.
Видите ли, Боб, поисковики и их современники на свой наивный техноген имеют право ввиду в виду существовавшего тогда режима тотальной секретности, а вы уже нет. И уж тем более не надо приписывать азотке пену Дорошенко, кровь Колмогоровой, которой в морге то и не было, так же как и цвет одежды из весеннего ручья. Хотя понятно, что как и религия, вера в техноген неубиваема и имеет примерно такие же доказательства. 

P.S. Агаша, Атманаки фамилия греческая.
Хммм... Уж несколько раз говорилось, что даже "пересказ солдатской байки" может стать доказательством, если суд примет это таковым. Таков закон. А пока, еще раз повторюсь, это - косвенный признак техногена, /один из многих/ который мы не имеем право игнорировать, если претендуем на обьективность.
А куропатки, они такие - глупые - те, которые были на момент трагедии - погибли, а потом налетели другие, и в мае их били палкой. Кстати, этот момент /с палкой и фритюром/ - подтверждение того, что куропатки в тех краях таки водились.
Это почему же пену в легких и на лице, кровотечения изо рта и носа нельзя "приписать" к признакам отравления, если они таковыми являются? Плохой следователь будет тот, кто, увидев дырку от пули в теле не заподозрит огнестрел.
Насчет Колмогоровой. Существуют акты СМЭ, где расписано где, что у кого поломано, повреждено, у кого какие выделения, состояние легких, почек, даже прямой /извините/ кишки. В том числе существует такой акт и на Колмогорову. С чего Вы взяли, что ее вскрытие проводилось не в морге? А где тогда, по Вашему, такие действия производятся? В солдатской столовой, в палатке поисковиков, в курилке?
Ну а насчет веры, это действительно - сугубо индивидуально. Ровно так же, как и Вы свято верите в свою, не менее "наивную" версию. И Что характерно, имеете на это полное авторское право, на которое мы, ракетчики, не посягаем :)
« Последнее редактирование: 23.04.17 02:31 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

мы, ракетчики,
Его до сих пор там видят.
только настоящие ракетчики. Ненастоящие не видят. Весь чОрный такой... я, помню, видел и кратко описАл "Предъявляет всем желающим (не очень) в развернутом виде "удостоверение ракетчика" написанное от руки на листке в косую линейку, с фотокарточкой, вырезанной из газеты, верхняя часть лица на снимке небрежно заштрихована фиолетовыми чернилами - сбоку приписка "вымарано Главн. ракет. цензурой по сообр. секретн"... Под чернилами угадывается только буденновка, надетая мехом наружу(практически - на левую сторону).
Особые приметы, кроме чОрного цвета наружности - носит на левой и правой сторонах груди много разнообразных блестящих (и не очень) предметов, приколотых булавками. Утверждает , что это частицы мощей и прахи погубленных ракетчиками невинных туристов. Про один кусок шлака рассказывает, что это все что осталось от маршала Н., а вовсе не Золотая Звезда - та оказалась сильно радиоактивной и ее решили оставить там, где нашли. Бредит иногда вдохновенно и со вкусом, иногда натужно - смотря по погоде... Добавить больше не имею.
Наблюдения производил секретный агент ракетной секции горСЮТ beloff."

Добавлено позже:
Прошу ув. ТС рассматривать данное сообщение как промежуточный итог 42 страничного обсуждения и оффтопом не накрывать. Настоящих буйных и так мало.
« Последнее редактирование: 23.04.17 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Сергей В. | АНГор | Мишаня | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Белофф, зачет!
Особенно "буденновка мехом наружу"! *THUMBS UP*
Собака лает, караван идет