Зажигательная цидулка господина Е.Буяного (или Буянова? - постоянно путаю) - стр. 3 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зажигательная цидулка господина Е.Буяного (или Буянова? - постоянно путаю)  (Прочитано 24520 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Владимир,предпочитаю называть вещи своими именами.
Я почитала ваши громкие "фи" взрослым дядям. Похвально!
Это даже достойно отдельной темы на форуме.

И не надо мне "фукать" я не собака!
Если вы считаете, что хамство в любых его проявлениях это хорошо, то я исхожу от обратного.
« Последнее редактирование: 04.06.13 21:41 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Владимир1975, помнится вы как-то читали лекцию про уважение, теперь хотите про хамство?  *SCRATCH*
А я прихожу к выводу,что наши взгляды на достойное мужское поведение тоже расходятся.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Остальных это не коснулось вообще никак.
Извините! Не согласна.
Меня коснулось.
Почему мой коммент удалили?
У Вас с ч/ю проблемы?
« Последнее редактирование: 04.06.13 22:53 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Справедливости ради скажу- когда ... года три назад я только пришла на перевал1959 --мне ,новичку, уважаемый Буянов терпеливо спокойно и без... менторства и раздражения отвечал на вопросы. Один из первых.
Отвечать на вопросы новичков - да, это он может. А вот попробовали бы Вы ему возразить - вот тогда перья бы и полетели. Помните, что случилось, когда я с ним не согласился по поводу так называемого фото места палатки снизу? Это же в чистом виде маразм, то что он там пишет, и куда помещает палатку. Вслед за мной ему возражали с пол-десятка человек, но Буянову - что о стенку горох: он и по сей день продолжает тиражировать этот бред в своих статьях, чем подтверждает то, что с мозгами у него совсем плохо. А в отношении меня, пользуясь своим своим неприкосновенным статусом на "перевале1959", Буянов опустился до откровенного трамвайного хамства. Так что не надо расказывать нам сказки об интеллигентности, и прочих достоинствах Буянова - "плавали - знаем".


Поблагодарили за сообщение: Виталик | beloff

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

"плавали - знаем".
Уважаемый ТИМУР!
У меня к Вам еще особее отношение , чем к уважаемому Ракитину.  :)
Я же не версию  лавины защищаю, признаться за какой-то неудобный , абсолютно не ... подковёрный , а вовсе даже дилетантский вопрос я тоже получила отпор ( пристойный) от Е.В. И признаться, у меня ... еще с той поры целый текст с " вопросами к Буянову" в архиве лежит и лежит.
Я как обычно о своем о девичьем о манерах.
Рискну.
Не вдаваясь в .."гонку произведений" ---если кто-то оценивает  свои позиции более сильными по сравнению с противником , а тем более если ЕМУ (ну всё равно кому ) видно , что противник почти в ауте -- разве не вступает правило  у действительно сильных -- " упавшего не бьют" ?
Ну не бьют.
А если бьют , то...  :(
*****************

Так что не надо
Надеюсь , это нас не ... поссорит  *IMPOSSIBLE*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

разве не вступает правило  у действительно сильных -- " упавшего не бьют" ?
А вот у Ф.Ницше по этому поводу было другое мнение :)  Только на надо меня на этом основании записывать в фашисты :)
Кстати, насчет "упавшего", или "падающего" - это еще надо доказать, что Буянов к ним относится. Даже если это так, то он сам виноват - он-то, небось, воображал, что создав себе тепличные условия на "перевале1959", весь остальной мир тоже превратился в такую же теплицу. Ан нет... Люди-то не дураки - они все видят, все понимают, и все помнят.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

это еще надо доказать,
-если
разве
воображал, что создав себе тепличные условия на "перевале1959"
Разве только он ? ... но это к делу не относится  *JOKINGLY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Спокойствие,только спокойствие! (с)

А знаете как я выбирала форум? ;)
Захожу на Перевал, а там Буянов - отец-основатель. Ни больше,ни меньше. Даже как-то неуютно стало от такой значимости.  :sm55:
Захожу сюда, а тут ... Ракитин.Просто Ракитин.  *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Eugene_

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Владимир1975, помнится вы как-то читали лекцию про уважение, теперь хотите про хамство?  *SCRATCH*
А я прихожу к выводу,что наши взгляды на достойное мужское поведение тоже расходятся.
расходится  они могут, но поддерживать субординацию то нужно. Уж поверьте хамства и неуважения в нашем обществе и так хватает. И я как раз связан с этим побольше вашего, вместе всех взятых... А ещё смотреть на это в интернете, на форуме, когда многим хочется перещеголять друг друга в знание "криптоматографики". теряется значение обсуждения самой темы в этих дебрях. А Если появляется на форуме новый человек,  или где-то ошибся, то он сразу у вас дурак или тупой. Мы что тут пытаемся проводить умственный анализ и давать оценку интеллектуального уровня развития? ищите ошибку в букве,в слове. И ликуете при этом. вот мол тупица. Ведь смысл форума то в другом. Найти разгадку тайны перевала Дятлова. Так может все основные силы и знания направим в эту степень не отвлекаясь,???( всё сказано в соотношении Зажигательная цидулка)
 

Добавлено позже:
Спокойствие,только спокойствие! (с)

А знаете как я выбирала форум? ;)
Захожу на Перевал, а там Буянов - отец-основатель. Ни больше,ни меньше. Даже как-то неуютно стало от такой значимости.  :sm55:
Захожу сюда, а тут ... Ракитин.Просто Ракитин.  *SMOKE*
и что это о чём то говорит?
А знаете как я выбирал форум?
А я его совсем не выбирал, форум выбрал меня.
Сижу я как то дома, ОП, заходят такие ко мне форумы.
И Я давай их выбирать,УПСсс..
Ну я вот такой его и выбрал. Ведь тут же и господин Ракитин.
« Последнее редактирование: 05.06.13 04:32 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Alina

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Владимир1975, я давно поняла вашу любовь к длительным рассуждениям и монологам о добре и зле.
Я думаю здесь все люди взрослые,кто хотел высказался по теме. А лекции о хороших манерах излишни.

и что это о чём то говорит?
Вообще-то это была просто шутка.
« Последнее редактирование: 05.06.13 11:00 от Sonata »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Владимир1975, я давно поняла вашу любовь к длительным рассуждениям и монологам о добре и зле.
Я думаю здесь все люди взрослые,кто хотел высказался по теме. А лекции о хороших манерах излишни.
Вообще-то это была просто шутка.
СОНАТА! ну яж тоже шутил, то, тоже. Мне что нельзя?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Подозрительное отсутствие на этой ветке дежурного форумного шута под ником Sidoroff.
« Последнее редактирование: 05.06.13 14:31 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

А вот у Ф.Ницше по этому поводу было другое мнение   Только на надо меня на этом основании записывать в фашисты
книги Ницше в Германии были запрещены в период 1933-1945гг.  Откуда предубеждение Ницше=нацизм? Не знаю,но встречаю часто. (это я, ZSM-5, заступаюсь за Вас,на всякий случай. а то и правда запишут. с Flugelman"ов станется).

Добавлено позже:
доход от продаж своей лжи никак не поделят,
Завидовать-грех.
« Последнее редактирование: 05.06.13 13:11 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Откуда предубеждение Ницше=нацизм?
Я только "Странник и его Тень" читала... мне нравится..
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 46

  • Был 23.06.18 23:44

Чушь полная, никакой спецназ у Ракитина против студентов не действует, напротив, в очерке его участие он напрочь отрицает. Так , предметом обсуждения не владеем. Двойка!
А кто же тогда действует? Оперативные сотрудники ЦРУ? *ROFL*

Добавлено позже:
Ну, а в остальном как следует, из материалов форума, ваш лексикон в основном ограничен фразами двух типов - версия Ракитина фантастика, его очерк полный бред. Понимаю, что на большее природа не сподобила, поэтому происходит их периодический вброс методом копирования.
На большее, это да, природа не сподобила, куда уж нам, дуракам, чай пить *ROFL*

Добавлено позже:
книги Ницше в Германии были запрещены в период 1933-1945гг.  Откуда предубеждение Ницше=нацизм?
Откуда у вас сведения о запрете книг Ницше?

Стараниями Элизабет Ферстер-Ницше (сестра философа) труды ее брата и ее саму действительно оценили в Третьем рейхе. В 1934 году Гитлер несколько раз посетил созданный ею в Веймаре музей «Архив Ницше», сфотографировался на пороге музея, целуя руку Элизабет, и объявил «Архив Ницше» центром национал-социалистической идеологии. Фюрер также назначил Ферстер-Ницше пожизненную пенсию за заслуги перед отечеством, а позднее присутствовал на ее похоронах.
http://articles.74mail.ru/article.php?article_id=1406
« Последнее редактирование: 05.06.13 15:31 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

А кто же тогда действует? Оперативные сотрудники ЦРУ?
Как то есть кто? Лавина же там была!
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Leda


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 118

  • Был 02.04.15 16:07

Цидулка дурнопахнущая, спору нет, сразу вспомнилось sic transit gloria mundi... тяжело, должно быть, осознать и принять несостоятельность собственной версии. Мне, как существу ни уха, ни рыла не смыслящему в этой теме, непонятно другое - как же оно так вышло, что некая группа людей "приватизировала" все (ну или почти все) материалы, связанные с этой трагедией, и принимает решения, что показывать плебсу, что нет. Ракитин, просто Ракитин, Вы, несомненно и очевидно, перелопатили и проанализировали гигабайты информации, и пишете блестяще, я за ночь Вашу книгу (интернет) проглотила, невозможно было оторваться. Тем не менее, это ведь, по большому счёту, тоже лишь версия. Следовательно, есть некая вероятность, что она может быть неполной/неточной (как минимум) или неверной (как максимум). Я это к тому, что "падающего подтолкни" ... да ну его. Хотя подмётные письма  не могут не раздражать, это да.

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Цидулка дурнопахнущая, спору нет, сразу вспомнилось sic transit gloria mundi... тяжело, должно быть, осознать и принять несостоятельность собственной версии. Мне, как существу ни уха, ни рыла не смыслящему в этой теме, непонятно другое - как же оно так вышло, что некая группа людей "приватизировала" все (ну или почти все) материалы, связанные с этой трагедией, и принимает решения, что показывать плебсу, что нет. Ракитин, просто Ракитин, Вы, несомненно и очевидно, перелопатили и проанализировали гигабайты информации, и пишете блестяще, я за ночь Вашу книгу (интернет) проглотила, невозможно было оторваться. Тем не менее, это ведь, по большому счёту, тоже лишь версия. Следовательно, есть некая вероятность, что она может быть неполной/неточной (как минимум) или неверной (как максимум). Я это к тому, что "падающего подтолкни" ... да ну его. Хотя подмётные письма  не могут не раздражать, это да.
Ракитин уже не раз отвечал на ваш вопрос. Естественно с точностью до запятой только сами погибшие могли бы рассказать. По моему мнению их убийцы тоже уже скорее всего на том свете (в силу прошедшего времени). Отклонения могли быть самые разные, но сценарий развития событий приблизительно тот, что описан Ракитиным. Для меня лично, остаётся одна поправка, шпионы-деверсанты это были? И были ли некоторые дятловцы агентами КГБ? Тоесть конва убийства одинакова, а вот кто и за что, всё таки вопрос!

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

пытаюсь рассмотреть ТД с разных сторон под разными углами и точками зрения. И поэтому исключаю совершенно какие либо уверования в чьи то версии, а самостоятельно и неопределенно рассматриваю определенные моменты, без притягивания их к какой то версии..
Почему то вспомнил басню Крылова "Мартышка и очки" ))
Ну в сами то вы в процессе переворачивания дела составили для себя логическую картину произошедшего?
Или у вас нет такой цели вообще?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Послушайте, люди! Может быть хватит?
О том, что уже почти кануло в лету...
Такое б упорство да в тему, да в дело!
От этих сражений хорошего нету!


Поблагодарили за сообщение: Виталик | KAMA

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Кстати по теме. Предлагаю каждой версии свой форум!))) Для поддержки! А то получается, что "Перевал" форум Буянова, "Тайна ли" негласный форум Ракитина.)) Это не я сказал, люди так думают (некоторые).

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Почему то вспомнил басню Крылова "Мартышка и очки" ))
Ну в сами то вы в процессе переворачивания дела составили для себя логическую картину произошедшего?
Или у вас нет такой цели вообще?
Любезный, Мне приятно, что вы обращаете внимания наконец на басни Крылова.  Теперь почитайте ещё " Дети Капитана Гранта"  Да, и У меня есть цель, узнать причину гибели группы Дятлова. Так, что умерьте ваш пыл, и будьте уверены наступит время и версию вашего Ракитина будут бомбит круче версии Буянова, всему своё время сэр.
« Последнее редактирование: 07.06.13 03:44 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Да, и У меня есть цель, узнать причину гибели группы Дятлова. Так, что умерьте ваш пыл, и будьте уверены наступит время и версию вашего Ракитина будут бомбит круче версии Буянова, всему своё время сэр.
Помедленней пожалста... я записываю! :D

uriy1962


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 23

  • Был 05.08.19 16:46

Кстати по теме. Предлагаю каждой версии свой форум!))) Для поддержки! А то получается, что "Перевал" форум Буянова, "Тайна ли" негласный форум Ракитина.)) Это не я сказал, люди так думают (некоторые).
Железная логика вашего предложения поражает воображение. Каждому А, В, С... -  надо присвоить 1. 2, 3..., а то получается А1, В2, С3..., а надо А1, В2, С3... :sm55:

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Железная логика вашего предложения поражает воображение. Каждому А, В, С... -  надо присвоить 1. 2, 3..., а то получается А1, В2, С3..., а надо А1, В2, С3... :sm55:
а спасибо! Долго думал, чесал репу и надо же! Пришла светлая мысль! Мало того, нашёлся ценитель! Спасбо, спасибо. Вы так любезны!

uriy1962


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 23

  • Был 05.08.19 16:46

а спасибо! Долго думал, чесал репу и надо же! Пришла светлая мысль! Мало того, нашёлся ценитель! Спасбо, спасибо. Вы так любезны!
Не стоит благодарностей. просто ваша мысль мне очень понравилась.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.