Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 29 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1482643 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Новый раунд нокДаунов...

Уверен! За темой - будущее. Пройдёт ещё лет, так ... надцать. И потихохоньку начнут подтверждаться - выставленные автором - от имени многочисленных сторонников - постулаты, раскрывающие картину гибели дятловцев. За этой версией - будущее и правда!..

Остальным шо останется укусить свой локоть и выпить горькую за помин души погибших ребят и своё заБлуждение.

 ;)  ;)  ;)


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А если ракета промахнулась по цели, пролетела мимо и самоликвидировалась над туристами ?
-...-взвизгнула Колмогорова.
-Да,знатно бабахнуло-сказал Золотарев.
-Километрах на пяти-уточнил Дятлов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | mex255 | Наталико | фугас | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Голословные утверждения - особенность завсегдатаев этого форума.
Я уже заметил, и не только у вас.

Добавлено позже:Почему я должен рисовать картину для людей, которые априори не допускают техногенную катастрофу ?
Извините, но метать бисер - не моя профессия
Не знаю Вашу профессию, но могу предложить кучу технических "новинок", о которых Вы будете думать, как о фантастике, а они уже давно работают - на "благо" ли или нет- не ведаю.
По бисеру: у нас тут на форуме был один специалист- из тела по вечерам выходил и по городу гулял- лень было тачку нанять.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

-...-взвизгнула Колмогорова.
-Да,знатно бабахнуло-сказал Золотарев.
-Километрах на пяти-уточнил Дятлов.
Я понимаю, что сейчас ничего не доказать...

Кроме того, что на перевале кроме дятловцев были другие люди.

mex255


  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Екб

  • Был 28.12.17 17:00

Вот чем мне Санчес нравится - абсолютная конкретика при отличном чувстве юмора. Всегда его комменты с большим удовольствием читаю. Респект.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | San4es | Наталико | wolf_33 | фугас

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Я понимаю, что сейчас ничего не доказать...
Ну эт с вашей колокольни... .
Кроме того, что на перевале кроме дятловцев были другие люди.
Которые ходили в бельевых носках. Чернышов об этом прямо грит!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну эт с вашей колокольни
А это дело глухое с любой колокольни.
Потому что следствие не собрало все вещдоки и в деле нет оригиналов экспертиз нет.
« Последнее редактирование: 08.04.17 20:40 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

А это дело глухое с любой колокольни.
Потому что следствие не собрала вещдоки и экспертиз нет.
Читайте между строк!!!
Казнить нельзя помиловать. Всё просто.
За темой - будущее.
Обломись.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

А это дело глухое с любой колокольни.
Неее. У каждого своя. С некоторых виднее.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: АНГор | фугас

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Реликт. не надо рисовать картину, просто расскажите - вот неуправляемая 750В залетела на перевал - и что дальше? в вашем представлении что произошло? мне интересно ваше видение ситуации.
Дальше-тупичок...
Ибо взрывные травмы-это:
- множественность;
- сочетанность;
- одностороннее расположение;
- морфологическое разнообразие;
- наличие обширных разрушений и отрывов;
- закрытые повреждения внутренних органов;
и многое-многое другое,чего мы не наблюдаем.
http://belkmk.narod.ru/explosion_trauma.htm
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Наталико | фугас

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Симптомы отравления от действия азота тетраоксида:
http://www.rihtop.ru/diagnoseassistant/Symptoms.aspx?id=112

Добавлено позже:
Реликт. не надо рисовать картину, просто расскажите - вот неуправляемая 750В залетела на перевал - и что дальше? в вашем представлении что произошло? мне интересно ваше видение ситуации.
В-750 - зенитная управляемая ракета
Забейте в поисковик.
« Последнее редактирование: 09.04.17 09:05 »

mex255


  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Екб

  • Был 28.12.17 17:00

Симптомы отравления от действия азота тетраоксида:
http://www.rihtop.ru/diagnoseassistant/Symptoms.aspx?id=112

Добавлено позже:В-750 - зенитная управляемая ракета
Забейте в поисковик.
реликт, на перевал В-750В в 1959 году могла залететь только в одном случае - она потеряла управление (т. е. стала неуправляемой) и система самоликвидации почему-то не сработала штатно. И чтобы осознавать эту простую истину, поисковик не нужен, там регламенты работы ЗУР вряд ли прописаны. Это матчасть, видите ли, которая вам неизвестна.
« Последнее редактирование: 09.04.17 19:04 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

реликт, на перевал В-750В в 1959 году могла залететь только в одном случае - она потеряла управление (т. е. стала неуправляемой) и система самоликвидации почему-то не сработала штатно. И чтобы осознавать эту простую истину, поисковик не нужен, там регламенты работы ЗУР вряд ли прописаны. Это матчасть, видите ли, которая вам неизвестна.
На каком основании вы делаете вывод, что группа погибла на перевале ?
На том что её там нашли ?
По выводам Льва Иванова смерть туристов наступила с 1 на 2 февраля 1959 года.
Туристов нашли 27 февраля 1959 года.
Где гарантия, что за 25 дней к трупам никто не прикасался и не перемещал, а выпавший снег не закрыл следы пребывания посторонних ?

mex255


  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Екб

  • Был 28.12.17 17:00

На каком основании вы делаете вывод, что группа погибла на перевале ?
На том что её там нашли ?
По выводам Льва Иванова смерть туристов наступила с 1 на 2 февраля 1959 года.
Туристов нашли 27 февраля 1959 года.
Где гарантия, что за 25 дней к трупам никто не прикасался и не перемещал, а выпавший снег не закрыл следы пребывания посторонних ?
реликт, чем ниже к горизонту, тем меньше вероятность ЗУР образца 1959 года туда залететь. про остальное читайте в теме SHS. В отлмчие от Санчеса я поднимать образовательный уровень приверженцам ракетных версий не буду. как показывает опыт - занятие это бессмысленное.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36


реликт, чем ниже к горизонту, тем меньше вероятность ЗУР образца 1959 года туда залететь. про остальное читайте в теме SHS. В отлмчие от Санчеса я поднимать образовательный уровень приверженцам ракетных версий не буду. как показывает опыт - занятие это бессмысленное.
Вы не ответили на вопрос.
На каком основании вы делаете вывод, что группа погибла на перевале ?
И ещё.
Вы эксперт по аварийным ситуациям в ракетной технике ?

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Симптомы отравления от действия азота тетраоксида:
http://www.rihtop.ru/diagnoseassistant/Symptoms.aspx?id=112
Цвет мочи коричнево-черный    ингаляционно       Всегда, постоянно
Открываем Акты СМЭ, и смотрим что там с мочой. Никакой коричнево черной мочи, а она всегда образуется при поражении тетраоксида азота.

Добавлено позже:
Где гарантия, что за 25 дней к трупам никто не прикасался и не перемещал, а выпавший снег не закрыл следы пребывания посторонних ?
Какая разница подходил кто-то к ним или нет? Да подходили и переворачивали, это и в криминальных версиях, и в постановочных. Могли переворачивать через несколько часов после смерти, могли на следующие сутки, это не принципиально. Судя по всему их действительно переворачивали и шмонали (уже тела) причем практически сразу после смерти не позже 3-10 часов.

Но факт присутствия людей на склоне ( в ракетной версии) не отвечает на вопрос как погибли студенты. И что случилось в целом.
« Последнее редактирование: 10.04.17 10:30 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

У всех туристов из первой пятерки были расширенные зрачки. У некоторых открыты веки.
Это ещё один плюс в версию интоксикации.
У обычных трупов замерзших трезвых людей зрачки сужены, веки закрыты.

Темно-красный, почти бордовый цвет крови обусловлен тем, что в ней отсутствует кислород.
Именно такой цвет крови у всех трупов группы Дятлова.

Но это противоречит теории замерзания.

При смерти от переохлаждения кровь ярко алая.
Нет потребителей кислорода.
Кровь приливает к внутренним органам и циркуляция в конечностях уменьшается.

Возрожденный скрыл вторую причину смерти.
Они замерзли. Но они замерзли в том числе из-за интоксикации.
Например соединениями азота.
Впрочем токсичное вещество могло быть и другим.

mex255


  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Екб

  • Был 28.12.17 17:00

Вы не ответили на вопрос.
На каком основании вы делаете вывод, что группа погибла на перевале ?
И ещё.
Вы эксперт по аварийным ситуациям в ракетной технике ?
1. Это не важно, где погибли туристы. Ракета там, в месте гибели туристов, могла оказаться только при написанных выше обстоятельствах.
2. нет, я не эксперт в области аварий ЗУР. А что вы хотите услышать от эксперта? как ракета убила туристов - извините, но это фантастика. Вот у Ракитина - произведение, основанное на вполне логически обоснованных допущениях, потому что какие-либо нехорошие люди вполне могли забрести к месту гибели туристов и их там поубивать. А вот ЗУР в месте гибели туристов - голимая фантазия не имеющая ни одного факта в свое подтверждение. Примерно десяток постулатов, опровергающих теорию ЗУР на перевале было высказано на этом форуме. Еще столько же можно легко привести вдогонку. Вот только смысла в этом не больше, чем метать бисер перед всем известными представителями фауны. 8-)
« Последнее редактирование: 10.04.17 16:21 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

А что вы хотите услышать от эксперта? как ракета убила туристов - извините, но это фантастика.
Так и люди знающие высказывались тут. Бесполезно. Господа ракетчики не верят. ЛуДше бы они нам показали хоть одного эксперта в области аварий ЗУР, который бы допускал, что туристов убила ракета.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Так и люди знающие высказывались тут. Бесполезно. Господа ракетчики не верят. ЛуДше бы они нам показали хоть одного эксперта в области аварий ЗУР, который бы допускал, что туристов убила ракета.
Наталико, я вам так скажу.
Сайт Тайна.ли не яляется специализированным сообществом экспертов какой-то одной области.
Тут вообще нет экспертных статей и заключений.
Этот сайт является форумом для общения.
История группы Дятлова является малопривлекательной для профессионалов.
В деле замешан КГБ.
Никто из серьёзных экспертов не станет делать какие-то экспертизы, выдвигать гипотезы.
Никому не нужны проблемы.

Если вы до сих пор не поняли, то я вам объясняю: на этом сайте люди просто общаются.
« Последнее редактирование: 11.04.17 07:18 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Господа оппоненты!
Чего вы сверкаете номерами и названиями Ракет? Вы статью вступительную читали?.. С логикой изложенных доводов знакомы?? Вот тогда увольте... вести диалог по существу, рассуждайте логически и напишите где ошибки в представленном мной построении цепи фактов и событий, причинно-следственных связей и логической нити объясняющей их.

Почитайте статью на первой странице. Потом беритесь за вилки и ножи.

А то эксперты сказали, люди умные. А то известно, что есть ещё логика. Вот именно она приводит - к испытаниям и взрыву.

Знаете, было не столь давно дело. Погибла женщина... Была она в квартире с мужчиной. Это было установлено. Потом видеокамера записала на выходе её знакомого с мешком, так он прошёл раза два-три. Так вот. Женщины - нет, мужик - ни в чём не признаётся. Суд был. До Верховного дошли. Так мужика и обвинили в убийстве и расчленении. Тело потом, правда, нашли. Только на мужика доказательств нет. Вот беда.

Но есть доказательство логическое. Если в комнате их было двое, и потом один бесследно исчез, а второй с мешком выходил несколько раз из дома, и не сама погибшая себя расчленила, то - вы не подскажите? - кто бы это мог сделать.. Если следствие установило отсутствие посторонних...

Так и в деле дятловцев. Включайте логику. И читайте внимательнее вступительную статью и анализ. Изучите цепочки фактов, и подумайте о чём они говорят?.

Удачи!
« Последнее редактирование: 11.04.17 07:23 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Сайт Тайна.ли не яляется специализированным сообществом экспертов какой-то одной области.
Тогда к чему вот эти вопросы?
Вы эксперт по аварийным ситуациям в ракетной технике ?
Если вы до сих пор не поняли, то я вам объясняю: на этом сайте люди просто общаются.
А в рамках просто общения можно привести "экспертное заключение" в подтверждение своей теории или это возбранно? Просто общаться по ТД можно доказательно, а можно с применением фантазий. Не могу Вам препятствовать во втором случае - просто вопросы задаю. Имею право.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А в рамках просто общения можно привести "экспертное заключение" в подтверждение своей теории или это возбранно? Просто общаться по ТД можно доказательно, а можно с применением фантазий. Не могу Вам препятствовать во втором случае - просто вопросы задаю. Имею право.
Клоуны в цирке не могут дать  "экспертное заключение"  ни по какому явлению кроме как по самому цирку.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Так и в деле дятловцев. Включайте логику. И читайте внимательнее вступительную статью и анализ. Изучите цепочки фактов, и подумайте о чём они говорят?.
Да ни о чем. Там и фактов то особо нет. Вся версия построена на предположениях и гаданиях. А вот стоит включить логику и здравый смысл и версия рушиться как карточный домик.
Кто-нибудь знает как можно за сутки спрятать тела так что бы их ровным слоем вморозило в снег и засыпало сверху? (это к показаниям Карпушина) Напомню Карпушин утверждал что видел труп женщины у которой развивались волосы от ветра и видел трепыхающуюся палатку. В группе дятлова было две девушки. Одну нашли вмороженной в снег и волосы у нее не были такие уж длинные. У второй была коса, но нашли ее лицом в ручье на глубине более 4 метров от уровня кедра. Как засыпать тела четырмя метрами снега при этом не натоптать так, чтобы несколько десятков человек в течении трех месяцев не смогли это заметить, я не знаю. Да пожалуй и никто не знает. А вот если посмотреть на фотографии различных зимних экспедиций на перевал, где сфотографированно как выглядит этот овраг в январе феврале, то вопросы  как они оказались на такой глубине,отпадут сами собой.

Обвинять власти и военных СССР не предъявляя конкретных обвинений это мощно. Когда выносят обвинения выносят их по фактам. как, кто и каким образом совершил преступление. А тут в этой версии этого нет. Тип ракеты неизвестен, способ каким ракета нанесла вред туристам неизвестен. Кто и откуда могли запустить ракету - неизвестно. Кто участвовал в зачистке (род войск, номер части) неизвестно. Но обвинение уже есть.

Хотя если посмотреть на действия поисковиков и следы "органов" в организации поисков, то можно прийти к другому выводу. Их искали, искали беспрецедентно, по тем временам да и по нынешним то же (вспомним АН-2 с шишками из МВД) и не успокоились пока не нашли последних, хотя сами поисковики хотели плюнуть на все и дождаться пока сами оттают.

Версия же с инсценировкой вообще напоминает попытку натянуть сову на глобус, плюс полное игнорирование материалов УД и реальных фактов. Единственное что может подтвердить инсценировку так это то что она действительно могла быть но только в сам момент трагедии. И цель была одна - инсценировать экстренное покидание туристами собственной полатки и смерть от холода. Она удалась на все сто! Никто на вертолетах трупы не раскидывал и никто их в снег не закапывал.

Если строить свои версии, то нужно четко следовать фактическим материалам УД. И никаких попыток придумать несуществующие факты, обстоятельства и прочее, иначе такие исследования не имеют отношения к группе Дятлова.


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Спасибо Вам за «лесные новости»…  ;)

«Там и фактов нет» - а у кого «факты» в этом деле есть? Ни у кого… Что ни версия – отсутствие фактов. Посторонние, манси, месть, а где «фахты»?

Потом фактов на самом деле полно. Товарищ Лесовик, будьте господином… Прочтите результаты вскрытия тел по каждому погибшему – в Википедии, можно у Рактина, там не плохо.

Почитайте, что говорил Юдин и поисковики Шаравин и Слобцов.

Там масса интересного материала.

Жёлтые шары о чём вам говорят. Кстати, сам Иванов-следователь, утверждал, что «шары» связаны с гибелью группы. Вот от «шаров» и идите. Что это было? И причём в деле радиация и «оранжевость», только не переводите стрелки на «привезённую» ни весть откуда радиацию, и на цвет от отморожения тел. Почувствуйте разницу – цвета облучённых тел и просто обмороженных. Она есть!

Группу Слобцова и Шаравина – специально задерживали. Для чего бы?

Вот ещё отсутствие «фахтов» - сломанная лыжа, лишняя лыжная пара, след от ботинка военного, две обмотки, фонарик на палатки, который горел, странная группировка тел по травмам, двое ребят кем-то были укрыты одеялом.

А в остальном читайте результаты СМЭ (если поняли). Эти результаты на многое глаза открывают.

Потом слушайте – на видео есть – показания наших дней бывших следователей и прокуроров, интересные детали они говорят об этом деле.

А дальше… думайте. И рассуждайте про отсутствие «фахтов».  :)

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

sapfir, sapfir,
Товарищ Лесовик, будьте господином… Прочтите результаты вскрытия тел по каждому погибшему – в Википедии, можно у Рактина, там не плохо.
Вы думаете я их не читал? Читал и еще как, все по пунктикам. Вы упоминаете версию Ракитина, и как она вам? По мне так единственная убедительная которая не вызывает по несколько вопросов на абзац.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

sapfir, sapfir, Вы думаете я их не читал? Читал и еще как, все по пунктикам. Вы упоминаете версию Ракитина, и как она вам? По мне так единственная убедительная которая не вызывает по несколько вопросов на абзац.
Плохо читали. Вы ж не эксперт.
Послушайте мнение эксперта Туманова:
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=23681

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Плохо читали. Вы ж не эксперт.
Послушайте мнение эксперта Туманова:
Хорошо читал. Повреждения тел указывают на то что их при жизни били, а если точнее подвергались физическому воздействию похожему на применение физической силы. Вопрос же в другом в необычном цвете тел. Ничего необычного в цвете нет.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36


Хорошо читал. Повреждения тел указывают на то что их при жизни били, а если точнее подвергались физическому воздействию похожему на применение физической силы. Вопрос же в другом в необычном цвете тел. Ничего необычного в цвете нет.
Вашего опыта недостаточно для понимания причин.
Если вы не верите профессиональному судебному эксперту, то мне вас искренне жаль.