Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 32 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185360 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

У вас, наверное, и для Туринской плащаницы объяснение есть?
Конечно. Дело рук человека. Ничего загадочного.


Поблагодарили за сообщение: KseniyaChirva | Berg

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Конечно. Дело рук человека. Ничего загадочного.
Нарисовали? :)


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Забавная тема, прямо очень. И забавные люди, которые пугаются своих же мертвых родственников. Ну умерла бабушка и что она вам мертвая сделает? То есть при её жизни она вас любила до беспамятства, а после смерти съесть мечтает?
То есть вы не отрицаете наличие у человека души , которая после смерти тела может приходить ? Вам забавно только , что люди пугаются , как я понимаю... ну , ну , интересно было бы посмотреть на вашу реакцию , когда вы с таким сами столкнетесь...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

ну , ну , интересно было бы посмотреть на вашу реакцию , когда вы с таким сами столкнетесь...
Тоже об этом подумала.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | mrv

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Нарисовали? :)
Да, и не одну. Просто эта наиболее популярна в средствах массовой инфомации.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Да, и не одну. Просто эта наиболее популярна в средствах массовой инфомации.
А как же учёные, которые не нашли следов красящего пигмента?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

А как же учёные, которые не нашли следов красящего пигмента?
Да ну? А вот непредвзятые ученые утверждают что нашли.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Да ну? А вот непредвзятые ученые утверждают что нашли.
Где утверждают?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

События не связаны между собой, но у нескольких человек из населения Земли гарантировано будет возможность посчитать (ошибочно) их связанными между собой.
Конечно. Но совпадение во времени любопытное :)
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Где утверждают?
Ну Вы же тему Сапфира читали. Знаете где. И об остальных нестыковках тоже знаете. И о позиции католической церкви тоже знаете.
Зачем же спрашиваете?
Конечно. Но совпадение во времени любопытное :)
Так таких совпадений по любому поводу найти можно. Только зачем?

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

Инна, Вы видимо не совсем понимаете иронию. Нет ни одного факта который, хотя бы косвенно, указывал на наличие души.
Я бы например, не отказалась от череды перевоплощений. Это хоть как-то интересно. Прожить разные жизни, в разные эпохи и на разных территориях. Но от моего желание ничего не зависит, увы.
И у меня, к моему большому огорчению, умирали родственники. Никогда никаких мистических событий не происходило. Мертвое тела было всего лишь мертвым телом. Телефонные звонки оставались звонками. А посуда умерших так и оказалась ими невостребованной.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Инна, Вы видимо не совсем понимаете иронию. Нет ни одного факта который, хотя бы косвенно, указывал на наличие души.
Есть миллионы фактов , другое дело что вы их игнорируете... даже в этой теме люди рассказывают случаи , подтверждающие это , но ведь не слышите , потому , что не хотите слышать...

Добавлено позже:
И у меня, к моему большому огорчению, умирали родственники. Никогда никаких мистических событий не происходило. Мертвое тела было всего лишь мертвым телом. Телефонные звонки оставались звонками. А посуда умерших так и оказалась ими невостребованной.
Все когда то бывает " в первый раз"... *YES*
« Последнее редактирование: 02.03.17 13:54 »
Старый ник Инна369

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Общение с «суперскептиком» навеяло слова великого химика А. М. Бутлерова (кстати, он верил в спиритизм, сам был свидетелем таких явлений и пытался их добросовестно исследовать):
«... Для того чтобы приспособить старую теорию к новым фактам, обыкновенно являются сначала новые более частные гипотезы, дополняющие или видоизменяющие в известной мере существующую теорию. Но вместе с необходимостью этих изменений и дополнений слабеет теория, выступает яснее недостаточность ее основной первоначальной гипотезы: очевидно она неудовлетворительна, если недостаточна сама по себе для объяснения всего ряда известных фактов — и на смену ее является новая теория. Бросаясь из одной крайности в другую, нередко спешат засудить и совершенно оставить устаревшую теорию, но опыт веков показывает, что как ни далека теория от абсолютной истины, но нередко она все еще остается пригодной в известном смысле и, отживая, входит в виде более или менее измененном как часть в состав новой теории, более обширной. Та зависимость между фактами, которая была указана прежней теорией, подтверждается, расширяется и объясняется еще лучше новой теорией, а те открытия, к которым старая теория привела, остаются прочными памятниками ее заслуг. Хотя теория, и не будучи вполне истинной, может предвидеть реальную истину, т. е. те или другие факты, но совершенно ясно, что она, оставаясь в своих законных границах, не может и не в состоянии предсказать несуществование того или другого явления; построенная для фактов, вмещающихся в известных более или менее тесных пределах, может ли теория, какова бы она ни была, сказать, что нет других фактов за этими пределами? Абсолютная невозможность понятна только в области чистого мышления: невозможно то, что прямо противоречит его законам — тем отвлеченным истинам, аксиомам, которые прирожденны нашему разуму, и следствиям, которые необходимо вытекают из этих истин. Знаменитый французский астроном Франсуа Араго сказал, что неблагоразумен тот, кто вне области чистой математики говорит о невозможности чего-либо. Нельзя не преклониться пред поучительной верностью этих слов! Но этого мало; такое отрицание не только неправильно, но и вредно: отрицание тем хуже — заключает тот же ученый,— что оно не ведет ни к наблюдению, ни к опыту».

Как это верно! Если бы вся наука состояла из одних «суперскептиков» — ученые бы не сделали ни одного прорывного открытия. Пустое всеотрицание не есть наука, так как истинная наука зиждется на любознательности. Суперскептики же — это люди с закостенелым мышлением, они пасуют перед неизвестным явлением, и вместо его беспристрастного изучения стараются его не замечать.
« Последнее редактирование: 02.03.17 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Инна368 | Соната | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Ну Вы же тему Сапфира читали. Знаете где. И об остальных нестыковках тоже знаете. И о позиции католической церкви тоже знаете.
Зачем же спрашиваете?
Нет, всю не читала. Насколько я помню, изображение в виде негатива. Каким образом можно было это нанести и зачем? И отпечаток римской монеты на веках? И раны от гвоздей не на кистях, как это было принято изображать в Средние века, а на запястьях рук?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Нет, всю не читала. Насколько я помню, изображение в виде негатива. Каким образом можно было это нанести и зачем? И отпечаток римской монеты на веках? И раны от гвоздей не на кистях, как это было принято изображать в Средние века, а на запястьях рук?
Берем монетку, кладем сверху лист бумаги, водим по листу карандашом. Что мы получим?


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Берем монетку, кладем сверху лист бумаги, водим по листу карандашом. Что мы получим?
Ну вот, раз вы во всём разобрались, нарисуйте нам какое-нибудь изображение на ткани и сфотографируйте, а мы сравним.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Не вижу смысла даже пытаться чем-то такие моменты объяснять.
чем теснее ваша связь с родственником,тем больше вероятностей,что вы почувствуете его в наиболее значимые моменты его жизни.
Это нормально и в этом нет ничего таинственного.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

чем теснее ваша связь с родственником,тем больше вероятностей,что вы почувствуете его в наиболее значимые моменты его жизни.
Упс. А каким органом чувств, по-вашему, можно почувствовать родственника? и потом, а как же вот это:
Цитирование
Забыла еще написать, умершую я видела всего лишь однажды.
Суперскептик говорит, что всё это совпадение и вероятность его не так уж мала. А Вы, как я поняла, говорите про некоторую закономерность таких явлений?
« Последнее редактирование: 02.03.17 15:12 »
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

нарисуйте нам какое-нибудь изображение на ткани и сфотографируйте, а мы сравним.
Просьба была обращена не ко мне, но позвольте мне нагло влезть.
То что плащаница обладает некой художественной ценностью не вызывает вопросов. И если человек знает как и каким способом изображение было нанесено на ткань, это не значит, что он сам может это повторить. Я нисколько не хочу приуменьшать талант Superskeptik, может быть он пишет полотна не хуже великих художников, а может быть и нет. Только вот выложит он плоды трудов своих по Вашей просьбе или нет, никак не повлияет на факт, что плащаница рукотворна.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Тоже об этом подумала.
я видела несколько раз,это была галлюцинация ,созданная небольшой группой людей,охваченных сильнейшими эмоциями из за внезапного известия о гибели их молодого родственника.Были визуальные и тактильные ощущения.Как только люди немного пришли в себя,всё исчезло.

Добавлено позже:
Упс. А каким органом чувств, по-вашему, можно почувствовать родственника?
мозгом «почувствовать»,мозгом. вы до конца не знаете возможности вашего мозга.
« Последнее редактирование: 02.03.17 15:08 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

мозгом «почувствовать»,мозгом.
Вы говорите о телепатии или о чём-то подобном?
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Суперскептик говорит, что всё это совпадение и верояность его не так уж мала. А Вы, как я поняла, говорите про некоторую закономерность таких явлений?
да,я склонна считать,что такие явления если не закономерны,то достаточно часты.Мать почти всегда чувствует свое дитя даже на большом расстоянии,одни люди - других,близких и очень дорогих им,механизм же понимаете?Можно и не очень близких и совсем не родных,это идет неосознанный логический анализ на основе мельком увиденного,прочитанного,узнанного случайно,дополненного осознанным анализом и размышлениями - я о чужих.
Своих - проще,потому что знаешь их,постоянно думаешь о них,держишь невольно под контролем все события... Это обычно,как правило


Поблагодарили за сообщение: KseniyaChirva

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Можно и не очень близких и совсем не родных,это идет неосознанный логический анализ на основе мельком увиденного,прочитанного,узнанного случайно,дополненного осознанным анализом и размышлениями - я о чужих.
Как это применимо к случаю Лауры? Она видела эту родственницу лишь однажды, вряд ли занималась осознанным анализом её образа жизни и здоровья, т.к. в эту ночь смотрела муз. передачу. Механизм не понимаю.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вы говорите о телепатии или о чём-то подобном?
я ниже объяснила немного,и я бы не сказала,что это телепатия  так,как ее обычно представляют,скорее чувствование на основе знания.тут мозг и картинку может нарисовать.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

может быть он пишет полотна не хуже великих художников, а может быть и нет. Только вот выложит он плоды трудов своих по Вашей просьбе или нет, никак не повлияет на факт, что плащаница рукотворна.
А не надо писать полотно, можно рожицу какую-нибудь, но чтобы в негативе, как на Плащанице.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Как это применимо к случаю Лауры? Она видела эту родственницу лишь однажды, вряд ли занималась осознанным анализом её образа жизни и здоровья, т.к. в эту ночь смотрела муз. передачу. Механизм не понимаю.
я не могу ответить конкретно о Лауре,я ее не знаю,не знаю тип ее темперамента,степень чувствительности и восприиимчивости.
Возможно здесь срабатывает принцп,по которому исследуют работу мозга и сердца.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

я видела несколько раз,это была галлюцинация ,созданная небольшой группой людей,охваченных сильнейшими эмоциями из за внезапного известия о гибели их молодого родственника.Были визуальные и тактильные ощущения.Как только люди немного пришли в себя,всё исчезло.
Каким образом вы могли видеть галлюцинацию, созданную мозгом других людей? Или галлюцинации были у вас, но вы хотите свалить вину за неё на других?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

я ниже объяснила немного,и я бы не сказала,что это телепатия  так,как ее обычно представляют,скорее чувствование на основе знания.
Начинаю понимать хотя бы приблизительно, что Вы хотите сказать, спасибо за пояснения, Berg. Пысы. Когда Вы забываете об обличении верующих в мистику, с Вами становиться приятно и интересно общаться. Прошу не принять эти слова за желание обидеть. :)
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Каким образом вы могли видеть галлюцинацию, созданную мозгом других людей? Или галлюцинации были у вас, но вы хотите свалить вину за неё на других?
какая вина и в чем?
знаете такое понятие,как создание общего намерения?
порой это делается целенаправленно людьми,которые в теме,порой такое случается спонтанно в случаях острого сопереживания,например

Добавлено позже:
Когда Вы забываете об обличении верующих в мистику, с Вами становиться приятно и интересно общаться. Прошу не принять эти слова за желание обидеть.
я не обижаюсь,даже когда хотят обидеть  *YES* я же себя знаю лучше,чем кто то.
и я не столько обличаю,сколько пытаюсь объяснить,что все идет из головы,просто люди не могут  в это поверить,или просто не знают как объяснить.
у меня много историй,которые некоторые могли бы записать в аццкую мистику,но я знаю объяснения.
Просто проверяли зрение и закапали глаза какой то фигней и мне до вечера сложно писать,зрачки
 сильно расширены.
« Последнее редактирование: 02.03.17 15:56 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

у меня много историй,которые некоторые могли бы записать в аццкую мистику,но я знаю объяснения.
Было бы интересно об этом узнать, конечно, если сочтёте уместным рассказать и когда поправите здоровье. *YES*
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.