Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 31 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185310 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я в них не просто "верую", я их встречала в жизни, так же, как и многие другие люди. Вера предполагает доверие без доказательств, а у меня есть доказательства.
Нет,вера не предполагает доверия без доказательств. Т.е. можно верить и без них. А можно с ними. Ведь и доказательства являются предметом веры.

Добавлено позже:
Точно ..., как я успела заметить , разделение тут и происходит , по большей части на тех , кто сталкивался лично с какими то сверхьестественными явлениями в своей жизни и на тех , кто не сталкивался... *YES*
Разделение прежде всего в интерпретации. Одно и тоже одни считают сверхъестественным,а другие естественным. Следующее разделение- в модели действий по отношению к этим явлениям.
« Последнее редактирование: 02.03.17 02:17 »
Министерство Пространства и Времени

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Нет,вера не предполагает доверия без доказательств. Т.е. можно верить и без них. А можно с ними. Ведь и доказательства являются предметом веры.
Дим , а у вас было что нибудь такое - эдакое интересное странное в жизни ? Расскажите если было... на сон грядущий.. *YES*
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дим , а у вас было что нибудь такое - эдакое интересное странное в жизни ? Расскажите если было... на сон грядущий.. *YES*
Ответ № 445. :)
http://taina.li/forum/index.php?topic=4669.420#lastPost

Добавлено позже:
Ответ № 760  :)
http://taina.li/forum/index.php?topic=3710.750
« Последнее редактирование: 02.03.17 02:28 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | mrv | Наталико

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

 *JOKINGLY* Дмитрий,встречались мне и такие чудаки,которые искренне считали,что изначально возникло православие,что никаких христианских сект на заре христианства не было и  близко и понятия не имели, какой вид христианства  возник в латиноговорящей части мира,где и был крещен Августин.
Ну  я и переубеждать не буду  *ROFL*

Добавлено позже:
Нет,вера не предполагает доверия без доказательств. Т.е. можно верить и без них. А можно с ними. Ведь и доказательства являются предметом веры
А как же  Credo quia absurdum?
« Последнее редактирование: 02.03.17 02:37 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Попалось в тему::  *JOKINGLY*

« Последнее редактирование: 02.03.17 03:39 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Инна368 | Дмитрий Карягин

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

ознакомтесь и уймите «благородное»  негодование,
Будьте добры не раздавать мне ЦУ.
И да,церковь наказывает и покаянием и запретом посещения (можно только стоять на паперти) и запретом похорон на православном кладбище,если не будет покаяния и прощения
Опять вынуждена поинтересоваться - к чему вот это И ДА? Я что-то говорила о наказании церковном?

Добавлено позже:
Дмитрий,встречались мне и такие чудаки,которые искренне считали,что изначально возникло православие,что никаких христианских сект на заре христианства не было
Разве Дмитрий имеет отношение к этим чудакам? Он нигде не говорил, что православие возникло изначально. Вы с кем вообще беседуете, Berg ???
« Последнее редактирование: 02.03.17 03:44 »
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Дмитрий Карягин

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вынуждена рассказать свой случай. Являюсь скептиком. До сих пор отметаю все, что связывают с мистикой ( такое банальное слово). Может тут знающие люди смогут объяснить. Будучи во втором браке, мне был 21 год, я осталась ночевать в квартире, где только что прошли похороны бабушки моего мужа. Разбавлю мистизм ситауции дабы не выглядеть глупо уже в свои почти 40 лет, тем фактом, что на тот момент муж просто ушел пить пиво после поминок. Я осталась одна. Сказать, что я заработала в ту ночь свои первые седые волосы, не сказать ничего. Я как и всегда, легла спать в спальне. Да, слышала и ВИДЕЛА как двигается посуда в шкафу. Я сидела у окна почти всю ночь смотря вдаль, ибо боялась даже повернуться за свою спину. Ощущение присутствия? Это слабо сказано. Позади меня по всей квартире ходили. Выполняли какие - то действия. Утром бежала к родителям на собирая вещей, так что пятки сверкали. Больше этого, можете счесть меня истеричкой, но на следующую ночь в квартире остался муж, который прошел  тюрьму. Убежал среди ночи ночевать к дяде, ибо тот жил недалеко. Квартиру продали. Взяв малые деньги. Существует ли жизнь после смерти? Не знаю. Но хочу узнать. Большего рассказывать не буду. Таких случаев больше не происходило. Сталкивалась с другим. Готова привести примеры и высказывания свидетелей, которые могут подтвердить, что видела во сне людей, которые вскоре скончались. Видела даже каким образом. рассказывала об этом их близким. Кто то считал дурочкой, кто то внимания не обращал. Кто то верил. Не ошиблась ни разу. Прошу знающих людей объяснить что это такое со мной было. Ибо в последнее время потеряла такое свойство. Не кидайте тапками. Я просто написала откровенно
Дух Вашей бабушки после смерти еще не понял, что произошло и по привычке выполнял свои домашние обязанности, напугав Вас. Со временем ниточка между умерший душой и физическим миром становится все тоньше, потом совсем обрывается. Возможно, бабушку что-то беспокоило, какая-то мелочь. Я помню случай, когда умершая бабушка не давала покоя всей семье, пришлось по просьбе главы семьи установить с ней спиритический контакт. Оказалось, что ее зять, мало того, что занял ее место за кухонным столом, еще и чайную кружку ее присвоил. Стул и чашку решили отнести на кладбище. Вскоре в доме все успокоилось.
То, что Вы видели будущие события - это дар. Все прекратилось не навсегда.

Добавлено позже:
а спиритические сеансы приравниваются к колдовству и люди их проводящие автоматически считаются отлученными от церкви.странно,что вы это не знаете.
сначала обратились к «темным » силам,а закрепили обращением к светлым.
Очень мило,ну просто очень
Я себя церкви не посвящала, поэтому отлучить меня не возможно. Я не религиозна, но верю в Бога, разницу чувствуете? Что Вы называете темными и светлыми силами? Сами придумали или прочитали где? Есть силы созидания и силы разрушения, также, как рождение и смерть. Белое и черное, инь и янь, они всегда вместе, это гармония мироздания.
Теперь о спиритизме и церкви. Был у меня когда-то спиритический контакт с Серафимом Саровским. Дал он 10 странных тогда для меня изречений. Через какое-то время в гостях у одного довольно крупного московского бизнесмена встречаю настоятеля одного монастыря, человека грамотного и умного. Улучив момент, рассказала, что пришел ко мне человек (о способах я не говорила, а он не спрашивал) и дал изречения-напутствия, даю ему бумажку с записями и спрашиваю, откуда это может быть, уж не от дьявола ли))). Внимательно прочитав, он ответил: "Батюшка Серафим это приходил" и... благословил.
Продолжу позже.
« Последнее редактирование: 02.03.17 05:15 »


Поблагодарили за сообщение: Liska

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

elenapaula, рада видеть Вас на форуме. @}->--
Мне подруга рассказывала. После окончания пединститута по распределению попала в деревню. Там ходили слухи о нехорошем доме. И решили они там переночевать с подругой и другом. Весь вечер ржали, заснули. И тут началось. Проснулась от щекотки, а шевельнуться не может. Всплыли наставления местных, что надо матом выругаться. В горле ком, еле выдавила б... Потом с комода упала икона, перелетев через половину комнаты, еще что-то не помню. Утром выяснилось, что с подругой то-же самое было. Посмотрели, а у обеих все бока в красных пятнах, потом долго синяки не сходили. А парень спал в другой комнате, сказал - ничего не видел, не слышал. А сам трясётся, белый с красными глазами и огромная пепельница окурков.
У нас в семье похожая история есть, только пострашней и больше народу были свидетелями.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Инна368 | Дмитрий Карягин | LiLif | elenapaula

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

ЕленаПаула, я же дала ссылку,а ее все,почему то (на самом деле понятно,почему) игнорируют. *JOKINGLY*
Церковная трактовка спиритических сеансов именно такая,как я написала, и если человек обращается за помощью в церковь,то он должен соблюдать правила,ею установленные ибо обратное двойная мораль есть. По мне, так делайте что хотите,я привела в пример отношение церкви к оккультизму.
И почему вы так уверены,что общались с названым лицом?Или вообще с кем то общались?По вашим рассказам я вижу не более чем акты самовнушения.И просто прекрасно,что это позволило перенести вашей маме операцию и выздороветь.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
Сегодня на Пикабу :):

Цитирование
Поступил в колледж, заселился в общагу. Как-то на выходные не поехал домой. Сходил в магазин, купил банку сгущеного молока, решил сварить. Набрал полную кастрюлю воды (чтоб не бахнуло, если чуток забудусь), положил сгущенку, дождался, пока вода закипит, уменьшил температуру, пошел в комнату за чайником. К слову кухня общая на весь этаж была. Вернулся через несколько минут. Из под закрытой крышкой кастрюли все так-же поднималась струйка пара. Набрал воды, поставил чайник, делаю бутеры, почитывать книгу. После чаепития решил посмотреть уровень воды в кастрюле с банкой сгущенки, может долить надо. Поднимаю крышку и задумчиво опускаются ее назад. Банки со сгущенки нет. Впервые в жизни по-настоящему, а не фигурально не поверил своим глазам. Еще дважды поднимал крышку в надежде, что банка появится. Ни фига, надеждам сбыться было не дано.

Человек, если ты читаешь эти строки, я тобой восхищаюсь и зла не держу. У тебя было всего пара минут, кастрюля кипящей воды и приз на ее дне, и ты не упустил своего шанса.(С)


Поблагодарили за сообщение: Berg | superskeptik | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Действительно,дискуссия пустопорожняя. Вы даже не в состоянии оперировать конкретными историческими датами. А Ваши "факты" - наивная байка о священнике,нашедшем в монастыре 16 века тексты песнопений первохристиан и пересказ каких-то романов в жанре фэнтези.
это не факты,факты подтверждаются конкретны именами,названиями местности,датами и свидетелями,а у меня обычный рассказ о старинном монастыре,который существует и сейчаси в котором все ценности были спрятаны в революционное время.К моменту разграбления его красными,он был практически пуст, но коммунисты умудрились найти что то полезное для себя  в виде бархата на штаны с амвона и подобное.Выбросили из церковного подземелья захороненных там священников,могильные плиты разбили и вымостили ими дорожку... Потом там были склады,потом,в войну,там была разведшкола абвера,после войны -школа для детей со спецвозможностями.
А еще и монастырь и город пронизаны подземными ходами,датировку  которых,как и происхождение не установили,известно только что в 18 веке некоторые ходы были немного усовершенствованы. До недавнего времени в том городе периодически случались провалы на дорогах из за этих ходов.
Вот где о в подземельях монастыря и было спрятано многое,вероятно информация  как то передавалась от настоятеля к настоятелю,не знаю.Наш знакомый об этом умолчал и показал самое необходимое -древние рукописные тексты ,сказал что нашел(и уже потом признался,что нашел многое-когда наше общение вызвало у него доверие).А показал потому,что ему были нужны деньги на запись восстановленных к тому времени древних религиозных христианских песнопений.Деньги он получил,аппаратуру и специалистов наняли,писали хор,находящийся в подземелье церкви,где когда то были захоронены священники .Монастырь тогда еще не работал,о был открыт к посещению,был день,были посетители,которые шокировались,услышав пение,доносящееся из под земли (сколько потом мистических историй ходило об этом событии!). Этот священник хотел попытаться официально восстановить старинный метод молений,но,разумеется,ничего не удалось.
Чтоб вы представляли что это такое,очень похоже на иудейские моления по Рамшаршу.Можно встретить его немногочисленных адептов в пятницу у Стены Плача,это удивительная мощь и вселенская любовь.
Этот священник был еще и экзорцистом,с такими не очень любят общаться другие религиозные деятели,в конце концов он уехал в другой город,я бывала там у нго,он позволял мне присутствовать при актах экзорцизма,потом в том районе начались БД и его дальнейшую судьбу я не знаю,к сожалению.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Сегодня на Пикабу :):
а мой знакомый готовил себе обед: сначала сварил пасту и процедил ее через сито,потом подоспел компот ,который он тоже процедил через сито.Над мойкой.
Никак,духи заорочили  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.03.17 10:20 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   Из личного опыта по теме. Чем объяснить - не знаю.
   Во время учебы в институте приехала домой на выходные. Мама с отчимом уже спали, а я сидела одна в комнате на диване и смотрела по тв музыкальную передачу. В районе 12 ночи раздался очень четкий звук: из левого угла в правый как будто проволокли какую-то железку (мне тогда почему-то сразу представился железный будильник на веревочке). Стало очень страшно, я пошла и разбудила маму, попросила со мной посидеть. И все, потом заснули.
   На следующий день они меня проводили на вокзал, а сами пошли навестить мать отчима, живущую в своем доме. Пришли, калитка закрыта, на стук никто не открывает. Мама влезла через какое-то заднее окно и увидела такую картину: женщина сидела на кровати мертвая, а в дальнем от нее углу лежала... откатившаяся железная палочка-клюка.
  Про странный звук я маме ночью рассказала, еще до обнаружения.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Palmer | Наталико | Инна368 | Дмитрий Карягин | elenapaula

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

у нас в семье похожая история есть, только пострашней и больше народу были свидетелями.
Расскажите.
Моя бабушка тоже знала много таких историй, жаль, что ушла рано и я не смог её обстоятельно расспросить. Жаль, что носители знаний о таких явлениях уходят, а мы сейчас, сталкиваясь с подобным, не знаем как себя вести.
Много раз замечал среди атеистов-материалистов, скептиков, показное отрицание подобных явлений. А как выведешь на откровенность, то наедине начинают делиться своим опытом, оказывается, что либо сами были очевидцами, либо есть семейные предания.
« Последнее редактирование: 02.03.17 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Палмер,да ведите себя как обычно и не пугайтесь.Ну грохнуло что то,не стреляли же в вас и не ракета взорвалась. Привидился мертаый,и что он вам сделает?Это пугающие видения,и ежели что то потом и случается с человеком плохое,то только от стресса на фоне сильного испуга.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

Забавная тема, прямо очень. И забавные люди, которые пугаются своих же мертвых родственников. Ну умерла бабушка и что она вам мертвая сделает? То есть при её жизни она вас любила до беспамятства, а после смерти съесть мечтает? И конечно смешно, что мертвая бабушка переживает о своём стуле и кружке, а уж как они ей на кладбище нужны...
И все это одновременно с верой в то, что умерший сейчас идёт на встречу с богом, где будет решаться, что его ждёт - вечные мучения от любящего создателя или нудный рай, в который и за доплату не хочется.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Berg

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Мне кажется, дело вовсе не в том, что пугаются, а в том, что верят в это люди рано потерявшие близких людей и как-то пытающиеся восполнить потерю. Возможно, что они столкнулись с такой проблемой, которую реальный мир решить оказался не в состоянии. Почему нет - если им помогает обрести душевное равновесие, как минимум? Не надо разубеждать.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Berg

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пугаться действительно не нужно, нужно спросить (можно про себя), что они хотят. И они вам скажут - они ж не просто так себя обнаруживают, им что-то надо или что-то сказать хотят...


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | elenapaula

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Алиса,те кто потеряли и очень страдают,обычно не пугаются а жаждут таких видений.Им нестерпима мысль,что все закончилось и вот НЕТ ничего.Поэтому с жадностью хватаются за все сказки в этой области, самой не раз приходилось становиться такой сказочницей,чтобы облегчить тяжесть потери.Потом,постепенно, родственники приходят в себя и сказки забываются.
Но обычно пугаются те,кто не готов к необычным психическим явлениям или верит в потусторонние явления именно как в ПОТУСТОРОННЕЕ - нечто необычное,таинственное и пугающее, как маленький ребенок в страшную сказку.В этой теме тоже просят на ночь рассказов « о необычном».Прям как «уколоться и забыться»
« Последнее редактирование: 02.03.17 12:14 »

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

И забавные люди, которые пугаются своих же мертвых родственников.
Где я написал, что пугаюсь в своем сообщении? :) Яркий пример искажения, своего додумывания за человека.
Я сказал следующее: «Жаль, что носители знаний о таких явлениях уходят, а мы сейчас, сталкиваясь с подобным, не знаем как себя вести». «Мы сейчас» — это фигура речи. Я этим давно интересуюсь, и знал семьи, в домах которых происходил «полтергейст». И люди не знали, что с этим делать — церковные средства не помогали, остальные люди крутили у виска. И что делать? Куда такому человеку податься, в какую инстанцию? Явление есть, но для современной науки и общества его нет.
Чтобы Вы не думали, что проблема надуманная, прочитайте вот эти публикации: http://www.ufo-com.net/publications/list-of-poltergeist.html
«Забавная тема» только для тех, кто с таким не сталкивался, или пытается играть свою социально обусловленную роль — «наука говорит, что такого не может быть, значит, такого не может быть никогда».


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Мне кажется, дело вовсе не в том, что пугаются, а в том, что верят в это люди рано потерявшие близких людей и как-то пытающиеся восполнить потерю. Возможно, что они столкнулись с такой проблемой, которую реальный мир решить оказался не в состоянии. Почему нет - если им помогает обрести душевное равновесие, как минимум? Не надо разубеждать.
Алиса в поисках чудес, Соглашусь со всем (кроме последней фразы). Всегда надо отдавать себе отчет о реальных причинах подобных сновидений. Снятся обычно люди (необязательно родственники), общение с которыми сильно влияло на человека. Подобные сны являются завуалированными мыслями о том, что этот человек порадовался бы за вас (в случае успеха) или смог бы помочь решить вашу проблему (в случае затруднений).


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Berg

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

Palmer, в своём сообщении я Ваш пост не имела ввиду от слова совсем. Несколько страниц назад прочитала, что находясь одна дома после смерти бабушки,  девушка видела и слышала как кто-то двигал на кухне посуду и т.д. Это очень её напугало.
А потом эта же старушка напугала мужа девушки-бывшего тюремного заключённого.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

А откатившаяся железная палочка,которая громыхала,была реальной или тоже из видения?
А видений-то не было. Я ничего не видела, а палочка рядом с трупом - настоящая, конечно. Эта женщина при жизни с ней ходила в последние свои годы. Забыла еще написать, умершую я видела всего лишь однажды.
« Последнее редактирование: 02.03.17 12:37 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Наталико | mrv

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Из личного опыта по теме. Чем объяснить - не знаю.
   Во время учебы в институте приехала домой на выходные. Мама с отчимом уже спали, а я сидела одна в комнате на диване и смотрела по тв музыкальную передачу. В районе 12 ночи раздался очень четкий звук: из левого угла в правый как будто проволокли какую-то железку (мне тогда почему-то сразу представился железный будильник на веревочке). Стало очень страшно, я пошла и разбудила маму, попросила со мной посидеть. И все, потом заснули.
   На следующий день они меня проводили на вокзал, а сами пошли навестить мать отчима, живущую в своем доме. Пришли, калитка закрыта, на стук никто не открывает. Мама влезла через какое-то заднее окно и увидела такую картину: женщина сидела на кровати мертвая, а в дальнем от нее углу лежала... откатившаяся железная палочка-клюка.
  Про странный звук я маме ночью рассказала, еще до обнаружения.
Какова вероятность случайного совпадения этих двух событий (если смерть наступила действительно в 12 часов)?
Задайте себе этот вопрос и Вы очень удивитесь ответу на него.
« Последнее редактирование: 02.03.17 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

У меня вообще нет объяснений этому событию и даже не пытаюсь его как-то объяснить. Зачем? Врач, выписывавший справку, тогда сказал, что умерла в первой половине ночи.
Просто был такой случай в жизни. Пол я проверила, ничего подходящего обнаружено. Ни до ни после слуховых галлюцинаций у меня не было ни разу - какова вероятность, что именно в ту ночь это была именно она? :)
По теореме Лапласа она ничтожно мала  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 02.03.17 13:06 »
Профиль разлогинен.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Лаура напомнила мне похожий случай , произошедший с моей бабушкой и рассказанный ею в моем присутствии в середине 70 годов... Бабушка жила одна в огромной двухкомнатной квартире , была атеисткой и коммунисткой с 17 года , партработником , преподавала атеизм... Итак , легла она спать значит , спит себе , вдруг  среди ночи звонок в дверь ( а звонок у нее был такой , что мертвого разбудит) , она проснулась , но лежит , не поймет в чем дело... время 3 часа ночи ... опять звонок в дверь ... она встает , одевает халат и подойдя к двери спрашивает " кто там?" и голос из за двери ей отвечает - " телеграмма , смерть "... Бабушка открывает дверь , а там никого нет...  На следующий день днем ей позвонили из Риги , где жили ее родственники и сказали , что ночью скоропостижно умерла ее племянница , молодая совсем женщина... Помню поразило меня это тогда очень сильно 
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

У меня вообще нет объяснений этому событию и даже не пытаюсь его как-то объяснить. Зачем? Врач, выписывавший справку, тогда сказал, что умерла в первой половине ночи.
Просто был такой случай в жизни. Пол я проверила, ничего подходящего обнаружено. Ни до ни после слуховых галлюцинаций у меня не было ни разу - какова вероятность, что именно в ту ночь это была именно она? :)
Laura, Не почему именно она, а сколько таких совпадений случится в мире (при заданной численности населения, количестве смертей, шансах на что-то необычное (вроде услышанного Вами звука) и т.д.).
Теория вероятности гарантирует Вам наличие нескольких таких случаев в мире (практически в любой заданный отрезок времени).

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Инна368, похожий случай был и у меня. Под утро снится сон - приходит к нам в квартиру моя бабушка и ложится на кровать со словами: "Устала, наконец-то отдохну". Просыпаемся, завтракаем, звонок в дверь. Принесли телеграмму о ее смерти. Умерла достаточно внезапно.
Не вижу смысла даже пытаться чем-то такие моменты объяснять.

Теория вероятности гарантирует Вам наличие нескольких таких случаев в мире (практически в любой заданный отрезок времени).
superskeptik, а Вы лично какой из этого делаете вывод? :)
« Последнее редактирование: 02.03.17 13:13 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

superskeptik, а Вы лично какой из этого делаете вывод?
Так он озвучен.
События не связаны между собой, но у нескольких человек из населения Земли гарантировано будет возможность посчитать (ошибочно) их связанными между собой.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Так он озвучен.
События не связаны между собой, но у нескольких человек из населения Земли гарантировано будет возможность посчитать (ошибочно) их связанными между собой.
У вас, наверное, и для Туринской плащаницы объяснение есть?

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

У вас, наверное, и для Туринской плащаницы объяснение есть?
Есть есть ... в теме Сапфира , если не ошибаюсь... *YES*
Старый ник Инна369