Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 105 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367372 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Кстати,направление их движения совпадает с направлением на Бокас. Может хотели вернуться туда где недавно были? (правда,это направление ещё и с направлением реки тоже совпадает   )
Ну да, и вплавь перебраться на этот остров.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Вот непонятно...
Надо ждать Эни с аксиомой о том, что 3 дня там всё ОК было. Нету тут таких смайликов, чтобы эмоцию выразить, но Эни прав в чем-то...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вот непонятно, как они могли бы лезть вверх или идти вниз, упав с большой высоты? Или пройти 40+ км? Как они вообще могли передвигаться?
Ботинок со ступнёй Лисанн найден в 10-ти км от Мирадора,животные его далеко утащить не могли,так что дамы прошли эти 10-ть км,но если бы до того как всё случилось шли вверх,то... вообщем,не пойму я,почему не пошли вверх,ведь рассчитывая на мобильник не нужно дорогу именно обратно на Мирадор искать,достаточно просто идти вверх.

Добавлено позже:
Ну да, и вплавь перебраться на этот остров.
С него до Бокете не вплавь же добирались.
« Последнее редактирование: 03.11.16 23:19 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Надо ждать Эни с аксиомой о том, что 3 дня там всё ОК было.
То есть, 3 дня здоровые молодые девушки бродили по джунглям, не делая элементарных попыток вернуться туда, откуда пришли и где по словам и местных, и родственников, невозможно заблудиться, а, наоборот, они двигались зачем-то в противоположном направлении до тех пор, пока на третий день не рухнули с большой высоты. Ничего себе, аксиома.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Соната

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

То есть, 3 дня здоровые молодые девушки бродили по джунглям, не делая элементарных попыток вернуться туда, откуда пришли и где по словам и местных, и родственников, невозможно заблудиться, а, наоборот, они двигались зачем-то в противоположном направлении до тех пор, пока на третий день не рухнули с большой высоты. Ничего себе, аксиома.
Таки-да... Я сам хочу услышать Эни на сей счет. Уже неделю такой "Анонс" звучит. Не?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ботинок со ступнёй Лисанн найден в 10-ти км от Мирадора,
Видимо, это все-таки недостоверная информация.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

То есть, 3 дня здоровые молодые девушки бродили по джунглям, не делая элементарных попыток вернуться туда, откуда пришли и где по словам и местных, и родственников, невозможно заблудиться, а, наоборот, они двигались зачем-то в противоположном направлении до тех пор, пока на третий день не рухнули с большой высоты. Ничего себе, аксиома.
На сколько я понял,Эни исходит из того,что Дамы прошли все 40 км.,но это вряд ли,ведь Лисанн не могла идти без ступни,а ступня найдена в 10-ти км.,но и этих 10-ти км. очень много,тем более что цели как бы не было никакой (или она нам не известна?),а направление... его то перепутать невозможно,ведь это не равнина.

Добавлено позже:
Видимо, это все-таки недостоверная информация.
Если Эни прав и дамы прошли 40 км.,то... было всё непонятно,а стало ещё непонятней,тогда уж точно до Бокаса не далеко.
« Последнее редактирование: 03.11.16 23:43 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

На сколько я понял,Эни исходит из того,что...
Эни говорит о том, что вещи и останки найдены в районе реки Rio CulUbre, которая в ок. 40 км от Mirador. Причем, этот момент подтвержден нормальными источниками. Стало быть - трое суток "до туда" реальный срок. Именно без травм, со стопой и всё такое.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Таки-да... Я сам хочу услышать Эни на сей счет. Уже неделю такой "Анонс" звучит. Не?
Боюсь даже предполагать что-то. Остается только ждать.
Видимо, это все-таки недостоверная информация.
Аскер, а какие еще назывались цифры?
направление... его то перепутать невозможно,ведь это не равнина.
Вот именно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Эни говорит о том, что вещи и останки найдены в районе реки Rio CulUbre, которая в ок. 40 км от Mirador. Причем, этот момент подтвержден нормальными источниками. Стало быть - трое суток "до туда" реальный срок. Именно без травм, со стопой и всё такое.
Кости людей и животных найдены в 40 км.,их река вынесла,а вещи и всё остальное найдены значительно раньше.
« Последнее редактирование: 03.11.16 23:58 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Ребят, я думаю то, что имеет в виду Эни, это блуждание Лисанн после смерти Крис. Это как раз около трех дней. Человек ничего уже не соображал, вероятно ходил даже туда-сюда. И простите за жуткую идею - кусок ноги Крис мог быть у нее с собой все это время?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

И простите за жуткую идею - кусок ноги Крис мог быть у нее с собой все это время?
Ступня в ботинке? Так она Лисанн принадлежала.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Я про этот текст и говорю,тем более он в кавычках,значит это цитата из отчёта.
Вот цитаты из отчета в П-Р:
"Особенно последняя часть спуска на тропе пианиста предположительно может являться возможной причиной инцидента .
Kris и Lisanne, скорее всего, пострадали в результате несчастного случая, сорвавшись вниз со склона,  откуда невозможно было подняться обратно без надлежащего снаряжения.
"Падение вниз по склону в этом месте, где перепад высоты примерно от 30 до 40 метров...
... русло реки окружено водопадами и крутыми скалами высотой в несколько метров".
Это место было указано разными людьми, в том числе специалистами, независимо друг от друга"

Здесь же указывается на место на тропе Пианиста, а это же как раз там, где они шли и где были сделаны последние фотографии.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Ммм так ступни обеих были же найдены. Ботинок Крис тоже обозначен же. Или я что-то недопонимаю.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

направление... его то перепутать невозможно,ведь это не равнина.
Как раз в горах очень легко перепутать направление. Отроги, тропы петляют. Если не при вык брать азимут постоянно - очень легко.
И я бы вполне допустил, что они заблудились, не поняли, что Мирадор - перевал, сошли не на ту тропинку. Сначала думали, что на ту. Потом поняли, что не на ту, но решили, что она параллельна и все равно мимо Бокете не промахнутся. Потом решили идти по воде, все равно выйдешь к людям; по какому-нибудь ручью вышли к Чангиноле, и решили что это Кальдерра. Потом вышли к слиянию с Кулеброй, решили что мимо Бокете все-таки промахнулись, и пошли по притоку налево, потому что там по их пониманию была дорога на Давид. Где-то там, на Кулубре, могли и сорваться, получить травмы.

Смущает, что:
-10 дней они бы так в джунглях не протянули;
-на второй день посадили бы телефон в попытке дозвониться в спасательную службу;
-ну и показания свидетелей.
« Последнее редактирование: 04.11.16 00:09 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ммм так ступни обеих были же найдены. Ботинок Крис тоже обозначен же. Или я что-то недопонимаю.
Ботинок Крис и ботинок Лисанн нашли,но со ступнёй только ботинок Лисанн.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Ну тогда тем более это Лисанн ботинок и забрала. Вполне кому-то может показаться бредом, но такое могло быть. Шорты ведь тоже наверняка Лисанн и забрала с уже умершей скорее всего Крис.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вот цитаты из отчета в П-Р:
"Особенно последняя часть спуска на тропе пианиста предположительно может являться возможной причиной инцидента .
Kris и Lisanne, скорее всего, пострадали в результате несчастного случая, сорвавшись вниз со склона,  откуда невозможно было подняться обратно без надлежащего снаряжения.
"Падение вниз по склону в этом месте, где перепад высоты примерно от 30 до 40 метров...
... русло реки окружено водопадами и крутыми скалами высотой в несколько метров".
Это место было указано разными людьми, в том числе специалистами, независимо друг от друга"

Здесь же указывается на место на тропе Пианиста, а это же как раз там, где они шли и где были сделаны последние фотографии.
Да,но мы говорили о обтекаемости формулировок в пресс-релизе,я предположил,что отчёт экспертов содержит такие же обтекаемые формулировки,они и перекочевали в пресс-релиз,а раз они оказались в кавычках,то значит они не просто перекочевали,а в точности его повторяют.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Ирис, Jurij, Аскер,
Эни примерно так думает. Всё очень примерно, "на коленках" рисую. Но, всё это именно так в самых общих чертах по расстояниям:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ирис, Jurij, Аскер,
Эни примерно так думает. Всё очень примерно, "на коленках" рисую. Но, всё это именно так в самых общих чертах по расстояниям: (Ссылка на вложение)
Понятно. Спасибо!
« Последнее редактирование: 04.11.16 00:24 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Jurij, если вы выкладываете всякие забавные схемы, нарисованные ноунеймами, которые путают Кулубру с Кулеброй, а потом и вовсе превращают их в одну реку Чангинолу-Кулебру, потому что иначе им свой бред никак не объяснить, потрудитесь пожалуйста опровергнуть вначале официальные источники:

Цитирование
Голландский информационный портал RTL, обладающий, из первых рук, всей возможной информацией по делу, отвечая на вопросы, рассказал о многих интересных деталях. В частности на вопрос Где был найден рюкзак?, RTL не только дал развёрнутый ответ о месте находки, но и показал карту с отметкой. Той самой, от которой до Мирадора 39,6 км по прямой.

Цитирование
De tas werd gevonden bij een rivier die lastig te bereiken is. Vanaf de plek waar de twee vrouwen voor het laatst waren gezien, de Pianista-trail, is het ruim 8 uur lopen voor een geoefende wandelaar naar het water. Het is onwaarschijnlijk dat de meiden zelf bij de rivier zijn uitgekomen.

De tas werd gevonden bovenop struiken bij de Rio Culubre in het noorden van Panama. Die rivier is door het slechte weer in het land vermoedelijk gezwollen, waarna de tas is meegevoerd. Toen het water weer daalde, is de tas in de struiken beland. Vandaar dat onderzoekers in nieuwe gebieden stroomopwaarts gaan speuren naar sporen van de meiden, de locatie waar de tas vandaan is gekomen en mensen die meer weten.
Рюкзак был найден на месте слияния двух рек, Чангинолы и Кулубры. Дальнейшие поиски велись вверх по течению Кулубры. Такова реальность. Такова правда. Таково истинное положение дел.
Согласитесь, это уместное требование. Наблюдать, как вы бомбардируете топик уже разобранными, поднятыми на смех и признанными несостоятельными, схемками, право слово утомительно. Не забывайте:

Цитирование
... RTL не только дал развёрнутый ответ о месте находки, но и показал карту с отметкой. ...
п.с. Surveyor, амиго, это не я так думаю, это официальная информация, выложенная имеющим доступ к первоисточнику крупнейшим информационным порталом Голландии.

Скрин с RTL(полная страница):
« Последнее редактирование: 04.11.16 00:46 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Толмач

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Эни говорит о том, что вещи и останки найдены в районе реки Rio CulUbre, которая в ок. 40 км от Mirador. Причем, этот момент подтвержден нормальными источниками.
А можно, для тех "кто в танке" и не воспринимает информацию в стиле тамады на свадьбе, повторить что это за источники?


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Surveyor

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

А можно, для тех "кто в танке" и не воспринимает информацию в стиле тамады на свадьбе, повторить что это за источники?
Сколько угодно.

RTL.

RTL.

RTL.

Видно вам? Шрифт крупнее взять?
« Последнее редактирование: 04.11.16 00:43 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А в телефонах у них не было местных карт, чтобы не заблудиться? Я первым делом всегда карты загружаю, когда куда-нибудь еду...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А в телефонах у них не было местных карт, чтобы не заблудиться? Я первым делом всегда карты загружаю, когда куда-нибудь еду...
Были,загрузили заранее,но зачем они там,ведь тропинок в джунглях на карте не будет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Рюкзак был найден на месте слияния двух рек, Чангинолы и Кулубры.
Вот этой фразы про слияние двух рек в тексте НЕТ!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Соната

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

А можно, для тех "кто в танке" и не воспринимает информацию в стиле тамады на свадьбе, повторить что это за источники?
Доброй ночи! Да, конечно.
стр. 103. Мой пост.
"Сергей В.,
Местные там оригинальные товарищи...
В распоряжение СМЭ приехало: "The package was sent by the Prosecution of Chiriquí Province and came with brief instructions: "These remains were found on the banks of the Culubre river. We sent them for analysis". The note carried the signature of Betzaida Pittí."
Отсюда: http://laestrella.com.pa/panama/nacional/forensic-analyzes-piece-skin-from-missing-dutch-girl/23814594/foto/62760
Если их попросить что-то к ГЭС привязать, то... Если мы с Вами сейчас об одном и том же (02042013  "Onésimo Rodríguez, a leader in Panama’s Ngöbe-Buglé indigenous group, was killed by a group of masked men in Cerro Punta, in western Chiriquí department, the evening of March 22 following a protest against construction of the Barro Blanco hydroelectric dam. Carlos Miranda, another protester who was attacked along with Rodríguez, said the assailants beat both men with metal bars" http://earthfirstjournal.org/newswire/2013/04/02/panama-ngobe-bugle-murdered-after-anti-dam-protest/) то погибший индеец протестовал против в т.ч. и "голландских интересов"?"
« Последнее редактирование: вчера в 00:19 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Jurij, если вы выкладываете всякие забавные схемы, нарисованные ноунеймами, которые путают Кулубру с Кулеброй
По моему,Вы сами узнали разницу только пару страниц назад и даже местные аборигены не все её знают (судя по приведенной мною ссылке на сайт местной прессы чуть выше),так уж мне то просительно,тем более что не я эти схемки рисовал,но 40 км. присутствуют во всех,так что разница только в деталях,и неизвестно ещё кто тут прав,тем более ссылку Вы на свой источник не даёте.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Оффтоп (текст не по теме)
п.с. Surveyor, амиго,
Спасибо, Бро!


Поблагодарили за сообщение: Эни

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Вот этой фразы про слияние двух рек в тексте НЕТ!
Блин! У вас рисунок не отображается? Куда залить его? Говорите на какой фотохостинг. Могу письмом. Я просто думал, что все видят карту с пометкой RTL. Я её прикрепляю уже чуть не в каждом посте.

На всякий случай : Место где две речки сливаются в одну, называется местом слияния этих рек.
« Последнее редактирование: 04.11.16 00:58 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.