Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 98 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366852 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Кстати, сланцев там тоже 3 пары.
Четыре пары вижу. 1 - под столиком у изголовья кровати, 2 - у столика с косметикой - это две пары "вторая обувь", дома шлепаться. У рюкзака еще две пары - это "выходные", т.е. для улицы. Понимаю так.

Добавлено позже:
https://www.flickr.com/photos/donjuan666/18542105365/in/album-72157652982967349/
Вот по этой ссылке на фото.
« Последнее редактирование: 29.10.16 09:48 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

А вот тут:
Разворачиваемый текст
на земле слева явно женская вьетнамка
« Последнее редактирование: 29.10.16 10:30 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я обратила внимание на дорожную сумку и рюкзак в углу. Плюс один рюкзак у них был с собой.
Интересно - все  средства гигиены, которыми уставлен столик в комнате ,  тоже принадлежат девушкам?
Тогда мне не понятно, как такое внушительное  количество одежды, обуви, всяких тюбиков и флакончиков могло уместиться в два  небольших рюкзака и небольшую дорожную сумку. По количеству вещей, видимых в комнате, их за глаза хватило бы на троих, а чтобы всё это перевозить, нужно было было бы 2 чумодана на колёсах. Там одних флакончиков на целый рюкзак.
Лиан, тут возможны варианты. Как то: рюкзаки бывают весьма вместительные. Кучу флакончиков девушки могли и в Бокасе прикупить, и взять с собой в Бокете просто в пакетике.

на земле слева явно женская вьетнамка
Сергей, но неизвестно где сделано это фото. Вроде как говорили о том, что оно могло быть сделано дома у того кто нашёл рюкзак. То есть - просто валяется рядом хозяйская обувь.
« Последнее редактирование: 29.10.16 11:15 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Сергей, но неизвестно где сделано это фото. Вроде как говорили о том, что оно могло быть сделано дома у того кто нашёл рюкзак. То есть - просто валяется рядом хозяйская обувь.
Я сперва тоже так подумал, но откуда в индейской хижине такое каменное трихомудрие в виде то ли камина, то ли могильной плиты? Содержимое аккуратно выложено, из фотика выпотрошили карту памяти и аккум, но это не в полиции (внизу мягкий грунт), больше похоже что на кладбище.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я сперва тоже так подумал, но откуда в индейской хижине такое каменное трихомудрие в виде то ли камина, то ли могильной плиты? Содержимое аккуратно выложено, из фотика выпотрошили карту памяти и аккум, но это не в полиции (внизу мягкий грунт), больше похоже что на кладбище.
А с чего ты решил что слово "хижина" надо понимать буквально? Вряд ли это "фигвам" из веточек.  :)

Кстати, сильно подозреваю, что в некоторых небогатых местах и полиция могла просто, например, занять пустующее здание - именно что с земляным полом, "камином" или что там. Но в данном случае это вряд ли полиция.
« Последнее редактирование: 29.10.16 11:34 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Тогда мне не понятно, как такое внушительное  количество одежды, обуви, всяких тюбиков и флакончиков могло уместиться в два  небольших рюкзака и небольшую дорожную сумку.
А что мешает заподозрить у них наличие чемодана? (кстати, о чемоданах)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А что мешает заподозрить у них наличие чемодана? (кстати, о чемоданах)
Тоже об этом подумала. Может, в багаже (когда летели) был чемодан?
Правда, в комнате его следов нет. Но комнату всё же не вкруговую фоткали.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Может, в багаже (когда летели) был чемодан?
Определенно были, у Хуана на фликре есть коллаж с разложенными по полкам тряпками, они явно в рюкзачки вместе с этим косметическим складом не поместятся.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

В таком небольшом помещении, если место под чемодан не предусмотрено, я бы, разложив вещи, просто его под кровать запинала. Чтобы постоянно не спотыкаться.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

не понятно, как такое внушительное  количество одежды, обуви, всяких тюбиков и флакончиков могло уместиться в два  небольших рюкзака и небольшую дорожную сумку. По количеству вещей, видимых в комнате, их за глаза хватило бы на троих, а чтобы всё это перевозить, нужно было было бы 2 чумодана на колёсах.
Да чего ж там внушительного-то по количеству вещей? Разложено, вот и кажется. Для сравнения: вот это все барахло прекрасно влазит всего в один рюкзак. А разложишь - так самому страшно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А обувь... Так они на полтора месяца приехали. У меня, например, на один месяц три пары обуви с собой было последний раз, еще одну пару на месте купил, е в гостинице пара тапочек в номере часто стояла. Итого - одновременно бывало шесть пар в наличие. И все на одного. А их-то двое.

Очки, кстати, в данном (их) случае тоже пару штук имел бы на каждую: для пляжа одни, а вот в джунгли нужны уже посерьезней, спортивные там, или треккинговые, пляжные там не годятся, - легко сломать или просто потерять.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ivanes | Татьяна_Л

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Значит, они конкретно пошли в джунгли. Целенаправленно.
В ботинках по камням луДше иТьти.
Они собрались на короткую (1/2 дня) прогулку по туристической тропе. Мы не знаем о чем идет речь, когда кто-то там анализировал запросы девушек в google и т.п. Но, тот факт, что такой туристический маршрут (или "турпродукт" El Pianista) там существует,- установлен.
Посмотрите тут: http://www.npo.nl/break-free/07-04-2016/BNN_101378781 (фильм брата Лиссан, примерно с 16:30 и чуть далее). В Spanishbytheriver он подходит к стеллажам с книгами и выбирает книгу/папку «с экскурсиями» (там и субтитры есть, но на голландском, и только краем можно через английско-немецкие слова что-то понять, про длительность, например). Я к тому, что таких «буклетов с предлагаемыми экскурсиями» полно в любом месте размещения туристов в любой стране (хоть, «на водопады/на семицветные земли/«обзорка»/на китов» и т.д.). Вроде, нет сомнений в том, что El Pianista обычный туристический маршрут на ½ дня для того места.
«В джунгли» там тоже есть, наверняка походы. С гидом, инструктажем/экипировкой, ранним выходом и т.д. – где всё по-взрослому.

Добавлено позже:
Определенно были, у Хуана на фликре есть коллаж с разложенными по полкам тряпками, они явно в рюкзачки вместе с этим косметическим складом не поместятся.
Приветствую,
Поддерживаю.
Разумеется, у них был чемодан (скорее, даже у каждой). Они летели в одних вещах, а жить 1,5 месяца предстояло в других (погода разная, плюс обратный путь). Убрать в рюкзаки всё «на полтора месяца», не нарушив при этом правил любой авиакомпании о весе/габаритах ручной клади (и не сломав личные хрупкие предметы) нереально (перевес там однозначно будет, да и косметику во флаконах в салон вряд ли пустят, если не в NL, то скорее даже при вылете оттуда). Представьте любой аэропорт мира в том климате, во время прилета самолета из наших широт не летом…
То, что видим мы видим на фото. Это не номер отеля, не всё пространство, которым располагает путешественник в месте нахождения. Это условно говоря, «Жилая (спальная) часть» апартаментов/пенсиона и т.п. «варианта размещения». Там ещё где-то в «доме» и их «зимние вещи» хранятся и собственно сами чемоданы.
« Последнее редактирование: 29.10.16 15:07 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Видео о том, как горные реки из тихих-спокойных превращаются в монстров.
В течение 1 минуты река превратилась в бурный поток и унесла 5 жизней.
В комментриях: люди погибли, был опубликован некролог в сми.
https://www.youtube.com/watch?v=O7bvM54iwZA
« Последнее редактирование: 29.10.16 18:37 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Видео о том, как горные реки из тихих-спокойных превращаются в монстров.
В течение 1 минуты река превратилась в бурный поток и унесла 5 жизней.
В комментриях: люди погибли, был опубликован некролог в сми.
https://www.youtube.com/watch?v=O7bvM54iwZA
Кошмар какой-то. Таких видео оказывается много на приведенной Вами странице,только с более благополучным исходом. Тут наводнение в Коста-Рике,не так далеко от Букетта -
https://www.youtube.com/watch?v=dVcgZZs59_g
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

…предполагается, что рюкзак был вынесен потоком воды. Предположить, что "скальп" тоже был вынесен таким же образом и промыт в потоке, с некоторой натяжкой тоже можно.
Мне кажется, вряд ли. Сомнительно, что вода могла полностью смыть кровь. Сомнительно, что волосы на фотографии мокрые, влаги на них не видно (вообще говоря, они кажутся сухими; но кому бы пришло в голову сушить скальп или ждать, когда высохнет?). Сомнительно ещё и потому, что волосы не похожи не спутанные (они и на голове требуют расчёски; а кому придёт в голову причесать скальп?).



Можно ссылку на этот момент? В том смысле, что рюкзак был обнаружен именно в реке?
На берегу. Крит пишет, что «Lisanne’s backpack would be found not far from Alto Romero, washed up on the river bank…» (http://www.thedailybeast.com/articles/2016/08/07/the-lost-girls-of-panama-the-camera-the-jungle-and-the-bones.html). Всё со слов нашедших, разумеется.

Если вкратце, то мне там показался любопытный момент
По-моему, совершенно предсказуемое и закономерное заявление. Логика Серхио Флореса проста и понятна: мы лес прочесали и ничего не нашли, значит, работы для спасателей больше нет. Дальше надо искать иначе: работать со свидетелями, проводить криминологические экспертизы и т. д. и т. п. А этим спасатели не занимаются. Зато занимается полиция. Я вам даже больше скажу. Заявления о пропаже людей несут в полицию, а не спасателям.



О версии.

Скорее всего, провести первую встречу и приобрести это в городе обоим сторонам было сразу невозможно.
Почему?

Могли договориться по времени/месту – «завтра днем» на маршруте в горы или на Mirador.
Топать ножками 4+ часа в два конца, только чтобы слегка пыхнуть? Сомнительно. В Нидерландах с этим точно проще. Кстати сказать, если продавец будет так каждого покупателя гонять, то много ли заработает?

Дальше возникла какая-то непредвиденная ситуация (конфликт) и девушки, восприняв угрозы мужчин как реальные, решили убежать/скрыться от «криминала».
Какая непредвиденная ситуация? Как и куда могли убежать по незнакомым горам, покрытым незнакомым лесом, две девушки (из которых лишь одна спортсменка) от местных (полагаю, приезжим там места нет) мужчин (по статистике наркоторговля — «мужской бизнес»)?

Или же девушки выбрали для «побега» такое направление, преследовать их по которому «местные» посчитали опасным/неразумным.
А такие направления там есть?

Утром их обнаружил «криминал».
Утром «криминал» решил, что направление, выбранное девушками для побега, уже не опасно и вполне разумно? Как он смог найти беглянок? Там же местами сельва. Это значит, что отошёл на десять метров в сторону от тропы и всё, тебя не было. Даже прятаться специально не надо.

можно подумать и о том, что перелом стопы у Л вызван ударом приклада по стопе.
Зачем бить прикладом по стопе?

Я думаю, что все дальнейшие действия с телефонами и съемки на камеру были произведены преступниками.
В этом нет смысла, потому что ни телефоны, ни фотоаппарат не показывают однозначно, что их использовали только девушки и больше никто. Либо у гипотетических преступников не хватило мозгов, чтобы сделать как следует, либо устройствами пользовались владелицы, либо и то и другое. Что вероятнее?

Как-то версия не очень.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Вглядываюсь в лицо матери-на видео,где они идут той же тропой... И почему то вижу это смирение... Как будто ответы она уже получила. Может и маршрут был организован с целью-побывать на могиле...?
Скажите, пожалуйста, а, с этой же точки зрения, тот момент, что брат Лисанн установил крест (с её именем и...) именно (только) на Mirador, как можно объяснить? Выразить? Если родным стало что-то известно - почему у него в фильме такое решение? И брат Л и родители К побывали там примерно в одно и то же время (последнее фото Л именно на Mirador). Или я ошибаюсь. И кому-то из них на момент нахождения "там" было что-то больше/меньше известно?


Поблагодарили за сообщение: марфа

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Видео о том, как горные реки из тихих-спокойных превращаются в монстров.
Не верится, что это чисто из-за дождя. Подобные явления были в Крымске. Но там дамбу прорвало, что и вызвало резкий подъем. А здесь люди гуляли по верху водопада, и внезапно прошел вал воды. Такое ощущение, что чуть выше есть какая-то плотина, которая перекрыла реку на время. Ее и открыли. Там есть люди, которые всем кричать уходить - они видимо знали, что плотина открывается.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Как-то версия не очень.
ОК. Спасибо Вам! Попытаюсь что-то возразить. И, конечно, ни на какой "первоначальной редакции" не зацикливаюсь ни разу.

Добавлено позже:
На берегу. Крит пишет, что «Lisanne’s backpack would be found not far from Alto Romero, washed up on the river bank…» (http://www.thedailybeast.com/articles/2016/08/07/the-lost-girls-of-panama-the-camera-the-jungle-and-the-bones.html). Всё со слов нашедших, разумеется.
По-моему, совершенно предсказуемое и закономерное заявление. Логика Серхио Флореса проста и понятна: мы лес прочесали и ничего не нашли, значит, работы для спасателей больше нет. Дальше надо искать иначе: работать со свидетелями, проводить криминологические экспертизы и т. д. и т. п. А этим спасатели не занимаются. Зато занимается полиция. Я вам даже больше скажу. Заявления о пропаже людей несут в полицию, а не спасателям.
Аkai, пока ответил на до "О версии".
1. Да, на некий river bank местные указывали. Столько «интерпретаций» у места и обстоятельств обнаружения рюкзака, что утверждать определено – сложно. То, что в районе/недалеко от реки – будем надеяться.
2. Тут мы друг друга с Вами поняли. О работе «местных оперов» нет ничего. Про спасателей есть очень много. Наверно, заявление в полиции от посторонних не приняли, а родители не стали писать. Логично (чтобы «больше не сказать»)?

Добавлено позже:
Akai,

"О версии" (сложно управляться с "цитированием", поэтому как получилось - вопросы курсивом).
Почему?
Моё предположение. И если разговор зашёл уже вечером 3103, то вполне себе возможно. Девчонки не искали дозу здесь и сейчас.
Топать ножками 4+ часа в два конца, только чтобы слегка пыхнуть? Сомнительно. В Нидерландах с этим точно проще. Кстати сказать, если продавец будет так каждого покупателя гонять, то много ли заработает?
Я намекнул там, что «если при первой встрече возникла взаимная симпатия, то….» Представляю себе, что не доза девчонкам была нужна, а в большей степени просто пообщаться, а заодно и.. Вот и пробивали они утром «пианисту» в интернете, чтобы спокойнее себя чувствовать. И «продавцы», наверно, не столько «по работе» девчонками заинтересовались, сколько по симпатии.
Какая непредвиденная ситуация? Я написал слово «конфликт» после «непредвиденная ситуация". «Внезапно возникшая личная неприязнь» оч мало вероятна, а любая другая причина допустима (тут осторожно надо обсуждать такие деликатные темы).
Как и куда могли убежать по незнакомым горам, покрытым незнакомым лесом, две девушки (из которых лишь одна спортсменка) от местных (полагаю, приезжим там места нет) мужчин (по статистике наркоторговля — «мужской бизнес»)?
А такие направления там есть? Утром «криминал» решил, что направление, выбранное девушками для побега, уже не опасно и вполне разумно? Как он смог найти беглянок? Там же местами сельва. Это значит, что отошёл на десять метров в сторону от тропы и всё, тебя не было. Даже прятаться специально не надо.

Поехали, посмотрим? Без иронии. Просто не знаю что ответить, чтобы смешно не было.
Зачем бить прикладом по стопе?
Приведено в качестве примера того, что перелом костей стопы мог возникнуть и по другой причине. В отличие от той, которая указана в СМЭ.
В этом нет смысла, потому что ни телефоны, ни фотоаппарат не показывают однозначно, что их использовали только девушки и больше никто. Либо у гипотетических преступников не хватило мозгов, чтобы сделать как следует, либо устройствами пользовались владелицы, либо и то и другое. Что вероятнее?
Я не знаю. Что всё-таки именно обнаружили? Телефоны и симки или только телефоны? Что нам показали? Там после времени «выхода утром на тропу» один телефон и сеть цеплял и вайфай школьный (вроде). Там много что непонятно. Лично я не верю в то, что с 0204 у девчонок были телефоны и фотоаппарат при себе.

Всё это в формате версии.
« Последнее редактирование: 29.10.16 22:37 »

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

На одном из ресурсов, следователи обсуждают эту тему
Цитирование
Тема не отпустила. Думаю о ней часто.
И вот что могу сказать о мотивации девчонок...
Сегодня возила мужа на "Крышу мира" (есть у нас местечко такое в Супсехе на круче. пятачок. с которого вид офигенный на море в обе стороны)
Планировалось только приехать, постоять на том месте где были съемки "Свадьбы 2"и обратно домой в Анапу мебель двигать.
Ну вот. Экипировка была соответствующая - на мне - парадно-выходные кеды. На муже - полуботинки-полукросовки. Кофты в руках (я знаю какой там может быть ветруган). На бошках - ничего. В сумочке моей деньги, 2 телефона с неполными зарядками, расчёска с зеркальцем (ну она всегда там), маленькая бутылка воды их под чая... бля забыла название... да и не важно.
У мужа в кармане семечек стакан и сигареты.
Всё. Чисто просто пятьсот метров пройти и всё.
Ноо...
Забрались на "Крышу мира", она оказывается разрушилась. Поднялись чуть выше к Зубам Дракона... Пофоткала я его... Там... Сям... Ушло на передвижение не более двух минут. На все фотки (штук десять на телефон. солнце палит под 30 градусов. 11 часов утра.)
И тут нас понесло... "А что там внизу?" - А ХЗ... Понастроили... Я ж тут лет так 5 точно не была. - А пойдем? - А пойдём!
Тоже планировалось, что спустимся чуток вниз по, внимание - ПРОЛОЖЕННОЙ ГРУНТОВОЙ ДОРОГЕ - ага... вниз и вбок уходит хорошо протоптанная тропа - может скосим? - ага- и пошли...
Прошли метров сто - тропа обрывается крутым обрывом метра полтора - два в высоту. Ни я ни муж никак не скалолазы и джинсы как бы не преполгают лазанье по глинистому обрыву. Вернулись.
То есть - мы умудрились заблудиться на полностью открытом пространстве. Пока шли обратно, оказалось что тропа "раздвояецца" и можно теперь какбэ скосить на обратном пути... Ога... Муж у меня умнее... А я решила скосить... Вляпалась в какую-то ямину прикрытую полусухой травкой)))
Выбрались таки до какбэ парка... Уже никто не толпится. Нет никого. Но видно, что летом тут жизнь бьет ключом.
И тут мы увидели лестницу вниз. Надежную такую лестницу добротную деревянную, которая по нашей круче спускалась до самого синего моря. А там и город. Вооон его видно. Да и скока тут километров... Четыре всего...
И мы полезли вниз по лестнице (кстати она не учтена в том плане, который ниже. Там метров триста-четыреста вниз наверное, а может и меньше).
Мужу легко. А у меня боязнь высоты. Я ползла. Цепляясь за перила. И радовалась ИСКРЕННЕ, что лестницу на полпути - не смыло, не завалило и вообще она только в паре мест поломана.
Наверх лезть не было ни желания ни... страх... Страх.. Животный такой страх гнал меня вниз к меньшему количеству ступенек.
Мы спустились...
Ну на самом пляже не интересно - скупнулись, обсохли... И пошли.
Мы шли шли шли шли шли шли шли шли шли шли
По пути нудисткие дядьки попадались. Но это тоже не интересно.
А вот другой момент я отметила и темку-то эту вспомнила - на гальке очень легко подвернуть ногу. Пиздец как я боялась, прыгала по камням этим и думала - не дай Бог камень кажущийся таким крепким на самом деле неровно стоит - навернуться - не фиг делать как легко.

Вот так то... Тут - открытое место и берег где полно людей и знакомое в принципе место. А у девок - джунгли. И заблудиться там - ну вы сами понимаете...
Вернулись мы домой в 17.00. В шесть часов вылилась прогулочка.
Удачных расследований) И не сердитесь на девчонок, поход дело заразительное - свернуть не туда... очень легко... увлечься - ещё легче.
« Последнее редактирование: 30.10.16 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | JGDLV | Avital-13

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На одном из ресурсов, следователи обсуждают эту тему
Нда,эпическое  приключение описано... Девушки из темы впечатления такого планктона не производят.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

На одном из ресурсов, следователи обсуждают эту тему
Совершенно непонятно, зачем она писала так много букафф.
Как будто кто-то когда-то утверждал, что в горах и джунглях ни заблудиться нельзя, ни навернуться откуда-нибудь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кроссовки  возле двухспальной кровати выглядят так, как будто очень наспех переобулись. Даже носки не убраны... Может, решение пойти на тропу пианиста пришло внезапно? Например, девушкам мог кто-то предложить туда прогуляться.
Значит, они конкретно пошли в джунгли. Целенаправленно.
В ботинках по камням луДше иТьти.
А каково состояние традиционной тропы на мирадор? Она каменистая или нет? Если по ней удобно идти без ботинок,значит действительно вылазка в сельву была запланирована.
Министерство Пространства и Времени

марфа


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 234

  • Была 21.07.24 17:38

Скажите, пожалуйста, а, с этой же точки зрения, тот момент, что брат Лисанн установил крест (с её именем и...) именно (только) на Mirador, как можно объяснить? Выразить? Если родным стало что-то известно - почему у него в фильме такое решение? И брат Л и родители К побывали там примерно в одно и то же время (последнее фото Л именно на Mirador). Или я ошибаюсь. И кому-то из них на момент нахождения "там" было что-то больше/меньше известно?
Мы не знаем в каких местах побывали родственники за время своего путешествия! Видео подано нарезками... и вполне возможно, что один из пунктов назначения , было именно ТО место, что в видео не попало. Просто я придерживаюсь версии- об участии во всей этой истории местных индейцев. Либо они косвенно причастны к исчезновению (ловушки там или глупая шутка...), либо нашли место гибели ( учитывая такой ажиотаж-не могут не найти)... А что мешало семьям подкупить их-ради информации ???? Вроде как все достаточно обеспечены??? Главное цена вопроса!!! И если бы в обмен на это -мне сказали молчать-я бы молчала, так как  всё уже знаю... Конечно ,тихо посетила бы место гибели, отметила его..(как отмечают например место аварии  где нибудь по трассе, хотя люди покоятся совсем не там). А вот крест как раз бы правильней всего было бы установить на Мирадоре.( только до сюда могут дойти туристы, увидеть и вспомнить...) Ну да что там рассуждать... Все люди разные... и по разному бы поступили... О причастности третьих  лиц думаю потому,что пропали ОБЕ ДВЕ!!! Как то в кругу общения был человек, который работал по без вести пропавшим. Он нам рассказывал совершенно жуткие истории... Например-Один парень взял с собой на охоту  =-OПЯТИЛЕТНЕГО сына!!! Пришел один. Мальчишку не нашли... Или вот. Совсем недавно. Двое ушли тож поохотится-один пришёл, второй нет... И следов не осталось(будь то медведь... ) Спрашиваем-"А какие предположения?" Да всё просто. Один в другого нечаяно стрельнул, пока тот в кустах шевелькался. А когда понял свою ошибку-тут уж следы заметать надо... А то" осудють"или "засудють". И таких случаев сколько угодно... Понимаю что тайга не джунгли... Но аналогию вы поняли.


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дмитрий Карягин | zubik | Avital-13

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А каково состояние традиционной тропы на мирадор? Она каменистая или нет? Если по ней удобно идти без ботинок,значит действительно вылазка в сельву была запланирована.
До Мирадора как минимум нужно пересечь речку,возможно и не один раз,и пройти по каменистому дну оврага.

Добавлено позже:
Совершенно непонятно, зачем она писала так много букафф.
Как будто кто-то когда-то утверждал, что в горах и джунглях ни заблудиться нельзя, ни навернуться откуда-нибудь.
И тут одного факта,что дамы заблудились,будет мало,ведь их спасение было не только в возможности найти тропу по которой пришли,но и в перемещении на верх в любом месте,тогда бы зона была и спасение вместе с ней,но они почему-то не шли вверх,а шли вниз.
« Последнее редактирование: 30.10.16 11:48 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

И тут одного факта,что дамы заблудились,будет мало,ведь их спасение было не только в возможности найти тропу по которой пришли,но и в перемещении на верх в любом месте,тогда бы зона была и спасение вместе с ней,но они почему-то не шли вверх,а шли вниз.
Не очень понял вашу мысль.
Можно заблудиться и спастись. Можно заблудиться и не спастись.
Нельзя заблудиться и 10 дней предпринимать по одной попытке дозвониться в службу спасения, что бы при этом телефоны потом нашлись аккуратно упакованными вдали от тел.


Поблагодарили за сообщение: apksenia | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Там есть люди, которые всем кричать уходить - они видимо знали, что плотина открывается.
Нет там плотины . Эти люди видели, что идёт большая волна сверху. Т.к. сами находились на возвышенности.
Если бы последние , которые погибли, не замешкались, пошустрее перебежали, остались бы живы...
Однако, хорошо видно как поток сносит на своём пути не только людей, но и огромные валуны. В течение минуты всё происходит. Жуть!
« Последнее редактирование: 30.10.16 12:32 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: apksenia

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нда,эпическое  приключение описано... Девушки из темы впечатления такого планктона не производят.
Ну, тех, которых описала Алла, я бы тоже планктоном (если в плохом смысле) не назвала. Обычные люди, с обычными слабостями и ошибками...
Как и девушки.

Цитата: ivanes - 28.10.16 23:31
Значит, они конкретно пошли в джунгли. Целенаправленно.
В ботинках по камням луДше иТьти.

А каково состояние традиционной тропы на мирадор? Она каменистая или нет? Если по ней удобно идти без ботинок,значит действительно вылазка в сельву была запланирована.
Насколько я понимаю, она всякая - и каменистая, и глинистая местами. В фильме родителей Крис это показано. Я бы не стала делать никаких выводов только на основании ботинок. Они могли и не знать на все 100 процентов какая именно там тропа.

Нельзя заблудиться и 10 дней предпринимать по одной попытке дозвониться в службу спасения, что бы при этом телефоны потом нашлись аккуратно упакованными вдали от тел.
Можно. Варианты (как пример): когда шли поиски, кто-то из местных всё же нашёл тела. Но девушкам было уже не помочь, и рюкзак он забрал себе, - а когда стало понятно, что могут обвинить в убийстве - подбросил на рисовое поле. Кстати, и в пластик завернуть мог уже он.

Или: если у девушек был доступ к воде, то они (или только Лисанн) могли продержаться 10 дней. А в пластик заворачивать - чтобы уберечь от дождя. Кстати, карта памяти телефона всё же была повреждена водой (её потом восстанавливали). А рюкзак (и тела тоже) унесла река в период дождей. Тут как раз ничего странного. Вот если бы тела или их части нашлись в низине а рюкзак на горе - вот это было бы странно.
« Последнее редактирование: 30.10.16 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: JGDLV

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Нет там плотины .
Точно знаете? Можете доказать? Показать на карте?


Поблагодарили за сообщение: apksenia

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Дальше возникла какая-то непредвиденная ситуация (конфликт) и девушки, восприняв угрозы мужчин как реальные, решили убежать/скрыться от «криминала».
Видимо, погони не было. Или же девушки выбрали для «побега» такое направление, преследовать их по которому «местные» посчитали опасным/неразумным.
Давно хочу вот об этом написать: вам верится, что две иностранки могут убежать от местных мужиков? Которые по умолчанию сильнее, быстрее и - как рыба в воде ориентируются там, на местности? Не верю, и не верю очень сильно.
« Последнее редактирование: 30.10.16 12:50 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Точно знаете
В горах плотины не строят из-за опасности их сноса селевыми потоками. Иногда - перекидные мостики через ущелья или реки.
В нашем конкретном случае, временные канатные переправы.
Напрасно Вы не верите в коварность стихии.
Кстати, когда в городе сильные ливни, можно наблюдать затопления буквально на ровном месте в течение короткого промежутка времени.
К примеру, в моём городе "15 июня 2015, 14:34 Гомель затопило всего за полчаса" И никакой плотины.
http://www.meteoprog.ua/ru/news/50906/
https://www.youtube.com/watch?v=aMKdPq6Ux4E

https://www.youtube.com/watch?v=X6Z7xLngJ_c
« Последнее редактирование: 30.10.16 13:12 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Shenaj | Avital-13

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Не очень понял вашу мысль.
Можно заблудиться и спастись. Можно заблудиться и не спастись.
Их заблудение весьма относительное-поднимись на верх в любом месте и звони по телефону,а что-бы понять где верх и где низ компас не нужен.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: apksenia