Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 94 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366869 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

SKAD


  • Сообщений: 5 982
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 15:12

Блин, весело с вами.
А Вам не кажется, что это предложение ну просто как по-Фрейду?... *JOKINGLY*
Вам нравится представлять голландцев идиотами, не знающими что в других странах лёгкие наркотики НЕ разрешены?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Гайна, ОК. Принято.
1. Я вырос недалеко от тех мест, где Вы сейчас проживаете.
2. По делу есть что сказать?


Поблагодарили за сообщение: Эни

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Я вырос недалеко от тех мест, где Вы сейчас проживаете.
Вы не могли бы указать место, где Вы выросли? Чтобы нас не раздражали Ваши рассуждния мы могли серьезнее отнестись к Вашей версии.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А Вам не кажется, что это предложение ну просто как по-Фрейду?...
Нет.

2. По делу есть что сказать?
В любом случае не сейчас. Мне вставать рано.
Всего доброго.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Неизвестно как был решен вопрос с «попробовать местную траву» на пляжном курорте, но, оказавшись в «городских условиях», причем во временном безделье, девушки вполне могли проявить интерес и в этой связи.
У них не было спичек и зажигалок,во всяком случае нигде не фигурируют.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Гайна, Gute Nacht!
алла, Nein. Wenn Sie nix dagegen haben. Tschuess.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Что только уже не насочиняли: и лесбиянки, и наркоманки, и поехали за сексом...
Ой, ну хватит уже, люди!
Если бы они курили, то всё было бы по-другому по той простой причине, что у них была бы зажигалка!
А это совсем другой поворот во всей этой истории и в судьбе девочек.
Девушки чистые и непорочные. По лицам видно: свежие, одухотворённые.
За 20 лет жизни ничего то они ещё не нагрешили.
Из хороших семей, учились, работали, поехали в путешествие, тоже кстати учиться и волонтёрить, а не дуротой заниматься.
Никто не пишите больше о них гнусные вымыслы.
« Последнее редактирование: 26.10.16 23:12 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | алла | zoom101 | JGDLV | Абырвалг | Гайна | Milashka-kadr | Avital-13 | Rutirnelled

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

У них не было спичек и зажигалок,во всяком случае нигде не фигурируют.
Да.
« Последнее редактирование: 26.10.16 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: LANG

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Никто не пишите больше о них гнусные вымыслы.
Почти ничего и не написали,а по сравнению с Семёном - вообще ничего.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дмитрий Карягин | Татьяна_Л | zubik

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Им предложили пройти (вместе или самим) дальше. Первый ручей переходили свободно и почти никаких видимых опасений относительно дальнейшего развития событий у девушек не было.
Дальше возникла какая-то непредвиденная ситуация (конфликт) и девушки, восприняв угрозы мужчин как реальные, решили убежать/скрыться от «криминала».
Вот это очень сомнительное предположение. Вряд ли, находясь в лесной зоне, в незнакомом месте, в незнакомой стране, с незнакомыми людьми, да еще и по сомнительному поводу, девушки пошли бы куда-то дальше с посторонними. Вся эта ситуация с самого начала должна была бы выглядеть для девушек весьма опасным занятием, даже если бы они в свои двадцать лет были бы уже заядлыми курильщицами и имели непреодолимое желание приобрести товар. Жизнь и здоровье дороже. Если их позвали в лес, они должны были насторожиться и отказаться. Отказались же они идти к гиду на ранчо. А тут - дальше в лес с "криминалом" - и они пошли? Это вряд ли!  А ведь это - поворотный момент, на котором строятся дальнейшие рассуждения версии.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | zoom101 | ivanes | ЛенаМ | Гайна

SKAD


  • Сообщений: 5 982
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 15:12

Нет.
Значит это в других странах что-то не так... Причём практически во всех... :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

даже если бы они в свои двадцать лет были бы уже заядлыми курильщицами и имели
Понимаю Вас. Не были они никакими заядлыми. Исключительно по неопытности. Что и пытаюсь донести тут...

Добавлено позже:
Ой, ну хватит уже, люди!
Простите, пожалуйста, здесь нельзя "без лирики"?
« Последнее редактирование: 26.10.16 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: zubik

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Простите, пожалуйста, здесь нельзя "без лирики"?
Прощаю. Нельзя. Это не лирика.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Отказались же они идти к гиду на ранчо. \
Вы этого гида видели? ...
« Последнее редактирование: 27.10.16 00:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Да можете не постить , вы не найдете таких чистых и блестящих волос у трупа... а тем более в джунглях... *NO*

Добавлено позже:
Я бы сказала , что ее волосы очень странно чистые , если учесть 8 дневное нахождение в джунглях... впечатление что она их недавно помыла и высушила...
Мне волосы кажутся пропитанными кровью. . .
Конечно,скорее это ощущение от знания того,что девушка погибла. Плюс еще рыжий цвет.

Добавлено позже:
А вдруг это не скальп , а парик?! Опять же в рамках навести тень на плетень.
имхо конечно. но это уже слишком.
кому надо бегать по сельве и раскладывать парики??
Париком могли воспользоваться для того,чтобы ввести в заблуждение свидетелей. Ведь они должны были воспринимать одну из туристок как "девушку с рыжими волосами". Отсюда хронологические нестыковки в их показаниях. Кто-то накануне изображал голландку, "вернувшуюся с маршрута".

Добавлено позже:
Вот объясните мне, бестолочи...,про ПИН-коды.
У меня в тлф пин-код включается автоматически при любых обстоятельствах, т.к. я цифири ващще не запоминаю.
Это было сделано сразу при покупке  в настройках. И всё! Никаких проблем с запоминанием. Я его до сих пор не знаю.
А вы все каждый раз вводите пин-код? Или есть такие , как я?
Пользовался пин-кодом только на первом своем телефоне. Давным-давно отказался от него из-за полной ненадобности.

Добавлено позже:
Что только уже не насочиняли: и лесбиянки, и наркоманки, и поехали за сексом...

Если бы они курили, то всё было бы по-другому по той простой причине, что у них была бы зажигалка!
А это совсем другой поворот во всей этой истории и в судьбе девочек.
Девушки чистые и непорочные. По лицам видно: свежие, одухотворённые.
За 20 лет жизни ничего то они ещё не нагрешили.
Из хороших семей, учились, работали, поехали в путешествие, тоже кстати учиться и волонтёрить, а не дуротой заниматься.
Скорее, стали невольными очевидцами чего-то порочного.
« Последнее редактирование: 27.10.16 01:51 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Татьяна_Л

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вы этого гида видели? ...
А Вы думаете, что Ваши гипотетические "мужчины-криминальщики" все сплошь имели бы только благообразную и безобидную внешность, уж если там простые гиды наводят ужас и не внушают доверия?

Добавлено позже:
Мне волосы кажутся пропитанными кровью. . .
На фото видны более темные места, очень похожие на волосы, пропитанные кровью.
« Последнее редактирование: 27.10.16 02:04 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ivanes

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

...

значит уже 40 минут девушки на одном месте.
и фото с волосами сделано в 3:54.
т.е. проходит еще 1, 5 часа после последнего снимка.
за это время были еще хаотичные снимки.
Всё это время эта одна "фотосессия" .Вряд ли они ходили туда-сюда..
Даже с учетом смещения времени -это ночь.
девушки(а) находятся в какой-то западне ... фотографии как будто сделаны лёжа, щелкают всё вокруг, случайно попадает голова Крис? не случайно?
может в эту ночь умерла Крис и Лисанн делала снимки... на случай если их найдут.
Gulia, им не обязательно находятся в какой-то западне. Ночь в сельве сама по себе не предполагает каких-либо активных перемещений. Особенно учитывая рельеф местности. В равнинной сельве можно ещё побегать(например от опасности), в горной же сельве пробежка закончится разбитым носом через пять-десять шагов в лучшем случае. В их положение самое разумное - выбрать место днём и попытаться его оборудовать для ночлега и защиты, если предполагается возможность нападения. Пару палок приготовить покрепче, камней набрать удобных для кидания.

Реально опасаться им нужно было только небольших падальщиков. Так как места, где они блудили, достаточно обжиты местными + туристы, крупные кошачьи наверняка исключили эти места из своей карты питания. Не факт конечно, но это можно попробовать уточнить. Были ли на стороне карибского спуска в области 15 на 50 км(беру с запасом) в последние десять лет случаи конфликтов людей с большими кошками или хотя бы просто встречи  с ними. Наверняка появление пумы-людоеда вызвало бы огромный резонанс.

При наличии воды(а она у них была в доступе, это мы уже разбирали, люди без воды столько не живут в таких условиях) и отсутствии травм мешающих перемещаться, хотя бы у одной девушки, световой день они должны были тратить на поиск дороги. Это единственно разумно и делается интуитивно. Найти дорогу и двигаться в любую сторону, если не знаешь куда точно.

Добавлено позже:
Что только уже не насочиняли: и лесбиянки, и наркоманки, и поехали за сексом...
Ой, ну хватит уже, люди!
Если бы они курили, то всё было бы по-другому по той простой причине, что у них была бы зажигалка!
А это совсем другой поворот во всей этой истории и в судьбе девочек.
Девушки чистые и непорочные. По лицам видно: свежие, одухотворённые.
За 20 лет жизни ничего то они ещё не нагрешили.
Из хороших семей, учились, работали, поехали в путешествие, тоже кстати учиться и волонтёрить, а не дуротой заниматься.
Никто не пишите больше о них гнусные вымыслы.
"Одна из самых очаровательных женщин, каких я знал, отравила троих детей, чтобы получить высокий страховой полис. А самая отвратительная внешность была у одного филантропа, который истратил четверть миллиона на лондонских бедняков." © Шерлок Холмс
« Последнее редактирование: 27.10.16 07:14 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: zubik

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Разворачиваемый текст
Разврат у людей в голове, а не в реале. Поэтому каждый видит то, что хочет видеть.
Не вижу на фото ничего преступного. Молодёжь после сдачи экзамена.
Шерлок Холмс - мифический персонаж. Поэтому то, что он там "знает", не соответствует действительности.

Долго фото искали?
Ссылку дадите?
« Последнее редактирование: 27.10.16 08:52 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | JGDLV | Гайна | Akai | Ninа

марфа


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 234

  • Была 21.07.24 17:38

Вот всё пытаюсь представить себя на месте родителей девочек. (не дай Бог конечно. НИКОГДА И НИКОМУ.) Чтобы сделала я-окажись в такой в такой ситуации. Следствие следствием... А мне,как матери, нужно бы было докопаться до истины. И я бы "рыла землю зубами" что бы получить ответы на все вопросы-Что же произошло с моим ребенком??? Попродавала бы всё, что есть- чтобы подкупить местных индейцев, криминальных авторитетов... Наняла бы частных сыщиков... Использовала все связи , которые имеются . Ну не устроило бы меня вот это " НАТЕ вам косточку вашего ребенка, она заблудилась и умерла...". Достала бы ВСЕХ И ВСЯ!!!! Дочь уже не вернешь конечно... Но смирение пришло бы только тогда, когда--а)Я знаю ЧТО произошло, б)Я знаю ГДЕ произошло ,в)Я знаю место захоронения, г) Виновный должен быть наказан. Вглядываюсь в лицо матери-на видео,где они идут той же тропой... И почему то вижу это смирение... Как будто ответы она уже получила. Может и маршрут был организован с целью-побывать на могиле...? Может не просто так -кто то потом захлебнулся в водоёме...? Видимо по каким то причинам разглашать всё это нельзя. Да и в общем то, мне  было бы уже всё равно. Ну не верю я, что местные ничего не знают!!!! У меня в доме почти в каждой семье по охотнику... Один из них частенько обращается ко мне с просьбой--- закинуть его на джипе в какие нибудь" чигири" в тайге. И он там слоняется неделями...  Я его спрашиваю-"Вот как ты не боишься. ОДИН! Тут же медведей кругом!" А он мне говорит. "В лесу людей больше чем медведей. Их надо бояться... " Так вот -недавно задаю ему вопрос-"А вот если бы в радиусе нескольких км здесь потерялся человек-вы бы всем своим охотничьим кланом нашли???" Он мне отвечает-"Конечно! Что нибудь бы ,да и осталось".  Неужели же местные индейцы ,зная  о том, что кто то пропал-не прочесал бы там всё? Да они там каждую тропинку знают! Все риски, где можно навернуться... Канатные мосты не просто же так натягивали!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

им не обязательно находятся в какой-то западне. Ночь в сельве сама по себе не предполагает каких-либо активных перемещений. Особенно учитывая рельеф местности
да, я понимаю... просто до этого мне нравилась мысль, что фото волос -это когда Лисанн нашла Крис.
шла, фоткала, фоткала и нашла.
а так получается, сидя на одном месте 87 фото вокруг себя.. %-)
может именно в этот момент хищник нападал на кого-то из них?

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Разворачиваемый текст
Разврат у людей в голове, а не в реале. Поэтому каждый видит то, что хочет видеть.
Не вижу на фото ничего преступного. Молодёжь после сдачи экзамена.
Шерлок Холмс - мифический персонаж. Поэтому то, что он там "знает", не соответствует действительности.
Долго фото искали?
Ссылку дадите?
Алкоголь же!

А фото из её фейсбука. https://www.facebook.com/kris.kremers.1

Не нужно крайностей. Не нужно идеализировать и не нужно сгущать краски. Один, из так называемых идеальных людей, которого я знаю, гомосексуалист. Прекрасная работа, историк, занимается спортом, отлично выглядит, в/п отсутствуют, хорошее авто, присутствует вкус, даже номинальная жена в наличии, а он вот падок на ... в общем сами понимаете. Крис и Лисанн - обыкновенные девушки. Зачем их наделять какими-то библейскими добродетелями? Но отчасти и с вами соглашусь, приписывать им разнообразные страшные тайные пороки тоже перебор.

Ну это лирика, а по делу у меня сегодня вот что. Первое. Дамы и господа, нужен идеальный перевод этого текста:

Цитирование
By the end of August, a total of 33 skeletal fragments had been linked to the missing women using DNA tests. Twenty-eight of the recovered bones were the small metatarsals of Lisanne’s left foot, still in its boot and sock, and reportedly found behind a tree near the river.
* Бедренная и большеберцовая кости Лисанн ещё не найдены.

Что я вижу в этом отрывке и чем это нам всем может быть полезно:

1. 5(!) костей или их фрагментов принадлежат Крис. А мы знаем только о двух: ребро и подвздошная кость.
2. В стопе человека 26 костей. А говорится о 28-ми. Из этого можно сделать два разных вывода. Или в ботинке были также обломки лодыжек берцовых костей(о каком тогда естественном отделении нам рассказывают?) или же мы наконец получили хоть какую-то информацию о переломах Лисанн, так как идёт подсчёт не костей, а фрагментов и можно предположить, что две из костей стопы сломаны(или одна в трёх местах).

Второе. Необходима информация по месту нахождения ребра Крис. Время находки известно. Нужна привязка к местности. Хотя бы приблизительно. Вариант - 15 км от харчевни, - не годен. Это необычайно важно, я делаю карту с местами находок по последней доступной на данный момент инфе  и место находки ребра Крис сможет нам помочь в отработке нескольких версий.

Хронология известных нам находок фрагментов тел сейчас такова:

  - 16 июня. Ботинок  чёрного цвета. Он принадлежал Лисанн. Ботинок находился недалеко от русла реки, за деревом.
В ботинке обнаружили часть ноги Лисанн. По мнению полиции она была отделена в результате "естественных процессов".

  - 16 июня. Подвздошная кость. Была найдена рядом. Последующий анализ ДНК показал, что кость принадлежала Крис
 Кремерс. На кости не было обнаружена признаков разложения. Полиция предположила, что кость была отгрызена
 хищниками,хотя явных следов клыков животных на ней найдено не было.

  - 3 августа. Обнаружено ребро Крис Кремерс. Место - ???????????

  - 29 августа. Там же где нашли ботинок Лисанн и часть таза Крис. Эксперту прислали изъятые вместе с землёй кости и прочее.
Почти пять месяцев прошло с пропажи девушек. В посылке он обнаружил кость бедра и большеберцовую, а так же лоскуты кожи
 разного размера. От больших 8х15 до мелких в несколько сантиметров. Он выяснил, что всё это принадлежало Лисанн. Кожа с
бедра. Эксперта удивило состояния кожи, так как прошло огромное количество времени. Он определил состояние кожи, как
начальное разложение. При разрезании большеберцовой и бедренной кости в них был обнаружен костный мозг без признаков
гниения.  http://laestrella.com.pa/panama/nacional/forensic-analyzes-piece-skin-from-missing-dutch-girl/23814594

Бонус. Что за "чемодан"(ящик?) лежит перед Крис и почему на него никто не обращает внимания кроме меня? Связано ли шуточное отдание чести Крис с этим объектом?
« Последнее редактирование: 27.10.16 10:32 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Искали только по руслу реки. Все находки по одной линии.
Почему не зашли подальше?

3 августа. Обнаружено ребро Крис Кремерс. Место - ???????????

 Бонус. Что за "чемодан"(ящик?) лежит перед Крис и почему на него никто не обращает внимания кроме меня? Связано ли шуточное отдание чести Крис с этим объектом?
ребро среди прочих разных останков, животных и людей.
в конце реки, ниже рюкзака (дословно не помню)

игра теней, никакого ящика не вижу.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Что за "чемодан"(ящик?) лежит перед Крис и почему на него никто не обращает внимания кроме меня? Связано ли шуточное отдание чести Крис с этим объектом?
Камень.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

да, я понимаю... просто до этого мне нравилась мысль, что фото волос -это когда Лисанн нашла Крис.
шла, фоткала, фоткала и нашла.
а так получается, сидя на одном месте 87 фото вокруг себя..
Я не фотограф, я только учусь... :-[
Но, если я правильно кумекаю, то чтобы что-то найти с помощью даже мыльницы. то необязательно фоткать,  достаточно просто смотреть на экран. Светочувствительность у ф-а выше, чем у человеческого глаза, поэтому даже в погребе  при отсутствии фонарика, таким образом можно увидеть больше , чем просто глазами. Если кто-то куда-то шёл,  достаточно было  просто включать каждые 2-3 минуты аппарат, чтобы  на экране увидеть дорогу перед собой.
Если Крис искали в темноте, значит, либо знали , где она находится, оставив её там когда было светло,  либо шли на голос (стоны).
« Последнее редактирование: 27.10.16 11:16 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Что за "чемодан"(ящик?) лежит перед Крис
Мне видится так, что это камень.
А вот над канем и над Крис интересная конструкция В виде каркаса.
Причём, отмеченная синим перекладина находится под каркасом, т.е. каким-то образом прикреплена снизу.
В принципе, похоже на ловушку. Сверху не видно яму, иду, провалилась и упала  прямо на камень...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.10.16 11:27 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

В принципе, похоже ьна ловушку.
Но ведь эта конструкция находится до ручья - значит, тут было всё нормально?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Да, в данном месте всё нормально.
Они этого могли не заметить. Таких ловушек может быть не одна.
Вот и перелом ноги, и ушиб бедра, и ещё чего-то...
« Последнее редактирование: 27.10.16 11:30 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

А вот над канем и над Крис интересная конструкция В виде каркаса.
Джунгли, игра теней.

Добавлено позже:
Светочувствительность у ф-а выше, чем у человеческого глаза
Нет, в темноте фотик "видит" хуже, и намного.
« Последнее редактирование: 27.10.16 11:35 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Джунгли, игра теней.

Добавлено позже:Нет, в темноте фотик "видит" хуже, и намного.
Очень уж прямые линии. Действительно, напоминают тросы.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Забавная игра теней.
Однако, я вижу ещё морды двух "кошек": светлую и тёмную.
Щас покажу, - обозначено жёлтым.
И ещё деталь.  На соседнем форуме разглядели металлические тросы.
На фото отмечено синим.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.10.16 11:53 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь