Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 75 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367653 раз)

and3223r и 50 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Остановите видео ровно на 10.10! (Ни секундой больше ни меньше) Оно?!
Посмотрела по вашей ссылке , именно этого места там нет , всегда виден поворот и впечатление , что поуже чем на фото сам проход..

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Посмотрела по вашей ссылке , именно этого места там нет , всегда виден поворот и впечатление , что поуже чем на фото сам проход..
Другого у меня нет. Но в любом случае это не яма.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Инна369

  • Гость
А вообще от этого " прохода" мороз по коже , я бы вдвоем с подружкой по нему не пошла ни за что... вдруг сверху какая нибудь кракозябра на голову прыгнет ... %-)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ivanes

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Чего не сделаешь ради истины! 3:23.
Этот каноньончик уже с 3-ей минуты, и это уже после ручья!
« Последнее редактирование: 16.10.16 16:01 от Liana »
Спасибо за понимание.

Инна369

  • Гость
Другого у меня нет. Но в любом случае это не яма.
Ваше я еще не смотрела , я Лианы видео на 10 минуте посмотрела , а ваше на какой смотреть ?

Добавлено позже:
Но в любом случае это не яма.
А вам не кажется , что  этот проход уже сам по себе ловушка ? Даже если опустить  " мою" яму ...
« Последнее редактирование: 16.10.16 16:04 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Ваше я еще не смотрела , я Лианы видео на 10 минуте посмотрела , а ваше на какой смотреть ?
У Юрия с 3-ей минуты - самая жуть((((
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Этот каноньончик уже с 3-ей минуты, и это уже после ручья!
Другого не нашёл. По фильму получается после ручья,но неизвестно сколько раз тропа пересекает ручей и место пересечения не очень похоже,к тому же фильм какими то кусками,а не целиком..
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Инна369

  • Гость
У Юрия с 3-ей минуты - самая жуть((((
Да , там как раз есть места похожие на фото , попробую идентифицировать...
« Последнее редактирование: 16.10.16 16:10 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Тут Беар Гриллс с панамскими индейцами какую-то ловушку ставит.
https://www.youtube.com/watch?v=ZqYOEB9obHI
  Умеют они мобилками пользоваться? 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Инна! Вот это видео (я на него давала ссыль независимо от Юрия, но видео одно и то же - я по верхнему правому  углу узнала)))
https://www.youtube.com/watch?v=JWndBGcHnfo

Но там для русских будет понятен  только видеоряд, если только Гайна  вдруг сделает перевод хотя бы в-общем! :sm55:
Гайна уже давала пояснения по этому видео, где-то на первых страницах.

Добавлено позже:
В первом видео много просто описательных моментов, или вот как коровы по тропе шли – минут 7. Полезный остаток примерно таков:
Отец Крис, стоя у ручья, у которого было сделано последнее фото его дочери, говорит что по времени через два часа от последнего фото девушки впервые позвонили в Службу Спасения. И по пути дальнейшего следования (именно в пределах этих двух часов) он говорит, что не видит места где можно было очень сильно травмироваться (а вот в одном видео, где интервью голландскому телевидению давал судмедэксперт, который тоже был в Панаме, он как раз говорил что там были участки, где можно было травмироваться, упав с высоты. Только было непонятно про какую часть пути он говорил).

Родители Крис говорят, что там невозможно потеряться – тропа видна хорошо, чётко. Мать Крис говорит что не верит в то, что дочь могла сойти с тропы – это было бы глупо.
Спасибо, а я понять не могла где и почему они закончили маршрут. Теперь понятно, что отмерили 2 часа пешим ходом.
« Последнее редактирование: 16.10.16 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Jurij | Гайна | Janne

Инна369

  • Гость
Да , там как раз есть места похожие на фото , попробую идентифицировать...
Именно ТО место , которое на фото я не нашла - на фото , при увеличении виден большой пень , около которого стоит девушка , такого пня на видео нет . Но благодаря этому пню фото возможно идентифицировать , если кто то видел пень в проходе на том же месте , то вопрос о яме на фото будет снят...
« Последнее редактирование: 16.10.16 16:27 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Теперь понятно, что отмерили 2 часа пешим ходом.
это как раз возле проволочной ограды? И с этого места звонили в службу спасения?
Спасибо за понимание.

Инна369

  • Гость
Отец Крис, стоя у ручья, у которого было сделано последнее фото его дочери,
Погодите товарищи... этот проход , который на видео страшный и узкий - он ведь по идее идет ПОСЛЕ того момента как девушки перешли ручей ( фото перехода ручья) , значит фото в яме ( или проходе) более позднее чем то , где они переходят ручей ? Так или я чего то путаю ??

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Именно ТО место , которое на фото я не нашла - на фото , при увеличении виден большой пень , около которого стоит девушка , такого пня на видео нет . Но благодаря этому пню фото возможно идентифицировать , если кто то видел пень в проходе на том же месте , то вопрос о яме на фото будет снят...
Там не пень,а камень. Пня просто не может быть там,так как это дно ручья,по этому дну во время дождей несётся поток воды.

Добавлено позже:
значит фото в яме ( или проходе) более позднее чем то , где они переходят ручей ? Так или я чего то путаю ??
Сначала канава,потом ручей. Там где Крис перешла ручей,это последнее нам известное фото,за исключением ночных.
« Последнее редактирование: 16.10.16 16:38 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Соната

Инна369

  • Гость
Там не пень,а камень. Пня просто не может быть там,так как это дно ручья,по этому дну во время дождей несётся поток воды.
Может камень да , но похож на пень , большой такой и характерный , для идентификации хорош...

Добавлено позже:
Сначала канава,потом ручей.
Прям точно ? А то по видео кажется , что наоборот ...
« Последнее редактирование: 16.10.16 16:40 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

А я кажись нашёл ранчо энтого гида на Кулебре  8-)
https://youtu.be/zjaI60Qis20?t=1665

с 27:45, там еще и водопадик есть с пещеркой.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

это как раз возле проволочной ограды? И с этого места звонили в службу спасения?
Да, это, как я поняла, выгон. На какой-то карте схеме он был обозначен. С какого именно места звонили в службу спасения никто теперь не скажет. Родители просто прошли пешком эти 2 часа, девушки могли двигаться немного быстрее, например. Или где-то ушли в другую сторону.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А я кажись нашёл ранчо энтого гида на Кулебре  8-)
https://youtu.be/zjaI60Qis20?t=1665

с 27:45, там еще и водопадик есть с пещеркой.
По моему это заброшенный дом,где-то про него видео было,там помню что кто-то в комментах написал на русском,что в пинбол бы там поиграть. А-а-а,ну там и видно что он заброшен.
« Последнее редактирование: 16.10.16 16:51 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Погодите товарищи... этот проход , который на видео страшный и узкий - он ведь по идее идет ПОСЛЕ того момента как девушки перешли ручей ( фото перехода ручья) , значит фото в яме ( или проходе) более позднее чем то , где они переходят ручей ? Так или я чего то путаю ??
Фото Крис у ручья - последнее. Эти каньоны, так называемые "баранки" есть и до мирадора и после.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

А вообще от этого " прохода" мороз по коже , я бы вдвоем с подружкой по нему не пошла ни за что... вдруг сверху какая нибудь кракозябра на голову прыгнет ...
Да запросто.
Например, ядовитая американская лягушка,
http://www.syl.ru/article/200209/new_drevesnyie-lyagushki-amerikanskaya-drevesnaya-lyagushka
 некоторые из которых своим ядом могут убить до 10 человек. Змей тоже никто не исключает. Шипы ядовитые и просто ядовитые растения, опять же... Причем вся это красота активизируется часто именно ночью. А у них не только спальника или палатки, даже одежды нет нормальной. Москитов вроде, в это время нет, но пес его знает, там-то именно я не был. Так что и  без ям мест интересных хватает, которую, яму,  они якобы сфоткали, а потом, видимо съехав крышей и  дождавшись ночи, именно туда и поперлись невесть зачем, прекрасно уже зная, если это действительно яма и где она находится.
Мне все же думается, что голландки и идиотки - это не синонимы. Да и с ума поодиночке сходит, это только малярией все вместе болеют.
« Последнее редактирование: 16.10.16 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Фото Крис у ручья - последнее. Эти каньоны, так называемые "баранки" есть и до мирадора и после.
Ехать надо Юля , ехать и самим пройти и все посмотреть... *YES*

Добавлено позже:
Потому , что ясно и четко представить весь путь  карибского спуска  из имеющихся материалов довольно сложно...

Добавлено позже:
. Так что и  без ям мест интересных хватает, которую, яму,  они якобы сфоткали, а потом, видимо съехав крышей и  дождавшись ночи, именно туда и поперлись невесть зачем, прекрасно уже зная, если это действительно яма и где она находится.
Тут уже выражали сожаление , что вас там не было , а то мы имели бы более вразумительную информацию... а яма или , если хотите , крутой обрыв налицо , то есть откуда можно грабануться не слабо ... И для этого даже не надо быть идиотками  *YES*
« Последнее редактирование: 16.10.16 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Ирис

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Тут уже выражали сожаление , что вас там не было , а то мы имели бы более вразумительную информацию..
А если отправить туда Салану в рабочую командировку?)))
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Сергей В. | Ирис | Гайна

Инна369

  • Гость
А если отправить туда Салану в рабочую командировку?)))
я  на это и намекаю ... :D


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

А если отправить туда Салану в рабочую командировку?)))
Там счас сезон дождей в разгаре, придется перенести на февраль  :'(

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

если хотите , крутой обрыв налицо , то есть откуда можно грабануться не слабо
Так я про это с самого начала говорил, еще из Кашмира, как связь появилась, очевидная вполне вещь-то. Но так, чтоб сфоткать днем искусственную яму, еще и рядом с тропой, проходным местом, то есть, а потом умудриться туда же и провалиться, уже зная про нее... ну и дальше с детективами а-ля Ракитин, - это уж немного из другой оперы.
А если отправить туда Салану в рабочую командировку?)))
А можно я воспользуюсь служебным положением и сгоняю там в другое место?
Ой, все, теперь не отправят... выдал свою истинную сущность. Опять за свой счет придется...

Инна369

  • Гость
Но так, чтоб сфоткать днем искусственную яму, еще и рядом с тропой, проходным местом, то есть, а потом умудриться туда же и провалиться, уже зная про нее... ну и дальше с детективами а-ля Ракитин, - это уж немного из другой оперы.
Почему вы думаете , что к ночи , первый звонок в районе 4 - 5 часов в службу спасения был , это ведь не ночь... и где именно находится это место ( которое на фото) еще не понятно , камня этого не видно на видео... И еще в статье по ссылке в 1 посте говорится о споре по поводу очередности фотографий , не понятно правда каких...
« Последнее редактирование: 16.10.16 17:51 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

еще в статье по ссылке в 1 посте говорится о споре по поводу очередности фотографий , не понятно правда каких...
С очередностью там все в порядке.

Инна369

  • Гость
С очередностью там все в порядке.
Если дословно , то фраза об очередности там такая ---  Ну а в-третьих, время и порядковые номера фотографий обнародованные в панамской печати частично подтверждались лишь словами родителей девочек

Добавлено позже:
Поэтому как бы... хрен его знает...
« Последнее редактирование: 16.10.16 18:02 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Так я про это с самого начала говорил, еще из Кашмира, как связь появилась, очевидная вполне вещь-то. Но так, чтоб сфоткать днем искусственную яму, еще и рядом с тропой, проходным местом, то есть, а потом умудриться туда же и провалиться, уже зная про нее... ну и дальше с детективами а-ля Ракитин, - это уж немного из другой оперы.А можно я воспользуюсь служебным положением и сгоняю там в другое место?
Ой, все, теперь не отправят... выдал свою истинную сущность. Опять за свой счет придется...
Ой, да что ж Вы никак не поймете или намерено передергиваете! Яма могла быть и, скорее всего, была не искусственная,а природная, удобная для лова и поэтому специально приспособленная для охоты и замаскированная, например, ветками. Сделал шаг и упал в каменный мешок. Выбраться человеку, может, и реально, но с полученными травмами, скорее всего, сложно. Девушки не смогли.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Инна369

  • Гость
Ой, да что ж Вы никак не поймете или намерено передергиваете! Яма могла быть и, скорее всего, была не искусственная,а природная,
Да , конечно , судя по видео там этого добра хватает, впечатление такое , во всяком случае...

Добавлено позже:
Единственно только не понятно в каком месте карибского спуска это могло произойти и на каком расстоянии в сторону от него. Конечно может они , как вариант , получили травму не сходя с карибского спуска ( допустим кто то напугал , они стали карабкаться наверх и упали ) , тогда бы они находились на тропе по любому и не найти их в первые дни поисков это надо было еще умудриться ... *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 16.10.16 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | ivanes