Мировые религии: поиски следов Бога - стр. 34 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мировые религии: поиски следов Бога  (Прочитано 128908 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну и что, ну заказали. Совпадение 70% он - овен, она - лев. Если это то, то это так... вам надо стремиться... ему надо стараться... и никогда не делайте...!
Нелицеприятные гороскопы не наберут рейтинг на сайте. Это политика сети. А если такой нехороший гороскоп не сбудется? Все, облажались. Руководство сайтов запрещают что то подобное. Только общее, адаптированное, в основном положительное, даже если гороскоп составлен правильно и имеет плохой прогноз, его подадут по другому. Добро есть, зло тоже. Гороскоп должен содержать сведенья о количестве того и другого для объекта прогноза. Не делают. Только общее. Это приводит критиков гороскопов к мнению, что связи между звездами и событиями нет. Их мог бы только убедить настоящий индивидуальный гороскоп. Я думаю, некоторые ресурсы в сети могут реально помочь с этим.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В.Ю. Катасонов "От рабства к рабству. Древний Рим и современный капитализм"
http://online-knigi.com/page/192474
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

В.Ю. Катасонов "От рабства к рабству. Древний Рим и современный капитализм"
http://online-knigi.com/page/192474
Чепуха.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Чепуха.
Факты не укладываются в схемы общественного развития?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Факты не укладываются в схемы общественного развития?
Факты не укладываются в схему автора. Хотите удивиться? Откройте Латынину "Охота на изюбря". Вот она, квинтэссенция воззрений Катасонова. Удивительно, не правда ли?
« Последнее редактирование: 15.10.16 18:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Факты не укладываются в схему автора. Хотите удивиться? Откройте Латынину "Охота на изюбря". Вот она, квинтэссенция воззрений Катасонова. Удивительно, не правда ли?
Все факты вообще ни в одну схему не укладываются. Поэтому я за плюрализм схем.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
И никакая вера тут не поможет. Гороскоп должен доносить правду человеку (а не внушать), нравится эта правда или нет.
Вот хиромантия тоже якобы " наука" как некоторые считают , аналогична астрологии , свои законы там всякие линия туда - линия сюда и т. д. ... А я в детстве абсолютно точно по руке предсказывала смерть человека ,  говорила человеку во сколько лет он умрет. Но хиромантию я не знала вообще , просто видела по руке , по линиям и все, без всяких знаний... Думаю , что и "хороший астролог" , который попадает в точку со своим гороскопом это просто человек с определенным даром " что то видеть" , а гороскоп просто " включает" это вИдение , как у меня его включал вид линий на руке... и все...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот хиромантия тоже якобы " наука" как некоторые считают , аналогична астрологии , свои законы там всякие линия туда - линия сюда и т. д. ... А я в детстве абсолютно точно по руке предсказывала смерть человека ,  говорила человеку во сколько лет он умрет. Но хиромантию я не знала вообще , просто видела по руке , по линиям и все, без всяких знаний... Думаю , что и "хороший астролог" , который попадает в точку со своим гороскопом это просто человек с определенным даром " что то видеть" , а гороскоп просто " включает" это вИдение , как у меня его включал вид линий на руке... и все...
Почитайте Галилея. Он составлял гороскопы себе и окружающим. Он имел в этом деле чисто научно-математический подход. Человек занимался тем, что анализировал траэктории планет, рассчитывал орбиты, массы. Изучал созвездия. По руке, на кофейной гуще, и на картах не гадал. Но, думаю, что хиромантия тоже наука, причем, порой она может быть точной. Но сейчас мы про другую науку, в которой совершенно не требуется быть психологом и обладать 6-м чувством.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Но сейчас мы про другую науку, в которой совершенно не требуется быть психологом и обладать 6-м чувством.
Про какую ?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Про какую ?
Астрологию, она до определенного момента входила в состав астрономии.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Астрологию, она до определенного момента входила в состав астрономии.
псевдонаука  на сегодняшний день ... как и прочие подобные " гадания на кофейной гуще"... я , кстати , изучала ее в начале 90 ых , так что знаю о чем говорю...
« Последнее редактирование: 16.10.16 14:55 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Современный гороскопы в СМИ - это полная выдумка. Гороскопы на неделю, порой, пишут сами журналисты. Удивительно, но если прочесть разные газеты, то гороскопы даже отличаются.
Гороскопы - это не то, что не научно, а это - совершенная мистификация. Ну, вот, хотя бы взять некоторые цитаты: "овнам в среду следует опасаться финансовых потерь". Сразу вопрос: - А что другим знакам Зодиака в среду - не надо опасаться денежных потерь?..  *JOKINGLY* Или что: овнам только в среду надо думать о собственном кошельке?!. А в четверг... и в другие дни - им не нужно думать о безопасности средств?..

Я думаю, каждый увидит: рекомендации гороскопа на данный день недели вполне бы подошли и другим знакам, а сами "рекомендации" эти носят столь общий характер, что позволяют применять их налево-направо, в виду универсальности: "будьте внимательны сегодня с коллегами по службе", "сегодня не стройте свои планы" и пр.

Даже если представить, что гороскопщик действительно "нагадал" по звёздам, то в их "науке", правда, думают, что на судьбы людей влияют одни звёзды, а больше ничего не влияет?.. И Бога нет и случайностей нет?.. А если другие факторы влияния есть, к чему эти гадания на звёздах, без учёта комплекса воздействия?.. Не понимаю.

Современные астропрогнозы - абсолютный обман. Остаётся только удивляться, как современные люди, из 21 века... верят в подобное "средневековье"?..
« Последнее редактирование: 16.10.16 15:22 »

Инна369

  • Гость
Современные астропрогнозы - абсолютный обман. Остаётся только удивляться, как современные люди, из 21 века... верят в подобное "средневековье"?..
Это потому , что люди , в течении жизни, так или иначе ощущают на себе некое таинственное влияние какой то Силы и , естественно , возникает желание найти ее источник... вот и пытаются его найти кто где...

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

псевдонаука  на сегодняшний день ... как и прочие подобные " гадания на кофейной гуще"... я , кстати , изучала ее в начале 90 ых , так что знаю о чем говорю...
Если я лично вижу сходство характера какого-нибудь близкого человека с его знаком, то меня это убеждает. А такое сходство я вижу.

Инна369

  • Гость
Если я лично вижу сходство характера какого-нибудь близкого человека с его знаком, то меня это убеждает. А такое сходство я вижу.
так и я вижу , то что хочу , у человека можно найти проявления всех знаков зодиака , в определенных условиях высвечивается определенные черты характера, ну это если проанализировать каждого человека ... это скорей психология ...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

у человека можно найти проявления всех знаков зодиака
Есть черты, которые превалируют и определяют характер. Скажем, Наполеон по зодиаку лев, и это согласуется с тем, что мы о нём знаем.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Современные астропрогнозы - абсолютный обман.
Современные астропрогнозы - программирование личности на событие, особенно на внушаемых.  *YES*  *JOKINGLY*
Пару раз случайно "угадают" и - пропал человек: будет каждый раз прислушиваться к прогнозу.

""Есть черты, которые превалируют и определяют характер. Скажем, Наполеон по зодиаку лев, и это согласуется с тем, что мы о нём знаем.""
 А возможна ли обратная задача- определение даты рождения по характеру и поведению человека?
« Последнее редактирование: 16.10.16 16:22 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

А возможна ли обратная задача- определение даты рождения по характеру и поведению человека?
Думаю, возможна, но с точностью до месяца\декады, а не до дня рождения.

Инна369

  • Гость
Есть черты, которые превалируют и определяют характер. Скажем, Наполеон по зодиаку лев, и это согласуется с тем, что мы о нём знаем.
А Иван Грозный - дева... :)

Добавлено позже:
Дмитрий Донской - весы
Сталин - стрелец. Суворов тоже ,Кутузов тоже дева... ну ни о чем...
« Последнее редактирование: 16.10.16 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

А Иван Грозный - дева...
А Дева как раз не нежный знак :) Я бы сказала, наоборот, довольно суровый. Очень сильна любовь к порядку, к субординации. А у Ивана эта любовь была гипертрофированной- дошёл до того, что влез в частную жизнь людей со своей опричниной, церковь нагнул.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Я бы сказала, наоборот, довольно суровый. Очень сильна любовь к порядку, к субординации.
Не... Всё наизнанку: меланхолики, занимающиеся самолюбованием и пофиг, что старшие за них все переделывают..  *YES* *JOKINGLY*
(Девы, прощения прошу нижайше)

Инна369

  • Гость
А Дева как раз не нежный знак  Я бы сказала, наоборот, довольно суровый. Очень сильна любовь к порядку, к субординации. А у Ивана эта любовь была гипертрофированной- дошёл до того, что влез в частную жизнь людей со своей опричниной, церковь нагнул.
Так мы ж об этом и говорим , в каждом человеке есть черты всех знаков , поэтому мы всегда найдем соответствие... *YES*

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Не... Всё наизнанку: меланхолики, занимающиеся самолюбованием и пофиг, что старшие за них все переделывают..  *YES* *JOKINGLY*
(Девы, прощения прошу нижайше)
Не согласна, что меланхолики. Они дисциплинированы и собранны. И знают, чего хотят.

Добавлено позже:
Так мы ж об этом и говорим , в каждом человеке есть черты всех знаков , поэтому мы всегда найдем соответствие... *YES*
Но я говорю о деве, а не о других знаках.  Грозный вполне укладывается в типаж девы.
« Последнее редактирование: 16.10.16 18:16 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласна, что меланхолики. Они дисциплинированы и собранны. И знают, чего хотят.
У меня куча примеров, что наоборот, хоть и классические девы. Но собраться- да, могут. И трудолюбия не занимают, но хотят, как правило, несбыточного... или "не найдут" себя, а смириться- слабо, понять свое место- не каждому дано.

Инна369

  • Гость
Но я говорю о деве, а не о других знаках.  Грозный вполне укладывается в типаж девы.
Он без проблем уложется и в Льва  *YES*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

псевдонаука  на сегодняшний день ... как и прочие подобные " гадания на кофейной гуще"... я , кстати , изучала ее в начале 90 ых , так что знаю о чем говорю...
Я думаю, что если поискать, можно найти достойного астролога. И будет Вам точный гороскоп. То, что Вам попадаются левые гороскопы, не говорит о том, что раньше эта наука не существовала.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Он без проблем уложется и в Льва  *YES*
Для льва он слишком подозрителен и мелочен.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Современные астропрогнозы - программирование личности на событие, особенно на внушаемых.  *YES*  *JOKINGLY*
Пару раз случайно "угадают" и - пропал человек: будет каждый раз прислушиваться к прогнозу.

""Есть черты, которые превалируют и определяют характер. Скажем, Наполеон по зодиаку лев, и это согласуется с тем, что мы о нём знаем.""
 А возможна ли обратная задача- определение даты рождения по характеру и поведению человека?
Это то, о чем я писал выше. Современные гороскопы - програмирование. Никто безвозмездно без умысла не будет писать вам о личных вещах. Тем более, то, что сейчас пишется в гороскопах, на самом деле - не дело астрологии. Астрология предсказывает события, ждущие человека впереди.

Добавлено позже:
Все это общие понятия характеристик знаков человека, подмеченные черты. Такое можно было объединить и проанализировать, особо не привлекая звезды. Правильнее говорить про настоящий, более серьезный гороскоп.
« Последнее редактирование: 16.10.16 18:34 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Инна369

  • Гость
Для льва он слишком подозрителен и мелочен.
На самом деле это вранье про него , наипрекраснейший царь был , настоящий Лев , имхо конечно...

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

На самом деле это вранье про него , наипрекраснейший царь был , настоящий Лев , имхо конечно...
Угу, а про утопление в крови Новгорода и Пскова, про опричнину, да и про Старицких- это клевета завистников *YES*