Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 20 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368159 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

просто "не узнаю в гриме" почти всех форумчан. Кто-то, не в пример с темой ГД, здесь рассуждает вполне здраво и трезво, а кто-то (в других темах очень далекий от конспирологии) здесь ищет какое-то второе дно. Удивительно просто!
Всё станет на свои места, как  только   (когда) будут найдены останки  *YES*
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Chertovka Fartovaya

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Могу ошибиться, но я считала что это - Карибский спуск, - это уже после Мирадора и, соответственно, после окончания Пианисты. На этой тропе (это не ловушка, а просто тропа) есть фото Крис. По этой же тропе потом шли её родители.

Народ, поправьте плиз, если я ошибаюсь - это Карибский спуск или нет?
Этот открытый тоннель на фото хоть нашли? Если это место на фотографии поисковикам неизвестно, то что вообще обсуждать маршрут девушек?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Этот открытый тоннель на фото хоть нашли? Если это место на фотографии поисковикам неизвестно, то что вообще обсуждать маршрут девушек?
В том-то и дело - отмечается, что это место не знают даже местные (или, возможно, не хотят показывать). По крайней мере о нахождении его при поисках не известно. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.09.16 12:31 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Эврика

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Всё станет на свои места, как  только   (когда) будут найдены останки
Их никогда не найдут. Затравку для того, чтобы установить что обе девушки мертвы уже дали, остальное можно не искать, не найдешь.
Я представляю каково панамским властям: кого лучше назначить причиной гибели - диких животных или бандитов, для местной туриндустрии хрен редьки не слаще. Самым мягким вариантом могла бы быть смерть от падения и санация останков зверьем, но после такой рекламы инфраструктуры местных достопримечательностей долго ни кто не сунется в эти края.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Marina | Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Если это тропа после мирадора, т.е продолжение тропы Пианиста,  то сомнительно, что с неё можно было бы куда-то свернуть. А вот повредить конечности при неожиданном попадании в (на) неё - запросто.
Насколько я понимаю, ничего страшного в этой тропе нет, и она не особо длинная. В неё нельзя неожиданно попасть - просто потому что тропа прохдит по ней, а не над ней.

Цитата: Sergei_VL - сегодня в 12:24
Этот открытый тоннель на фото хоть нашли? Если это место на фотографии поисковикам неизвестно, то что вообще обсуждать маршрут девушек?

В том-то и дело - отмечается, что это место не знают даже местные (или, возможно, не хотят показывать). По крайней мере о нахождении его при поисках не известно.
Ребята, вы о чём? По этому тоннелю шли родители Крис с проводниками - есть видео об этом! Это общеизвестное место, это тропа, я только не знаю, именно это Карибский спуск или нет.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Sergei_VL | Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вот тут видео - с 10.09 родители Крис идут по той тропе. Её отец комментирует: тропа от Пианисты вниз.

http://www.answersforkris.com/videos/

По этой тропе чуть больше часа до того ручья, где Крис фотографировалась в последний раз.

Кстати: в этом видео есть момент (14,07) когда отец Крис, упоминая о ночных фото, говорит что они были сделаны внизу у реки (из грота или с тропы) с видом наверх. Так что правильно ЯНЕЖ прожилки на листиках углядел!

Я представляю каково панамским властям: кого лучше назначить причиной гибели - диких животных или бандитов, для местной туриндустрии хрен редьки не слаще. Самым мягким вариантом могла бы быть смерть от падения и санация останков зверьем, но после такой рекламы инфраструктуры местных достопримечательностей долго ни кто не сунется в эти края.
Ну почему же. Как раз по аналогии с Перевалом Дятлова туда вполне могут пойти туристы.
А местным властям вполне даже выгоден вердикт смерти по неосторожности. Поставил потом пару табличек - и всё, взятки гладки.
« Последнее редактирование: 28.09.16 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | ЯНЕЖ | Дмитрий Карягин

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Вот ещё  чудаковатое.. "Санация останков.." По определению "... слово sanatio в переводе с латыни собственно и означает «оздоровление»..(санаторий..)  Санация имеет целью.. вернуть к нормальной деятельности.."  Трудновато придётся  в "санации" остатка ступни.., хотя "трансплантологи" пожалуй могли бы преуспеть в такой рекомендации.., если бы успели бы опять же до "зверья"..
« Последнее редактирование: 28.09.16 13:10 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Ну почему же. Как раз по аналогии с Перевалом Дятлова туда вполне могут пойти туристы.
А местным властям вполне даже выгоден вердикт смерти по неосторожности. Поставил потом пару табличек - и всё, взятки гладки.
В начале темы я давала ссылку на рекламу данного места датированное февралем 2014 года. До трагедии. Просто красочное описание мест.
Ниже шли комментарии. Уже после гибели девочек.  Люди  как раз хотели приехать, посмотреть местро трагедии .


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Затравку для того, чтобы установить что обе девушки мертвы уже дали, остальное можно не искать, не найдешь.
ПРОсветите, пожалуста меня, я в танке.Кто дал?

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

ПРОсветите, пожалуста меня, я в танке.Кто дал?
Я в смысле -подсунули ступню и тазовую кость, мол "узбагойдезь", все нормально, все уже умерли, а что вы хотели в джунглях то, у нас местные то бояться ходить, а вы в шортах.
Оффтоп (текст не по теме)
Насчет безбашенности людей. У меня есть один знакомый священник, православный батюшка. Он подвержен страсти к путешествиям. Где он только не был. Поехал в 2010 г.  вдвоем с одним прихожанином в Амазонию. Там батюшку в предплечье укусила буквально какая-то муха. А по приезду на руке образовался свищ  и началась гангрена, блин, где он только не лежал, короче, титаническими услилиями руку удалось сохранить. Думаете куда-нибудь ездит он после этого? Правильно, не заставишь, да и не благословляют.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика | Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я в смысле -подсунули ступню и тазовую кость, мол "узбагойдезь", все нормально, все уже умерли, а что вы хотели в джунглях то, у нас местные то бояться ходить, а вы в шортах.
Так кто подсунул-то? Власти? Бандиты? И что - в распоряяжении тех, кто подсунул, был выбор что подсовывать?

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

в распоряяжении тех, кто подсунул, был выбор что подсовывать?
шорты и рюкзак то нашлись, да еще и вполне в приличном состоянии.Судя по ботинку,который был черный, а стал синий, все таки есть шанс, что рюкзак подкинули, потому что пролежать на природе в условиях повышенной влажности и быть в таком хорошем состоянии он не мог. Ну на мой взгляд.У меня лично в Венесуэле заплесневел пуховик в шкафу, в помещении с кондиционером после месяца пребывания его там. А лифчки на фото ну прямо как из магазина.   


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика | Chertovka Fartovaya

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

То, что они шли вдоль русла, еще раз говорю, было правильно.
это и источник воды и чаще всего можно выйти к людям.
немножко не повезло.

вот пример выживания в джунглях.
(вроде не выкладывали еще)
http://lllolll.ru/koepke

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Кстати: в этом видео есть момент (14,07) когда отец Крис, упоминая о ночных фото, говорит что они были сделаны внизу у реки (из грота или с тропы) с видом наверх. Так что правильно ЯНЕЖ прожилки на листиках углядел!
Т.е место этих последних фото известно? Они обозначены на схемах?
« Последнее редактирование: 28.09.16 13:38 от Liana »
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

вот пример выживания в джунглях.
(вроде не выкладывали еще)
http://lllolll.ru/koepke
документальный фильм по этой истории  "Крылья надежды"
http://dokymentalka.ru/load/katastrofy/krylja_nadezhdy_julianes_sturz_in_den_dschungel_wings_of_hope_2000/4-1-0-8850

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

шорты и рюкзак то нашлись, да еще и вполне в приличном состоянии.Судя по ботинку,который был черный, а стал синий, все таки есть шанс, что рюкзак подкинули, потому что пролежать на природе в условиях повышенной влажности и быть в таком хорошем состоянии он не мог.
Рюкзак и шорты могли подкинуть индейцы - когда развернулись поиски и те испугались, то обвинят их, если что. При всём при том, индейцы могли тут вообще не при делах быть.

А ботинок не то чтобы стал синий (на другом фото он ведь чёрный) - это просто разные условия фотографирования, разное освещение.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Вот с "арахнами" было исчерпывающе, хотя какой там от них вред.. До "кулесов" дело не дошло, хотя от них-то куда больше неприятностей.. Ну и ладно.., а вот изменение цвета красителя ботинка "чёрный -> синий",.. предполагается разобраться?.. Что ж там с ним произошло-то, и в каких условиях он "содержался до подкидывания"?..
« Последнее редактирование: 28.09.16 13:46 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Т.е место этих последних фото известно? Они обозначены на схемах?
Если идёт речь о ночных фото - вероятно, обозначены. хотя это только предположение.

Но и эксперты на местности, и местные жители по тому самому тёмному фото независимо друг от друга указали одно и то же место. Это где-то в конце Пианисты. Вот что очень жаль - что не было альпинистского спуска туда. Если девушки там оставались 10 дней - то там должны были остаться следы их пребывания, ну хоть какие-то.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

 Я  руководствуюсь только тем , что подобных случаев со столь мелким раздроблением (не считая песенки про козлика) в природе не бывает. Или вы еще какие случаи знаете?
И надо же как удачно, вот вам ступня одной, вот вам пол таза другой. Всё, остальное хищники переварили.
На мой взгляд, более серьезно выглядит  версия о похищении. И расчлененка указывает на то, что могли действительно захватить девушек для трансплантации.
Потом начался нешуточный кипишь, тут и подкинули "лишние" запчасти.
Предварительный пляжный отдых девушек сильно их расслабил. Дружелюбность природы  и людей усыпила их бдительность, а учебник испанского был выкинут под шкаф (фото).
А за ними могли следить еще с пляжа. Кто например этот перец с морской звездой? Насоветовали им  сходить развеяться на эту Пианисту, могли и рекомендовать продолжить путь по окончанию маршрута, там мол дальше круче. А там их уже ждали.                               
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика | Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я  руководствуюсь только тем , что подобных случаев со столь мелким раздроблением (не считая песенки про козлика) в природе не бывает. Или вы еще какие случаи знаете?
И надо же как удачно, вот вам ступня одной, вот вам пол таза другой. Всё, остальное хищники переварили.
На мой взгляд, более серьезно выглядит  версия о похищении. И расчлененка указывает на то, что могли действительно захватить девушек для трансплантации.
Потом начался нешуточный кипишь, тут и подкинули "лишние" запчасти.
Предварительный пляжный отдых девушек сильно их расслабил. Дружелюбность природы  и людей усыпила их бдительность, а учебник испанского был выкинут под шкаф (фото).
А за ними могли следить еще с пляжа. Кто например этот перец с морской звездой? Насоветовали им  сходить развеяться на эту Пианисту, могли и рекомендовать продолжить путь по окончанию маршрута, там мол дальше круче. А там их уже ждали.
Ну, кому что.. Я тут криминала не вижу, но это я.

Кстати, сильно подозреваю, что если бы этот "перец" был при делах - то фоткаться он не стал бы. А он там именно позирует.
Сразу вспомнились ракитинские шпионы.  :)


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Всё станет на свои места, как  только   (когда) будут найдены останки
останки уже не найти, я так поняла.
повезло, что остаток ноги нашли, и то из-за ботинка!
он поэтому и сохранился.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

останки уже не найти, я так поняла.
повезло, что остаток ноги нашли, и то из-за ботинка!
он поэтому и сохранился.
Конечно. Если что и сохранилось - это черепа. Где-то в болотной грязи, или в норе, или на дереве...
 

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Времени, чтобы подготовиться, узнать все о "донорах", подготовить очередников, все распланировать, организовать и т.д. у злоумышленников было предостаточно. Могли и "жучков" повесить и жилье подобрать и местных проинструктировать. Все что угодно.
Оффтоп (текст не по теме)
Один дедушка знакомый из правительства Москвы летал на Канары делать операцию по трансплантации тонкого кишечника. Все прошло очень удачно. У нас долгие годы не могли найти донора. А в Испании -пожалуйста.  Только через год умер глупо- подушка безопасности сработала и сломала ему шею. Ну, это так -лирика.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Chertovka Fartovaya

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Рюкзак и шорты могли подкинуть индейцы - когда развернулись поиски и те испугались, то обвинят их, если что. При всём при том, индейцы могли тут вообще не при делах быть.
Тогда интересно получается, что вещи индейцы нашли, а тела не нашли.


Поблагодарили за сообщение: Эврика | Chertovka Fartovaya

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Но и эксперты на местности, и местные жители по тому самому тёмному фото независимо друг от друга указали одно и то же место. Это где-то в конце Пианисты. Вот что очень жаль - что не было альпинистского спуска туда. Если девушки там оставались 10 дней - то там должны были остаться следы их пребывания, ну хоть какие-то.
так... %-)
я хочу сама для себя мысли в кучку собрать:
- до Мирадора - "тропа Пианиста", после Мирадора - "карибский спуск", но это одна тропа?
- каньон находится  - до или после Мирадора?
- если ночные фото -  "в конце Пианисты", значит недалеко от Мирадора?
Получается, что девушки фактически с тропы не сворачивали, независимо от того, где были найдены вещи? ... Или как? %-)
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

А почему решили, что синий ботинок Лисанн?
Вот единственное фото , но плохо видно обувь.

[/URL]
« Последнее редактирование: 28.09.16 14:16 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не верю (с)
Все там не так, ребята.
Я тоже, это не то место.

Вообще, я думаю Ракитин не углублялся в эту тему. Отсюда и неточности частично. И потом он просто взял материалы американского журналиста.
  "Фотоснимки из фотоаппарата погибших туристок, попавшие в распоряжение Джереми Крита (Jeremy Kryt), журналиста американского "The Daily Beast", позволяют утверждать это без всяких сомнений. Вкратце изложу его основные соображения, все, кто пожелают углубитьсяв тему, могут это сделать самостоятельно (разумеется, лишь те, кто не забанен в "Гугле")"
И далее история про фото с "SOS"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Времени, чтобы подготовиться, узнать все о "донорах", подготовить очередников, все распланировать, организовать и т.д. у злоумышленников было предостаточно. Могли и "жучков" повесить и жилье подобрать и местных проинструктировать. Все что угодно.
Да понятно что могли, только все эти инсценировки не имеют смысла - как и с дятловцами. Зачем было преступникам огород городить с разбрасыванием останков-рюкзаков-ботинок, если можно было просто сжечь останки вместе с ботинками и рюкзаками. Пропали - и всё, нет следов, ищите хоть до морковкина заговенья.
Нет причины для столь сложных телодвижений.

Между тем как речка (или ручей), находящаяся у места возможного падения (слова родителей Крис из бюллетеня для прессы) впадает  в Кулебру, где и были найдены останки.

А почему решили, что синий ботинок Лисанн?
Потому что в нём была её нога.

Тогда интересно получается, что вещи индейцы нашли, а тела не нашли.
Сильно подозреваю что зверей вещи не интересуют - в отличие от тел. Ребро Крис было найдено среди костей зверей...

так... %-)
я хочу сама для себя мысли в кучку собрать:
- до Мирадора - "тропа Пианиста", после Мирадора - "карибский спуск", но это одна тропа?
- каньон находится  - до или после Мирадора?
- если ночные фото -  "в конце Пианисты", значит недалеко от Мирадора?
Получается, что девушки фактически с тропы не сворачивали, независимо от того, где были найдены вещи? ... Или как? %-)
Получается так (я только не знаю где и что именно является Карибским спуском - та эта "траншея" или нет).
А вещи и тела могли быть в итоге просто унесены потоками воды. Ну и звери.
« Последнее редактирование: 28.09.16 14:26 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А почему решили, что синий ботинок Лисанн?
Ботинок Лисанн - чёрный.

Добавлено позже:
Всё станет на свои места, как  только   (когда) будут найдены останки  *YES*
Поисковые работы давным давно не ведутся. Если найдут, то случайно.
« Последнее редактирование: 28.09.16 14:19 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ботинок Лисанн - чёрный.

Добавлено позже:Поисковые работы давным давно не ведутся. Если найдут, то случайно.
Он же синий. Это один и тот же ботинок.