Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 11 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368302 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

4. Звонить с телефонов в службу спасения могли только сами девушки либо другие европейцы,т.к. набирался номер 112. Местные для имитации звонили бы по 911. Они не могли знать про 112.
На счет 112 могут быть варианты,просто у нас нет достаточной информации от следствия,некоторые операторы в сим-карту вносят номера своих сервисных центров и экстренные номера,в таком случае их набирать не нужно,только нажать.Возможно что такие номера присутствуют в мобильнике при покупке независимо от оператора,помню что в Samsung Star была такая функция - кнопка для отправки СМС с текстом "Мама я в беде",нужно было только заранее номер телефона ввести,эта кнопка работала даже если в телефоне не было симки или денег на ней.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Откуда я знаю зачем ей их ломать? Может с собой решила захватить кусок - детёнышей кормить.
Пума вполне способна это сделать. Вы тут сравнивали человека с пумой - а зря. Моя собака весит 35 кг. Я вешу гораздо больше, но уверяю вас - те кости, которые перегрызает она своими челюстяками, мне перегрызть не получится даже с большой голодухи.
Многократно плюсую.мой ныне покойный ротвейлер, в лучшие годы жизни весом под 70 кг легко разгрызал коровью ногу, ту которая с копытом. А пока мясо с ребер объедал то и перекусывал их с лёгкостью.
 
Там эксперт говорит о том, что нога в ботинке - сломана.
А эксперт уточнил, перелом был прижизненный?
Периостит на ноге Лисанн мог быть и хроническим. Она же серьёзно занималась волейболом. Для спортсменов это очень характерное явление.

Добавлено позже:
Samsung Star была такая функция - кнопка для отправки СМС с текстом "Мама я в беде",нужно было только заранее номер телефона ввести,эта кнопка работала даже если в телефоне не было симки или денег на ней.
Всё верно. Но если бы мне в руки такойтелефон с голландской прошивкой попался, вряд ли бы до меня дошло что это именно "мама, я в беде". Это же не всем известный английский.
« Последнее редактирование: 27.09.16 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Всё верно. Но если бы мне в руки такойтелефон с голландской прошивкой попался, вряд ли бы до меня дошло что это именно "мама, я в беде". Это же не всем известный английский.
Да при чём тут текст СМС? Важно как кнопка называлась и была ли она вообще.
Многократно плюсую.мой ныне покойный ротвейлер, в лучшие годы жизни весом под 70 кг легко разгрызал коровью ногу, ту которая с копытом. А пока мясо с ребер объедал то и перекусывал их с лёгкостью.
На найденной кости не было никаких следов.
« Последнее редактирование: 27.09.16 10:04 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пумы и койоты не нападают на людей. У нас тут в горах они живут, дикие животные всегда стараются держаться от людей подальше и обычно ведут ночной образ жизни. Ночью они могут утащить мелкую собаку или кошку, но только если у их нет другой пищи вроде диких грызунов или птиц, а уж в джунглях этого предостаточно, я думаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Chertovka Fartovaya

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Да при чём тут текст СМС? Важно как кнопка называлась и была ли она вообще.
А при том что на кнопке нет никаких надписей, это просто кнопка. Нажимаешь, и вылезает текст с предложением подтвердить отправку смс.
У моейсвекрови как раз с такой кнопкой телефон.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А при том что на кнопке нет никаких надписей, это просто кнопка. Нажимаешь, и вылезает текст с предложением подтвердить отправку смс.
У моейсвекрови как раз с такой кнопкой телефон.
Это не то,есть кнопки по которым вызов идёт сразу и без всяких дополнительных действий и если на кнопке написано что-то вроде "Police",то тут уж каждый сообразит. То,о чём Вы говорите,это просто предустановленный текст для СМС,это не то о чём я говорил.
« Последнее редактирование: 27.09.16 10:36 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Нет, там не говорилось о том как нога была отделена от тела. Там речь шла именно о переломах части ноги (бывшей в ботинке) как результате именно падения с высоты. На мой взгляд это вообще один из ключевых моментов всего расследования.

А что касается того как была отделена нога - было же где-то сказано: "В результате есстественных процессов".
я запуталась.
и часть ноги в ботинке и бедренная кость принадлежит Лизенн?
по первой ссылке:
Ботинок чёрного цвета. Обнаружен 16 июня. Он принадлежал Лисанн. Ботинок находился недалеко от русла реки, за деревом. В ботинке обнаружили часть ноги Лисанн. По мнению полиции она была отделена в результате "естественных процессов".
у Ракитина:
Судебно-антропологическая экспертиза установила факт разгрызания кости крупным животным. Достоверно было установлено, что тазовая кость принадлежала Лизенн Фрунн. Через день - 25 июня - было сделано заявление об идентификации человеческой стопы, найденной в ботинке. Это была часть тела Крис Кремерс.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Не знаю, как там в Турции Панаме и Голландии (я там не была) но в России даже   при отсутствии  симки в телефоне высвечивается надпись "только экстренный вызов", т.е такая возможность предусмотрена  ( уже в прошивке?) и без набора номера 112 или 911 . Точнее сказать не могу, т.к (тьфу-тьфу) ни разу такой возможностью пользоваться не приходилось..
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

"только экстренный вызов", т.е такая возможность предусмотрена  ( уже в прошивке?) и без набора номера 112 или 911 . Точнее сказать не могу, т.к (тьфу-тьфу) ни разу такой возможностью пользоваться не приходилось..
Нет, это значит, что можно позвонить в экстренную службу.но номер её набирать все равно надо. Телефон сам не позвонит. В симках он занесен, имеется в телефонной книге. Но знаю, что многие его удаляют. Не знаю, почему.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В поисках участвовало 17 собак!
если нашли одну кость, то могли найти другие части?
даже закопанные и находящиеся на дереве? (говорили про хищников, что они так делают).
где же могут быть черепа??

Набор вещей из рюкзака более напоминает сбор трофеев, а не девчачий набор.
Нет никаких женских ненужных финтифлюшек - косметики, духов/дезодорантов/репеллентов, платочков/салфеток/прокладок  и пр.
всё это осталось в домике, на столе
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И главное, нет двух пар ключей от комнаты с отдельным входом, выданных Мириам.
Зато в нём собрано всё, по чему этих девчёнок можно было бы однозначно идентифицировать.
да... всё парное, очки, бюстгалтеры, телефоны.
ключи могли быть, что называется, под ковриком?

Около шорт вро были найдены кредитки, однозначно это всё сушилось!

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

такая возможность предусмотрена  ( уже в прошивке?) и без набора номера 112 или 911 . Точнее сказать не могу, т.к (тьфу-тьфу) ни разу такой возможностью пользоваться не приходилось..
Абсолютно верно, недавно возил тещин телефон в ремонт без симки. Так мастер настраивал его  по звонкам в 112, наберет, там диспетчер начинает говорить, а он громкость сигнала настраивает, еще что-то там шерудит.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ракитин про экстренный вызов интересно пишет.
у голландцев отлично оснащенная в техническом отношении служба гражданского спасения. Автору известен случай, когда застрявший в петербургском лифте голландский турист позвонил на родину, сообщил свой адрес, после чего голландские спасатели перезвонили в лифтовую службу и на хорошем русском языке объяснили диспетчеру, что по такому-то адресу у них сидит в лифте иностранец. Лифтёры поначалу не могли в это поверить, думали, что это чей-то глупый розыгрыш - но нет!- всё оказалось правдой. Так что идея позвонить домой была совсем неплоха, плохой оказалась местная связь!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Avital-13 | Chertovka Fartovaya

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

Вот говорили, что спасатели не стали идти по карибскому спуску. Но ведь в конце этой тропы находилось ранчо гида - проводника, который приглашал девушек заночевать у него, т.к в оба конца они засветло не смогли бы сходить, как он их убеждал. (об этом - в самом начале статьи).
 Не ужели за столько дней сам проводник ни разу не посетил свои владения?  Уж он-то должен был знать эту тропу хорошо и мог бы помочь поисковикам , например дойти с кем-то из них до своих владений. Отказ девушек заночевать в гостях вдалеке от цивилизованного жилья в доме  незнакомого человека как раз можно считать вполне разумным.
Во это интересно, откуда такая информация?Есть ощущение, что гид специально водил поисковиков не там.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика | Chertovka Fartovaya

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30



Пакеты из одной серии.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Гайна

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Во это интересно, откуда такая информация?Есть ощущение, что гид специально водил поисковиков не там.
Где-то в теме карта была, на которой обозначен и карибский спуск и места нахождения вещей, они довольно далеко от "спуска"
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Где-то в теме карта была, на которой обозначен и карибский спуск и места нахождения вещей, они довольно далеко от "спуска"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

В поисках участвовало 17 собак!
если нашли одну кость, то могли найти другие части?
Голландские собаки в мае не нашли вообще ничего. В конце июня собаки тоже были, они и нашли ботинки. Причем что касается ботинок, то мне очевидно, что они разные - у темного со стопой нет мыска и надпись "softshell" совершенно в другом месте, хотя пухлые хлястики и окантовка очень похожи. Таким образом, либо ботинок со стопой принадлежал Крис, либо оба ботинка были со стопами девушек. Это важно, потому что ботинок со стопой был найден видимо неподалеку от рюкзака (так по схеме), а рюкзак точно был с Лисанн во время ночной "фотосессии" 8 апреля, там же рядом, судя по рыжим волосам, была и Крис.
Ну и многое говорит за то, что время и дата на фотике были выставлены правильно (плюс-минус час).


Поблагодарили за сообщение: Shual | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что за такие "естественные процессы" ?
Я могу только предполагать - так же как и вы. Гниение, разложение - всё что бывает с трупом в очень влажном и жарком климате. Я только не знаю по какой линии была разъединена кость. Если там где хрящи - то лично у меня вопросов нет.

Случись подобная история лет тридцать назад,она в 8 случаях из 10 была бы связана с политикой.
Я бы и сейчас не стал сходу политический аспект отметать:
Была бы тут политика - уже бы сделали заявление какие-нить "братья за освобождение" - иначе каков смысл политической акции если о ней не знают? А эта версия даже не рассматривалась.

Набор вещей из рюкзака более напоминает сбор трофеев, а не девчачий набор.
Нет никаких женских ненужных финтифлюшек - косметики, духов/дезодорантов/репеллентов, платочков/салфеток/прокладок  и пр.
И главное, нет двух пар ключей от комнаты с отдельным входом, выданных Мириам.
Зато в нём собрано всё, по чему этих девчёнок можно было бы однозначно идентифицировать.
Сразу видно что мужчина пишет.  :)

Vasya, идя на пол-дня (даже на день) в джунгли (в лес - неважно) женщины вряд ли будут брать косметику, а тем более духи (вы снимок стола в их комнате видели? Вот там полно всего, что логично). Не будут брать прокладки если они не нужны сейчас и в ближайшее время явно не пригодятся. Насчёт платочков-салфеток-репеллентов - так ведь они жили ещё больше недели, судя по всему. За это время всё это могло быть использовано. Дезодоранты могли взять, а могли и не брать, если утром использовали, например, дезик длительного действия. Они вообще взяли вещей по минимуму, и один рюкзак на двоих - потом что шли не в длительный поход. Что касается ключей - да они могли их элементарно вытряхнуть из рюкзака - судя по той фотке где есть что-то похожее на SOS. Там всякая всячина валяется. Нет, у меня претензий к содержимому рюкзака нет.

А эксперт уточнил, перелом был прижизненный?
Периостит на ноге Лисанн мог быть и хроническим. Она же серьёзно занималась волейболом. Для спортсменов это очень характерное явление.
Насчёт прижизненности - вот этого я пока не слышала, врать не буду.

Теоретически воспаление могло быть хроническим - но тогда об этом не могли не упомянуть родители. А именно отец Лисанн рассказывал о выводах эксперта о переломах и воспалении (вчера я приводила перевод). И в дневнике Лисанн явно отразилась бы мешающая ей проблема с ногой.

я запуталась.
и часть ноги в ботинке и бедренная кость принадлежит Лизенн?
по первой ссылке:
Ботинок чёрного цвета. Обнаружен 16 июня. Он принадлежал Лисанн. Ботинок находился недалеко от русла реки, за деревом. В ботинке обнаружили часть ноги Лисанн. По мнению полиции она была отделена в результате "естественных процессов".
у Ракитина:
Судебно-антропологическая экспертиза установила факт разгрызания кости крупным животным. Достоверно было установлено, что тазовая кость принадлежала Лизенн Фрунн. Через день - 25 июня - было сделано заявление об идентификации человеческой стопы, найденной в ботинке. Это была часть тела Крис Кремерс.
Гуль, я сначала тоже запуталась. А потом специально это изучала по голландским источникам. Вывод: Ракитин путает.

Получается так:

Левый ботинок с остатком ноги - Лисанн.
Тазовая кость - Крис.
Ребро - Крис.
« Последнее редактирование: 27.09.16 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Akai | Наталико | Шелонь

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Пакеты из одной серии.
И крышечка от тубы с чипсами напоминает зеркальце?
Спасибо за понимание.

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

Вот это интересно:
>> Но ведь в конце этой тропы находилось ранчо гида - проводника, который приглашал девушек заночевать у него
Откуда информация?


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Вот это интересно:
>> Но ведь в конце этой тропы находилось ранчо гида - проводника, который приглашал девушек заночевать у него
Откуда информация?
Ща поищу *YES*
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Около шорт вро были найдены кредитки, однозначно это всё сушилось!
Про кредитки нигде не встречала.
__________________________
а) Ботинок Лисанн. Ботинок находился недалеко от русла реки, за деревом. В ботинке обнаружили часть ноги. По мнению полиции она была отделена в результате "естественных процессов". Впоследствии, недалеко от этого места, будут найдены более мелкие костные останки (не уточняется какие), на которых обнаружат кожный покров. Кожный материал показывал первую стадию разложения, в результате чего полиция пришла к выводу, что он хранился в тени, в прохладном месте, при низких температурах.
http://adderley.livejournal.com/287680.html
______________________________
           Скорей всего зверь насытившись , остатки закопал.

б) Часть тазобедренной кости Крис, недалеко от ботинка Лисанн. На кости не было обнаружено признаков разложения. Полиция предположила, что кость была отгрызена хищниками, хотя явных следов клыков животных на ней найдено не было.

Полиция не выдвинула никаких версий (во всяком случае, официально), как могла лопнуть тазовая кость, и какой характер имела линия перелома, по которой можно было судить о характере травмы. Чтобы сломать тазовую кость прижизненно, нужно было упасть с очень большой высоты, и крайне неудачно - на спину или на бок.

_________________________________

Все-таки Крис могла упасть с веревочной переправы . Получила сильный перелом таза.
Лисанн, возможно пытаясь ее удержать, полетела вниз и сломала ступню.
Возвращаться обратно не было сил , да и не бросишь обездвиженную Крис.
Вот еще подумала, что если связи не было, они могли куст с пакетами использовать для поднятия телефонов повыше и поиска сети.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | ivanes

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Пакеты из одной серии.
Janne, молодец, глаз-алмаз!

Кстати, я вчера где-то прочитала что в середине апреля 2014 в Нидерланды вернулись двое голландских парней, которые видели девушек на курорте в Панаме. Было сказано только то что к ним претензий нет - обычные отпускники. Их допросили. Те ли это парни, которые были на фотках, сказано не было. Источник не сохраняла - я их вчера столько прочитала, что не сохранить было.
« Последнее редактирование: 27.09.16 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: Janne

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Про кредитки нигде не встречала
ракитин:
Панамские поисковики двигались вверх по руслу пересохшего ручья, разумно предположив, что этот район как-то связан с пропавшими. Расчёт оправдался - было найдено место, очевидно, явившееся "дневкой" или "ночёвкой" девушек. Два полиэтиленовых пакета, натянутые между ветками, недвусмысленно свидетельствовали о попытке сбора дождевой воды. На земле лежали застёгнутые на "молнию" шорты из джинсовой ткани. Там же лежали кредитные карточки разыскиваемых девушек и их страховки.

И крышечка от тубы с чипсами напоминает зеркальце?
да, об этом тоже писали комментаторы по ссылкам.

Получается так:

Левый ботинок с остатком ноги - Лисанн.
Тазовая кость - Крис.
Ребро - Крис.
спасибо
значит у Лисанн перелом в ботинке, значит она первая умерла? можно так думать?
если первый же звонок поступил первый же день?

не дождавшись помощи... нога распухает, гангрена..?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Вот это интересно:
>> Но ведь в конце этой тропы находилось ранчо гида - проводника, который приглашал девушек заночевать у него
Откуда информация?
У Ракитина во втором очерке "Конец истории..." цитата: "  Итак, утром 1 апреля голландские дивы отправились на такси к началу маршрута. По первоначально озвученной панамскими властями версии событий, там девицы должны были встретиться с проводником Фелисиано Гонсалесом, однако, не встретились. Лишь много позже выяснилось, что никакой встречи и не могло быть - накануне Лизенн и Крис уже виделись с ним и ни о чём не договорились. Проводник предупредил их, что они могут не успеть "обернуться" в оба конца за светлое время суток и предложил заночевать в конце "тропы пианиста" в принадлежащем ему ранчо. Фрунн и Кремерс отказались, видимо, решив, что для них 12 км. по горам за один день - сущий пустяк. Как вариант, возможно, они не рассчитывали проходить весь маршрут, а намеревались дойти до упомянутой выше смотровой площадки на высоте чуть менее 1900 м. над уровнем моря и повернуть обратно (большинство путеводителей указывает, будто тропа заканчивается именно там, но на самом деле это не так)".
« Последнее редактирование: 27.09.16 11:58 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

значит у Лисанн перелом в ботинке, значит она первая умерла? можно так думать?
если первый же звонок поступил первый же день?

не дождавшись помощи... нога распухает, гангрена..?
Вряд ли Лисанн умерла первая. Скорее всего, первая умерла Крис - и произошло это перед тем (или она уже была без сознания тогда), когда впервые телефон Крис включался без пина.


Поблагодарили за сообщение: Janne | Виталик | Chertovka Fartovaya

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Теоретически воспаление могло быть хроническим - но тогда об этом не могли не упомянуть родители. А именно отец Лисанн рассказывал о выводах эксперта о переломах и воспалении (вчера я приводила перевод). И в дневнике Лисанн явно отразилась бы мешающая ей проблема с ногой.
Отец мог этого и не знать, как и сама Лисанн . Ну побаливает и ладно, пока в острую форму не перейдёт. Спортсменам  свойственно больше времени уделять спорту и нагрузкам, чем бегать по врачам. Пока уж совсем недомогание не будет мешать физической активности.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ракитин:
Панамские поисковики двигались вверх по руслу пересохшего ручья, разумно предположив, что этот район как-то связан с пропавшими. Расчёт оправдался - было найдено место, очевидно, явившееся "дневкой" или "ночёвкой" девушек. Два полиэтиленовых пакета, натянутые между ветками, недвусмысленно свидетельствовали о попытке сбора дождевой воды. На земле лежали застёгнутые на "молнию" шорты из джинсовой ткани. Там же лежали кредитные карточки разыскиваемых девушек и их страховки.
После того как Ракитин перепутал адресность останков, я бы к любой его фразе со 100% серьёзностью не относилась бы. На 99% - да, на 100 - нет.
Кстати, он искажает имя и фамилию Лисанн Фроон, произнося их на английский манер, что неверно. Сам Ракитин в Армении уж точно не стал бы Ракитяном, а в Латвии - Ракитинсом.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | ZiGen | Chertovka Fartovaya

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пакеты из одной серии.
Скорее всего, такие пакеты были в каком-нибудь местном магазинчике. Когда девушки пошли в поход - они наверняка зашли и купили чего-нибудь перекусить в дорогу, упаковав купленное в эти пакеты, а значит какой-то минимальный запас еды у них вполне мог с собой быть.

Вот еще подумала, что если связи не было, они могли куст с пакетами использовать для поднятия телефонов повыше и поиска сети.
Тогда в "исходящих" были бы неотправленные sms, а они отсутствовали.

У Ракитина, к сожалению, очень много неточностей, перечислять все даже нет особого смысла. Поэтому и в какие-то неожиданные новые подробности, такие как кредитные карточки и страховки девушек рядом с шортами, мне верится с трудом.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Ирина13666

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Отец мог этого и не знать, как и сама Лисанн . Ну побаливает и ладно, пока в острую форму не перейдёт. Спортсменам  свойственно больше времени уделять спорту и нагрузкам, чем бегать по врачам. Пока уж совсем недомогание не будет мешать физической активности.
Shual, это голландская домашняя девочка. То что вы написали - это не их менталитет. И именно с отцом они были очень близки по духу. Он не мог не знать о такой проблеме своей девочки. Есть даже моменты в видео, где отец, видимо, уже после смерти дочери, разговаривает с её подругами по команде.

И крышечка от тубы с чипсами напоминает зеркальце?
А на столе в комнате у них - ещё одна туба с чипсами.
« Последнее редактирование: 27.09.16 12:10 »