Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 82 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744969 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2430 : 01.09.16 19:31 »
Тем более сии инструкции приведены были для несведущих граждан, несогласных с тем, что в государстве есть его институты, призванные блюсти государственную безопасность и государственные секреты от любопытствующих и несогласных граждан других государств.
Несведущий гражданин случайно не Ракитин? У него же граждане других государств безнаказанно бегают по нашей территории и убивают мирных граждан.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2431 : 01.09.16 19:34 »
Тем более сии инструкции приведены были для несведущих граждан,
Это инструкции для вербовщиков. Вы их считаете несведущими гражданами?

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2432 : 01.09.16 19:35 »
Фугас никаких документов не приводит
А я Вас носом тыкать в то, что обсуждалось и приводилось на форуме ранее (в том числе по этому вопросу) не собираюсь - всё равно Вы нос воротите от любых доводов. Там, кроме письма, были другие указания на Красноярск-26. Вы привели лишь его письмо. Как Вы считаете, сотрудник оборонного предприятия, носитель секретов государства, будет в открытой переписке указывать, что его переводят в Красноярск-26? Он же туда не по собственной воле должен прибыть, а по воле пославшей его жены руководства.По-Вашему, он кретин, чтобы разгласить гостайну (ибо само существование Красноярска-26 было гостайной в то время)?
« Последнее редактирование: 01.09.16 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: baks70

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2433 : 01.09.16 19:39 »
Как Вы считаете, сотрудник оборонного предприятия, носитель секретов государств
Я же говорила!!!! Именно такой ответ и будет.
С чего вы решили, что он знал секреты? Это где написано? Он же строитель.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | bvv910

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2434 : 01.09.16 19:39 »
, кроме письма, были другие указания на Красноярск-26.
Какие другие указания? Хотя бы одно приведите. Письмо - это не указание. Вы писали о резолюции начальства на его заявлении. Приведите, его, пожалуйста. А то безответственная болтовня в этой ветке достала уже. Я по крайней мере привел два документа, а вы только демагогией и троллингом занимаетесь.

Добавлено позже:
всё равно Вы нос воротите от любых доводов.
Ни одного довода от вас я не вижу вообще. Только голословные заявления.  А когда вас просят их подкрепить, вы начинаете откровенно троллить.
« Последнее редактирование: 01.09.16 19:44 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2435 : 01.09.16 19:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Мишаня - сегодня в 16:23
фантазия что-то разыгралась
Эт точно. Будоражит фантазию в неокрепших умах творение Ракитина.
*JOKINGLY* Мне костяные мозги профессия не позволяет иметь- тут же выгонють без выходного пособия.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: beloff | baks70

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2436 : 01.09.16 19:46 »
Это инструкции для вербовщиков
Что Вы хотите услышать от меня??? Я Вам уже ответил по поводу доступа простых советских граждан в посольство США в то время. Вы воротите нос - дескать, это я взял в приведенных далее по ходу дискуссии сообщениях. Я Вам ответил на это, что свой ответ по доступу совграждан в штатовское посольство я дал еще до того, как дошел до чтения сообщений с текстами инструкций. Вы же теперь пишете - фи, это инструкции для вербовщиков, мы их читали. Ну и что Вы поняли из прочитанного? Как понятое Вами соотносится с моим ответом про НЕВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН В ПОСОЛЬСТВО США, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ КРИВОНИЩЕНКО, И ДЛЯ ЛЮБОГО ДРУГОГО СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА???? Ответьте на это. Дадите ответ - продолжим, а не дадите - пожалте в игнор. А то встали в позу Шарикова - "Да не согласный я". А на вопрос Борменталя "А с чем, позвольте Вас спросить, Вы не согласны?" следует шариковский ответ "Да со всем".
« Последнее редактирование: 01.09.16 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: baks70

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2437 : 01.09.16 19:48 »
Как понятое Вами соотносится с моим ответом про НЕВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН В ПОСОЛЬСТВО США, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ КРИВОНИЩЕНКО, И ДЛЯ ЛЮБОГО ДРУГОГО СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА???? Ответьте на это.
Сорри, но вы просто не въезжаете в суть разговора. Я согласен с вами насчет посольства. А не согласен насчет инструкции по вербовке, которую тут Бакс70 привел.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | bvv910

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2438 : 01.09.16 19:49 »
Спор глухого и немого.  *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2439 : 01.09.16 19:50 »
следует шариковский ответ
Документик-то о Красноярске-26 поищете. Время, как я вижу, у вас есть, много букв накатали, да не о том всё...

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2440 : 01.09.16 19:54 »
Если удалось завербовать в закрытых городах, то и передать что-то кому-то можно было бы.
Из закрытого города выезд - через КПП, с проверкой личных вещей.

Добавлено позже:
Сами найдете
Документик-то о Красноярске-26. Время, как я вижу, у вас есть, много букв накатали, да не о том всё...
« Последнее редактирование: 01.09.16 19:55 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2441 : 01.09.16 19:59 »
Сами найдете
Нельзя найти то, что существует только в вашем воображении.  :)

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2442 : 01.09.16 20:03 »
Я согласен с вами насчет посольства. А не согласен насчет инструкции по вербовке, которую тут Бакс70 привел.
А зачем мешаете в кучу одно с другим?

Добавлено позже:
Ни одного довода от вас я не вижу вообще. Только голословные заявления.  А когда вас просят их подкрепить, вы начинаете откровенно троллить.
Вам ответить в стиле "сам дурак" или догадаетесь извиниться?
« Последнее редактирование: 01.09.16 20:04 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2443 : 01.09.16 20:07 »
А зачем мешаете в кучу одно с другим?
Я ничего не мешаю. Вы написали о невозможности вербовки в посольстве, а Бакс70 тут ранее цитировал некую инструкцию, в которой указывалось, как именно надо вербовать агентов, в том числе через посольство.  Я написал, что вы правы, а он нет. Чем вы недовольны, не понимаю. %-)

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2444 : 01.09.16 20:08 »
Я написал, что вы правы, а он нет
Где? И в какой форме?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2445 : 01.09.16 20:09 »
Вам ответить в стиле "сам дурак" или догадаетесь извиниться?
Отвечайте как хотите, мне по барабану. Но помните, что иногда лучше жевать, чем говорить (С)...
И это вы должны извиниться за свое голословное заявление по Красноярску-26.  Никаких подтверждений перевода туда Кривонищенко нет, и даже автор обсуждаемой версии отказался от этого.

Добавлено позже:
Где? И в какой форме?
С вами всё в порядке?
Я согласен с вами насчет посольства. А не согласен насчет инструкции по вербовке, которую тут Бакс70 привел.
« Последнее редактирование: 01.09.16 20:15 »

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2446 : 01.09.16 20:26 »
Ужоснах! =-O =-O вчера ж были люди как люди... сёдни волоса друг на друге рвут... и при сем - я никак не вкурю - об чем спор такой горячий идет... "докажи мне , что американцы ходили по Уралу" чтоле? Да как же я тебе докажу, мил человек,  коли для тебя отсутствие доказательств = доказательство отсутствия. Надо что то менять.
Вот Аскер давеча сетовал - ради , мол, наполнения форума - наполнения чем? руганью и писькомерством?
Да, гг."несогласные" в массе ведут себя ровно так ,как старина beloff  выше сформулировал. Они и в первой серии заваливали агрессивно пустяковыми вопросами. Но сторонникам может тогда как то воздерживаться?
« Последнее редактирование: 01.09.16 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2447 : 01.09.16 20:31 »
Я согласен с вами насчет посольства. А не согласен насчет инструкции по вербовке, которую тут Бакс70 привел.
И когда это Вы написали, не вспомните ли? Напомню -  Ответ #2437 : сегодня в 19:48 »
А в какой форме, напомнить? Напомню - "Сорри, но вы просто не въезжаете в суть разговора."
Вашими же словами Вас спрошу - "С вами всё в порядке?"
Если ответ утвердительный, значит, у Эрдогана научились.
А если нет, то ... %-)?
И извиняться мне перед Вами не за что. А то, что Ракитин от версии Красноярска-26 отказался, так не забывайте - он от этого предположения мог и отказаться в силу того, что вовремя понял, что его версия будет напечатана и опубликована, и публичное разглашение про перевод Кривонищенко в Красноярск-26 могло быть излишеством, способным и сейчас, по прошествии стольких лет, принести вред интересам безопасности страны. Автор просто "обрубил концы", и всё.
« Последнее редактирование: 01.09.16 20:32 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2448 : 01.09.16 20:39 »
Сорри, но вы просто не въезжаете в суть разговора
Так если вы на самом деле не въезжаете, что я могу сделать? И я это очень деликатно пояснил. Сорри - это на иностранном языке "извините". Что-то не так?

публичное разглашение про перевод Кривонищенко в Красноярск-26 могло быть излишеством, способным и сейчас, по прошествии стольких лет, принести вред интересам безопасности страны.
Ну и ладно, слив засчитан. Но вам в таком случае надо немедленно удалить с форума все ваши публичные  заявления о Красноярске-26. Чтобы не принести вреда интересам безопасности страны.  =-O


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Аскер | Sagitario | владимир2202 | Наталико

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2449 : 01.09.16 20:47 »
Это инструкции для вербовщиков. Вы их считаете несведущими гражданами?
А это не троллинг?  =-O приведены, Карл, ПРИВЕДЕНЫ!!! а не написаны для.. ПРИВЕДЕНЫ для несведущих граждан!

Добавлено позже:
Я же говорила!!!! Именно такой ответ и будет.
С чего вы решили, что он знал секреты? Это где написано? Он же строитель.
Аут!! =-O
 это полный... Человек не в курсе,что работники оборонных предприятий дают подписку о неразглашении ДО СИХ ПОР кстати.. А уж тем более секретных предприятий в то время..
Оффтоп (текст не по теме)
Пора пить водку не чокаясь
« Последнее редактирование: 01.09.16 20:50 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2450 : 01.09.16 20:55 »
работники оборонных предприятий дают подписку о неразглашении
Подписку миллионы людей давали в те времена. Но отсюда вовсе не следует, что все они знали какие-то реальные секреты.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2451 : 01.09.16 20:57 »
Сорри, но вы просто не въезжаете в суть разговора. Я согласен с вами насчет посольства. А не согласен насчет инструкции по вербовке, которую тут Бакс70 привел.
А мой ответ не увидели? Ничего я повторю. мне не трудно
« : сегодня в 18:56 »
Цитата: medgaz - сегодня в 18:46
Ну, как же, ведь  сегодня тут инструкцию приводили...
ох, это за гранью..
Цитата: baks70 - сегодня в 10:17
Первоначальный контакт такие люди устанавливают или в результате посещения американского посольства или консульства, или в результате более скрытных действий, оберегающих их от разоблачения и наказания. Долг каждого резидента — принять необходимые меры, чтобы офицер безопасности в посольстве (сотрудник государственного департамента) инструктировал секретарей (обычно служащие из числа местных жителей) и морских пехотинцев, охраняющих здание посольства или консульства, о возможности появления время от времени нервничающих типов, которые не пожелают назвать свое имя, но будут просить встречи с кем-либо из посольства для беседы по «политическому» вопросу или что-нибудь в этом духе.

Гда написано,что посольство в СССР? Где написано,что встреча именно в посольстве? Выделенное видите? Выводы сами сделать можете? Пытаясь в очередной раз лягнуть меня сами п.. сели в лужу.

Добавлено позже:
Я ничего не мешаю. Вы написали о невозможности вербовки в посольстве, а Бакс70 тут ранее цитировал некую инструкцию, в которой указывалось, как именно надо вербовать агентов, в том числе через посольство.  Я написал, что вы правы, а он нет. Чем вы недовольны, не понимаю. %-)
Ничего я еще раз свой ответ повторю

« : сегодня в 18:56 »
Цитата: medgaz - сегодня в 18:46
Ну, как же, ведь  сегодня тут инструкцию приводили...
ох, это за гранью..
Цитата: baks70 - сегодня в 10:17
Первоначальный контакт такие люди устанавливают или в результате посещения американского посольства или консульства, или в результате более скрытных действий, оберегающих их от разоблачения и наказания. Долг каждого резидента — принять необходимые меры, чтобы офицер безопасности в посольстве (сотрудник государственного департамента) инструктировал секретарей (обычно служащие из числа местных жителей) и морских пехотинцев, охраняющих здание посольства или консульства, о возможности появления время от времени нервничающих типов, которые не пожелают назвать свое имя, но будут просить встречи с кем-либо из посольства для беседы по «политическому» вопросу или что-нибудь в этом духе.

Гда написано,что посольство в СССР? Где написано,что встреча именно в посольстве? Выделенное видите? Выводы сами сделать можете? Пытаясь в очередной раз лягнуть меня сами п.. сели в лужу.

Добавлено позже:
Подписку миллионы людей давали в те времена. Но отсюда вовсе не следует, что все они знали какие-то реальные секреты.
Это всего лишь значит, что в письмах не писали- где будут работать и чем заниматься на работе.. У меня даже в 80х была рекомендация, что писать в письмах, а что не стОит. И всё равно письма перлюстрировались.
Даже марка строительного бетона уже секретная информация  ;)
« Последнее редактирование: 01.09.16 21:06 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: фугас | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2452 : 01.09.16 21:06 »
Гда написано,что посольство в СССР?
Если эта инструкция не относится к СССР, то с какого перепуга вы ее тут приводите?
Где написано,что встреча именно в посольстве?
Первоначальный контакт такие люди устанавливают или в результате посещения американского посольства или консульства,
Долг каждого резидента — принять необходимые меры, чтобы офицер безопасности в посольстве (сотрудник государственного департамента) инструктировал секретарей (обычно служащие из числа местных жителей) и морских пехотинцев, охраняющих здание посольства или консульства, о возможности появления время от времени нервничающих типов
Типы ваши нервные у посольства ошиваются или где? Вы в курсе, что там всё просматривается и прослушивается, причем с обеих сторон?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2453 : 01.09.16 21:10 »
Если эта инструкция не относится к СССР, то с какого перепуга вы ее тут приводите? Типы ваши нервные у посольства ошиваются или где? Вы в курсе, что там всё просматривается и прослушивается, причем с обеих сторон?
А или Вы не увидели? Выделенный мной текст не увидели принципиально? Или неудобно его видеть, можно идиотом показаться?
Прекратите выдергивать цитаты из контекста. Может тогда что то и поймете.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | tasmity

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2454 : 01.09.16 21:11 »
С чего вы решили, что он знал секреты? Это где написано? Он же строитель.
Строитель чего - коровника в совхозе или объекта "Озеро"?


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Sagitario | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2455 : 01.09.16 21:12 »
Ничего я повторю. мне не трудно
Скопипастить вам нетрудно, это факт. Понять написанное уже значительно труднее.
Я уже указывал вам, что инструкция эта, там где посольства фигурирует - касается случаев вербовки политических деятелей страны пребывания, самостоятельно обратившихся в посольство. Как не отпугнуть желающих и при этом не поддаться на провокации. Вполне логичная кстати. Но какое это имеет отношение к нашему случаю?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2456 : 01.09.16 21:13 »
Выделенный мной текст не увидели принципиально?
Выделенный вами текст - это банальщина. Да, агентов надо вербовать скрытно и беречь их от разоблачения. Очень ценный совет из "рассекреченной инструкции". Просвещайте нас дальше, успехов в этом благородном деле!

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2457 : 01.09.16 21:35 »
Комментарий модератора
Брейк.  ]:-> Наверное пришел момент участникам дискуссии взять паузу и запастись аргументами по теме.
Бакс, совершенно не обязательно всех информировать о том, что пол форума у вас в игноре, главное же чтобы Вам было комфортно.

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | beloff

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2458 : 01.09.16 22:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Бакс, совершенно не обязательно всех информировать о том, что пол форума у вас в игноре, главное же чтобы Вам было комфортно.
казалось так лучше, облегчаю людям жизнь чтобы даром не писали, не спрашивали, не тратили время  *SORRY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2459 : 01.09.16 23:48 »
Я шибко извиняюсь , но я опять с критикой "несогласных"... уважаемых.
Тому назад   подходяще уже ... Сан4ез разместил сообщение
Если кому интересно-ссылка на ролик,испытание предшественника Скайхука,1940-ые годы.
http://www.realmilitaryvideos.com/videos/oss-technology-film-ground-to-air-transfer-for-secret-agent-escapes-by-air/
 Belarus

Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | KUK | beloff  | Laura | Mikhalych 59 | Соната | New333
Вы не смотрели, ув. "несогласные", судя по сарказму насчет "дрючка" или как там ... посмотрите - вас не убудет(разве что ядусарказму).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня