Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 62 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743807 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1830 : 27.08.16 23:33 »
И Вы можете привести пример моего безапелляционного заявления про цели и задачи ракитинской разведкодлы ?Научились ?
Мне щас с планшета неудобно отвечать и рыться в ваших постах, но позже найду.
И вы меня знаете лично, чтобы вот так сходу определять, что я умею, а что нет? O:-)

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1831 : 28.08.16 00:08 »
И вы меня знаете лично, ... ?
Нет. Поэтому никогда не рискну судить, умеете ли Вы делат долма.
А для того чтобы определить как Вы умеете думать, мне достаточно уметь читать.
« Последнее редактирование: 28.08.16 07:40 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1832 : 28.08.16 00:31 »
Нет. Поэтому никогда не рискну определять, умеете ли Вы дэлат долма.
А для того чтобы определить как Вы умеете думать, мне достаточно уметь читать.
Ого! для того, чтобы сделать вывод, умеет ли человек отличать служивого от пиджака нужно всего лишь прочесть его посты на форуме? Феерично! Вы мне все больше нравитесь. :D


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1833 : 28.08.16 00:56 »
Комментарий модератора
Уважаемые форумчане, просьба всё же вернуться к несогласию с Ракитиным.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1834 : 28.08.16 05:27 »
А при чем тут посмертные трупные изменения?
Откуда следует, что эти травмы имеют криминальный характер?
Они погибли в одно время в одном месте - и трупные изменения у них были одинаковы. Стало быть, то, что отличалось от общего - это не трупные изменения...
Криминальность травм следует из их множественного характера. Я никак не могу представить, чтобы туристы, даже замерзающие, постоянно падали и бились (обо что?) всеми частями тела. Не повредив при этом костей рук, ключиц и ног...

Сурово. И что же подумали жители Минска (увидев спускающихся парашютистов)?
Штирлиц шёл по Берлину. "Странно. И чего они все на меня так пялятся?" - думал он, поправляя на плече лямку волочившегося за ним парашюта...

По версии Ракитина дятловский поход КГБ не организовывал.
Не организовывал, но, я б сказал, направлял. И не только дятловский...

Как, технически, шпионы и дятловцы согласовывал время прибытия к Перевалу?
Назначением "окон встречи" достаточной по времени и месту ширины.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | baks70 | beloff | фугас | Дмитрий Карягин | tasmity

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1835 : 28.08.16 06:45 »
Кстати, до Урала даже во время войны ни одна немецкая ДРГ так и не долетела, тут Аскер прав. Одну группу только удалось десантировать, да и ту в Пермской области, с весьма плачевным результатом - половина замерзла, половина сдалась. И это в армии, покорившей всю Европу. А армия США даже  с Вьетнамом не справилась, при таких-то специалистах в разведке и диверсиях. Что-то тут явно не так.
Пермь- Урал. Во время войны. Вот видите, даже во время войны долетали. И эта группа по сути сама себя рассекретила. А сколько групп проникло нормально? А сколько групп выловили, но не придали огласке широким массам? Вы же не думаете, что, как поймали РГ, так сразу всю инфу в центральные и местные газеты поволокут?


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | baks70 | фугас | tasmity

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1836 : 28.08.16 08:50 »
Так что обидно не только за контору, но и за безвольных (по Ракитину) советских студентов, которые не смогли постоять за себя и своих девушек.
Вы бы рванули на стволы?Героический вы человек однако.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: baks70 | фугас | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1837 : 28.08.16 08:58 »
А сколько групп проникло нормально? А сколько групп выловили, но не придали огласке широким массам?
Думаю что нисколько. Экспериментально убедились в бесперспективности данного мероприятия и практической невозможности реализации. Современные для того времени средства навигации не позволяли вслепую доставить самолет в нужную точку, необходима была постоянная визуальная привязка к наземным ориентирам.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1838 : 28.08.16 09:13 »
Современные для того времени средства навигации не позволяли вслепую доставить самолет в нужную точку, необходима была постоянная визуальная привязка к наземным ориентирам.
Расскажите это советским летчикам летавшим до войны в Америку,тому же Чкалову.Как они,бедные,тот Ванкувер находили...
Про астронавигацию,радионавигацию и прочие тогдашниеи штурманские методы молчу.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин | tasmity

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1839 : 28.08.16 09:14 »
Думаю что нисколько. Экспериментально убедились в бесперспективности данного мероприятия и практической невозможности реализации. Современные для того времени средства навигации не позволяли вслепую доставить самолет в нужную точку, необходима была постоянная визуальная привязка к наземным ориентирам.
Аскер, при всем уважении не соглашусь.. Бомбардировочная авиация летала и ночью по счислению..  А морская авиация? Я уж молчу про перелет Чкалова через полюс задолго до ВОВ.. какие там, к чёрту, ориентиры?

Добавлено позже:
Расскажите это советским летчикам летавшим до войны в Америку,тому же Чкалову.Как они,бедные,тот Ванкувер находили...
Про астронавигацию,радионавигацию и прочие тогдашниеи штурманские методы молчу.
Упс, опередили  ;)
« Последнее редактирование: 28.08.16 09:15 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1840 : 28.08.16 09:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не в тему,канеш... Брат мой старший старпом на судне штатовском  от конторы Military Sealift Command.Был с ним разговор как-то.На тему-а вдруг большой звиздец придет и адовый ядерный бабах вырубит вам всю электронику(и шо вы пендосы будете делать,хе-хе).В ответ было сказано,что судовые дизеля заведутся от баллонов сжатого воздуха,ручное управление рулем предусмотрено,ну и секстан унд магнитный компас никто не отменял(хотя им там сейчас это преподают через три звезды колено,когда брателло для смеху воспользовался секстантом и посмотрел на звезды-на него глядели как на шамана.(
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | baks70 | фугас | Дмитрий Карягин | Наталико

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1841 : 28.08.16 09:48 »
Думаю что нисколько. Экспериментально убедились в бесперспективности данного мероприятия и практической невозможности реализации. Современные для того времени средства навигации не позволяли вслепую доставить самолет в нужную точку, необходима была постоянная визуальная привязка к наземным ориентирам.
Показал Ваш пост чекистам и лётчикам. Хорошо посмеялись, передавали большое спасибо. 
Вам для общего образования:
кроме сведений о немецкой ДРГ на Урале, о которой тут впервые поведал (а о скольких не поведал?)  Робинзон (http://taina.li/forum/index.php?topic=317.msg36066#msg36066), гляньте его же пост о заброске диверсионной группы в Коми АССР
http://taina.li/forum/index.php?topic=2744.msg457987#msg457987. В нём непременно найдете ссылки и на описанную им же технику навигации, тактику полёта, а также обнаружите массу других полезных для себя информационно значимых моментов).
Ещё чтоб Вы знали, сведения о Пермской группе были рассекречены Пермским Управлением только в 2006 году, и сделано это было под определённую цель.
И ни хрена больше ни Вам ни кому бы то ни было другому эти ребята не скажут, пока не будет политической воли или оперативной целесообразности.
Так что бросьте подбивать статистику о таких эпизодах, искать прецеденты и заниматься прочими безделицами. Не та это сфера.
Территориальные органы безопасности не зря ели свой чёрствый хлеб и в ВОВ, да и сейчас не бамбук курят.  *YES* ;)
« Последнее редактирование: 28.08.16 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: baks70 | beloff | СБ | фугас | Дмитрий Карягин | tasmity

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1842 : 28.08.16 10:41 »
И ни хрена больше ни Вам ни кому бы то ни было другому эти ребята не скажут, пока не будет политической воли или оперативной целесообразности.
Так что бросьте подбивать статистику о таких эпизодах, искать прецеденты и заниматься прочими безделицами. Не та это сфера.
Территориальные органы безопасности не зря ели свой чёрствый хлеб и в ВОВ, да и сейчас не бамбук курят.  *YES* ;)
Хорошо сказано  *THUMBS UP*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1843 : 28.08.16 10:47 »
Вы бы рванули на стволы?Героический вы человек однако.
А вы бы пошли в овраг героически замерзать?

Добавлено позже:
Показал Ваш пост чекистам и лётчикам.
И когда только успели...  :)
« Последнее редактирование: 28.08.16 10:49 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1844 : 28.08.16 10:59 »

Оффтоп (текст не по теме)
А вы бы пошли в овраг героически замерзать?
Некуй мне больше делать.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1845 : 28.08.16 11:00 »
А вы бы пошли в овраг героически замерзать?
Назвать это очередной глупостью, так обидитесь.. неужели не понятно, что когда есть выбор- реальная опасность и смерть сейчас или возможная опасность и смерть потом, нормальный человек всегда выберет ПОТОМ? Поэтому и ушли от реальной опасности.. и в овраг в том числе. Тем более что овраг это еще и шанс выжить в тех условиях, выиграть время и т.д. Так что никакого героизма, всё прозаически..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Дмитрий Карягин | tasmity

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1846 : 28.08.16 11:10 »
И когда только успели...
А есть у меня такая возможность. *YES*  ;)  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1847 : 28.08.16 11:13 »
Чукча не читатель, чукча писатель?
А давайте без оскорблений. Я ведь тоже могу..., но воспитание не позволяет :)
К сожалению многие случаи до сих пор под грифом.. ну а те что упоминаются..
Еще раз. Если под грифом секретно, то ни вы ни Ракитин о них знать не можете, это ваши фантазии.
А если есть те, которые упоминаются, то УПОМНИТЕ, пожалуйста. Какие были случаи когда были убиты шпионами гражданские лица? Пример приведите.
Не понимаю, что Вы так зацепились за 1957? Заразить могли когда угодно и где угодно.
Это не я прицепилась к 1957г., это Ракитин о нем написал.
Можно узнать, а где угодно заражается радиацией  одежда, причем так, что это интересует вражескую разведку? Места назовите. Ракитин назвал только одно место авария на Маяке в 1957г. Может вы еще что-то знаете, сообщите нам.
Зараженные штаны нужны были лишь как подтверждение готовности передавать информацию.
Ну тогда еще раз. А как шпионы могли узнать, что Кривонищенко передал им зараженные штаны? Это же на цвет, запах не выявишь, тут нужна специальная лаборатория видимо. Вот какой смысл рисковать людьми, если шпионы не уверены в своем новобранце и проверяют его штанами. К чему такие затратные проверки, как морально, так и финансово. Передать вещь можно более простым способом, тем более с Кривонищенко связь уже была видимо установлена.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1848 : 28.08.16 11:14 »
огда есть выбор- реальная опасность и смерть сейчас или возможная опасность и смерть потом, нормальный человек всегда выберет ПОТОМ? Поэтому и ушли от реальной опасности.
Как они сопротивлялись или нет? Хорошо бы сторонникам Ракитина определиться, а то трудно спорить со взаимоисключающими тезисами...

Добавлено позже:
Некуй мне больше делать.
То есть на стволы не пошли бы, в овраг тоже. И что бы вы сделали на их месте? Я серьезно спрашиваю.
« Последнее редактирование: 28.08.16 11:18 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1849 : 28.08.16 11:19 »
Я никак не могу представить, чтобы туристы, даже замерзающие, постоянно падали и бились (обо что?) всеми частями тела. Не повредив при этом костей рук, ключиц и ног...
А представить, что люди не сопротивляются когда их убивают вы можете? Т.е. получается они лежали не сопротивляясь руками и ногами, раз они не имеют переломов, а убийцы прыгали по грудной клетке. Причем все это происходило ночью, при плохой видимости и в суматохе убийцы каким-то странным образом ломали только ребра, не разу не наступив на другие части тела. Самое не понятное к чему такая осторожность? Убийцам было не все равно что ломать?

Добавлено позже:
еужели не понятно, что когда есть выбор- реальная опасность и смерть сейчас или возможная опасность и смерть потом, нормальный человек всегда выберет ПОТОМ?
Да, НО если на улице тепло, светло и знаешь куда идти и что будешь делать далее. Но идти в ночь и пургу не известно куда от родной палатки... для этого нужны очень веские основания.
« Последнее редактирование: 28.08.16 11:23 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1850 : 28.08.16 11:27 »
"Цитата: Робинзон - 10.06.16 23:09
Недавно даже натурно показал Мишане, чем поверг товарища в жуткий восторг, поскольку он, хоть и занимавшийся в молодости борьбой, даже и понятия не имел ни о чём подобном
Да-да, было дело. Был поражен простоте механики, граничащей с гениальностью данного приема. Причем на усмотрение, не прилагая особых усилий, можно одновременно ломать ребра, шею или голову и делать это либо быстро, либо медленно, к примеру, допрашивая жертву. При всем при этом жертва практически обездвижена и, полагаю, ей и в голову не придет лишний раз шевельнуться, ну и получает ни с чем не сравнимое "удовольствие" от звука ломаемых ей ребер либо шеи. *YES* *THUMBS UP*"
Как-то вот так.
« Последнее редактирование: 28.08.16 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: baks70 | beloff | фугас | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1851 : 28.08.16 11:28 »
Они погибли в одно время в одном месте - и трупные изменения у них были одинаковы. Стало быть, то, что отличалось от общего - это не трупные изменения...
Ничего никогда абсолютно одинаковым не бывает в такой сложной науке, как биология. Каждый организм индивидуален. А тут еще и разные позы, разное действие потока воды. Положение Дубининой отличалось от остальных, поэтому такие особенности.
« Последнее редактирование: 28.08.16 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1852 : 28.08.16 11:31 »
и, полагаю, ей и в голову не придет лишний раз шевельнуться,
На месте жертвы нужно быть, чтобы знать что там она думает в этот момент. А "полагаю" это фантазия и домыслы.
« Последнее редактирование: 28.08.16 11:31 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1853 : 28.08.16 11:34 »
Расскажите это советским летчикам летавшим до войны в Америку,тому же Чкалову.Как они,бедные,тот Ванкувер находили...
С трудом они Ванкувер находили. По радиосигналам с земли, а так же визуально (садились то днем). При этом изначально планировали сесть в Сан-Франциско. Примерно такая же точность попадания была у тех немцев, что в Коми-Пермяцком АО выбросились - целились в Челябинск, а возможностей подкорректировать маршрут у них не было.

Бомбардировочная авиация летала и ночью по счислению..
Летала. И точность и эффективность была соответствующая.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1854 : 28.08.16 11:36 »
На месте жертвы нужно быть, чтобы знать что там она думает в этот момент. А "полагаю" это фантазия и домыслы.
А я и был "на месте жертвы", когда мне Робинзон прием показывал. Уверяю Вас, в это время и думать-то ни о чем не хочется, кроме как, когда это закончится. *YES*
(когда нерв из зуба на живульку, без обезболки, удаляют- похожее ощущение возникает)
« Последнее редактирование: 28.08.16 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Дмитрий Карягин | tasmity

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1855 : 28.08.16 11:39 »
А давайте без оскорблений. Я ведь тоже могу..., но воспитание не позволяет :)
Так это из анекдота.. Как то попроще надо,чтоли 
Цитирование
Еще раз. Если под грифом секретно, то ни вы ни Ракитин о них знать не можете, это ваши фантазии.
А если есть те, которые упоминаются, то УПОМНИТЕ, пожалуйста. Какие были случаи когда были убиты шпионами гражданские лица? Пример приведите.
Не буду еще раз, чуть выше уже десять раз написали, что можно, а чего нельзя.
Цитирование
Это не я прицепилась к 1957г., это Ракитин о нем написал.
Можно узнать, а где угодно заражается радиацией  одежда, причем так, что это интересует вражескую разведку? Места назовите. Ракитин назвал только одно место авария на Маяке в 1957г. Может вы еще что-то знаете, сообщите нам.Ну тогда еще раз. А как шпионы могли узнать, что Кривонищенко передал им зараженные штаны? Это же на цвет, запах не выявишь, тут нужна специальная лаборатория видимо. Вот какой смысл рисковать людьми, если шпионы не уверены в своем новобранце и проверяют его штанами. К чему такие затратные проверки, как морально, так и финансово. Передать вещь можно более простым способом, тем более с Кривонищенко связь уже была видимо установлена.
тут могу только одно посоветовать- перечитайте еще раз Ракитина (если читали) и не комменты на форуме, и не очерк 10 летней давности, а желательно книгу.. Приятного чтения  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А представить, что люди не сопротивляются когда их убивают вы можете? Т.е. получается они лежали не сопротивляясь руками и ногами, раз они не имеют переломов, а убийцы прыгали по грудной клетке. Причем все это происходило ночью, при плохой видимости и в суматохе убийцы каким-то странным образом ломали только ребра, не разу не наступив на другие части тела. Самое не понятное к чему такая осторожность? Убийцам было не все равно что ломать?
Так они сопротивлялись- Слободин избит, Дятлов избит, у Колмогоровой побои, Кривонищенко изувечен и т.д. Стесняюсь спросить, Вы Ракитина то читали?  =-O
Цитирование
Добавлено позже:Да, НО если на улице тепло, светло и знаешь куда идти и что будешь делать далее. Но идти в ночь и пургу не известно куда от родной палатки... для этого нужны очень веские основания.
Вот именно! Умница! Значит были ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ раз ушли в ночь и пургу от родной палатки  *YES*
« Последнее редактирование: 28.08.16 11:44 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1856 : 28.08.16 11:48 »
Показал Ваш пост чекистам и лётчикам. Хорошо посмеялись, передавали большое спасибо.
А есть у меня такая возможность. *YES*  ;)  *JOKINGLY*
Ну-ну. Знаете, не впечатляет меня ваше глубокомысленное надувание щек на тему "У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем".

Знакомые чекисты у вас может и есть, но ржали они видимо над вами - нашли легковерного лоха, которому можно рыбацкие шпионские байки втюхивать.

Вы утверждаете, что есть некие секретные сведения, которые люди, имеющие к ним доступ, вам, такого доступа (и допуска) не имеющему, по страшному секрету рассказывают. А вы эти секреты разглашать не будете. Но вот о самом факте разглашения этих сведений торжественно сообщаете. Ну-ну. Веселитесь дальше. Я тоже поржу вместе с вами.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | владимир2202

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1857 : 28.08.16 11:49 »
С трудом они Ванкувер находили. По радиосигналам с земли, а так же визуально (садились то днем). При этом изначально планировали сесть в Сан-Франциско. Примерно такая же точность попадания была у тех немцев, что в Коми-Пермяцком АО выбросились - целились в Челябинск, а возможностей подкорректировать маршрут у них не было.
Летала. И точность и эффективность была соответствующая.
Аскер, какие радиосигналы с земли в районе северного полюса?  =-O
Да точность была не очень, но для бомб пара километров в городе не важна.. и парашютистов тоже иной раз сбрасывали не точно, но для нормально подготовленной группы и 200 километров не крюк.. А уж так промахнуться еще умудриться надо, это штурман должен быть полный профан!

Добавлено позже:
Вы утверждаете, что есть некие секретные сведения, которые люди, имеющие к ним доступ, вам, такого доступа (и допуска) не имеющему, по страшному секрету рассказывают. А вы эти секреты разглашать не будете. Но вот о самом факте разглашения этих сведений торжественно сообщаете. Ну-ну. Веселитесь дальше. Я тоже поржу вместе с вами.
Это Вы уж пережимаете.. Конечно не один секретоноситель секретов по секрету не расскажет, но он как минимум может намекнуть, что подобные секреты есть, это раз.. или наоборот, что никаких секретов там нет, это два.. Дурак не поймет, а умному достаточно.. Так что ничего криминального.
« Последнее редактирование: 28.08.16 11:53 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | фугас | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1858 : 28.08.16 11:55 »
сведения о Пермской группе были рассекречены Пермским Управлением только в 2006 году, и сделано это было под определённую цель.
Территориальные органы безопасности не зря ели свой чёрствый хлеб и в ВОВ,
Вот тут я соглашусь. Именно для того, чтобы продемонстрировать, что в тылу НКВДшники на Урале не зря ели хлеб (белый и не черствый, ка мы знаем из Богомолова) - и была вытащена это история. При том, что особой заслуги в этом деле у них нет - только то, что было у них помещение, куда можно было незадачливым диверсантам придти сдаться изумленным чекистам. И это-то и дает мне уверенность, что случай был этот не рядовой - а уникальный. Иначе описали бы подробно что-то более героическое, и дали бы общую табличку, сколько разведгрупп было ими обезврежено.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1859 : 28.08.16 12:09 »
Вот тут я соглашусь. Именно для того, чтобы продемонстрировать, что в тылу НКВДшники на Урале не зря ели хлеб (белый и не черствый, ка мы знаем из Богомолова) -
Справедливости ради, у Богомолова всё-так СМЕРШ, а это военная контрразведка, а не НКВД, что несколько разные структуры и паек соответственно тоже  ;)
« Последнее редактирование: 28.08.16 12:09 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин